Подозрительных банковских клиентов смогут оставить без наличных

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vежливый
31.01.2018 - 22:12
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.14
Сообщений: 4134
Цитата
клиентом банка так и не были представлены документы, опровергающие сомнительное происхождение денежных средств
Почему такое не применяют к чиновникам с небольшой зарплатой и ахулиардами на вкладах или к дочерям руководителей МЧС с кучей квартир?
 
[^]
artem35
31.01.2018 - 22:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 67
Цитата
Почему такое не применяют к чиновникам с небольшой зарплатой и ахулиардами на вкладах или к дочерям руководителей МЧС с кучей квартир?

Чиновник и пожаловаться может куда следует. Другое дело простой россиянин, нагнуть которого одно удовольствие.
 
[^]
Jazz36
31.01.2018 - 22:14
3
Статус: Offline


Удиёфил

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 10035
ещё когда в 91-ом сбер кинул вкладчиков, я подумал - хуй я когда понесу кровные в банк,
потом в 98-ом всё повторилось, я ещё больше утвердился в своей правоте,
а когда кипрские банки кинули своих клиентов, я понял, что правота моя железобетонная))
банк=зло
 
[^]
MrShelter
31.01.2018 - 22:14
1
Статус: Offline


Grammar Nazi

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 14539
Цитата (SimpleSG @ 31.01.2018 - 13:35)
Ну да - зарплата же на карточку Сбербанка , а отказаться или даже просто голос подать страшно.

Справедливости ради, хочется сказать о том, что всегда можно отказаться. Написать заявление в бухгалтерию – дело трёх минут. И должны будут перечислять на любой указанный в заявлении счёт.
 
[^]
Fogstrot
31.01.2018 - 22:15
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.05.15
Сообщений: 889
Мда... Сейчас никакой банк в РФ не является надежным, банковская тайна? Презумпция невиновности? Защита частной собственности? Толкование закона? Конституционный суд? Власть закона? Звучит как бабушкины сказки, не так ли?

Отсюда и офшоры, и обналички, и все прочее. Многие понимают, что здесь их деньги тупо отожмут, так или иначе.
Давайте уже называть вещи своими именами, у нас НЕТ банковской системы, это называется ростовщичество. Я когда смотрю на этих всех наших банкиров, единственное, что приходит сразу на ум, это Азино777 и хочется сразу гм... плюнуть в морду этим недодеятелям.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Fogstrot - 31.01.2018 - 22:23
 
[^]
lisapizd
31.01.2018 - 22:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 556
Цитата (DmitryDmitry @ 31.01.2018 - 13:54)


Люди помните: Деньги у вас в руках - ваши. Деньги на счету в банке - банка.

За сохранность денежных средств несете отвественность Вы - клиент. dont.gif
 
[^]
Feniks55
31.01.2018 - 22:24
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.02.12
Сообщений: 318
Фишка тут в том, что он решил снять деньги на следующий день, после того, как перевел их Сберу. И после окончания срока вклада тоже сразу же попытался забрать. Мне знакомая, кот работает в Сбере объясняла этот момент, после истечения срока действия вклада, если сумма больше 500 тыс, надо дать полежать им трое суток на твоем счету, потом делай, что хочешь. А если меньше трех суток выдержал, тут служба безопасности подключается и вот такие результаты выдает.
 
[^]
CHIPPER3D
31.01.2018 - 22:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 10085
Я деньги из сбербанка забрал больше года назад.
 
[^]
klone
31.01.2018 - 22:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.17
Сообщений: 5374
Цитата (Feniks55 @ 31.01.2018 - 22:24)
Фишка тут в том, что он решил снять деньги на следующий день, после того, как перевел их Сберу. И после окончания срока вклада тоже сразу же попытался забрать. Мне знакомая, кот работает в Сбере объясняла этот момент, после истечения срока действия вклада, если сумма больше 500 тыс, надо дать полежать им трое суток на твоем счету, потом делай, что хочешь. А если меньше трех суток выдержал, тут служба безопасности подключается и вот такие результаты выдает.

ага
и после снятия с педали газа - не нужно сразу тормозить
подождать, пока всех впереди едущих причешешь
И когда с дому уходишь - тоже свет сразу не надо выключать
сбер? дблбл!
 
[^]
MAY3EP
31.01.2018 - 22:48
0
Статус: Offline


Ярила с Нижнего Тагила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 2567
Цитата
Справедливости ради, хочется сказать о том, что всегда можно отказаться. Написать заявление в бухгалтерию – дело трёх минут. И должны будут перечислять на любой указанный в заявлении счёт.

да ну ? работал я в одной конторе у которой в сбере зарплатный проект, не хочешь получать на карту сбера - до свидания!
 
[^]
mamiya
31.01.2018 - 22:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 2470
Цитата (Nordic125 @ 31.01.2018 - 15:16)
Цитата (mamiya @ 31.01.2018 - 15:09)
Цитата (stas1981 @ 31.01.2018 - 13:32)
56 лямов без подтверждения происхождения  ? знаете,я всё же на стороне банка...
всё же не у бабушки пенсию зажали

а схера ли? банк должен уточнять откуда такая сумма когда вклад оформляет.
также если был перевод из другого банка - перед тем как его принять пусть ипутся и запрашивают документы . но не у клиента . а у банка откуда перевод
скуяли все решается в момент выдачи)))?
то есть принять бабло- у них нет подозрений и вопросов.
а вот выдать по требованию владельца- сразу сука мышинные бега начинаются
скотская система.

Блядь, ещё один чукча-нечитатель faceoff.gif
Потому, что он может их спокойно перевести куда душе угодно.
А вот снять - хуй.
Потому, что это незаконая обналичка. dont.gif

Не надо умничать. схера ли вы взяли что это незаконная обналичка?
Диванный налоговый эксперт ?
я для тех кто в танке повторяю - это беспредельное хамство со стороны банка по отношению к клиенту
почему не интересовались когда он деньги ложил на счет откуда они?
и передрачивать не надо - переводить можно хоть в жопу черту - человеку их надо снять
а все дело - в охуевшести банкиров и наших законов.
я еще раз повторю - может дойдет до вас - спрашивать и требовать подтверждение законности средств надо до того как деньги оказались в банке. а не когда человек их снять хочет
 
[^]
r6s
31.01.2018 - 22:57
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 2850
Да все правильно сделали, 56 млн. налом решил получить, хитропопый. Вопрос нахера клиенту сразу наликом 56 млн.? В безнале Сбербанк не отказывал -нет? какие вопросы?! И да почему он сразу не мог снять бабки в СитиБанке откуда он перевод делал? Короче вопросов, много да и правильный вопрос это происхождение денег, ладно бы квартиру продал документы показал а тут вообще ничего на руках нет. Я думаю что это правильно нужно вводить для всех вкладов свыше 2 млн. рублей
 
[^]
ЛысыйБраззер
31.01.2018 - 22:59
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.09.17
Сообщений: 911
Блжд, а чем Киви хуже Сбера? Есть пластиковая карта, личный кабинет, приложение для смартов, и самое главное - можно не беспокоиться об неожиданном аресте счета за долг твоего однофамильца, живущего за тыщу км от тебя. Связываться с уебанским Сбером, да ну нах alk.gif

Это сообщение отредактировал ЛысыйБраззер - 31.01.2018 - 23:02
 
[^]
MrShelter
31.01.2018 - 23:00
1
Статус: Offline


Grammar Nazi

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 14539
Цитата (MAY3EP @ 31.01.2018 - 22:48)
Цитата
Справедливости ради, хочется сказать о том, что всегда можно отказаться. Написать заявление в бухгалтерию – дело трёх минут. И должны будут перечислять на любой указанный в заявлении счёт.

да ну ? работал я в одной конторе у которой в сбере зарплатный проект, не хочешь получать на карту сбера - до свидания!

На такие хитрожопые конторы соответствующие органы агрятся с удовольствием. И наличие подобных контор совсем не отменяет ваше право получать зряплату в удобном для ВАС виде. В данной ситуации вы сами себе злобный буратино.
 
[^]
Nordic125
31.01.2018 - 23:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 6640
Цитата (mamiya @ 31.01.2018 - 22:49)
я еще раз повторю - может дойдет до вас - спрашивать и требовать подтверждение законности средств надо до того как деньги оказались в банке. а не когда человек их снять хочет

Это ты сам так решил или закон какой есть? faceoff.gif
Я почему спрашиваю?
Потому что про выдачу нала и приём денег от юриков физиком - есть. 115-ФЗ называется shum_lol.gif
 
[^]
igor19680
31.01.2018 - 23:03
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.10.16
Сообщений: 470
1) в любой стране мира желание получить 1 миллион долларов наличными вызовет вопросы. а теперь смотрим, что написано в законе. действительно п.11 ст. 7 115 -ФЗ дает право "Организации, осуществляющие операции с денежными средствами или иным имуществом, вправе отказать в выполнении распоряжения клиента о совершении операции, за исключением операций по зачислению денежных средств, в случае, если в результате реализации правил внутреннего контроля в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма у работников организации, осуществляющей операции с денежными средствами или иным имуществом, возникают подозрения, что операция совершается в целях легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма".
Но одновременно закон требует п. 13. Организации, осуществляющие операции с денежными средствами или иным имуществом, обязаны документально фиксировать и представлять в уполномоченный орган сведения обо всех случаях отказа от проведения операций по основаниям, указанным в пункте 11 настоящей статьи, в срок не позднее рабочего дня, следующего за днем принятия решения об отказе от проведения операции, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации т.е. уже при первом отказе в выдаче наличных Сбер был обязан информировать гос. органы. о претензиях гос. органов к происхождению денег ничего не написано.
Но не это главное, обратите внимание на мотивировку Сбера «нормы права не содержат обязанности выдать деньги в той форме, в которой запросил клиент, банк может выдать средства как наличными, так и по безналичному расчету».
т.е. любой банк может отказать клиенту в выдаче его денег и предложить
1) перевести деньги на счет в другом банке, оплатив при этом комиссию за перевод
2) выпустить карту банка и пользоваться деньгами через карту, оплатив при этом выпуск и обслуживание карты
3) забыть о деньгах. и будут они лежать на депозите под 0,001% годовых
 
[^]
artem35
31.01.2018 - 23:14
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 67
Цитата
) перевести деньги на счет в другом банке, оплатив при этом комиссию за перевод

Самые продвинутые банки уже научились иметь клиентов на этом переводе. К примеру Тинькофф
http://www.banki.ru/services/responses/ban...ponse/10130260/
Доброго дня.
Никогда не пишу отзывы нигде и никому, если не нравиться обслуживание просто голосую рублем и более не обращаюсь, но тут ситуация совсем другая. Хочу предупредить всех, кто сейчас на Тинькофф Бизнес и тех, кто присматривается к данному продукту банковской сферы.

У нас (несколько учредителей) имеется несколько ООО в данном банке.

29.01.2018г. счет одной из компаний заблокировали без объявления войны (как Гитлер в 1941г.) и при этом точной информации на каком основании, какие у нас проблемы и что делать никто из "чудо" сотрудников не смог ответить в течении нескольких часов.
У нас более 100 контрагентов, которые ежедневно получают оплаты именно через расчетные счета компании, просто ожидают оплаты, а мы сказать ничего не можем,т.к. сами не понимаем происходящего. По прошествии нескольких часов получаем список требуемых документов:
- договора со всеми контрагентами ( повторюсь более 100);
- документы с налоговой с отметкой о получении (135 листов высланы незамедлительно);
- счета-фактуры и накладные за последний квартал (это более 5500 документов за указанный период);
- объяснить принцип работы компании и схему работы;
- объяснить почему несколько фирм у учредителей;
- почему одни организации работают на ЕНВД, а остальные на НДС;
- характер деятельности и как формируется прибыль;
- как находим клиентов;
- информация о собственном транспорте и помещениях в аренде;
- количество сотрудников по всем нашим организациям;
- ссылки на сайты или портфолио;
- ссылки на рекламу в СМИ....

Что это вообще за допрос? Может просто придете, я вас всему научу, посажу ваших сотрудников и начнете работать, а я на пенсию выйду?

Какое отношение половина этих вопросов имеет к расчетному счету в Вашем Банке?

Все документы и договоры мы уже переслали, остальную инфорацию не собираемся разглашать (коммерческая тайна). Если есть вопросы у финмониторинга или налоговой им и ответим. Банк на себя взял полностью роль ревизора и спокойно приостанавливает работу счетов организации, а соответственно и работу самой организации на свое усмотрение.

На вопрос о закрытии счета и переводе их нарасчетный счет этой же организации в другом банке получаем ответ от менеджера-КОМИССИЯ 10%!!!!!

Это уже полный беспредел! Просто отжимаете деньги у клиента!

В нормальной ситуации банки запрашивают документы без блокировки счета, и все разборы происходят параллельно с работой.

Проходят уже 2-е сутки блокировки. Нам начинают блокировать отгрузки склады. Мы теряем прибыль и репутацию! Благодарим за всё это ТИНЬКОФФ БАНК!!

Не хотите попасть в такую же ситуацию- даже не планируйте начинать работу с этим банком! Проблемы решить с ними крайне сложно, а читая такого же рода отзывы, порой вообще не возможно.

Это сообщение отредактировал artem35 - 31.01.2018 - 23:15
 
[^]
igor19680
31.01.2018 - 23:34
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.10.16
Сообщений: 470
Цитата (artem35 @ 31.01.2018 - 23:14)
Цитата
) перевести деньги на счет в другом банке, оплатив при этом комиссию за перевод

Самые продвинутые банки уже научились иметь клиентов на этом переводе. К примеру Тинькофф
.

и ведь ничего не сделаешь, 10% тариф за "возможные репутационные потери" включен в Правила обслуживания, подписались под работой на основе этих Правил придется платить
 
[^]
sdawww
31.01.2018 - 23:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.09
Сообщений: 2638
Сбер мошенники. Хотели комиссию за перевод содрать
 
[^]
kot666ss
1.02.2018 - 00:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 26787
да все нормально. Банку ваши деньги нужнее. А вы и босиком побегаете!
 
[^]
vvvk
1.02.2018 - 00:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.18
Сообщений: 1190
Ну что - просто банк "пробил" неподготовленность вкладчика, синдром "Буратино" - "на дурака не нужен нож".
Почитал ответы - масса издевательств, ничего по делу.
В данной ситуации нормальный выход - купить сберовские векселя и уже ими выводить деньги, только не один и на суммы, не превышающие 500 000. По крайней мере на процентах не угорите.
Кроме того - при серьёзных расчетах векселем рассчитаться сейчас легче, чем гонять безнал по счетам объебанков.
На будущее - не надо ничего выводить в сбер, для них и 10 000 рублей деньжищи. Есть другие инструменты, есть люди, в этом разбирающиеся.
 
[^]
ab80
1.02.2018 - 00:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 7768
Цитата (DeuSeX73 @ 31.01.2018 - 16:39)
Цитата (Йохан @ 31.01.2018 - 17:24)
Цитата (Sosed69 @ 31.01.2018 - 16:22)
Нормальному человеку такие суммы не приходят.

О хоссподи, началось.... Наворовали!!! Ироды!!! Сталина на вас нет!!!©
faceoff.gif

Предложите вариант, когда у вас вдруг появились 56 лямов, несвязанные с криминалом, но неимеющие документального обоснования. я теряюсь в догадках

Продал несколько биткойнов например
 
[^]
snake76
1.02.2018 - 01:04
1
Статус: Offline


Рупор позитива

Регистрация: 3.11.17
Сообщений: 1257
Интересно, а как поступит сбер в следующем случае.
Есть, допустим, у меня левое бабло и его не особо хочется светить. Я беру кредит на сумму этого бабла и за несколько дней гашу его. Сбер торкнет или нет? Или ему похуй будет?
Поправка - бабло на др. счетах. Кредит - наликом.

Это сообщение отредактировал snake76 - 1.02.2018 - 01:05
 
[^]
bekahmatov69
1.02.2018 - 02:27
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.12.16
Сообщений: 688
Цитата (stas1981 @ 31.01.2018 - 13:32)
56 лямов без подтверждения происхождения ? знаете,я всё же на стороне банка...
всё же не у бабушки пенсию зажали

Не ссать!!! На 56 лямах технологию отрабатывали. Потом возьмутся за зарплатные карты и пенсии. Хранителем деньги в стеклянной сберегательной банке. И лучше в валюте. cool.gif
 
[^]
sinus53
1.02.2018 - 02:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 7331
Цитата (Nordic125 @ 31.01.2018 - 13:32)
Цитата (VampirBFW @ 31.01.2018 - 13:27)
Круто блять, то есть банк может теперь мне официальн осказать шо мои бабки у него на счету нихуя не мои, а его. И я должен идти впизду??

Всё так.
Борьба против обналов зашла уже очень далеко.
Просто 56 000 000 это не карманые деньги и лучше запастись документами об их легальном происхождении dont.gif

Цитата
поступило с его же счета в Сити Инвест банке 56 млн руб.

А если все легально, то чего же он в своём банке не снял? why.gif

Это же просто банк, а не налоговая инспекция!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40842
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх