«Директор закрыл нас с девушкой в кабинете и уехал. Мы были в шоке». Мужчина не может получить квартиру, которую купил в ипотеку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЖорикБатарея
6.05.2018 - 16:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.17
Сообщений: 1077
Бля, почему автор фото дефектов не выставил? Фото договора и тому подобные обращения и письма? Просто написал что ДСК плохие и все. Где пруфы Билли?
 
[^]
Gex81
6.05.2018 - 16:34
3
Статус: Online


Исследователь жизни

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 2789
Цитата (Shazam @ 6.05.2018 - 16:01)
Цитата (Трамспорт @ 6.05.2018 - 10:25)
При Союзе тоже квартиры сдавали недоделанными и требующими дальнейшего ремонта. Однако никто даже не думал возмущаться.

При Союзе их бесплатно давали. Дай мне сейчас бесплатно недоделанную квартиру под ремонт, клянусь, ни одного плохого слова не скажу

Надо добавить - не всем, не всегда и условно бесплатно. Например отец семейства взял за свой счет отпуск на полгода и на стройке оттарабанил. Или семья из 8 человек в очереди на двушку простояла 10 лет. Или родственник в чиновниках был. Или самый продвинутый вариант - ударники, герои труда, кавалеры орденов...

Но. В целом, если не говорить именно за индивидуальные квартиры, программа обеспечения жильем была, и она работала. Люди действительно могли жить и не париться об этих вещах. Институт закончил - на завод распределили, общагу дали. Обженился, дитем обзавелся - можешь коммуналку выхлопотать.... а там помыкаешься лет 8-10 и глядишь квартирку сможешь устроить.

Не так все просто и сказочно
 
[^]
Мандалайкин
6.05.2018 - 16:37
3
Статус: Offline


Дуракофоб

Регистрация: 25.02.13
Сообщений: 525
Цитата (XanderBass @ 6.05.2018 - 11:14)
Вот поэтому я лично для себя и решил, что буду брать вторичку без ипотеки. Я даже примерно знаю, какие серии домов выбирать - преимущественно II-60 или "хрущёвки". Это построено на века.

Хрущёвки, построенные на века?
Блин, ну вот я опять не в той реальности... Когда ж меня отпустит-то?
 
[^]
Hedgehog24
6.05.2018 - 16:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 13748
Мне так кажется, что за те деньги, долю, можно было бы коттедж построить или пару вторичек купить.
 
[^]
Narian
6.05.2018 - 17:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.16
Сообщений: 4970
Как бы в одном директор прав. Суд будет руководствоваться своей экспертизой.
 
[^]
Сергеевич74
6.05.2018 - 17:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14261
Цитата (Cromwell @ 6.05.2018 - 13:20)
Цитата (Сергеевич74 @ 6.05.2018 - 12:48)
Я вообще в шоке.
Строительная сфера развивается стремительно. Новые технологии, новые материалы.
А на выходе лютое говно из соплей и опилок. За бешенные деньги.
Мне один человек говорил, имеющий отношение в строительству. Себестоимость квартиры  - 300-400 тысяч. Но продаётся она минимум за 2.5 миллиона.

Какое ваш знакомый имел отношение к строительству квартир, штукатурил? Потому что это полный бред. Нормальную прибыль от жилищного строительства имеют только крупные компании, которые за счет опыта и эффекта от масштаба могут строить эффективно и недорого. Остальные могут и в убыток построить.

Если инвестиционная себестоимость квартиры 300-400 тыс. руб., а квартира, например, 40 м2, получается всего 10 тыс.руб. за метр. За такие деньги даже складские помещения не построишь. Только СМР будут 25 тыс. руб./м2.

А насчет развития области - лучше хоть что-то почитать, а не говорить голословно. Группа ПИК, один из крупнейших застройщиков показал в 2017 операционную прибыль 9 млрд. руб. Сумма кажется огромной, только вот выручка у группы 175 млрд. руб. Т.е. маржинальность 5%.

Страшно представить, что у остальных. Так что сейчас скорее экономят на всем, чтобы не уйти в минус, а не чтобы заработать сверхприбыль.

Экономика в жопе, у населения нет денег на качественное жилье. Застройщики могут строить и лучше, только кто это сможет купить?

Нет, не штукатурил.
ПГС закончил. Где то работе в конторе, связаной со строительством. Или архитектурой. Не помню точно.
 
[^]
morgan222
6.05.2018 - 17:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 2507
"Я даже сам оплатил экспертизу — 25 тысяч рублей. Но застройщик не пустил в квартиру экспертов"©, пиздит, экспертизу оплачивают после ее проведения и после официального оформления на бумаге...
 
[^]
Santo062
6.05.2018 - 17:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13308
Цитата (Буксир @ 6.05.2018 - 15:12)

Это ты припиздел и немаленько.В"Приключения пиздабола" не пробовал писать? Был тут на сайте такой конкурс.Откуда текст скопировал? С сайта мэрии?

Пиздабол это ты.
 
[^]
nznz
6.05.2018 - 17:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 2653
Цитата (rodger32 @ 6.05.2018 - 10:37)
Цитата (целе @ 6.05.2018 - 10:28)
Цитата (rodger32 @ 6.05.2018 - 10:25)
Видимо у парня есть где жить и много свободного времени.

Чем больше людей так будет делать, тем меньше будет охуевших строителей. dont.gif

Возможно, но здравый смысл и опыт подсказывают, что дешевле сделать новую стяжку, чем заказывать экспертизу, не говоря уже про другие траты, которые заебешься возмещать. Тем более ему все равно ремонт делать. А так да, интересное развлечение...

парень идет до конца,все его затраты он компенсирует через суд.

Как то друг меня попросил принять квартиру новую-получил. Я не строитель.работал коммерсом,ну много знал-основное.
На всякий случай взял с собой приятеля строителя.
Косяков море.от илиотских- тройник раструбом не к унитазу-а в угол был развернут-??? Кто это сделал,в каком он уме был-и никто не видел что ли?

Много накопали-по мелочам тоже-типа уплотнителя зажеванного в окнах, и штапик мрлортком вбтый-но волной гуляющий-не в размер подрезан.

Не смотрят за качеством никто.

Я в компании рабоал с ИСО-вторая или третья ступень.У нас отдел СМК(сиситема менеджмента качества)-зверь была.Строительство останавливали-за (не поверите)-
неокрашенные кладочные сетки -и концы торчащие из кладки-обкусывали,красили ...

 
[^]
Сатрапопират
6.05.2018 - 17:35
0
Статус: Offline


Попиратель сатрапов

Регистрация: 9.01.18
Сообщений: 768
Цитата (Трамспорт @ 6.05.2018 - 10:25)
При Союзе тоже квартиры сдавали недоделанными и требующими дальнейшего ремонта. Однако никто даже не думал возмущаться.

И бля давали ДАРОМ. А не за хуеву кучу миллионов. alik.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Santo062
6.05.2018 - 17:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13308
Цитата (Буксир @ 6.05.2018 - 15:25)
Santo062
Ты деньги то в рукаx держал? Квартиру он купил, а потом стояк решил менять.Прорвало вообще в пизде и ты не знаешь почему...Пиши в Мурзилку.

Бля, дибил ты конченый. Если ты на теплотрассе живешь, то всех по себе не ровняй критин.
Ты был в домах, построенных в 60-х годоах? И какими могут быть стояки за 50 лет? Вот такие тупые придурки живут с гнилыми трубами и говорят что все заипись у них.
 
[^]
дратути
6.05.2018 - 17:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.16
Сообщений: 1282
Пиздец, шедевр архитектуры faceoff.gif
 
[^]
Santo062
6.05.2018 - 17:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13308
Цитата (Буксир @ 6.05.2018 - 15:27)

Либераст с голой жопой? Это ты дружок.

Причем тут либераст, совсем у кремлеботов кукушку сорвало.
Да млять, из шалаша пишу. Алкашня конченая, пить меньше надо.
Да блин с голой жопой, а квартиру мне государство подарило, что бы я на помойке не жил. Ой блин идиоты, откуда такие только берутся.
 
[^]
PapaEvil
6.05.2018 - 17:41
0
Статус: Offline


Ярила ярил

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 2062
После слов; "Стяжка на кухне издает неоднородный звук. Я требую однородности!" я бы тоже закрыл их в кабинете, уехал куда подальше и застрелился из миномета.
 
[^]
Набубука
6.05.2018 - 17:44
3
Статус: Offline


полковник

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 4320
Цитата (VVoldemar @ 6.05.2018 - 10:26)
Капитализьм, хули вы хотите? Сами к нему стремились - нате, хавайте по всему ебалу.

Не забудьте проголосовать за Ксению Собчаг, она вам еще круче устроит.
Зато вообще Свобода, и никто никому ничего не должен.  shum_lol.gif

Что за блевотину я сей час прочёл? Причём тут Собчак и президент вообще. Что для, лично глав гос-ва должен каждую квартиру смотреть, да в СССР было лучше, но квартиры сдавали пиздец с какими грехами. Я в 1978 году получал квартиру, пол был застрелен оргалитом и покрашен мелом, просто смылось все тряпкой, отобрав оргалит обнаружил горбыль, и стружки, рамы были вообще пиздец сбитые гвоздями. Клеевая побелка которая мазалась просадка плит перекрытия от наружных стен 6 см на пять метров длинны комнаты. Не подключенные розетки. Бесплатно это да, но лучше я бы заплатил. Хотя пришлось купить м3 досок для пола, старые содрать новые застрелить смыть стены, отшпаклевать и поклеить обои. Потом поменять все рамы и подоконники. Купить и нарастить батареи. А грязнозеленую краску на кухне отжигать паяльной лампой.

Это сообщение отредактировал Набубука - 6.05.2018 - 17:47
 
[^]
Neverushaya
6.05.2018 - 17:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.17
Сообщений: 1860
Цитата (ЖорикБатарея @ 6.05.2018 - 16:26)
Бля, почему автор фото дефектов не выставил? Фото договора и тому подобные обращения и письма? Просто написал что ДСК плохие и все. Где пруфы Билли?

Да какие там нафик пруфы. Считаю, что строители-самый бесчестный народ. Тоже самое в частном секторе. 50 семей смолчали и подписали все бумаги, т.к. счастливы, что их вообще не кинули. А вообще народ у нас такой. Молчим. Над нами даже гастарбайтеры издеваются...а мы молчим. Строила дом сама, в смысле сама покупала стройматериалы, вызывала на определенные этапы бригады строителей. Боже мой, сколько нервов я попортила. Каждый год писала заявления на гастарбайтеров. ФНС и полиция отфутболивала, иногда достигала результатов и добивалась переделки брака или доделки работы. Спрашивала даже на форумхаузе, как бороться с гастерами. Самое смешное, мужики на сайте- да ладно плюньте...да ничего не сделаете и т.д. и т.п. А я добилась! Гастер, пришедший переделать, говорит, удивился...никогда такого не было, чтобы люди
смогли заставить меня переделать брак.!!! Плитка уличная трескалась, хозяин конторы не хотел устранить брак, потом таки опять я добилась, так мастер сказал, что вы первая, кому я переделываю бесплатно.
Что хочу сказать- люди молчат, вот строители и издеваются и ещё долго будут издеваться...т.к. привыкли они так работать...и не думают, что люди будут судиться вроде как из за пустяков.
 
[^]
Santo062
6.05.2018 - 18:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13308
Цитата (Neverushaya @ 6.05.2018 - 17:48)

Да какие там нафик пруфы. Считаю, что строители-самый бесчестный народ. Тоже самое в частном секторе. 50 семей смолчали и подписали все бумаги, т.к. счастливы, что их вообще не кинули. А вообще народ у нас такой. Молчим. Над нами даже гастарбайтеры издеваются...а мы молчим. Строила дом сама, в смысле сама покупала стройматериалы, вызывала на определенные этапы бригады строителей. Боже мой, сколько нервов я попортила. Каждый год писала заявления на гастарбайтеров. ФНС и полиция отфутболивала, иногда достигала результатов и добивалась переделки брака или доделки работы. Спрашивала даже на форумхаузе, как бороться с гастерами. Самое смешное, мужики на сайте- да ладно плюньте...да ничего не сделаете и т.д. и т.п. А я добилась! Гастер, пришедший переделать, говорит, удивился...никогда такого не было, чтобы люди
смогли заставить меня переделать брак.!!! Плитка уличная трескалась, хозяин конторы не хотел устранить брак, потом таки опять я добилась, так мастер сказал, что вы первая, кому я переделываю бесплатно.
Что хочу сказать- люди молчат, вот строители и издеваются и ещё долго будут издеваться...т.к. привыкли они так работать...и не думают, что люди будут судиться вроде как из за пустяков.

Один раз столкнулся с гастерами, когда ремонт в ванной мне делали, самому некогда было. Бригадир русский, рабочие-узбеки. Ипать -колотить, лучше сам бы сделал, никаких нерв не хватит.
Хотя тоже самое могу сказать и о своих русских, мне балкон стеклили и отделывали его, ну так три раза косяки переделывали, главное уверен, что они видели, что накосячили, но пока носом не ткнули-не переделали. За редким исключением, все делают на отъепись. Деньги взять и свалить. Знаю одного спеца, родом откуда то с Западной Украины, но с начала 90-х в России, и гражданство уже лет 20 российское, мужик дотошный, делает отлично, берет за работу дорого, но у него очередь на месяцы вперед расписана.
А гастеры-эти на все руки мастера, что ни скажи, все умеют, только бы глаза их работу не видели.
 
[^]
ДеловаяРусь
6.05.2018 - 19:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.16
Сообщений: 3742
Молодец ТС не здавайся, В нашей стране по другому не как, у нас все через одно место, не для людей, а для себя

Это сообщение отредактировал ДеловаяРусь - 6.05.2018 - 19:04
 
[^]
PITBRIT
6.05.2018 - 19:11
0
Статус: Offline


Old School

Регистрация: 4.11.05
Сообщений: 7032
Цитата (Трамспорт @ 6.05.2018 - 10:25)
При Союзе тоже квартиры сдавали недоделанными и требующими дальнейшего ремонта. Однако никто даже не думал возмущаться.

вы в себе? в СССР давали хату бесплатно,бесплатно сейчас я бы и бетонную коробку взял без окон и дверей,сам бы все поставил и спасибо бы сказал,но когда ты закидываешь ,например,250 000 баксов за квартиру ,это другая история..
 
[^]
Tigrikus
6.05.2018 - 21:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 1010
Цитата (Трамспорт @ 6.05.2018 - 10:25)
При Союзе тоже квартиры сдавали недоделанными и требующими дальнейшего ремонта. Однако никто даже не думал возмущаться.

В 80м году, мы въехали в новую квартиру, 24го марта. Дом был построен уже в ноябре, потом шли отделочные работы.
В апреле начал таять снег и наша крыша потекла. Единственная квартира во всем доме с текущей крышей. Мы писали в домоуправление. Приходили комиссии, смотрели, даже акт составили, что бракованую панель на потолок поставили. 10 лет, каждый квартал приходили отписки о будущем ремонте крыши. Каждую весну и во время каждого дождя крыша текла. Текла так, что прибегали сосели с нижних этажей. На стенах появилась неистребимая черная плесень.
Наконец, мы просто перестали платить квартплату. Нам стали угрожать судом и выселением. На суде истцы признали свою вину, обнулили долг за квартиру и предоставили новое жилье. На всю эту эпопею ушло 18 лет. Восемнадцать лет нервотрепок.
 
[^]
Gex81
6.05.2018 - 23:29
1
Статус: Online


Исследователь жизни

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 2789
Цитата (Cromwell @ 6.05.2018 - 13:20)
Нормальную прибыль от жилищного строительства имеют только крупные компании, которые за счет опыта и эффекта от масштаба могут строить эффективно и недорого. Остальные могут и в убыток построить.

Если инвестиционная себестоимость квартиры 300-400 тыс. руб., а квартира, например, 40 м2, получается всего 10 тыс.руб. за метр. За такие деньги даже складские помещения не построишь. Только СМР будут 25 тыс. руб./м2.

А насчет развития области - лучше хоть что-то почитать, а не говорить голословно. Группа ПИК, один из крупнейших застройщиков показал в 2017 операционную прибыль 9 млрд. руб. Сумма кажется огромной, только вот выручка у группы 175 млрд. руб. Т.е. маржинальность 5%.

Страшно представить, что у остальных. Так что сейчас скорее экономят на всем, чтобы не уйти в минус, а не чтобы заработать сверхприбыль.

Экономика в жопе, у населения нет денег на качественное жилье. Застройщики могут строить и лучше, только кто это сможет купить?

1) То-то строит одна поеб#та с уставным капиталом в 10 000 рублей, создаваемая чуть ли не под каждый дом. Рекламируют какого нить крупного инвестора - застройщика, а потом говорят - да вот же ООО Забвение - его партнер бля, вчера открылся. (и реально тот самый большой инвестор при делах, он сцука стоит рядом, кивает башкой и раздает свои календарики)

2) Да, 5%, еще бы они показали 80%, они совсем ебанашки чтоли? Факт один - один и тот же дом, одного и того же проекта из одних и тех же материалов стоит в МСК 200 000 за квадрат, а в городе Бобылево, что в 240 километрах, он будет стоить 30-35 000 за квадрат, в 8 сцука раз дешевле. И не рассказывайте мне про стоимость земли, которую застройщик принимает в аренду под застройку.... на 800 - 1000 квартир (обычный новый муравейник) если разбивать разницу в кадастровой (читай для государства вроде рыночной) стоимости земли 165 000 на квадратный метр не выйдет. В худшем случае раз в 20 меньше.

Пидорги они все, в т.ч. и "хорошие". Они блдж создали рынок, держат его и поддерживают ценники на таком уровне, что среднестатистическая семья ебашит по 10-15 лет на сраную двушку рабским трудом. Крупняки и создают в т.ч. всякие говнофирмы, которые сливаются и через которые деньги уводят, и реально на всем рынке строят 2-3 компании - остальные все зеркала и зависимые. Независимых не пускают на уровне административных бюрократий.

Добавлю, да и хусним с рабством ипотечным, они и кидают собственно всех подряд без зазрения совести. А еще, тут бедные и нищие застройщики молчат про другой вкусный пирожок - что огромный новый муравейник получает в управление подконтрольная УК (дада бля, хер ее выберешь, кворум жильцов собрать нереально). И эта подконтрольная УК делает что? Первым делом сдирает с каждой квартиры 5-10 к рублей за вывоз некоего строительного мусора (откуда он блеат, когда квартира без отделки и стены ты не сносил), решение принимается автоматически кворумом жильцов (естессно), которым при подписании акта сдачи приемки говорят - вы бля подпишите тут и тут, вот денешка за мусор. А потом, они с каждой квартиры по нормативу долго долго получают за водичку, вывоз ТБО и прочие ништячки, а дом где то полгода год постепенно заселяется и народ ставит всякие счетчики, мусора нет естессно вообще. И да, домики то новые вроде как, а за содержание жилищного фонда с вас тож берут, только не делают никуя. Нука, кто в новых домишках живет? Прав я?

Это сообщение отредактировал Gex81 - 6.05.2018 - 23:40
 
[^]
Neverushaya
7.05.2018 - 00:49
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.17
Сообщений: 1860
Цитата (Cromwell @ 6.05.2018 - 13:20)
Цитата (Сергеевич74 @ 6.05.2018 - 12:48)
Я вообще в шоке.
Строительная сфера развивается стремительно. Новые технологии, новые материалы.
А на выходе лютое говно из соплей и опилок. За бешенные деньги.
Мне один человек говорил, имеющий отношение в строительству. Себестоимость квартиры  - 300-400 тысяч. Но продаётся она минимум за 2.5 миллиона.

Какое ваш знакомый имел отношение к строительству квартир, штукатурил? Потому что это полный бред. Нормальную прибыль от жилищного строительства имеют только крупные компании, которые за счет опыта и эффекта от масштаба могут строить эффективно и недорого. Остальные могут и в убыток построить.

Если инвестиционная себестоимость квартиры 300-400 тыс. руб., а квартира, например, 40 м2, получается всего 10 тыс.руб. за метр. За такие деньги даже складские помещения не построишь. Только СМР будут 25 тыс. руб./м2.

А насчет развития области - лучше хоть что-то почитать, а не говорить голословно. Группа ПИК, один из крупнейших застройщиков показал в 2017 операционную прибыль 9 млрд. руб. Сумма кажется огромной, только вот выручка у группы 175 млрд. руб. Т.е. маржинальность 5%.

Страшно представить, что у остальных. Так что сейчас скорее экономят на всем, чтобы не уйти в минус, а не чтобы заработать сверхприбыль.

Экономика в жопе, у населения нет денег на качественное жилье. Застройщики могут строить и лучше, только кто это сможет купить?

Хватит врать! Рассказывайте это своей бабушке. Я строила сама, да...с гастерами, но на материалах не экономила, сколько нужно, столько и покупала, потому что результат может быть сильно плачевным. Так у меня дом в сейсмозоне, на первом этаже 16 железобетонных колонн 30х30, на втором-14. Дом 8.6х10.6, два полных этажа плюс эркер с бетонной лестницей.. Так вот, два этажа полных, не с мансардой, коробка вышла 600000 с чем то тысяч. Уже не помню. Это было правда до подорожания цемента, уже лет семь назад. 860000 с крышей, окнами, дешёвой строительной дверью. 350000 фасад. 1200000, пусть даже 1500000. Но...считаем...
Делим 1500000 на 190 м2, итого меньше 8000 р. за метр. Плюс коммуникации. Берём ещё столько, итого Пусть 15000 р. за метр. И то слишком много я заложила на коммуникации, не будет их стоимость такой же как коробка с фасадом. Пусть у застройщиков взятки на аренду земли и т.д. или стоимость земли плюсуются
Но с другой стороны, выше здание - ниже себестоимость метра, стоимость материалов ниже, т.к. берут по оптовой цене или есть свои заводы по производству строительных материалов.

Это сообщение отредактировал Neverushaya - 7.05.2018 - 00:52
 
[^]
eXabito
7.05.2018 - 01:20
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.03.12
Сообщений: 679
Цитата (целе @ 6.05.2018 - 10:28)
Цитата (rodger32 @ 6.05.2018 - 10:25)
Видимо у парня есть где жить и много свободного времени.

Чем больше людей так будет делать, тем меньше будет охуевших строителей. dont.gif

И тем меньше времени будет уходить на подобные разбирательства. Т. к. исполнитель решит, что "да, ну его нах" и исправит всё до суда с многомиллионными штрафами.
 
[^]
dron36
7.05.2018 - 01:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.17
Сообщений: 1450
Цитата (Сергеевич74 @ 6.05.2018 - 12:48)
Я вообще в шоке.
Строительная сфера развивается стремительно. Новые технологии, новые материалы.
А на выходе лютое говно из соплей и опилок. За бешенные деньги.
Мне один человек говорил, имеющий отношение в строительству. Себестоимость квартиры - 300-400 тысяч. Но продаётся она минимум за 2.5 миллиона.

Пиздеж. Наценки у строителей в 100% закончились в году так 2008. Да ито эта маржа была только у « крупняка» кто кв. км. застраивал, а у мелких то отродясь такой прибылюхи не было. А по делу, да и ВДСК- застройщик в данной истории так себе, земляки мои знают. Ну и дольщик с выебонами попался.
 
[^]
sdawww
7.05.2018 - 01:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.09
Сообщений: 2634
Цитата (VVoldemar @ 6.05.2018 - 10:26)
Капитализьм, хули вы хотите? Сами к нему стремились - нате, хавайте по всему ебалу.

Не забудьте проголосовать за Ксению Собчаг, она вам еще круче устроит.
Зато вообще Свобода, и никто никому ничего не должен. shum_lol.gif

ух какой винегрет )))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49619
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх