Сегрегация в России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Juna
12.10.2022 - 07:11
-2
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13882
Цитата (Tacsedo @ 12.10.2022 - 00:55)
Народ, а чего вас не напрягают льготы для поступления в вузы например, они давно существуют. У тех же детей ликвидаторов Чернобыльской АЭС были, у тех, кто в армии отслужил и т д
Это нормально: сделать что-то для страны и получить от нее что-то взамен.

льготы при поступлении в ВУз это не равно приоритет в лечении! нашли что сравнивать!

и там не всех подряд берут по этим льготам! а только тех кто пройдет конкурс! и далее если не будет успевать то держать его в вузе никто не будет!

Право на преимущественное зачисление при равенстве баллов в конкурсе с другими абитуриентами
Лицам, попадающим под эту категорию, предоставляется право воспользоваться льготой преимущественного зачисления на бюджет:

абитуриенты, которым еще не исполнилось 20 лет, имеющие только 1-го родителя – инвалида I группы при доходе на 1-го человека в семье меньше прожитого минимума;
сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей;
дети-инвалиды, инвалиды I и II групп;
те, кто подвергся действию радиации по причине катастрофы на Чернобыльной АЭС;
дети военнослужащих, погибших при исполнении ими обязанностей военной службы или умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболеваний, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы;
дети умерших или погибших Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы;
дети сотрудников органов внутренних дел, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных ими в связи с выполнением служебных обязанностей;
дети прокурорских работников, погибших или умерших вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных ими в период прохождения службы;
военнослужащие, которые проходят военную службу по контракту и непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее трех лет, а также граждане, прошедшие военную службу по призыву и поступающие на обучение по рекомендациям командиров;
инвалиды войны, участники боевых действий, а также ветераны боевых действий;
граждане, непосредственно принимавшие участие в испытаниях ядерного оружия, боевых радиоактивных веществ в атмосфере, ядерного оружия под землей, в учениях с применением таких оружия и боевых радиоактивных веществ;
те, кто участвовал в ликвидации радиационных аварий на ядерных установках на военных объектах;военнослужащие, выполнявшие задачи в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и прилегающих к ней территориях, а также, выполняющие задачи в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона.

Преимущественное право зачисления в вуз означает, что если у нескольких абитуриентов были зафиксированы одинаковые баллы, преимущество на стороне льготника.

так что не надо писать о том чего не знаешь!

Это сообщение отредактировал Juna - 12.10.2022 - 07:43
 
[^]
Безразвратно
12.10.2022 - 07:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.22
Сообщений: 1375
Цитата (qnoize @ 12.10.2022 - 06:58)
еще одно доказательство того, что в стране пиздец. Жаль, а ведь при таком запасе ресурсов могли бы жить хорошо, а получается как-то не очень

ТС намеренно обрезал статью из оригинала
а заканчивается она следующим...
Цитата
установление какого-либо «приоритета» при оказании экстренной помощи невозможно, тем более для такой уязвимой категории пациентов как дети. А для создания любого приоритета при оказании плановой помощи необходимо внесение изменений в территориальные программы ОМС в каждом отдельном субъекте, который захочет эту инициативу поддержать

читать до конца научитесь, прежде чем кричать "все пропало" gigi.gif
ибо цель поста - говна на вентилятор накинуть)

Это сообщение отредактировал Безразвратно - 12.10.2022 - 07:16
 
[^]
Tacsedo
12.10.2022 - 07:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.22
Сообщений: 1577
Juna, да ладно, прям не знаю)) например, когда ещё были экзамены, отслужившим в армии достаточно было сдать экзамены на «3», и все, они поступили, а другим надо было набирать 13-14 баллов из возможных 15ти, так что не рассказывайте.
Ну и даже по этой аналогии если пойти, пришли два ребёнка на операцию по аденоидам, ребёнку военнослужащего их сегодня отпилили, другому ребёнку через три дня. Ну и?

Это сообщение отредактировал Tacsedo - 12.10.2022 - 07:17
 
[^]
kazakD
12.10.2022 - 07:20
-1
Статус: Offline


Старый зануда

Регистрация: 1.09.20
Сообщений: 246
Ох уж эти вбросы.
Готовы они оказать помощь детям военнослужащих, и это не значит что другим не будет оказана помощь.
Все, вы, гады переврете, исказите и в говно превратите. Как же это мерзко.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Juna
12.10.2022 - 07:30
0
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13882
Цитата (Tacsedo @ 12.10.2022 - 01:44)
Цитата (WooDoo78RUS @ 12.10.2022 - 01:38)
Цитата (Tacsedo @ 12.10.2022 - 01:28)
Цитата (Aleksey4444 @ 12.10.2022 - 01:24)
Помню как младшего в сад отдавал, так за пару месяцев в очереди с 30 места переместились на 89. На вопрос какого х, было отвечено, что право внеочередного принятия в сад имеют дети росгвардов, полицейских, судей и кучи других незаменимых в нашей стране людей, обессилевших от тяжелого труда. Но они могут войти в мое положение и предлагают место в саду для детей с туберкулезом. Собственно, на этом разговор закончился и началась взъебка их через все инстанции. Через месяц место нашлось.
  Так что не удивлен.

Я удивлена, я с вами примерно одного возраста, своего ребёнка я точно так же как и вы отдавала в сад. Если вы по месту прописки, то никаких проблем сейчас ни в Москве, ни в Питере не существует.

Ну, раз уж мы дошли до сказок, то разговор пора сворачивать.
Чел правду говорит. В садах и школах с местами туго, а ВУЗах бюджетных мест нет. Но, ты в другом мире каком-то живешь, видимо.

Интересно как, у меня ребёнок пошёл и в сад, и в школу по месту прописки, я заканчивала бюджет в 2007 в одном из лучших вузов РФ. А, я поняла, вы из тех нытиков, которые вечно стонут, что поступить на бюджет невозможно, там все куплено. Ну вот я вам скажу, на мехмате МГУ на 5ти курсах в мое время было больше 2000 тысяч студентов. У них каждый курс был в районе 400т мест, они там один из самых больших факультетов. 95% людей поступили туда сами. Никто не покупает ежегодно почти 400 бюджетных мест на 1ом курсе мехмата.

и опять вы пишите про 2007 год и сейчас! за 15 лет многое изменилось!

+ вы сами кстати воспользовались льготой! но при этом ничего для страны не сделали!

В те года в детсад в приоритете брали детей военных, полиции и студентов очников! Я знаю тк мой тоже в этот год пошел сад, а я тоже доучивалась в вузе.

А сейчас он готовится к поступлению в ВУЗ

И кстати не все стремятся на мехмат faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Juna - 12.10.2022 - 07:30
 
[^]
Juna
12.10.2022 - 07:37
1
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13882
Цитата (Tacsedo @ 12.10.2022 - 07:16)
Juna, да ладно, прям не знаю)) например, когда ещё были экзамены, отслужившим в армии достаточно было сдать экзамены на «3», и все, они поступили, а другим надо было набирать 13-14 баллов из возможных 15ти, так что не рассказывайте.
Ну и даже по этой аналогии если пойти, пришли два ребёнка на операцию по аденоидам, ребёнку военнослужащего их сегодня отпилили, другому ребёнку через три дня. Ну и?

15 лет назад были? lol.gif

А давайте не про аденоиды - а как в статье указано лечение возможное только в этом учреждении!

Возьмем например больницу Куда едут со всей страны! При такой сегрегации ребенку из семьи не военных из ДВ региона например, нереально будет получить квоту тк всегда они будут отодвинуты вновь поступившими в очередь приоритетными детками вояк why.gif

Это сообщение отредактировал Juna - 12.10.2022 - 07:50
 
[^]
Tacsedo
12.10.2022 - 07:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.22
Сообщений: 1577
Цитата (Juna @ 12.10.2022 - 07:30)

и опять вы пишите про 2007 год и сейчас! за 15 лет многое изменилось!

+ вы сами кстати воспользовались льготой! но при этом ничего для страны не сделали!

В те года в детсад в приоритете брали детей военных, полиции и студентов очников! Я знаю тк мой тоже в этот год пошел сад, а я тоже доучивалась в вузе.

А сейчас он готовится к поступлению в ВУЗ

И кстати не все стремятся на мехмат faceoff.gif

Я воспользовалась льготой? А я где-то об этом написала?))
Ну и да, сын мой пошёл в сад тоже не в 2007.
 
[^]
Tacsedo
12.10.2022 - 07:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.22
Сообщений: 1577
Цитата (Juna @ 12.10.2022 - 07:37)
Цитата (Tacsedo @ 12.10.2022 - 07:16)
Juna, да ладно, прям не знаю)) например, когда ещё были экзамены, отслужившим в армии достаточно было сдать экзамены на «3», и все, они поступили, а другим надо было набирать 13-14 баллов из возможных 15ти, так что не рассказывайте.
Ну и даже по этой аналогии если пойти, пришли два ребёнка на операцию по аденоидам, ребёнку военнослужащего их сегодня отпилили, другому ребёнку через три дня. Ну и?

15 лет назад были? lol.gif

А давайте не про аденоиды - а как в статье указано плановое лечение возможное только в этом учреждении!
Куда едут со всей страны! При такой сегрегации ребенку из семьи не военных из ДВ региона например, нереально будет получить квоту тк всегда они будут отодвинуты вновь поступившими в очередь приоритетными детками вояк why.gif

Вы понимаете разницу между плановым и экстренным? Или наплевать. А потом Рауфхуса единственный в стране, или все в других городах тоже что-то есть, что не верится мне, что в тех же московских детских больницах нет того, что есть в Рауфхуса.
 
[^]
Альварес
12.10.2022 - 07:48
1
Статус: Offline


Augie Morosco

Регистрация: 12.10.20
Сообщений: 10794
Тупое ёбнутое в своей сути предложение! Врач заебался лечить и захотел за счет эффектного предложения попасть в депутаты. А, так, феодализмом попахивает.
 
[^]
Juna
12.10.2022 - 07:49
0
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13882
Цитата (Tacsedo @ 12.10.2022 - 07:42)
Цитата (Juna @ 12.10.2022 - 07:37)
Цитата (Tacsedo @ 12.10.2022 - 07:16)
Juna, да ладно, прям не знаю)) например, когда ещё были экзамены, отслужившим в армии достаточно было сдать экзамены на «3», и все, они поступили, а другим надо было набирать 13-14 баллов из возможных 15ти, так что не рассказывайте.
Ну и даже по этой аналогии если пойти, пришли два ребёнка на операцию по аденоидам, ребёнку военнослужащего их сегодня отпилили, другому ребёнку через три дня. Ну и?

15 лет назад были? lol.gif

А давайте не про аденоиды - а как в статье указано плановое лечение возможное только в этом учреждении!
Куда едут со всей страны! При такой сегрегации ребенку из семьи не военных из ДВ региона например, нереально будет получить квоту тк всегда они будут отодвинуты вновь поступившими в очередь приоритетными детками вояк why.gif

Вы понимаете разницу между плановым и экстренным? Или наплевать. А потом Рауфхуса единственный в стране, или все в других городах тоже что-то есть, что не верится мне, что в тех же московских детских больницах нет того, что есть в Рауфхуса.

Это из текста
"Здесь есть виды помощи, которые нельзя больше получить по полису ни в одной другой детской больнице города.

Так, стационар на Лиговском проспекте — единственный, где круглосуточно оказывают экстренную высокотехнологичную медпомощь детям с тяжелыми сочетанными травмами. Как указано на сайте лечебного учреждения, офтальмологическое отделение — уникальное не только в Петербурге, но и по всему СЗФО «благодаря накопленному более чем 30-летнему опыту работы и оснащению самым современным оборудованием». Там могут выявлять и лечить практически все виды заболеваний органа зрения у детей. Единственное в городе отделение челюстно-лицевой хирургии, которое оказывает экстренную, специализированную круглосуточную помощь детям, также находится в этой больнице."

Может в Московских больницах что-то и наверное есть...

но Рф не ограничивается только Москвой и Питером.

Ясен пень вся эта сегрегация вас не коснется настолько насколько Замкадовцев cool.gif

Это сообщение отредактировал Juna - 12.10.2022 - 07:51
 
[^]
mrzorg
12.10.2022 - 07:52
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 43658
Цитата (Кнехт65 @ 11.10.2022 - 23:26)
Ясно. Мои дети - во вторую очередь. (ветеран БД с 1985г.)

Ну ты же плешивого недомерка везде и всюду поддерживаешь, так? Вот и терпи, хуле. За всё надо платить, в том числе, и за поцреотизм. cool.gif

З.Ы. Ещё больше удивлюсь, если детям 200-х и самоваров вообще что-то с этой "медициной" сейчас перепадёт...
 
[^]
Tacsedo
12.10.2022 - 07:54
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.22
Сообщений: 1577
Цитата (Juna @ 12.10.2022 - 07:49)
Цитата (Tacsedo @ 12.10.2022 - 07:42)
Цитата (Juna @ 12.10.2022 - 07:37)
Цитата (Tacsedo @ 12.10.2022 - 07:16)
Juna, да ладно, прям не знаю)) например, когда ещё были экзамены, отслужившим в армии достаточно было сдать экзамены на «3», и все, они поступили, а другим надо было набирать 13-14 баллов из возможных 15ти, так что не рассказывайте.
Ну и даже по этой аналогии если пойти, пришли два ребёнка на операцию по аденоидам, ребёнку военнослужащего их сегодня отпилили, другому ребёнку через три дня. Ну и?

15 лет назад были? lol.gif

А давайте не про аденоиды - а как в статье указано плановое лечение возможное только в этом учреждении!
Куда едут со всей страны! При такой сегрегации ребенку из семьи не военных из ДВ региона например, нереально будет получить квоту тк всегда они будут отодвинуты вновь поступившими в очередь приоритетными детками вояк why.gif

Вы понимаете разницу между плановым и экстренным? Или наплевать. А потом Рауфхуса единственный в стране, или все в других городах тоже что-то есть, что не верится мне, что в тех же московских детских больницах нет того, что есть в Рауфхуса.

Это из текста
"Здесь есть виды помощи, которые нельзя больше получить по полису ни в одной другой детской больнице города.

Так, стационар на Лиговском проспекте — единственный, где круглосуточно оказывают экстренную высокотехнологичную медпомощь детям с тяжелыми сочетанными травмами. Как указано на сайте лечебного учреждения, офтальмологическое отделение — уникальное не только в Петербурге, но и по всему СЗФО «благодаря накопленному более чем 30-летнему опыту работы и оснащению самым современным оборудованием». Там могут выявлять и лечить практически все виды заболеваний органа зрения у детей. Единственное в городе отделение челюстно-лицевой хирургии, которое оказывает экстренную, специализированную круглосуточную помощь детям, также находится в этой больнице."

Может в Московских больницах что-то и наверное есть...

но Рф не ограничивается только Москвой и Питером.

Ясен пень вся эта сегрегация вас не коснется настолько насколько Замкадовцев cool.gif

Вы пишете про квоты, там свои заморочки, и да они бывают не только в Москву и Питер.
 
[^]
umfree
12.10.2022 - 07:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.22
Сообщений: 1168
Цитата (PaSquirrel @ 12.10.2022 - 00:54)
Цитата (Tigras123 @ 12.10.2022 - 00:51)
А остальных? По остаточному принципу? Да идут они на куй!

Там походу кто-то "звёздный десант" хайнлайна прочитал наконец, в этой книжке гражданином мог стать только человек, прошедший армейку. Собсно только граждане могли голосовать и имели ряд других ништяков. Вот, потихоньку внедряют, похоже.


Чего внедрять, когда это не заканчивалось...пецпайки, снабжение категорийное, ведомственные , лечебные, учебные, садики, льготы..., спецоклады, очереди льготников...и т.д. и т.п.

Один считает правильно, другой нет..., психология...

Кричат- всем поровну делить
Мол так всем причитается
А коль по честному делить
Всем равно и не получается
 
[^]
Балфур
12.10.2022 - 08:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 1714
Цитата (WooDoo78RUS @ 12.10.2022 - 00:29)
Вот так потихоньку нас всех и разделят по сортам.
Все равны, но кто-то равнее?

Этот набор текста на бумажках, давно не работает и цена ему, рулон ТБ

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
umfree
12.10.2022 - 08:05
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.22
Сообщений: 1168
Цитата (mrzorg @ 12.10.2022 - 07:52)

Ну ты же плешивого недомерка везде и всюду поддерживаешь, так? Вот и терпи, хуле. За всё надо платить, в том числе, и за поцреотизм. cool.gif


За окошком дождь и град.
Это Путин виноват!
Кошка бросила котят -
Это Путин виноват!
Зайку бросила хозяйка -
Кто виновен, угадай-ка?!
Вот кончается доска
У несчастного бычка,
Наша Таня громко плачет -
Рядом Путин, не иначе!
Свет погас, упал забор,
У авто заглох мотор,
Зуб здоровый удалили
Иль залез в квартиру вор,
Не понравилось кино,
Наступили вы в говно...
У любого катаклизма
Объяснение одно...
Знает каждый демократ -
Это Путин виноват!
Кто вчера в моём подъезде
Лифт зассал до потолка?
Мне, товарищи, поверьте -
Это Путина рука!
Я поймал по пьяни "белку" -
Это Путина проделки!
Куча под столом говна -
Это Путина вина!
Засорился унитаз -
Это Путина приказ,
Накидал туда бычков,
Воду слил - и был таков!
По ночам бельё ворует,
Стёкла в нашем доме бьёт.
Пьяным во дворе танцует...
Этот Путин - обормот!
Нет спасенья от злодея!
Матом пишет на стенах,
Изломал кусты в аллее.
Это Путин - ох и ах!
Либерала дождик мочит -
Путин весело хохочет.
Затопило вашу дачу?
Это Путин, не иначе!
Вас гроза в пути застала?
То рука Кремля достала.
Холод, ветер, снегопад -
Снова Путин виноват.
Сносит крышу ураганом?
Это Путин мстит баранам.
Шторм, цунами, наводненье?
Это Путин, без сомненья!
Ливень, оползень, циклон -
Виноват, конечно, он.
Сель, лавина, камнепад?
Ясно: Путин виноват!
Смерч, тайфун, землетрясенье -
Нет от Путина спасенья!
В темя клюнула ворона?
Это спецагент ОМОНа.
Пчелы, осы жалят вас?
Это путинский Спецназ.
Видишь этого шмеля?
Он на службе у Кремля!
Если верите в такое -
Это просто паранойя!

Михаил Котов 3
 
[^]
Juna
12.10.2022 - 08:06
0
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13882
Цитата (Tacsedo @ 12.10.2022 - 07:54)
Цитата (Juna @ 12.10.2022 - 07:49)
Цитата (Tacsedo @ 12.10.2022 - 07:42)
Цитата (Juna @ 12.10.2022 - 07:37)
Цитата (Tacsedo @ 12.10.2022 - 07:16)
Juna, да ладно, прям не знаю)) например, когда ещё были экзамены, отслужившим в армии достаточно было сдать экзамены на «3», и все, они поступили, а другим надо было набирать 13-14 баллов из возможных 15ти, так что не рассказывайте.
Ну и даже по этой аналогии если пойти, пришли два ребёнка на операцию по аденоидам, ребёнку военнослужащего их сегодня отпилили, другому ребёнку через три дня. Ну и?

15 лет назад были? lol.gif

А давайте не про аденоиды - а как в статье указано плановое лечение возможное только в этом учреждении!
Куда едут со всей страны! При такой сегрегации ребенку из семьи не военных из ДВ региона например, нереально будет получить квоту тк всегда они будут отодвинуты вновь поступившими в очередь приоритетными детками вояк why.gif

Вы понимаете разницу между плановым и экстренным? Или наплевать. А потом Рауфхуса единственный в стране, или все в других городах тоже что-то есть, что не верится мне, что в тех же московских детских больницах нет того, что есть в Рауфхуса.

Это из текста
"Здесь есть виды помощи, которые нельзя больше получить по полису ни в одной другой детской больнице города.

Так, стационар на Лиговском проспекте — единственный, где круглосуточно оказывают экстренную высокотехнологичную медпомощь детям с тяжелыми сочетанными травмами. Как указано на сайте лечебного учреждения, офтальмологическое отделение — уникальное не только в Петербурге, но и по всему СЗФО «благодаря накопленному более чем 30-летнему опыту работы и оснащению самым современным оборудованием». Там могут выявлять и лечить практически все виды заболеваний органа зрения у детей. Единственное в городе отделение челюстно-лицевой хирургии, которое оказывает экстренную, специализированную круглосуточную помощь детям, также находится в этой больнице."

Может в Московских больницах что-то и наверное есть...

но Рф не ограничивается только Москвой и Питером.

Ясен пень вся эта сегрегация вас не коснется настолько насколько Замкадовцев cool.gif

Вы пишете про квоты, там свои заморочки, и да они бывают не только в Москву и Питер.

Какая разница квоты на плановую медпомощь или экстренная медпомощь в данном случае?

Когда вопрос намного глобальнее!

Вся суть проблемы не столько в том что именно в этом учреждении врач так придумал разделять детей! А что он еще и по другим медучреждениям это предложение разослал! Что это может стать тенденцией к подобной сегрегации по всей стране во всех сферах!

Это значит что дети не военных будут 2 сорт везде!!

Это сообщение отредактировал Juna - 12.10.2022 - 08:15
 
[^]
Галорец
12.10.2022 - 08:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.20
Сообщений: 9367
Цитата (yanhi @ 12.10.2022 - 00:25)
П.С. Хочешь что бы твоего ребёнка лечили, пиздуй на фронт. Теперь ещё и через детей зашли.

Наследие жи. Так делали большевики, в 1918, там еда и жизнь, в обмен, на войну

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Tacsedo
12.10.2022 - 08:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.22
Сообщений: 1577
Цитата (Juna @ 12.10.2022 - 08:06)

Какая разница квоты на плановую медпомощь или экстренная медпомощь в данном случае?

Когда суть вопроса намного глобальнее!

Вся суть проблемы не столько в том что именно в этом учреждении врач так придумал разделять детей! А что он еще и по другим медучреждениям это предложение разослал! Что это может стать тенденцией к подобной сегрегации по всей стране во всех сферах!

Это значит что дети не военных будут 2 сорт везде!!

Вообще-то разница большая и принципиальная.
Но вы ее пытаетесь вывернуть очень «интересно».
Ещё раз, с острой болью тот же лор примет человека без очереди и записи, представляете какое разделение.
И ещё, а в чем конкретно разделение, там сказано «этим помощь окажем, этим не окажем»?
 
[^]
tzertis
12.10.2022 - 08:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.08.20
Сообщений: 492
Цитата (WooDoo78RUS @ 12.10.2022 - 00:29)
Вот так потихоньку нас всех и разделят по сортам.
Все равны, но кто-то равнее?
Цитата
Конституция РФ Статья 19.2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

Как видно, в Конституции отсутствует запрет на ограничение прав по профессиональной принадлежности.
А значит, изначально оставлена лазейка, для ограничения прав людей в определенных ситуациях, занятых в проф.областях которые не относятся к актуальным для РФ, на данный момент.
И это полностью устраивает юристов в госдуме, судей в верховном суде РФ, раз при внесении несколько лет назад, правок в конституцию, данный пункт оставили без изменений.
Вот вам одновременно и кнут и плюшка в виде одной статьи.
 
[^]
Безразвратно
12.10.2022 - 08:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.22
Сообщений: 1375
Цитата (mrzorg @ 12.10.2022 - 07:52)
Цитата (Кнехт65 @ 11.10.2022 - 23:26)
Ясно. Мои дети - во вторую очередь. (ветеран БД с 1985г.)

Ну ты же плешивого недомерка везде и всюду поддерживаешь, так? Вот и терпи, хуле. За всё надо платить, в том числе, и за поцреотизм. cool.gif

З.Ы. Ещё больше удивлюсь, если детям 200-х и самоваров вообще что-то с этой "медициной" сейчас перепадёт...

что ты так из своего Израиля переживаешь?
лечись там gigi.gif
 
[^]
asey80
12.10.2022 - 08:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.21
Сообщений: 3805
Цитата (WooDoo78RUS @ 12.10.2022 - 00:29)
Вот так потихоньку нас всех и разделят по сортам.
Все равны, но кто-то равнее?
Цитата
Конституция РФ Статья 19.2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

уже начали во время пандемии сраной. тогда ж делили на уколотых, и не желающих вакцинироваться. и ведь уколотые в огромном количестве тогда орали - не пущать никуда, не выдавать не продавать противникам уколизации ничего!
 
[^]
Juna
12.10.2022 - 08:25
0
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13882
Цитата (Tacsedo @ 12.10.2022 - 08:15)
Цитата (Juna @ 12.10.2022 - 08:06)

Какая разница квоты на плановую медпомощь или экстренная медпомощь в данном случае?

  Когда суть вопроса намного глобальнее!

  Вся суть проблемы не столько в том что именно в этом учреждении врач так придумал разделять детей!  А что он еще и по другим медучреждениям это предложение разослал!  Что это может стать тенденцией к подобной сегрегации по всей стране во всех сферах! 
  
  Это значит что  дети  не военных будут 2 сорт везде!!

Вообще-то разница большая и принципиальная.
Но вы ее пытаетесь вывернуть очень «интересно».
Ещё раз, с острой болью тот же лор примет человека без очереди и записи, представляете какое разделение.
И ещё, а в чем конкретно разделение, там сказано «этим помощь окажем, этим не окажем»?

все понятно - глобальные вопросы не ваша тема... ну это частое явление...

Поговорю на вашем языке- мехмата...

Дано
Если к лору с острой болью первый пришел обычный ребенок. Следующий тоже с острой болью пришел с бумажкой что он дите военного.

Как всегда в таких случаях принимают по очереди.
Но! судя по заявлению того недоврача он примет того кто пришел с бумажкой ! это не = сегрегация?

Это сообщение отредактировал Juna - 12.10.2022 - 08:27
 
[^]
Slepok
12.10.2022 - 08:34
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.08.07
Сообщений: 890
Ну статью та надо обрезать в нужном месте. Да хохлястики?

Читайте по ссылке до конца.

— Одним из принципов охраны здоровья, согласно пункту 6 статьи 4 Федерального закона № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», является доступность и качество медицинской помощи, которые обеспечиваются, в том числе, предоставлением медицинской организацией гарантированного объема медицинской помощи в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи. В силу прямого указания части 5 ст. 15 Закона №326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании» медицинская организация, осуществляющая свою деятельность в сфере ОМС, не вправе отказать застрахованным лицам в оказании медицинской помощи в соответствии с территориальной программой ОМС. Эти программы утверждаются в каждом субъекте РФ (в Петербурге это ежегодно принимаемый закон) и определяют как сроки оказания плановой медицинской помощи, так и категории лиц, которым предоставляется приоритет в ее оказании.

Таким образом, установление какого-либо «приоритета» при оказании экстренной помощи невозможно, тем более для такой уязвимой категории пациентов как дети. А для создания любого приоритета при оказании плановой помощи необходимо внесение изменений в территориальные программы ОМС в каждом отдельном субъекте, который захочет эту инициативу поддержать.
 
[^]
Juna
12.10.2022 - 08:41
0
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13882
Цитата (Slepok @ 12.10.2022 - 08:34)
Ну статью та надо обрезать в нужном месте. Да хохлястики?

Читайте по ссылке до конца.

— Одним из принципов охраны здоровья, согласно пункту 6 статьи 4 Федерального закона № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», является доступность и качество медицинской помощи, которые обеспечиваются, в том числе, предоставлением медицинской организацией гарантированного объема медицинской помощи в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи. В силу прямого указания части 5 ст. 15 Закона №326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании» медицинская организация, осуществляющая свою деятельность в сфере ОМС, не вправе отказать застрахованным лицам в оказании медицинской помощи в соответствии с территориальной программой ОМС. Эти программы утверждаются в каждом субъекте РФ (в Петербурге это ежегодно принимаемый закон) и определяют как сроки оказания плановой медицинской помощи, так и категории лиц, которым предоставляется приоритет в ее оказании.

Таким образом, установление какого-либо «приоритета» при оказании экстренной помощи невозможно, тем более для такой уязвимой категории пациентов как дети. А для создания любого приоритета при оказании плановой помощи необходимо внесение изменений в территориальные программы ОМС в каждом отдельном субъекте, который захочет эту инициативу поддержать.

ну да конечно! вот сам и дочитай до конца. к чему по твоему подводят?

"А для создания любого приоритета при оказании плановой помощи необходимо внесение изменений в территориальные программы ОМС в каждом отдельном субъекте, который захочет эту инициативу поддержать."

Это сообщение отредактировал Juna - 12.10.2022 - 09:38
 
[^]
Галорец
12.10.2022 - 08:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.20
Сообщений: 9367
Цитата (Slepok @ 12.10.2022 - 08:34)
Ну статью та надо обрезать в нужном месте. Да хохлястики?

Читайте по ссылке до конца.

— Одним из принципов охраны здоровья, согласно пункту 6 статьи 4 Федерального закона № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», является доступность и качество медицинской помощи, которые обеспечиваются, в том числе, предоставлением медицинской организацией гарантированного объема медицинской помощи в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи. В силу прямого указания части 5 ст. 15 Закона №326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании» медицинская организация, осуществляющая свою деятельность в сфере ОМС, не вправе отказать застрахованным лицам в оказании медицинской помощи в соответствии с территориальной программой ОМС. Эти программы утверждаются в каждом субъекте РФ (в Петербурге это ежегодно принимаемый закон) и определяют как сроки оказания плановой медицинской помощи, так и категории лиц, которым предоставляется приоритет в ее оказании.

Таким образом, установление какого-либо «приоритета» при оказании экстренной помощи невозможно, тем более для такой уязвимой категории пациентов как дети. А для создания любого приоритета при оказании плановой помощи необходимо внесение изменений в территориальные программы ОМС в каждом отдельном субъекте, который захочет эту инициативу поддержать.

Вот так , простой манипуляцией, ты решил, что повернешь !?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10487
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх