Путин обвинил Ленина

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (54) « Первая ... 50 51 [52] 53 54   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kunitzin
22.01.2016 - 15:02
0
Статус: Offline

Весельчак

Цитата (NightTrain @ 22.01.2016 - 14:53)
Мне твоя краснознаменная версия не интересна. Сорри, что слишком много своего деда цитирую, но он предельно четко высказался по поводу колхозов:
"В колхозе русский крестьянин работать разучился.Нахера впахивать больше всех, когда итак все одинаковую зарплату получат?"

Рассказывает, что никогда такого бардака на деревне не было как при советской власти, пьянство было нонсенс, упасть пьяным под забор было позором на всю округу, к 50м стало нормой. Техника без присмотра разваливалась, "когда все общее, то оно и ничье", зерно гнило на хранилищах, после укрупнения колхозов, потому что вывезти не могли, ЗАТО ВЫПОЛНИЛИ ПЛАН. Вот для чего провели коллективизацию.

Извините за некорректный вопрос. Если ваш профиль верен, то какого года рождения ваш дед?

[^]
NightTrain
22.01.2016 - 15:03
2

Ярила

Цитата (Райтер @ 22.01.2016 - 14:58)
Чо он не мог прочитать статистику по повышению производительности труда на селе.? Она выросла примерно в 4-6 раз. По-другому и быть не могло.
Укрупнение хозяйства необходимое и первейшее условие для роста.

Ну твой-то судя по разговорам на партсобраниях горлопанил. Майн готт, какая святая наивность. Статистику он мне почитать советует, все с тобой понятно. Ога, статистика росла, как и план по сбору гниющего на хранилищах зерна.

Добавлено в 15:06
Цитата (kunitzin @ 22.01.2016 - 15:02)

Извините за некорректный вопрос. Если ваш профиль верен, то какого года рождения ваш дед?

Дед у меня 1922 года рождения, еще вопросы?

[^]
мастер123
22.01.2016 - 15:06
0

Ярила

Цитата (Vurl @ 22.01.2016 - 14:58)
Вот мы здесь спорим с пеной у рта, как всегда разделившись на красных с белыми. А все забываем, что власть то у нас постсоветская выращенная в СССР из из него вышедшая в том числе и ВВП. Кто начал рушить с остервенением наследие коммунистов в 90-х, новые демократы почти целиком состоящие из бывших партийцев за джинсы с гамбургерами с радостью предав свою Альма-матер.
Да и сейчас современная наша РФ во многом схожа с Союзом, к сожалению не во всем хорошем и прежде всего в идеологическом плане, посмотреть на биографии членов правительства и т.д дак почти все состояли в партии и естественно ВВП не исключение. А сейчас они все центристы евразисты и делаем реверансы то в право то влево, то чуть ли не по всей стране памятники Сталину разрешаем ставить, вплоть до того что начинают говорить о неосоветизме, то вот Ульянова в речи пнем и все демагогией занимаемся.
Рано или поздно в России придет к власти новое поколение людей свободное от советских пережитков.

Не затруднит ли Вас, для начала, залезть в толковый словарь и найти там выражение "Альма-матер"?
Уверяю, поиск не затянется надолго...

[^]
Райтер
22.01.2016 - 15:06
-2

Ярила

Цитата
Ляхко:

ещё раз: как смогли переехать примерно 30 млн. человек из деревни в город в период с 1930 по 1940 год, если ты в своих фантазиях, утверждаешь, что народ насильственно в деревнях удерживали?
давай уже про гулаг и 100 млн.

Это сообщение отредактировал Райтер - 22.01.2016 - 15:07

[^]
kunitzin
22.01.2016 - 15:10
-1

Весельчак

Цитата (мастер123 @ 22.01.2016 - 15:06)
Вот мы здесь спорим с пеной у рта, как всегда разделившись на красных с белыми. А все забываем, что власть то у нас постсоветская выращенная в СССР из из него вышедшая в том числе и ВВП. Кто начал рушить с остервенением наследие коммунистов в 90-х, новые демократы почти целиком состоящие из бывших партийцев за джинсы с гамбургерами с радостью предав свою Альма-матер.
Да и сейчас современная наша РФ во многом схожа с Союзом, к сожалению не во всем хорошем и прежде всего в идеологическом плане, посмотреть на биографии членов правительства и т.д дак почти все состояли в партии и естественно ВВП не исключение. А сейчас они все центристы евразисты и делаем реверансы то в право то влево, то чуть ли не по всей стране памятники Сталину разрешаем ставить, вплоть до того что начинают говорить о неосоветизме, то вот Ульянова в речи пнем и все демагогией занимаемся.
Рано или поздно в России придет к власти новое поколение людей свободное от советских пережитков.

Не затруднит ли Вас, для начала, залезть в толковый словарь и найти там выражение "Альма-матер"?
Уверяю, поиск не затянется надолго...

И заодно пусть пояснит про пережитки. Какие пережитки есть у меня, сделанного в СССР, и нет у нового, свободного поколения. На один вопрос отвечаю сразу пидаров презираю, считаю что быть пидаром стыдно, и это надо, минимум, скрывать от окружающих.

Это сообщение отредактировал kunitzin - 22.01.2016 - 15:11

[^]
plohovsky
22.01.2016 - 15:11
2

Приколист

На все воля Божья!

Путин обвинил Ленина

[^]
NightTrain
22.01.2016 - 15:15
0

Ярила

Цитата (Райтер @ 22.01.2016 - 15:06)
Цитата
Ляхко:

ещё раз: как смогли переехать примерно 30 млн. человек из деревни в город в период с 1930 по 1940 год, если ты в своих фантазиях, утверждаешь, что народ насильственно в деревнях удерживали?
давай уже про гулаг и 100 млн.

Во время индустриализации понадобилась массовая раб. сила на заводах. Когда стране понадобились руки в городе, тогда и позвали. А пока он был нужен в селе - "сиди на жопе в своем колхозе и не дергайся". Не страна - а мечта.

Это сообщение отредактировал NightTrain - 22.01.2016 - 15:15

[^]
СБК
22.01.2016 - 15:23
-1

Приколист

НочнойПоезд,интересно,а как Ваш дед смотрел сериал "Вечный зов",много плевался? За Михаил Лукича Кафтанова,Федора,Лахновского moderator.gif ,поди переживал?

[^]
via2050
22.01.2016 - 15:23
1

Приколист

Цитата
Не поверите, проглотят и не поперхнутся даже.

Что бы утверждать такие вещи надо хотя бы разобраться в сути вопроса, я бывший секретарь 1й рк кпрф ушёл по причине болезни после выборов стенокардия 2й степени и абсолютно запрещено нервничать выборы пикеты митинги это вам не по клавиатуре тыкать вы даже не представляете какой прессинг со стороны МВД штрафы ограничения по работе моя жена председатель КСП в районной администрации прекрасный специалист была уволена с работы в итоге та же стенакардия и куча других болячек второй секретарь Пермского крайкома КПРФ Сергей Андреянов за откровенные митинги и пикеты отсидел в сумме наверное более месяца а вы что сделали для что бы что то изменить болтуны бессовестные и к сожалению безмозглые

[^]
Райтер
22.01.2016 - 15:24
0

Ярила

Цитата
Во время индустриализации понадобилась массовая раб. сила на заводах. Когда стране понадобились руки в городе, тогда и позвали. А пока он был нужен в селе - "сиди на жопе в своем колхозе и не дергайся". Не страна - а мечта.

Ну да.
народ массово поехал в город из деревни примерно с 1926 года.
Когда же в деревнях насильственно удерживали, если мигрировали массово с 1926 по 1940 год, а основной этап коллективизации проходил 1930-33 год.

Известные тебе насильственно удерживаемые, в каком-то специальном, экспериментальном колхозе находились.

Коллективизация и индустриализация два одновременно проходивших процесса, которые не могли состояться один без другого.

Это сообщение отредактировал Райтер - 22.01.2016 - 15:27

[^]
NightTrain
22.01.2016 - 15:28
0

Ярила

Цитата (СБК @ 22.01.2016 - 15:23)
НочнойПоезд,интересно,а как Ваш дед смотрел сериал "Вечный зов",много плевался? За Михаил Лукича Кафтанова,Федора,Лахновского moderator.gif ,поди переживал?

В точку! О советском говнокинематографе очень много критики высказывал.
Впрочем оба моих деда с Вятки не сговариваясь люто не переносили советскую власть, бандеровцы рядом не валяются, но в отличии от них воевали в Красной армии.

Добавлено в 15:36
Цитата (Райтер @ 22.01.2016 - 15:24)
Ну да.
народ массово поехал в город из деревни примерно с 1926 года.
Когда же в деревнях насильственно удерживали, если мигрировали массово с 1926 по 1940 год, а основной этап коллективизации проходил 1930-33 год.

Известные тебе насильственно удерживаемые, в каком-то специальном, экспериментальном колхозе находились.

Коллективизация и индустриализация два одновременно проходивших процесса, которые не могли состояться один без другого.

Не ну я говорю, гены районного парторга не задушишь не убьешь. Не мог крестьянин без паспорта устроится в городе, кроме случаев, когда это переселение правительство одобряло. А все предприятия в городе - государственные. Вообщем, как скот, где человек нужен там и его и привяжут к стойлу.Хотя мой дед перебрался в город благодаря связям, был и такой вариант.

[^]
kunitzin
22.01.2016 - 15:39
2

Весельчак

Цитата (NightTrain @ 22.01.2016 - 15:28)
НочнойПоезд,интересно,а как Ваш дед смотрел сериал "Вечный зов",много плевался?  За Михаил Лукича Кафтанова,Федора,Лахновского moderator.gif ,поди переживал?

Впрочем оба моих деда с Вятки не сговариваясь люто не переносили советскую власть, бандеровцы рядом не валяются, но в отличии от них воевали в Красной армии.

Скажите пожалуйста, а у вас-то откуда такая ненависть к советской власти?
Ну деды ваши ее ненавидели, бог рассудит. Но вас что, в ГУЛАГе гноили, заградотрядом расстреливали, учиться не давали, голодом морили, чем вас эта власть обидела? Дед велел? И колхозы и не те, и кинематограф говеный, и на завод люди, оказывается от страха бежали. Кто вас обидел?

[^]
zorky
22.01.2016 - 15:48
0

Ярила

Цитата (Вольфрамыч @ 22.01.2016 - 14:37)
Цитата (zorky @ 22.01.2016 - 11:51)
Закрытия мавзолея будет достаточно

Нельзя трогать памятники , любые . Это история Страны .Так мы будем ничем не лучше пресловутых майдаунов .

Это не памятник, это дикость. Я не говорю о том, чтоб крушить все что связано с коммунистическим прошлым. Но мавзолей в центре - это дикость. Дикость при любом строе.

[^]
Райтер
22.01.2016 - 15:50
1

Ярила

Цитата

зато сейчас о цапках кулаках можно поглядеть документальное кино.

Это сообщение отредактировал Райтер - 22.01.2016 - 15:52

[^]
NightTrain
22.01.2016 - 15:54
-1

Ярила

Цитата (kunitzin @ 22.01.2016 - 15:39)
НочнойПоезд,интересно,а как Ваш дед смотрел сериал "Вечный зов",много плевался?  За Михаил Лукича Кафтанова,Федора,Лахновского moderator.gif ,поди переживал?

Ну деды ваши ее ненавидели, бог рассудит. Но вас что, в ГУЛАГе гноили, заградотрядом расстреливали, учиться не давали, голодом морили, чем вас эта власть обидела? Дед велел? И колхозы и не те, и кинематограф говеный, и на завод люди, оказывается от страха бежали. Кто вас обидел?

Ты какую-то хуйню начал писать, наверное устал.

Та мне фиолетово на советскую власть, я слава богу не при ней живу. Просто знаешь ли печально видеть среди соплеменников тьму необразованцев, которые продолжают онанировать на шабес-гоя Ленина с его компанией международных авантюристов ближневосточного происхождения, для которых Россия даже родиной не была, а была дойной коровой для удовлетворения своих амбиций. Миллионы убитых в ГубЧК, геноцид казачества, голод и террор, сейчас тьма информации в свободном доступе, и еще кто-то продолжает рассказывать про "доброго дедушку Ленина". Да это праздник будет когда наконец снесут к хуям этот азиатский зиккурат на Красной площади с мумией, и поспиливают все эти памятники с картавым. То, что они еще стоят - это кощунство по отношению ко всем, кому пустила кровь эта большевистская чума, не было гаже власти в нашей стране.

Это сообщение отредактировал NightTrain - 22.01.2016 - 15:56

[^]
kunitzin
22.01.2016 - 16:00
1

Весельчак

Цитата (NightTrain @ 22.01.2016 - 15:54)

Та мне фиолетово на советскую власть, я слава богу не при ней живу. Просто знаешь ли печально видеть среди соплеменников тьму необразованцев, которые продолжают онанировать на шабес-гоя Ленина с его компанией международных авантюристов ближневосточного происхождения, для которых Россия даже родиной не была, а была дойной коровой для удовлетворения своих амбиций. Миллионы убитых в ГубЧК, геноцид казачества, голод и террор, сейчас тьма информации в свободном доступе, и еще кто-то продолжает рассказывать про "доброго дедушку Ленина". Да это праздник будет когда наконец снесут к хуям этот азиатский зиккурат на Красной площади с мумией, и поспиливают все эти памятники с картавым. То, что они еще стоят - это кощунство по отношению ко всем, кому пустила кровь эта большевистская чума, не было гаже власти в нашей стране.

Хуйню несешь ты. Я жил при СССР, мои родители, мои деды и бабки. И жили все прекрасно. У меня сейчас есть все, но я не глядя бы вернулся в СССР. А таким как ты, которые сами не знают отчего, но исходят злобой, место в психушке. И еще не факт, что мы тебя туда не посадим в свое время. Ну а насчет "информации", я примерно догадываюсь, откуда ты ее берешь. Таким как ты, ее тоннами сейчас варят. Но и в этой информации я не вижу принципиальных различий с десятками "демократичных" стран.

Это сообщение отредактировал kunitzin - 22.01.2016 - 16:03

[^]
NightTrain
22.01.2016 - 16:11
-4

Ярила

Цитата
Я жил при СССР, мои родители, мои деды и бабки. И жили все прекрасно.

Ой, да я не сомневаюсь, что твои предки были сыты и довольны при совке, столько оголтелой хрени от тебя выслушал. Если коммисарили в 20х, так вообще как сыр в масле катались. Но веришь, нет мои предки жили в той же стране, и рассказывали такое, что волосы на голове шевелятся, а я любил по-распрашивать.

Цитата
У меня сейчас есть все, но я не глядя бы вернулся в СССР.

Ну и пиздуй в КНДР по ветерку.

Цитата
И еще не факт, что мы тебя туда не посадим в свое время.

А вот и она - истинная природа тех, кому при совке жилось бы ХОРОШО))

Цитата
Ну а насчет "информации", я примерно догадываюсь, откуда ты ее берешь.

Та откуда угодно, только не из "Полного собрания сказок Ленина". Важно, что эта информация полностью совпадает с тем, что я от своей родни слышал.

[^]
мастер123
22.01.2016 - 16:11
0

Ярила

Цитата (NightTrain @ 22.01.2016 - 15:54)

Можно пару вопросв?
Вы тут о каких-то "необразованцах" говорите, я, видимо, тоже из них...
Что такое ГубЧК? Да еще с миллионами убитых...
Что такое "шабес-гой"?

[^]
СБК
22.01.2016 - 16:19
1

Приколист

Цитата
Дед велел?

Наверное,как и суке-Меченому, "прорабам,вольным каменщикам перестройки" . moderator.gif

[^]
Райтер
22.01.2016 - 16:26
0

Ярила

Цитата
Важно, что эта информация полностью совпадает с тем, что я от своей родни слышал.

Да всё понятно. Знаем мы таких очевидцев из родни..
Одновременно во всех местах оказываются: раскулачиваются,вместе со Сталиным находятся под столом и трясутся от страха с июня по июль 1941, сидят низачто в гулагах.
а, ещё делают лучшие в мире самолёты в 1914 году

Это сообщение отредактировал Райтер - 22.01.2016 - 16:28

[^]
InnaTrue
22.01.2016 - 16:29
1

Шутник

Че-то до боли знакомая песня про "папередников", только Володька прям далеко копнул

[^]
мастер123
22.01.2016 - 16:42
-1

Ярила

Цитата (Райтер @ 22.01.2016 - 16:26)
Цитата
Важно, что эта информация полностью совпадает с тем, что я от своей родни слышал.

Одновременно во всех местах оказываются: раскулачиваются,вместе со Сталиным находятся под столом и трясутся от страха с июня по июль 1941, сидят низачто в гулагах.

Рядом с Берией тоже находились. И фиксировали каждый его шаг...

Берия перетащил обмякшую девицу на тахту, начал раздевать. Она по-детски бубукала вишневыми губками, иногда повизгивала поросеночком. Какое ужасное белье они тут носят в этом городе. От такого белья любое желание е..ать пропадает, понимаете ли. Комбинашка самодельная в горошек, штанишки розовые, байковые, кошмар... Еще хорошо, что девчонки укорачивают эти штанишки, обрезают их повыше резинок, которые безбожно уродуют их ляжечки. Безобразие, никакой у нас нет заботы о молодежи. В первую очередь надо будет наладить снабжение женским бельем. Он раскрыл штанишки, прижал к носу. Пахнет неплохо, парное, чуть кисленькое, по шву немного какашечкой потягивает, но это естественно в таком-то белье. Желание стремительно увеличилось. Сейчас надо всю ее раздеть и забыть про социальные проблемы. В конце концов имею я право на небольшие наслаждения? Такой воз на себе тащу!

Он раздел Люду догола, вот тут уже все первосортное, стал играть ее грудями, брал в рот соски, поднял девушке ноги, начал входить, вот сейчас, наверное, заорет, нет, только лишь улыбается в блаженном отключении, какое-то еврейское имя шепчет – и тут они! Не-е-т, теперь, как видно, по Москве целки не найдешь!

Тут Берия понял, что приходит его лучшая форма, блаженное бесконтрольное либидо. Теперь полчаса буду ее е..ать без перерыва. Даже жалко, что она в полубессознательном состоянии, лучше бы оценила. Эти порошки из спецфармакологии немножко все-таки слишком сильные. Он стащил с себя халат и увидел в зеркале восхитительно безобразную сцену: паршивый, с отвисшим мохнатым брюхом старик е..ет младую пастушку. В верхнем зеркале зрелище было еще более захватывающим: желудевая плешь, складки шеи, мясистая спина, по которой от поясницы к лопаткам, что твои кипарисы, ползут волосяные атавизмы, видна также розоватая, ноздреватая свинятина ритмично двигающихся ягодиц. А из-под всего этого хозяйства раскинулись в стороны девичьи ножки, ручки, виднеются из-за его плеча затуманенные глазки и стонущий рот; такая поэзия! Жаль только, что нельзя одновременно осветить и наблюдать главные участки боевых действий. Эта техника у нас пока не продумана.

Берия таскал Люду Сорокину вдоль и поперек необъятной тахты. Иногда, для разнообразия, переворачивал девушку на животик, под лобок ей подсовывал подушку, сгибал ноги в желаемую позицию: вот идеальная партнерша – горячая кукла!

Влагалище у нее слегка кровило. Недостаточно разработано. Этот Исаак Израилевич недостаточно еще девушку разработал. Ничего, в недалеком будущем в нашем распоряжении окажется идеальное влагалище! Для пущего уже куражу Берия начал щипать Люду Сорокину за живот, причинять боль, чтобы заплакала. Не заставила себя ждать, разрыдалась сквозь эмгэбэшную фармакологию. Какая красота, мени дэда товтхан, кавказский злодей, понимаешь, е..ет рыдающее русское дитя!

Это сообщение отредактировал мастер123 - 22.01.2016 - 16:43

[^]
NightTrain
22.01.2016 - 16:46
0

Ярила

Ну тебе-то твои другие истории расссказывали. "Броня крепка и танки наши быстры, трава зеленее была и небо голубее". Оно и видно в 41м едва войну не просрали, как обычно - уберегли свои партийные жопы за счет горба русского народа, но объявили все это победой социализма.

Добавлено в 16:47
Цитата (мастер123 @ 22.01.2016 - 16:11)
Можно пару вопросв?
Что такое "шабес-гой"?

Так кругозор не расширяют. Отправляйся в гугл и там все узнаешь.

[^]
kunitzin
22.01.2016 - 16:51
-1

Весельчак

Цитата (NightTrain @ 22.01.2016 - 16:46)
Одновременно во всех местах оказываются: раскулачиваются,вместе со Сталиным находятся  под столом и трясутся от страха с июня по июль 1941, сидят низачто в гулагах. 
а, ещё делают лучшие  в мире  самолёты в 1914 году

Ну тебе-то твои другие истории расссказывали. "Броня крепка и танки наши быстры, трава зеленее была и небо голубее". Оно и видно в 41м едва войну не просрали, как обычно - уберегли свои партийные жопы за счет горба русского народа, но объявили все это победой социализма.

Добавлено в 16:47
Можно пару вопросв?
Что такое "шабес-гой"?

Не вонял бы ты тут.

[^]
мастер123
22.01.2016 - 16:54
1

Ярила

Цитата (NightTrain @ 22.01.2016 - 16:46)
Можно пару вопросв?
Что такое "шабес-гой"?

Тогда поставим вопросы иначе...
- К какому именно ГубЧК у Вас претензии?
- Кто работал вместо Ленина по понедельникам, вторникам, средам, четвергам, пятницам и воскресеньям?

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58274
0 Пользователей:
Страницы: (54) « Первая ... 50 51 [52] 53 54  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх