Рассказал, почему застрелил четверых

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
мумитроль
19.01.2016 - 23:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 1162
Цитата (ToyKru @ 19.01.2016 - 22:44)
Цитата
Для тех кто вопит "ранения в спину, лежат как на расстреле".
Толпа забивала его брата, он в толпу и стрелял. Значит в спины. Потому же и рядом полегли.

Вот, я это и пытался донести, но тут же у нас есть доказательства- шоу с телеканала Россия, где депутат, доживший лет до 40 не знает, каково действие 12 калибра на близком расстоянии. О чем тут можно говорить? Надо проводить экспертизы, следственные эксперименты, баллистику смотреть и т.д., чтобы понять, что там на самом деле было. Особенно в этом шоу они хорошо нажимают на то, что 4 выстела- 4 смерти. Пиздец, как будто они все прям знают, с какого выстрела вся гоп-компания полегла. Может хватило 2-х, а может 3-х? Я в шоке с таких экспертов.

Картечь с близкого расстояния пробивает навылет тушу дикого козла.если он чтрелял в толпу которая пинала брата с близкого расстояния то и брату был бы писдец.не верю я в такие сказки.
 
[^]
ToyKru
19.01.2016 - 23:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 1020
Цитата
там в начале видео мужик все ясно раскидал.сначала положил их в сугроб потом расстрелял.что и делает его преступником.

Ага, это тот самый татупед, который не знает, что будет, если из дробовика выстрелить с близкого расстояния. Положил, расстрелял, закопал и надпись написал.
 
[^]
drunik23
19.01.2016 - 23:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 13726
Цитата (desertrose09 @ 19.01.2016 - 16:44)
Последний сюжет, про парня, который 7 лет получил за ублюдка, ворвавшегося в дом меня просто поразил....Блять, какая-то пьяная шмара, но при этом депутатская дочка, чувствуя себя хозяином жизни, садится за руль и лишает 2-х человек жизни, получает 3 года колонии-поселения, а тут человек получил 7 лет строгого...СТРОГОГО режима!!!!!!!
А в ситуации с "миасским стрелком" мое мнение такое : 5 незнакомых людей (численное превосходство) врываются в дом , ничего не объясняя, ничего не говоря СХОДУ начинают избивать хозяев. Расценить и понять, нахуя эти люди пришли (просто побить немножко или убивать), у "стрелка" не было ни времени ни возможности. Поэтому никакое это не превышение. Это необходимая оборона.

Он не только бухарки он и наркоманом был, вроде как органы уже развалились, хватило одного удара чтобы убить его!
 
[^]
ToyKru
19.01.2016 - 23:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 1020
Цитата
Он не только бухарки он и наркоманом был, вроде как органы уже развалились, хватило одного удара чтобы убить его!

Ну да, только дело в том, что потерпевший понятия не должен иметь и не имеет о состоянии внутренних органов нападающего негодяя. И в этом случае приговор- это позорище для наших органов, хотя, им ссы в глаза, все божья роса.
 
[^]
alex252306
19.01.2016 - 23:33
3
Статус: Offline


ебака беспощадный

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 3078
не буду гадать, по каким причинам и по чьей инициативе произошёл конфликт.
кто кого вызвал и было ли изначально приготовлено ружьё. и вообще, обсуждался ли заранее план применения оружия.
меня там не было, материалов дела не читал- смысла гадать нет.
думаю, что первый застреленный в доме, мог быть убить в результате самообороны. не исключено превышение пределов необходимой самообороны, либо умышленное убийство.
конечно, могло быть и убийство в состоянии аффекта (если ружьё было в свободном доступе, а не сейфе).
в состоянии аффекта при прямой угрозе жизни и здоровью добраться до сейфа, вспомнить где ключи, достать ружьё, открыть ящик с патронами (в идеале по закону), снарядить ружьё несколькими патронами и приготовить его к стрельбе-абсолютно нереально.
но, чтоб аффект длился до того момента, когда началась слишком результативная стрельба из помповика на улице- такого точно не бывает.
а вот уже стрельба на поражение (по результату) на улице, точно не укладывается в необходимую самооборону или аффект. Тут или превышение пределов, либо умышленное убийство.
Даже, если брата просто запинывали во дворе и он выстрелил, для того, чтобы от него отстали- в любом случае, как минимум будет превышение пределов.
Поэтому реального срока с таким количеством трупов не избежать, если в угоду Бастрыкину и прочих, по указке свыше не дадут такую команду.
В версию с расстрелом лежащих (стоящих на коленях) не верю. Во первых, это очевидно и без экспертиз было бы, во вторых выживший нападавший-дал бы показания и просто так съехать под подписку или домашний арест, не получилось бы.
Да и не вызывает у меня доверия личность самого стрелка. Конечно, адвокат присутствует в палате, чтобы тот не болтал лишнего. Чтобы успеть первым изложить свою версию с самообороной. Слишком уж театрально стрелок изображал страдания и тяжёлое физическое состояние на койке. Вместе с братом. А буквально через 10 минут, происходит чудесное исцеление: встал, начал орать в камеру. И братан резко выздоровел. А когда избиралась мера пресечения в суде, довольно хорошо выглядел и здраво рассуждал.
А студия, реально раздражает. Наберут клоунов по объявлению. Наиболее адекватные и здравые были бывший следователь-важняк, адвокат и депутат-военный. Нахуя-то позвали в качестве эксперта бабу-депутатшу-генерала МВД в запасе, которая несла откровенную хуйню, даже отдалённо не похожую на знания уголовного права. Сцука, если ты всю жизнь просидела в бухгалтерии МВД, то с какого перепугу ты возомнила себя экспертом?

Это сообщение отредактировал alex252306 - 20.01.2016 - 00:21
 
[^]
ToyKru
19.01.2016 - 23:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 1020
Цитата
Наиболее адекватные и здравые были бывший следователь-важняк, адвокат и депутат-военный.

Вот. Особенно важняк. Сипокойный, со знанием дела, видит, что человек не говорит всей правды, не визжит дурниной, а нормально объясняет позицию. Еще норм по самообороне спец, все ему никак слова не давали сказать. Короче у людей одних людей горе, другие себе проблем нажили, а всей стране шоу. Как это современно, мля.
 
[^]
пупкинд
20.01.2016 - 00:23
0
Статус: Offline


травести

Регистрация: 2.07.08
Сообщений: 4755
видимо ружье самозарядное

с раскладухи столько сразу не навалять

эксцессом попахивает, не

клиента спасет только аффект
 
[^]
alex252306
20.01.2016 - 00:29
1
Статус: Offline


ебака беспощадный

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 3078
пупкинд было фото ружья с места преступления
такого типа


Рассказал, почему застрелил четверых
 
[^]
мумитроль
20.01.2016 - 01:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 1162
Цитата (ToyKru @ 19.01.2016 - 23:23)
Цитата
там в начале видео мужик все ясно раскидал.сначала положил их в сугроб потом расстрелял.что и делает его преступником.

Ага, это тот самый татупед, который не знает, что будет, если из дробовика выстрелить с близкого расстояния. Положил, расстрелял, закопал и надпись написал.

И что будет? Да насквозь прохуярит так что версия со стрельбой в кучу пинающую брата не прокатывает
 
[^]
Riffraff
20.01.2016 - 01:38
3
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
Перестрелял ублюдков и дело с концом.
Любой ворвавшийся в дом без спроса и отказавшийся его покинуть должен быть уничтожен.

Хотя, спору нет, тут же нарисуется кучка долбоебов, которая оправдает нападавших. Такой уж менталитет у части россиян.

Это сообщение отредактировал Riffraff - 20.01.2016 - 01:39
 
[^]
мумитроль
20.01.2016 - 01:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 1162
Цитата (Riffraff @ 20.01.2016 - 01:38)
Перестрелял ублюдков и дело с концом.
Любой ворвавшийся в дом без спроса и отказавшийся его покинуть должен быть уничтожен.

Хотя, спору нет, тут же нарисуется кучка долбоебов, которая оправдает нападавших. Такой уж менталитет у части россиян.

Иди в суде им толкни эту реч мож проникнуца и отпустят за как минимум 3 лишних жмура.ковбой комнатный блядь gigi.gif
 
[^]
БизонХиггса
20.01.2016 - 01:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.15
Сообщений: 8735
Кошмарная история. И запутаная.
В результате имеется. 4 трупа. 3 пострадавших. Причина - СПИРТное. Остальное всё следствие. По трезвому этого бы не произошло! Не было бы убитых горем родителей и других родственников.
ВЫВОД: Всё зло от спиртного... Точнее, от неумения пить и держать себя в руках.

По поводу этого случая, оно на контроле у высоких чинов СК. Подтасовать будет сложно, деньгами замазать или ещё какие-то рычаги включить.
Вангую 4.5 года - либо условно (по году за трупа и за одного раненного), либо ИТК.


 
[^]
мумитроль
20.01.2016 - 01:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 1162
Цитата (БизонХиггса @ 20.01.2016 - 01:44)
Кошмарная история. И запутаная.
В результате имеется. 4 трупа. 3 пострадавших. Причина - СПИРТное. Остальное всё следствие. По трезвому этого бы не произошло! Не было бы убитых горем родителей и других родственников.
ВЫВОД: Всё зло от спиртного... Точнее, от неумения пить и держать себя в руках.

По поводу этого случая, оно на контроле у высоких чинов СК. Подтасовать будет сложно, деньгами замазать или ещё какие-то рычаги включить.
Вангую 4.5 года - либо условно (по году за трупа и за одного раненного), либо ИТК.

А я вангую лет 20 строгова, там самооборона с первым жмуром осьальные галимое умышленное 2х и более лиц.как ни крути,
 
[^]
Riffraff
20.01.2016 - 01:48
-1
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
Цитата (мумитроль @ 20.01.2016 - 02:42)
Иди в суде им толкни эту реч мож проникнуца и отпустят за как минимум 3 лишних жмура.ковбой комнатный блядь gigi.gif

Да с вами все понятно, когда вашу семью будут убивать, вы будете в полицию звонить.
 
[^]
мумитроль
20.01.2016 - 01:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 1162
Цитата (Riffraff @ 20.01.2016 - 01:48)
Цитата (мумитроль @ 20.01.2016 - 02:42)
Иди в суде им толкни эту реч мож проникнуца и отпустят за как минимум 3 лишних жмура.ковбой комнатный блядь gigi.gif

Да с вами все понятно, когда вашу семью будут убивать, вы будете в полицию звонить.

За 36 лет и близко такого не было и предпосылок нет.наверно сабж обладал талантом притягивать к себе такие происшествия например бухать с бабами миеющими непонятные связи с преступными элементами.какого хуя там делала бывшая жена брата которую лишили родительских прав как я понимаю на детей от этого самого брата уму непостижимо.
 
[^]
БизонХиггса
20.01.2016 - 01:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.15
Сообщений: 8735
Цитата (ToyKru @ 19.01.2016 - 23:52)
Цитата
Наиболее адекватные и здравые были бывший следователь-важняк, адвокат и депутат-военный.

Вот. Особенно важняк. Сипокойный, со знанием дела, видит, что человек не говорит всей правды, не визжит дурниной, а нормально объясняет позицию. Еще норм по самообороне спец, все ему никак слова не давали сказать. Короче у людей одних людей горе, другие себе проблем нажили, а всей стране шоу. Как это современно, мля.

Шоу, не шоу - но показывать такое надо. Может у других горячих голов, она включится, когда полезут на чужую территорию. Выработка острастки, т.с.
Такое лучше знать, чем потом говорить, что: Да я же ни сном ни духом. Не знание не освобождает от ответственности.

Мне женщина-депутат понравилась... Не тряслась, не истерила - как та пучеглазая. Спокойно объяснялась. И этот генерал прокуратуры в отставке - тоже.
 
[^]
БизонХиггса
20.01.2016 - 02:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.15
Сообщений: 8735
Цитата (мумитроль @ 20.01.2016 - 01:47)
Цитата (БизонХиггса @ 20.01.2016 - 01:44)
Кошмарная история. И запутаная.
В результате имеется. 4 трупа. 3 пострадавших. Причина - СПИРТное. Остальное всё следствие. По трезвому этого бы не произошло! Не было бы убитых горем родителей и других родственников.
ВЫВОД: Всё зло от спиртного... Точнее, от неумения пить и держать себя в руках.

По поводу этого случая, оно на контроле у высоких чинов СК. Подтасовать будет сложно, деньгами замазать или ещё какие-то рычаги включить.
Вангую 4.5 года - либо условно (по году за трупа и за одного раненного), либо ИТК.

А я вангую лет 20 строгова, там самооборона с первым жмуром осьальные галимое умышленное 2х и более лиц.как ни крути,

20 строгова - это 105 ч. 2.
Не переквалифицируют... Ты же слышал, что под подписку выпустили, после ходатайства какого-то шишки с СК РФ?

Жаль что здесь на авы нельзя забиваться.. Такие пари на оллбоксе делают.
Проигравший носит месяц ту аву, которую ему укажет выигравший))).
 
[^]
мумитроль
20.01.2016 - 02:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 1162
Цитата (БизонХиггса @ 20.01.2016 - 02:04)
Цитата (мумитроль @ 20.01.2016 - 01:47)
Цитата (БизонХиггса @ 20.01.2016 - 01:44)
Кошмарная история. И запутаная.
В результате имеется. 4 трупа. 3 пострадавших. Причина - СПИРТное. Остальное всё следствие. По трезвому этого бы не произошло! Не было бы убитых горем родителей и других родственников.
ВЫВОД: Всё зло от спиртного... Точнее, от неумения пить и держать себя в руках.

По поводу этого случая, оно на контроле у высоких чинов СК. Подтасовать будет сложно, деньгами замазать или ещё какие-то рычаги включить.
Вангую 4.5 года - либо условно (по году за трупа и за одного раненного), либо ИТК.

А я вангую лет 20 строгова, там самооборона с первым жмуром осьальные галимое умышленное 2х и более лиц.как ни крути,

20 строгова - это 105 ч. 2.
Не переквалифицируют... Ты же слышал, что под подписку выпустили, после ходатайства какого-то шишки с СК РФ?

Жаль что здесь на авы нельзя забиваться.. Такие пари на оллбоксе делают.
Проигравший носит месяц ту аву, которую ему укажет выигравший))).

Заманчиво яб забился что посадят робингуда.

Добавлено в 03:06
Пересмотрел видео еще раз и складывается вообще такой расклад что все стороны конфликта имеют судимости , братья на своих физиономиях не несут следы месива группой из 5 человек общественное мнение склоняют в пользу стрелявшего.хотя как выяснилось он тип еще тот склонный к пьяным потасовкам имеет судимость.непонятно как ему разрешение выдали на ружье кстати.он убивает одного нападавшего потом якобы выходит во двор где группа из 4 человек пинает его брата и выстрелами снимает зергов с братца не задев его карл.картечью карл, иитут нашлась куча идиотов кто поверил в эту сказку. faceoff.gif я ни коим образом не берусь посягать на право самообороны но по моему тут дело не чисто.подождем что суд скажет.
 
[^]
мумитроль
20.01.2016 - 03:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 1162
Еще пару мутных моментов-звонок по которому приехали якобы нападавшие был от стрелявшей стороны. 2й момент на вопрос откуда взялось ружье у человека который имеет обыкновение бить людей кастетом в зубы и имеет за это судимость был защитниками стрелка тактично умолчан.как утверждает оружейное лобби лиценцию человек с таким ассоциальным поведением в нашей стране получить не может.уж сколько копий было сломано об этот вопрос с оружейным лобби с одной стороны и мною с другой стороны.они меня убедили после долгих прений что челвек имеющий судимость и такое поведение просто не получит нужной хаоактеристики от участковогоэто мол просто невозможно.получается не ьак бел и пушистибыл стрелявший.тем более торчал некоторую сумму денег ожному из нападавших как я понял именно за то что выбил ему кастетом зубы, что наводит на некоторые размышления.еще есть масса нестыковок в оборонной версии как грица имеющий глаза да увдит.

Это сообщение отредактировал мумитроль - 20.01.2016 - 03:29
 
[^]
Hasck
20.01.2016 - 06:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 4889
Цитата (мумитроль @ 19.01.2016 - 23:08)
Цитата (Hasck @ 19.01.2016 - 22:29)
Цитата (мумитроль @ 19.01.2016 - 21:54)
Цитата (ИЙОЖ @ 19.01.2016 - 21:46)
Цитата
Я хотя бы видео смотрел в старт топике чего и вам рекомендую прежде чем писать.

Я видел интервью с недостреленным и таксистом.

Сам факт напвдения не дает право убивать всех.на суде будет разговор другой.как минимум там один в затылок один в спину под лопатку.это все.стрелок приплыл.если он стрелял в убегающих или лежачих на земле что и докажет следствие в чем я не сомневаюсь светит ему дальняя дорога в казенный дом.а эмоции можно при себе оставить.да нападавшие ублюдки.но убиты они когда нападение уже кончилось судя по травмам а значит убиты преступно.вы предложите преступника понять и простить?

Тут не право убивать, а право применить оружие. Не надо путать мягкое с круглым.
И чего прицепились к ранениям сзади? Брата толпой месили, стрелявший должен был каждого лицом к себе разворачивать?

Вы серьезно? Стрелять в толпу месящую брата картечью? Пиздец спаситель брата.в таком случае почему брат не подстрелен? Стрелял он в лежачих.осьальное ваши влажные популисткие фантазии.там в начале видео мужик все ясно раскидал.сначала положил их в сугроб потом расстрелял.что и делает его преступником.

Брат не подстрелен, потому что на земле лежал, ниже линии огня.
Продолжайте дальше смотреть ток-шоу, это истина в первой инстанции.
 
[^]
Hasck
20.01.2016 - 07:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 4889
Цитата (мумитроль @ 19.01.2016 - 23:12)
Цитата (ToyKru @ 19.01.2016 - 22:44)
Цитата
Для тех кто вопит "ранения в спину, лежат как на расстреле".
Толпа забивала его брата, он в толпу и стрелял. Значит в спины. Потому же и рядом полегли.

Вот, я это и пытался донести, но тут же у нас есть доказательства- шоу с телеканала Россия, где депутат, доживший лет до 40 не знает, каково действие 12 калибра на близком расстоянии. О чем тут можно говорить? Надо проводить экспертизы, следственные эксперименты, баллистику смотреть и т.д., чтобы понять, что там на самом деле было. Особенно в этом шоу они хорошо нажимают на то, что 4 выстела- 4 смерти. Пиздец, как будто они все прям знают, с какого выстрела вся гоп-компания полегла. Может хватило 2-х, а может 3-х? Я в шоке с таких экспертов.

Картечь с близкого расстояния пробивает навылет тушу дикого козла.если он чтрелял в толпу которая пинала брата с близкого расстояния то и брату был бы писдец.не верю я в такие сказки.

Да бля, откуда такие выводы-то?
Почему брат должен был быть подстрелен?
Разлет боезапаса (дробь, картечь) на 10-15 метрах составляет 15-20см, с дульным сужением еще меньше. Избиваемый на земле, избивающие - ростовая мишень. Сходите на стрельбище, положите мешок с опилками на землю, над ним подвесьте еще 4 мешка на высоте 1,80м, и стреляйте метров с 15 в верхнюю часть. Результат увидите.
Про превышение самообороны. Читайте закон. Оружие может быть применено не только для самообороны, есть понятие "крайняя необходимость". Иначе, если упыри будут убивать ваших родных или друзей, не трогая вас, вам останется с ружьем в руках звонит в полицию, которая доберется часа через три.
Я не пытаюсь выгородить преступника, если стрелявший таковым является и это будет доказано специалистами. Но пока версия, доказывающая невиновность стрелявшего, вызывает доверие.
 
[^]
124
20.01.2016 - 08:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 6167
надеюсь, обойдется условкой
 
[^]
Masol45
20.01.2016 - 09:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.13
Сообщений: 1584
Цитата (мумитроль @ 20.01.2016 - 04:47)
Цитата (БизонХиггса @ 20.01.2016 - 01:44)
Кошмарная история. И запутаная.
В результате имеется. 4 трупа. 3 пострадавших. Причина - СПИРТное. Остальное всё следствие. По трезвому этого бы не произошло! Не было бы убитых горем родителей и других родственников.
ВЫВОД: Всё зло от спиртного... Точнее, от неумения пить и держать себя в руках.

По поводу этого случая, оно на контроле у высоких чинов СК. Подтасовать будет сложно, деньгами замазать или ещё какие-то рычаги включить.
Вангую 4.5 года - либо условно (по году за трупа и за одного раненного), либо ИТК.

А я вангую лет 20 строгова, там самооборона с первым жмуром осьальные галимое умышленное 2х и более лиц.как ни крути,

хреновая из тебя ванга ибо путаешь теплое с мягким.
умышленное это когда с целью убить взял оружие и пошел убил, в данном случае в целях защититься взял волыну, в целях защиты завалил одного-двоих, дальше пришло решение гулять дак гулять и положил остальных, тут максимум превышение пределов необходимой обороны, но никак не 105.

Цитата
Статья 105. Убийство

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 105]
1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, -

наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

2. Убийство:

а) двух или более лиц;

б) лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;

в) малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека;

г) женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;

д) совершенное с особой жестокостью;

е) совершенное общеопасным способом;

е.1) по мотиву кровной мести;

ж) совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

з) из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом;

и) из хулиганских побуждений;

к) с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, а равно сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера;

л) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;

м) в целях использования органов или тканей потерпевшего, -

н) утратил силу

наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.



Цитата
УК РФ, Статья 108. Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление

1. Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны, -
наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Убийство, совершенное при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

 
[^]
Masol45
20.01.2016 - 09:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.13
Сообщений: 1584
Цитата
Статья 37. Необходимая оборона

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 37]
1. Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.

2. Защита от посягательства, не сопряженного с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия, является правомерной, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны, то есть умышленных действий, явно не соответствующих характеру и опасности посягательства.

2.1. Не являются превышением пределов необходимой обороны действия обороняющегося лица, если это лицо вследствие неожиданности посягательства не могло объективно оценить степень и характер опасности нападения.

3. Положения настоящей статьи в равной мере распространяются на всех лиц независимо от их профессиональной или иной специальной подготовки и служебного положения, а также независимо от возможности избежать общественно опасного посягательства или обратиться за помощью к другим лицам или органам власти.


Это сообщение отредактировал Masol45 - 20.01.2016 - 09:06
 
[^]
onedigger
20.01.2016 - 09:17
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.09.15
Сообщений: 842
Саня, да не грузись ты! Всё правильно сделал. Кто к нам с мечом придёт, как говорится. Народ за тебя, всё нормально будет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32392
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх