В Улан-Удэ собаки напали на ребенка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Compas208
12.01.2021 - 19:21
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.16
Сообщений: 4190
Цитата
Обращаюсь к юридически подкованным, политически активным гражданам ЯП сообщества, предлагаю составить петицию на пожизненного о решении проблемы с бродячими собаками кардинальным образом, путём умерщвления и последующего захоронения, что позволит защитить наших детей от этой угрозы...
Готов поставить свою подпись под такой петицией...

Предлагаю за призыв к жестокости наказывать аналогично призыву.

Неужели я действительно в 2021 году живу, а не в 500-м до н. э.? Позорище. Бездушные нелюди.

Я сейчас не защищаю ни в коем случае бродячих животных. Но вопрос решается, небыстро, но будет решен. Особенно если начать контролировать отведённые на это средства.
Сткрилизованные и сами передохнут.

Лусше скажите что делать с владельцами алабаев, которые выгоняют своих собак на улицу, а?? За ппошлый год подобрали и определили в приюты 5 собак. Это случаи, про которые знаю, а сколько таких. Двоих пристроили, кстати. И без участия бюджетного бабла.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Compas208
12.01.2021 - 20:03
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.16
Сообщений: 4190
Цитата (armoravto @ 12.01.2021 - 16:37)
Обращаюсь к юридически подкованным, политически активным гражданам ЯП сообщества, предлагаю составить петицию на пожизненного о решении проблемы с бродячими собаками кардинальным образом, путём умерщвления и последующего захоронения, что позволит защитить наших детей от этой угрозы...
Готов поставить свою подпись под такой петицией...

От тебя бы защитить окружающих.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mrnemo
12.01.2021 - 20:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28397
Цитата (wadimkad @ 12.01.2021 - 15:56)
А самим, это как? Купить ружо и присесть? Ты там после празников никак не оттаешь? Или предлагаешь присесть за собачатину? А детей моих ты кормить будешь? Олёша бля.

Я живу в Москве. Тут камер и долбаебов на квадратный метр дохуя.
Так вот в моем районе таких стай нету. Есть стройки, гаражи, промзона, парк. Недалеко приют псин.

А вот стай нет. Отдельные особи иногда бегают, но не долго.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mrnemo
12.01.2021 - 20:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28397
Цитата (Compas208 @ 12.01.2021 - 19:21)
Предлагаю за призыв к жестокости наказывать аналогично призыву.

Неужели я действительно в 2021 году живу, а не в 500-м до н. э.? Позорище. Бездушные нелюди.

Я сейчас не защищаю ни в коем случае бродячих животных. Но вопрос решается, небыстро, но будет решен. Особенно если начать контролировать отведённые на это средства.
Сткрилизованные и сами передохнут.

Лусше скажите что делать с владельцами алабаев, которые выгоняют своих собак на улицу, а?? За ппошлый год подобрали и определили в приюты 5 собак. Это случаи, про которые знаю, а сколько таких. Двоих пристроили, кстати. И без участия бюджетного бабла.

Ситуация решается быстро и недорого.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mrnemo
12.01.2021 - 20:27
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28397
Цитата (Ещежив @ 12.01.2021 - 16:09)
Валюш, иди рот с мылом вымой. Диванная балаболка, как и минусаторы.
Обидно, что вокруг столько безмозглого отребья.

И приятно, что вживую я общаюсь с достойными людьми, которые делают, а не трындят. И делают хорошее, полезное, ничего не требуя взамен.

А стадо из комментаторов топика даже не пытается вчитаться, а потом вдуматься. Ваша хата с краю, не волнуйтесь, и без вас нормальные люди налаживают жизнь.

Нормальные люди в твоём понимании - это лживые человеконенавистники?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Compas208
12.01.2021 - 21:21
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.16
Сообщений: 4190
Цитата
Нормальные люди в твоём понимании - это лживые человеконенавистники?

1) Кто лживый?
2) Кто человеконенавистник?
3) Что в твоем понимании нормальность у людей?

Если вчитаться, в моих сообщениях есть ответы на твои вопросы. Но читать и вникать - зачем?

Проще обвинять других за то, что они в свое личное время и за свои деньги делают. А не звиздят с дивана. Еще и обвиняя - это за гранью понимания (выше комментил меня) - что я принимал участие в стерилизации и прививках бездомных за свои деньги, а потом выпустили обратно!!!!! А должен был, по его словам, забрать их всех домой. Ну дебилосос. Урод моральный.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Веничка
12.01.2021 - 21:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.20
Сообщений: 1733
Цитата (NEYTRON76 @ 12.01.2021 - 10:12)
Только свободный отстрел собак без хозяина и намордника поможет решить проблему.

Некоторым хозяевам тоже бы не помешало! Иду с мелкой, собака с хозяйкой с поводком в десятки метров. Собака (без намордника и того людоедского вида, что похожа на громадную крысу) кинулась на ребенка. Я успел встрять и, слава Богу, обошлось. На мое замечание хозяйке, та накинулась на меня и лаяла на меня, и лаяла, до сих пор в ушах звон.
Вот ее я бы тоже.
Прошло несколько лет, а у девочки остался жуткий страх при виде собаки.
Ну не блядища ли пиздорваная эта хозяйка???

Это сообщение отредактировал Веничка - 12.01.2021 - 21:29
 
[^]
Compas208
12.01.2021 - 21:28
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.16
Сообщений: 4190
Цитата (mrnemo @ 12.01.2021 - 20:23)
Ситуация решается быстро и недорого.

Какая ситуация? Как решается?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ещежив
12.01.2021 - 22:43
-5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.09.20
Сообщений: 631
Цитата (Веничка @ 12.01.2021 - 21:27)
Цитата (NEYTRON76 @ 12.01.2021 - 10:12)
Только свободный отстрел собак без хозяина и намордника поможет решить проблему.

Некоторым хозяевам тоже бы не помешало! Иду с мелкой, собака с хозяйкой с поводком в десятки метров. Собака (без намордника и того людоедского вида, что похожа на громадную крысу) кинулась на ребенка. Я успел встрять и, слава Богу, обошлось. На мое замечание хозяйке, та накинулась на меня и лаяла на меня, и лаяла, до сих пор в ушах звон.
Вот ее я бы тоже.
Прошло несколько лет, а у девочки остался жуткий страх при виде собаки.
Ну не блядища ли пиздорваная эта хозяйка???

Сейчас местные зоопаты набросятся за приравненные собачки к ребёнку и окрестят зоошизой!
 
[^]
mrnemo
12.01.2021 - 23:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28397
Цитата (Compas208 @ 12.01.2021 - 21:21)
1) Кто лживый?
2) Кто человеконенавистник?
3) Что в твоем понимании нормальность у людей?

Если вчитаться, в моих сообщениях есть ответы на твои вопросы. Но читать и вникать - зачем?

Проще обвинять других за то, что они в свое личное время и за свои деньги делают. А не звиздят с дивана. Еще и обвиняя - это за гранью понимания (выше комментил меня) - что я принимал участие в стерилизации и прививках бездомных за свои деньги, а потом выпустили обратно!!!!! А должен был, по его словам, забрать их всех домой. Ну дебилосос. Урод моральный.

Да, ты - моральный урод: покалечил животинку и выбросил на мороз.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mrnemo
12.01.2021 - 23:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28397
Цитата (Compas208 @ 12.01.2021 - 21:28)
Какая ситуация? Как решается?

Ситуация: стаи агрессивных хищников на улицах. Решается поголовным истреблением этих хищников. Быстро, экономично, эффективно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Compas208
13.01.2021 - 05:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.16
Сообщений: 4190
Цитата
Да, ты - моральный урод: покалечил животинку и выбросил на мороз.

Покалечили твой мозг при родах.
Даже ответить на вопрос не можешь , диванный обсос. Кукарекай дальше.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Compas208
13.01.2021 - 05:11
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.16
Сообщений: 4190
Цитата (mrnemo @ 12.01.2021 - 23:14)
Ситуация: стаи агрессивных хищников на улицах. Решается поголовным истреблением этих хищников. Быстро, экономично, эффективно.

С тебя начать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
pioneermu
13.01.2021 - 05:26
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 764
Врачи рассказали о состоянии мальчика, пострадавшего от нападения собак в мкр. Забайкальский.

- После проведённого комплекса лечебных мероприятий (противошоковые, восстановительные хирургические) состояние ребёнка тяжелое, но стабильное. Он находится под круглосуточным наблюдением в отделении анестезиологии и реанимации, в состоянии медикаментозного сна.
Параметры жизнедеятельности - стабильные. После проведённой операции, длившейся вчера 3,5 часа, и перевода в отделение реанимации, мальчика посетила мама. Она находится в постоянной связи с лечащими врачами.

Сегодня состоится телемедицинская консультация с НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. Врачи отмечают, что в больнице есть все необходимое для лечения ребёнка.
источник
 
[^]
Насяшка
13.01.2021 - 05:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11161
Цитата (Compas208 @ 13.01.2021 - 01:21)
Я сейчас не защищаю ни в коем случае бродячих животных. Но вопрос решается, небыстро, но будет решен. Особенно если начать контролировать отведённые на это средства.
Сткрилизованные и сами передохнут.


Какая гуманность. А пусть они сразу передохнут. И можно даже без стерилизации. Всего пара инъекций, и их мучения будут прекращены. А ты хочешь растянуть их ещё на энное время. Во имя чего? Или ты будешь весь период от выпуска до пока не передохнут контролировать их и нести ответственность, в том числе и уголовную, за причиненный ими ущерб? Чипируем собак и регистрируем тебя как их владельца? Не, не готов? Тогда о чём с тобой разговаривать?
 
[^]
злойвояка
13.01.2021 - 05:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.13
Сообщений: 2871
В свое время подобная проблема решилась просто, я служил в закрытом в/городке (кстати, там же, в ЗабВО)-появилась свора, начала жителей и детей пугать. Командир сказал-после 19-00 все сидят дома, а тем, у кого есть охотничьи ружья сбор у гаражей.... За три дня проблема решилась dont.gif
 
[^]
Compas208
13.01.2021 - 06:30
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.16
Сообщений: 4190
Цитата (Насяшка @ 13.01.2021 - 05:33)
Какая гуманность. А пусть они сразу передохнут. И можно даже без стерилизации. Всего пара инъекций, и их мучения будут прекращены. А ты хочешь растянуть их ещё на энное время. Во имя чего? Или ты будешь весь период от выпуска до пока не передохнут контролировать их и нести ответственность, в том числе и уголовную, за причиненный ими ущерб? Чипируем собак и регистрируем тебя как их владельца? Не, не готов? Тогда о чём с тобой разговаривать?

Сама с собой разговариваешь. Перепись днищ продолжается.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Compas208
13.01.2021 - 06:31
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.16
Сообщений: 4190
Цитата (злойвояка @ 13.01.2021 - 05:38)
В свое время подобная проблема решилась просто, я служил в закрытом в/городке (кстати, там же, в ЗабВО)-появилась свора, начала жителей и детей пугать. Командир сказал-после 19-00 все сидят дома, а тем, у кого есть охотничьи ружья сбор у гаражей.... За три дня проблема решилась

Там все отбитые, Забудь вернуться обратно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kozirniy
13.01.2021 - 07:01
1
Статус: Online


долбайоб эталонный

Регистрация: 12.07.11
Сообщений: 1852
В деревнях как то проще с этим. У отца 3 собаки, содержатся в вольерах и раз в день выпускаются побегать по двору. Один раз одна псинка выскользнула через ворота, когда к отцу сестра заходила. К вечеру мертвую тушку притащил сосед. Претензий не было. Отец так же 2 стрелял, которые остервенело лаяли у его ворот и не давали спокойно выйти. Собака должна быть либо с хозяином на поводке, либо на цепи на закрытой территории. У самого была и есть собака, я люблю собак, домашних, обученных и воспитанных. А вот тех которые бегают на улице одни и тем более в стае - очко жим жим если честно.
 
[^]
Ещежив
13.01.2021 - 10:35
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.09.20
Сообщений: 631
Цитата (mrnemo @ 12.01.2021 - 15:32)
Цитата (Ещежив @ 12.01.2021 - 15:05)
Я хоть что-то делаю, чтоб бродячих было меньше на улицах. Или хотя б чтоб не плодились.

Нет, ты только греешь своё лживое и лицемерное эго и удовлетворяешь свои садистические наклонности, калеча и выкидывая на мороз свежеискалеченных животных.

Ублюдочное восприятие с тобой совершит когда-нибудь злую шутку. Это надо ж так все перевернуть, прямо талант.
 
[^]
Огородник20
13.01.2021 - 10:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.20
Сообщений: 2280
Цитата (AndrewSha @ 12.01.2021 - 10:10)
Цитата (pioneermu @ 12.01.2021 - 12:08)
На место экстренно выехали четыре группы отлова

дайте им там кто-нибудь пизды. Где они суки раньше то были?

Вот что должно произойти, чтобы вернули отстрел блоховозов этих? Их всё больше год от года

А в Думе ставят вопрос о жестоком обращение с собаками. А собака -она и есть собака. Зверюга
 
[^]
Огородник20
13.01.2021 - 11:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.20
Сообщений: 2280
МОСКВА, 13 янв – РИА Новости. Председатель комитета ГД по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов обратился к генпрокурору РФ Игорю Краснову с просьбой о проведении проверок в регионах из-за фактов негуманного обращения с бездомными животными и несоответствия регионального законодательства нормам федерального закона.
Депутатский запрос (есть у РИА Новости) был направлен в среду.
По словам Бурматова, в комитет поступают обращения граждан, содержащие сведения "о массовых нарушениях законодательства об ответственном обращении с животными в субъектах РФ". По его данным, во многих регионах по-прежнему приюты для бездомных животных либо отсутствуют, либо их недостаточно, что делает "невозможным применение методов гуманного обращения с животными без владельцев и противоречит нормам действующего федерального законодательства". К тому же, законы в некоторых субъектах РФ не соответствуют действующему федеральному законодательству.
В своем обращении глава комитета приводит ряд типичных нарушений законодательства в регионах. Так, например, там могут быть указаны дополнительные основания для умерщвления животных без владельцев, использование пунктов временного содержания и другие нормы.
Лисенок на острове Русский во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 23.12.2020
23 декабря 2020, 07:00
В Якутии возбудили уголовное дело из-за жестокого обращения с лисой
"Более того, как указано в обращениях граждан, органы государственной власти зачастую злоупотребляют положениями ветеринарных и санитарных правил по бешенству в целях применения мероприятий по обращению с животными без владельцев с использованием негуманных методов (такими методами, которые не допускаются федеральным законом)", - отмечается в депутатском запросе.
В нем также говорится, что выявление случаев заболевания животных бешенством подтверждают факты нарушения законодательства об ответственном обращении с животными, так как обязательства органов госвласти по закону – это отлов безнадзорных животных и их вакцинация, в том числе и от бешенства.
"Указанное положение дел приводит к массовым случаям жестокого обращения с животными в регионах Российской Федерации", - подчеркнул Бурматов.
В связи с этим депутат ГД просит генпрокурора РФ "дать поручение прокурорам субъектов РФ провести проверки органов государственной власти субъектов РФ, уполномоченных осуществлять деятельность по обращению с животными без владельцев на предмет соответствия осуществляемой ими указанной деятельности действующему федеральному законодательству и принять меры прокурорского реагирования на возможные нарушения законодательства, в том числе в тех регионах, где приюты для животных отсутствуют", - говорится в запросе.
Также депутат просит дать поручение провести проверку "соответствия норм законодательства субъектов РФ в области обращения с животными нормам законодательства РФ"
 
[^]
БизонХиггса
13.01.2021 - 11:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.15
Сообщений: 8638
Цитата (AndrewSha @ 12.01.2021 - 10:10)
Цитата (pioneermu @ 12.01.2021 - 12:08)
На место экстренно выехали четыре группы отлова

дайте им там кто-нибудь пизды. Где они суки раньше то были?

Вот что должно произойти, чтобы вернули отстрел блоховозов этих? Их всё больше год от года

Да потому что зоощиза борется не за права людей а за права собак. И борется так, что ахуевают и суды и даже депутаты, идя на их поводке и принимая идиотские законы за бродячих собак, но против людей.
 
[^]
TRORA
13.01.2021 - 11:04
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.16
Сообщений: 1495
Цитата
собаки были бродячей стаей,

собаки с ошейниками были.
это ктото притравил собак на человека и проверяет как они работают. по ультразвуковому свистку команды отдает.
если от 1 собаки еще можно отбится то от нескольких натренированых псин- без вариантов.
идеальное убийство
----------
изониазид- 10 таблеток дают пожизненую гарантию прививки от туберкулеза собак. законно и легально.
пока вы сами не начнете действовать- вас так и будут грызть

Это сообщение отредактировал TRORA - 13.01.2021 - 11:06
 
[^]
Огородник20
13.01.2021 - 11:05
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.20
Сообщений: 2280
Цитата (Compas208 @ 13.01.2021 - 05:11)
Цитата (mrnemo @ 12.01.2021 - 23:14)
Ситуация: стаи агрессивных хищников на улицах. Решается поголовным истреблением этих хищников. Быстро, экономично, эффективно.

С тебя начать.

У Американцев опыт нужно перенять Как у них решается проблема бродячих животных
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6071
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх