Не хотят работать за 15 тысяч, да как же так? Бизнес пожаловался на завышенные требования россиян к зарплатам.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (25) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Каталонец
21.06.2021 - 10:05
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 6778
Цитата (ALEKCIUS @ 21.06.2021 - 09:05)
Цитата
«41% бизнесменов пожаловались на дефицит квалифицированных кадров, а каждый третий (31%) указал на завышенные требования соискателей к зарплате»

расскажу из своего опыта
была у меня маленькая строительная конторка, мелкие подряды брали. да, действительно, нормального работника с прямыми руками из плеч найти сложно, хорошего сварщика так вообще днём с огнём не сыскать. Это про 41%.
Про 31% скажу так. Приходит тело с будунища, а то и пьяный до сих пор и говорит "работу надо, есть чё поработать?" Есть, говорю, доски, арматуру таскать пойдёшь? Отвечает: ой, нет, это для тупых, мне бы что-нибудь поинтеллктуальнее, я ж супер-пупер мега работник, и платить мне надо чемодан денег, а то, что пьяный, не обращай внимания.
Не всегда, конечно, так, есть нормальные мужики, работящие и умеющие, и платить таким нормальную з.п. не жалко.
Вот такие дела.

Скорее всего у тебя не конторка, а шарага, потому к тебе алкаши и идут устраиваться, а в нормальную строительную фирму такого и на порог не пустят, но и з/п белая, высокая, и работы делают в срок и качественно
 
[^]
pokusaka
21.06.2021 - 10:05
-7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.01.21
Сообщений: 671
Если я бизнесмен, который сам открыл и развивает свое дело, то мне по#уй что будут думать работники о предлагаемой мной зп. Сочту нужным - 15 предложу, так же как и 12 тыр и 120 тыр

Дело открытое - мое и я сам буду отвечать за последствия принятых мною решений.

Бизнес - не отдел соцобеспечения. Это исключительно на усмотрение хозяина дела

ЗЫ ну и справедливости ради - ТС про 15 тысяч в заголовке напи#дел, а в статье этих цифр нет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Volfgard
21.06.2021 - 10:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 5438
Цитата (conung @ 21.06.2021 - 09:48)
Что бы работнику платить зарплату около 50000 он должен гарантировано произвести продукции минимум на 500000
А вот тут уже начинаются проблемы-куда эту продукцию и кому продать.
Это всё очень тонкие материи сколько платить и ради чего..Минимально надо с заработанного рубля отдать государству в виде налогов за ведение бизнеса и зарплату рабочим около 90 копеек.
Вот и считайте сколько надо производить продукта,что бы все были в шоколаде.
От этого и маленькие оплаты труда..Что бы хозяину производства что то оставалось
Зачастую работни получает даже больше хозяина.Так как хозяин непрерывно должен вкладываться в развитие,что бы получать прибыль
А работнику на это пох..

Да потому что бизнесмены у нас, это денежные мешки, которые умеют воровать, но распоряжаться деньгами не умеют. Для них производство например как игрушка, где-нибудь увидел что-то интересное и думает а что, замучу тоже. Но не знаю технологию, не умея организовать производство, прогарает и забрасывает эту игрушку.
 
[^]
ХулиПедрович
21.06.2021 - 10:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 3488
Цитата (ALEKCIUS @ 21.06.2021 - 10:00)
Цитата (Shershuster @ 21.06.2021 - 16:20)
Цитата
такое ощущение, что ты сам приходил и я тебе 30-ку предлагал, прям столько конкретики)
платить не жалко, был бы результат

Положил бы 150 рублей - драка бы со стрельбой была за место сварщика, и все бы были во фраках. Но что то мне видится, что все было совсем не так.

положил бы, если бы был результат.
опять же, из личного опыта, работало два сварщика, ставили металлическое перильное ограждение, первый за день из трубы нарезал и устанавливал 10-11 секций ограждения, причём швы аккуратные, практически без шлака, второй же устанавливал 4 секции, сварной шов смотреть страшно (сами сварные называют такой виноградным), да и стойки где короче (потом доваренные), где кривые (не вертикальные), эстетика никакая. А з.п. второй просил такую же, как у первого.

И чем все закончилось? Наверняка второй сварщик был послан на йух и пошел на меньшие деньги к другому работодателю. Который потом сокрушается, что к нему одни криворукие идут.
 
[^]
walentos
21.06.2021 - 10:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.15
Сообщений: 3870
Напомнило мне одного моемого знакомого. контора в Сочи, он сам с краснодара, искали кладовщиков на склад. работа физическая, из техники только рохля, машины-фуры. в далеком 2014 тип хотел найти людей за 25тысяч на пятидневку, хотя я ему пытался доказать что это не реально. на что он мне парировал-да для краснодара 25 тысяч это пиздец какие деньги. на мой скромный вопрос-а ты сам в Сочи давно на 25 тысяч жил, тип сливался
 
[^]
Gidrocefal
21.06.2021 - 10:07
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 2
Цитата (MaxMeD @ 21.06.2021 - 10:04)
нюанс в том, что фот на 15 тыс зп составляет уже (+47%) 22 тысячи. а собственнику вывести себе прибыль стоит всего 13%. ндс и прочие прелести я даже не считаю.
если хочешь зп 30, то работодатель отдает уже 44. хотя это всё здесь уже проходили.
проще оформлять работников как ип и им выводить по договору. многие уже так делают. но все ли работники готовы на это?
конская налоговая политика - это вопрос не к бизнесу.

Налоговая политика? Точно? Мой работодатель за два года поменял 5 ООО-ИП каждый раз уменьшая налоговую нагрузку.
Сейчас у нас половина персонала и я в том числе самозанятые на договорах.
Угадайте, на сколько увеличилась моя зарплата после всех этих манипуляций?
Угадали! На НОЛЬ!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Loaded
21.06.2021 - 10:07
0
Статус: Offline


Шлакоблокунь

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 3221
Цитата (Кожаныйшприц @ 21.06.2021 - 16:48)
Бизнес понять можно. Как делать бизнес в стране,где бизнес кошмарят? Однако и людей понять можно. Прожить на эту зарплату невозможно. Есть выход. Сделать з/п как в США. Но для этого нужно сменить правительство на более эффективное. Правительство менять никто не хочет. Да и заменить их не на кого. Поэтому основные з/п будут низкими. Нужно потерпеть. Я к примеру сварщик. Но платят у нас за это 2,5 т.р. в день. Это мало. Поэтому сварщиком я не работаю. Ну их нахуй. Я лежу дома и нихуя не делаю. Это просто и весело.

А как именно можно сделать "ЗП как в США"? Откуда єти деньги будут браться?
 
[^]
TheLexa
21.06.2021 - 10:08
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.01.17
Сообщений: 917
Цитата (Romulus001 @ 21.06.2021 - 09:07)
зачем кому то нормально платить, условия создавать? За воротами тысячи, новых набрать можно . Если и за воротами не найдут - привезут из очередного @стана . А потом - там кран упал, тут стена отвалилась, где то дочку депутата реанимировать не смогли ....

К слову сказать, представители станов щас не разбегаются работать меньше 2к за смену. Даже на бирже сидят и говорят, мы лучше не будем работать, родня накормит, чем за копейки пахать. Пиздец.
 
[^]
pokusaka
21.06.2021 - 10:10
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.01.21
Сообщений: 671
Он думает, что чем чаще пенять правительство, тем быстрее ЗП приблизится к уровню таковой в США

Опыт многих соседей, показывает, что ни#уя это не работает. А вот немцы при долгосидящей Меркель - самая богатая страна и локомотив ЕС

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
nameofmynik
21.06.2021 - 10:10
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 2279
Цитата (MaxMeD @ 21.06.2021 - 10:04)
Цитата (Severodvinec @ 21.06.2021 - 09:02)
Цитата
Также бизнесмены жаловались на такие проблемы, как завышенные требования соискателей к соцпакету, географические особенности бизнеса и нежелание людей работать в малоизвестной компании.

А сами бизнесмены не хотят пожить на 15 тыщ в месяц?

нюанс в том, что фот на 15 тыс зп составляет уже (+47%) 22 тысячи. а собственнику вывести себе прибыль стоит всего 13%. ндс и прочие прелести я даже не считаю.
если хочешь зп 30, то работодатель отдает уже 44. хотя это всё здесь уже проходили.
проще оформлять работников как ип и им выводить по договору. многие уже так делают. но все ли работники готовы на это?
конская налоговая политика - это вопрос не к бизнесу.

конская налоговая политика? а где в развитых странах другая? ну просвети
 
[^]
ALEKCIUS
21.06.2021 - 10:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 3246
Цитата (Каталонец @ 21.06.2021 - 17:05)
Цитата (ALEKCIUS @ 21.06.2021 - 09:05)
Цитата
«41% бизнесменов пожаловались на дефицит квалифицированных кадров, а каждый третий (31%) указал на завышенные требования соискателей к зарплате»

расскажу из своего опыта
была у меня маленькая строительная конторка, мелкие подряды брали. да, действительно, нормального работника с прямыми руками из плеч найти сложно, хорошего сварщика так вообще днём с огнём не сыскать. Это про 41%.
Про 31% скажу так. Приходит тело с будунища, а то и пьяный до сих пор и говорит "работу надо, есть чё поработать?" Есть, говорю, доски, арматуру таскать пойдёшь? Отвечает: ой, нет, это для тупых, мне бы что-нибудь поинтеллктуальнее, я ж супер-пупер мега работник, и платить мне надо чемодан денег, а то, что пьяный, не обращай внимания.
Не всегда, конечно, так, есть нормальные мужики, работящие и умеющие, и платить таким нормальную з.п. не жалко.
Вот такие дела.

Скорее всего у тебя не конторка, а шарага, потому к тебе алкаши и идут устраиваться, а в нормальную строительную фирму такого и на порог не пустят, но и з/п белая, высокая, и работы делают в срок и качественно

а к тебе в контору (наверняка завод "Красный октябрь" или международный холдинг) кто идёт?
 
[^]
smashSR
21.06.2021 - 10:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15716
Цитата (Gidrocefal @ 21.06.2021 - 12:07)
Цитата (MaxMeD @ 21.06.2021 - 10:04)
нюанс в том, что фот на 15 тыс зп составляет уже (+47%) 22 тысячи. а собственнику вывести себе прибыль стоит всего 13%. ндс и прочие прелести я даже не считаю.
если хочешь зп 30, то работодатель отдает уже 44. хотя это всё здесь уже проходили.
проще оформлять работников как ип и им выводить по договору. многие уже так делают. но все ли работники готовы на это?
конская налоговая политика - это вопрос не к бизнесу.

Налоговая политика? Точно? Мой работодатель за два года поменял 5 ООО-ИП каждый раз уменьшая налоговую нагрузку.
Сейчас у нас половина персонала и я в том числе самозанятые на договорах.
Угадайте, на сколько увеличилась моя зарплата после всех этих манипуляций?
Угадали! На НОЛЬ!

ты это.. понимай ему не хватает на " жизнь как человек".

Не хотят работать за 15 тысяч, да как же так? Бизнес пожаловался на завышенные требования россиян к зарплатам.
 
[^]
целе
21.06.2021 - 10:11
0
Статус: Offline


все

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 15582
Где хоть в тексте про 15 тысяч, блеать?
 
[^]
Звездочет
21.06.2021 - 10:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 6950
Цитата (Nnover @ 21.06.2021 - 09:08)
15-20, какая разница. Это дно, это даже не уровень Африки, это уровень Амазонских или Новогвинейских племём. Да простите меня племена, если вас так унизил, возможно вы больше зарабатываете. В общем, позорище это!!!

Позорище выходить на подобную работу.
Тут где-то оболтус есть, он напочте в своей деревне работает за 15 000р. Говорит другой работы на селе нет. А то что в 15км есть большой город на вопросы не отвечает. Оказывается этот телок один на всё село такой, другие в город ездят.
 
[^]
AndrewSha
21.06.2021 - 10:11
1
Статус: Offline


Фотокерамист

Регистрация: 2.07.10
Сообщений: 2375
Цитата (Laryx @ 21.06.2021 - 12:01)
Цитата (AndrewSha @ 21.06.2021 - 09:58)
faceoff.gif госпаде, неужели в твоем понятии работа это 8 часов? Ни на одной из них я не работаю и 5 часов, и в разные дни на разных. 2 из них делаю вообще дома (они кстати приносят основной доход)  gigi.gif

Дык где ж тут "4 работы" ? Это "4 источника денег, на некоторых немного работаю". gigi.gif

Ну... Повезло... но несильно... Есть люди, у которых 10 источников дохода... Они, видимо, "на 10 работах работают"... shum_lol.gif

ну так вот получают на работе, а сумма заработка совсем не 15 тыс, как в том опросе. нормальный человек не будет зарабатывать суммарно в месяц 15. Это ебанатизм.

Тот опрос поэтому и смотрится коряво, редко кто получает зарплату 100 тыс рублей, но очень часто суммарный доход в месяц такой или выше.

Странно что ты этого не понимаешь
 
[^]
Santo062
21.06.2021 - 10:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13293
Цитата (Angelberth @ 21.06.2021 - 09:45)
Цитата (ALEKCIUS @ 21.06.2021 - 09:05)
расскажу из своего опыта
была у меня маленькая строительная конторка, мелкие подряды брали. да, действительно, нормального работника с прямыми руками из плеч найти сложно, хорошего сварщика так вообще днём с огнём не сыскать.

Платить-то сколько готов? А то всегда так получается, нужен охуенный сварщик за зарплату, на которую пойдет только криворучка подбухивающий...

Я между делом еще аттестацией сварщиков занимаюсь, так вот , реально хороших сварщиков процентов 10%, и этим 10% платят нормально, что бы они ненароком не ушли. Ибо найти нового - гемор еще тот. А что делать? Молодежь особо не идет, старые постепенно уходят. Помню одна контора 2 года искала пока не нашла, разных перебрали, разные работали, но хватало косяков, ибо не заборы варить нужно было, опасные производственные объекты.
 
[^]
wwf
21.06.2021 - 10:11
4
Статус: Offline


Зануда 80Lvl.

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 2053
Цитата
изнесмены у нас, это денежные мешки, которые умеют воровать, но распоряжаться деньгами не умеют.

у кого ворует бизнесмен, открывший свой автосервис, например?
 
[^]
Sardelier
21.06.2021 - 10:12
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 15366
Цитата
Если я бизнесмен, который сам открыл и развивает свое дело, то мне по#уй что будут думать работники о предлагаемой мной зп. Сочту нужным - 15 предложу, так же как и 12 тыр и 120 тыр

Если это реальный бизнес, а не развлечение на деньги родителей/папика/любовницы и т.д., то ни хрена ты не будешь царем горы, а будешь учитывать конъюнктуру. Если будешь работать по принципу "насрать на все, я супер-пупер сам себе хозяин", накроется твой бизнес женским половым органом.
 
[^]
Gidrocefal
21.06.2021 - 10:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 2
Цитата (smashSR @ 21.06.2021 - 10:10)
ты это.. понимай ему не хватает на " жизнь как человек".

Да, точно! Три машины по 300 л.с. каждый день заправлять! Разориться же можно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ХулиПедрович
21.06.2021 - 10:13
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 3488
Цитата (TheLexa @ 21.06.2021 - 10:08)
Цитата (Romulus001 @ 21.06.2021 - 09:07)
зачем кому то нормально платить, условия создавать? За воротами тысячи, новых набрать можно . Если и за воротами не найдут - привезут из очередного @стана . А потом - там кран упал, тут стена отвалилась, где то дочку депутата реанимировать не смогли ....

К слову сказать, представители станов щас не разбегаются работать меньше 2к за смену. Даже на бирже сидят и говорят, мы лучше не будем работать, родня накормит, чем за копейки пахать. Пиздец.

Логика есть. Работая грузчиком по 2К за смену, ты потом на лекарства потратишь больше.
 
[^]
dimerss
21.06.2021 - 10:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 1568
Цитата (AlexeyAL @ 21.06.2021 - 09:08)
Цитата (SantaLittle @ 21.06.2021 - 08:59)
Ранее в Госдуму был внесен законопроект об отмене части налогов для бизнеса. Для представителей малого и среднего бизнеса на период локдаунов было предложено отменить земельный и имущественный налоги.

Для организации, которая арендует производственные площади ох как отмена земельного налога поможет.
Лучше отмените чиновников и введите расстрел за откаты им

бизнесменов будешь расстреливать и своих работодетелей?
 
[^]
ALEKCIUS
21.06.2021 - 10:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 3246
Цитата (ХулиПедрович @ 21.06.2021 - 17:06)
Цитата (ALEKCIUS @ 21.06.2021 - 10:00)
Цитата (Shershuster @ 21.06.2021 - 16:20)
Цитата
такое ощущение, что ты сам приходил и я тебе 30-ку предлагал, прям столько конкретики)
платить не жалко, был бы результат

Положил бы 150 рублей - драка бы со стрельбой была за место сварщика, и все бы были во фраках. Но что то мне видится, что все было совсем не так.

положил бы, если бы был результат.
опять же, из личного опыта, работало два сварщика, ставили металлическое перильное ограждение, первый за день из трубы нарезал и устанавливал 10-11 секций ограждения, причём швы аккуратные, практически без шлака, второй же устанавливал 4 секции, сварной шов смотреть страшно (сами сварные называют такой виноградным), да и стойки где короче (потом доваренные), где кривые (не вертикальные), эстетика никакая. А з.п. второй просил такую же, как у первого.

И чем все закончилось? Наверняка второй сварщик был послан на йух и пошел на меньшие деньги к другому работодателю. Который потом сокрушается, что к нему одни криворукие идут.

да, ты прав, частично. второй был послан на куй после месяца работы, за которую получил 100% оговоренной суммы, куда пошёл не знаю, не интересовался, работы доделывал с первым.
Кстати, не надо извращать коммент и выдавать его за мой. Я не писал, что идут исключительно одни криворукие.
 
[^]
VesdeVlez
21.06.2021 - 10:13
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.03.20
Сообщений: 997
Цитата (ALEKCIUS @ 21.06.2021 - 09:13)
Знаете, грамотному руководителю гораздо дешевле и менее геморройно содержать постоянный штат толковых работников и держать их хорошей зарплатой, чем набирать каждый раз не пойми кого. Платят 15 тыщ не потому, что жадность, а потому, что работники такие, то пьянь гидролизная, то вчерашний выпускник ПТУ без опыта, но запросы по з.п. у обоих ого го.

Грамотному руководителю конечно не геморно платить специалисту по производственному контролю И, блядь, пожарной безопасности 30 штук. И это самая большая з.п. в городе для таких спецов

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ИванДулин
21.06.2021 - 10:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 7959
Наша фирма занимается обслуживанием станков и технологического оборудования. Много ЧПУ, сварочного, пресса, лазеры, плазмы. Народ получает 50-100тр. Спецы хорошие. Но в них вкладывали деньги в течении очень длительного времени. Приходят на вакансию кандидаты с запросами от 80тр, кто то 100, хочет, кто-то 150... На вопрос могут ли частотник настроить, контроллер широко распространенный расковырять, смогут ли прозвонить плату на поиск неисправного элемента, знают пневматику, гидравлику, механику??? Ни чего сверестественного для ремонтника. Ну хоть что-то надо показать чтоб определить место работы. А оказывается он работал оператором на линии упаковки. Другой где-то в магазине слесарем калымил. Третий охранник... Но вот как адекватно относится к таким запросам?
 
[^]
Volfgard
21.06.2021 - 10:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 5438
Цитата (ALEKCIUS @ 21.06.2021 - 09:52)
Цитата (Volfgard @ 21.06.2021 - 16:42)
Цитата (ALEKCIUS @ 21.06.2021 - 09:05)
Цитата
«41% бизнесменов пожаловались на дефицит квалифицированных кадров, а каждый третий (31%) указал на завышенные требования соискателей к зарплате»

расскажу из своего опыта
была у меня маленькая строительная конторка, мелкие подряды брали. да, действительно, нормального работника с прямыми руками из плеч найти сложно, хорошего сварщика так вообще днём с огнём не сыскать. Это про 41%.
Про 31% скажу так. Приходит тело с будунища, а то и пьяный до сих пор и говорит "работу надо, есть чё поработать?" Есть, говорю, доски, арматуру таскать пойдёшь? Отвечает: ой, нет, это для тупых, мне бы что-нибудь поинтеллктуальнее, я ж супер-пупер мега работник, и платить мне надо чемодан денег, а то, что пьяный, не обращай внимания.
Не всегда, конечно, так, есть нормальные мужики, работящие и умеющие, и платить таким нормальную з.п. не жалко.
Вот такие дела.

То-то прорабы у вас меняются каждые 2-3 месяца. Ни разу не видел, чтобы частник платил хорошо даже специалисту. Везде стараются урезать и повесить побольше работы. а че, хорошо, когда человек работает за троих и получает зарплату как за 0,5. Да?

я, чтобы была заинтересованность в результате, предлагал сдельщину, кто-то понимал, работал, а кто-то продолжал вести себя, как на зарплате, типа, день прошёл, ну и накуй он пошёл, завтра будет день опять, ну и в рот его еб*ть.

Ну это да. Это уже люди такие. Тоже много таких встречал. Но если сделка, то нужно обеспечивать работой. а то бывает сделка, но сделал дневную норму за полдня и больше не дают. встречал и такое на производствах.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43268
0 Пользователей:
Страницы: (25) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх