В Тольятти восьмиклассника вызвали к директору и пригрозили поставить на учёт из-за поста про 10 уроков

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vini78
2.10.2020 - 19:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.11
Сообщений: 3708
Цитата (artivenom @ 2.10.2020 - 19:28)
Цитата (vini78 @ 2.10.2020 - 20:26)
Цитата (artivenom @ 2.10.2020 - 19:21)
Цитата (vini78 @ 2.10.2020 - 20:07)
1. может, ещё как может, если эти данные общедоступные, о чем физлицо подписало соглашение об обработке
2. блять, упоротый... ПП 1119 - это и есть дополнение и разъяснение к 152ФЗ. И там прямо сказано, какие ПДн какие gigi.gif
3. 3,14здец, Постановления правительства РФ - левые внутренние правовые акты gigi.gif
4. я-то как раз не гуманитарий, а технарь-практик... у меня 4 ФСТЭКовских, 5 ФСБшных и 5 РКН проверок за плечами, все без критичных замечаний rulez.gif А там не тебе чета профи работают (именно в мониторинговых отделах), не только 3,14здаболить могут
прости, но из тебя юрист, как из говна пуля, а вот минусатор - профессиональный rulez.gif

1. вообще хз о чём ты. Хоть бы процитировать удосужился
2,3. для исполнительной власти, т.е. для внутреннего пользования.
4. О, а вот это уже признак. Когда человек начинает хвастаться, заслугами, регалиями, происхождением или образованием, то это говорит о том, что аргументов и фактов у него нет, поэтому нужно апеллировать к "высокому статусу".
Чувак, слив засчитан.

Ну и на последок, ты можешь сколько угодно проверок фсбшны проходить. Ты в суд сходи. И желательно не только в районный или апелляционный. Кстати, для этого, теперь нужно ещё и юр. образование. Иначе дальше апеляшки не пустят.

то, что ни одна проверка на вверенной мне территории не закончилась судебным разбирательством - показатель? spy.gif

Нет. ПРедставляешь? Нет! Это показатель лишь того, что ты делаешь свою маленькую работу. На своём участке. Как умение проходить собеседования не говорит что человек - хороший работник, а так и отсутствие исков говорит лишь о том, что ты умеешь их не допускать.

Но это блин не значит что ты разбираешься и правильно трактуешь законы.

как можно не допускать нарушений, не зная, что не нужно нарушать? gigi.gif
чисто на везении? rulez.gif
 
[^]
Lastochka79
2.10.2020 - 19:34
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 323
Цитата (junnny @ 2.10.2020 - 18:45)
Жиииром попахивает.. а так- о персональных данных пусть почитают закон. школа-место официальное..а значит открытое по энной информации..в т.ч. О лицах, несущих непосредственную ответственность за обучающихся в ней детей и работающих в соответствующем госучреждении.. т.е. все от учителя до директора..

Пиздец какой то. Всех преподов на сайте школы можно найти. Или универа, не суть.
Все можно найти, короче. Чего пацана то запытали? Хоть по фото, пидорок ещё тот. Видать заебал всех
 
[^]
vini78
2.10.2020 - 19:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.11
Сообщений: 3708
Цитата (artivenom @ 2.10.2020 - 19:31)
Цитата (vini78 @ 2.10.2020 - 20:28)
Цитата (artivenom @ 2.10.2020 - 19:25)
Цитата (vini78 @ 2.10.2020 - 20:14)

а если обязательны - значит есть и ответственность за неисполнение
ну формальная же логика, ёптить why.gif
и учти, что ПП - не могут вступать в противоречие с действующими законами - это аксиома
так что - при судебном разбирательстве судья будет руководствоваться не только самим законом, но и подзаконными актами (опять приходим к ПП, новеллам, etc)

Формальная логика? gigi.gif Боюсь, что ты её не до конца понимаешь.
Там написано что их обязаны исполнять на ВСЕЙ территори. Т.е. нельзя не исполнять в Москва, но исполнять в Волгограде. А также что на территории РФ, а не за её пределами.
Но там не написано что физические лица должны исполнять данные постановления. Кто должен исполнять постановления указано в другой статье (приводил выше). Это исполнительные органы власти.

ЕСЛИ (субъекВРоссии И субъектПодчиняетсяПравительству) ТОГДА Исполнять Закон и ПП
ИНАЧЕ исполнять Закон.

а вот нифига
в 152ФЗ очерчен круг лиц, которые должны исполнять
а в 1119 - критерии исполнения

Критерии исполнения не могут превышать закон. Если закон трактуешься шире. чем критерии, а это именно так, то о чем тут можно говорить? Закон - мери критериев. А ПП - это алгоритма КАК Исполнять.
Например:
Закон: шифруйте персональные данные
ПП: шифруйте данные с помощью алгоритма RSA с ключом 1024.

А не так:
Закон: шифруйте персональные данные
ПП: Шифруйте не только данные, но и всю инфу что приходит от клиента.

так в 1119 как раз и расписано, какие есть виды ПДн, чего нет в Законе
и детально расписано, как защищать те, или иные виды ПДН rulez.gif
и вообще... такое ощущение, что ты пытаешься объяснить мне что-то с чисто академической, теоретической, широковещательной т.з.
я пытаюсь тебе оппонировать с т.з. логики, здравого смысла и практики
без конкретного примера из судебной практики, когда было вынесено судебное решения на основании Закона и при игнорировании ПП по данному вопросу - не щитово, не интересно why.gif
давай уже пример
короче - СУДЕБНУЮ ПРАКТИКУ В СТУДИЮ rulez.gif
и ваааще... что первично? Выиграть суд, или не довести до суда в твоём понимании?

Это сообщение отредактировал vini78 - 2.10.2020 - 20:05
 
[^]
Night310
2.10.2020 - 19:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 2673
Страна жандармерия!
Учет. Какой еще учет?
Как же бесят эти твари, которые по какому-то недоразумению называются педагогами!
 
[^]
vithaf
2.10.2020 - 19:46
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 496
Цитата (ovil @ 2.10.2020 - 16:07)
Посмотрите на адрес электронной почты заместителя директора по ВР ( я так понимаю это воспитательная работа): magnolia45@...

Больше подходит для сайта знакомств, чем для рабочей почты.

У этой магнолии45, кстати, правильно, без ошибок, написана должность - заместитель директора.

А вот у других, с ошибками - заместитель диретора (?)

Это сообщение отредактировал vithaf - 2.10.2020 - 19:48

В Тольятти восьмиклассника вызвали к директору и пригрозили поставить на учёт из-за поста про 10 уроков
 
[^]
Zalod
2.10.2020 - 19:50
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.20
Сообщений: 51
Долбоеб он и рук школы, блять там 5 уроков физры, блять я бы на его месте скакал от радости, волейбол баскетбол, а сорян там долбоебы ыклинили информационную безопасность, ога ее можно не выходя из зала проводить вещают о том как педофилы в контакте разводят и тп
 
[^]
Краснодарец
2.10.2020 - 19:54
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Цитата (Le0 @ 2.10.2020 - 12:02)
А то что по 10 уроков дети учатся их не смутило

Пусть учатся. Это лучше чем болтаться после школы.
Пусть привыкает к взрослой жизни.
 
[^]
DJAKS
2.10.2020 - 20:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.11
Сообщений: 1013
Этих данных не достаточно, чтоб, им называться персональными. Ебанутые

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Gremasa
2.10.2020 - 22:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.16
Сообщений: 1732
Мне тут одна дамочка доказывает, что гос номер автотранспортного средства - это тоже персональные данные. Маразм крепчает. Здравомыслящие, если не сложно, выскажите свое мнение.
https://vk.com/feed?w=wall-101615321_109488_r109563
 
[^]
armadagrup
2.10.2020 - 22:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 3726
Та ну нах 10 уроков в школе после 8 ( 7+1 дополнительное ) приходил в 4 дня домой. Голодный был что писец, поел ( ну если это можно назвать полноценной едой как питались в школах в конце 90) после 3 урока и шарься ещё 5. Это охуеть можно было

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sergey790
3.10.2020 - 07:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.01.18
Сообщений: 552
Меня в армии за ДСП так не сношали.
 
[^]
сергей31
3.10.2020 - 07:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 5722
Директор дибилушко. Могбы по-тихому пар спустить, а тут сам все вынес.
Сейчас ему самому по самве помидоры засадят. Достаточно открыть правила Санпина по количеству часов для детей в день и понять, что расписание утвержденое директором нарушает закон об образовании.
Яб накатал заявление на его. Даже систо для профилактических целей. Чтоб в следюющий раз себя небожителем не считал как гаишники, нацальники жека и прочие охраники Пятерочки
 
[^]
artivenom
3.10.2020 - 13:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10368
Цитата (vini78 @ 2.10.2020 - 20:34)
Цитата (artivenom @ 2.10.2020 - 19:31)
Цитата (vini78 @ 2.10.2020 - 20:28)
Цитата (artivenom @ 2.10.2020 - 19:25)
Цитата (vini78 @ 2.10.2020 - 20:14)

а если обязательны - значит есть и ответственность за неисполнение
ну формальная же логика, ёптить why.gif
и учти, что ПП - не могут вступать в противоречие с действующими законами - это аксиома
так что - при судебном разбирательстве судья будет руководствоваться не только самим законом, но и подзаконными актами (опять приходим к ПП, новеллам, etc)

Формальная логика? gigi.gif Боюсь, что ты её не до конца понимаешь.
Там написано что их обязаны исполнять на ВСЕЙ территори. Т.е. нельзя не исполнять в Москва, но исполнять в Волгограде. А также что на территории РФ, а не за её пределами.
Но там не написано что физические лица должны исполнять данные постановления. Кто должен исполнять постановления указано в другой статье (приводил выше). Это исполнительные органы власти.

ЕСЛИ (субъекВРоссии И субъектПодчиняетсяПравительству) ТОГДА Исполнять Закон и ПП
ИНАЧЕ исполнять Закон.

а вот нифига
в 152ФЗ очерчен круг лиц, которые должны исполнять
а в 1119 - критерии исполнения

Критерии исполнения не могут превышать закон. Если закон трактуешься шире. чем критерии, а это именно так, то о чем тут можно говорить? Закон - мери критериев. А ПП - это алгоритма КАК Исполнять.
Например:
Закон: шифруйте персональные данные
ПП: шифруйте данные с помощью алгоритма RSA с ключом 1024.

А не так:
Закон: шифруйте персональные данные
ПП: Шифруйте не только данные, но и всю инфу что приходит от клиента.

так в 1119 как раз и расписано, какие есть виды ПДн, чего нет в Законе
и детально расписано, как защищать те, или иные виды ПДН rulez.gif
и вообще... такое ощущение, что ты пытаешься объяснить мне что-то с чисто академической, теоретической, широковещательной т.з.
я пытаюсь тебе оппонировать с т.з. логики, здравого смысла и практики
без конкретного примера из судебной практики, когда было вынесено судебное решения на основании Закона и при игнорировании ПП по данному вопросу - не щитово, не интересно why.gif
давай уже пример
короче - СУДЕБНУЮ ПРАКТИКУ В СТУДИЮ rulez.gif
и ваааще... что первично? Выиграть суд, или не довести до суда в твоём понимании?

Первично - следовать закону. Если суд - то выйграть конечно.
Не довести до суда можно и с помощью невнимательности другой стороны, которая не найдёт нарушений и с помощью угроз, взяток, шантажа, случая (короной заболел проверяющий). Это всё способы не довести до суда. Это хорошо, это правильно, но не достаточно.

И не нужно мне тут про "точку зрения практики". Теория важнее практики, потому что теория основывается на практике, а практика бывает разная: правильная или нет. Поэтому и говорят что правильно делать так-то и так-то. А всё остальное - неправильно. Ключевое слово - всё остальное. Число вариантов ошибок в системе всегда бесконечно, а число вариантов правильной работы любой системы всегда конечно. Юридическая - тоже система.
Поэтому и есть постановления ВС и ВАС которые говорят судам: вы долбоёбы, что вы нарешали?! В законе совсем о другом речь, кретины. И те такие: Да? Ну ок, будет теперь по-другому решать.

Цитата
короче - СУДЕБНУЮ ПРАКТИКУ В СТУДИЮ


Ты хочешь получить знания бесплатно? Я такие услуги не предоставляю.

Это сообщение отредактировал artivenom - 3.10.2020 - 13:32
 
[^]
vini78
3.10.2020 - 14:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.11
Сообщений: 3708
Цитата (artivenom @ 3.10.2020 - 13:23)
Первично - следовать закону. Если суд - то выйграть конечно.
Не довести до суда можно и с помощью невнимательности другой стороны, которая не найдёт нарушений и с помощью угроз, взяток, шантажа, случая (короной заболел проверяющий). Это всё способы не довести до суда. Это хорошо, это правильно, но не достаточно.

И не нужно мне тут про "точку зрения практики". Теория важнее практики, потому что теория основывается на практике, а практика бывает разная: правильная или нет. Поэтому и говорят что правильно делать так-то и так-то. А всё остальное - неправильно. Ключевое слово - всё остальное. Число вариантов ошибок в системе всегда бесконечно, а число вариантов правильной работы любой системы всегда конечно. Юридическая - тоже система.
Поэтому и есть постановления ВС и ВАС которые говорят судам: вы долбоёбы, что вы нарешали?! В законе совсем о другом речь, кретины. И те такие: Да? Ну ок, будет теперь по-другому решать.

Цитата
короче - СУДЕБНУЮ ПРАКТИКУ В СТУДИЮ


Ты хочешь получить знания бесплатно? Я такие услуги не предоставляю.

ты в данном контексте описываешь пограничные случаи, попадающие под юрисдикцию злоупотребления служебным положением (и это не хорошо неправильно dont.gif ), а мы рассматриваем "сферического коня в вакууме"
ни один суд не будет рассматривать дело, основываясь исключительно на Законе... всегда есть поправки, новеллы, ПП, etc.
и что это за логика, "теория важнее практики, потому что теория основывается на практике"???
не может быть теория впереди практики
сначала неандертальцы убили мамонта, потеряв кучу юнитов, а уж потом начали искать способ убить его эффективнее, рассуждая, как это лучше сделать с наименьшими потерями, но никак не наоборот
простейшая задача, "Что раньше было - яйцо, или курица" © gigi.gif
так что теория - это отбрасывание неправильной практики с целью поиска наилучшего действия
т.о. теория - система научных принципов, идей, обобщающих практический опыт и отражающих закономерности природы, общества, мышления.
смекаешь, да?
первичное - первично, а вторичное - вторично rulez.gif
вот поэтому и есть решения вышестоящих судов, которые решили то, или иное дело в зависимости от "открывшихся обстоятельств", потому и появляются "пояснения" к закону, т.к. ЗАКОН - это не константа, это процесс, подверженный изменениям в связи с изменившейся обстановкой
помнишь, да, "Закон - что дышло - куда повернул - туда и вышло" ©. Народная мудрость, ежели что gigi.gif

P.S. а по поводу знаний - я не юрист, мне насрать. Мне насрать совсем, т.к. этим наша юрслужда занимается, а я сисадмин убогий. Можешь не в моей области пример привести, чтобы я не мог воспользоваться. Мне оно не надо, чисто академический интерес.
P.P.S и да... "выйграть" - это безграмотно. Нужно говорить "выИграть" dont.gif

Это сообщение отредактировал vini78 - 3.10.2020 - 14:17
 
[^]
дикийпрапор
4.10.2020 - 05:49
0
Статус: Offline


пожарнег-пинсианер

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 6171
Цитата (lexaXOT @ 2.10.2020 - 14:01)
а че он возбудился то?? это много что ли?? скоро работать пойдет, если повезет с 8 до 17, а то может и подольше, тысяч этак за 25 в месяц и так всю оставшуюся жизнь

За 12,5 т.р.Минималка.
 
[^]
avd8
4.10.2020 - 07:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 4818
Цитата (acheron @ 2.10.2020 - 12:18)
хм. по этой логике, если я напишу "Президент РФ Сказочный Д.Б." - я тоже разглашу персональные данные?

если у себя на жопе то нет не разгласишь lol.gif
 
[^]
Cybеrdyne
5.10.2020 - 09:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 2961
С малых лет прививают ненависть.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SmD
5.10.2020 - 12:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 5271
Обезличенные перс данные?))) Хуйню какую то городят ублюданы
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37949
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх