Самолёт экстренно сел в Волгограде из-за решившей покурить пассажирки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gdialex
16.08.2017 - 13:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 8145
Цитата (eXabito @ 15.08.2017 - 23:51)
Цитата (lcfvrn @ 15.08.2017 - 22:15)
курить на борту не предназначенным для этого конечно не хорошо, но зачем было сажать самолет? идиотизм же... надеюсь они не смогут доказать что посадка была необходима и взыскать. Хотя опять же повторюсь курилку не поддерживаю.

Млять, высота в несколько тысяч метров над землёй, тебя не напрягает? Я думаю что, той харе даже предупреждения дать не успели! Там датчики задымленности просто для красоты и отчетности понатыканы. Всё правильно сделали, по инструкции. А у хари будет самая дорогая сигарета за всю её жизнь. gigi.gif

Она дыманула прямо в датчик?
Летел в 95 году с Симфа на Ил-86 (дали на замену Ту-154), так я умудрился курнуть в задней части салона, где никого не было. Выдыхал просто под ноги. В салоне скорее запах учуешь, чем дым от сиги увидишь. Датчики дыма не чувствительны на запах или рассеянный дым.
 
[^]
torbinz1
16.08.2017 - 13:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.17
Сообщений: 3
Выловил в комментах - "Очевидно, что курилщики беспокоят большее число людей, которые и бородись за этот запрет"

Вот щас мы выскакиваем за рамки обсуждения, но.

Никогда курильщики - не беспокоили "большее число людей". Это нужно учесть общий менталитет - государство сказало "фас", все в ответ гавкнули.

Я обычно, в ожидании неспешного общ.транспорта (кстати, кто то из "борцунов" с куряками пробовал оценить, сколько местные джамшут-шайтан-арбы вваливают CO в атмосфэру, по сравнению с сигаретами?) - курю ЗА остановочным павильоном. Иногда, да, "забывался", начинал "смолить" в толпе. Раньше обычно - или сам спохватывался, или соседи в очереди спокойно просили свалить подальше.

Теперь - дело иное. После ФЗ я сейчас ВСЕГДА курю ЗА остановочным комплексом, при этом ко мне выстраивается очередь людей, каждый из которых СПЕЦИАЛЬНО пришёл ко мне, чтобы погавкать, т.к. ФЗ/государство дало команду "фас". Разрешили погавкать.

"большее число людей, которые и бородись за этот запрет" - ниуя они не боролись. То, что вы сейчас видите - это менталитет среднего человека, который сам ни за что никогда не боролся (и ему, в принципе, вообще ранее пофиг было) - но государство дало "добро", поэтому есть неплохой шанс наехать/самореализоваться без лишнего риска огрести в табло.

Это сообщение отредактировал torbinz1 - 16.08.2017 - 13:49
 
[^]
SuperGSM
16.08.2017 - 13:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 5710
Цитата (Cromwell @ 16.08.2017 - 13:02)
Цитата (SuperGSM @ 16.08.2017 - 12:22)
Цитата (BenTech @ 16.08.2017 - 12:20)
Цитата (LexDivina @ 16.08.2017 - 11:08)
Не, ну так-то раньше в самолетах курили и не парились. Что-то не припомню случаев возгорания самолета от сигареты.
Чаще горели из-за неисправности батарей, проводки. Часто ложные сигналы *пожар* были.
Но раз уж ввели новое правило, то стоит его соблюдать. Но на мой взгляд проще бы было выделить место для курения и оборудовать его. Это куда безопаснее. Но то такое, очень сложно, наверное

Так а с фига ли вводить специальное место для курения, как и салоны для курящих? Это не естественная потребность. Вот туалет - это естественная и он в самолёте есть и с неисправными туалетами он никуда не полетит.

А вылить на себя ведро духов, сожрав перед этим полкило чеснока - естественная потребность? ))) Почему им не запрещают летать? ))

Если вас это так беспокоит, ищите единомышленников, собирайте подписи, требуйте вводить запрет на сильные запахи в салоне самолета. Или это кто-то за вас должен делать? Очевидно, что курилщики беспокоят большее число людей, которые и бородись за этот запрет. Бороться за ваш личный комфорт никто не будет.

Ну да, ну да. С учетом того что половина населения курит, забавно было бы посчитать кто боролся. Кроме пары ебанько в госдуме. Которым захотелось известности.

Мне никогда не приходило в голову курить рядом с некурящими, или рядом с детьми. Хоть до закона хоть после.
 
[^]
Писькомер
16.08.2017 - 14:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 1376
Чем всей этой хуйнёй заниматься может просто подумать и сделать специальные места в самолётах и поездах для курящих ? Хули только о некурящих забота ? Все люди. Раньше вообще в самолётах на любых креслах курили и никто не выёбывался. Развели какую то либерастную дерьмократию. А по сути права других ущемляются. Как то так. Кстати, мнение радикальных некурильщиков не учитываю. Жду ответов только от адекватных людей.
 
[^]
blackroot
16.08.2017 - 14:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 1626
А если серьезно, из-за курения на борту хоть одно авиационное происшествие случалось?
В 20 веке курили на борту поголовно, но вроде кроме катастрофы Ми-4 под Батагаем — пожар на борту из-за вероятного курения пассажиров в 1977, ничего не гуглится.
 
[^]
SuperGSM
16.08.2017 - 14:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 5710
Цитата (Писькомер @ 16.08.2017 - 14:13)
Чем всей этой хуйнёй заниматься может просто подумать и сделать специальные места в самолётах и поездах для курящих ? Хули только о некурящих забота ? Все люди. Раньше вообще в самолётах на любых креслах курили и никто не выёбывался. Развели какую то либерастную дерьмократию. А по сути права других ущемляются. Как то так. Кстати, мнение радикальных некурильщиков не учитываю. Жду ответов только от адекватных людей.

Ну ладно, хер с ним в самолетах на 3-4 часа полета. В аэропортах после регистрации хотя бы сделайте. И разрешите при полетах более 4х часов электронные сигареты, пусть одноразовые. В одном из туалетов. По 1 штуке раз в 3-4 часа полета.

Я блин на кубу хочу. Но пока курить не брошу не полечу, 13 часов мучаться, нахер надо.

В поездах -хер с вами, по накуренным тамбурам люди ходят, некурящие. Бля, последний тамбур в поезде сделайте курительным. И вагон последний продавайте только курящим. ЧТо сложного?

Анекдот - с Белорусского вокзала в Брест ходит поезд РЖД. Курить нельзя. И ходит поезд Белорусской чугунки - кури в тамбуре сколько влезет. В чем разница то?

Это сообщение отредактировал SuperGSM - 16.08.2017 - 14:19
 
[^]
Dominat0r
16.08.2017 - 14:23
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.07.17
Сообщений: 292
Цитата (Тротил @ 15.08.2017 - 22:18)
Примерно представляю себе тарифы аэропорта (управление, навигация, метео, заправка, стоянка и т.п.).
Когда эта тупорылка узнает - СКОЛЬКО с нее потребуют бабла, она просто охуеет.

Дорогой перекур получился...Минздрав предупреждает dont.gif
 
[^]
Velldanas
16.08.2017 - 14:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 271
2 с половиной часа лететь с Махачкалы до Москвы. Ну неужели нельзя было дотерпеть ?!?!?
 
[^]
НикМих
16.08.2017 - 14:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.11
Сообщений: 1829
Цитата (blackroot @ 16.08.2017 - 14:16)
А если серьезно, из-за курения на борту хоть одно авиационное происшествие случалось?
В 20 веке курили на борту поголовно, но вроде кроме катастрофы Ми-4 под Батагаем — пожар на борту из-за вероятного курения пассажиров в 1977, ничего не гуглится.

Да и то произошло на летательном аппарате с двигателем АШ-82В, который работает на авиационном бензине. Если кинуть окурок даже в ведро с авиационным керосином (топливо всех современных лайнеров), то ничего не произойдет. А другие материалы на борту современных самолетов имеют жесткие требования по воспламенению. Попробуй окурком еще подожги. Не получится.
 
[^]
Жидомасон
16.08.2017 - 15:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.16
Сообщений: 12070
Цитата (torbinz1 @ 16.08.2017 - 13:40)
Выловил в комментах - "Очевидно, что курилщики беспокоят большее число людей, которые и бородись за этот запрет"

Вот щас мы выскакиваем за рамки обсуждения, но.

Никогда курильщики - не беспокоили "большее число людей". Это нужно учесть общий менталитет - государство сказало "фас", все в ответ гавкнули.

Я обычно, в ожидании неспешного общ.транспорта (кстати, кто то из "борцунов" с куряками пробовал оценить, сколько местные джамшут-шайтан-арбы вваливают CO в атмосфэру, по сравнению с сигаретами?) - курю ЗА остановочным павильоном. Иногда, да, "забывался", начинал "смолить" в толпе. Раньше обычно - или сам спохватывался, или соседи в очереди спокойно просили свалить подальше.

Теперь - дело иное. После ФЗ я сейчас ВСЕГДА курю ЗА остановочным комплексом, при этом ко мне выстраивается очередь людей, каждый из которых СПЕЦИАЛЬНО пришёл ко мне, чтобы погавкать, т.к. ФЗ/государство дало команду "фас". Разрешили погавкать.

"большее число людей, которые и бородись за этот запрет" - ниуя они не боролись. То, что вы сейчас видите - это менталитет среднего человека, который сам ни за что никогда не боролся (и ему, в принципе, вообще ранее пофиг было) - но государство дало "добро", поэтому есть неплохой шанс наехать/самореализоваться без лишнего риска огрести в табло.

Всегда заебывали своим дымом.
Вот скажи, зачем выходя из квартиры начинать дымить в подъезде? Неужели нельзя дотерпеть до выхода из подъезда и закурить на улице, примеру?
Так же и здесь. Зачем курить на борту самолета, если это запрещено правилами? И никого ваше мнение не волнует, Перевозчику установил правила, извольте соблюдать.
Сейчас красота, на пляже все курят в специально отведенных местах, в электричках не курят.
 
[^]
зудука
16.08.2017 - 15:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12281
Цитата (lcfvrn @ 15.08.2017 - 22:15)
курить на борту не предназначенным для этого конечно не хорошо, но зачем было сажать самолет? идиотизм же... надеюсь они не смогут доказать что посадка была необходима и взыскать. Хотя опять же повторюсь курилку не поддерживаю.

Надо было бы выкинуть на лету. Но бомболюков нет, к сожалению. Два часа терпеть не может?

Это сообщение отредактировал зудука - 16.08.2017 - 15:12
 
[^]
Жидомасон
16.08.2017 - 15:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.16
Сообщений: 12070
Цитата (Gdialex @ 16.08.2017 - 13:33)
Цитата (eXabito @ 15.08.2017 - 23:51)
Цитата (lcfvrn @ 15.08.2017 - 22:15)
курить на борту не предназначенным для этого конечно не хорошо, но зачем было сажать самолет? идиотизм же... надеюсь они не смогут доказать что посадка была необходима и взыскать. Хотя опять же повторюсь курилку не поддерживаю.

Млять, высота в несколько тысяч метров над землёй, тебя не напрягает? Я думаю что, той харе даже предупреждения дать не успели! Там датчики задымленности просто для красоты и отчетности понатыканы. Всё правильно сделали, по инструкции. А у хари будет самая дорогая сигарета за всю её жизнь. gigi.gif

Она дыманула прямо в датчик?
Летел в 95 году с Симфа на Ил-86 (дали на замену Ту-154), так я умудрился курнуть в задней части салона, где никого не было. Выдыхал просто под ноги. В салоне скорее запах учуешь, чем дым от сиги увидишь. Датчики дыма не чувствительны на запах или рассеянный дым.

За 20 лет чувствительность датчиков, конечно не поменялась...
 
[^]
nordea
16.08.2017 - 15:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 1108
Цитата (Писькомер @ 16.08.2017 - 14:13)
Чем всей этой хуйнёй заниматься может просто подумать и сделать специальные места в самолётах и поездах для курящих ? Хули только о некурящих забота ? Все люди.

это пока ни в чью "светлую" министерскую башку не дошло - сделать вагоны/кресла в хвосте самолета для курящих и продавать места там дороже.
думаю, и до этого дойдет когда-нибудь.
Были в Париже, кафешка прямо под нашей квартирой для некурящих, а на веранде - кури сколько хочешь, только все, что заказываешь на 1 евро дороже.
 
[^]
Eugene1945
16.08.2017 - 15:34
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.14
Сообщений: 72
Цитата (Bangkok @ 15.08.2017 - 22:18)
Кажется уже третий раз за месяц сажает самолеты Победа. Интересно, как они в суде доказывать "экстренность" посадки будут?

Сработал пожарный датчик к примеру
 
[^]
FloatP
16.08.2017 - 15:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 5074
Цитата (torbinz1 @ 16.08.2017 - 13:40)
Выловил в комментах - "Очевидно, что курилщики беспокоят большее число людей, которые и бородись за этот запрет"

Вот щас мы выскакиваем за рамки обсуждения, но.

Никогда курильщики - не беспокоили "большее число людей". Это нужно учесть общий менталитет - государство сказало "фас", все в ответ гавкнули.

Я обычно, в ожидании неспешного общ.транспорта (кстати, кто то из "борцунов" с куряками пробовал оценить, сколько местные джамшут-шайтан-арбы вваливают CO в атмосфэру, по сравнению с сигаретами?) - курю ЗА остановочным павильоном. Иногда, да, "забывался", начинал "смолить" в толпе. Раньше обычно - или сам спохватывался, или соседи в очереди спокойно просили свалить подальше.

Теперь - дело иное. После ФЗ я сейчас ВСЕГДА курю ЗА остановочным комплексом, при этом ко мне выстраивается очередь людей, каждый из которых СПЕЦИАЛЬНО пришёл ко мне, чтобы погавкать, т.к. ФЗ/государство дало команду "фас". Разрешили погавкать.

"большее число людей, которые и бородись за этот запрет" - ниуя они не боролись. То, что вы сейчас видите - это менталитет среднего человека, который сам ни за что никогда не боролся (и ему, в принципе, вообще ранее пофиг было) - но государство дало "добро", поэтому есть неплохой шанс наехать/самореализоваться без лишнего риска огрести в табло.

это они так свой "электорат" подпитывают, чтоб было куда негатив от просмотра холодильника сливать.
на курильщиков - фас
на собачников - фас
на паркующихся, где получится при условии отсутствия парковок - фас
на пиво в парке - фас
скоро скажут к примеру: обувь со шнурками нельзя и тоже - фас. судя по высказываниям некоторых в этой теме, сразу же найдутся граждане с синдромом вахтера, которые заорут: "задолбали своими шнурками людям по ногам шаркать! это опасно для жизни общества - шнурки на тротуаре! а в метро на эскалаторе! ваще ужасть! ату шнурочников!"
 
[^]
SuperGSM
16.08.2017 - 15:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 5710
Цитата (Жидомасон @ 16.08.2017 - 15:08)
Цитата (torbinz1 @ 16.08.2017 - 13:40)
Выловил в комментах - "Очевидно, что курилщики беспокоят большее число людей, которые и бородись за этот запрет"

Вот щас мы выскакиваем за рамки обсуждения, но.

Никогда курильщики - не беспокоили "большее число людей". Это нужно учесть общий менталитет - государство сказало "фас", все в ответ гавкнули.

Я обычно, в ожидании неспешного общ.транспорта (кстати, кто то из "борцунов" с куряками пробовал оценить, сколько местные джамшут-шайтан-арбы вваливают CO в атмосфэру, по сравнению с сигаретами?) - курю ЗА остановочным павильоном. Иногда, да, "забывался", начинал "смолить" в толпе. Раньше обычно - или сам спохватывался, или соседи в очереди спокойно просили свалить подальше.

Теперь - дело иное. После ФЗ я сейчас ВСЕГДА курю ЗА остановочным комплексом, при этом ко мне выстраивается очередь людей, каждый из которых СПЕЦИАЛЬНО пришёл ко мне, чтобы погавкать, т.к. ФЗ/государство дало команду "фас". Разрешили погавкать.

"большее число людей, которые и бородись за этот запрет" - ниуя они не боролись. То, что вы сейчас видите - это менталитет среднего человека, который сам ни за что никогда не боролся (и ему, в принципе, вообще ранее пофиг было) - но государство дало "добро", поэтому есть неплохой шанс наехать/самореализоваться без лишнего риска огрести в табло.

Всегда заебывали своим дымом.
Вот скажи, зачем выходя из квартиры начинать дымить в подъезде? Неужели нельзя дотерпеть до выхода из подъезда и закурить на улице, примеру?
Так же и здесь. Зачем курить на борту самолета, если это запрещено правилами? И никого ваше мнение не волнует, Перевозчику установил правила, извольте соблюдать.
Сейчас красота, на пляже все курят в специально отведенных местах, в электричках не курят.

В электричках в итоге в туалет не зайти - не видно толчок из за дыма. У половины уже ключи есть от дверей сортирных.

На пляжах как курили так и курят, и хер все клали на охрану, которая пытается этому помешать. Если пляж платный.

В аэропорту в туалете дымовуха. А раньше не было.

Короче только некурящим жизнь лишний раз осложнили.
 
[^]
Белкорез
16.08.2017 - 16:55
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 1298
НУ все блеать сейчас будут самолеты сажать в надежде насосать еще больше денег, похуй на остальных 200 человек в салоне, штраф в кусков 50 был бы оправдан.
 
[^]
Alekslug
16.08.2017 - 18:16
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 992
Призывников в армию служить везли из Москвы в Хабаровск самолетом Ту-114 в 1972 году, я один из них. После набора высоты, погасло табло "NO SMOKING". 115 похмельных защитников родины разом закурили. Стюардессы бегают,кудахчут, просят курить через одного. В салоне хоть топор вешай. Потом, на протяжении всего полёта как то курили уже не так дружно. Долетели без проблем. Впереди два года службы...

З.Ы. 16 лет как завязал с этой вредной привычкой - накурился.

Это сообщение отредактировал Alekslug - 16.08.2017 - 18:19
 
[^]
asmi84
16.08.2017 - 18:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.17
Сообщений: 24
Цитата (JBM @ 15.08.2017 - 17:44)
Да не так уж и штырило её, чай не через Атлантику перелёт. Могла бы дотерпеть, если захотела бы. Просто некоторые (да хуй там некоторые - большинство блеать!) считают что правила для лохов.

То же самое касается ремней безопасности. Пару раз видел, как такие "умники" вылетали из своих кресел в болтанке faceoff.gif
 
[^]
GlooM
16.08.2017 - 18:25
0
Статус: Offline


Мизантроп-альтруист

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 1083
Опять доебались до курильщиков. Дождетесь, когда вам с маленькими детьми будут продавать билеты в определенную часть салона в 1,5 раза дороже с обязанностью не отстегивать ремни у ребенка все.. ну 8 часов лету (а хули они ногами спинки передних сидений толкают и по салону носятся? Да еще и орут.) Так же людям с диким парфюмом и вонючими носками сразу штраф в 5к и продавать чистые носки с возможностью вымыть ноги влажными салфетками за 100500 (за вонючий парфюм сажать самолет (а вдруг алергики летят и человеку плохо станет?). Так же датчики звука установить и, если кто превысит норму, штраф.
Вы всего этого ждете? Проще установить кабинки для курения, как в аэропортах и самолетах и не ебать мозг людям.
 
[^]
aLex66
16.08.2017 - 18:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
бухинькие обе были наверняка, если так себя вели.
 
[^]
TSO124
16.08.2017 - 19:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 574
Цитата (oldcrazydad @ 16.08.2017 - 09:36)
Цитата (kukushkind @ 16.08.2017 - 12:13)
Почему бы тупо не вернуть салоны и вагоны для курящих? Кому-то это раньше мешало?!
Тётка - дура, конечно. Но и законы не умней.

Эти законы, в отличие от госдуровских, написаны кровью и смертями пассажиров и пилотов.

Вот как раз ЭТОТ закон - самый, что ни на есть госдуровский! Раньше в самолётах всегда были пепельницы, это говорит о чем-нибудь?
А эти госдуровские пидорасы, когда придумали эту хуйню - запретить курить везде, где только можно, заодно и самолеты туда добавили.
Или, может быть, в аэропортах курить - тоже опасно для жизни? А ведь какого-то хуя нельзя.
 
[^]
SnowAlex
16.08.2017 - 19:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.06.17
Сообщений: 99
Простите, а кто умер от того что не покурил за время перелета?
Я сам курю более 10 лет, летаю раз в 2-3 месяца, в среднем по 6-10 часов, ну ни разу не было острой тяги покурить, зато по прилету какое удовольствие...
Сажать самолет это конечно крайность какая то, но видимо пассажиров из Махачкалы другими способами ни как не переучить)
И да, по поводу подъездов, сам курю на своем балконе(что собственно не запрещено) и вот в совсем не понимаю соседей которые любят покурить на этаже, не очень как то приятно когда к тебе приходят гости и первое что они чувствуют выходя из лифта - это устойчивый запах табачного дыма, причем порой еще некоторые "индивиды" не закрывают общую дверь, и тогда выходя из квартиры опять же ощущаешь достаточно не приятный запах
 
[^]
JBM
16.08.2017 - 20:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 2521
Цитата (Вернер @ 16.08.2017 - 01:02)
Поэтому, не особо понятно желание КВС срочно сажать борт.

В авиации есть непререкаемая истина: Не вози огонь по небу
 
[^]
BomBimBom79
16.08.2017 - 20:13
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.05.17
Сообщений: 126
Гуглите. Были происшествия из-за курильщиков. В салонах советских самолетов устанавливались клапана стравливания воздуха из салона. Они из-за никотина заедать начинали, так как никотин, смола с пылью создают липкую консистенцию.
или вот:
"...По словам полицейских, курильщики считают, что если они сделают пару затяжек в туалете, ничего страшного не произойдет и этого никто не заметит. Они не учитывают того, что в туалетах также установлены электронные приборы, реагирующие на задымление и на повышение температуры. Когда раздается сигнал тревоги, курильщики пытаются избавиться от зажженной сигареты, бросив ее в унитаз. Однако на борту самолета вместо воды для смыва используется специальный легковоспламеняющийся химический раствор."
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23067
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх