В Москве задержали учительницу за попытку довести школьника до суицида

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ravitta
27.01.2016 - 12:05
0
Статус: Offline

Ярила

Toev

у нас тоже..сдаются в начале дня в общую корзинку- получают на переменах и то не на всех...а так ..бери свой гаджет из корзинки после окончания уроков

[^]
ArtHomka
27.01.2016 - 12:06
0

Шутник

Цитата (мультипульти @ 27.01.2016 - 10:17)
Учительница вроде бы старой, ещё советской закалки, неужели правда? Сумлеваюсь я...

Да какой советской, там лет 40 максимум тёте.

[^]
Maymay
27.01.2016 - 12:07
0

словоблуд

Цитата (panda1945 @ 27.01.2016 - 10:10)
блин какой то треш. что то меня сомнения терзают. ну вот чем мог сопляк взвывать ТАКУЮ ненависть. у училки, что к его семье кровная месть?

что то конечно было. но такое чувство что все написанное надо поделить минимум на 8!

а я охотно верю. сама с подобным почти столкнулась с первой учительницей сына. та, для того что бы "улучшать показатели" класса на всех, кто отставал устраивала травлю: с отсиживанием на отдельную парту позора и обсуждением всем классом какой Ваня, Вася, Петя - гавнюк и что его ждет (ну тоже дворничество).
в общем бывает, сейчас что-то чаще.

[^]
OldDim18
27.01.2016 - 12:07
1

Приколист

Цитата (Фафнир @ 27.01.2016 - 10:13)
Эх....в восьмидесятых была унас училка по алгебре....перед обьявлением результатов контрольной любила выложить стопку тетрадей перед собой на стол , картинно схватится за голову и начать причетать " это же болото...трясина...никакой мозговой деятельности....." и дальше в том же духе)....могла начать обращение к ученику отвечающему у доски с фразы "ведь ты понимаешь,что ты тупой?" И тож, любимая фраза"я знаю что дворнику не нужна алгебра,но....."

К чему этоя? .....суицидов в классе не было)))

Практически аналогично - 80-е, любимые фразы "бараны" и "дерево на дереве" (видимо имелись ввиду парты)), практически весь класс поступил в вышки, долгие годы благодарили и цветы носили в октябре. Сегодняшние ученики намного умнее, у них до окончания школы "математика", а у нас, тупых, сначала была "алгебра и начало анализа", а затем и геометрия (сарказм, если чё).

[^]
Amami
27.01.2016 - 12:08
2

Вдуть готов!

Будет развитие темы - будут другие факты, а так...
Не в защиту учителя, но и молодняк сейчас тоже ещё тот.
Так что будем посмотреть.

[^]
ZooooMzooooM
27.01.2016 - 12:08
1

Ярила

Кстати вспоминается и у нас была такая училка которая всех называла по разному, но это выглядело не как оскорбления, а как стеб, и не кто из учеников не обижался, а тут этот же стеб возможно преподнесли как оскорбления и травлю cranky.gif

[^]
Biomehanica
27.01.2016 - 12:09
3

Ярила

так получилось что я в 3-ем классе перешел в другой класс который с 1-го класса занимался усиленным изучением английского языка ,мне очень было очень тяжело наверстать упущенное , когда все дети уже свободно читали я еще еле еле мог прочитать предложение , так вот учительница по английскому все это время жестко меня стебала перед всем классом , она мало того что сама меня жутко кривила ( я тогда не мог выговаривать букву Р ) так еще и заставляла других детей надо мной смеяться! Ну кароч терпел я так где то пол года , и уроки англ языка для были сущим адом!
Пока как то раз не рассказал все маме о нападках этой ебанутой училки ,
мама в свою очередь ни говоря мне сразу пошла в школу и таких моральных пиздюлин вставила сучке что та потом все оставшиеся мои годы в школе чуть ли не на Вы ко мне обращалась , и даже шоколадки иногда мне впихивала со страхом в глазах , лицемерная тварь!
Это я к тому что в большинстве школьных конфликтов чаще виноваты ученики , вот нам в старших классах для трудовика была нормой хуярить указкой по рукам и кидаться связкой ключей в спину , и ничего , никто не жаловался , потому что понимали что по делу! Но в младших классах не стоит терпеть нападки учители , и нужно сразу говорит родителям ибо так и психолгоческая травма может остаться!

[^]
лщьзфы
27.01.2016 - 12:12
-1

Юморист

7 страниц коментов от взрослых и не очень дядь и теть, видимо, большинству которых еще до детей итить и итить! Учитель учит, дворник - метет, строитель - строит. Попробовали бы моего отпрыска погандошить - уработал бы! Методы знаем, применить могём!

[^]
Haggard
27.01.2016 - 12:13
0

Юморист

Цитата (Toev @ 27.01.2016 - 12:02)
Цитата (panda1945 @ 27.01.2016 - 10:15)

но тут нет НИЧЕГО!

ни фото \ не видио \ ни сканов доков.  даже коментов очевидцев и то нет!
ничего нет. есть только слова.

я вот не верю что в мире где у каждого мобила с камерой и диктофонам, такой конфликт не оставил свидетельств. а  уж как любят дети поснимать как кого-то пиздят\чмырят, сам знаешь!

В школе, которую посещает мой сын, запрещены мобилы.
А посчет доков, это конечно. Каждый учитель ведет протокол ведения урока с последующей подписью и оттиском печати.

Мобилы запрещены во всех школах. Вы верите, что дети в школе, согласно запретам, без телефонов/планшетов? Вы наивны?

[^]
tixmr
27.01.2016 - 12:13
2

Ярила

Я когда в школе учился, у нас тоже математичка была, Заслуженная стерва Советского Союза. У неё была тактика утром, вызвала к доске какого нибудь ученика и перед всем классом его позорила.
Но мысли о суициде как-то не посещали. Просто гадили ей всем классом и под любым предлогом школу прогуливали.
Это я к чему, как-же сильно изменилось поколение-то. Сразу самоубийство... faceoff.gif

Это сообщение отредактировал tixmr - 27.01.2016 - 12:15

[^]
Yopt
27.01.2016 - 12:15
0

модераторъ уголка падонка

Цитата (motya @ 27.01.2016 - 12:25)
Цитата (KoLLI @ 27.01.2016 - 10:21)
Могу рассказать случай из своей школьной жизни.
Про отличника, который действительно знал больше учителя. И про преподавательницу Химии, которая свою тупость не книгами лечила, а срывами на "отличнике".

у меня такая фигня была с учителем английского, потому что я училась параллельно в инязе и постоянно ее поправляла.
Правда, моей хватило ума просто отстранить меня от своих уроков и поставить 5 автоматом lol.gif

А у нашей англичанки была мантра, если мы разговариваем или прикалываемся на последней парте - "Shut up! Зат-Кнись!" Слово в слово)
Но, надо отдать должное - может благодаря ей (частично) я более менее знаю разговорный и книжный инглиш.))
По теме - хз, что там было, училку не защищаю, скорее всего виновата, но блять 12-тилетнего пацана водить за руку из школы в школу (и мать это подчеркивает) - это за гранью моего понимания.

[^]
DAS1970
27.01.2016 - 12:15
0

Ярила

Послушать бы учительницу и учеников конечно. Но вот что подумалось. Класс у нас что ли дружнее был или время другое (1977 - 85 года), только помню, что против несправедливости вставали все. За это уважали и считались с нашим мнением. И взаимопомощь была конечно на высоте, неважно отличник или двоишник.

[^]
Dux
27.01.2016 - 12:16
0

Ярила

Цитата (Modigar @ 27.01.2016 - 14:07)
12 лет и не ходит сам в школу??? Только за руку...

Я так понял, это следствие

[^]
ravitta
27.01.2016 - 12:16
0

Ярила

Haggard

просто констатирую факт....как происходит у нас в школе..а там хз как это в других классах/ школах происходит...сын говорит что мобилу и планшет сдает в начале дня- забирает после уроков..склонна верить...а сдают ли все 99.9 пришедших - не знаю..не могу сказать

[^]
Shatei
27.01.2016 - 12:17
1

Весельчак

Ждем продолжения. Поскольку источник новости - СМИ, здесь и полуправды может не быть. Сколько примеров того, как извращается информация при однобокой подаче.
Хотя, в училку с подобным "бзиком", охотно верю - встречал не раз. Но и сомневаюсь, что пацан весь белый и пушистый. Тоже косяки явно есть. Другой вопрос, соразмерны ли его косяки, отношению к нему учительницы... Будем посмотреть.

[^]
smalexxx
1

Ярила

Совок в ГБОУ, совок!
ГБОУ уже часть коммерции по предоставлению услуг, которые оплачиваются (пока) не на прямую, а с налогов.
Более того, Вы можете спокойно поменять (при наличии) класс или школу. Единственное, что не следует забывать - права ребенка на образование, т.е. вы просто так не сможете его посадить дома, если Вам не нравиться учебное заведение или его представители.

Если Вас не устраивает работа преподавателя (обоснованно), то Вам не нужно как при совке прыгать перед ним на задних лапках, целовать в пятую точку и умолять снизойти до Вашего чада, а нужно обратится к вышестоящему руководителю. (Вам не нравиться менеджер по продажам или сервисный менеджер по обслуживанию, Вы же не умоляете его о хорошем отношении к Вам, а жалуетесь руководителю или экономя нервы идете в другую компанию)
Не помогло и его покрывают? Обратиться выше, к директору филиала (объедение школ и садов). Забили и спускают на тормозах? В департамент образования вашего региона (этого чаще всего достаточно). Нет? В Министерство Образования и науки.

Если физическое или психическое давление, то без отлагательств в правоохранительные органы, прокуратуру, суд! Тут даже без разговоров.

[^]
shooxer
-2

Ярила

Пфф. 12 лет ребяточки! gigi.gif Я в этом возрасте училку бы раком нагнул уже, а они его за ручку в школу водят. Куда мир катится?

[^]
Svizist1987
27.01.2016 - 12:18
-1

Весельчак

Лопату этой конченой училке вручили уже?

[^]
папаигоря
27.01.2016 - 12:19
-1

Ярила

Цитата
Ирина Бекасова уволена из гимназии на северо-западе Москвы после выявления факта планомерной травли ученика шестого класса, которого она невзлюбила с первого его появления в школе. Женщина так сильно унижала ребёнка

мдяяя
вторая сторона дела освещена?
я так понял - нет
значит училке некуй сказать в свое оправдание?
тогда поджелом её уволили

[^]
Азовец
0

Хохмач

Какая милая старушениция.

[^]
Mistral
1

Ярила

Разумеется, про "школьные годы чудесные" у каждого свои воспоминания, но отмечу одно -все эти педагогические "загогулины" можно сократить в разы если (чур, не смеяться) все - и учителя, и ученики будут отлично знать, что всё сказанное и сделанное или в школе, в классе - т.е. по сути дела не на своей частной территории , а в присутственном месте будет фиксироваться на камеру. (Санузлы не имею ввиду). Вот тогда посмотрим, кто как разгуляется и по-открывает и пораспускает свои расшалившийся ротики и ручонки.
Элементарное отсутствие действенного регламента работы педагога и поведения ученика -основа всех этих историй времен крепостничества (ничего другого эти самоуправные выходки и рабское терпение обоих сторон в разных ситуациях не напоминает).
Нет регламента, - нет и контроля со стороны администрации и родителей, нет и ответственности.

"И пожалуйста не смейся над нами , богатенький Буратино".

Во некоторых детских садах уже есть видеонаблюдение за работой садика и за детьми с выходом в Интернет, на планшет/смартфон/комп родителей.

На работе люди занимаются публичной деятельностью, и поэтому возможные возражения от звезд педагогики о вмешательстве в личную жизнь будут неуместны.

Это сообщение отредактировал Mistral - 27.01.2016 - 12:25

[^]
sasha000
27.01.2016 - 12:24
0

яп всё ёб

Цитата
блин какой то треш. что то меня сомнения терзают. ну вот чем мог сопляк взвывать ТАКУЮ ненависть

ох была у меня в классе физичка, люто отличницу ненавидела, до побоев не доходило, но морально она её гнобила мама не горюй, буквально на каждом уроке. могла просто обозвать, а могла и из конца учебника, в начале года что-нибудь спросить (ты же отличница, чего сразу весь учебник не выучила biggrin.gif ?). бывает, что люди просто друг другу не нравятся...

[^]
igordoc
27.01.2016 - 12:24
-6

Ярила

тварь!

училка заминусила???ну и иди на хуй тварь!!!

Это сообщение отредактировал igordoc - 27.01.2016 - 12:31

[^]
vnl640
27.01.2016 - 12:26
-1

Юморист

Клоуны! Хочешь решить вопрос - решай. Смени школу. Показушная забота современных псевдомамаш умиляет. Из-за таких ....(цензура)... проводятся многочисленные реформы образования. "Улучшая" и "улучшая" "совковую систему". Кто еще не смотрел - рекомендую глянуть фильм "Башня из слоновой кости" или мини ролик "современное абразавание" на ютубе.

До чего доходит нынешняя школота наглядно показано в роликах (снятых ими же). Иногда специально провоцируют, записывая на сотовые или камеры. В государстве, где 6 летняя первоклашка говорит 50 летней учительнице "Да иди ты на...й" явно что-то не в порядке...

[^]
Castrikis
27.01.2016 - 12:26
1

Балагур

Странно, что с уроков математики нет ни одного видео: сейчас у 12-летних они наверняка имеются смартфоны.. Хотя, может быть, это для домашнего просмотра и просмотра в прокуратуре...

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33056
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх