«Требуют за роды 30 тысяч»: больница в Екатеринбурге выставила счёт таджикской маме без полиса

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mister007
25.05.2018 - 09:36
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
Цитата (shalomov @ 25.05.2018 - 08:47)
Житель Верхней Пышмы, выходец из Таджикистана Дилшод Нозилов, стал молодым отцом в начале мая. Он утверждает, что больница, где рожала его жена, требует с него 30 тысяч рублей — примерно такой счёт за услуги выставил роддом ОДКБ № 1.
Оригинал @ 25 May 2018 в 06:47
я бы ему счет 300 000 выставил, а если не сможет оплатить через 5 минут после выставления счет - его на рудники, а жену с ребенком - в биореактор. Иш, приехал тут плодится, свинья черножопая

Уже 127 человек солидарны с ним. Люди Вы точно дочитали текст до конца- про рудники и биореактор?
Я например тоже не в восторге, что правительство создает благоприятные условия для миграции чуждых народов..
Отсюда вопрос- что за публика на ЯПе?

Злая публика, вообще, в России все злые и денег не дают. Поэтому пусть проваливают обратно.
Вова - гандон с кашей, развел тараканов, только травить теперь "Буратиной".
30 тысяч, просто заработок за месяц.
Вообще, давно твержу - нужен въездной страховой депозит. Тысяч в 100 хотя бы.
Накосячил, оплатили из него, заболел, тоже. Деньги кончились ? Пополняй, если нет - пшел вон, без права въезда навсегда и пальцы на откатку.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
OldDragons
25.05.2018 - 09:36
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.16
Сообщений: 1737
У меня когда сын оперировался (в 2013) в Измайловской Детской Больнице (Москва, ул. Парковая) так я там разговорился с врачом в приемном отделении. Он сказал, что вообще кошмар творится. Весь Чуркистан ехал к нам рожать. Прямо от трапов самолетов забирали скорые. И ни одна блядина нормально по-русски говорить не могла. Некоторые вообще не говорили ни слова. И как же эти "туберкулезики" взвыли как только с них лавэ начали стричь и на посольство долг вешать.

Это сообщение отредактировал OldDragons - 25.05.2018 - 09:37
 
[^]
Sc0rrpppi0n
25.05.2018 - 09:37
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 1260
Цитата (buduma @ 25.05.2018 - 07:16)
2004 год, роддом, приемное отделение (а оно одно и на роддом и на патологию беременных, так что поступают беременные на разных сроках). Привел таджик жену без полиса, просит принять хотя бы платно. Заведующий соглашается, тому выписывают счет, тетку принимают. Через время вижу их в приемном же: тетку выписывать пора, а счет не оплачен. Муж ноет "денег нет, простите", тетка сама вообще не понимает русской речи. Заведующий часа два с ними бился, в итоге отправил к черту с глаз долой. Через неделю вижу "непонимающую по-русски" тетку в магазине активно грызущуюся (на русском!) с другой теткой.
Они все время внаглую пытаются пролезть везде, считая нас дураками. И если не ужесточить требования, они так и будут ездить к нам из своих грязных кишлаков рожать в наших чистых роддомах, с нормально обследованными роженицами.

Я нэзнаю, янепанимаю и т.д., все они прекрасно понимают. Строят из себя дураков, а на самом деле дураки мы. Они нас считают русскими свиньями и делают тут то что хотят. Посмотрите, сколько мусульман приходит в мечеть и перекрывают улицы во время их празника хуйпойми какого байрама, а теперь посчитайте в процентном соотношении, сколько из них россиян, а сколько таджиков? Таджиков реально дохуя, они тут наркотой торгуют, в роддомах рожают и т.д. одним словом делают то что хотят.
 
[^]
HummelVbg
25.05.2018 - 09:38
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.09.16
Сообщений: 400
Домой пусть пиздует- там бесплатно. Еще и чаем напоят. А я здесь на официальной работе работу работаю, со всеми отчислениями.
 
[^]
АБЫРВАЛК
25.05.2018 - 09:41
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.18
Сообщений: 1550
Нормально.
У наших если за границей что то сломают/заболит, медики тоже нехуевый ценник выставляют. В Тае вообще не подойдут, даже если у тебя нога отдельно от тебя лежит.
 
[^]
OldDragons
25.05.2018 - 09:48
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.16
Сообщений: 1737
Полюбэ нам столичным уже пиздец. Город не спасти. У меня по району ходят уже не оборвыши, чуркестанские, а более менее сносно прикинутые, с нормальными телефонами, с нормальными наушниками. Некоторые по-русски говорят уже лучше меня. Мутят с нашими русскими девками. ППЦ короче. Сделать ничего невозможно. Свой город мы просрали... niger.gif
 
[^]
Покусакус
25.05.2018 - 09:49
3
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (АБЫРВАЛК @ 25.05.2018 - 09:41)
Нормально.
У наших если за границей что то сломают/заболит, медики тоже нехуевый ценник выставляют. В Тае вообще не подойдут, даже если у тебя нога отдельно от тебя лежит.

ну вот надо выставлять для иностранцев, особенно если это черножопые и ускоглазые, такие ценники, что бы они тут даже дохнуть боялись, потому что долг вешается на семью, если отказываются забирать тело и при приезде любого забирают на рудники.
 
[^]
A6Q193
25.05.2018 - 09:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 2850
Цитата (Покусакус @ 25.05.2018 - 09:29)
Цитата (A6Q193 @ 25.05.2018 - 09:28)
Хорошая весть, надеюсь так все скоро будут делать. Только что-то маловато.

Покусакус
Чёта ты меня прямо радовать начинаешь в последнее время.

Ну, пусть это работает в две стороны - покажи сисьги, порадуй меня :)

В обмен на МПХ?
 
[^]
Покусакус
25.05.2018 - 10:07
1
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (A6Q193 @ 25.05.2018 - 09:54)
Цитата (Покусакус @ 25.05.2018 - 09:29)
Цитата (A6Q193 @ 25.05.2018 - 09:28)
Хорошая весть, надеюсь так все скоро будут делать. Только что-то маловато.

Покусакус
Чёта ты меня прямо радовать начинаешь в последнее время.

Ну, пусть это работает в две стороны - покажи сисьги, порадуй меня :)

В обмен на МПХ?

а шо, прям вот так интересно?
 
[^]
Tigras123
25.05.2018 - 10:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6580
Цитата (OldDragons @ 25.05.2018 - 10:36)
У меня когда сын оперировался (в 2013) в Измайловской Детской Больнице (Москва, ул. Парковая) так я там разговорился с врачом в приемном отделении. Он сказал, что вообще кошмар творится. Весь Чуркистан ехал к нам рожать. Прямо от трапов самолетов забирали скорые. И ни одна блядина нормально по-русски говорить не могла. Некоторые вообще не говорили ни слова. И как же эти "туберкулезики" взвыли как только с них лавэ начали стричь и на посольство долг вешать.

а в качестве процентов пусть отрабатывают - у нас много всякие вредные производства, лес валить, золото-алмазы добывать
много куда их пристроить можно. И по расценкам ИХ банановых "государств".
 
[^]
A6Q193
25.05.2018 - 10:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 2850
Цитата (Покусакус @ 25.05.2018 - 10:07)
Цитата (A6Q193 @ 25.05.2018 - 09:54)
Цитата (Покусакус @ 25.05.2018 - 09:29)
Цитата (A6Q193 @ 25.05.2018 - 09:28)
Хорошая весть, надеюсь так все скоро будут делать. Только что-то маловато.

Покусакус
Чёта ты меня прямо радовать начинаешь в последнее время.

Ну, пусть это работает в две стороны - покажи сисьги, порадуй меня :)

В обмен на МПХ?

а шо, прям вот так интересно?

Не более чем тебе)))
 
[^]
gluk35
25.05.2018 - 10:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 6143
Цитата (Espiren @ 25.05.2018 - 09:16)

и чем ты лучше тех ребят победой над которыми гордимся каждое 9-е мая?
они как раз этим и любили заниматься, пускать в расход женщин и детей,  не того цвета и формы черепа.

ПО идее правильней всего было бы этих депортировать. его оставить  отрабатывать.

Вообще во мне боряться два человека. один не желает видеть таких в наших роддомах.
другой же четко понимает,  что оставив человека без медпомощи мы породим опасный прецедент. который имеет все шансы долбануть рикошетом по нам же.

Не путай хуй с трамвайной ручкой. Это не врачи приехали к чурке бабло вымогать. А чурка приехал в чужую страну. живёт нелегально,и ещё требует чтоб к нему как человеку относились.

Это сообщение отредактировал gluk35 - 25.05.2018 - 10:24
 
[^]
IliaNikolaih
25.05.2018 - 10:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.17
Сообщений: 1057
Цитата (Fenya @ 25.05.2018 - 09:18)

Ребенок рожден в России, это якорь для гражданства всей немаленькой семье... будущий электорат Володи, он все для них делает.

Такая схема таджиками и узбеками отработана давно.

То то и оно. Дитё уже гражданин и зажопить тридцатку за это это край жлобства.
 
[^]
Tigras123
25.05.2018 - 10:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6580
Цитата (OldDragons @ 25.05.2018 - 10:48)
Полюбэ нам столичным уже пиздец. Город не спасти. У меня по району ходят уже не оборвыши, чуркестанские, а более менее сносно прикинутые, с нормальными телефонами, с нормальными наушниками. Некоторые по-русски говорят уже лучше меня. Мутят с нашими русскими девками. ППЦ короче. Сделать ничего невозможно. Свой город мы просрали... niger.gif

ну хз..... то что обезьяна оделась нормально не делает ее похожей на человека. А уж про речь и говорить нечего - они не умеют членораздельно разговаривать. даже те, кто относительно других нормально говорят - один хер как будто хуй во рту держат.
Ну а та женщина что спит с такими и есть животное! хуле уж тут...
 
[^]
Japansgod
25.05.2018 - 10:19
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5196
Ну понимаю смысла темы. Мы пожалеть их должны или помочь? Строительство больницы, оснащение, поддержание, медикаменты, работа персонала стоит денег. Мы живем в капиталистической стране, на осколках социалистической. У граждан есть выбор: пользоваться государственной медициной, которая оплачивается из кармана граждан налоговыми механизмами, или частной медициной, которая оплачивается напрямую из кошелька.

Для удобства и "размазывания" платежей (ну и прибыли соответствующих организаций) придумана система страхования: проще платить, условно, по 100р в месяц всю жизнь, чем разом охулиард, когда заболеешь. Так как государство - наследник СССР, еще сохранилась "бесплатная" медицина, оплачиваемая посредством обязательного страхования граждан из бюджета.

То есть, роженица пользуется услугами больницы, а за эти услуги платит государство, чей бюджет складывается из выплат всего общества, в т.ч. и этой роженицы.

Другой вопрос, если роженица - не гражданка России. С чего государство и общество должно оплачивать ее жизненные потребности? Более того, ее не бросили под забором, не потребовали предоплату за услуги, не требуют неких абстрактных денег, а требуют оплату по тарифной сетке за конкретные услуги. Надо полагать, что ее джамшут тоже ведет какую-то деятельность. Не важно, кладет ли он плитку, ведет бизнес или является инженером-авиаконструктором и физиком-ядерщиком одновременно. Думается, он никому за так не кладет плитку и не строит реакторы. А вот ему услуги должны оказывать просто так, по факту его желаний или потребностей.
 
[^]
MadeInMoscow
25.05.2018 - 10:19
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11590
Цитата (artemk63 @ 25.05.2018 - 06:59)
так то нормальный ценник за рождение тожеросиянина

У нас, к счастью,нет т.н. "права земли", т.е. автоматом, по праву рождения, гражданство пиздюку, у которого оба родителя иностранцы, никто не даст.

А по сути, давно пора выписывать ценники не по 30, а по 300 тысяч, как выше написали.Уже не роддома и больницы, а филиалы аулов. Прутся сюда рожать и рожают как куры яйца, а потом со своим блядским выводком начинают по детским садам шариться и места занимать, которых местным не хватает. В школах некоторых районов их уже больше, чем местных (кстати, за образование почему-то забываем с этих клоунов бабло брать).

Это сообщение отредактировал MadeInMoscow - 25.05.2018 - 10:24
 
[^]
24регион
25.05.2018 - 10:20
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.15
Сообщений: 4876
Цитата (Оригинал @ 25.05.2018 - 10:47)
возможно, виноват всё тот же сбой коммуникаций на языковом уровне

Разве они, приезжая в другую страну пожить и поработать, при получении вида на жительства или права на работу не сдают экзамен на владение языком?
Вопрос к специалистам из ФМС, которые это должны осуществлять.
Вон, месяца два назад нам рассказывали про молодую россиянку, которая родила, кажется, в Таиланде.
У нее проблемы точно такие же.
Деньги надо платить.
Так что тут и обсуждать то нечего.
Пусть они все свои проблемы - деторождение, трудоустройство, воспитание и прочие "социальные проекты" решают в стране, гражданами коей являются.
В их южных жарких странах бесплатно негражданам много чего предоставят?
Вот и в Российской Федерации негражданам медицинская помощь оказываться должна платно.
А то они (неграждане) приезжают, налогов не платят, рожают, зато в муниципальные детсады водят, в общеобразовательные школы - и все за счет граждан-налогоплательщиковю
Несправедливо как-то получается, неравноправно

Это сообщение отредактировал 24регион - 25.05.2018 - 10:31
 
[^]
Tigras123
25.05.2018 - 10:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6580
Цитата (Fenya @ 25.05.2018 - 10:18)
Цитата (vaisman @ 25.05.2018 - 07:50)
Цитата
требуя оплатить услуги больницы, поскольку у роженицы не оказалось страховки.
Собственно вот и вся причина - страховки нет. А страховки у них нет, скорее всего, потому что они нелегалы. Что-то им на родине-то не рожалось, а то могли бы вот в Германию или в Штаты съездить, без страховки-то родить.

Ребенок рожден в России, это якорь для гражданства всей немаленькой семье... будущий электорат Володи, он все для них делает.

Такая схема таджиками и узбеками отработана давно.

ну а вот гражданство всяким понаехавшим давать только за то, что оно тут родилось ващи ни прикаких обстоятельствах не стоит!!!!
лучше брать с них 300 тыров и депортировать нахуй езще за столько же(штраф типа и проезд)
 
[^]
maxas33
25.05.2018 - 10:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 3728
Цитата (PoM4Er @ 25.05.2018 - 06:53)
Ну, а они что хотели сюда приехать без всего и размножаться за счет налогов россиян?

Хотели и сделали.
Роды благополучно приняли, на эти 30000 он благополучно же и наплюёт. Документы им выдадут, не могут не выдать.
Всё.
 
[^]
ustalotvseh
25.05.2018 - 10:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.09.16
Сообщений: 162
Злые вы. Ребенок то ни в чем не виноват. Он ещё даже не знает, что он чурка..
 
[^]
24регион
25.05.2018 - 10:29
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.15
Сообщений: 4876
Цитата (OldDragons @ 25.05.2018 - 13:48)
Полюбэ нам столичным уже пиздец. Город не спасти. У меня по району ходят уже не оборвыши, чуркестанские, а более менее сносно прикинутые, с нормальными телефонами, с нормальными наушниками. Некоторые по-русски говорят уже лучше меня. Мутят с нашими русскими девками. ППЦ короче. Сделать ничего невозможно. Свой город мы просрали... niger.gif

У нас в Сибири их уже тьма.
Большинство - в платках, открывающих только треугольник глаза-нос-рот (кстати, у некоторых и рот прикрыт тем же платком), беременные, с коляской и за коляску еще один-два дитя топают кареглазых брюнетов.

Если рядом с таким семейством дядечка той же внешности, то все ини движутся как ледокол - чтоб перед ними все расступались, и на лиц славянской наружности (неважно, детей-взрослых-пожилых) смотрят сверху вниз, даже если у самих рост не более полутора метров в прыжке.

И все они плодятся и размножаются здесь, у нас, в наших роддомах бесплатно (не оставлять же их без родовспоможения, негуманно это), деток их бесплатно лечат наши врачи из детских поликлиник, воспитатели из детсадов возятся с их детьми, не знающими русского языка и обучающие вместо родителей, в школах учителя дают им образование.

При этом они нас ненавидят, это ж во взглядах читается, независимо от нашего отношения к ним, и, кажется, что все они в постоянной готовности по какому-то известному только им сигналу начать любой беспредел, как их сородичи в гейропах...
moderator.gif

Это сообщение отредактировал 24регион - 25.05.2018 - 10:44
 
[^]
bornd
25.05.2018 - 10:30
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 3482
А хули, блять, они хотели? Итак продыху от них уже нет...
 
[^]
Параbellum
25.05.2018 - 10:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 5868
Цитата (пластырь @ 25.05.2018 - 06:55)
Я в больнице лежал, покурить вышел, а на лавке таджик сидел. Разговорились, оказывается ему хуже чем мне лекарства давали. Мне нормальные обезболивающие давали, а ему простенькие.

То есть ты нормально обезбаливался , а он бесплатно? А в Узбекистоне какие дают? Он не рассказывал?
 
[^]
MadeInMoscow
25.05.2018 - 10:34
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11590
Цитата (Параbellum @ 25.05.2018 - 10:31)
Цитата (пластырь @ 25.05.2018 - 06:55)
Я в больнице лежал, покурить вышел, а на лавке таджик сидел. Разговорились, оказывается ему хуже чем мне лекарства давали. Мне нормальные обезболивающие давали, а ему простенькие.

То есть ты нормально обезбаливался , а он бесплатно? А в Узбекистоне какие дают? Он не рассказывал?

Его нормально обезболивали потому, что он белый. Хоть здесь ещё различия делают
 
[^]
Китяра
25.05.2018 - 10:36
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.05.08
Сообщений: 259
мы же на Америку смотрим, так вот в Америке оформляется медицинская страховка на роды, представьте себе, а эти приехали у них нету ничего, они даже не граждане, правильно счёт выставили, кто должен оплачивать банкет, хотите медицинских услуг - платите. советского союза больше нет, теперь в мире капитализм.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30029
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх