«Нам осталось несколько недель»: как коронавирус убивает малый бизнес в России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (60) « Первая ... 54 55 [56] 57 58 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gren00
24.03.2020 - 21:37
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 7620
Цитата
Ужас какой! Она закрыла 5 из (всего навсего) 33 "уютных кафе за углом" в Москвабаде. Нет теперь у креаклов и блохеров с подвернутыми штанами любимого места встреч. В таком кафе чашка чая стоит как комплексный обед в столовой замкадского Ростова-на-Дону. Бида, Бида! Мир никогда не станет прежним! Теперь мы все умрём!

Пысы: минусят пострадавшие креаклы?

Дурень, закрылась она, закрылись и прочие. У нее хоть финподушка есть на плаву на минимуме продержаться.
А теперь представь, у скольки людей в бизнесе сокращаются доходы? Соответственно, работников этого бизнеса могут сокращать или переводить на минималку.
И, если ты весь такой нужный производитель, а не креакл, то у тебя станут продукцию покупать меньше.
Хотя, ты никакой не производитель, а обычный пиздабол с дивана, который радуется краху успешных людей.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
serg1365
24.03.2020 - 21:41
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 1297
Этого бабла что у неё есть хватит на всю жизнь-нет смысла плакаться..У многих и десяти тысяч нету в наличии
 
[^]
Arhymag
24.03.2020 - 21:44
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.08
Сообщений: 7042
Малый и средний бизнес в провинции в сфере торговли ТНП, общепита, оказания
бытовых услуг и других полезных людям вещей оказался под угрозой вымирания: сценарий типа постапокалипсис, с учётом того, что наёмные сотрудники вынуждены будут искать себе новые рабочие места и безработица может достигнуть 40%, так как в стране осталось мало производства, в котором люди могут устроиться.

Затем может наступить голод - потому что люди потеряют свои доходы и произойдёт рост цен на продукты первой необходимости.

Строительный бизнес и туристическая отрасль тоже в красной зоне - нет спроса на новые гостиницы и отели, так как резко упал пассажиропоток.

Самое страшное, что такие события похожи на эффект домино, когда остановка движения товаров и услуг приводит к разрушению всей цепочки производства.

Это сообщение отредактировал Arhymag - 24.03.2020 - 21:46
 
[^]
Treker80
24.03.2020 - 21:45
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16715
Цитата (Azimut @ 24.03.2020 - 22:55)
Цитата (rs110 @ 24.03.2020 - 00:39)
Это уютные кафе за углом, булочные с горячим хлебом, люди, которые устраивали дни рождения вашим детям, турагентства, которые отправляли вас в долгожданный отпуск. Выездной туризм умер полностью, ивент-индустрия бьется в агонии, рынка детских услуг и развлечений уже почти нет.

Если честно, то я практически не пользуюсь ничем из вышеперечисленного, хотя и могу себе позволить. Живу в миллионном городе.

З.Ы. А представьте себе страны Европы, где вообще введён комендантский час. Там всякие кафе с ресторанами в принципе не работают, потому что им запретили.

Им все убытки возвратят, от налогов освободят, потому что в обычное время они трудоустраивают население, обеспечивают потребление сельскохозяйственной продукции высокого качества, создают туристическую привлекательность. Так работает сложная экономика, так обеспечивают я трудоустройство, так получают налоги.
Кафэ/рестораны... Ну не ходишь ты в кафэ/рестораны, потому что позволить не можешь, а вот Песков и Мишустин, вполне себе ходят, возле плиты не стоят, а получают удовольствие от высокой кухни.
Я лично в пекарне хлеб покупаю, потому что говно сетевой и хлебокомбинатский есть не возможно, а в пекарне нормальный хлеб, из нормальной 1 сорта или цельнозерновой муки, без сахара и маргарина из пальмового масла.
 
[^]
denom
24.03.2020 - 21:51
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.01.09
Сообщений: 242
А прикиньте все посетители кафе умрут, что она делать то будет?
А прикиньте все кто на работу ходит умрут?
А прикиньте все старики и взрослые умрут (вирус ведь почти не действует на детей) в каком-то фильме такое было.

Так что лучше быть голодным дома, чем сытым и мертвым.
 
[^]
GURAM
24.03.2020 - 21:52
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.15
Сообщений: 3862
Как то зашел в одну кафешку со служебного входа и охуел, висит такая знаешь "портянка" на стене шириной с метр, высотой с потолка до пола.
Там крупными буквами перечислены штрафы для работников, типа опоздал на работу на минуту штраф 5000р. Опоздал на 5-минут, месяц хуяришь бесплатно mad.gif Ну а если на цельный час, все пиздец dead.gif анальные кары+ кандалы на месяц.
Охуеть бляяяяя alik.gif

Это сообщение отредактировал GURAM - 24.03.2020 - 21:54
 
[^]
EZEZ
24.03.2020 - 22:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 5632
Цитата (Pir0manT @ 24.03.2020 - 00:41)
Ужас какой! Она закрыла  5 из (всего навсего) 33 "уютных кафе за углом" в Москвабаде. Нет теперь у креаклов и  блохеров с подвернутыми штанами любимого места встреч. В таком кафе чашка чая стоит как комплексный обед в столовой замкадского Ростова-на-Дону. Бида, Бида! Мир никогда не станет прежним! Теперь мы все умрём!

Пысы: минусят пострадавшие креаклы?

нет, плюсуют те, кто не в курсе того, что подразумевается под термином
ивент-индустрия
которая бьётся в агонии
что это такое?
эх, далёк я от вейперов, хипстеров и гиростурещиков; хотя вроде москвич коренной

Это сообщение отредактировал EZEZ - 24.03.2020 - 22:06
 
[^]
Aniks2014
24.03.2020 - 22:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 2957
Цитата (Maroon @ 24.03.2020 - 19:13)
Цитата (Aniks2014 @ 24.03.2020 - 18:50)
Цитата (Bormoglotik @ 24.03.2020 - 18:38)
Aniks2014
Цитата
А зачем повторять всё?
Можно исключить некоторые пункты, верно?
Например можно пропустить гражданскую войну, ограничившись проведением чисток, верно?

Верно.
Только назови мне рецепт "пропускания" гражданской войны, когда страна делится на два лагеря и хватается за оружие.

Ты реально собрался "чистить" и наивно думаешь, что "очищаемые" будут стоять и смотреть?

Ей-богу, моя девятилетняя дочка, которая ещё немного верит в Деда Мороза и то не такая наивная.

1) Ну вот, какие два лагеря? Тут регулярно все пишут - что им в рог не упёрлось воевать за олигархов, или нет?
2) "Чистки" не равно "война". Ну не будут смотреть, но даже если буду сопротивляться - это не война, так эксцессы при арестах.

Хорошо. А по какому признаку "чистим"?

Оки, значит возражение не имеем.
Критерий чисток - социально-экономический.
 
[^]
Лукфьяше
24.03.2020 - 22:09
2
Статус: Offline


Уху ел

Регистрация: 24.08.18
Сообщений: 274
Цитата (darkRZN @ 24.03.2020 - 03:45)
Цитата (pipeclogin @ 24.03.2020 - 01:36)
Цитата (JBV @ 24.03.2020 - 01:23)
пройдет пздц, откроются новые кафе.
правда не факт, что владельцем будет автор заглавного поста. что поделать. кто не переживал крах со своим маленьким бизнесом?
желаю подняться опять.

И её десятки подчиненых, как и вдругих сферах падающих бизнесов, и того десятки тысяч, тоже как то переживут (со своим кредитами, ипотеками, да и просто- прокормить семьи и себя). Ясень пень. Хули тут думать то

Мы живем в стране пережившей годичные задержки в выплате зарплаты у абсолютного большинства населения. Вы таки о сотрудниках или о конкретном кошельке?

Главное что я знаю в бизнесе - кто заработал (не урвал) первый десяток миллионов, тот всегда заработает второй. Даже банкротство - начало нового пути

Это всё так. Но чем займутся те кто окажется на улице? Если сейчас (до короны) в относительно сытые времена АУЕ так укрепилось, то после вируса будет просто пиздец.
 
[^]
anton4you
24.03.2020 - 22:14
-5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.12.10
Сообщений: 691
на завод !!!
 
[^]
loredan
24.03.2020 - 22:16
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 14485
Цитата (Silver867 @ 24.03.2020 - 21:09)
Цитата (loredan @ 24.03.2020 - 20:17)
Цитата (степант @ 24.03.2020 - 20:08)
loredan , ну скажем я самозарядный мелкий буржуй. Если будет куча безработных, то и сам я загнусь( в смысле- останусь без дохода), и сокращать придется работников.

Ну что я могу тебе посоветовать? У нас на дворе злобный оскал капитализма. Каждый сам за себя. Не перепрофилируешься - загнёшься. Работники твои не найдут работу - загнутся.dont.gif
А при социализме работали бы вы все на заводе. С 8 до 17. В обед - в домино в бытовке. В пятницу после работы - в пивнушку. Суббота воскресенье - дома с семьёй. Пришёл день получки - пошёл в кассу получил. И ты знал, что тебе этой получки хватит до следующей. Купить пожрать, заплатить коммуналку, одеть детей в школу. Даже отложить немного под матрас. Или на сберкнижку. cheer.gif

Угу - на покупку новых джинсов у фарцовщиков cool.gif

Ну и как? Накупились джинсов? gigi.gif
Сейчас джинсы валяются на каждой помойке. А счастья того что было, уже нет. dont.gif
 
[^]
Лукфьяше
24.03.2020 - 22:16
1
Статус: Offline


Уху ел

Регистрация: 24.08.18
Сообщений: 274
Цитата (Silver867 @ 24.03.2020 - 23:09)
Цитата (loredan @ 24.03.2020 - 20:17)
Цитата (степант @ 24.03.2020 - 20:08)
loredan , ну скажем я самозарядный мелкий буржуй. Если будет куча безработных, то и сам я загнусь( в смысле- останусь без дохода), и сокращать придется работников.

Ну что я могу тебе посоветовать? У нас на дворе злобный оскал капитализма. Каждый сам за себя. Не перепрофилируешься - загнёшься. Работники твои не найдут работу - загнутся.dont.gif
А при социализме работали бы вы все на заводе. С 8 до 17. В обед - в домино в бытовке. В пятницу после работы - в пивнушку. Суббота воскресенье - дома с семьёй. Пришёл день получки - пошёл в кассу получил. И ты знал, что тебе этой получки хватит до следующей. Купить пожрать, заплатить коммуналку, одеть детей в школу. Даже отложить немного под матрас. Или на сберкнижку. cheer.gif

Угу - на покупку новых джинсов у фарцовщиков cool.gif

И на жигули, и на 3-х комнатную кооперативную квартиру.
 
[^]
Vinse
24.03.2020 - 22:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 4475
''Не вписалась в рынок"


АХАХАХАХАХА!
 
[^]
EVM
24.03.2020 - 22:22
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 4853
Цитата (Лукфьяше @ 24.03.2020 - 22:16)
Цитата (Silver867 @ 24.03.2020 - 23:09)

Угу - на покупку новых джинсов у фарцовщиков cool.gif

И на жигули, и на 3-х комнатную кооперативную квартиру.

На четырёхкомнатную.
На Тверской, как раз с видом на Долгорукого.
Там все советские граждане селились.
 
[^]
loredan
24.03.2020 - 22:27
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 14485
Цитата (Прометей75 @ 24.03.2020 - 20:34)
loredan
Цитата
Купить пожрать, заплатить коммуналку, одеть детей в школу. Даже отложить немного под матрас. Или на сберкнижку.


За Жигули 2 тыщи накинуть, чтоб без очереди, квартиру кооперативную, ювелирные изделия там купить, люстру хрустальную. Кстати, погуглите, скока такая люстра щас стоит.
alk.gif

Да нахуй она не нужна тебе будет эта люстра. Я помню всю жизнь жили, так у нас в доме просто лампочки в патронах во всех комнатах висели. Потом в нашем деревенском магазине, аналог известной "берёзки", появились люстры из чешского хрусталя. Но чтобы её купить, нужно было сдать энное количество тыквенных семечек. Там много было всяких импортных ничтяков, но все под эти семечки. Так батя припёр полный тракторный прицеп тыквы. Мы с братом неделю лузали эту тыкву, мыли, сортировали, сушили эти семечки. Семечек хватило с лихвой. Паханы купили эту люстру, а я себе кроссовки адидас торшин. smile.gif
 
[^]
Saranskii
24.03.2020 - 22:28
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.05.17
Сообщений: 948
Цитата (Прометей75 @ 24.03.2020 - 21:08)
drsimon
Нужно. Товары всегда нужны. "Прибавочная стоимость" - знакомые слова? alk.gif

Распустили, блядь, вас умников на каникулы. Весь ЯП своей умнотой засрали. Тебе человек правильно сказал - производство без маркетинга - пшик.

Это сообщение отредактировал Saranskii - 24.03.2020 - 22:42
 
[^]
Obdachloeser
24.03.2020 - 22:34
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.06.19
Сообщений: 435
если ТС - успешный бизнесмен и предприниматель по духу, то даже если этот её бизнес накроется медным тазом, то после пандемии откроет новый и не менее успешный. Не сомневаюсь даже, - если она действительно предприниматель и сделала свою миниимперию своими умом и трудом, а не заносами, откатами, распилами, участием в схемах и т.д. Тогда нечего ей жаловаться и бояться - такие подымуться после любого кризиса.
 
[^]
Лукфьяше
24.03.2020 - 22:36
1
Статус: Offline


Уху ел

Регистрация: 24.08.18
Сообщений: 274
Цитата (EVM @ 25.03.2020 - 00:22)
Цитата (Лукфьяше @ 24.03.2020 - 22:16)
Цитата (Silver867 @ 24.03.2020 - 23:09)

Угу - на покупку новых джинсов у фарцовщиков cool.gif

И на жигули, и на 3-х комнатную кооперативную квартиру.

На четырёхкомнатную.
На Тверской, как раз с видом на Долгорукого.
Там все советские граждане селились.

Ой не надо. Родители мои в 83 купили жигули, а в 86 кооперативную квартиру. Мама учительница в музыкальной школе, отец - мастер цеха. В девяностые на мамкину зарплату выживали, бате не платили или бартером выдавали. Я в 93 работать пошел, тоже по 3-4 месяца без зарплаты, а после выплаты 90% ее инфляция сьедала. В советские времена стабильность была, люди были уверены в завтрашнем дне.
Разговор изначально был об этом, но ты срезал цитату, теперь хер пойми к чему я это сказал.
 
[^]
bagira82
24.03.2020 - 22:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 5015
Прочитала, да, напряжно стало. Но от ожидания. Прям чувствуется что тормозится все, конторки что на Москву работали производственные, на сокращенку переходят, спрос снизился сильно, она первая на карантин уйдет. Подруга вчера закрыла с концами тур.агентство с 2мя офисами.

У меня общепит, если закроюсь, подушки на месяц хватит ЗП обеспечить людей, 1/3 дохода восполню если на доставку перейду, но так все перейдут, конкуренция сильная будет. Частично диверсифицирую с другого дела, там более-менее стабильно. Но в таком режиме максимум 3 месяца я протяну, и то если с окладом в 70% будут мои сидеть.

Похоронку открыть что ли, пока не поздно....
 
[^]
HandsMan
24.03.2020 - 23:03
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.04.15
Сообщений: 697
Ничуть не удивлен "помощью и мерам" нашего "замечательного" правительства, ГЛАВНОЕ - ПЛАТИТЕ НАЛОГИ!

Это сообщение отредактировал HandsMan - 24.03.2020 - 23:03
 
[^]
xSerg
24.03.2020 - 23:06
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.10.16
Сообщений: 2578
Цитата (ERRATA @ 24.03.2020 - 03:15)
Цитата (rs110 @ 24.03.2020 - 00:39)
А у многих дети, кредиты, съемные квартиры.

Ой, ну уедут все наконец-то из Москвы, к себе домой в колхоз, будут "сеять рожь", проблема то прям )))

А москвичи пойдут на работы, вместо тех, что уедут домой пахать и сеять? Ну хотя жрать захочешь, сеять у себя балконе научишься...
Главное, что вздохнёшь полной грудью - все уехали))) И будут в Москве жить одни москвичи и наступит благодать...
 
[^]
RedMoon123
24.03.2020 - 23:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 12357
Цитата (serg1365 @ 24.03.2020 - 21:41)
Этого бабла что у неё есть хватит на всю жизнь-нет смысла плакаться..У многих и десяти тысяч нету в наличии

Щас непопулярное скажу:
Если у тебя нет и десяти тысяч в наличии (150$), то нахрен вообще ты живешь, нагружая собой социалку?
 
[^]
iisysQQ
24.03.2020 - 23:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 4745
Цитата (АгаУгу @ 24.03.2020 - 17:38)
Цитата (iisysQQ @ 24.03.2020 - 17:32)
Цитата (АгаУгу @ 24.03.2020 - 17:26)
Цитата (iisysQQ @ 24.03.2020 - 17:15)
Цитата (АгаУгу @ 24.03.2020 - 17:12)
Цитата (iisysQQ @ 24.03.2020 - 17:09)

Даладно. Вы Маркса читали то? Да у него там целые главы про капиталистические монополии.

Там все в негативном ключе, а сейчас реальность такова, что капиталистические монополии строят прообраз социализма и плановой экономики.


"Капитализм" и "социализм" это взаимоисключающие понятия. Социализм он про распределение прибавочной стоимости ПО ТРУДУ. Капитализм - про присвоение прибавочной стоимости меньшинством за счет большинства.
Плановая экономика она ПЛАНОВАЯ не потому что производят по плану. А, в первую очередь, потому что РАСПРЕДЕЛЯЮТ по плану. Не путайте теплое с мягким.

Товарищ, прогуглите определения. Потому как создается впечатление что вы не понимаете о чем говорите.

З.Ы. Не в обиду вам сказано. Но вы Маркса читали вообще? А Энгельса? А Ленина? Или поверхностные обзоры на ютубе посмотрели и все?

Вот поэтому я и написал, что обыденностью становятся явления, которые во времена Маркса рассматривались бы как чушь. Компьютерный учет всего и вся предполагает и справедивую оценку вклада работника в себестоимость продукции. В СССР тоже нормативы такие пытались делать, вплоть для оценки НОТ землекопа при различном типе почв, но тогда не было компьютеров и баз данных, чтобы посчитать точно. Да и оценка владельца-капиталиста как эксплуататора, сидящего на мешке с деньгами, устаревшая. Он даже и не управляет. Управляет совет директоров и опять же на основе обширных баз данных, что в скором времени может перерасти вообще в электронное управление -- а это и есть аналог госплана и госснаба, основополагающих структур плановой социалистической экономики.

Эмм.. Вы точно не читали классиков.

Причем вы сами себе противоречите. Ну окей. "Капиталист" это не "мешок с деньгами, а управляет совет директоров". И чо? Не один мешок, а несколько. Какая по сути разница? Один хрен все тот же отъем результатов труда большинства в пользу меньшинства.

Не путайте определения. Планы, прогнозирование и прочее вполне себе были есть и будут при ЛЮБОЙ экономической модели.

Но поймите элементарное. Что капитализм, что коммунизм они НЕ ПРО ПРОИЗВОДСТВО БЛЯТЬ!!! ОНИ ПРО РАСПРЕДЕЛЕНИЕ! РАСПРЕДЕЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ ТРУДА МЕЖДУ ТРУДЯЩИМИСЯ!!!!

Неужели это так сложно? >_>

Ну так я вас про распределение и пишу. Скоро будет цена товара на упаковке и точная классификация работников и их зарплаты, а все мелкие лавочники и посредники исчезнут как лишние элементы.

Да хоть трижды она там будет написана. Цену при капитализме назначает капиталист. И цена эта складывается из себестоимости и прибавочной стоимости. И вот в том как именно эта самая прибавочная стоимость будет распределяться и состоит отличие между капитализмом и социализмом.

Как простейший пример. В случае капитализма прибавочная стоимость уйдет на новую яхту капиталисту, в случае социализма - на строительство школы.

Цитата (Zippo621 @ 24.03.2020 - 17:51)

Хорошо размышлять про распределение, когда средства производства не твои.
Но так вышло в этом мире, что они не твои...
По-этому вариант один - остаться теоретиком-мечтателем..


Ну так дело за малым. Национализировать средства производства. В конце-концов не так давно это уже проделали. Как нынче любит повторять пропаганда "можем повторить".

З.Ы. Кстати напомню что средства производства "не мои" не потому что я не причастен к их созданию. Они "не мои" потому что у меня их УКРАЛИ. Хотя этот наглый грабеж сейчас принято называть модным словом "приватизация".

Цитата (Bormoglotik @ 24.03.2020 - 19:23)

Я за западную модель капитализма, в общем-то.
Худо-бедно, но они там живут.
И неплохо живут, по большему счёту.

Но для этого надо развивать страну, слезать с нефтяной иглы, поднимать производство и бороться с коррупцией.
Что наше правительство в принципе делать не хочет.

А насчёт "двух лагерей" - да, по сути они есть. Правительство с чиновниками и народ разделены на два лагеря.
Но при революции народ ещё дополнительно разделится на реально бедных и люмпенов и тех, кто побогаче.
И вот тут веселуха начнётся...


Угумс. Вытряхни говно из мозгов, гражданин. "Западная модель капитализма" работает ровно потому что западные кап. страны внаглую тянут ресурсы из колоний. Из нас с вами, кстати, в том числе.

И с чего вы взяли что кто-то позволит вот так взять и построить, к примеру, в России что-то отличное от ресурсного придатка к западным производствам? Нахуа капиталистам еще один конкурент? Проще выкачивать из дурачков верящих в "неправильный капитализм, но вот-вот и заживем" ресурсы расплачиваясь за них крашеной бумагой.

Это сообщение отредактировал iisysQQ - 24.03.2020 - 23:21
 
[^]
Maktub
24.03.2020 - 23:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.08
Сообщений: 8072
Цитата (Obdachloeser @ 24.03.2020 - 22:34)
если ТС - успешный бизнесмен и предприниматель по духу, то даже если этот её бизнес накроется медным тазом, то после пандемии откроет новый и не менее успешный. Не сомневаюсь даже, - если она действительно предприниматель и сделала свою миниимперию своими умом и трудом, а не заносами, откатами, распилами, участием в схемах и т.д. Тогда нечего ей жаловаться и бояться - такие подымуться после любого кризиса.

Умник хуев, иди попробуй и открой что-то свое, потрать годы на развитие, а потом проеби за месяц. И потом катай свой высер где-нибудь в интернетике как ты снова поднимешься скоро.
 
[^]
xSerg
24.03.2020 - 23:29
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.10.16
Сообщений: 2578
Цитата (StupidCat @ 24.03.2020 - 05:41)
Взять ту же кофеманию, там чашка кофе стоит 350-400р это их нужно пожалеть или ахуевших официанток с накачанными губами? В кофехауз 80% персонала не русские, они свою ЗП на экономику страны не тратят а отправляют к себе на родину, итд...

Так пойди в кофехауз, привлеки знакомых туда поработать, чтобы гастеры деньги не выводили. Или закрыть всё надо? Или, чтобы таким как ты, по себестоимости это кофе продавалось?
Это бизнес который работает, пока, по таким ценам значит покупают, чего возмущаться?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 87804
0 Пользователей:
Страницы: (60) « Первая ... 54 55 [56] 57 58 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх