Путин предложил вернуть школьную форму

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Stebun
18.10.2012 - 22:08
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 104
Цитата (Dominatrix @ 18.10.2012 - 22:54)
Цитата
когда на уроке дети не отвлекаются на "форму одежды"? В школе приоритеты должны быть расставлены в ином ключе.

Ну я же вам специально этот дурацкий пример привел:
Цитата
Представим себе ситуацию: сидят два школьника на уроке физики и обсуждают джинсы третьего, а вот если всех одеть в одинаковые штаны - то они сразу же начнут учить законы Ньютона - ну абсурд же...

Вы что думаете они не найдут на что отвлечься? Обсуждение чьих-то штанов - это КАПЛЯ в море, да и даже если так, то что они не могут что ли обсудить те же джинсы нашего "третьего" ученика, к-рые он носит ВО ВНЕ УЧЕБНОЕ время... Ну о чём вы говорите?
Цитата
Именно форма позволяет ребенку понять, что все стартуют с равных позиций, и чтобы добиться успеха надо мозг включить, например.

Все в любом случае стартуют не с равных позиций - как интеллектуально, так и материально - шила в мешке не утаить. Не нужно думать что какое-то изменение в двух предметах таулета(!) способно ХОТЬ КАК НИБУДЬ решить эту проблему.

Естественно, найдут! И находят, это ж дети! Но одно дело в классе, другое дело на перемене, опять же, например. Когда сверстники из параллельного класса гнобят ребенка за то, что он одет стремно, хотя ребенок толковый, это не вариант. Другой вопрос, что в одинаковой форме, но его чмырят за неопрятность, тут уже он может повлиять на ситуацию путем приведения формы в порядок.
На самом деле, разговор можно бесконечно продолжать: а почему в столовке кормят одинаково, я ж своему могу икорку позволить. А училка почему одинаковая? Но это ДЕТИ, и не всем понятны взрослые попытки самоутверждения.
 
[^]
дебиловистребитель
18.10.2012 - 22:10
2
Статус: Offline


Блять, ща я пайду за вадой

Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 0
STK
Цитата
В обычной одежде можно ходить не только в школе, а как будет выглядеть, если ребенок будет все время ходить в школьной форме?

Я не понимаю зачем Вы впадаете в крайности?
Школьная одежда носится только в школе. По приходу домой, она меняется на домашнюю. Ок?
Цитата

С него никто не будет смеятся?

Если в школе ВСЕ ходят в одной форме, то кто и по какой причине будет с него смеятся?
 
[^]
Shpanazamosk
18.10.2012 - 22:13
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 4044
мне кажется фильм чучело отлично показывает, что зачмырить и с формой могут по самые помидоры.
 
[^]
Fancy
18.10.2012 - 22:16
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 1392
я за индивидуальность.
Всё обязательно одинаковое меня угнетает просто как факт.
Почему-то многие тут говорили о выпендреже дорогими шмотками, но почему-то никто не упомянул о чувстве стиля, которое за деньги не купишь, но которое тоже выделяет человека из толпы.

Кроме того, я представляю, какие это будут откаты в случае обязаловки шить на определенных фабриках. И как этот обязательный для нашей страны элемент отразится на "санитарно-гигиенических нормах" и удобстве для деток!
Поверьте, никогда тут не будут шить форму, которой будут гордиться, как уже приведенные в теме английские школьники.
 
[^]
володя699
18.10.2012 - 22:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.08
Сообщений: 2023
пусть лудше счастливое детство вернет
 
[^]
KunaTakker
18.10.2012 - 22:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.05.11
Сообщений: 567
Цитата
Да ну, практика показывает, что ничего красивого в форме нет.
А вообще, разве имеет педагог право выгнать ребенка без формы с урока? Малец может и заявить- "А вы лишаете меня права на образование!")) Думаю, школьнички забьют болт на эту форму.


не забьют - сейчас в каждой школе - Устав, положения которого нарушать низзя - если в нем будет пункт о ношении формы, то хочешь или нет, придется подчиняться.

Я, в принципе, ЗА. особенно в младших классах, дабы приучать ребенка к неким правилам, которые он обязан соблюдать. А вот старшая школа - 9 и далее (сколько их там будет, когда мои подрастут одному Пу известно why.gif ) - свободная форма одежды (как раз время к самоопределению)...

сам носил, бесила конечно, но и современные дети не пострадают gentel.gif
 
[^]
Lisana
18.10.2012 - 22:26
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 8572
Такое ощущение, что если за ребенком приехали на Лексусе, а он в форме выходит из школы, то Лексус моментально в тыкву превращается)))) ну так чтобы не выделяться))))))))))))))
Разница как была между детьми, так и будет и форма не показатель!
А может всем метраж одинаковый квартир определить? ну тоже , чтобы не выделяться)
 
[^]
Shpanazamosk
18.10.2012 - 22:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 4044
Цитата (KunaTakker @ 18.10.2012 - 22:21)
но и современные дети не пострадают gentel.gif

Да по-любому пострадают, в этом случае- от синтетической гадости за кругленькую сумму
 
[^]
дебиловистребитель
18.10.2012 - 22:27
5
Статус: Offline


Блять, ща я пайду за вадой

Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 0
Fancy
Цитата
но почему-то никто не упомянул о чувстве стиля, которое за деньги не купишь, но которое тоже выделяет человека из толпы.

Какой ужас
Миллионы людей носят деловые костюмы и не знают, что они не стильные

Лосины и дисквред с красными макасинами круче, никто не спорит
 
[^]
STK
18.10.2012 - 22:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 315
Цитата (дебиловистребитель @ 18.10.2012 - 22:10)
STK
Цитата
В обычной одежде можно ходить не только в школе, а как будет выглядеть, если ребенок будет все время ходить в школьной форме?

Я не понимаю зачем Вы впадаете в крайности?
Школьная одежда носится только в школе. По приходу домой, она меняется на домашнюю. Ок?
Цитата

С него никто не будет смеятся?

Если в школе ВСЕ ходят в одной форме, то кто и по какой причине будет с него смеятся?

Ты читаеш то, на что отвечаеш? Я писал о бедных многодетных семьях, которым трудно купить всем детям по два комплекта одежды и о том, что с детей, которые все время ходя в школьной фоме, будут смеятся за пределами школы. Ок?

Это сообщение отредактировал STK - 18.10.2012 - 22:34
 
[^]
Luxexpress
18.10.2012 - 22:28
1
Статус: Offline


япчитатель

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 4158
Цитата (makarena @ 18.10.2012 - 22:01)
Я ходила в форме, могу сказать, что она разная была, коричневая была с добавками шерсти и "кусалась" сильно. Еще и воротнички каждый день стирать приходилось вместе с манжетами. Но не было выпендрежа, мы не ценили друг друга за одежду и никто особо не понтовался.
Я за форму. Но она должна быть удобной, практичной, не особо маркой и симпатичной, а не как топором скроенной.
А еще в детстве я мечтала, чтобы для девочек были не только платья, но и брюки))

Я тоже мечтала об удобной форме, теперь о ней мечтаю для своего ребенка: чтобы всё было продуманно, если в этот день урок физ-ры, пусть это будет юбка с блузой, что-бы было удобно переодеться, если в данный день какое-то торжественное мероприятие в школе, пусть это будет парадная форма, та которая была на 1 сентября на участие в олимпиадах или ещё где, если на улице жуткий мороз, пусть будут теплые брючки, чтобы потом по гинекологам не ходить, но она должна быть еще раз повторюсь, доступной, та же юбка, то же платье, если это форма, какого хрена она должна стоить как весь гардероб, только потому что это форма. А в данное время, в отличии от моего детства, в каждой школе даже уставы разные, и если пришлось перейти из одной школы в другую, то это пипец, как на другую планету перелетел.
 
[^]
Atikva
18.10.2012 - 22:30
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.05.07
Сообщений: 162
Я в школе работаю. Старается руководство приучать детей, но слабовато получается (только с первоклашками).
Иной раз смотришь на, с позволения сказать, девочек, тошнить начинает. Ощущение, что попала в бордель, а не в учебное заведение.

У меня была форма. И это было правильно.
Прежде всего, нет различий между богатыми и бедными. Да и как бы в школе надо учиться а не меряться шмотками.
 
[^]
Lisana
18.10.2012 - 22:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 8572
Цитата (Atikva @ 18.10.2012 - 22:30)

Иной раз смотришь на, с позволения сказать, девочек, тошнить начинает. Ощущение, что попала в бордель, а не в учебное заведение.


А это недоработка учителей и родителей!
Пришла как блядь, родителей в школу! сами позвонили , вызвали, провели беседу, проконтролировали... А то учителя сейчас тоже лишний раз жопы не поднимут!
про всех конечно не говорю.. но такие есть.
Моя дочь ходит в школу в джинсах и рубашках, не яркие, однотонные майки и и кофты . И я вижу в чем она выходит в школу и как она одета!
 
[^]
Касатка
18.10.2012 - 22:41
2
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (дебиловистребитель @ 18.10.2012 - 22:10)
STK
Цитата
В обычной одежде можно ходить не только в школе, а как будет выглядеть, если ребенок будет все время ходить в школьной форме?

Я не понимаю зачем Вы впадаете в крайности?
Школьная одежда носится только в школе. По приходу домой, она меняется на домашнюю. Ок?
Цитата

С него никто не будет смеятся?

Если в школе ВСЕ ходят в одной форме, то кто и по какой причине будет с него смеятся?

Форма старая, после брата, форма мала, руки, ноги торчат, форма не чистая, просто опять же какие нить невыводимые пятна, велика... Все это будет служить поводом. Захотят придраться, сделают. У нас начальная школа вся в форме. Все равно поводов для стычек много. Опять же, захочешь выделиться, это можно сделать и одев форму, ободок какой нить для девочки на голову, блузочка, парню рубашку брендовую, да хоть сменку из золота. Или обувь тоже прикажете по форме носить? Всем по чешкам dont.gif .
Не выход это, особенно для старшеклассников.
Я любила форму только парадновыходную, белую пионерскую рубашку и синюю юбку в мелкую складку. А коричневую с черными фартуками до сих пор как вспомню, так вздрогну, особенно грубая и кусачая ткань платья.
Зато мальчишки в форме очень нравились wub.gif , но это опять же такая ностальгия просто...
 
[^]
prodromolu
18.10.2012 - 22:43
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 0
Цитата (Dominatrix @ 18.10.2012 - 22:29)
Уважаемый, школа - это не армия, здесь нет никакой необходимости, чтобы все были в мундире и по-росту, и это даже вредно для становления личности.


Школа - это как раз - АРМИЯ! Чтобы из Жывотных , простите несоциализированных детей, сделать людей.
 
[^]
Lisana
18.10.2012 - 22:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 8572
Цитата (prodromolu @ 18.10.2012 - 22:43)
Цитата (Dominatrix @ 18.10.2012 - 22:29)
Уважаемый, школа - это не армия, здесь нет никакой необходимости, чтобы все были в мундире и по-росту, и это даже вредно для становления личности.


Школа - это как раз - АРМИЯ! Чтобы из Жывотных , простите несоциализированных детей, сделать людей.

А учителей туда нормальных когда запустят? Тех которые могут из детей людей сделать, а не животных в итоге!
Есть хорошие учителя, но как по обыкновению в России: на всех не хватает!
 
[^]
prodromolu
18.10.2012 - 22:50
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 0
Цитата (Lisana @ 18.10.2012 - 23:47)
А учителей туда нормальных когда запустят? Тех которые могут из детей людей сделать, а не животных в итоге!
Есть хорошие учителя, но как по обыкновению в России: на всех не хватает!

А чож вы не пошли в учителя по убеждениям? Вперёд! И с песней! Следами Макаренко! rulez.gif Без шуток! ШТА , зарплата малавата?
Уж коли сами не можете сделать из своих детей хотябы заготовки для людей, то что пенять на учителей, у которых вобще нет рычагов управления массой макак в кол-ве 30 штук. gigi.gif

Это сообщение отредактировал prodromolu - 18.10.2012 - 22:51
 
[^]
дебиловистребитель
18.10.2012 - 22:56
3
Статус: Offline


Блять, ща я пайду за вадой

Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 0
Касатка
Цитата
Не выход это, особенно для старшеклассников.

Ок

В моей школе в 95-ом (я закончил в 2000) была введена форма. Для мальчиков черные брюки, серый (он был не совсем серый, мне словами тяжело объяснить) или черный пиджак. Под пиджак рубашка или гольф на холода или еще что-нибудь, это не регламентировалось. С 9-го класса для мальчиков обязателен галстук, если в рубашке. Настоящий, а не на резиночке.
У девочек требования были посвободнее, брюки или юбка до колен, пиджак или жакет (или как оно там), в общем деловой стиль.

И что я могу сказать по поводу этого и чувства стиля как писали выше.
Конечно наш старшеклассник одетый в черные брюки, черную рубашку и серый пиджак выглядел как чмо по сравнению со стильным старшеклассником из соседней школы в спортивках абибас и туфлях. Вот это стиль.
 
[^]
thetosh
18.10.2012 - 22:58
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.08
Сообщений: 0
Вернуть школьную форму это, конечно, хорошо.
Но.
Вернуть нормальное образование, по-моему, гораздо важнее.

В данном случае очень чётко прослеживается аналогия с переименование милиции в полицию, вы не находите?
 
[^]
sergeantGY
18.10.2012 - 23:01
2
Статус: Offline


Пистолеро

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 6598
Цитата (Акация @ 18.10.2012 - 19:08)
Цитата (Zlobny @ 18.10.2012 - 20:07)

офтоп: педофилы в восторге будут...

с чего это?

это он за себя говорил gigi.gif
 
[^]
Lisana
18.10.2012 - 23:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 8572
Цитата (prodromolu @ 18.10.2012 - 22:50)
Цитата (Lisana @ 18.10.2012 - 23:47)
А учителей туда нормальных когда запустят? Тех которые могут из детей людей сделать, а не животных в итоге!
Есть хорошие учителя, но как по обыкновению в России: на всех не хватает!

А чож вы не пошли в учителя по убеждениям? Вперёд! И с песней! Следами Макаренко! rulez.gif Без шуток! ШТА , зарплата малавата?
Уж коли сами не можете сделать из своих детей хотябы заготовки для людей, то что пенять на учителей, у которых вобще нет рычагов управления массой макак в кол-ве 30 штук. gigi.gif

Я очень уважаю эту профессию! Но к сожалению, как раз маленькие зарплаты учителей сказываются на отношении к детям...
По поводу сами не мое это совсем))) У моей дочери отличная школа, замечательные учителя. Директор собрал отличный преподавательский состав( ну конечно как и в наши времена не всех учителей любят дети и наоборот))) школа самая обычная
Но есть и другие школы: нам после второго класса пришлось перевести дочь в другую школу из-за пох.. отношения классного руководителя к детям.

А чтобы найти рычаги управления на "макак" учителя получают высшие образование)))
А как же начальник цеха, например, справляется с 30-ю быдловатыми мужиками?
 
[^]
prodromolu
19.10.2012 - 00:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 0
Цитата (Lisana @ 19.10.2012 - 00:08)
А чтобы найти рычаги управления на "макак" учителя получают высшие образование)))
А как же начальник цеха, например, справляется с 30-ю быдловатыми мужиками?

Вы таки думаете образование сделает из 18-25 летней писухи - учителя.Бгыгыыыы...
НЕа, не сделает! Хоть ты ей 100500 млн плати!
-----
Начальник цеха лишает премии. Начальник цеха единственный знает куда чо ложить и по чему молотком бить. В конце концов - уволить может. Начальник цеха это не человек командующий стадом , да и мужики не все и не всегда быдловаты. А вот ДЕТИ - ДЕТИ ВСЕГДА БЫДЛОВАТЫ! На то они и дети! А быдло надо подавлять. А у школы забрали все инструменты подавления. Это видите ли "негуманно" и "не современно" gigi.gif
 
[^]
Натурпродукт
19.10.2012 - 00:38
3
Статус: Offline


100% ТГК

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 2122
Цитата (Dominatrix @ 18.10.2012 - 21:12)
Товарищи, ратующие за школьную форму, объясните мне пожалуйста, а какими соображениями вы руководствуетесь? Интересно просто. Просьба, только не говорить "Один ребенок приходит в школу шикарно одетый, другой, мягко говоря, скромно. Никто не должен чувствовать себя в школе человеком второго сорта" - этот тезис не выдерживает НИКАКОЙ разумной критики. Ведь абсолютно очевидно, что если родители одного ребенка более обеспечены, то это будет проявлятся в сотне разных мелочей: игрушки, мобильник, часы, обувь, верхняя одежда, подвоз до школы на дорогой машине и т.д. и т.п.

P.S. Когда я учился школьную форму отменили в пятом классе - какая радость это была для всех - и детей и большинства родителей. Своего ребенка я бы не хотел отправить в школу где обязательна форма. ИМХО форма уместна в армии и полиции, но никак не на "гражданке".

Хз, я любила форму, меня мама даже после школы заставляла переодеваться - могла до вечера в форме гонять, передник сняла - свитер/куртку сверху и на улицу...

Единственное что я НЕНАВИДЕЛА - пришивать новый воротничок) Но потом доперла сделать петельки и маленькие пуговки - проблема отпала.

Форма просто была действительно не убиваемой.

Наряд пионерки летний вообще кайф был - синяя юбка - солнце (в складку или просто "солнцеклеш" - девчонки любили крутится в ней cheer.gif ) и белая рубашка с коротким рукавом, с золотыми пуговицами с кострами, с нашивкой на рукаве с тем же пионерским костром, пояс с пряжкой золотой опять таки - с костром (пряжечка до сих пор де то валяется, хочу отреставрировать, сбацать пояс себе) и естественно - алый галстук, ахиренно красивая форма я щитаю! "Как повяжешь галстук - береги его, он ведь с нашим знаменем цвета одного". А знамя это было для меня символом крови наших предков, пролитой защищая свою родину в ВОВ (в моей наивной детской интерпретации) - то есть уважение к павшим проявлялось каждый день, в мятом галстуке позорно было ходить. Тоже - воспитательный аспект) Все зависит от подачи.

Зачем нужна - да удобно просто, не надо думать что одеть - одел форму да и все, прочная, и тот же анбрендинг. Ну да, раньше пеналами да портфелями понтовались, куртками, рюкзаками. Сейчас гаджетами могут. Но если так рассуждать - то можно говорить, вот дескать одни дети тупые - другие умнее, тупым обидно, или вон один ребенок с папой - а другого только мама. Да к чему хоч можно придраться , и дети найдут, поверьте))

Мне лично было пофигу какие у кого там ручки и портфели, я думала что я самая - самая (родители постарались), и пусть другие утешаются пеналами - им же не дано быть такой доброй, красивой, умной, и во всех отношениях чудесной девочкой) Воспитывайте в детях уверенность в себе.

Также форма - приучает в какой то мере к дисциплине, чего современным детям ой как не хватает, и придает серьезности.
 
[^]
VVoldemar
19.10.2012 - 00:38
3
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Не знаю насчет формы, школа это все таки не армия. Но вот ввести правила по поводу одежы в школах стоит. Дресс-код, если хотите. Строгие костюмы с галстуками конечно вводить не надо, но вот прописать что, когда и как носить желательно. Спортивный костюм-только на физкультуру. Штаны "семеро срали-один ношу" оставляйте дома. Шапки в помещении? Это не культурно и неприлично, да и просто убого, привыкайте. Кожаные штаны балахон с символикой любимой группы? Простите, у нас не рок концерт, у нас тут учатся. Каждой ситуации своя одежда, как то так, наверное..

Это сообщение отредактировал VVoldemar - 19.10.2012 - 00:40
 
[^]
GreyFog
19.10.2012 - 00:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.09
Сообщений: 69
в жизни мне не было больше похую во что я одет, чем в школе.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33719
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх