Певец Лев Лещенко назвал плюсы жизни в СССР

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
murgab
1.04.2021 - 20:53
0
Статус: Offline


Грустный весельчак

Регистрация: 6.10.13
Сообщений: 9224
Я то же скажу, что при СССР мне было лучше. Там я был молодым. Эх, вернуть бы годы, а к ним еще сегодняшний опыт оставить... Это как старому, пережившему век аксакалу задали вопрос при ком ему лучше жилось, при царе или при советской власти. Он твердо ответил, что при царе. Там мол у меня было три молодых жены и ..уй стоял, а сейчас только старая жена и не стоит.

Это сообщение отредактировал murgab - 1.04.2021 - 20:54
 
[^]
Arsenal7
1.04.2021 - 20:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.20
Сообщений: 73
Цитата (Tropilexen @ 1.04.2021 - 17:20)
Цитата (alxvld @ 01.04.2021 - 16:41)
С золотой медалью на выбор в любой ВУЗ. Без вступительных экзаменов. Тестю привет.

И эту медаль запросто можно было купить, а если дитё училки - бесплатно.
Такое ещё десять лет после совка в ходу было.

Купить нельзя было. И когда мама учитель - тоже нельзя было. По себе знаю. Моя, к сожалению, уже покойная мама заслуженным учителем была, так вот она и другие учителя именно меня дрючили по полной. Потому что было стыдно, если бы ребенок учителя знал что-то плохо. Доставалось мне по полной, конечно, и поневоле приходилось учиться, чтобы четверки с пятерками зарабатывать. А бывали и трояки.
И экзамены были не ЕГЭ, а именно на знания, без всякой угадайки.

Это сообщение отредактировал Arsenal7 - 1.04.2021 - 20:59
 
[^]
умъНеГоре
1.04.2021 - 21:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 7611
Цитата (pskov77 @ 1.04.2021 - 20:40)
Цитата (jimgreen @ 1.04.2021 - 14:12)
хондовод
Цитата
«Я дружил с семьей Брежнева, который жил очень скромно. Эти большевики ушли из жизни, у них в карманах одна пыль была. Коррупции, как таковой, не было! Если ты осрамился, то тебя выгоняли из этой номенклатуры», — заявил певец.

Брежнев - возможно, а дочурка его? А царьки средней Азии, Брежневым поставленные?

это Брежнев то жил скромно и пылью питался? lol.gif

только один пример - он навесил сам себе ПЯТЬ Звезд Героя Советского Союза - просто тупо на юбилеи и даже просто на день рождения!!! - он навесил себе ВОСЕМЬ Орденов Ленина!!! - но этого ему показалось мало - он навесил себе ещё и Орден Победы (!!!), которого после смерти правда его лишили, перебор был даже по советским меркам cool.gif

Ну про выплаты кавалерам наград (что были у Брежнева) можно упомянуть, само это делает его по советским меркам очень небедным.
Однако для высшего партийного функционера деньги теряли значение, но критическое значение приобретала игра за власть. Сам Брежнев переиграл и сместил Хрущёва, уверен что борьба жёсткая велась в компартии СССР гораздо жёстче, чем на любых выборах, чаще конкуренты уничтожались так, что лидеры могли доживать до смерти, просто некому было их сместить.
 
[^]
Silver867
1.04.2021 - 21:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12268
Цитата (pskov77 @ 1.04.2021 - 20:40)
Цитата (jimgreen @ 1.04.2021 - 14:12)
хондовод
Цитата
«Я дружил с семьей Брежнева, который жил очень скромно. Эти большевики ушли из жизни, у них в карманах одна пыль была. Коррупции, как таковой, не было! Если ты осрамился, то тебя выгоняли из этой номенклатуры», — заявил певец.

Брежнев - возможно, а дочурка его? А царьки средней Азии, Брежневым поставленные?

это Брежнев то жил скромно и пылью питался? lol.gif

только один пример - он навесил сам себе ПЯТЬ Звезд Героя Советского Союза - просто тупо на юбилеи и даже просто на день рождения!!! - он навесил себе ВОСЕМЬ Орденов Ленина!!! - но этого ему показалось мало - он навесил себе ещё и Орден Победы (!!!), которого после смерти правда его лишили, перебор был даже по советским меркам cool.gif

Устроил сына и зять заместителями министров.
Представьте, если Путин сейчас оформит дочку и зятя заместителями министров, какой вой начнётся?
А при Брежневе все молчали в тряпочку.
 
[^]
Tropilexen
1.04.2021 - 22:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.17
Сообщений: 18686
Цитата (Ньют @ 1.04.2021 - 16:32)
Цитата
Я вот в союзе не жил, но выучился тоже бесплатно.

и
Цитата
Здается мне
, что как-то не шибко выучился))))

ну да, а ведь те кто выучились миллионами банки с водой у телевизора заряжали gigi.gif

вот так сильна была народная вера в Советскую Бесплатную Медицину™ lol.gif
 
[^]
Автолюбитель
1.04.2021 - 22:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 2877
 
[^]
list67
1.04.2021 - 22:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 3459
Цитата (jimgreen @ 1.04.2021 - 14:12)
хондовод
Цитата
«Я дружил с семьей Брежнева, который жил очень скромно. Эти большевики ушли из жизни, у них в карманах одна пыль была. Коррупции, как таковой, не было! Если ты осрамился, то тебя выгоняли из этой номенклатуры», — заявил певец.

Брежнев - возможно, а дочурка его? А царьки средней Азии, Брежневым поставленные?

Да эти "царьки" - нищеброды, по сравнению с "великими" "флотоводцами".

Певец Лев Лещенко назвал плюсы жизни в СССР
 
[^]
Tropilexen
1.04.2021 - 22:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.17
Сообщений: 18686
Цитата
только один пример - он навесил сам себе ПЯТЬ Звезд Героя Советского Союза - просто тупо на юбилеи и даже просто на день рождения!!! - он навесил себе ВОСЕМЬ Орденов Ленина!!! - но этого ему показалось мало - он навесил себе ещё и Орден Победы (!!!), которого после смерти правда его лишили, перебор был даже по советским меркам


справедливости ради:

20 февраля 1978 года Президиум Верховного Совета СССР принял указ о награждении Генерального секретаря ЦК КПСС, Председателя Президиума Верховного Совета СССР, Председателя Совета обороны СССР Маршала Советского Союза Л.И. Брежнева орденом «Победа», что букве статута не соответствовало. Однако Президиум Верховного Совета СССР зачастую не руководствовался буквально статутом орденов и во время войны: известны, например, награждения орденом «Победа» лиц, не занимавших постов в высшем командном составе Красной Армии (а именно, всех иностранных кавалеров), или награждения полководческим орденом Суворова оружейников В. Г. Грабина и Ф. В. Токарева, а также награждения воинских частей орденами, предназначенными по статуту для командного состава (орденами Кутузова, Суворова, Нахимова, Ушакова, Богдана Хмельницкого).

а Брежнев всё таки участвовал в мобилизации населения в Красную Армию, занимался эвакуацией промышленности, воевал, имел и боевые награды, дослужился до генерал-майора, шагал вместе с командующим фронтом Ерёминко на Параде Победы в 45м, правда был всегда был на "замполлитровских" должностях.
 
[^]
list67
1.04.2021 - 22:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 3459
Цитата (Silver867 @ 1.04.2021 - 21:28)
Цитата (pskov77 @ 1.04.2021 - 20:40)
Цитата (jimgreen @ 1.04.2021 - 14:12)
хондовод
Цитата
«Я дружил с семьей Брежнева, который жил очень скромно. Эти большевики ушли из жизни, у них в карманах одна пыль была. Коррупции, как таковой, не было! Если ты осрамился, то тебя выгоняли из этой номенклатуры», — заявил певец.

Брежнев - возможно, а дочурка его? А царьки средней Азии, Брежневым поставленные?

это Брежнев то жил скромно и пылью питался? lol.gif

только один пример - он навесил сам себе ПЯТЬ Звезд Героя Советского Союза - просто тупо на юбилеи и даже просто на день рождения!!! - он навесил себе ВОСЕМЬ Орденов Ленина!!! - но этого ему показалось мало - он навесил себе ещё и Орден Победы (!!!), которого после смерти правда его лишили, перебор был даже по советским меркам cool.gif

Устроил сына и зять заместителями министров.
Представьте, если Путин сейчас оформит дочку и зятя заместителями министров, какой вой начнётся?
А при Брежневе все молчали в тряпочку.

Зря вы это начали:

Певец Лев Лещенко назвал плюсы жизни в СССР
 
[^]
Андрей1956
1.04.2021 - 22:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.17
Сообщений: 6638
Цитата (Borovenko @ 1.04.2021 - 14:15)

Думаешь он сейчас бедствует? У него своя мебельная фабрика и еще масса других бизнес проектов.
Вангую он сейчас живет получше чем в то время, но к его чести, он его не обсирает.
Но фоне других зажратых откровенщиков, как они "страдали" в совке, Лёва просто удивил

Все познается в сравнении. При СССР он жил как царь и бог, все (кроме членов Политбюро) смотрели на него снизу вверх.

Ну не фига себе - с семьей Брежнева дружил!

А сейчас ведет жизнь удачного бизнесмена средней руки... Никакаких профитов. Конечно, человек настальгирует.
 
[^]
FreeTramp
1.04.2021 - 22:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 2495
Мне 64 и я достаточно пожил в СССР, но вот тоска даже не по тому времени, а потому что я в то время был молодым. Так и у Лещенко - ностальгия по молодости. Отрезок жизни в молодые годы, всегда будет казаться лучше. А что касается того, лучше жилось, или хуже, так это смотря с чем сравнивать. У меня и тогда ничего не было и сейчас ничего нет. Ну кроме того что машина появилась. Ну наверное она бы к 64 годам и при СССР появилась. Так что для меня практически ничего не изменилось. Единственное что, так это была стабильность рубля. На продукты стабильные цены, стабильная зарплата. Можно было на что-то копить и не бояться, что тебя государство наебёт, как с реформой Павлова. Я не исключаю того, что это может произойти снова.
 
[^]
Lexan20
1.04.2021 - 23:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.16
Сообщений: 1359
Цитата (Angelberth @ 1.04.2021 - 12:20)
Цитата (Матрос1984 @ 1.04.2021 - 14:16)
Это простые советские люди не воровали? Щас разрыдаюсь от умиления.

Пиздили все что не прибито гвоздями, батя говорит. Причем зачастую еще и потому что многие вещи купить, достать, было куда сложнее, чем спиздить.

Таки да, яхту купить было трудновато... про футбольный клуб я уж и не говорю. cry.gif
 
[^]
cabancaban
1.04.2021 - 23:11
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.02.19
Сообщений: 604
Лещенко пиздун.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Сергеевич74
1.04.2021 - 23:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14133
Цитата (zabudem @ 1.04.2021 - 14:11)
Тогда он был востребован, а сейчас нахуй никому не нужен. Конечно ему лучше жилось.

Да и сейчас он востребован. Для определенной прослойки населения. Тем кому за 50-60.
 
[^]
Kostya63
2.04.2021 - 00:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 105
Цитата (FreeTramp @ 1.04.2021 - 22:56)
Мне 64 и я достаточно пожил в СССР,

что тебя государство наебёт, как с реформой Павлова. Я не исключаю того, что это может произойти снова.

я помладше...

а что, не наебло????
 
[^]
MnogoTochie
2.04.2021 - 05:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (jimgreen @ 1.04.2021 - 15:54)
СИИстемник1
Цитата
Не будь Бежнева - и Горбачев никогда бы не пришел к власти (на критике именно ошибок брежневского руководства). На критике товарного дефицита всего и вся, бесконечных очередей на каждом шагу, кумовства и блата, и тупейшего официального вранья СМИ.

Нет, он не на этом пришел, а на том, что его тащил Андропов, без него - был бы обычным комбайнером. Зачем потребовался КГБ (а в том что сидели дебилы - не поверю) развал СССР - не знаю, да скоро и не узнаем. Но пока все тоже КГБ у власти, что у них было в планах, а что исполнено - фиг знает.

С чего ты взял, что КГБ потребовался развал СССР?
Когда Горбачёва назначали, никто даже и помыслить не мог (включая самого Горбачёва), во что выльется его попытка реорганизовать это закосневшее застойное болото всеобщего вранья и лицемерия.
 
[^]
MnogoTochie
2.04.2021 - 05:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (Tropilexen @ 1.04.2021 - 22:27)
Цитата
только один пример - он навесил сам себе ПЯТЬ Звезд Героя Советского Союза - просто тупо на юбилеи и даже просто на день рождения!!! - он навесил себе ВОСЕМЬ Орденов Ленина!!! - но этого ему показалось мало - он навесил себе ещё и Орден Победы (!!!), которого после смерти правда его лишили, перебор был даже по советским меркам


справедливости ради:

20 февраля 1978 года Президиум Верховного Совета СССР принял указ о награждении Генерального секретаря ЦК КПСС, Председателя Президиума Верховного Совета СССР, Председателя Совета обороны СССР Маршала Советского Союза Л.И. Брежнева орденом «Победа», что букве статута не соответствовало. Однако Президиум Верховного Совета СССР зачастую не руководствовался буквально статутом орденов и во время войны: известны, например, награждения орденом «Победа» лиц, не занимавших постов в высшем командном составе Красной Армии (а именно, всех иностранных кавалеров), или награждения полководческим орденом Суворова оружейников В. Г. Грабина и Ф. В. Токарева, а также награждения воинских частей орденами, предназначенными по статуту для командного состава (орденами Кутузова, Суворова, Нахимова, Ушакова, Богдана Хмельницкого).

а Брежнев всё таки участвовал в мобилизации населения в Красную Армию, занимался эвакуацией промышленности, воевал, имел и боевые награды, дослужился до генерал-майора, шагал вместе с командующим фронтом Ерёминко на Параде Победы в 45м, правда был всегда был на "замполлитровских" должностях.

И в чём тут справедливость?
В признании его огромных заслуг в победе в ВОВ, что ли?
 
[^]
MnogoTochie
2.04.2021 - 05:51
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (AVD74 @ 1.04.2021 - 14:47)
очереди и талоны начались при меченом гандоне

Неправда, очереди были, сколько себя помню (я 68-го года рождения).
Талоны тоже примета далеко не только перестроечного времени.
 
[^]
афтаслезарь
2.04.2021 - 05:56
0
Статус: Offline


толкователь солнечных зайчиков

Регистрация: 26.08.07
Сообщений: 6863
Лев Валерьяныч старенький уже. Но ещё орлом.)


Это сообщение отредактировал афтаслезарь - 2.04.2021 - 05:57
 
[^]
trahtenberg8
2.04.2021 - 07:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.18
Сообщений: 1909
Цитата (видеограф @ 1.04.2021 - 17:54)
Цитата (alanco @ 1.04.2021 - 14:11)
Цитата
«Я вырос в среде людей, которые дорожили своей честью, своей порядочностью, где никто не воровал, не врал»

верно. сейчас всё наоборот...

Хватит врать!
Если Сталинский СССР ещё можно было одназначно назвать настоящим государством трудящихся и для трудящихся, то после Хруща, страна покатилась в Хлам вниз!
Началось повсеме5стное засилье партаппарата! dont.gif
А к Брежневским временам уже всё и вся было ПОД КОНТРОЛЕМ партаппарата!
Все и вся подчинялись исключительно ИМ!
И началось величайшее очковтирательство в государстве!
когда НИКОГО не интересовало РЕАЛЬНОЕ качество продукции а нужен был ТОЛЬКО ПЛАН и лучше в кротчайшие сроки!
Именно за ЭТО коммунистические боссы урывали награды и должности!
А страна семимильными шагами полетела в трубу! Разваливалось уже всё!
К середины 80-х ВОРОВСТВО на производстве было ПОВСЕМЕСТНЫМ!
Тащила ВСЯ страна! Но...винить народ не в чем...хотелось жить нормально , зарабатывать, обеспечивать семью.
Но повсеместно уже был жесточайший дефицит наиболее востребованных товаров!
Многие регионы уже к концу 70-х встали в очереди и не мало на талоны перешли!
Так что...все эти вздохи и вздрачивания на "сШастливый эссесер" не более чем фантазии и откровенное враньё!
Было хорошее, много было...НО, всё это тонула в ужасающей коррупции , стяжательство, воровства и очковтирательство!
Какая там блядь АмерГа нас развали- БРЕД, МЫ САМИ УНИЧТОЖИМЛИ свою страну!
НО...при самом тщательном руководстве тогдашней компартии!
Вот это прям стопудово! rulez.gif
Хорошее, более-менее долго сохранялось в школах, ВОТ ЭТО ЕДИНСТВЕННАЯ ПРАВДА! bravo.gif
Но стоило начать взрослую жизнь и...и жопа!

Что минусят? Только это правда.
После смерти Сталина, хрущь первым делом вывел партработников из под контроля КГБ и сделал их неприкасаемыми. Это и было началом конца. Ну и Хрущевские ошибки в экономике и производстве, которые отбросили нас во многих отраслях на 20 лет назад. Например целина. Когда угробили миллионы гектар земли. И не надо говорить про космос, про первого космонавта. Да он очень любил ракеты и ради них угробил военную авиацию.
Ну а Брежнев страну добил. Человек который не контролировал ничего. Дружбаны которого, типа Рашидова, даже не воровали. Они целые республики поставили на службу своим кланам. Что произошло в Средней Азии? Это все заслуга Ильича. Кто развалил СССР? Те кто был в брежневской власти.
 
[^]
trahtenberg8
2.04.2021 - 07:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.18
Сообщений: 1909
Цитата (афтаслезарь @ 2.04.2021 - 05:56)
Лев Валерьяныч старенький уже. Но ещё орлом.)

Козлом он старым, а не орлом. Лизать всегда, лизать везде, вот лозунг Левы и Вовы.
 
[^]
trahtenberg8
2.04.2021 - 08:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.18
Сообщений: 1909
Цитата (MnogoTochie @ 2.04.2021 - 05:51)
Цитата (AVD74 @ 1.04.2021 - 14:47)
очереди и талоны начались при меченом гандоне

Неправда, очереди были, сколько себя помню (я 68-го года рождения).
Талоны тоже примета далеко не только перестроечного времени.

Были. В некоторых регионах уже к 1978 году жрать было нечего. Организовывали так называемые столы заказов, в которых по талонам можно было получить, килограмм костей или масло пополам с маргарином. Такие же талоны были и в Горьком.

Это сообщение отредактировал trahtenberg8 - 2.04.2021 - 08:06

Певец Лев Лещенко назвал плюсы жизни в СССР
 
[^]
trahtenberg8
2.04.2021 - 08:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.18
Сообщений: 1909
Цитата (Сергеевич74 @ 1.04.2021 - 23:16)
Цитата (zabudem @ 1.04.2021 - 14:11)
Тогда он был востребован, а сейчас нахуй никому не нужен. Конечно ему лучше жилось.

Да и сейчас он востребован. Для определенной прослойки населения. Тем кому за 50-60.

Да ну нах. Я его и в молодости не слушал, как и дружка его Вовчика. А сейчас совсем терпеть этого старого гомосексуалиста не могу.

Это сообщение отредактировал trahtenberg8 - 2.04.2021 - 08:12

Певец Лев Лещенко назвал плюсы жизни в СССР
 
[^]
FREO
2.04.2021 - 08:13
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.12.17
Сообщений: 657
Насчет воровства.Крали,но конечно не в таких масштабах,как сейчас.У меня например,в 70-е годы лисапед Орленок украли.
А так да,никаких железных дверей не было.И двойных дверей не было.Просто одиночная деревянная дверь.Да и воровать было проблематично,цветной телек весил 60 кг )
 
[^]
trahtenberg8
2.04.2021 - 08:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.18
Сообщений: 1909
Цитата (FREO @ 2.04.2021 - 08:13)
Насчет воровства.Крали,но конечно не в таких масштабах,как сейчас.У меня например,в 70-е годы лисапед Орленок украли.
А так да,никаких железных дверей не было.И двойных дверей не было.Просто одиночная деревянная дверь.Да и воровать было проблематично,цветной телек весил 60 кг )

Крали, еще как крали. Вспомни только Узбекское дело. Когда пытались сковырнуть Рашидова. Да и воровали все. Кто только до чего мог дотянуться.
Тогда возникла поговорка: на заводе ты не гость, унеси хотя бы гвоздь. Это в том числе и угробило СССР.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6523
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх