«Ренова» Вексельберга предложила запретить импорт газировки для поддержки «Байкал холдинга»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Nickkh
4.05.2018 - 05:13
1
Статус: Offline


ДВ Россия

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 4340
Цитата
«Ренова» Вексельберга предложила запретить импорт газировки для поддержки «Байкал холдинга»

Так я и рад был бы, тока вы его делайте из натуральных компонентов как в СССР а не из херни химической вредной не менее коки и пепси всяких...
 
[^]
Nickkh
4.05.2018 - 05:15
2
Статус: Offline


ДВ Россия

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 4340
Цитата
что для сохранения рабочих мест требуются оборотные средства или значительный госзаказ.

Пиздоболы хуевы!!! Для поддержания своих жирных еврейских жоп вам нужны деньги а не для рабочих мест сохранения.
 
[^]
OlegKorney68
4.05.2018 - 05:37
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 14696
Рискну огрестись "минусами", но отмечу пару вещей. Вот говорите "национализировать", а Вы уверены что будет лучше? Примеры Газпрома и Роснефти глаза не мозолят? А они, если чо, государственные.

Далее по "миллиардам" олигархов. Вы реально полагаете, что они в кэше у них дома лежат? Эти цифры из Форбса - это общая стоимость их состояния. Практически все там - биржевые котировки акций предприятий. Их не пустить за зарплату рабочим или снижение издержек. Я не в смысле, что олигархи бедствуют, но что тратят на себя - это копейки по сравнению с общими активами, которые складывается из указанного выше.

Ну и как бэ поминаемый "Силмаш" - это производитель энергетического оборудования. Там не из вышки нефть/газ качают. Хотят, конечно, олигархи много чего, но что-то разумное сделать можно. К примеру, заказы внутри страны по гос. программам или лоббирование на уровне государства им других рынков. В том же Китае.

 
[^]
MYXOMOP4UK
4.05.2018 - 05:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 3637
Блять без тени единого сожаления нажал бы на курок пулёмета, если бы всех этих ублюдков поставили к стене!
 
[^]
DenisFox
4.05.2018 - 15:21
0
Статус: Offline


Знатный матершинник

Регистрация: 22.04.13
Сообщений: 704
Цитата (Maxidrom2000 @ 3.05.2018 - 19:54)
Всё таки народ у нас как-то на всё смотрит с позиции олигархов, забывая, что за ними стоит бизнес (крупный), а это тысячи сотрудников, которых могут отправить на улицу или как минимум понизить в оплате труда.
А эти сотрудники - ваши соседи и друзья, с хрена их наказывать?

Чтобы не было разговоров о кремлеботах приведу пример.

Компания Ростсельмаш (частная - три акционера Бабкин, Удрас и Рязанов), в которой я работаю, была в очень стеснённом положении. Рынок сжался и продажи сильно упали - и что? Государство сделало субсидии сельхозпроизводителям на покупку отечественной техники, выделило средства на разработку новых моделей комбайнов - и вуаля, Ростсельмаш на коне! А кто такие Бабакин, Удрас и Рязанов? По простому - те же олигархи. Так почему им можно помогать, а остальным нет?

Заранее спасибо за минусы.

А напомни мне, государство при этом запретило ввоз импортной техники? Вот именно.
 
[^]
andrtvr
6.05.2018 - 20:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 36
Цитата (Лукас816 @ 3.05.2018 - 12:39)
Цитата
для сохранения рабочих мест требуются оборотные средства или значительный госзаказ.

Можно не сомневаться, рабочие места этой сволочи будут сохранены за наш счёт:

Лица РУСской национальности.
 
[^]
VoltOL
6.05.2018 - 20:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.18
Сообщений: 8631
Цитата
Блять без тени единого сожаления нажал бы на курок пулёмета, если бы всех этих ублюдков поставили к стене!
А потом занял бы их место во главе Реновы или Русала ...
 
[^]
ozz2008
7.05.2018 - 08:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 6091
Цитата (Maxidrom2000 @ 3.05.2018 - 18:54)
Всё таки народ у нас как-то на всё смотрит с позиции олигархов, забывая, что за ними стоит бизнес (крупный), а это тысячи сотрудников, которых могут отправить на улицу или как минимум понизить в оплате труда.
А эти сотрудники - ваши соседи и друзья, с хрена их наказывать?

Чтобы не было разговоров о кремлеботах приведу пример.

Компания Ростсельмаш (частная - три акционера Бабкин, Удрас и Рязанов), в которой я работаю, была в очень стеснённом положении. Рынок сжался и продажи сильно упали - и что? Государство сделало субсидии сельхозпроизводителям на покупку отечественной техники, выделило средства на разработку новых моделей комбайнов - и вуаля, Ростсельмаш на коне! А кто такие Бабакин, Удрас и Рязанов? По простому - те же олигархи. Так почему им можно помогать, а остальным нет?

Заранее спасибо за минусы.

Вопрос в том, что вы выходите из кризиса за мой счет и налоги, я вам бы помог, а вот вашим трем акционерам Бабкину, Удрасу и Рязанову нет.
Потому что они не смогли справится с вытаскиванием своей компании из кризиса и попросили помощи у государства, то есть у меня и даже у вас.
А вот потом, когда как вы говорите все стало хорошо, ведь ваша троица не стала допустим 50% прибыли загонять в проекты детсадов, школ, в то что прибыль как бы не приносит. Они так же эту прибыль себе на карман кладут.
Вас понять можно - их нет.
У меня в компании нечто похожее было. Трудные времена - руководство собрало всех и предложило кому за пол оклада работать, кому в неоплачиваемый отпуск, когда я задал вопрос если ситуация после таких мер выправится - будут ли нам компенсированы потери, генеральный ни секунды не задумываясь - сразу ответил нет.
Вот и в ситуации с олигархами - мы им поможем, а они нам нет.

Это сообщение отредактировал ozz2008 - 7.05.2018 - 08:45
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16430
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх