В России хотят вернуть смертную казнь

Страницы: 1 ...  5 6 7  ... 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Zlayer 26 июн 2026 в 12:04
нет вобле  •  На сайте 16 лет
1
Помнится было несколько случаев, когда какой-нибудь генерал спиздил пол миллиарда из оборонного бюджета и получил за это УСЛОВНЫЙ срок. Условный, сука. Минимум одна такая новость была уже после начала сво. То есть. В стране, которая ведёт боевые действия. В войне, которую простым смертным нельзя называть войной, иначе в суд потащат (хотя кремлёвские пропагондоны не устают с экранов повторять, что идёт война со всем НАТО и западом). Некоторые получают условные сроки за воровство из оборонки. Вот это всё, что нужно знать, о желании наших властей наказывать предателей родины по справедливости. Потому что у нас предатели родины это Шевчук и Макаревич с Пугачевой. А тот кто спиздил пол миллиарда - тот верный патриот и 4 года условно это то что надо.
Так для чего же и для кого тогда хотят ввести смертную казнь?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
silverss77 26 июн 2026 в 12:04
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
В Китае казнакраэдов расстреливают

Размещено через приложение ЯПлакалъ
дурной 26 июн 2026 в 12:04
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
ага, с нашей судебной системой, где не существует оправдательных приговоров и показания выбиваются. вангую стрелять будут не довольных в основном за посты в интернете, а не за воровство и убийства.
DamageInc 26 июн 2026 в 12:04
Приколист  •  На сайте 12 лет
0
Ага, только в КНР казнят чинуш проворовавшихся и коррупционеров

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Gortal 26 июн 2026 в 12:04
Приколист  •  На сайте 2 года
0
А вдруг?
LilipytPipa 26 июн 2026 в 12:05
Приколист  •  На сайте 1 год
1
Ога. Чистый популизм перед выборами

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Vladnov 26 июн 2026 в 12:06
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (VaKo23rus @ 26.06.2026 - 11:22)
Так там мараторий наложен, он просто снимается и принимаются сверху поправки в УК.
А то, что предложили - Филькина грамота. Без снятия мараторий - фуфло.

Подтверждаю! В действующем Уголовном кодексе РФ достаточно статей, в которых предусмотрено наказание в виде смертной казни, последняя не применяется в связи с бессрочным мораторием, если мораторий не будет отменён то и эта статья попадёт под него также как и остальные

Размещено через приложение ЯПлакалъ
alex1506 26 июн 2026 в 12:07
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Хорошее начинание. Но только если судить будут Хахалевы со-товарищи!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ОлегШеридан 26 июн 2026 в 12:07
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Бред, никто не будет смертную казнь вводить, в первую очередь потому, что право казнить смертью, это одно из неотъемлемых прав суверенного государства, если у государства нет такого право, оно не является независимым. Так, что 99%, что не примут такой закон.

Это сообщение отредактировал ОлегШеридан - 26 июн 2026 в 12:08
billybones20 26 июн 2026 в 12:07
Шутник  •  На сайте 4 дня
0
Цитата (max86hc96 @ 26 июн 2026 в 11:15)
Перспективы данного законопроекта, думаю, все понимают...

если яп капнут...., с возможностью заменить смертную казнь на сво
Алекс22 26 июн 2026 в 12:08
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Не примут)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Бадамсай 26 июн 2026 в 12:09
Юморист  •  На сайте 5 месяцев
0
Цитата (LUNcheZzz @ 26 июн 2026 в 11:23)
Мы кстати в универе разбирали вопрос смертной казни...
У нас конституция не позволяет проводить такие процедуры...
Это надо опять менять конституцию...

Ну в приличных универах преподают, что смертную казнь - в принципе нельзя отменить. cool.gif Положение об этом виде наказания находится в "защищенном" разделе Конституции, для изменения которого требуется созыв Конституционного Собрания. По этой причине смертная казнь прописана во всех других действующих нижестоящий федеральных законах (УК РФ) , процедура ее проведения регламентирована в уголовно-исполнительном кодексе, и даже штатные палачи в системе ФСИН предусмотрены. На всякий случай.

Просто текущий политический режим не исполняет ими же сфабрикованные законы. В случае со смертной казнью сначала кивали, что нет суда присяжных в Чечне ( давным-давно исправлено), сейчас на примат международного права (типа обязались не применять при подписании договоров с Европой, из которых нас выгнали ссаными тряпками), после изменения Конституции "на пеньках" тоже убран. Просто так, по беспределу - не исполняют. beer.gif

УИК РФ Статья 186. Порядок исполнения смертной казни

1. Смертная казнь исполняется непублично путем расстрела. Исполнение смертной казни в отношении нескольких осужденных производится отдельно в отношении каждого и в отсутствии остальных.

2. При исполнении смертной казни присутствуют прокурор, представитель учреждения, в котором исполняется смертная казнь, и врач.

3. Наступление смерти осужденного констатируется врачом. Об исполнении приговора суда составляется протокол, который подписывается лицами, указанными в части второй настоящей статьи.

4. Администрация учреждения, в котором исполнена смертная казнь, обязана поставить в известность об исполнении наказания суд, вынесший приговор, а также одного из близких родственников осужденного. Тело для захоронения не выдается и о месте его захоронения не сообщается.
maximilian01 26 июн 2026 в 12:09
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Когда во власти те кого хотят казнить, или просто таким образом устранять неугодных

Размещено через приложение ЯПлакалъ
KentV 26 июн 2026 в 12:10
Шутник  •  На сайте 30 дней
0
Цитата (silverss77 @ 26.06.2026 - 12:04)
В Китае казнакраэдов расстреливают

А у нас уважают, такие же уважаемые...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Crocodile108 26 июн 2026 в 12:10
Ярила  •  На сайте 2 года
0
Интересные критерии, а закон обратную силу будет иметь, ну с аналогией "длящегося преступления"?
БаненныйРаз 26 июн 2026 в 12:10
Юморист  •  На сайте 10 лет
1
Угу)
Доверяете ли вы работе полиции? - нет
Доверяете ли вы работе следственных органов? - нет
Доверяете ли вы работе прокуратуры? - нет
Хотите ли вы вернуть смертную казнь?-ДА

По такой схеме теперь жить будем?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
KAKTY3 26 июн 2026 в 12:11
Хохмач  •  На сайте 3 года
0
Не переживайте,Шойгу не пострадает,а вот какой нибудь генерал Иванов может легко.
kotyara1509 26 июн 2026 в 12:12
Приколист  •  На сайте 3 года
0
Цитата (shurup @ 26 июн 2026 в 11:14)
Казнить хотят коррупционеров, подрывающих безопасность граждан и обороноспособность России.

А по факту будут за лайки и репосты bravo.gif
CowBoyBeBob 26 июн 2026 в 12:12
Шутник  •  На сайте 7 лет
0
Аутсорс

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Lommmm 26 июн 2026 в 12:12
Приколист  •  На сайте 2 месяца
0
- Вопрос 1 - Вы за введение смертной казни в вашей стране?
- Вопрос 2 - Вы доверяете работе правоохранительных органов вашей страны?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
DinyaS7719 26 июн 2026 в 12:13
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (6A3APOBO3 @ 26.06.2026 - 11:20)
2-за, 400-против, остальные воздержались

А кто второй "за"?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Astrosv80 26 июн 2026 в 12:13
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Mishands @ 26 июн 2026 в 11:15)
Давно пора.

Ты дурак??? За любое слово против власти, признают угрожающем безопасности и лоб зелёнкой намажут, готов к этому?
formula1 26 июн 2026 в 12:14
Юморист  •  На сайте 11 лет
0
Эта штука нужная для маньяков педофилов ,и просящей нечеловеческой мрази . К чиновникам как в Китае ?? Там целый целый комитет занят такими делами, и у них карт бланш в руках , у нас это не думает что будет работать хорошо)
AndreySF 26 июн 2026 в 12:14
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
А если вернут, то минимум 450 человек на расстрел мы уже знаем. Поэтому не вернут. Нахрена им себе своими корявыми культяпками, которые могут только пенсионный возраст поднимать, смертный приговор подписывать?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Бадамсай 26 июн 2026 в 12:15
Юморист  •  На сайте 5 месяцев
0
Цитата (БаненныйРаз @ 26 июн 2026 в 12:10)
Угу)
Доверяете ли вы работе полиции? - нет
Доверяете ли вы работе следственных органов? - нет
Доверяете ли вы работе прокуратуры? - нет
Хотите ли вы вернуть смертную казнь?-ДА

По такой схеме теперь жить будем?

Смертная казнь назначается исключительно судом присяжных cool.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
9 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 2 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16 649
6 Пользователей: sashok58rus, Вашбог, Mamont81, 79871, vremya71, Gamaliaka
Страницы: 1 ...  5 6 7  ... 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх