Премьер твердо стоит на своем «нулевом промилле»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
marafet
26.05.2013 - 20:01
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.03.13
Сообщений: 139
Прошу еще раз обратить внимание оппонентов. Сколько уж копий сломано, а люди все не понимают. Да не пьяниц мы, те кто ратует за возвращение поправки, защищаем. Мы, те кто не пьет спиртное за рулем, защищаем свое право управлять транспортными средствами. Мы не хотим быть объектами полицейского произвола и врачебных ошибок, а также погрешностей измерений алкометров. Вот вам пример:

— Мой клиент, случай которого послужил поводом для обращения в Страсбургский суд, вообще ничего не ел и не пил перед поездкой, но прибор инспектора ГИБДД показал 0,058 промилле,— говорит адвокат Лев Воропаев.— Допустимая погрешность алкометра составляла 0,047 промилле, то есть превышение было всего на одну сотую доли! Но в итоге человек лишился прав на полтора года.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2125268
 
[^]
gderliwy
26.05.2013 - 20:05
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.07.11
Сообщений: 802
Ну вот ХЕЗ - на синьку проверяли всего один раз за почти 30 лет езды. И то - потомучто ДТП было. Чего боится-то народ? Не надо бухать за рулем - всего делов.
 
[^]
Stuff
26.05.2013 - 20:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.09
Сообщений: 2800
человек с марса

Добавлено в 20:10
Цитата (gderliwy @ 26.05.2013 - 21:05)
Ну вот ХЕЗ - на синьку проверяли всего один раз за почти 30 лет езды. И то - потомучто ДТП было. Чего боится-то народ? Не надо бухать за рулем - всего делов.

квасу этому адеквату.
 
[^]
Yritskiy
26.05.2013 - 20:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 6279
Цитата (menar @ 26.05.2013 - 20:59)
...чтобы сократить наличие этого быдла на дорогах.

Так это легче легкого...

ЯП вообще разрешил пить за рулем, сколько хочешь... но
- совершил ДТП (без жертв) - 5 лет + выплата ущерба.
- совершил ДТП с погибшими - расстрел.

все.
 
[^]
gderliwy
26.05.2013 - 20:18
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.07.11
Сообщений: 802
Цитата (Stuff @ 26.05.2013 - 20:08)
Цитата (gderliwy @ 26.05.2013 - 21:05)
Ну вот ХЕЗ - на синьку проверяли всего один раз за почти 30 лет езды. И то - потомучто ДТП было. Чего боится-то народ? Не надо бухать за рулем - всего делов.

квасу этому адеквату.

И чо? И квас пью, когда жарко. И в дороге квас пью, когда хочется. Чего мне бояться, если синий за руль не сажусь?
 
[^]
Aqualung
26.05.2013 - 20:20
4
Статус: Offline


Акваланг

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 9135
На днях именно на эту тему говорили с товарищем.Он,кстати,врач с неслабым опытом,нач.отделения реанимации. Ответственно заявил: чел с 0,3 промилле совершенно адекватен и менее опасен на дороге чем ,к примеру,тот кто отдежурил в больнице сутки(это он о себе)Ибо усталость гораздо негативнее влияет на реакцию чем кружка кваса.
Лично я не пью уже лет 8.Выпиваю крайне редко,по праздникам и очень немного.Так вот я не хочу попасть под раздачу за тот же кефир,например.
Кто тут про квас говорил? Про квас не скажу а 30 капель корвалола чуть не стоили моему дядьке прав.(сердечник,алкоголь и не нюхает).Отвалил он ментам 8 килорублей.Вот такие дела. Митьке-гвоздь в глупую башку!А на гвоздь айфон нацепить.

Это сообщение отредактировал Aqualung - 26.05.2013 - 20:21
 
[^]
marafet
26.05.2013 - 20:34
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.03.13
Сообщений: 139
Цитата (gderliwy @ 26.05.2013 - 21:05)
Ну вот ХЕЗ - на синьку проверяли всего один раз за почти 30 лет езды. И то - потомучто ДТП было. Чего боится-то народ? Не надо бухать за рулем - всего делов.

Стаж стажу рознь. Не показатель. Можно дальнобойщиком за те же 30 лет преодолеть расстояние как до Луны пять раз туда и обратно. А можно в деревне на работу на ток или в бригаду ежедневно ездить, не наезжая при этом и 10 тыс.км в год. В первом случае - 80% встретившихся на дороге ДПС - ваши, а во втором имеете шанс о ДПС только слышать. А что, у дальнобойщика, не употреблявшего, вполне могут наличествовать внешние признаки опьянения - и глаза красные от недосыпа и постоянного гляденья в оба, и походка нетвердая от усталости, и речь неадекватная от необоснованных придирок. В первом случае водитель - первейший кандидат на отъем денег. А во втором случае - с него и взять то бывает зачастую нечего. В первом случае, при 0,02 (заметьте, не 0,2 или 0,3, о которых речь в поправке) водитель, имеет реальный шанс ходить пешком, потеряв работу и соответственно, возможность содержать семью. А во втором случае на те же 0,02, высветившиеся на алкотестере, ДПС-ники, скорее всего, просто махнут рукой. Вот так вот.

Это сообщение отредактировал marafet - 26.05.2013 - 20:39
 
[^]
Jiaiiata
26.05.2013 - 20:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.10
Сообщений: 2570
 
[^]
Ipkins
26.05.2013 - 20:43
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.02.13
Сообщений: 360
все копья ломаются из за кваса с кефиром ?
 
[^]
posadnik
26.05.2013 - 20:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
господи, ну до чего скурвился "Орленок" - ТАКОЕ себе в почетные члены.
Академик Иванов в гробу вертится как пропеллер.
 
[^]
Svarogok
26.05.2013 - 20:52
0
Статус: Offline


капитан

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 727
да ладно. в Росии всегда таких любили)
 
[^]
zloybublik
26.05.2013 - 21:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.09
Сообщений: 2352
Цитата (Aglow @ 26.05.2013 - 16:56)
Когда товарища Швондера (он же Медведев) уже уберут с правительства? Я понимаю, что г-ну Путину выгоднее чтобы люди больше злились на придворного шута нежели на царя, но пора уже заканчивать этот балаган. Хочу сразу сказать, что не принадлежу к болотной толпе.

По поводу отставки . Сегодняшняя новость - : Пруф
Этот , с позволения сказать- "деятель" , заявил вот , что - :

Цитата
По словам премьера, поводов для разговоров об отставке правительства всегда будет предостаточно.
Говоря о реакции членов правительства на подобные разговоры, Медведев сказал, что он более закаленный в этом отношении.
«Я более закаленный боец, чем многие мои товарищи. Я им сказал: вы не дергайтесь, вы работайте, потому что рано или поздно вас все равно всех уволят. Так устроена жизнь», — отметил премьер.


Закаленный он боец блять lol.gif
 
[^]
pustot
26.05.2013 - 21:16
1
Статус: Offline


P. S. S. и P. P. S. для Вас!

Регистрация: 19.08.12
Сообщений: 2896
Димон клоун знатный... хотя над больными людьми говорят смеяться грешно, но над этим ... БУГАГА!!!!!
 
[^]
Martinez
26.05.2013 - 22:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 1715
Та же пьянка и с летним временем.
Неспроста это всё, ой неспроста.
 
[^]
G8D
26.05.2013 - 22:37
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.02.09
Сообщений: 124
Да и так все знают, что он ебнутый на всю голову alik.gif
 
[^]
psBarbos
26.05.2013 - 22:50
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.09.11
Сообщений: 135
Цитата (Predatel @ 26.05.2013 - 15:49)
Цитата (psBarbos @ 26.05.2013 - 13:22)
Хоть обминуситесь, и возмущайтесь сколько влезет, но русские бухать не умеют. И говорите сколько угодно о том что хотите немного расслабиться, и ничего страшного в этом нет, но помните, что не все умеют просто расслабляться. Найдётся идиот, который по чуть чуть и нажрётся аки скотина, и посмотрим как вы запоёте когда, не приведи конечно, вам станет плохо по его вине.

Отправить с десяток мудаков в Сибирь с бензопилой "дружба", да сделать пару репортажей по ОРТ про их быт там и ещё спецрепортаж про то, как теперь бедствуют жена и дети... И, глядишь, появится культура распития спиртного. Я ещё сторонник сделать штраф за распитие на улице вне общепита тыщ 10 или(а лучше И) общественные работы по сбору стеклотары и банок по тротуарам. А за гуляние с ребёнком под пивас удвоение наказания. Почему вся страна должна страдать из-за 5% долбоебов? Я ненавижу состояние "в говно" и даже по праздникам не нажираюсь и вовремя стопарюсь. Какого хера я не могу после тяжёлого жаркого летнего рабочего дня хлебнуть немецкого пивка под мюнхенскую колбаску?
А ещё бы поправку к закону в случае ЧП, чтобы в случае внезапной угрозы жизни и здоровью близкого, можно было хоть на аварийке доехать до ментов(1 раз сел довольно датый за руль, когда у беременной жены резко поднялась температура до 37,8 на даче, как потом оказалось ни с того ни с сего аллергия на кошаков появилась, а у товарища их 4шт в доме) но опять же этот вопрос регулировать жёстким контролем промилле, водительского стажа, безаварийностью и тем, что такое бывает раз в хуеву тучу времени(хз по звонку можно, т.е. позвонил ментам "я такой-то такой-то, по показаниям алкотестера столько-то промилле, такая ситуация, нахожусь там-то хочу выехать туда-то, можно? И менты на основании личного дела в компе дают или не дают добро+обязательная передача руля в руки полицая на первом же посте)

Но это ИМХО идеальный мир, так сказать, понятно, что в реальности одно мудачье напишет закон, что хуй проссышь, другое мудачье найдёт пути как его использовать

Ну Вы и загнули. Сослать нескольких чтобы остальные не бухали не поможет, и не задумаются пока это не случится с их родственниками или близкими знакомыми. Запретить распивать на улице? Тоже бред, почему нельзя вечерком летом с друзьями выпить пивка на лавочке, где и когда никому уже не мешаешь? Да и вообще, не забывайте, в какой стране живёте и как законы будут работать.
Про экстренные ситуации это вообще бред сивой кобылы. Ну серьёзно, есть скорая. А если настолько бояться за жену, я, наверное, тоже сел бы и поехал с риском для лишения прав и штрафа, но если бы остановили, то, думаю, гайцы поняли бы и помогли. А то что вы загнули с какими-то там мерами опьянения, до ближайшего поста и т.д., просто ахинея. Для разных людей влияние алкоголя разное, и вообще приложить к этому возможный стресс так вообще хрен знает что может случиться.

Короче, мера правильная. Тех кто ратует за возвращение 0.3 промилле не понимаю. Хочешь квас с кефиром пить прямо за рулём? Так борись за границу в 0.1 промилле, что бы набрать больше, столько выпьешь. Да и в таком случае пока до медосведетельствования дойдёт, всё уже улетучится.
Знаешь, что завтра в 6 утра ехать нужно, так будь добр не нажираться вечером. Что тут сложного? Думаю даже полезно будет в дорогу хорошо выспаться вместо того чтобы мучить организм переработкой вредных веществ.
Короче, с пьянством бороться нужно, и для благоразумных людей это очередная мера, помогающая снизить потребление алкоголя. Ничего плохого нет, выпил - за руль не садись.
 
[^]
VVoldemar
26.05.2013 - 23:01
1
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
И чо? И квас пью, когда жарко. И в дороге квас пью, когда хочется. Чего мне бояться, если синий за руль не сажусь?

Вы хоть раз этикетку кваса видели вблизи? По вашей логике как раз и получается, что вы бухаете за рулем.

PS: Это весь квас такой, а не только тот, который на картинке.

Это сообщение отредактировал VVoldemar - 26.05.2013 - 23:04

Премьер твердо стоит на своем «нулевом промилле»
 
[^]
psBarbos
26.05.2013 - 23:05
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.09.11
Сообщений: 135
Цитата (VeTeR163 @ 26.05.2013 - 14:47)
Цитата (psBarbos @ 26.05.2013 - 13:22)
Хоть обминуситесь, и возмущайтесь сколько влезет, но русские бухать не умеют. И говорите сколько угодно о том что хотите немного расслабиться, и ничего страшного в этом нет, но помните, что не все умеют просто расслабляться. Найдётся идиот, который по чуть чуть и нажрётся аки скотина, и посмотрим как вы запоёте когда, не приведи конечно, вам станет плохо по его вине.

Я русский, бухать умел,запоями никогда не пил. Сейчас( 6й год) не пью совсем ибо не интересно мне это. Под рыбку сушеную(сам рыбачу) да в компании пью пиво "нулевку",вкус почти тот же,а нажраться цели нет. Так же люблю кефир,почти все лето ем окрошку на домашнем квасе,да и просто квас пью ибо всегда в холодильнике стоит по две 3х литровых банки.Воду летом не пью совсем( изредка в виде чая или кофе).
И вот объясни мне с какого хрена я должен равняться на - "Найдётся идиот, который по чуть чуть и нажрётся аки скотина"? Ты прямо как тот Димон мыслишь,народ - быдло,бухать не умеет,значит запретить нахуй пить в обще все(оставить только воду без газа). Оружие разрешать нельзя потому что народ-быдло,сразу все друг друга перестреляют фпизду.За 20 лет владения(легально) оружием никого не пристрелил почему то.
Мне все же кажется что нормальных,адекватных людей все же больше чем дебилов-алкашей.Так почему же блядь ВСЯ страна должна равняться на быдло?

Знаешь, и нулёвка, и кефир, и квас дают градус достаточно быстро выветривающийся. А то что ты воду не пьёшь, так это твои принципы и проблемы. А раз квас домашний пьёшь, так не забывай, что он всё же градус поприличней имеет.
Про оружие: так же против разрешения короткостволов, но только не потому что весь народ быдлом считаю, а потому, что с нашим уровнем коррумпированности и неадекватности проблемы всё же будут. Да и закон о самообороне у нас неадекватный для того чтобы короткоствол разрешать. Всё равно не воспользуешься, а воспользуешься так посадят. Печально это.

Да и то что ты возмущён тем, что приходится равняться на быдло. Так никто и не заставляет, наоборот, нужно быть лучше. И раз ты весь такой хорошенький, так заставь остальных равняться на тебя, что сложного? Глядишь, и изменится ситуация.
 
[^]
ahjk
26.05.2013 - 23:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 1105
Редкостный дебил-к нему Масачусеский эксперимент надо применить.
 
[^]
Arbuzych
26.05.2013 - 23:14
2
Статус: Offline


Гражданин СССР

Регистрация: 29.04.07
Сообщений: 3999
Цитата (G8D @ 26.05.2013 - 23:37)
Да и так все знают, что он ебнутый на всю голову alik.gif

Да перестаньте. Никто не ёбнутый. Каждый исполняет свою роль, согласно сценарию.
Я не сторонник теории заговора, но это не означает, что кто-то кем-то не управляет.
У каждого царя был и шут, и юродивый. Ну а между делом, когда всё вращается по спирали, кто надо всё поспирали.
Отвлечение внимание, замыливание проблем, обещание обещаний... Эх, если бы перед сном не выпил чекушку, придумал бы ещё какую-нибудь схемотехнику, ибо перевод часов, промилле - мелко. Нужна глобальная жопа, чтобы о ней думала вся страна. И под этим соусом вершилась бы локальная жопа, местячковый пиздец и мегаприбыли.
 
[^]
gderliwy
26.05.2013 - 23:38
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.07.11
Сообщений: 802
Ну и чо? Да не покажет ничего алкотестер, если я попил даже в движении квасу, а через пару метров гаец остановил.
Про разрешенные промилле - пустая болтовня. Тем более что вот говорили тут уже - если дудка показала, повезут в наркологию. Пока доедешь, пока пройдешь все эти позы Ромберга и обратный счет, потом только кровь возьмут. Хуй там что покажет.
Если у водителя трубка показала, а он стремается экспертизы - явно не в квасе дело. Да и сколько ты того кваса выпьешь от жажды? Нунах.

зы Экспертизу проходил по другим поводам. За рулем - еще раз повторю - останавливают ну от силы пять раз в году. И чо-та с алкотестером не лезут - документы проверят и "счастливого пути".

marafet ззы Ща езжу действительно в основном по городу. Но у нас тут гайцы работают активно - частенько на объездной или в аварийно-опасных стоят.Соседа вон штрафанули за превышение на 12 км/ч. А так-то и по дальнякам мотаюсь, а когда водилой работал - 300 км в день наезжал почти ежедневно. Такшта, нормальный у меня стаж))))
Дальнобойщиков же гайцы тоже не поголовно через алкотестер гоняют. Их больше шайба и груз интересуют - наверняка есть кому подтвердить))) Промиллей сцут как раз те, кто на легковухах жопу на работу-с работы возят))) Такшта - не надо...
 
[^]
Лана245
26.05.2013 - 23:44
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.04.13
Сообщений: 377
Согласна, что Димону место в песочнице. Обязательно контроль чтоб не было лопатки в руках и детей поблизости.

А вот по промилям... Прочла коменты. Скажите, вам так уж не обходимо выпить кефир с утра и квасок, стоя в пробке? А можно кефир-квасок вечером?

Мне всё равно, что было в СССР. Но сейчас, очень много таких, кто выпил алкоголь и сел за руль, ищут и будут искать отмазку в этих промилях.

Есть куча научных доказательств и практических опытов, доказывающих, что минимальная доза алкоголя (даже ниже ваших промилей), сказывается на реакции, времени на оценку ситуации и на принятие решения. Примеры приводить не буду. Интересно - ищите сами, будьте не зависимы.

Так может быть вы, стоя в пробке, выпьете минералку? И никто из ваших близких не погибнет, только потому, что кто-то выпил пивка, расчитывая на промили?

Это сообщение отредактировал Лана245 - 26.05.2013 - 23:50
 
[^]
gderliwy
26.05.2013 - 23:51
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.07.11
Сообщений: 802
Цитата (marafet @ 26.05.2013 - 20:34)
А что, у дальнобойщика, не употреблявшего, вполне могут наличествовать внешние признаки опьянения - и глаза красные от недосыпа и постоянного гляденья в оба, и походка нетвердая от усталости, и речь неадекватная от необоснованных придирок.

Чушь. Если дальнобой с такими признаками - ебать его будут за шайбу. И если с кваса он соскочит на медосвидетельствовании,то за шайбу карманы вывернут наизнанку без вариантов. Такшта хуй ты увидишь дальнобоя с красными глазами.
зы У нас тут позавчера фура въебалась в стоящую на обочине "скорую". Четыре трупа. Предварительно - водила уснул. А ты говоришь - "красные глаза и шаткая походка от усталости".
Кстати, насчет корвалола та же хуйня. Если сердечко зашалило - надо остановиться, принять лекарство и маленько отдохнуть. А не переть скорей на грядки с болью сердечной.
 
[^]
zolomon
26.05.2013 - 23:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 1762
Наш славный, но не рослый премьер строго перпендикулярен в этой теме и уверен, что кривые параллельно сходят в точку-бородавку, которую можно прижечь йодом-йядом, ну, если она не наросла на конце вертикаля.
 
[^]
gderliwy
27.05.2013 - 00:01
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.07.11
Сообщений: 802
Цитата (Aqualung @ 26.05.2013 - 20:20)
врач с неслабым опытом,нач.отделения реанимации. Ответственно заявил: чел с 0,3 промилле совершенно адекватен и менее опасен на дороге чем ,к примеру,тот кто отдежурил в больнице сутки(это он о себе)Ибо усталость гораздо негативнее влияет на реакцию чем кружка кваса.

Про усталость спорить не буду - сам засыпал за рулем однажды, но вовремя проснулся (когда разметка на дороге хуйкакие пляски творить начала)))) Без вариантов остановился, хотя и спешил очень.
А вот насчет компетентности реаниматолога по части адекватности 0,3 промилле - сомневаюсь. Всё-таки он реаниматолог, а не нарколог.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40062
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх