Сколько же заводов, НПЗ и гражданской инфраструктуры уже сгорело в огне "движухи". А самое главное, сколько людей. И сколько ещё сгорит, даже страшно представить. И ради чего всё это продолжатся, наша "власть", даже реалистично сформулировать уже не может.
Ну ты же политикой не интересовался, чего ноешь то....
Ну вот тут наверняка присутствуют те, кто интересовался политикой. Видимо, то, что происходит сегодня - это в том числе результат их заинтересованности?
Я вот одного не могу понять. Пусть, в начале 2022-го года стало понятно, что будет нападение на РФ. Или недопустимо близкое расположение сил НАТО к границе РФ. Касаемо ДНР, ЛНР и Крыма: к этому моменту каша варилась уже лет как 5. Можно было всех желающих вытащить на территорию РФ, открыв им границу. ЗаХуЙа надо было вводить пехоту на территорию ну какбэ чужой страны????? Опозорил нацию сученыш на весь мир. Закройте к чертям границу. Без вот этих всех бед, поражений, позора и потерь людей; ставьте экономику на вооружение. Хотя, опять же, вместо того, чтобы внутренний ВНП превращать в салют, можно было бы начать тратить деньги на расконсервацию ядерного оружия. И все. Сидим все те же 4 года ровно. Тратим очень много денег на расконсервацию ЯО. Даем гранты на подготовку ядерщиков. Своих, простых, мужиков не гробим. Не ставим уголовников под штыки. А лучше их шлем на урановые рудники. И не позоримся на весь мир, что мы агрессоры. Китайце же они вон.... тихо тихо... а дружат с США, технологии их осваивают, однако, но и вооружаются... и не пытаются играть в Рэмбо. Ну короче: самсебегарант походу на бонусе у пендосов. А они -красавчеги... без войны нас рушат как не всебя.
Это сообщение отредактировал Divma - 25 июн 2026 в 23:00
Не будет, как только ВСУ в Крым зайдут Палаич ебнет туда Орешником с ЯО, неужели не понятно. У него в глазах этот сценарий уже читается, уверен, что полетные задания он уже подписал.
от того что ударит ядеркой, НПЗ не работает. И бензин не появится. И куда он ударит - по Киеву? В таком случае Франция, США, Великобритания согласно договору о нераспостранении ЯО. Т.к. в случае агрессии со стороны страны обладающей ЯО по стране не обладающей остальные страны с ЯО должны принять меры. Вряд-ли это будет ядерный ответ, но по бункеру прилететь может, что показал Ирак с его Аятоллой
Сколько же заводов, НПЗ и гражданской инфраструктуры уже сгорело в огне "движухи". А самое главное, сколько людей. И сколько ещё сгорит, даже страшно представить. И главное ради чего всё это продолжатся, наша "власть", даже реалистично сформулировать уже не может.
Пыпе похуй. Он своих долбоёбов избирателей на ослах на убой погонит. Они дали ему полный карт-бланш своим улюлюканьем в 22 году. Жрите. Сдохнут все.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ну, только за сегодняшний день о двух НПЗ информация об остановке. Ну все равно упоротые кремлеботы будут вещать, что дефицит бензина из-за повышенного спроса.
Упоротые кремлеботы высококлассные специалисты всё починят за пару недель
Он НПЗ за пару недель строит. Это ж гелезо, нуепта...
Это сообщение отредактировал HSaddam - 25 июн 2026 в 23:10
Не будет, как только ВСУ в Крым зайдут Палаич ебнет туда Орешником с ЯО, неужели не понятно. У него в глазах этот сценарий уже читается, уверен, что полетные задания он уже подписал.
от того что ударит ядеркой, НПЗ не работает. И бензин не появится.
Никто даже ножек Буша Трампа не подкинет , когда совсем тухло станет .
Не будет, как только ВСУ в Крым зайдут Палаич ебнет туда Орешником с ЯО, неужели не понятно. У него в глазах этот сценарий уже читается, уверен, что полетные задания он уже подписал.
от того что ударит ядеркой, НПЗ не работает. И бензин не появится. И куда он ударит - по Киеву? В таком случае Франция, США, Великобритания согласно договору о нераспостранении ЯО. Т.к. в случае агрессии со стороны страны обладающей ЯО по стране не обладающей остальные страны с ЯО должны принять меры. Вряд-ли это будет ядерный ответ, но по бункеру прилететь может, что показал Ирак с его Аятоллой
Ему похер на НПЗ, он психопат, а ты до сих пор его действия оцениваешь как будто он в себе и руководствуется здравым смыслом и логикой. И именно поэтому не по Киеву он ебнет, а по Крыму. Не отдаст он его, это будет символом его личного позора, а он не может этого допустить.
Ну, только за сегодняшний день о двух НПЗ информация об остановке. Ну все равно упоротые кремлеботы будут вещать, что дефицит бензина из-за повышенного спроса.
Упоротые кремлеботы высококлассные специалисты всё починят за пару недель
Спасибо, что нашел, я сидел сейчас искал этот комментарий. Да в принципе много упоротых, такое писали.
Тут на ЯП надо начать вести список с остановленными. По данным на начало 2026 года в России насчитывается 33 крупных нефтеперерабатывающих завода (НПЗ), среди них:
"Роснефть":
Ангарская НХК (Иркутская область) - 10,2 млн. тонн; Ачинский НПЗ (Красноярский край) - 7,5 млн. тонн; Комсомольский НПЗ (Хабаровский край) - 8 млн. тонн; Куйбышевский НПЗ (Самарская область) - 6,8 млн. тонн; Новокуйбышевский НПЗ (Самарская область) - 8,8 млн. тонн; РНК (Рязанская область) - 18,8 млн. тонн; Саратовский НПЗ (Саратовская область) - 7 млн. тонн; Сызранский НПЗ (Самарская область) - 8,5 млн. тонн; Туапсинский НПЗ (Краснодарский край) - 12 млн. тонн.
"Лукойл": Волгоградский НПЗ (Волгоградская область) - 15,7 млн. тонн; Нижегороднефтеоргсинтез (Нижегородская область) - 17 млн. тонн; Пермнефтеоргсинтез (Пермский край) - 13,1 млн. тонн; Ухтинский НПЗ (Республика Коми) - 4 млн. тонн.
"Газпром": Нефтехим Салават (Республика Башкортостан) - 10 млн. тонн; ОАО "Сургутский завод стабилизации конденсата" им. В. Черномырдина (ХМАО-Югра) - 4 млн. тонн.
"Газпром-нефть": Московский НПЗ (город Москва) - 11 млн. тонн; Омский НПЗ (Омская область) - 20,9 млн. тонн.
"Башнефть": Ново-Уфимский НПЗ (Республика Башкортостан) - 7,1 млн. тонн; Уфанефтехим (Республика Башкортостан) - 9,5 млн. тонн; Уфимский НПЗ (Республика Башкортостан) - 7,5 млн. тонн.
"New Stream Group": Антипинский НПЗ (Тюменская область) 9 млн. тонн; Марийский НПЗ (Республика Марий Эл) - 1,44 млн. тонн; Афипский НПЗ (Краснодарский край) - 6 млн. тонн.
Прочие НПЗ: Сургутнефтегаз ООО "КИНЕФ" (Ленинградская область) - 20,1 млн. тонн; Татнефть ТАНЕКО (Республика Татарстан) - 7 млн. тонн; ЗАО "НефтеХимСервис" Яйский НПЗ (Кемеровская область) - 3 млн. тонн; Кубанская нефтегазовая компаний Ильский НПЗ (Краснодарский край) - 2,2 млн. тонн; РуссНефть Краснодарский НПЗ (Краснодарский край) - 3 млн. тонн; ООО "СИБУР Тобольск" (Тюменская область) - 3,8 млн. тонн; ОАО "Славнефть-ЯНОС" (Ярославская область) - 15 млн. тонн; ТАИФ НК (Республика Татарстан) - 8,3 млн. тонн; ФортеИнвест Орскнефтеоргсинтез (Оренбургская область) - 6,6 млн. тонн; Юг Руси АО "Новошахтинский завод нефтепродуктов" (Ростовская область) - 2,5 млн. тонн.
Если вы дачник или работник сельхозпредприятия убедительная просьба не создавать необоснованный ажиотаж на АЗС - бензин в стране есть и всё под контролем !
Сколько же заводов, НПЗ и гражданской инфраструктуры уже сгорело в огне "движухи". А самое главное, сколько людей. И сколько ещё сгорит, даже страшно представить. И ради чего всё это продолжатся, наша "власть", даже реалистично сформулировать уже не может.
Ну ты же политикой не интересовался, чего ноешь то....
Ну вот тут наверняка присутствуют те, кто интересовался политикой. Видимо, то, что происходит сегодня - это в том числе результат их заинтересованности?
Результат заинтересованности тех, кто поддерживал текущее положение дел и все решения, которые нас сюда привели.
Если б больше граждан не были амебами - возможно мы бы в этой точке не оказались
Крупнейший НПЗ «Лукойла» «Нижегороднефтеоргсинтез» (НОРСИ) остановил переработку после атак БПЛА.
Нефтеперерабатывающий завод «НОРСИ», четвертый по величине в России и второй по величине производитель бензина.
Повреждена установка первичной переработки АВТ-5, обеспечивавшая около 25% мощности предприятия.
После атаки завод прекратил продажу топлива на бирже и планирует поэтапное восстановление работы за счёт других мощностей.
НОРСИ стал пятым российским НПЗ, остановившим производство в июне.
Нефтеперерабатывающий завод расположен недалеко от Кстово в Нижегородской области, примерно в 450 км к востоку от Москвы.
Завод способен перерабатывать около 15 миллионов тонн сырой нефти в год и производить около 5 миллионов тонн бензина, более 5 миллионов тонн дизельного топлива, 2 миллиона тонн мазута и около 500 000 тонн битума.
ЗаХуЙа надо было вводить пехоту на территорию ну какбэ чужой страны?????
План был простой! Даже слишком.
Со стороны Беларуси был заброшен десант в Гостомель для захвата аэропорта. Наготове были транспортники с техникой и личным составом. Плюс колонны шли со стороны Беларуси, завезли Янукович а в Минск, чтобы после захвата Киева, привезти его туда. Зеленский должен был сбежать. . Но: 1. Аэропорт Гостомель был взорван самими украинцами. Речи о высадке десанта не было уже.. 2. Колонны техники растянулись на десятки км. Украина легко их утюжила. 3. Зеленский не сбежал. 4. Да даже в Мариуполе не могли так просто "Азов" выкурить. Пришлось Азовсталь и треть города сравнять с землёй.
Куча косяков была в начале. Война затянулась, и заднюю давать было уже не с руки. Тем более ресурса было жопрй ешь, был Вагнер, бабло нам выплаты и т.д.
ИМХО единственный шанс был полтора года назад, когда Трамп предлагал по линии соприкосновения остановится, вопрос Крыма оставить на потом, сократить армию Украины, снят все санкции и и п. Украина была согласна. Путин отказал.. Вот дождался усиления Украины.
А вы тут такие вопросы задаете, если бы да кабы...
Ну, только за сегодняшний день о двух НПЗ информация об остановке. Ну все равно упоротые кремлеботы будут вещать, что дефицит бензина из-за повышенного спроса.
Упоротые кремлеботы высококлассные специалисты всё починят за пару недель
Он реально отбитый на глухо. Эти самовары множеством датчиков АСУ ТП обвешаны, которые стоят как корабль космический и постоянно в дефиците, особенно если изначально проектировали под зарубежные бренды
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
11 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 2 Скрытых Пользователей)