Из офиса банка в Петербурге исчезли 2 миллиарда рублей в монетах

Страницы: 1 ...  5 6 7 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
AdventL 23 июн 2026 в 18:45
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (feeel1x @ 23 июн 2026 в 18:42)
Как участвующий в подобных мероприятиях раз в месяц, в этом мероприятии 4 человека всегда участвуют и не меньше)))

Ну тогда получается, что сообщники/организаторы вот они? Две этих тетки + еще двое, проводившие ревизии sm_biggrin.gif
Silver867 автор 23 июн 2026 в 18:46
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Очевидность @ 23 июн 2026 в 18:29)
Оставив моральную сторону вопроса за скобками, никогда этого не понимал. Ну сп3.14здили много... Чем думаете блин? Руки в ноги и деру...

Угу, как тот инкассатор, который 250 миллионов украл.
Посидел пару дней в землянке в лесу, где его и взяли.
SimonF 23 июн 2026 в 18:46
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
за 2 ярда можно и посидеть лет 5, а потом обеспеченная старость.
Bookvatik 23 июн 2026 в 18:47
Работа над ошибками  •  На сайте 12 лет
0
эти нумизматы, вообще люди странные. Хз чо. стырить столько мелочи и не сбежать с чемоданом.. не понимаю.
ustasx 23 июн 2026 в 18:49
Сказочный долбоёб  •  На сайте 17 лет
0
Надо было Николаевские червонцы тырить. Они подороже будут, если оригинал конечно.
Silver867 автор 23 июн 2026 в 18:52
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (SimonF @ 23 июн 2026 в 18:46)
за 2 ярда можно и посидеть лет 5, а потом обеспеченная старость.

Да-да. cool.gif
«Посидеть», в окружении блатных, которые для начала вежливо предложат «уделить на общее».

Это сообщение отредактировал Silver867 - 23 июн 2026 в 19:25
ААК65 23 июн 2026 в 18:52
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Куркан @ 23 июн 2026 в 17:40)
[

Насчет паспорта хз, скорее всего банку нужен. Но вряд ли такие персонажи пойдут продавать лично. И необязательно в сбер (это для примера, что и в банки продать можно), ломбардов и скупщиков лома и без банков полно.

Они все под ментами строго
particle 23 июн 2026 в 18:52
Ярила  •  На сайте 2 года
0
ЛЕБЕДИНОЕ озеро
https://t.me/dslebedeva_official?ysclid=mqqtgtz4hd163299278

Лихие барышни у меня сегодня и 2 млрд рублей ущерба

Куйбышевский районный суд г. Санкт-Петербурга только что отправил под домашний арест по 20.08.2026 менеджера банка Ирину Порываеву, которая подозревается в краже в особо крупном размере, или п.б ч.4 ст.158 УК РФ.

Следствие пишет, что не позднее 18 часов 30 минут 20.06.2026 руководитель офиса банка Андреева, имея умысел на тайное хищение чужого имущества – монет из драгоценного металла, принадлежащих банку, действуя из корыстных побуждений, группой лиц по предварительному сговору, при участии менеджера по работе с клиентами Ирины Порываевой и иными неустановленными лицами, имея доступ в хранилище, совершили тайное хищение монет из драгоценного металла – золота, в количестве 8 893 штук: монет «Победоносец» в количестве 4 515 штук, номиналом 50 рублей 00 копеек; монет «Победоносец» в количестве 4137 штук, номиналом 200 рублей 00 копеек; монет «Победоносец» в количестве 241 штуки, номиналом 100 рублей 00 копеек, на общую сумму по номиналу 1 079 050 рублей 00 копеек, а общей стоимостью монет из драгоценных металлов по состоянию на 20.06.2026 на сумму 2 022 290 095 рублей, после чего с места совершения преступления скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению.

21.06.2026 Порываеву задержали, обвинение пока не предъявили, но следствие обещает сегодня это сделать.

Порываева против домашнего ареста не возражала.

Сейчас суд приступил к рассмотрению ходатайства в отношении Андреевой. Ей просят стражу.

upd
Начальница офиса просила тоже домашний арест. Суд отказал.
Куйбышевский районный суд г. Санкт-Петербурга избрал стражу по 20.08.2026 руководителю офиса банка Инне Андреевой, которая подозревается в краже в особо крупном размере, или п.б ч.4 ст.158 УК РФ.

зы. Дурочки распорядились 1 день. Где золото?

Это сообщение отредактировал particle - 23 июн 2026 в 18:59
remvod 23 июн 2026 в 18:53
Юморист  •  На сайте 3 года
2
25 декабря 2025. Черновский районный суд Читы вынес приговор мужчине, который пытался похитить из магазина "Хлеб Соль" на улице Весенней две упаковки колбасы общей стоимостью около 630 рублей. Он отправится в колонию строгого режима. Об этом сообщили в пресс-службе суда." Правда, до этого у него уже была административка, но и банкирши вряд ли были абсолютно безгрешными.🤣🤣🤣

Размещено через приложение ЯПлакалъ
StepnZap 23 июн 2026 в 18:54
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Эх эту бы которая под домашним аресом взять на пару часов и паяльник и вуаля через 15 минут можно сколько то кг золота заработать :))
vikktor 23 июн 2026 в 18:55
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (petrand83 @ 23 июн 2026 в 17:11)
Совсем безмозглых в банки стали набирать, 2млд «Это тебе не мелочь по карманам тырить»
Ее же не продашь по стоимости банка

Зубы можно вставить всем членам и не членам семей даже дальних почти родственников dont.gif
LFisher 23 июн 2026 в 18:57
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Jammardu @ 23 июн 2026 в 17:16)
Это номинал монет, а реальная стоимость - просто пиздец какая будет. Для примера - номинал золотой монеты 100 рублей, 15.55 грамм золота пробы 999
Реальная стоимость - около 220000₽

Да никакая. "В магазине примут по номиналу, в банке примем по нашему курсу. А если упаковка повреждена-монета поцарапана, примем по цене лома ювелирного!"

Хотел купить, ага. Проинвестировал.
BlackFireFox 23 июн 2026 в 18:57
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Большая часть монет где то лежит и ждёт следователей. Такую кучу золота не так просто продать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Silver867 автор 23 июн 2026 в 18:59
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (StepnZap @ 23 июн 2026 в 18:54)
Эх эту бы которая под домашним аресом взять на пару часов и паяльник и вуаля через 15 минут можно сколько то кг золота заработать :))

Её будет наружка пасти.
Полицейская и СБ Сбера.
Куркан 23 июн 2026 в 19:02
Хохмач  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (BlackFireFox @ 23 июн 2026 в 18:57)
Большая часть монет где то лежит и ждёт следователей. Такую кучу золота не так просто продать

Оно скорее всего лежит в сейфе у заказчика перформанса. Сейф в утке, утка в зайце. А зайца поди найди, особенно если просили не усердствовать.

Оно, конечно, "никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны", но в данном случае тетеньки-то опытные, с десятками лет работы за спиной. Прекрасно понимающие что они делают и какие будут последствия.
h377kp 23 июн 2026 в 19:02
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Про обьем- Чистый объем 165 кг золота ничтожно мал — всего около 8,5 литра (как ведро воды). Однако монеты круглые, лежат в пластиковых капсулах и банковских коробках, поэтому реальный объем груза увеличивается примерно до 120 литров литров. но 165 кг в рюкзаке не упрешь за раз, но кто говорил что за раз. или 10 ходок по 889 монет которые уместятся с коробочками в 3л банку. ...ну что думаю штрафом и домашним арестом отделаются. cheer.gif

Это сообщение отредактировал h377kp - 23 июн 2026 в 19:11
СевероЗапад 23 июн 2026 в 19:02
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (BlackFireFox @ 23 июн 2026 в 18:57)
Большая часть монет где то лежит и ждёт следователей. Такую кучу золота не так просто продать

Зачем все сразу продавать? Одна монета 95 500 руб. Любой ломбард примет. И продать как лом, тоже в легкую купят. Если 999 пробу перевести в 583, то 7160 руб/грамм. Сдавай хоть по 10 монет, выкупят и не спросят откуда взял.
13ROVER13 23 июн 2026 в 19:04
Пользователь удалён  •  На сайте 12 лет
0
Неплохой такой приработок... 😏
AntiQ 23 июн 2026 в 19:05
Юморист  •  На сайте 16 лет
0
2 миллиарда? Ну, думаю по 2 года дадут. Условно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ungydrid 23 июн 2026 в 19:08
Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!  •  На сайте 18 лет
0
Взяли все-таки эту мелкую кривляку из Кривого Зеркала

Из офиса банка в Петербурге исчезли 2 миллиарда рублей в монетах
fuzzy37 23 июн 2026 в 19:09
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Цитата (1норд1 @ 23.06.2026 - 17:10)
жадность сгубила.мильярд на каждую.за всю жизнь не проесть не пропить.

Сам сок в том что и недвижки хватит прамрамравнукам

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Kaa18 23 июн 2026 в 19:09
Ярила  •  На сайте 9 месяцев
0
Могли бы уволится,купить маску силиконовую,и уехать в деревню,до конца жизни

Размещено через приложение ЯПлакалъ
khetus 23 июн 2026 в 19:09
Приколист  •  На сайте 4 года
0
Ну если работники банка наличку копят, то и нам надо.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
d2ima 23 июн 2026 в 19:10
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
что то, как по мне,
так фуфлом попахивает
распорядились по своему усмотрению?
а может просто крайних нашли?

понимая, сколько у тебя уже на руках
сидеть на попе ровно и ждать,
когда за тобой придут?

в настолько великую глупость человеческую не верю давно
значит - подстава

Это сообщение отредактировал d2ima - 23 июн 2026 в 19:13
Shootman 23 июн 2026 в 19:13
Ярила  •  На сайте 1 год
1
2 миллиарда в пизде вынести, это вам не в форточку пердеть. Матёрые тётки.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
36 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 2 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15 699
33 Пользователей: Камлот, kruzzen, MASSON04, bouler2008, GTS12, EvgenGalogen, HellCoder, zergfelixx, Keeper68, AlfaBetta, smolyakov781, mojglobus, vanko78, kuznecmaster, ЧКист, tribun11, guanokot, 4e6, tiktak781, ElenaDmitrievna, бергал, rusburilla, Silver867, LeonidM, zashitnik, Yeg10, galc, maxxim3432, фусовод, VasiaRogov, Malcevo, Radiant3006, WIIIIW
Страницы: 1 ...  5 6 7 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх