Ну, раз заговорили о Дх, то и я скажу

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Aihao
3.04.2014 - 22:40
1
Статус: Offline

Ярила

Цитата (куймель @ 3.04.2014 - 23:23)
История свидетелем которой я был:
Ноябрь 1986 года поселок Уэлен, Чукотка.
Сухой закон. Спиртное продают один раз в неднлю. Весь поселок стоит в очереди. Вдруг от очереди отделяется ребенок, 2,5-3 лет, абореген, в нац. меховом комбенезоне. Отошел он метров на 10, как на него набросилась стая собак. Свалка продолжалась секунд 5-7 и собаки так же неожиданно исчезают, как и появились. Никто даже среагировать не успел. На снегу оровавленные обрывки комбенезона, А от ребенка ничего не осталось.
P.S. Ни одна собака не пострадала. На севере без собаки не выжить.

Слабо верится. Если вы пишите "на севере без собаки не выжить" то вы имеете ввиду либо ездовых собак, либо охотничьих. Для ездовых собак агрессия к людям-нонсенс. Также как и лайки нападающие на человека, и потом, если это такие ценные собаки, какого они без привязи бегают? А если они друг-друга пожрут?

[^]
Ogonek1
3.04.2014 - 22:41
1

Ярила

Цитата (CKAT @ 3.04.2014 - 23:37)
Цитата (Ogonek1 @ 3.04.2014 - 22:33)
Жестокость это мучения, а уничтожение шавла никак не попадает по жестокое обращение.

Ты тут интеллектом ещё блеснуть пытаешься?
Жестокость — морально-психологическая черта личности, которая проявляется в бесчеловечном, грубом, оскорбительном отношении к другим живым существам, причинении им боли и в посягательстве на их жизнь.

Цитата
Мало того, добавлю, что закон этот человеческий и направлен на людей. Ты можешь в погребе у себя хоть расчленять собак живьем, но этого никто не увидит, а если ты это будешь делать на глазах у людей, то тебя закроют, но не за то что ты мучения причинил животинке, у нее ведь показаний не будет, а потому что ты людям причинил страдания тем что ты творил. А когда ты травишь как я, собачка просто ложится спать и не просыпается. А учитывая то что я действовал по ночам, так тем более.

Я и говорю - закон дерьмовенький. К живодёрам не применим фактически.

Жестокость всегда относительна и УК ее четко и ясно регламентирует.

Закон отличный, ибо миллион собак не стоят и одного шрама человека. А ведь против собак нет никакой статьи. Вот и думай. Но знай, у меня шавла уже нет и я не боюсь что на мою крошку-жену нападет шавло, когда она будет идти с магазина.

[^]
VVoldemar
3

Сам такой!

Цитата
Меня в жизни ни одна собака не укусила. Так прихватывали слегка но если не дергаться они тут же отпускают.Главное чтобы страха не было.

Меня кусали, но как то бояться я их не начал. А так да, сам как то раз стаю отстреливал, которая у котельной жила, не один естетсвенно. Бабульки сердобольные прикормили возле дома.. Но догхантером себя не считаю. Да и вообще собак, что характерно, люблю.
В самом слове этом "догхантер" есть что то ненормальное. Те кто себя так называет стараются как то акцентировать на этом внимание, я типа крутой такой, защитничек бля униженных и запуганных. А по сути эти догхантеры уебки-уебками. У них никогда духу не хватит на то что бы реально опасную стаю пострелять и от трупов потом избавится. Все на что их хватает - это одиночек вылавливать и домашних собак травить. И все чего они этим добиваются - это то, что стая на другое место уходит. Еще они любят за заборы во всякие организации отраву подкидывать. На территориях заводов или складов часто собаки живут, вот они очень опасны по мнению этих хантеров. Похуй что с территории они не выходят никогда, но это ж собака, да еще и одна, да еще и людям доверяет (а значит сожрет отраву). У нас Дозора так отравили. 12 лет псу было, он даже не гавкал ни на кого.

Хуй его знает. Дикие стаи опасны для людей, но догхантеры для борьбы с ними ничего не делают вообще. Это даже недавний срач на ЯПе показал. Они сами там орали "да мне похуй" собсно. Это собсно то же самое, что крысинг или воронинг. Реальной пользы 0, зато ЧСВ почесать можно, ага.

Это сообщение отредактировал VVoldemar - 3.04.2014 - 22:43

[^]
wardog
6

Шутник

Цитата
Нехуй бояться.

ты ЭТО маленьким детям объясни...

хотя для нормального мужика шавки не опасны...

сам собак не боюсь, ибо знаю и умею с ними обращаться, как-то пытался отловить собачек... б.я буду они умеют читать мысли... не одна близко не подошла...

как-то решил срезать путь через территорию складов и вдруг вижу на меня несется огромный мастиф, ну прям собака Баскервилей... lol.gif

я такой смотрю вокруг, вроде бежать некуда, да и как-то в западло, ну думаю как минимум одежду порвёт...

и тут мне приходит мысль: - собакены не любят команду -Ко мне!, и я такой встаю в позу "руки в боки" и командую повелительным голосом - Ко мне!, Рядом!...

вы б видели удивлённую "рожу" этого МАСТИФА, он сработал по тормозам и так осторожно с прищуром меня понюхал... lol.gif

я для пущего ЭФФЕКТА - Рядом! Кому сказал!...

вы бы видели ЭТУ озадаченную морду БОЕВОЙ СОБАКИ!!! мастифа...

вообщем он по скрипел мозгами, подумал, - "да ну нах..й"... и пошёл обратно... lol.gif

[^]
Besika
2

Весельчак

Цитата
Выход, IMHO, стерилизация, приюты и тд.

За твои деньги пожалуйста. Я бродячих собак не развожу и домашних не выкидываю и платить за их содержание не буду. Гуманисты хреновы, хорошо кричать о любви к животным за чужой счет.

[^]
ALISALISA
3.04.2014 - 22:42
2

Шутник

Каждому защитнику - по бродяжке в дом на воспитание! Остальных, как в цивилизации на несколько дней в приют для установления хозяина.
Собак люблю. Себя и ребенка больше.
Один вопрос: как это происходит физически? В какое время суток и пр?

[^]
Slon2000
0

Ярила

Цитата (Skulldrill @ 3.04.2014 - 21:57)
Цитата (Ogonek1 @ 3.04.2014 - 22:55)
Цитата (Skulldrill @ 3.04.2014 - 22:52)
И почему я всегда был уверен что догхантеры задроты, по жизни... gigi.gif

Да, задроты, задроты, ты, главное, не нервничай.

Да я и не нервничаю, мне насрать, это вас все кругом кусают и обижают. С чего бы это? Может ты там чего и правильно делаешь, как ты думаешь, ноя этого никогда не пойму. За 43 года только один раз видел стаю собак, которую условно можно было бы назвать агрессивной.

Ты видимо не в том месте живешь.В Питере к примеру стай нет.Ну я не вижу пока...Раньше были.Но есть в нашей любимой и необьятной стране куча мест,где оные стаи есть и с ними надо бороться,я считаю.Стерилизация это будет или изоляция,или тотальное уничтожение-тут уже чисто технический вопрос,зависящий уже непосредственно от бюджета оного предприятия.

[^]
CrazyDoppel
1

Хохмач

Цитата
Не так давно я наверно все таки убил собаку, выстрелив 2 раза из травмата. Наверно это была привентивная мера, она не успела бросится на нас с женой, но остальная стая уже была на подходе. Честно, я да же не раздумывал в тот момент, выстрелил и все.

kizyan воу воу, полегче. Зоошиза - ребята и девчата не то что ты. Они спортсмены и очень хорошие театралы, которые могут прикинуться что подбирают камень, да так прикинуться, что сотни собак убегают из городов, а некоторые вешаются на фонарных столбах.

Это сообщение отредактировал CrazyDoppel - 3.04.2014 - 22:45

[^]
amowalker
3.04.2014 - 22:43
4

Крокодил

Цитата (Либкнехт @ 3.04.2014 - 23:29)
panda1945 Ну раз так серьёзно стоит вопрос, то соглашусь. Убивай. Как и комаров. Чё ещё. Я не против конкретных ситуаций, я против "доггхантеров".

Ogonek1 Зарядил одной. Остальным хватало, прими к сведению, трусишка, сделать вид, что поднимаешь с земли камень, и идёшь им навстречу. Это всё. Главное, чтобы собаки увидели, что ты серьёзен. Если, даже, перед собаками крутого сыграть не можешь, то я думаю, что тебя и люди покусывают, хантер ты наш.
gigi.gif

Я со своей историей видимо затрахал не один форум, но повторю и здесь.
Было уже 9-ть лет назад.
Меня укусила бездомная. Просто шел мимо, метрах в 10 -ти от них.
Один сорвался и хватанул за икру. А потом сорвалась вся стая - 5-ть штук.
У меня тогда у самого было 2 собаки. И я собак не боялся вообще.
Я эту стаю конкретно пытался атаковать-отгонять от себя.
Хренушки. Окружают. Одного атакуешь, он отскакивает, а две других сзади бросаются.

Меня тогда спасли два охранника, выскочившие с ремонтируемого здания. Один с дубинкой, другой с куском доски.

ПыСы.
Тут спрашивали откуда "догхантер"?
Это не самоназвание. Если не ошибаюсь, то первыми этот термин использовали т.н. зоозащитники с ПиКа.
Ну а догхантерам это понравилось.

[^]
ALISALISA
3.04.2014 - 22:43
0

Шутник

Цитата (Besika @ 3.04.2014 - 23:41)
Цитата
Выход, IMHO, стерилизация, приюты и тд.

За твои деньги пожалуйста. Я бродячих собак не развожу и домашних не выкидываю и платить за их содержание не буду. Гуманисты хреновы, хорошо кричать о любви к животным за чужой счет.

Выкидывать необязательно. Иногда собакены и кошаки сдирают. И отыскать их можно в таком случае в приюте, чтобы успокоить ревущих детей. Как никак привыкаем к тварям этим.

[^]
Ogonek1
3.04.2014 - 22:44
3

Ярила

Цитата (VVoldemar @ 3.04.2014 - 23:41)
Цитата
Меня в жизни ни одна собака не укусила. Так прихватывали слегка но если не дергаться они тут же отпускают.Главное чтобы страха не было.

Меня кусали, но как то бояться я их не начал. А так да, сам как то раз стаю отстреливал, которая у котельной жила, не один естетсвенно. Бабульки сердобольные прикормили возле дома.. Но догхантером себя не считаю. Да и вообще собак, что характерно, люблю.
В самом слове этом "догхантер" есть что то ненормальное. Те кто себя так называет стараются как то акцентировать на этом внимание, я типа крутой такой, защитничек бля униженных и запуганных. А по сути эти догхантеры уебки-уебками. У них никогда духу не хватит на то что бы реально опасную стаю пострелять и от трупов потом избавится. Все на что их хватает - это одиночек вылавливать и домашник собак. И то они изродтишка предпочитают отраву раскидывать, в городе то. И все чего они этим добиваются - это то, что стая на другое место уходит. Еще они любят за заборы во всякие организации отраву подкидывать. На территориях заводов или складов часто собаки живут, вот они очень опасны по мнению этих хантеров. Похуй что с территории они не выходят никогда, но это ж собака, да еще и одна, да еще и людям доверяет (а значит сожрет отраву). У нас Дозора так отравили. 12 лет псу было, он даже не гавкал ни на кого.

Хуй его знает. Дикие стаи опасны для людей, но догхантеры для борьбы с ними ничего не делают вообще. Это даже недавний срач на ЯПе показал. Они сами там орали "да мне похуй" собсно. Это собсно то же самое, что крысинг или воронинг. Реальной пользы 0, зато ЧСВ почесать можно, ага.

Не я придумал это название. не я бросался на людей. Не лаял целыми ночами. Но именно я взбесился и выпилил это шавло. Хорошо это или плохо решать не мне, но я это сделал и все вздохнули с облегчением.

[^]
CKAT
3.04.2014 - 22:44
0

Advocatus diaboli

Цитата (Ogonek1 @ 3.04.2014 - 22:41)

Закон отличный, ибо миллион собак не стоят и одного шрама человека.

Оп, съехали удачненько. С определением не прокатило.

Теперь, внимание, вопрос, - как может быть статья "отличной", если её суть не соответствует общепринятому трактованию термина "жестокость"?

Цитата
Но знай, у меня шавла уже нет и я не боюсь что на мою крошку-жену нападет шавло, когда она будет идти с магазина.

Ты меня не лечи, герой. Я в деревне вырос.

Это сообщение отредактировал CKAT - 3.04.2014 - 22:45

[^]
Ogonek1
3.04.2014 - 22:45
-2

Ярила

Цитата (ALISALISA @ 3.04.2014 - 23:42)
Каждому защитнику - по бродяжке в дом на воспитание! Остальных, как в цивилизации на несколько дней в приют для установления хозяина.
Собак люблю. Себя и ребенка больше.
Один вопрос: как это происходит физически? В какое время суток и пр?

О чем вопрос?

[^]
MadeInMoscow
3.04.2014 - 22:46
6

Ярила

Раньше к ДХ никак не относился, но тут занесло меня на Таганку и было у меня пару часов времени до встречи. Решил я пройтись по местам, где вырос. Прошелся за Новоспасским монастырём, выхожу к Новоспасскому переулку там, где кадетский корпус и ХЗ что меня дёрнуло обернуться. Летит, блин, псина не маленькая сзади и не за ноги намеривается цапнуть, а прыгает. Хорошо, я кисть в рукав втянул, она куртку только куснула и отпрыгнула. Я её ногой под брюхо ёбнул и тут налетели бабки со скамеек, типа я собачку ударил. Сказал этим старым овцам, что если ещё раз псину увижу, то пристрелю. Псина, кстати, с ошейником была. Теперь мои симпатии к ДХ склоняются.

Это сообщение отредактировал MadeInMoscow - 3.04.2014 - 22:54

[^]
Besika
3.04.2014 - 22:46
0

Весельчак

Цитата
Выкидывать необязательно. Иногда собакены и кошаки сдирают. И отыскать их можно в таком случае в приюте

Хорошо. Кто будет искать бродячую собаку у которой по факту нет хозяина?
И за какие деньги и чей счет ее будут там содержать?
Такие приюты и функционируют за счет денег которые приходится выкладывать нерадивым хозяевам. А ярко выраженное бродячее шавло туда никогда не возьмут.

[^]
Ramzai1
3.04.2014 - 22:47
1

Ярила

Цитата
Спросить у юриста.

Все мне неинтерсно.Вы клоун.Поверьте,если бы что случилось с моей собакой при вашем участии ,никакой юрист вам бы не помог.Поверьте на слово.Ибо того что знаю насчет законов и методов их исполнения,а главное ,приведения их в действие,мне достаточно ,чтобы не сделать ошибок.
Мы не сцым лицо показать,а ты?

Это сообщение отредактировал Ramzai1 - 3.04.2014 - 22:49

Ну, раз заговорили о Дх

[^]
Талитко
3.04.2014 - 22:47
-1

Шутник

Цитата (Beagle @ 3.04.2014 - 23:38)
Цитата (Ogonek1 @ 3.04.2014 - 23:25)
Цитата (Beagle @ 3.04.2014 - 23:22)
Цитата (Ogonek1 @ 3.04.2014 - 23:13)
Цитата (Beagle @ 3.04.2014 - 23:09)
Цитата (wazari @ 3.04.2014 - 23:02)
Цитата (Beagle @ 3.04.2014 - 22:58)
Некоторое время назад (точнее лет 15 или около того) вышел роман Дивова "Выбраковка". Именно в нем было предсказано появление веселых надписей на пачках сигарет "Курение убивает", и именно в нем вполне аргументированно показано, почему УБИЙСТВО бродячих собак бесполезно впринципе.

Твоя аватарка такая особенная - в чем её посыл?

Да никакого посыла, просто люблю больших собак, но не могу позволить себе их зависти по некоторым причинам. А еще терпеть не могу когда подло убивают более слабых.

А ты предлагаешь мне стреляться с собакенами на пистолетах или подавлять их дуэльным искусством в плане фехтования?

Нет, зачем же. Я просто предлагаю более человечные выходы из ситуации-стерилизация и тд. Тебе бы, наверное, было бы не очень приятно если бы, предположим в ресторане из-за того, что ты не понравился, предположим, официанту сыпанули ртути из термометра в еду?! Ты просто нашел самый простой путь решения проблемы. Хочется надеяться, что тебя не начнут бесить дети, старики, соседи и тд. Ты ведь тоже будешь искать самый простой способ???

Не ставь собак и людей в один ряд. Предложи мне более человечный подход, чтобы быстро, надежно и гарантированно.

А чем таким особым отличаются люди и собаки? Стайные хищники и те и другие! Высшей нервной деятельностью? Так я знаю некоторых людей, которым до некоторых собак как до Луны раком... Выход, IMHO, стерилизация, приюты и тд. Убив собаку ты ослабляешь стаю, на место одной стаи придет другая, уже более агрессивная. По итогу тебе придется убивать все больше и больше, а при этом не избежать случайных жертв. Как ты думаешь, что может с тобой произойти если вдруг ты в процессе угробишь собаку-поводыря или любимую псину какого-нибудь бонзы стоимостью в подержанный ламбо?
PS Ни в коем разе не буду тебя лечить-это твой выбор и тебе за него отвечать.
PPS Кстати, если выключить свет хотя бы на месяц в той же самой Москве, теже Белки и Стрелки выживут, а вот ты врядли )))

В этой теме и десяткам предыдущих скидывали кучу ссылок на новости о нападении собак. В конце концов,
http://g.zeos.in/?q=%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D0%...%B1%D0%B0%D0%BA

[^]
Ogonek1
3.04.2014 - 22:48
0

Ярила

Цитата (CKAT @ 3.04.2014 - 23:44)

Теперь, внимание, вопрос, - как может быть статья "отличной", если её суть не соответствует общепринятому трактованию термина "жестокость"?

Цитата
Но знай, у меня шавла уже нет и я не боюсь что на мою крошку-жену нападет шавло, когда она будет идти с магазина.

Статья прекрасная, защищающая людей от жестокости в отношении животных. А что такое жестокось у каждого в своей голове свои понятия. Но УК их усредняет и определяет. Да, кстати, что скажешь о жирафе Мариусе, которого гвоздеметом захуярили на глазах у детей, а потом распилил и скормили хищникам? И давай сравним с этим меня, который по ночам, тихо и мирно кормит собак, которых никто не знал и не парится о том что они исчезли. Ну, давай, сравни, вруби мозг.

[^]
Талитко
1

Шутник

Цитата (CKAT @ 3.04.2014 - 23:39)
Цитата (Slon2000 @ 3.04.2014 - 22:38)
Цитата (CKAT @ 3.04.2014 - 21:56)
Ооо, больные уже по форумам топики создают, на вопросы отвечают. Красота.

Когда тебя,или (упаси боже!) твоего ребенка такая псина покусает-я посмотрю каким ТЫ здоровым будешь. gigi.gif

Одно дело - посягательство на жизнь и её защита. Другое дело - разбрасывание яда по жилому району. Разницу чуешь или сложновато?

Сколько раз надо повторить, что нормальные догхантеры не разбрасывают, и передают из руки в пасть? А что касается защиты, то лучше превентивно зачистить блоховозов, чем после того, как твой ребенок будет изуродован на всю жизнь.

[^]
dieratte
2

Приколист

города строили люди для людей.
стаям тут не место.
не надо сравнивать служебных/домашних/лабораторных собак с помойным шавлом.
в моем районе стай уже давно нет, а забегающие надолго не задерживаются.
тут писали, что жители скинулись на приют - почему я должен платить за чью то блаж? жалко собачек - домой заберите, или сами оплачивайте их пансион в приюте.
по поводу пристройки - никому ваше шавло ненужно. агрессивные, трусливые и несоциализированные паразиты годами сидят на передержках. а умные люди (хозяева передержек) на псинозащитниках деньги делают.
моя позиция проста - стаям не место в городе.

[^]
Ogonek1
3.04.2014 - 22:49
2

Ярила

Цитата (Ramzai1 @ 3.04.2014 - 23:47)
Цитата
Спросить у юриста.

Все мне неинтерсно.Вы клоун.Поверьте,если бы что случилось с моей собакой при вашем участии ,никакой юрист вам бы не помог.Поверьте на слово.Ибо того что знаю насчет законов и методов их исполнения,а главное ,преведения их в т действие,мне достаточно ,чтобы не сделать ошибок.

Ок, не вопрос, вы бы меняубили и сели бы на пятнаху. Готовы?

[^]
CrazyDoppel
3.04.2014 - 22:51
2

Хохмач

Цитата (Ogonek1 @ 3.04.2014 - 23:49)
Цитата (Ramzai1 @ 3.04.2014 - 23:47)
Цитата
Спросить у юриста.

Все мне неинтерсно.Вы клоун.Поверьте,если бы что случилось с моей собакой при вашем участии ,никакой юрист вам бы не помог.Поверьте на слово.Ибо того что знаю насчет законов и методов их исполнения,а главное ,преведения их в т действие,мне достаточно ,чтобы не сделать ошибок.

Ок, не вопрос, вы бы меняубили и сели бы на пятнаху. Готовы?

Мне больше интересно почему этот чудилка влез со своей собакой, когда речь идет о дворовых. Но если его псина бегает без поводка и кидается на людей, то не против если и ее выпилят, ч0 уж.

[^]
ALISALISA
2

Шутник

Моего ребенка (да и меня саму) напугала такая стая. Много ли детке двухлетней надо? Они не покусали, но окружили и гавкали. Она у меня на руках была. В парке было, деток много, кто просто гоняет по лужайке, кто в песочнице. Опасно это.
Бездомных собак не будет, если владение собак регламентировать и хоть как-то контролировать. В доме у меня одна мандавоха сопливая бойцовского щенка завела. Раз заходим с дочей в подъезд, держу за ручку, лифт ждем и тут двери открываются и собака в аккурат к ребенку мордой, одного роста с ней, ребенок в шоке, в слезы. Собака конечно без намордника. Я замечание высказала, а в ответ :"следите за ребенком"! И как тут блядь объяснить ?!!!

[^]
Besika
0

Весельчак

Цитата
Поверьте,если бы что случилось с моей собакой при вашем участии ,никакой юрист вам бы не помог.Поверьте на слово.Ибо того что знаю насчет законов и методов их исполнения,а главное ,преведения их в т действие,мне достаточно ,чтобы не сделать ошибок.

Пока собака на поводке и в наморднике с ней ничего не случится, в любом другом случае ты еще и виноватым останешься "юрЫст".

[^]
panda1945
3.04.2014 - 22:52
0

Ярила

Цитата (CKAT @ 3.04.2014 - 23:44)

Цитата

ну кого тут надо лечить - полагаю мнения разделяться. и боюсь не в твою пользу. сомневаешься проведи опрос =))

я вот одному товарищу в ветке уже задавал вопрос как бы обойтись без убийства. он честно сказал что в душе не ебет.

Цитата
вот скажи конкретно :
ЧТО ДЕЛАТЬ СО СТАЕЙ ПСОВ поселившихся рядом с моими домом.
что мне надо сделать (по пунктам) что бы избавиться от лая по ночам на 10 глоток, и факта что девочки не рискуют выходить к помойке(их там ожидает небольшая стайка в 10 голов)
как мне не убивая их обеспечить тишину а жене безопасность от своры.?

только не надо воды, аллегорий о комарах, сравнений, аналогий и прочего что так любят зоозащитники. пожалуйста четко и по пунктам.

может ты сможешь четко ответь на этот вопрос?

Это сообщение отредактировал panda1945 - 3.04.2014 - 22:53

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14893
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх