Экономист объяснил бедность каждого третьего россиянина

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Мухосранец
12.12.2020 - 17:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.15
Сообщений: 2702
Цитата (Bashorc @ 12.12.2020 - 12:20)
Просто людишки хуевые, завистливые. Видят что кто-то рядом может позволить ребенку купить кило мандарин просто так, а не раз в год на новогодние праздники и завидуют
Видят что кто-то едет на машине в то время пока они 2-3 км по грязи пиздуют до остановки - и завидуют
Видят что кто-то может в отпуске отдохнуть блять, а не "скорее бы в отпуск чтобы подработать" - и завидуют. (Такое наверное только у нас - человек хочет пойти в отпуск чтобы заработать денег)
Надо новых просто завезти и Россия расцветет moderator.gif

Лучше и не скажешь! bravo.gif
 
[^]
kurtosis
12.12.2020 - 17:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 14797
Цитата (slavagru @ 12.12.2020 - 16:31)
Цитата (Deniska1982 @ 12.12.2020 - 10:19)

и. Когда мы говорим о сумме в 35 тысяч рублей как порог бедности — это тот уровень дохода, после которого происходит резкое падение настроений.

Мне еще надо пару тыщ до порога бедности, поэтому настроение у меня еще не упало))

В России медианная зарплата 29 т.р., если порог бедности 35 т.р., то бедных где то 60% населения
 
[^]
kurtosis
12.12.2020 - 17:13
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 14797
Цитата (HAARP @ 12.12.2020 - 20:34)
А чего это сейчас Англия вводит у себя школьное образование полностью скопировав с СССР?

Откуда вы это все берете, как в анекдоте что ли:

Нет, мне Шаляпин не нравится. Фальшивит, картавит, тенорок какой-то слабенький... — Хм. А вы где его слышали? — Да мне недавно Рабинович напел.


Никто нигде школьное образование из СССР нe копировал. В 50х-60х Кеннеди заявил что СССР выиграл космическую гонку в школе, к чему это привело? Стала ли Америка копировать советскую систему образования? Нет. Они просто сказали что мы недостаточно финансировали образование и направили туда огромные средства, вот и все. И теперь у них один университет имеет бюджет как вся наука в России

Это сообщение отредактировал kurtosis - 12.12.2020 - 17:18
 
[^]
polyger
12.12.2020 - 19:02
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.10.18
Сообщений: 971
Цитата (kurtosis @ 12.12.2020 - 17:08)
Цитата (slavagru @ 12.12.2020 - 16:31)
Цитата (Deniska1982 @ 12.12.2020 - 10:19)

и. Когда мы говорим о сумме в 35 тысяч рублей как порог бедности — это тот уровень дохода, после которого происходит резкое падение настроений.

Мне еще надо пару тыщ до порога бедности, поэтому настроение у меня еще не упало))

В России медианная зарплата 29 т.р., если порог бедности 35 т.р., то бедных где то 60% населения

Жидоинтернационал фашиствующих неосионистов Русским включил "стоп-кран" для превращения их в вечных гоев для вечных жидов.
 
[^]
klone
12.12.2020 - 20:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.17
Сообщений: 5374
Цитата (Гугнилка @ 12.12.2020 - 10:28)
Цитата
«Безусловно, это субъективные ощущения. Им не хватает денег на тот стандарт жизни, который они видят вокруг себя. Они видят вокруг себя людей, которые ездят на машине, одеваются в нормальных магазинах, могут позволить себе поехать на каникулы либо на российские курорты, либо за границу, которые могут оборудовать свою квартиру современной бытовой техникой и мебелью, которые живут более-менее нормально с точки зрения стандартов жизни в нашей стране, благополучной жизни условного среднего класса».

Он себя то понял, этот ебанько? Не хватает на базовые потребности, но если он доволен- то всё норм. Нет, не норм, это значит, что человек смирился либо не видел другой жизни. Даже не могу охарактеризовать эту степень охуевания. А если миллерам с сечеными не хватает на очередную шмаровозку- значит они бедные и надо им накинуть?

харэ пиздеть! rulez.gif rulez.gif rulez.gif cheer.gif cheer.gif

Экономист объяснил бедность каждого третьего россиянина
 
[^]
klone
12.12.2020 - 20:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.17
Сообщений: 5374
Цитата (Bashorc @ 12.12.2020 - 10:20)
Просто людишки хуевые, завистливые. Видят что кто-то рядом может позволить ребенку купить кило мандарин просто так, а не раз в год на новогодние праздники и завидуют
Видят что кто-то едет на машине в то время пока они 2-3 км по грязи пиздуют до остановки - и завидуют
Видят что кто-то может в отпуске отдохнуть блять, а не "скорее бы в отпуск чтобы подработать" - и завидуют. (Такое наверное только у нас - человек хочет пойти в отпуск чтобы заработать денег)
Надо новых просто завезти и Россия расцветет moderator.gif

вы что-то имеете против отпуска в хилинджыке ? alkash.gif alkash.gif deg.gif
 
[^]
step30
12.12.2020 - 20:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.19
Сообщений: 12381
Цитата (mrzorg @ 12.12.2020 - 10:23)
Цитата
Эксперт отметил, что в оценке достатка люди руководствуются чужими примерами, сравнивают себя с другими и расстраиваются.

Да неть, люди тупо на цены смотрят и охуевают. Тоже мне, иксперд! cool.gif

даже нехуй экспертов звать.
и картинка в тему.
можно и курс доллара мимо слать, и цену нефти, и дохуя чего ещё.
Есть основополагающие аспекты, это производство, наука..
А когда их нет, рост зарплат чиновников отрывается от доходов граждан, из чьих налогов зарплаты чиновников.
Вася пшеницы вырастил - банк выпустил 10 рублей - Коммерс выкупил пшеницу по 20 руб - мельница, упаковка -50- магаз - 100.
по факту на реальные 10 руб, около 200 выпущено.
нахуй... и темы эти нахуй? время тратить на обьяснеие очевидного?
 
[^]
MnogoTochie
12.12.2020 - 22:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Не понимаю, чего вы все на этого искперта накинулись? Так-то он прав: если вокруг одна беднота, то человек себя бедным не считает. Именно это воспонимание о "совестком богатсве" и несут совкодрочеры, когда люди считали себя гораздо зажиточней и богаче в СССР, по-сути имя уровень гораздо ниже сегодняшнего.
Это и иностранцы отмечали, когда с недоумением смотрели на наивные признаки "роскоши" по советским меркам, не понимая. как можно гордиться такой нищетой...

Так что он прав: чтобы бедные перестали чувствовать себя бедными. нужно запретить богатых. cool.gif

Это сообщение отредактировал MnogoTochie - 12.12.2020 - 22:44
 
[^]
MnogoTochie
12.12.2020 - 22:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (HAARP @ 12.12.2020 - 14:34)
100 % индустриализации ссср осуществлено при помощи на американских и немецких проектов и оборудования, поставленных в долг - сами Вы ничего не умеете.
Да ладно?

разрыв шаблона?
Увы, но это правда.

Цитата
А чего это сейчас Англия вводит у себя школьное образование полностью скопировав с СССР?

А вот это - враньё.
 
[^]
MnogoTochie
12.12.2020 - 22:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (kurtosis @ 12.12.2020 - 17:13)
Цитата (HAARP @ 12.12.2020 - 20:34)
А чего это сейчас Англия вводит у себя школьное образование полностью скопировав с СССР?

Откуда вы это все берете, как в анекдоте что ли:

Нет, мне Шаляпин не нравится. Фальшивит, картавит, тенорок какой-то слабенький... — Хм. А вы где его слышали? — Да мне недавно Рабинович напел.


Никто нигде школьное образование из СССР нe копировал. В 50х-60х Кеннеди заявил что СССР выиграл космическую гонку в школе, к чему это привело? Стала ли Америка копировать советскую систему образования? Нет. Они просто сказали что мы недостаточно финансировали образование и направили туда огромные средства, вот и все. И теперь у них один университет имеет бюджет как вся наука в России

Кстати о Шаляпине в перепеве Рабиновича: Кеннеди никогда не говорил фразы о том, что СССР выиграл гонку за школьной партой. cool.gif
Максимум, в послании Конгрессу об образовании он констатировал, что в СССР добились полной ликвидации безграмотности и превысили количество выпускаемых специалистов с высшим образованием по сравнению с США, а потому нужно повысить финансирование образования в США, и только.

Это сообщение отредактировал MnogoTochie - 12.12.2020 - 22:52
 
[^]
Travolda
12.12.2020 - 22:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 10744
Цитата (MnogoTochie @ 12.12.2020 - 22:50)
Цитата (kurtosis @ 12.12.2020 - 17:13)
Цитата (HAARP @ 12.12.2020 - 20:34)
А чего это сейчас Англия вводит у себя школьное образование полностью скопировав с СССР?

Откуда вы это все берете, как в анекдоте что ли:

Нет, мне Шаляпин не нравится. Фальшивит, картавит, тенорок какой-то слабенький... — Хм. А вы где его слышали? — Да мне недавно Рабинович напел.


Никто нигде школьное образование из СССР нe копировал. В 50х-60х Кеннеди заявил что СССР выиграл космическую гонку в школе, к чему это привело? Стала ли Америка копировать советскую систему образования? Нет. Они просто сказали что мы недостаточно финансировали образование и направили туда огромные средства, вот и все. И теперь у них один университет имеет бюджет как вся наука в России

Кстати о Шаляпине в перепеве Рабиновича: Кеннеди никогда не говорил фразы о том, что СССР выиграл гонку за школьной партой. cool.gif
Максимум, в послании Конгрессу об бразовании он констатировал, что в СССР добились полной ликвидации безграмотности и превысили количество выпуска специалистов по сравнению с США.

У меня на антресоле московской, есть виниловая пластинка Фаины Раневской, еще есть книга как она Маяковского спаивала.
 
[^]
estraven
12.12.2020 - 22:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.16
Сообщений: 3497
Цитата

Экономист объяснил бедность каждого третьего россиянина

Это просто, я тоже могу объяснить в двух словах: хайль пук!!!
и вновь продолжаецца пук,
и серццу фигово в груди,
и пук-пук такой маладой,
и йуный медведь впереди......

Это сообщение отредактировал estraven - 12.12.2020 - 23:01
 
[^]
Bard
12.12.2020 - 22:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.06.13
Сообщений: 198
Цитата (conung @ 12.12.2020 - 12:23)
только полное,тотальное уничтожение капитализма как экономической формации в государстве,позволит развиваться этому государству.Это было в СССР.
Мировой капитал,враг социализма и капитализма уничтожил СССР .-Уничтожил территориально,уничтожил промышленность, науку,образование и медицину.
Поставил у руля своих надсмотрщиков и спокойно наблюдает 30 лет за агонией России,додавливая её всякими запретами и санкциями .
Они не спешат..всё это затеяно ради извлечения прибыли
Есть краткосрочная прибыль-украл,реализовал и живёшь на яхте-типа Абрамовичей всяких.Это планы на 4-10 лет
Есть долгосрочная прибыль-выкачивание из недр богатства-алмазы,металлы,нефть и уголь.Другие полезные ископаемые.Это на десятилетия планы.
Предприятие Россия приносит прибыль,выкачивая из своих недр и территорий сырьё природные богатства и продукцию.
И никто из жуликов и воров(наших и не наших)не вкладывает в развитие экономики страны..
Мне могут возразить-заводы строят..Строят-химичиские перерабатывающие, собирают всякое оборудование.
Но это строят иностранцы на российской земле,которая стоит копейки по сравнению с их территориями.А рабочие места на заводах роботах только охрана...Даже операторы иностранцы.
И всё это отправляют на экспорт..И наше правительство об этом с гордостью отчитывается..
Полная подмена понятий и действий..
Страна живёт в нищете..тотальной..
Я не вижу даже желания этого Правительства развивать страну.
Их непрерывная работа в повышении налогов для населения и мелкого российского бизнеса ,в уничтожении прав и свобод граждан.
После их руководства остаются руины фабрик и заводов...
Страна уничтожается..На моей памяти 30 лет глобального уничтожения...

под каждым словом можно подписаться!
Еще в стране большая часть населения клинические идиоты!
Я вот все чаще задаюсь вопросом,
есть ли в мире более инфантильный, равнодушный к своей судьбе и жизни, трусливый на элементарные защитные действия народ чем в России?
В ближайшее время ничего к сожалению не изменится, будет только хуже.
 
[^]
stas1981
12.12.2020 - 23:02
2
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Безусловно, это субъективные ощущения.

ахуеть ...бабушка с пенсией в 19 тыр
СУБЪЕКТИВНО БЕДНАЯ по сравнению с чиновником из Пенсионного фонда на новом крузаке в максималке
 
[^]
avrakedavra
12.12.2020 - 23:04
1
Статус: Offline


ярый монархист

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 6735
Цитата (Deniska1982 @ 12.12.2020 - 09:19)
...По данным опроса, 7% граждан России отмечают, что жили бедно всегда; 12% людей рассказали, что стали бедными более десяти лет назад. 20% респондентов уверены, что в ближайшие пять лет будут жить так же бедно, как сейчас.

и 76% из них голосуют - "ЗА" продолжение этого кошмара rulez.gif

 
[^]
MnogoTochie
12.12.2020 - 23:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (Rapsodyche @ 12.12.2020 - 11:12)
Цитата (av74 @ 12.12.2020 - 12:52)
Конечно, а на самом то деле объективно все заебись, просто люди не понимают. Сказали же инфляция 4% хуля им еще чего надо.

Да странные какие-то люди. Солдаты НАТО уже у порога, лучше бы об этом задумались, потом нынешние времена с тоской вспоминать будут, когда и цены на бензин расти начнут, потянув за собой все остальное и акцизы. Рубль упадет и всю технику придется раза в 2 дороже покупать. dont.gif
Вместо того, чтобы о желудке думать надо сплотиться вокруг Президента!
Нужно создать петицию о запрете интернета, ввести белый список сайтов на которые можно заходить, остальное под нож, чтобы западные политтехнологи не пытались промывать мозги россиянам. И нужно полностью заблокировать возможность пользоваться интернетом на телефонах.
Враг не пройдет.

Зря прикалываешься. Если действительно ограничить доступ к информации и каждый день внушать, что ты живешь самой счастливой жизнью, а за границей все загнивают и едят снег, то подавляющее большинство будет реально считать себя счастливым, даже если уровень жизни упадёт до катастрофического. Да что там далеко ходить, в КНДР или в какой-нибудь Киргизии и сейчас живут самые счастливые в мире люди.
 
[^]
MnogoTochie
12.12.2020 - 23:13
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (conung @ 12.12.2020 - 11:23)
только полное,тотальное уничтожение капитализма как экономической формации в государстве,позволит развиваться этому государству.

Бля, что ж за государство-то такое, которому только тотальное уничтожение капитализма позволит развиваться? gigi.gif

Цитата
Это было в СССР.

Ага, а после уничтожения капитала принялись уничтожать собственное население.

Цитата
Мировой капитал,враг социализма и капитализма уничтожил СССР .-Уничтожил территориально,уничтожил промышленность, науку,образование и медицину.
Поставил у руля своих надсмотрщиков и спокойно наблюдает 30 лет за агонией России,додавливая её всякими запретами и санкциями .

Бля, ты стебёшься, или реально этот бред исповедуешь?

Цитата
Страна живёт в нищете..тотальной..

И всегда так жила. Наоброт, сейчас еще более-менее.
Цитата
Я не вижу даже желания этого Правительства развивать страну.

Упаси нас господь желания пправительства разваить страну по образцу СССР - спасибо, я уж лучше как-нибудь так.
Цитата
Их непрерывная работа в повышении налогов для населения и мелкого российского бизнеса ,в уничтожении прав и свобод граждан.

По сравнению с периодом СССР это детские игрушки. Вот тогда - да, отбирали посленее, а ограничений было больше, чем прав.


 
[^]
MnogoTochie
12.12.2020 - 23:14
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (Bard @ 12.12.2020 - 22:59)
Цитата (conung @ 12.12.2020 - 12:23)
только полное,тотальное уничтожение капитализма как экономической формации  в государстве,позволит развиваться этому государству.Это было в СССР.
Мировой капитал,враг социализма и капитализма уничтожил СССР .-Уничтожил территориально,уничтожил промышленность, науку,образование и медицину.
Поставил у руля своих надсмотрщиков и спокойно наблюдает 30 лет за агонией России,додавливая её всякими запретами и санкциями .
Они не спешат..всё это затеяно ради извлечения прибыли
Есть краткосрочная прибыль-украл,реализовал и живёшь на яхте-типа Абрамовичей всяких.Это планы на 4-10 лет
Есть долгосрочная прибыль-выкачивание из недр богатства-алмазы,металлы,нефть и уголь.Другие полезные ископаемые.Это на десятилетия планы.
Предприятие Россия приносит прибыль,выкачивая из своих недр и территорий сырьё природные богатства  и продукцию.
И никто из жуликов и воров(наших и не наших)не вкладывает в развитие экономики страны..
Мне могут возразить-заводы строят..Строят-химичиские перерабатывающие, собирают всякое оборудование.
Но это строят иностранцы на российской земле,которая стоит копейки по сравнению с их территориями.А рабочие места на заводах роботах только охрана...Даже операторы иностранцы.
И всё это отправляют на экспорт..И наше правительство об этом с гордостью отчитывается..
Полная подмена понятий и действий..
Страна живёт в нищете..тотальной..
Я не вижу даже желания этого Правительства развивать страну.
Их непрерывная работа в повышении налогов для населения и мелкого российского бизнеса ,в уничтожении прав и свобод граждан.
После их руководства остаются руины фабрик и заводов...
Страна уничтожается..На моей памяти 30 лет глобального уничтожения...

под каждым словом можно подписаться!
Еще в стране большая часть населения клинические идиоты!

У-ха-ха, действительно, подписаться под такой бредятиной способен только клинический идиот. gigi.gif
 
[^]
bereg79
13.12.2020 - 01:02
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 449
Цитата (Чатланен @ 12.12.2020 - 14:04)
100 % индустриализации ссср осуществлено при помощи на американских и немецких проектов и оборудования, поставленных в долг - сами Вы ничего не умеете.

То есть спутник, Гагарин, Туполев, Сухой, - это всё заслуга американцев и прочих шведов?
 
[^]
Чатланен
13.12.2020 - 01:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 7917
Цитата (bereg79 @ 13.12.2020 - 01:02)
Цитата (Чатланен @ 12.12.2020 - 14:04)
100 % индустриализации ссср осуществлено при помощи на американских и немецких проектов и оборудования, поставленных в долг - сами Вы ничего не умеете.

То есть спутник, Гагарин, Туполев, Сухой, - это всё заслуга американцев и прочих шведов?

Космос, атомная энергетика и т.п. проекты это заслуга 0,0001% особо одаренных, отбираемых на эти проекты через несколько ведущих технических вузов.
 
[^]
zanti
13.12.2020 - 14:56
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.12.11
Сообщений: 971
таких долбоебов надо к психиатрам отправлять, что бы они там свою ахинею несли.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9629
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх