В Муроме ураган погнул кресты на храмах и повредил купол одной из церквей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
АМАЛКЕР
17.05.2021 - 00:46
4
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 851
Цитата (Фывапрол @ 16.05.2021 - 21:52)
на япе случилось чудо,и местные атеисты вдруг поверили в бога.

А разве не бог придумал атеистов, чтоб речами ихними проверять силу веры боговерцев?
А?
shum_lol.gif
 
[^]
ChromPam
17.05.2021 - 00:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.21
Сообщений: 8448
Цитата (странныйник @ 16.05.2021 - 22:56)
Цитата
Таааак! «Наследуют жизнь вечную»... а пруфы есть? Или это со слов кого-то, кто две тысячи лет назад, сказал другому и третий записал, а потом кто-то переписал и перевёл? Славный пруф - но нет) неубедительно

Пы.Сы. Плюс за смелость - Вы поп?)

Увы. Если было бы доказательство, вера была бы тщетна.

Нет не поп, но какое-то время имел отношение к протестантам.

Были бы доказательства наличия бога - это была бы реальность! Как Марс, электрон или отвёртка!

А раз это иллюзия - то вера в бога тщетна (тщетно - Оценка какой-л. ситуации, чьих-л. действий как бесполезных, безрезультатных. - лучше и не скажешь)
 
[^]
Admin1C
17.05.2021 - 00:58
3
Статус: Offline


легкая степень отсталости

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 10165
Цитата (alvov @ 16.05.2021 - 16:23)
Я понимаю гнев божий на дома грешников, но за что работодатель свои офисы с менеджерами в рясах громит? Не понятно.

Бей своих, чтобы чужие боялись)
 
[^]
странныйник
17.05.2021 - 01:00
0
Статус: Offline


Нет меня, я ушёл

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 3977
Цитата
Были бы доказательства наличия бога - это была бы реальность! Как Марс, электрон или отвёртка!

А раз это иллюзия - то вера в бога тщетна (тщетно - Оценка какой-л. ситуации, чьих-л. действий как бесполезных, безрезультатных. - лучше и не скажешь)

Увы, ты смотришь на Бога только через призму религиозных обрядов преподносимые людьми в рясах. В этом вся беда.

Попробуй убрать этот стереотип и посмотреть с точки создания мира. Только вдумчиво, с точки зрения физики.

Зайди чуть дальше ТБВ. Могло само по себе это всё произойти? Откуда взялось реликтовое излучение? Откуда взялось время? Этих "откуда" можно очень много задать и увы, наука на них не даст ответ.



Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Night310
17.05.2021 - 01:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 2695
Вот теперь так и надо оставить, я думаю.
Видно же, что боженьке так больше нравится.
Иначе он бы кресты не тронул pop.gif
 
[^]
ChromPam
17.05.2021 - 01:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.21
Сообщений: 8448
Цитата (странныйник @ 17.05.2021 - 00:46)
Цитата
Всё норм, я знаю чьи это минусы, но минусы на ЯПе не страшнее морально-оптических иллюзий древнееврейских или морально-елейных костылей от рпц!)

Благословений!

И да, РПЦ - клоака. Мне иногда кажется, что единственное её предназначение - оттолкнуть людей от Бога. Увы.

Но видите ли, эту клоаку рпц под именем «бога» - бог терпит и позволяет многие нехорошие дела под сенью церковной (что косвенно заставляться усомниться в наличии оного) а в библии бог расстраивался и за менее тяжёлые проступки, там серу прольёт - тут поубивает немножко! А тут его нет... где он? (что заставляет очень сильно сомневаться в наличии бога) и по совокупности сомнений - а их очень много - я утверждаю - религия это всегда обман (или самообман) smoker.gif
 
[^]
странныйник
17.05.2021 - 01:09
0
Статус: Offline


Нет меня, я ушёл

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 3977
Цитата
Но видите ли, эту клоаку рпц под именем «бога» - бог терпит и позволяет многие нехорошие дела под сенью церковной (что косвенно заставляться усомниться в наличии оного) а в библии бог расстраивался и за менее тяжёлые проступки, там серу прольёт - тут поубивает немножко! А тут его нет... где он? (что заставляет очень сильно сомневаться в наличии бога) и по совокупности сомнений - а их очень много - я утверждаю - религия это всегда обман (или самообман)

А кто тебе сказал, что в Библии написано именно про Бога?

Упс, да?

"Бог создал человека по образу и подобию Своему. Человек ответил Ему тем же" - есть такая шутка в околорелигиозных кругах.

Что я могу сказать со 100% уверенностью, что все религии заблуждаются. Все.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
АМАЛКЕР
17.05.2021 - 01:15
3
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 851
Цитата (странныйник @ 17.05.2021 - 01:00)

Попробуй убрать этот стереотип и посмотреть с точки создания мира. Только вдумчиво, с точки зрения физики.

Зайди чуть дальше ТБВ. Могло само по себе это всё произойти? Откуда взялось реликтовое излучение? Откуда взялось время? Этих "откуда" можно очень много задать и увы, наука на них не даст ответ.

Неужели законы физики работают только потому что бог их придумал и заставил работать?
А кто тогда придумал и заставил работать самого бога?

Увы, но на данный момент привнесение в систему лишней сущности не снижает количество вопросов, а наоборот, многократно эти вопросы увеличивает.
 
[^]
странныйник
17.05.2021 - 01:19
0
Статус: Offline


Нет меня, я ушёл

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 3977
Цитата (АМАЛКЕР @ 17.05.2021 - 01:15)
Неужели законы физики работают только потому что бог их придумал и заставил работать?
А кто тогда придумал и заставил работать самого бога?

Увы, но на данный момент привнесение в систему лишней сущности не снижает количество вопросов, а наоборот, многократно эти вопросы увеличивает.

Мы не знаем кто это придумал и почему это так происходит. Но! Утверждать, что это произошло само по себе, без вмешательства высшего разума, по мне так утопия.



Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ChromPam
17.05.2021 - 01:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.21
Сообщений: 8448
Цитата (странныйник @ 17.05.2021 - 01:00)
Цитата
Были бы доказательства наличия бога - это была бы реальность! Как Марс, электрон или отвёртка!

А раз это иллюзия - то вера в бога тщетна (тщетно - Оценка какой-л. ситуации, чьих-л. действий как бесполезных, безрезультатных. - лучше и не скажешь)

Увы, ты смотришь на Бога только через призму религиозных обрядов преподносимые людьми в рясах. В этом вся беда.

Попробуй убрать этот стереотип и посмотреть с точки создания мира. Зайди чуть дальше ТБВ. Могло само по себе это всё произойти?

Этот ход тож мне известен - «Ты не понимаешь, стереотипы...»

Стереоти́п (от др.-греч. στερεός «твёрдый» + τύπος «отпечаток») — заранее сформированная человеком мыслительная оценка чего-либо, которая может отражаться в соответствующем стереотипном поведении.

Как раз стереотипным мышлением страдает верующий - из той же оперы - догма!

ТБВ (о, чудо) признал даже папа римский! Хотя до этого, лет за 500 людей жгли и пытали за меньшую «ересь»... и да, не «само собой» а согласно законам физики (если просто)

... и я абсолютно не страдаю стереотипно-догматическим мышлением - если у Вас получится пройти по волнующемуся морю, аки посуху или гору сдвинуть силой своей веры (о чём рассказывал Ваш бог, и что я предлагаю сделать периодически верунам) - я уверую! Видите - всё просто? Да? Однако (и Вы мне начнёте объяснять - а объяснять не надо - просто сделайте, но с этим у вас, верунов проблема!)
 
[^]
Farvil
17.05.2021 - 01:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 582
Высшие силы гневаются на лжецов и прохиндеев в рясах.
 
[^]
АМАЛКЕР
17.05.2021 - 01:28
4
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 851
Цитата (странныйник @ 17.05.2021 - 01:19)
Но! Утверждать, что это произошло само по себе, без вмешательства высшего разума, по мне так утопия.

Согласен.
Но цепочка эта бесконечна.
Высший разум.
Кто его создал?
Очевидно сверхвысший разум создал расу высших разумов.
Ок.
Кто создал сверхвысший разум?
Очевидно сверхсверхвысший разум создал расу свервысших разумов каждый из которых создал по расе высших разумов.
Итд.
Утверждать что сверхсверхвысший разум появился без вмешательства сверхсверхсверхвысшего разума, по мне так утопия. cheer.gif


Почему все боговерующие останавливаются на просто высшем разуме и даже не пытяются пофантазировать в глубь?
 
[^]
странныйник
17.05.2021 - 01:30
0
Статус: Offline


Нет меня, я ушёл

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 3977
Цитата
Этот ход тож мне известен - «Ты не понимаешь, стереотипы...»

Стереоти́п (от др.-греч. στερεός «твёрдый» + τύπος «отпечаток») — заранее сформированная человеком мыслительная оценка чего-либо, которая может отражаться в соответствующем стереотипном поведении.

Как раз стереотипным мышлением страдает верующий - из той же оперы - догма!

ТБВ (о, чудо) признал даже папа римский! Хотя до этого, лет за 500 людей жгли и пытали за меньшую «ересь»... и да, не «само собой» а согласно законам физики (если просто)

... и я абсолютно не страдаю стереотипно-догматическим мышлением - если у Вас получится пройти по волнующемуся морю, аки посуху или гору сдвинуть силой своей веры (о чём рассказывал Ваш бог, и что я предлагаю сделать периодически верунам) - я уверую! Видите - всё просто? Да? Однако (и Вы мне начнёте объяснять - а объяснять не надо - просто сделайте, но с этим у вас, верунов проблема!)

Хм "Папа Римский" звучит как погоняло, типа "Анзор Сичинский", зачем ты его упомянул, я так и не понял.

Ходить по воде, увы, тоже не смогу, есть сила притяжения плотность воды не позволит мне удержаться на поверхности.

Есть ещё вопросы?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ChromPam
17.05.2021 - 01:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.21
Сообщений: 8448
Цитата (странныйник @ 17.05.2021 - 01:09)
Цитата
Но видите ли, эту клоаку рпц под именем «бога» - бог терпит и позволяет многие нехорошие дела под сенью церковной (что косвенно заставляться усомниться в наличии оного) а в библии бог расстраивался и за менее тяжёлые проступки, там серу прольёт - тут поубивает немножко! А тут его нет... где он? (что заставляет очень сильно сомневаться в наличии бога) и по совокупности сомнений - а их очень много - я утверждаю - религия это всегда обман (или самообман)

А кто тебе сказал, что в Библии написано именно про Бога?

Упс, да?

"Бог создал человека по образу и подобию Своему. Человек ответил Ему тем же" - есть такая шутка в околорелигиозных кругах.

Что я могу сказать со 100% уверенностью, что все религии заблуждаются. Все.

Вот это кууууул! Момент истины - что ж - и таких ребят из верунов я встречал на полях сражений ЯПа! То есть Вы, уважаемый, дошли до собственного понимания что есть бог? Так?

Ща попробую угадать - Вы называете это (бог)... та-дамммм! Абсолют!

Упс, да?)

Пы.Сы. А то что шутить изволите, значит Вы не потерянный человек для... свободного мироощущения! Без дурацццких надстроек в виде... бога!)
 
[^]
ChromPam
17.05.2021 - 01:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.21
Сообщений: 8448
Цитата (странныйник @ 17.05.2021 - 01:30)
Цитата
Этот ход тож мне известен - «Ты не понимаешь, стереотипы...»

Стереоти́п (от др.-греч. στερεός «твёрдый» + τύπος «отпечаток») — заранее сформированная человеком мыслительная оценка чего-либо, которая может отражаться в соответствующем стереотипном поведении.

Как раз стереотипным мышлением страдает верующий - из той же оперы - догма!

ТБВ (о, чудо) признал даже папа римский! Хотя до этого, лет за 500 людей жгли и пытали за меньшую «ересь»... и да, не «само собой» а согласно законам физики (если просто)

... и я абсолютно не страдаю стереотипно-догматическим мышлением - если у Вас получится пройти по волнующемуся морю, аки посуху или гору сдвинуть силой своей веры (о чём рассказывал Ваш бог, и что я предлагаю сделать периодически верунам) - я уверую! Видите - всё просто? Да? Однако (и Вы мне начнёте объяснять - а объяснять не надо - просто сделайте, но с этим у вас, верунов проблема!)

Хм "Папа Римский" звучит как погоняло, типа "Анзор Сичинский", зачем ты его упомянул, я так и не понял.

Ходить по воде, увы, тоже не смогу, есть сила притяжения плотность воды не позволит мне удержаться на поверхности.

Есть ещё вопросы?

Значит плотник обманул, он сказал что «истинно верующий» смогёт! Ах да, Вы ж бросили секту плотника, и решили замутить религиозный коктейль для себя и под себя! Секту я+бог=истина bravo.gif неплохо-неплохо
 
[^]
странныйник
17.05.2021 - 01:38
-1
Статус: Offline


Нет меня, я ушёл

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 3977
Цитата (ChromPam @ 17.05.2021 - 01:33)
Вот это кууууул! Момент истины - что ж - и таких ребят из верунов я встречал на полях сражений ЯПа! То есть Вы, уважаемый, дошли до собственного понимания что есть бог? Так?

Ща попробую угадать - Вы называете это (бог)... та-дамммм! Абсолют!

Упс, да?)

Пы.Сы. А то что шутить изволите, значит Вы не потерянный человек для... свободного мироощущения! Без дурацццких надстроек в виде... бога!)

Жаль, что ты читаешь и не воспринимаешь. Это нормально для винствоющего атеиста.

Я писал выше, что ВСЕ религии заблуждаются. Увы.

Есть Бог, который создал этот мир, вы все пытаетесь доказать Его существование или отсутствие Библиями, Коранами, Бхагават Гитами. Но по сути вы просто долбоёбы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ChromPam
17.05.2021 - 01:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.21
Сообщений: 8448
Цитата (АМАЛКЕР @ 17.05.2021 - 01:28)
Цитата (странныйник @ 17.05.2021 - 01:19)
Но! Утверждать, что это произошло само по себе, без вмешательства высшего разума, по мне так утопия.

Согласен.
Но цепочка эта бесконечна.
Высший разум.
Кто его создал?
Очевидно сверхвысший разум создал расу высших разумов.
Ок.
Кто создал сверхвысший разум?
Очевидно сверхсверхвысший разум создал расу свервысших разумов каждый из которых создал по расе высших разумов.
Итд.
Утверждать что сверхсверхвысший разум появился без вмешательства сверхсверхсверхвысшего разума, по мне так утопия. cheer.gif


Почему все боговерующие останавливаются на просто высшем разуме и даже не пытяются пофантазировать в глубь?

Потому что мозг веруна так устроен - «убогому» нужен начальник, чтоб кричал на него на работе и «начальник» (бог) в голове - чтоб когда верун дрочит - испытывал стыд за свой грех - так и контролируют «стадо»! Накричать на барана и привить ему «грех» т.е. чувство вины - и кайся-кайся-кайся... а в конце (когда барана остригли) в рай! Само-собой - не сумлевайся! bravo.gif
 
[^]
странныйник
17.05.2021 - 01:41
0
Статус: Offline


Нет меня, я ушёл

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 3977
Цитата (ChromPam @ 17.05.2021 - 01:36)
Значит плотник обманул, он сказал что «истинно верующий» смогёт! Ах да, Вы ж бросили секту плотника, и решили замутить религиозный коктейль для себя и под себя! Секту я+бог=истина неплохо-неплохо

Ты про что вообще?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
странныйник
17.05.2021 - 01:42
-1
Статус: Offline


Нет меня, я ушёл

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 3977
Цитата
Потому что мозг веруна так устроен - «убогому» нужен начальник, чтоб кричал на него на работе и «начальник» (бог) в голове - чтоб когда верун дрочит - испытывал стыд за свой грех - так и контролируют «стадо»! Накричать на барана и привить ему «грех» т.е. чувство вины - и кайся-кайся-кайся... а в конце (когда барана остригли) в рай! Само-собой - не сумлевайся!

Кто ж тебе так в мозг то насрал, а?

Я вот, считаю себя верующим (что Бог есть), сижу на тёплом острове, никому не подчиняюсь. И чё?

PS стереотипы тебя одолевают. В них проблема и в твоей поддатливости.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Basil44
17.05.2021 - 01:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 3134
Цитата (dealerdealer @ 16.05.2021 - 16:29)
Воистину знамение!!!!! Идите туда и и убейте зверя. Точно глаголю, анчихрист там затаился.... alik.gif

шаман ходил - не дошёл cry.gif
 
[^]
ChromPam
17.05.2021 - 01:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.21
Сообщений: 8448
Цитата (странныйник @ 17.05.2021 - 01:41)
Цитата (ChromPam @ 17.05.2021 - 01:36)
Значит плотник обманул, он сказал что «истинно верующий» смогёт! Ах да, Вы ж бросили секту плотника, и решили замутить религиозный коктейль для себя и под себя! Секту я+бог=истина  неплохо-неплохо

Ты про что вообще?

Ну что ж, попробую объяснить:

(Хотя Вы, Сэр, начинаете немного грубить)

Плотник - это Иисус, верующий в бога может творить чудеса, чудес никто не делает (не может) значит...

Секта плотника - Вы были протестантом? Кажется...

Вы придумали «своего бога», раз другие источники религий ошибаются!

Так лучше?)
 
[^]
ChromPam
17.05.2021 - 01:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.21
Сообщений: 8448
Цитата (странныйник @ 17.05.2021 - 01:42)
Цитата
Потому что мозг веруна так устроен - «убогому» нужен начальник, чтоб кричал на него на работе и «начальник» (бог) в голове - чтоб когда верун дрочит - испытывал стыд за свой грех - так и контролируют «стадо»! Накричать на барана и привить ему «грех» т.е. чувство вины - и кайся-кайся-кайся... а в конце (когда барана остригли) в рай! Само-собой - не сумлевайся!

Кто ж тебе так в мозг то насрал, а?

Я вот, считаю себя верующим (что Бог есть), сижу на тёплом острове, никому не подчиняюсь. И чё?

PS стереотипы тебя одолевают. В них проблема и в твоей поддатливости.

Продолжаете грубить, Сэр! Что за лексика на тёплом острове? «Насрал»)))

Я вообще-то людям доверяю (изначально) и доверяя Вам задам один вопрос: если бог не начальник Вам, и контроллер в виде «греха» Вам не нужен - зачем Вам бог?

И второй, немаловажный вопрос, откуда Вы узнали о боге? Если (а я Вам ещё доверяю) Вы знаете что все религии заблуждаются! - Это Вам бог сказал?
 
[^]
странныйник
17.05.2021 - 02:02
0
Статус: Offline


Нет меня, я ушёл

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 3977
Цитата (ChromPam @ 17.05.2021 - 01:53)
Ну что ж, попробую объяснить:

(Хотя Вы, Сэр, начинаете немного грубить)

Плотник - это Иисус, верующий в бога может творить чудеса, чудес никто не делает (не может) значит...

Секта плотника - Вы были протестантом? Кажется...

Вы придумали «своего бога», раз другие источники религий ошибаются!

Так лучше?)

Хм. Я вроде писал что Библию придумали люди. Или не писал? Лень искать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
странныйник
17.05.2021 - 02:06
-2
Статус: Offline


Нет меня, я ушёл

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 3977
Цитата (ChromPam @ 17.05.2021 - 01:59)
Продолжаете грубить, Сэр! Что за лексика на тёплом острове? «Насрал»)))

Я вообще-то людям доверяю (изначально) и доверяя Вам задам один вопрос: если бог не начальник Вам, и контроллер в виде «греха» Вам не нужен - зачем Вам бог?

И второй, немаловажный вопрос, откуда Вы узнали о боге? Если (а я Вам ещё доверяю) Вы знаете что все религии заблуждаются! - Это Вам бог сказал?

Даже не знаю, что и как тут комментировать. Откуда я узнал о Боге? Ну если предположить, что само собой ниоткуда не происходит, то логично наверное предположить, что кто-то это делает?

Кстати, по поводу хождения по воде, я ведь не предлагал кинуть гранату в пустую комнату в качестве подтверждения ТБВ

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
странныйник
17.05.2021 - 02:12
-2
Статус: Offline


Нет меня, я ушёл

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 3977
Цитата
Ну что ж, попробую объяснить:

(Хотя Вы, Сэр, начинаете немного грубить)

Плотник - это Иисус, верующий в бога может творить чудеса, чудес никто не делает (не может) значит...

Секта плотника - Вы были протестантом? Кажется...

Вы придумали «своего бога», раз другие источники религий ошибаются!

Так лучше?)

Грубить? Я? Побойся Бога.

Я просто в который пытаюсь обратить твоё внимание на ущербность религий, а ты мне опять Пару Римского в пример приводишь. Ну как так то?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25803
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх