Солдат-срочник оказался в реанимации после принудительной вакцинации от COVID-19

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kettah
21.01.2021 - 16:02
4
Статус: Offline


Mad humster of doom

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 7981
Цитата (dnaquest @ 21.01.2021 - 15:13)
Цитата
Наталья хочет выяснить, как запись об аллергических реакциях исчезла из медицинской карты матроса, помешавших ему подготовиться к прививке: пропить курс антигистаминных накануне укола.

Нафиг она вообще нужна, чтобы еще курсы всякие пить перед ней.
Молодые пацаны, какая нафиг прививка.
Просто тупо пилят бабки.

Вакцинация, как процесс, без привязки, к ковидной вакцине, одно из самых выдающихся достижений медицины 20 века, которое позволило снизить смертность среди детей и взрослых с показателей ~20 на 100 родившихся и доживших до 3 лет до 1-2, а если посмотреть в динамике то с 40 недоживших до 30 лет приблизительно до 10 на 100 человек.

Давайте перестанем "мальчикам" колоть вакцину от свинки и в следующем поколении рискуем не получить потомство от этих мальчиков.
Или перестанем колоть корь (там же альбумин и яйца!) и получим шанс на рождение детей-уродов тк корь вызывает мутации у плода в процессе беременности.
Готовы перестать кушать вакцину от полиомиелита и получить ребенка-неходящего?

Знаете как тяжело переноситься ветрянка во взрослом возрасте?
Может вы еще и неревакцинируетесь?

И, да, давайте перестанем колоть столбняк и начнем дохнуть от ржавого гвоздя.
И оспу, оспу не забудьте, там тоже молодых-здоровых выживало много, изуродованных, но выживало.

Хуле, вернемся к истокам.

Молодость не показатель выживаемости, тем более сейчас, когда мы воспитываемся в стерильном мире (по сравнению с началом века).
Да, мы живем в век аллергий из-за того, что все моем и жрем продукты в которых много аллергенов так как этой самой еды много. С аллергией давно умеют эффективно бороться, гораздо эффективнее, чем с инфекционными заболеваниями без прививок.

Приступ дифтерии здорово похож на отек Квинке, только вот не снимается простым уколом/таблеткой.

Лично вы хотите чтобы ваш ребенок жил в мире без вакцин?
Ну чтобы как раньше, полио, оспа, корь, краснуха, свинка, тиф, дифтерия, ах, да, и коклюш не забудьте.

Коклюш отличное заболевание, выблевываете легкие на протяжении пары месяцев если не повезет и с реальным шансом склеить ласты. Я болела, меня в счастливом СССР еле вылечили, до сих пор ВСЕ легочные заболевания у меня проходят тяжелее, чем у среднестатистического человека. Бронхит, например, всегда будет на пару-тройку месяцев. А это просто коклюш в раннем детстве.

Ветрянка во взрослом возрасте тоже отличное заболевание, с температурой под 40 и осложнениями на сердце, почки, печень.

Еще есть замечательная штука - деградация иммунитета после кори, те иммунитет становиться похож на иммунитет носителя ВИЧ в стадии СПИД, от простой кори в детстве, достаточно поймать не тот штамм (всего их сейчас 4 и они мутируют).

Есть такое эпидемиологическое понятие - массовый иммунитет популяции. Пока хотя бы 70% популяции имеет иммунитет то ваш непривитый ребенок защищен от болезней. Вот только идиотов много и болезни и эпидемии возвращаются.

Ебанись, мозгов, как у хлебушка.

Это сообщение отредактировал Kettah - 21.01.2021 - 16:03
 
[^]
Weter33
21.01.2021 - 16:03
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 390
Это все фигня..а когда начнут медведей прививать вот тогда точно побочка попрёт. . Вопрос либерастам когда уйдёт Путин. Россия будет жить лучше? Исчезнет коррупции. Медицина попрёт? Самое смешное на эти вопросы вы не знаете ответы но Путин должен уйти....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Бомбата
21.01.2021 - 16:04
-4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.05.20
Сообщений: 920
Тупость МАСС просто поражает..! 100 лет назад от пандемии гриппа cклеило ласты почти 20 миллионов, а почему? Лекарства не было - обыкновенного пенициллина. Люди носили маски, и в какой то мере это было оправдано : может быть, хоть кому то пригодилось, и то хлеб.
Сейчас от карамбавируса эффект можно получить только от трёх масок одновременно - одну напялить на рыло, другую намотать на член, третью скрутить, и засунуть себе в жопу, и при этом лупить в морду каждому встречному-поперечному : хули ты тут дышишь миазмами? Так вот же тебе!
Ну это понятно, и, к тому же метОды эти чисто внешние. А вот колоть внутрь своего организма адскую химию это совсем другое.
Таблетка - одно лечит, а другое калечит! Даже испытанные десятилетиями, и никто кроме Создателя не знает устройства организма человека, яйцеголовые учОные моут лишь собирать практический опыт - сдохнет тыщи 3 привитых, ага : не то.. а добавим еще бензинчику - горит ведь, авось и вирус сожжет?
И последнее. Кто вам сказал, что если паренек выкарабкается, он проживет после этого долго? То то и оно.. думаем, значит..



Солдат-срочник оказался в реанимации после принудительной вакцинации от COVID-19
 
[^]
GOBELINS13
21.01.2021 - 16:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.13
Сообщений: 9067
ну, это лишь продолжение тестирования, третья фаза - на людЯх !

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Enne
21.01.2021 - 16:05
-1
Статус: Offline


Вселенское Зло

Регистрация: 18.03.18
Сообщений: 3597
Цитата (vanonik @ 21.01.2021 - 14:28)
Не надо нагнетать. Один из тысяч с осложнениями от прививки - не погрешность. Не призываю прививаться, но и шарахаться от них тоже не стОит. Тем более (тут меня уже потыкали носом), что матрос пострадал из-за банального распиздяйства.
Ох, чую, щяс зашпалят антимасочники-антипрививочники gigi.gif

ну так иди и колись. Мозга у тебя всё равно нет, тебе, похоже, вообще пофигу, что в себя вливать.
Понимаешь, плевать, если погрешностью окажешься ТЫ. А вот лично я ею быть не собираюсь. Так что лучше подожду, пока вакцины на вас таких вот испытают.
И нет, я не антипрививочник и не антимасочник. Просто на твою жизнь мне наплевать, особенно при том, что тебе на чужие пофиг
 
[^]
Pafnuti
21.01.2021 - 16:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.08
Сообщений: 17442
Военную медицину нихуя кроме прободения матки и трупных пятен не интересует.
 
[^]
vanonik
21.01.2021 - 16:09
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 3763
Цитата (Enne @ 21.01.2021 - 16:05)
Цитата (vanonik @ 21.01.2021 - 14:28)
Не надо нагнетать. Один из тысяч с осложнениями от прививки - не погрешность. Не призываю прививаться, но и шарахаться от них тоже не стОит. Тем более (тут меня уже потыкали носом), что матрос пострадал из-за банального распиздяйства.
Ох, чую, щяс зашпалят антимасочники-антипрививочники  gigi.gif

ну так иди и колись. Мозга у тебя всё равно нет, тебе, похоже, вообще пофигу, что в себя вливать.
Понимаешь, плевать, если погрешностью окажешься ТЫ. А вот лично я ею быть не собираюсь. Так что лучше подожду, пока вакцины на вас таких вот испытают.
И нет, я не антипрививочник и не антимасочник. Просто на твою жизнь мне наплевать, особенно при том, что тебе на чужие пофиг

Да насрать на твои комменты gigi.gif


Это сообщение отредактировал vanonik - 21.01.2021 - 16:09
 
[^]
GRA
21.01.2021 - 16:11
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 124
Походу вывод тут один, все кто шпалят тут, никого не потерял из близких и родственников... здоровья вам и вашим близким... но кто-то имеет другое мнение и сожалеет, что прививку не успели произвести раньше...
ЗЫ: Интересно, а кто-нибудь знает статистику, сколько человек погибло, пока придумывали и испытывали вакцины от кори, полиомиелита, паротита, гепатита? Сейчас их колют и капают в детстве, и ничего, все живы-здоровы.
 
[^]
doctorlama
21.01.2021 - 16:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 3986
какая нахуй капельница при отеке Квинке?????? вброс и пиздеж????
 
[^]
GAADyka
21.01.2021 - 16:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.10.14
Сообщений: 154
Причем тут вакцинация, если тут обычное, армейское, распиздяйство?
 
[^]
Treker80
21.01.2021 - 16:15
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16583
Нда...пацанов подневольных жалко, пиздец конечно полный, непроверенной вакциной колоть, а ведь побочка вылезет через 2-3 года, а если это будет например нарушение сперматогенеза и соответственно на выходе появится армия бесплодных пацанов, не способных к зачатию, ни к совокуплению? Сейчас и так по официальной статистике более 50% супружеских пар в РФ бесплодны.
 
[^]
зудука
21.01.2021 - 16:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12340
Бомбата
Пенициллин против гриппа - полный ноль. Примерно как арбидол. И любой антибиотик тоже. Ибо грипп - вирус, а не бактерия или микроб.
Сейчас антибиотики выписывают ковидным, что б как то воспрепятствовать возникновению пневмонии в ослабленом организме.

На счет подневольных. Армия, любая, подразумевает некоторое сокращение прав и свобод. Начиная с пользования средствами связи (телефон по выходным) и заканчивая принудительными 100% прививками.

Косяк командиров и докторов в том, что привили аллегрика. Могли б на сутки и в санчасти оставить. Или мальчик молчал как партизан на допросе, или его ни кто не слушал.

Мог бы такую же гадость получить и от обычного новокаина при зубодерганьи. По словам доктора - каждый десятый заявляет о непереносимости новокаинов. И тут же достает из кармана ампулу октокаина. Которую доктор колоть отказывается. Кто ее знает, откуда это взято и что это.

На корабле, перед боевой службой, прививали всех. Вообще всех. Более того, сами перлись к доктору. Ибо список того, от чего прививали, пугал сам по себе.

Это сообщение отредактировал зудука - 21.01.2021 - 16:23
 
[^]
Неиванов
21.01.2021 - 16:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 3522
Цитата (vanonik @ 21.01.2021 - 14:28)
Не надо нагнетать. Один из тысяч с осложнениями от прививки - не погрешность. Не призываю прививаться, но и шарахаться от них тоже не стОит. Тем более (тут меня уже потыкали носом), что матрос пострадал из-за банального распиздяйства.
Ох, чую, щяс зашпалят антимасочники-антипрививочники gigi.gif

по другому запоёшь когда в реанимации окажется близкий тебе человек.. У меня лично есть такие знакомые, которые после обычных прививок растят детей которые похожи на овощи
 
[^]
Nike1977
21.01.2021 - 16:20
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.18
Сообщений: 1236
Цитата (vanonik @ 21.01.2021 - 14:28)
Не надо нагнетать. Один из тысяч с осложнениями от прививки - не погрешность. Не призываю прививаться, но и шарахаться от них тоже не стОит. Тем более (тут меня уже потыкали носом), что матрос пострадал из-за банального распиздяйства.
Ох, чую, щяс зашпалят антимасочники-антипрививочники gigi.gif

Когда твой сын помрет от такого распиздяйства, тогда мы спросим важно это для тебя или он всего лишь один из тысячи moderator.gif
 
[^]
Enne
21.01.2021 - 16:22
1
Статус: Offline


Вселенское Зло

Регистрация: 18.03.18
Сообщений: 3597
Цитата (Nike1977 @ 21.01.2021 - 16:20)
Цитата (vanonik @ 21.01.2021 - 14:28)
Не надо нагнетать. Один из тысяч с осложнениями от прививки - не погрешность. Не призываю прививаться, но и шарахаться от них тоже не стОит. Тем более (тут меня уже потыкали носом), что матрос пострадал из-за банального распиздяйства.
Ох, чую, щяс зашпалят антимасочники-антипрививочники  gigi.gif

Когда твой сын помрет от такого распиздяйства, тогда мы спросим важно это для тебя или он всего лишь один из тысячи moderator.gif

давайте будем надеяться, что он стерилен и у него нет и не может быть детей. blink.gif А то при мысли, что он передал свои гены потомству, становится не по себе.
 
[^]
hunter64
21.01.2021 - 16:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 3460
Цитата (vanonik @ 21.01.2021 - 14:28)
Не надо нагнетать. Один из тысяч с осложнениями от прививки - не погрешность. Не призываю прививаться, но и шарахаться от них тоже не стОит. Тем более (тут меня уже потыкали носом), что матрос пострадал из-за банального распиздяйства.
Ох, чую, щяс зашпалят антимасочники-антипрививочники  gigi.gif

Легко так говорить не будучи привитым с противопоказаниями.
Это не разгильдяйство, это (если быть точным) выполнение приказа:
Вакцинация добровольная. biggrin.gif

Мало того, пару фактов:
1. Представитель центра Гамалей сказал противопоказания: аллергия, иммунитет ослабленный, возраст выше 65, хронические заболевания.
2. ТВ: Вакцинация массовая, и в первую очередь для пожилых людей, и людей с хроническими заболеваниями.
Об этом говорят из каждого утюга уже не первый день.

Получается, что не смотря на предупреждения производителя, президент и власть навязывают вакцину всем без исключения. Но это же прямое и явное убийство: пожилых людей, и людей с хроническими заболеваниями.
Не забываем про остальные противопоказания!

По сути и факту, президент и власть - убийцы своего народа!
 
[^]
sk1nf4ce
21.01.2021 - 16:25
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.01.18
Сообщений: 720
Клубнику,разного рода орехи,мед и т.д. тоже надо закидать камнями,вдруг у кого-то анафилактический шок случится...У чела какая-то личная невосприимчивость составляющей препарата,вызвавшая аллергическую реакцию.И все.
 
[^]
Treker80
21.01.2021 - 16:31
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16583
Цитата (GRA @ 21.01.2021 - 18:11)
Походу вывод тут один, все кто шпалят тут, никого не потерял из близких и родственников... здоровья вам и вашим близким... но кто-то имеет другое мнение и сожалеет, что прививку не успели произвести раньше...
ЗЫ: Интересно, а кто-нибудь знает статистику, сколько человек погибло, пока придумывали и испытывали вакцины от кори, полиомиелита, паротита, гепатита? Сейчас их колют и капают в детстве, и ничего, все живы-здоровы.

Эту статистику крайне тяжело собирать, ибо побочка вылазит через годы, в том числе и в виде бесплодия, различных аллергий, астмы, онкологии, иммунодефицитные состояния и т.д. Т.е. в короткий период задача решается, на длинном отрезке могут быть массовые проблемы, об этом вам любой здравомыслящий врач, и уж тем более вирусолог скажет.
Гепатит, корь, полиомиелит и прочее, создавались в других условиях, тестировали годами на различных группах. А потом еще исследовались и допиливались. Здесь на выходе имеем субстанцию, которую запилили меньше чем за полгода, без трех этапов тестирования. Здесь вы имеете вакцину от РНК вируса, по сути разновидность гриппа, только более агрессивного и постоянно мутирующего.
Уж даже упоротые лица от официальной медицины, говорят что риск с вакциной есть и поголовная вакцинация избыточна. Основной процент заболевших, переносят короновирус бессимптомно или в виде легкой простуды, небольшой процент заболевает серьезно и из них небольшой процент умирает, и то не от самого короновируса, а от побочки в результате химиотерапии, которая сажает полностью иммунку, в результате ослабший организм заселяют внутрибольничные инфекции стафилококк, синегнойная палочка и другие. Из 100% умерших от короновируса, только около 30% умирают непосредственно от вируса.
У вас и у ваших близких в 30 раз выше вероятность умереть от сердечного приступа, в 12 раз от онкологии, в 8 раз от инсульта, но никто вам не стремится разработать вакцины от них или новые виды терапий, вся фарма направлена лишь на снятие симптоматики.
И да близких теряли, в прошлом году тестя похоронил, от рака умер, в результате идиотизма в медицине и коронобесия.
Не антипривовчник, проставил все советские прививки, но в союзе не один идиот не додумался прививать от гриппа, мало того, даже антибиотиками его лечить.

Это сообщение отредактировал Treker80 - 21.01.2021 - 16:54
 
[^]
Vadim14
21.01.2021 - 16:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 10795
Цитата (vanonik @ 21.01.2021 - 14:28)
Не надо нагнетать. Один из тысяч с осложнениями от прививки - не погрешность. Не призываю прививаться, но и шарахаться от них тоже не стОит. Тем более (тут меня уже потыкали носом), что матрос пострадал из-за банального распиздяйства.
Ох, чую, щяс зашпалят антимасочники-антипрививочники gigi.gif

Один из тысячи это дохрена риски, кстати. Нормальными считаются риски 1 на миллион.
 
[^]
Treker80
21.01.2021 - 16:33
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16583
Цитата (hunter64 @ 21.01.2021 - 18:22)
Цитата (vanonik @ 21.01.2021 - 14:28)
Не надо нагнетать. Один из тысяч с осложнениями от прививки - не погрешность. Не призываю прививаться, но и шарахаться от них тоже не стОит. Тем более (тут меня уже потыкали носом), что матрос пострадал из-за банального распиздяйства.
Ох, чую, щяс зашпалят антимасочники-антипрививочники  gigi.gif

Легко так говорить не будучи привитым с противопоказаниями.
Это не разгильдяйство, это (если быть точным) выполнение приказа:
Вакцинация добровольная. biggrin.gif

Мало того, пару фактов:
1. Представитель центра Гамалей сказал противопоказания: аллергия, иммунитет ослабленный, возраст выше 65, хронические заболевания.
2. ТВ: Вакцинация массовая, и в первую очередь для пожилых людей, и людей с хроническими заболеваниями.
Об этом говорят из каждого утюга уже не первый день.

Получается, что не смотря на предупреждения производителя, президент и власть навязывают вакцину всем без исключения. Но это же прямое и явное убийство: пожилых людей, и людей с хроническими заболеваниями.
Не забываем про остальные противопоказания!

По сути и факту, президент и власть - убийцы своего народа!

Там список возможной побочки намного больше, по "радиву" сегодня слушал. Но при этом при все рекомендовали "рисковать", так и сказали, лучше "рискнуть, чем нет".
 
[^]
Tenshinur
21.01.2021 - 16:36
1
Статус: Offline


Кто тут?

Регистрация: 15.01.13
Сообщений: 3617
Армия несёт ответственность за жизнь и здоровье служащих, но никак не имеет права принудительно распоряжаться им. Вся проблема в том, что в армии все изолированно и тупое "выполни приказ, а потом жалуйся". Только вот жаловаться не дают. Телефоны забирают, письма останавливают, а в часть не пускают. Все это в рамках приказа "боеготовности" спокойно проходит. Если несколько отказываются их нарядами закидывают. Если большинство, тогда начинают задрачивать весь экипаж, построениями и учениями. Проходил такое, хотя ещё до этих ковидов.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
drsimon
21.01.2021 - 16:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 8603
Цитата (Na1x @ 21.01.2021 - 14:37)
Ну и логично. Я бы под дулом пистолета не стал бы прививаться. Сам астматик так что знаю о чем говорю. Такая реакция организма, говорит что он алергик как и я. А у нас есть официальный медотвод.
И если ты знаешь что ты алергик, как ты можешь колоться неизвестным препаратом. Я прежде чем что-то съесть, миллион раз узнаю что это, а иначе анафилактический шок и прощай родная!

Я вот не понимаю, нахер вообще с сильной аллергией в армию брать. В свое время пытался откосить по аллергии, ходил анализы на аллергены сдавал, сказали хуй там, друже, берём таких и еще как. А какой из меня боец с соплями до пояса, полуслепой и с севшей дыхалкой - это всем похер. Вообще не понимаю, как такие служат, либо полтора месяца в санчасти валяться, либо из казармы не выходить.

Правда мне сказали что мой недуг позорный в подвиг можно определить и отправить служить куда-нибудь за Полярный круг, где аллергия только на белых медведей может быть.
 
[^]
Gipotam
21.01.2021 - 16:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 2215
Цитата (tank0grad @ 21.01.2021 - 14:25)
Восемнадцатилетний Максим Чурилов проходил с осени военную службу на Черноморском флоте России. Парень был полностью здоров, за исключением одного: по словам матери Натальи Саютиной, юный матрос — аллергик.

Аллергиков не берут в армию. dont.gif
 
[^]
Kamisori
21.01.2021 - 17:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 338
Мне товарищ рассказывал, что как-то они с корешами на тачке в яму с кипятком на дороге провалились. Натурально у комунальщиков что-то там прорвало и они вместе с куском асфальта прямо туда и ухнули. Все успешно вылезли, кроме одного. Он пристёгнут был и долго провозился и не успел.

В общем, если вы решили, что мораль этой истории в том, что пристёгиваться в авто не нужно, то сильно не расстраивайтесь, может быть вы хотя бы красивые.
 
[^]
hunter64
21.01.2021 - 17:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 3460
Цитата (Kettah @ 21.01.2021 - 16:02)
С аллергией давно умеют эффективно бороться, гораздо эффективнее, чем с инфекционными заболеваниями без прививок.

Прежде чем воздух сотрясать, представьте общественности средства успешной борьбы с аллергией!

Про действия прививок (по идеологии современной медицины):
Вирус попадая в организм радостно сообщает иммунитету: я вирус из вакцины! Я вирус дохлый (ну или коцанный), на меня надо срочно и однозначно выработать антитела. Но, смотри не вздумай выработать антитела на реальный вирус из инфекции (иначе ты нарушишь каноны современной медицины).
Но ведь это же бред сивой кобылы.
Реально, когда вирус (а неважно какой: дохлый из вакцины или живой из инфекции) попадает в организм, иммунитет не знает какой это вирус, иммунитет просто выполняет свою работу: создает антитела на вирус (любой), и все.
Далее по ситуации - согласно качеству иммунитета:
1) Хороший: все розово и пушисто.
2) Средний: есть симптомы: температура, кашель, ... но не фатально, жить можно.
3) Плохой: есть симптомы: пневмония, тромбы, ... все фатально, смерть.

Итого по результатам действиям вакцины и качества иммунитета:
1) Иммунитет Хороший: фиолетово.
2) Иммунитет Средний: поиск приключений на жопу.
3) Иммунитет Плохой: смерть.

Напрашивается законный вопрос:
А хоть кому-нибудь из: 1), 2), 3) - вакцина необходима?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39472
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх