Из офиса банка в Петербурге исчезли 2 миллиарда рублей в монетах

Страницы: 1 ...  4 5 6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
vlad107 23 июн 2026 в 18:25
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (XanderBass @ 23 июн 2026 в 18:19)
Цитата (Торквемада18 @ 23 июн 2026 в 18:10)
Я подумал мелочью по 10 рублей спиздили. А в золоте то нормально, можно вынести по немногу

Вес монеты 10 рублей - 5.63 г. 2022290095 рублей - это 202229009.5 монет. Умножаем и получаем 1138549323.485 грамма. То есть более тысячи тонн. Я даже не знаю, как можно НЕЗАМЕТНО столько спиздить.

Стоимость тонны золота в долларах составляет 87 064 308,68. Можно вычислить и то, сколько стоит 1 кг золота в долларах — 87 064,31.

4 133,69 $ унция.

Из офиса банка в Петербурге исчезли 2 миллиарда рублей в монетах

Это сообщение отредактировал vlad107 - 23 июн 2026 в 18:27
CutPaste 23 июн 2026 в 18:26
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (MexaHuK @ 23 июн 2026 в 17:12)
Цитата
скока там кг ?

Куда она их деть хотела?
Переплавка убавит их стоимость вполовину, а то и больше.

Вот тоже проблема 70кило золота ~8млн евро.
Рансиб 23 июн 2026 в 18:26
Шутник  •  На сайте 6 лет
0
И сколько это весит?
Properfck 23 июн 2026 в 18:27
Приколист  •  На сайте 3 месяца
1
Цитата (Кanaliya @ 23 июн 2026 в 17:16)
Милфы к успеху шли. Не фартануло. Ну тупые...куда они после отсидки эти монеты продадут, сбагрят? Засветятся и по второму кругу на зону, только уже без заначки. Поломали себе жизнь от жадности. Дуры обыкновенные. 2 штуки.

Ты думаешь ими кто то не руководил?
zashitnik 23 июн 2026 в 18:27
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Martial @ 23 июн 2026 в 18:24)
Почему не указано наименование банка, в котором такой раздрай происходит? На мой взгляд, здесь есть вопросы о соблюдении этим банком лицензионных требований.

Сбер это.
Легче стало?
vlad107 23 июн 2026 в 18:28
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Properfck @ 23 июн 2026 в 18:27)
Цитата (Кanaliya @ 23 июн 2026 в 17:16)
Милфы к успеху шли. Не фартануло. Ну тупые...куда они после отсидки эти монеты продадут, сбагрят? Засветятся и по второму кругу на зону, только уже без заначки. Поломали себе жизнь от жадности. Дуры обыкновенные. 2 штуки.

Ты думаешь ими кто то не руководил?

...

Из офиса банка в Петербурге исчезли 2 миллиарда рублей в монетах
Очевидность 23 июн 2026 в 18:29
Юморист  •  На сайте 7 лет
0
Оставив моральную сторону вопроса за скобками, никогда этого не понимал. Ну сп3.14здили много... Чем думаете блин? Руки в ноги и деру...
AdventL 23 июн 2026 в 18:29
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Properfck @ 23 июн 2026 в 18:27)
Цитата (Кanaliya @ 23 июн 2026 в 17:16)
Милфы к успеху шли. Не фартануло. Ну тупые...куда они после отсидки эти монеты продадут, сбагрят? Засветятся и по второму кругу на зону, только уже без заначки. Поломали себе жизнь от жадности. Дуры обыкновенные. 2 штуки.

Ты думаешь ими кто то не руководил?

Вот мне тоже кажется, не сами тетки такое придумали. Тут и камеры и хранилище и ревизии. Да и сбыт нужно иметь правильный, не по одной же монете раз в месяц через десять лет скупщикам толкать..... cool.gif Ну может Киси прояснит - она то больше в теме.
vincevega 23 июн 2026 в 18:30
Шутник  •  На сайте 10 месяцев
0
Если что это примерно двести килограмм золота блять…….

Двести (200) килограммов чистого золота по текущим учетным ценам Банка России оцениваются примерно в 1,96 – 2,01 миллиарда рублей.Для более точного расчета можно ориентироваться на актуальные показатели:По учетному курсу ЦБ РФ (9 844 руб. за грамм):9 844 × 200 000 = 1 968 800 000 рублей.При покупке инвестиционных слитков в банках (в зависимости от надбавки банка, цена составляет около 11 200 - 11 360 руб. за грамм):11 200 × 200 000 = 2 240 000 000 рублей.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
diag 23 июн 2026 в 18:30
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Да ладно вам. Заплатят штраф пару миллионов этими самыми монетами, а вскоре выйдут по УДО. Они ведь просто потеряли монеты.

Это сообщение отредактировал diag - 23 июн 2026 в 18:30
Misha71 23 июн 2026 в 18:32
Балагур  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Петрович34 @ 23 июн 2026 в 17:13)
Уже даже не воруют, а просто берут. Ну а че? Оглянись вокруг: все, кто имеет возможность воруют как не в себя, как в последний день. Может последний день уже наступил?

А если наступил, то смысл воровать?
В гробу карманов нет.
ЛосПаганос 23 июн 2026 в 18:33
Ярила  •  На сайте 2 года
0
Охуенный у них там учёт и контроль🤣

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SGavrila 23 июн 2026 в 18:33
Шутник  •  На сайте 8 лет
0
Домашний арест, затем суд 5 лет условно. И освобождение в заще суда
Mari777 23 июн 2026 в 18:34
Ярила  •  На сайте 13 лет
-1
Цитата (petrand83 @ 23 июн 2026 в 17:11)
Совсем безмозглых в банки стали набирать, 2млд «Это тебе не мелочь по карманам тырить»
Ее же не продашь по стоимости банка

В отличие от бумажек золото всегда будет иметь ценность, и нифига с ним не станет хоть через 10 лет хоть через 100

В долгосрочной перспективе самое надёжный ликвидный вариант
Martial 23 июн 2026 в 18:35
Приколист  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (zashitnik @ 23 июн 2026 в 20:27)
Цитата (Martial @ 23 июн 2026 в 18:24)
Почему не указано наименование банка, в котором такой раздрай происходит? На мой взгляд, здесь есть вопросы о соблюдении этим банком лицензионных требований.

Сбер это.
Легче стало?

Да, стало легче. Теперь Греф будет тщательней инвентаризации проводить ну и от Центробанка все равно получат.
MOJLOT 23 июн 2026 в 18:36
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Это смешно, конечно ни кто не виноват

Размещено через приложение ЯПлакалъ
kollektor 23 июн 2026 в 18:37
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
….

Из офиса банка в Петербурге исчезли 2 миллиарда рублей в монетах

Размещено через приложение ЯПлакалъ
БОРОДИЩА 23 июн 2026 в 18:38
Ярила  •  На сайте 2 года
0
пить так пить!
е..ать так королеву!
воровать так золото!
feeel1x 23 июн 2026 в 18:39
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (petrand83 @ 23 июн 2026 в 17:11)
Совсем безмозглых в банки стали набирать, 2млд «Это тебе не мелочь по карманам тырить»
Ее же не продашь по стоимости банка

Нормально их можно продать...Вопрос в другом: ревизии то сколько лет не было?)))
bigengik 23 июн 2026 в 18:39
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (Кanaliya @ 23 июн 2026 в 17:16)
Милфы к успеху шли. Не фартануло. Ну тупые...куда они после отсидки эти монеты продадут, сбагрят? Засветятся и по второму кругу на зону, только уже без заначки. Поломали себе жизнь от жадности. Дуры обыкновенные. 2 штуки.

Вроде ж не садят два раза за одно и то же.
61brg 23 июн 2026 в 18:40
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Это просто какой-то писец! Кассовая дисциплина в Банке не то, что бы на нуле, она в глубочайшем минусе. На уровне Марианской впадины. В этом банке не кладовая ценностей, а проходной двор. За такое у банка в принципе лицензию надо отбирать с позором.

Прошу, озвучте название этого гамнобанка!
Бойцоваямышь 23 июн 2026 в 18:41
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (GreatKukuruz @ 23 июн 2026 в 17:10)
Я сначала подумал что мелочью унесла. Там конечно проще было найти. С такими мешками не часто людей встретишь

Мешками? Грузовыми составами.
feeel1x 23 июн 2026 в 18:42
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Киси @ 23 июн 2026 в 17:26)
Цитата (oish73 @ 23 июн 2026 в 17:20)
Интересно, а инвентаризации в банках проводятся вообще?

Ревизия. Как кассового узла, так и хранилища. Обязательно. И там прям всё полистно-поштучно обычно считается. Вот и я в шоке, как такое могло быть, что не видели пропажу. Если только комиссия, которая ревизует была из этих же людей.

Как участвующий в подобных мероприятиях раз в месяц, в этом мероприятии 4 человека всегда участвуют и не меньше)))
ААК65 23 июн 2026 в 18:43
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (MexaHuK @ 23 июн 2026 в 17:12)
Цитата
скока там кг ?

Куда она их деть хотела?
Переплавка убавит их стоимость вполовину, а то и больше.
А продать их без палева не получится.
Золотые «Победоносцы» выпускаются в четырех основных номиналах, что позволяет гибко подбирать объем инвестиций: [1]

50 рублей — классический и самый массовый вариант. Содержит 7,78 г чистого золота (1/4 тройской унции). Примерная стоимость на 2026 год: 93 000 – 110 000 рублей в зависимости от курса.

25 рублей — уменьшенная монета. Содержит 3,11 г золота (1/10 унции). Цена: около 50 000 рублей.

100 рублей — крупная монета. Содержит 15,55 г золота (1/2 унции). Цена: около 183 000 рублей.

200 рублей — максимальный номинал. Содержит 31,1 г золота (1 полная тройская унция). Цена: от 370 000 рублей.
Это я от ИИ взял.

Полстоимости от двух ярдов = один миллиард.
Тоже нихуево, не находите?
ХаЗанофф 23 июн 2026 в 18:44
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (Mentor69 @ 23.06.2026 - 17:13)
Домашний арест за кражу двух миллиардов, какая то жалкая мера пресечения

Это тебе не стишки писать и в церкви плясать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
75 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 5 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12 243
69 Пользователей: inewth18, Разрывной, MasVild, Turb, IzPogreba, Posoh43, Miller96, Ушац, DVSPIRICHEV, borband, Azimut, KapajNoga, vladeis, Емельяна, ustasx, evgen444, Айдэн, oldhoha, Mik74, GurigVII, tungus75, telekc, размешанный, xXxЯxXx, MrUkhta, йуцкуе, KatserXXL, Rossianin412, karapuzx, ivanich1968, halolo69, BDS28, baburs, Гадзильеро, Papont86, фотий, Silver867, AHSAS, Mikko1, enotik1234, Галадранетс, ziiz, ainurl, Iriina025186, Microscopium, KoraO, Алстяж, Lloyed, FeRReT62, valux, a1nero, step30, Анда, zlyucher, Svodkin, benaulim, Mari777, Потапыч, Demka1982, OldK, Паровоз, adeptus62, talamegas1, tritoncs, timur23, EvgeniiOff, fizruk77, RStark, MishOK007
Страницы: 1 ...  4 5 6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх