Из офиса банка в Петербурге исчезли 2 миллиарда рублей в монетах

Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
rosewell 23 июн 2026 в 17:52
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Вангую, что эти двое надыбали где то пломб нужных и пломбиратор.
И при периодических ревизиях видимо какие то целые мешки не проверялись.
Пломба же стоит? Стоит.
Ну а те втихоря (там камер нет что ли?) подменяли победоносца на скрепоносца из никеля и пломбировали мешок обратно.

Тока такие мысли в голову приходят.
Псевдоподий 23 июн 2026 в 17:53
Остерегайся удара зюзьгой!  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Blatero @ 23 июн 2026 в 17:46)
Цитата (Silver867 @ 23 июн 2026 в 17:16)
Цитата (andruhaa @ 23 июн 2026 в 17:10)
скока там кг ?

Примерно 160 кг.

без оглядки на номинал...
курс золота на сегодня 9844,27 ₽ за грамм..
считать буду из определенной суммы ущерба.
2 022 290 095 / 9844,27 = 205 428,14 гр.. или 205,4 кг
в общем. два центнера золота.
количество и номинал монет смысла не имеют. ценник за монету практически равен ценнику за золото из которого она отлита.

На сайте Сбера монета с Георгием Победоносцем в 25 рублей массой 3,11 грамма стоит 53570 рублей.
seretni 23 июн 2026 в 17:54
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Хотелось бы узнать сколько у них з/п...
А дать надо по максимуму, чтоб не повадно другим было.
Куркан 23 июн 2026 в 17:59
Хохмач  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Псевдоподий @ 23 июн 2026 в 17:53)
Цитата (Blatero @ 23 июн 2026 в 17:46)
Цитата (Silver867 @ 23 июн 2026 в 17:16)
Цитата (andruhaa @ 23 июн 2026 в 17:10)
скока там кг ?

Примерно 160 кг.

без оглядки на номинал...
курс золота на сегодня 9844,27 ₽ за грамм..
считать буду из определенной суммы ущерба.
2 022 290 095 / 9844,27 = 205 428,14 гр.. или 205,4 кг
в общем. два центнера золота.
количество и номинал монет смысла не имеют. ценник за монету практически равен ценнику за золото из которого она отлита.

На сайте Сбера монета с Георгием Победоносцем в 25 рублей массой 3,11 грамма стоит 53570 рублей.

Или "огласите весь список" (правда не сбер)
mvb11 23 июн 2026 в 18:01
Приколист  •  На сайте 8 лет
-1
Цитата (MexaHuK @ 23 июн 2026 в 17:12)
Цитата
скока там кг ?

Куда она их деть хотела?
Переплавка убавит их стоимость вполовину, а то и больше.
А продать их без палева не получится.
Золотые «Победоносцы» выпускаются в четырех основных номиналах, что позволяет гибко подбирать объем инвестиций: [1]

50 рублей — классический и самый массовый вариант. Содержит 7,78 г чистого золота (1/4 тройской унции). Примерная стоимость на 2026 год: 93 000 – 110 000 рублей в зависимости от курса.

25 рублей — уменьшенная монета. Содержит 3,11 г золота (1/10 унции). Цена: около 50 000 рублей.

100 рублей — крупная монета. Содержит 15,55 г золота (1/2 унции). Цена: около 183 000 рублей.

200 рублей — максимальный номинал. Содержит 31,1 г золота (1 полная тройская унция). Цена: от 370 000 рублей.
Это я от ИИ взял.

это ведь бред монета номинал 200 р стоит полляма тех же руб.девочки в суде предложат вернуть по номиналу и всё
Куркан 23 июн 2026 в 18:02
Хохмач  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Псевдоподий @ 23 июн 2026 в 17:49)
Думается, у скупщиков и ломбардов тоже есть свои специализированные чятики. И инфа, что где-то пропало несколько тысяч одинаковых монет у них тоже будет. И тащмаёры к ним придут с профилактическими беседами. А там два и два сложить - много времени не понадобится.

Наверняка есть. Более того, какие-то из скупщиков сами в чатик к тащмайорам пойдут, если почуют неладное. Однако пройдет уже несколько лет, к тому времени еще несколько раз по столько монет в разных местах украдут.
Куркан 23 июн 2026 в 18:04
Хохмач  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (mvb11 @ 23 июн 2026 в 18:01)
это ведь бред монета номинал 200 р стоит полляма тех же руб.девочки в суде предложат вернуть по номиналу и всё

Это немного не так работает. Но расплатиться в пятерочке такой монетой номиналом в 200р можно, это законное платежное средство. На банку пива хватит.
krolik1985 23 июн 2026 в 18:08
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Девка к успеху шла ..
Куркан 23 июн 2026 в 18:11
Хохмач  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (krolik1985 @ 23 июн 2026 в 18:08)
Девка к успеху шла ..

Которая из них девка? Которая 20 лет в Сбере отработала, или которая почти в два раза больше?
tew432brp 23 июн 2026 в 18:13
Шутник  •  На сайте 8 лет
1
А они точно золотые?
В интернете есть видосы как эти "инвестиционные" монеты ржавеют
Да и сам сбер свои же инвестиционные монеты выкупает с жуткой неохотой и с диким дисконтом
Псевдоподий 23 июн 2026 в 18:15
Остерегайся удара зюзьгой!  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (tew432brp @ 23 июн 2026 в 18:13)
А они точно золотые?
В интернете есть видосы как эти "инвестиционные" монеты ржавеют
Да и сам сбер свои же инвестиционные монеты выкупает с жуткой неохотой и с диким дисконтом

"Золото - лучшее вложение средств", говорили они.
scorpion1945 23 июн 2026 в 18:15
Приколист  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Торквемада18 @ 23.06.2026 - 17:10)
Я подумал мелочью по 10 рублей спиздили. А в золоте то нормально, можно вынести по немногу

Если бы чириками-это жд состав.....ну или как в "крепком орешке" грузовики

Размещено через приложение ЯПлакалъ
хуясенах 23 июн 2026 в 18:15
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Jammardu @ 23 июн 2026 в 19:16)
Это номинал монет, а реальная стоимость - просто пиздец какая будет. Для примера - номинал золотой монеты 100 рублей, 15.55 грамм золота пробы 999
Реальная стоимость - около 220000₽

Судя по тексту, оценивали не по номиналу.
pruginkad 23 июн 2026 в 18:16
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
я бы уже приближался к мексиканской границе, а они чего ждали?
vlad107 23 июн 2026 в 18:18
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Кто то в Лондон золото вывозит тоннами, а кто то пиздит монеты!

Каждый вертится как может! shum_lol.gif gigi.gif lol.gif

Из офиса банка в Петербурге исчезли 2 миллиарда рублей в монетах

Это сообщение отредактировал vlad107 - 23 июн 2026 в 18:20
XanderBass 23 июн 2026 в 18:19
Свободяй  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Торквемада18 @ 23 июн 2026 в 18:10)
Я подумал мелочью по 10 рублей спиздили. А в золоте то нормально, можно вынести по немногу

Вес монеты 10 рублей - 5.63 г. 2022290095 рублей - это 202229009.5 монет. Умножаем и получаем 1138549323.485 грамма. То есть более тысячи тонн. Я даже не знаю, как можно НЕЗАМЕТНО столько спиздить.
Pohrend 23 июн 2026 в 18:19
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Пусти козла огород сторожить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
zashitnik 23 июн 2026 в 18:21
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата (Saokham @ 23 июн 2026 в 17:45)
Цитата (zashitnik @ 23 июн 2026 в 21:26)
Цитата (Saokham @ 23 июн 2026 в 17:24)
А мне за мешок картошки два года общего дали.

Пиздишь ведь.
У тебя либо грабёж был, либо уже на условном.

Да был рцд, и там не только картошка была. Но всё же. Сумма ущерба была 12 с чем то. 158.2-ая . Можно было касачку писать, но я не стал. В тюрьме на тот момент было лучше.

Вот именно был рецидив.

Так что два года дали тебе не за мешок картошки, а за то что будучи судимым, ты совершил новое преступление средней тяжести.
За первое преступление тебя ведь не посадили.
И за кражу мешка картошки, если бы это была первая кража тебя бы не посадили.

Это сообщение отредактировал zashitnik - 23 июн 2026 в 18:24
Куркан 23 июн 2026 в 18:22
Хохмач  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Псевдоподий @ 23 июн 2026 в 18:15)
Цитата (tew432brp @ 23 июн 2026 в 18:13)
А они точно золотые?
В интернете есть видосы как эти "инвестиционные" монеты ржавеют
Да и сам сбер свои же инвестиционные монеты выкупает с жуткой неохотой и с диким дисконтом

"Золото - лучшее вложение средств", говорили они.

Нормально с ними всё. "Ржавчина" эта на монетах минимум с 2012 года выпуска попадается (своими глазами видел). Говеное чеканное оборудование Санкт-Петербургского монетного двора, которое оставляет следы других металлов на поверхности монеты, которые (следы) потом и "ржавеют". На монетах московской чеканки такого не было.
Zaedalov 23 июн 2026 в 18:22
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Такое сразу не продать, закопала наверное

Размещено через приложение ЯПлакалъ
LongTom 23 июн 2026 в 18:22
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (mvb11 @ 23 июн 2026 в 20:01)
это ведь бред монета номинал 200 р стоит полляма тех же руб.девочки в суде предложат вернуть по номиналу и всё

Не думаю что так сработает.

Хотя читал как то историю про то как нумизмат обратился в ЦБ с целью установить подлинность какой то монеты с дефектом. Так вроде как ЦБ сказал ему что дефект да был, но оригинал не вернули, а отдали другую монету (по номиналу), а порченую монету изъяли из оборота.
Короче говоря таким образом нумизмат проебался.

Но тут другой случай, тут изначально монеты не обычные не рядовые.

Это сообщение отредактировал LongTom - 23 июн 2026 в 18:49
zashitnik 23 июн 2026 в 18:23
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (XanderBass @ 23 июн 2026 в 18:19)
Цитата (Торквемада18 @ 23 июн 2026 в 18:10)
Я подумал мелочью по 10 рублей спиздили. А в золоте то нормально, можно вынести по немногу

Вес монеты 10 рублей - 5.63 г. 2022290095 рублей - это 202229009.5 монет. Умножаем и получаем 1138549323.485 грамма. То есть более тысячи тонн. Я даже не знаю, как можно НЕЗАМЕТНО столько спиздить.

Бля, ну ты бы хоть мозги включил или тему почитал, прежде чем писать комментарий космической глупости.
urian59 23 июн 2026 в 18:24
Весельчак  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Jammardu @ 23 июн 2026 в 17:16)
Это номинал монет, а реальная стоимость - просто пиздец какая будет. Для примера - номинал золотой монеты 100 рублей, 15.55 грамм золота пробы 999
Реальная стоимость - около 220000₽

По номиналу 8893 монеты не более 1.7 миллиона. А реальная общая стоимость составила 2 022 290 095 рублей.
Martial 23 июн 2026 в 18:24
Приколист  •  На сайте 8 лет
0
Почему не указано наименование банка, в котором такой раздрай происходит? На мой взгляд, здесь есть вопросы о соблюдении этим банком лицензионных требований.
Saokham 23 июн 2026 в 18:25
Шутник  •  На сайте 3 года
0
Цитата (zashitnik @ 23 июн 2026 в 22:21)
Цитата (Saokham @ 23 июн 2026 в 17:45)
Цитата (zashitnik @ 23 июн 2026 в 21:26)
Цитата (Saokham @ 23 июн 2026 в 17:24)
А мне за мешок картошки два года общего дали.

Пиздишь ведь.
У тебя либо грабёж был, либо уже на условном.

Да был рцд, и там не только картошка была. Но всё же. Сумма ущерба была 12 с чем то. 158.2-ая . Можно было касачку писать, но я не стал. В тюрьме на тот момент было лучше.

Вот именно был рецидив.

Так что два года дали тебе не за мешрк картошки, а за то что будучи судимым, ты совершил новое преступление средней тяжести.

Ой мля душнила.

Из офиса банка в Петербурге исчезли 2 миллиарда рублей в монетах
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
44 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15 699
42 Пользователей: mojglobus, Lexx01, vanko78, Kramola1116, kuznecmaster, ЧКист, Asutos, sxodn, Ivanko, tribun11, VnukGeroya, guanokot, kruzzen, MakVOKS, Гадзильеро, peshehod67, zergfelixx, 4e6, VladM, dmarazm, Lyurker, tiktak781, ElenaDmitrievna, бергал, rusburilla, Silver867, LeonidM, Dvoryanin, zashitnik, Yeg10, galc, maxxim3432, фусовод, sx4, VasiaRogov, Malcevo, Radiant3006, WIIIIW, Xalex32, suever, stori2, sborods
Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх