Это всё заговор, не иначе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
HATE
18.10.2013 - 10:55
-1
Статус: Offline


Главтролль

Регистрация: 25.03.09
Сообщений: -1
ТС, посчитай сколько топлива уходит на твой кониционер, синие писалки, музло с сабами и кондерами, на подогрев жопы и окон с зеркалами, на ГУР, АБС, АПС, ЕСП, стеклоподъемники, зарядку твоих мобильников и прочих айпадов/гнусмасов... дальше продолжать? У автора видимо дохуя свободного времени на работе в офисе, а админ такой гондон забанил все онлайн дрочилки по траффику, вот и от нехуй делать креосы вот такие рождаются. Если разогнать весь офисный планктон, который на работе занимается нихуянеделаньем и пиздостраданиями о всеобщем заговоре и какое у нас государство говно, то я ебу сколько денег сэкономится на электроэнергии, газу, бензине и т.п. Жили бы лучше эмиратов, отвечаю. Только куда девать потом всё это ничего не умеющее, ленивое стадо, вот это вопрос...


з.ы. давайте, хомяки купившие права и ПДД ни разу не видевшие, расчехляйте шпаломёты gigi.gif

Это сообщение отредактировал HATE - 18.10.2013 - 11:13
 
[^]
Rold
18.10.2013 - 10:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7105
Цитата (trollock @ 18.10.2013 - 11:42)
Цитата (elvis74 @ 17.10.2013 - 22:34)

Это 80% энергии сообщенной генератору(КПД генератора 80%).
А это лишь 20% от энергии переданной движку.

КПД двигателя 20% означает, что полезная механическая энергия двигателя составляет 1\5 от полной энергии, полученной системой. Эта полезная мощность тратится на перемещение автомобиля и груза, на трение и сопротивление воздуха и тому подобное, и в том числе на раскрутку генератора, на что тратится ничтожная часть мощности двигателя. У автора же с самого начала ошибка. У него выходит, что ВСЯ мощность движка тратится на обеспечение работы генератора, а это, разумеется, далеко не так. Вывод: расчет бред, заговора нет, автор-учи физику.

Автор прав. Дневной свет приводит к небольшому увеличению расхода топлива, он всё правильно подсчитал.
 
[^]
Souldissect
18.10.2013 - 10:58
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.04.12
Сообщений: 676
Спасибо, кэп! Странно, что до тебя это дошло только сейчас.... Значит не все потеряно!

Это сообщение отредактировал Souldissect - 18.10.2013 - 11:00
 
[^]
trollock
18.10.2013 - 11:01
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.03.13
Сообщений: 97
Цитата (Dalmatinets @ 18.10.2013 - 11:51)
пфф да всем насрать на этот закон нормальные люди как ездили без фар так и ездят. сам лично никогда их днем не включаю если солнечная ясная погода, нафиг надо. вот если пасмурно, туман, то да, включать желательно. у нас в городе наверно процентов 5 водителей их включает днем. PS и кстати ни разу за это менты не останавливали, помню только один раз когда за превышение тормознули гаец сказал мол че фары не включаешь, я ответил "забыл" и все. PS начинайте минусить о святые праведники япа.

Не знаю, где это "у вас", а на Северо-Западе и в Питере в частности все поголовно ездят днем с включенными фарами еще с 90-х, когда многие начали мотаться в Финляндию и увидели, как это облегчает езду, например по трассе. К тому моменту, когда это появилось в правилах, у нас тут редко можно было увидеть машину без ближнего света. Вообще, странно даже-не в лом ли включать фары, выключать фары. У меня они просто тупо включены все время и я не парюсь. А так, да, и ремень можно не застегивать, а гайцам говорить, что "забыл".

Это сообщение отредактировал trollock - 18.10.2013 - 11:11
 
[^]
egorov84
18.10.2013 - 11:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 190
или едешь без света и платишь штраф гарчичнику от 100 рублей... что около 3х литров бензина.... точно заговор....
 
[^]
trollock
18.10.2013 - 11:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.03.13
Сообщений: 97
Цитата (Rold @ 18.10.2013 - 11:57)

Автор прав. Дневной свет приводит к небольшому увеличению расхода топлива, он всё правильно подсчитал.

Где же правильно? Ну проверь еще раз. Он пишет, что ВСЯ мощность двигателя (то есть при КПД 20 проц 1\5 от полной) идет на работу генератора.
 
[^]
Listard
18.10.2013 - 11:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.10.13
Сообщений: 274
У нас в Сочи по 35 бензин 95! Откуда 25?
 
[^]
ACKEP
18.10.2013 - 11:08
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 4105
У нас в Краснодарском крае уже давным давно никто не обращает внимания на включенный/выключенный свет. Я езжу без него, равно как и тысячи других водителей. А тысячи остальных водителей катаются с включенным светом. Изначально раздражало то, что порой забывал выключить свет на парковке. Да и сызмальства знал, что лишний потребитель энергии в автомобиле - это лишний расход бензина. По этому как только наши доблестный блюстители порядка охладели к этому раздражителю - просто перестал включать свет. И всем похер!
 
[^]
Дегало
18.10.2013 - 11:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.09
Сообщений: 1402
я так понимаю разговор из серии:
сотовые компании сделали тариф 1 минута - 1 копейка. все ринулись покупать телефоны. все счастливы.
в итоге спецслужбы довольны. у каждого гражданина (даже у 7-ми летнего ребенка) есть свой телефон.
всегда можно отследить и послушать. ЛЮБОГО.

или вот ща яблочники представили телефон со сканером пальца. вау круто. доп защита. хрен украдешь.
а тем временем цру пополнило базу данных на своих и чужих граждан.
а учитывая верхний абзац, еще можно отследить человека и послушать. причем те оставили свои пальчики совершенно добровольно)
теперь пальчики найдут, по базе прогонят и вуаля.

а социальные сети?
в угоду моде и лайков (че за хрень вообще) люди сами про себя рассказывают, учился, родился, тут живу, тут работаю. тут отдыхаю.
и все это с фото и с видео.
и все это в режиме реального времени с твиттерами хуиттерами, типа "пришел с работы, ща буду жрать". и геолокация обязательно. чтобы фсб знало где я. мало ли что)
а сколько примеров когда люди следы своих преступлений в инет выкладывали?

так что на потенциального разыскиваемого человека, помимо имени можно еще посмотреть его фото видео. узнать где он. все данные на него. + пальцы.)

че то я увлекся.
зы.
да. я параноик)

Это сообщение отредактировал Дегало - 18.10.2013 - 11:10
 
[^]
vanrock
18.10.2013 - 11:09
1
Статус: Offline


Amor fati

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 12454
Ну конечно, европейцы ведь такие тупые что просто хотят повыпендриваться с ближним светом.
К вашему сведению - нет более экономичных людей чем европейцы! Ресурсы у них ОГРАНИЧЕНЫ! Если и могут на лишнем сэкономить - то они это обязательно сделают! Но вот экономит на безопасности они не собираются! Этот свет спасает ежедневно от многих аварий!!! Включенные фары гораздо легче заметить, причем с большого растояния!
 
[^]
trollock
18.10.2013 - 11:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.03.13
Сообщений: 97
Цитата (trollock @ 18.10.2013 - 12:04)
Цитата (Rold @ 18.10.2013 - 11:57)

Автор прав. Дневной свет приводит к небольшому увеличению расхода топлива, он всё правильно подсчитал.

Где же правильно? Ну проверь еще раз. Он пишет, что ВСЯ мощность двигателя (то есть при КПД 20 проц 1\5 от полной) идет на работу генератора.

Сорри, сам невнимательно прочел, все верно
 
[^]
Забияка
18.10.2013 - 11:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.01.10
Сообщений: 276
Цитата
Ошибка в корне. Генератор в любом случае постоянно вырабатывает энергию, а включенные лампы просто дополнительный потребитель. На расход бензина это не влияет.


У меня MARK II объемом 2500 куб. см. Топливный бак 70 литров. При полностью залитом баке ПОСЛЕ введения поправки обязательно днем включать дневные ходовые огни ПРОБЕГ (от полного бака) УМЕНЬШИЛСЯ НА 60 КМ. Это - при включении ближнего света фар (либо противотуманок). При этом вместе с ближним светом фар горят габаритные огни. Вот и получается, что около 6,0 литров топлива израсходовано на дополнительное освещение.

После такого замера сразу поставил нормальные дневные ходовые огни на светодиодах. Вместо фонарей, горящих по кругу машины, горят только они и нагрузку берут плёвую.
 
[^]
katiaablomova
18.10.2013 - 11:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.05.09
Сообщений: 491
Цитата (saimhe @ 17.10.2013 - 22:51)
Цитата (sevastop @ 17.10.2013 - 21:43)
и еще профит продавцам (а через них производителям) лампочек проклюнулся))

А также производителям АКБ, потому что зарядка от дохлого генератора, если ещё лампы включить, то очень херовой становится - в итоге меняем аккум каждые пару лет.

ага а если двигатель дохлый то попадаем на сервиз или на дилера ! ебать капать хуета тут полная ! КАНДЁР , ВЕНТИЛЯТОР , ПРИКУРИВАТЕЛЬ . МУЗОН И МНОГОЕ ДРУГОЕ ВЫКИДЫВАЕМ НАХ И ЭКОНОМИМ 1ЛИТР ! тс иди убейся ! сэкономь воздух !
 
[^]
HATE
18.10.2013 - 11:16
0
Статус: Offline


Главтролль

Регистрация: 25.03.09
Сообщений: -1
Интересно, ТС туалетную бумагу просчитывать не пробовал? А то газеткой или водичкой-то бюджетнее. Это заговор целлюлозной промышленности всего мира gigi.gif

Это сообщение отредактировал HATE - 18.10.2013 - 11:18
 
[^]
Lomonosoff
18.10.2013 - 11:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 1255
Помню после того, как заставили ездить со включенными фарами, столько народу в окошко стучать стало: - Брат толкни-потяни, аккум сел, забыл фары выключить.
 
[^]
dyshes
18.10.2013 - 11:22
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.11.09
Сообщений: 496
Разговор из разряда пристегиваться не нужно, тонировка не мешает обзору и китайский ксенон совсем не слепит зато красиво. Всегда ездил с ближним светом, даже когда было не обязательно.
Во время дождя, снега, яркого солнца, и в сильно пасмурную погоду машины на дороге видны плохо, поэтому свет должен быть включен всегда и точка.
За выключенные фары на трассе вообще бы тюремный срок ввел, будь моя воля.
 
[^]
IgorRU
18.10.2013 - 11:25
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 630
Включенный ближний свет на 13% снижает шанс попасть в ДТП.
Посчитай, сколько будут стоить жизни тринадцати не погибших из каждой потерянной на дорогах сотни.
Помоему, это стоит тех миллиардов.
 
[^]
Rold
18.10.2013 - 11:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7105
Цитата (Забияка @ 18.10.2013 - 12:12)
При полностью залитом баке ПОСЛЕ введения поправки обязательно днем включать дневные ходовые огни ПРОБЕГ (от полного бака) УМЕНЬШИЛСЯ НА 60 КМ. Это - при включении ближнего света фар (либо противотуманок). При этом вместе с ближним светом фар горят габаритные огни. Вот и получается, что около 6,0 литров топлива израсходовано на дополнительное освещение.


Вместо фар ближнего света стояли два зенитных прожектора?
 
[^]
trollock
18.10.2013 - 11:28
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.03.13
Сообщений: 97
ТС, хочу дополнить! Заговор еще более зловещий, чем кажется. В России, как справедливо замечает автор, более 36 млн. автомобилей. Каждый из них по требованию ПДД оснащен передними, а современные авто-еще и задними ремнями безопасности. То есть в каждом таком автомобиле около 10 метров ремней из синтетических волокон общим весом, допустим для простоты, в килограмм. А ведь расход нефти в качестве сырьевых и энергетических ресурсов для производства 1т. синтетических волокон составляет: полиакрилонитрильных – 6,9 т., полиамидных – 5,5 т., а полиэфирных только 3,75 т. То есть в наших автомобилях 36 тысяч тонн ненужных ремней! Чтобы из произвести, необходимо потратить от 135 до 248 тыс. тонн нефти! И мы еще не берем в расчет металлические застежки! А дьявольские подушки безопасности? Они ведь тоже из синтетических волокон? А ведь их пихают в каждый автомобиль по нескольку штук! А насколько возрастает расход топлива при перемещении этой гигантской нагрузки? Это заговор, точно! Доколе?
 
[^]
Rold
18.10.2013 - 11:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7105
Цитата (Lomonosoff @ 18.10.2013 - 12:20)
Помню после того, как заставили ездить со включенными фарами, столько народу в окошко стучать стало: - Брат толкни-потяни, аккум сел, забыл фары выключить.

Из нормальной машине, не выключив свет, просто так не выйдешь. Стоит заглушить двигатель и открыть дверь водителя, раздастся звуковой сигнал.
 
[^]
FedFed
18.10.2013 - 11:33
0
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
мне, честно говоря, плевать на эти расходы, если на кону безопасность. вчера только из за поворота на меня выскочила шестерка без света, вся в грязи. и это почти в семь вечера, практически в сумерках. а представьте себе если такого умника не увидит разворачивающаяся фура. нееее, пусть фары горят. возможно позже я поставлю ДХО. как время появится.
 
[^]
trollock
18.10.2013 - 11:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.03.13
Сообщений: 97
Многие тут пишут, что нормальные водители отказываются ездить со включенным светом фар, экономят. Дарю идею! Предлагаю им также отказаться от использования электрических омывателей стекол и щеток стеклоочистителя, а заодно и от электроподогрева стекол в зимнее время. Сколько эти вредные приспособления сжирают бензина, предлагаю подсчитать самостоятельно. Нормальный водитель и так все увидит, а если совсем припрет-можно возить с собой брызгалку, сработанную по дедовским чертежам из пластиковой бутылки и высовывать руку с тряпочкой для протирки стекла. Повороты, кстати, можно олдскульно показывать рукой. Это ж какая будет экономия!

Это сообщение отредактировал trollock - 18.10.2013 - 11:38
 
[^]
Drts
18.10.2013 - 11:38
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 454
Цитата (Резидент @ 17.10.2013 - 22:51)
это меньше одного процента, ты посчитай сколько в пробках в трубу вылетает!

развиваем мысль,
из за одного экономщика, происходит ДТП, а это пробка на несколько часов,
вопрос - сколько дополнительно будет потрачено бензина теми кто попал в эту пробку

фары включил один раз и больше не выключаю,
ключ вынул фары погасли, дверь открыл-закрыл, погасли габариты.

на шестерке часто забывал фары выключить, но это тоже решаемо, к автоэлектрику ставить реле с зуммером, окупится за один раз
 
[^]
freim
18.10.2013 - 11:45
-2
Статус: Offline


Просто Царь

Регистрация: 13.10.08
Сообщений: 4870
Я на габаритах днем езжу. (в ясную погоду) Встречным водителям меня и с ними и с ближним видно одинаково.
 
[^]
Wolfhander
18.10.2013 - 11:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 2337
Тогда уж посчитайте, сколько мы теряем на том, что российские нефтедобывающие компании продают большую часть нефти на экспорт (вместо того, чтобы сделать бензин "на месте").

И сравните стоимость бензина у нас и где-нибудь в ОАЭ.
Была бы и у нас такая стоимость - никто бы не высчитывал "а сколько же копеейк стоит 1 минута свечения фар", да и, возможно, количество каких-нибудь маслкаров увеличилось бы (хотя тут я не знаю, хорошо это или плохо, с учетом особенности стиля езды у нас).
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39116
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх