В Петербурге мужчину убили из-за просьбы надеть маски в маршрутке

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KerberosDY
20.11.2020 - 16:42
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 8303
Цитата (JohnDow @ 20.11.2020 - 12:37)
Где отягчающее?

Без гарды у нас совершаются 90% убийств - кухонными ножами...и ниче.

А вы попробуйте кухонным ножом ударить через уличную одежду, клинок обычного кухонника с пяткой будет такого размера что его будет сложно вонзить в тело
, кухонник с узким лезвием обычно без пятки так что при ударе рука соскользнет и порежет руку. Значит был нож с нешироким лезвием и упором что я думаю характеризует его как холодное оружие.

Отягчающие само наличе ножа явно не перечинного. Его наличие уже отягчающее так как это был сознательный выбор и его предназначение явно не нарезать колбаску.
 
[^]
evilsun
20.11.2020 - 16:55
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 2577
Власть не зря стравливает общества этими масками.
Само требование их носить, слабо обосновано юридически, но вместо того, чтобы - если уж на то пошло - устранить законодательные коллизии, власть решила "обратиться к социальной ответственности", возложив на общество обязанность самому разобраться.
Отсюда эти лозунги - выкидывать пассажиров без масок из транспорта и т.д. (например, такое позволил себе сделать мэр Екатеринбурга).
Цель понятна - выплеснуть негатив друг на друга, а не на власть, просравшую медицину.
Людям дали простой до одури критерий черного и белого: масочники и антимасочники и предложили одним гнобить других, т.к. они, якобы, виновны в распространении ковида. Вот психически неустойчивые типы, а также разные никчемные люди, которые теперь могут проявить хоть какую-то "власть" и полезли выяснять отношения и это только начало. Кстати, личное наблюдение - замечания делают тем, кто выглядит безопасно - женщинам с детьми, семейным парам. Короче, чтобы шанс ответки был минимален. Вот даже на видео - без масок не только пара, но убитый делает замечания только им. Думал, прокатит, но не угадал.
 
[^]
xrizo86
20.11.2020 - 18:58
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 340
Есть гораздо проще решение - стерилизовать и в гулаг все быдло сослать, сразу криминал исчезнет и в стране спокойнее жить станется.
 
[^]
levvvv
20.11.2020 - 19:10
0
Статус: Offline


Лучший комментатор

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 2020
Цитата (ValeDer @ 20.11.2020 - 14:10)
Цитата (Maristo @ 20.11.2020 - 09:29)
И таких уёбков никакой ковид не берет...........

Туберкулез возьмет.

тире -не? Яволь,группенфюрер?

Это сообщение отредактировал levvvv - 20.11.2020 - 19:15
 
[^]
Яzzь
20.11.2020 - 19:35
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 1950
Когда мужик гулял на корпоративе там вся толпа сидела в масках? Двуличное хамло.
 
[^]
баронесса
20.11.2020 - 19:36
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 4274
Я вот вижу, что все водители такси ко мне приезжают в маске. Как-то совестно с открытым забралом ехать. Тоже теперь маску ношу. Я вроде в марте переболела короной, обоняние до сих пор хромает. Температурища и дикий кашель, но соскочила вроде удачно. Это еще если учесть, что у меня маман под девяносто конкретно лет. Нифига железным людям.
Но кидаться на человека с ножом - дикость. Пересядь, выключи уши. Извинись, что намордник забыл. Да сто вариантов погасить конфликт с научным сотрудников под мухой. А вот так калечить и забирать жизнь обоим глупо.
 
[^]
Spaceduck
20.11.2020 - 22:44
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.10.19
Сообщений: 882
Цитата (баронесса @ 20.11.2020 - 19:36)
Я вот вижу, что все водители такси ко мне приезжают в маске. Как-то совестно с открытым забралом ехать. Тоже теперь маску ношу. Я вроде в марте переболела короной, обоняние до сих пор хромает. Температурища и дикий кашель, но соскочила вроде удачно. Это еще если учесть, что у меня маман под девяносто конкретно лет. Нифига железным людям.
Но кидаться на человека с ножом - дикость. Пересядь, выключи уши. Извинись, что намордник забыл. Да сто вариантов погасить конфликт с научным сотрудников под мухой. А вот так калечить и забирать жизнь обоим глупо.

Проблема в том, что научный сотрудник повел себя как конченное быдло. Когда гасить конфликт? Тут только пиздить в ответ.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SpaiR511
20.11.2020 - 23:05
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.04.20
Сообщений: 553
Страна мудил, реально. Одни ножи по любому поводу достают, другие ебут мозги посторонним людям как не в себя. Господи, реально жги.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Kakvse
20.11.2020 - 23:08
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 27198
15 лет рецидивисту.
 
[^]
Бигфут
21.11.2020 - 00:42
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.16
Сообщений: 148
Не умеешь драться - нехуй зклупаться
(Народная мудрость)
А мужика глупого жаль...
Насмотрятся долбоящика до разжижения мозга....
 
[^]
Karma77755
21.11.2020 - 01:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.20
Сообщений: 13871
Ну вот зачем людей цеплять?Сам в маске,ему что надо было от посторонних людей?Люди сейчас раздражённые,ему места мало?Боится заразиться,отойди в сторону.И так достали с этими бестолковыми дебильными масками,ещё и мимо идущий цепляет.Нарвался.Он мог сделать и другое замечание и такой же результат мог бы быть.С чего люди решают,что могут другим делать замечания?Конечно шёл на конфликт.Я видела тоже,на остановке бабка девушке сделала замечание и в ответ получила массу агрессии.На хрена лезть.Эти маски бесполезны.
 
[^]
Satva
21.11.2020 - 01:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.09
Сообщений: 1580
Не собираюсь в Питер, но если я вдруг случайно в нем окажусь выебываться я там точно не буду...
 
[^]
DilanMcKey
21.11.2020 - 14:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.16
Сообщений: 4054
Цитата (SpaiR511 @ 20.11.2020 - 23:05)
Страна мудил, реально. Одни ножи по любому поводу достают, другие ебут мозги посторонним людям как не в себя. Господи, реально жги.

Так и есть. Страна алкашей и быдла с комплексом империи в жопе. Тут и алкаш, и быдло в одном месте.
 
[^]
бутурлин
21.11.2020 - 15:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.20
Сообщений: 1631
Ну, не знаю...
В дни моей молодости было негласное правило: - если чел с дамой и ведет себя тихо - никто его не трогал. Когда уже он проводил даму и остался один на улице - тогда уже можно было и проверить парня по ядрам от души.
А тут - дикость со стороны научного сотрудника.
Сидит себе чел с дамой, а тут вдруг какое- то хуйл@ начинает ручонками в лицо тыкать.
Нехорошо это.
И неважно, по какому поводу.
P.S. Есть у меня хороший знакомый. Дело было зимой. Прыгал он через лужу и случайно сбил рукой шапку у проходящей рядом девушки с кавалером.
Кавалер предложил: - извинись перед дамой и тихо разойдемся. Но знакомый уперся, залупился.
Зашли за угол. Кавалер за 30 секунд выпустил знакомому кишки простым обойным ножом.
После этого случая мой хороший знакомый извиняется к месту и не к месту.
С другой стороны - жив остался. Это хорошо.
Семья не потеряла кормильца.
 
[^]
alnovik
21.11.2020 - 15:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.19
Сообщений: 4566
Цитата (JD76 @ 20.11.2020 - 09:32)
запретить маски, ножи, маршрутки и питерцев. и всех оштрафовать.

Предлагаю радикально-сто Мегатонн.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12032
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх