Маск подтвердил сроки запуска самой мощной ракеты в мире.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LastHero
16.04.2017 - 21:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.13
Сообщений: 1379
Цитата (Klotik @ 16.04.2017 - 21:03)
"Маск подтвердил сроки запуска самой мощной ракеты в мире." да ладно.

"Falcon Heavy будет выводить на низкую околоземную орбиту до 55 тонн груза"

«Эне́ргия» (индекс ГРАУ — 11К25) — советская ракета-носитель сверхтяжёлого класса, разработанная НПО «Энергия». Самая мощная из советских ракет-носителей и одна из самых мощных в мире, наряду с «Сатурном-5», «Н-1» и «Спейс Шаттлом». 100 т полезной нагрузки. Хотя может из многоразовой самая мощная тогда да.

Самой мощной из существующих ракетных систем, а не исторических. А так и Сатурн 5 мощнее был.
 
[^]
Klotik
16.04.2017 - 21:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 6751
Цитата (LastHero @ 16.04.2017 - 21:05)
Цитата (Klotik @ 16.04.2017 - 21:03)
"Маск подтвердил сроки запуска самой мощной ракеты в мире." да ладно.

"Falcon Heavy будет выводить на низкую околоземную орбиту до 55 тонн груза"

«Эне́ргия» (индекс ГРАУ — 11К25) — советская ракета-носитель сверхтяжёлого класса, разработанная НПО «Энергия». Самая мощная из советских ракет-носителей и одна из самых мощных в мире, наряду с «Сатурном-5», «Н-1» и «Спейс Шаттлом». 100 т полезной нагрузки. Хотя может из многоразовой самая мощная тогда да.

Самой мощной из существующих ракетных систем, а не исторических. А так и Сатурн 5 мощнее был.

А если среди многоразовых ракет?
 
[^]
burialrat
16.04.2017 - 21:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (Klotik @ 16.04.2017 - 21:04)
Цитата (burialrat @ 16.04.2017 - 21:00)

пока летаем на НДМГ и кислород \керосин  прорывов не будет

Ну дык альтернативы пока не придумали, ну или "заговор" нефтяников какой

На сколько я помню , там проблем нет температура и вес рабочего тела , прокачка водорода на температурах 2000 + дает прирост но это все тупик ТЯРД факельного типа , далее что то на иных принцыпах , летая на цистерне с хим топливом мы упираемся в объем\вес \тяга .
 
[^]
LeSabre
16.04.2017 - 21:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 11072
RavilUFA
Цитата
Интересно будет проследить динамику запусков по странам, в прошлом году Россия уже заняла 3 место после США и Китая. Есть подозрение что в этом году отрыв первых двух стран будет увеличиваться.

Нам бы в этом году запустить больше, чем ESA...
 
[^]
Smirnoff1812
16.04.2017 - 21:11
2
Статус: Offline


огурец

Регистрация: 26.05.13
Сообщений: 4442
Цитата (burialrat @ 16.04.2017 - 21:00)
Я давно не претендую на специалиста в аэрокосмической технике , хотя и работал в отрасли до армии и живу в городе где три завода работают на космос и есть люди знакомые кто трудится на этих предприятиях , они все эти прорывы воспринимают с интересом и калькулятором , ни каких качественных прорывов с их слов не происходит .

Я могу объяснить это на то с чем сталкиваюсь и работал долгое время , это огнестрельное оружие ,  с момента изобретения унитарного патрона , единственный прорыв  это системы автоматического огня  все, с начала прошлого века шла отработка и полировка образцов и систем , после 60х годов все встало

По сути на данный момент это эргономика и прицельные комплексы позволяющие бойцу реализовать потенциал 100 летней разработки  и все , есть предпочтения  , например я выберу АР 15 в комплексе за 2500 долларов , но имея на руках АК систему за 1000 -1300 не обломаюсь не разу , у меня АР лежит в руке лучше на АК левая слишком прижата на родном цевье

Так что без реального прорыва в технологиях это по большому счету маркетинг все эти чудо технологии , у нас проэкт энергия 55 тонн ну ни о чем  и старый лунный проэкт США  55 тонн также
пока летаем на НДМГ и кислород \керосин  прорывов не будет

Более того, научно-технический прогресс, как его когда-то называли, уже остановился. Мы ездим на тех же самых автомобилях, пьём те же лекарства, едим ту же еду и пр.. Меняется только эргономика, дизайн и названия. Прорывов нет вообще. Движение сохраняется только в электронике, да и то уже не теми темпами. Белая раса вошла в золотой век, скоро придётся место другим уступать.

Это сообщение отредактировал Smirnoff1812 - 16.04.2017 - 21:12
 
[^]
Рапапай
16.04.2017 - 21:18
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 13181
Вот так "тихо и мирно" Маск спустился с горы и поимел стадо)))
А сколько было пафоса: не взлетит, не сядет, двигатель говно, использованное не взлетит, "он попильщик и обманщик". А в жизни эвона как выходит, может пора менять "российских экспертов" на более профессиональных? Миллер нам рассказывал, что "сланцевая революция хуйня", Прохоров рассказывал "Тесла хуйня, во Е-мобюиль - это вещь", Рагозин рассказывал про "батуты", про "супер компьютера на баз Эльбруса тоже много рассказывали", Чубайс про "НАНО хуйню много рассказывал" да и еще много чего рассказывали)))
Может пора хотябы ИНЖЕНЕРОВ в России в руководство ставить, а не журналистов, баскетболистов, минеТджеров и прочих пиздаболов?
 
[^]
SiNteZyara
16.04.2017 - 21:20
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.16
Сообщений: 2049
Цитата (AlexS32 @ 16.04.2017 - 13:47)
Цитата (SiNteZyara @ 16.04.2017 - 09:53)
Не игнорируйте мой вопрос, пожалуйста, господа маскопоклонники!

Зачем оно тебе - ты же все равно ничего не сможешь понять подделка это или нет, коль уж в ютубе не способен видео найти.

Ну вот не могу: нашёл полную "онлайн"-трансляцию с погасшей камерой именно в момент спуска.
И нашёл один и тот же ролик-нарезку снятого с разных ракурсов момента "посадки" - куча ракурсов и ни одного с показанным процессом от начала и до конца. Вот она приземляется, слегка подпрыгивает, дым и пламя во все стороны, и в следующую секунду - кадр, который есть и в полной официальной трансляции, где ступень уже стоит, и нет следов дыма и пламени.

Ну дай пруф на оригинальное видео, а не на эту нарезку? Ну чего тебе стоит? sm_biggrin.gif
 
[^]
burialrat
16.04.2017 - 21:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (Smirnoff1812 @ 16.04.2017 - 21:11)
Цитата (burialrat @ 16.04.2017 - 21:00)
Я давно не претендую на специалиста в аэрокосмической технике , хотя и работал в отрасли до армии и живу в городе где три завода работают на космос и есть люди знакомые кто трудится на этих предприятиях , они все эти прорывы воспринимают с интересом и калькулятором , ни каких качественных прорывов с их слов не происходит .

Я могу объяснить это на то с чем сталкиваюсь и работал долгое время , это огнестрельное оружие ,  с момента изобретения унитарного патрона , единственный прорыв  это системы автоматического огня  все, с начала прошлого века шла отработка и полировка образцов и систем , после 60х годов все встало

По сути на данный момент это эргономика и прицельные комплексы позволяющие бойцу реализовать потенциал 100 летней разработки  и все , есть предпочтения  , например я выберу АР 15 в комплексе за 2500 долларов , но имея на руках АК систему за 1000 -1300 не обломаюсь не разу , у меня АР лежит в руке лучше на АК левая слишком прижата на родном цевье

Так что без реального прорыва в технологиях это по большому счету маркетинг все эти чудо технологии , у нас проэкт энергия 55 тонн ну ни о чем  и старый лунный проэкт США  55 тонн также
пока летаем на НДМГ и кислород \керосин  прорывов не будет

Более того, научно-технический прогресс, как его когда-то называли, уже остановился. Мы ездим на тех же самых автомобилях, пьём те же лекарства, едим ту же еду и пр.. Меняется только эргономика, дизайн и названия. Прорывов нет вообще. Движение сохраняется только в электронике, да и то уже не теми темпами. Белая раса вошла в золотой век, скоро придётся место другим уступать.

Есть куда вылизывать технологии но по сути , да так и есть , нет прорыва , по сути при старте с планеты пока нет технологий в безвоздушном пространстве , есть плазменные фотонные факельные двигатели пока все ставки на двигатели постоянной малой тяги фотонные , и маневровые тормозные химические или факельные , так же на проточном ЯРД технически Марс на разных участках орбиты достижим за 2-5 месяцев , но нужно тащить много рабочего тела .
 
[^]
persey4ik
16.04.2017 - 21:26
1
Статус: Offline


Правдоруб.

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 9261
Цитата
А если среди многоразовых ракет?


Ну если шаттл считать частично многоразовой системой... )))

Энергия - одноразовая вообще то. Шаттл хоть движки спасал и боковухи.

Это сообщение отредактировал persey4ik - 16.04.2017 - 21:28
 
[^]
Purity
16.04.2017 - 21:27
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 428
Цитата (Smirnoff1812 @ 16.04.2017 - 21:11)
Цитата (burialrat @ 16.04.2017 - 21:00)
Я давно не претендую на специалиста в аэрокосмической технике , хотя и работал в отрасли до армии и живу в городе где три завода работают на космос и есть люди знакомые кто трудится на этих предприятиях , они все эти прорывы воспринимают с интересом и калькулятором , ни каких качественных прорывов с их слов не происходит .

Я могу объяснить это на то с чем сталкиваюсь и работал долгое время , это огнестрельное оружие ,  с момента изобретения унитарного патрона , единственный прорыв  это системы автоматического огня  все, с начала прошлого века шла отработка и полировка образцов и систем , после 60х годов все встало

По сути на данный момент это эргономика и прицельные комплексы позволяющие бойцу реализовать потенциал 100 летней разработки  и все , есть предпочтения  , например я выберу АР 15 в комплексе за 2500 долларов , но имея на руках АК систему за 1000 -1300 не обломаюсь не разу , у меня АР лежит в руке лучше на АК левая слишком прижата на родном цевье

Так что без реального прорыва в технологиях это по большому счету маркетинг все эти чудо технологии , у нас проэкт энергия 55 тонн ну ни о чем  и старый лунный проэкт США  55 тонн также
пока летаем на НДМГ и кислород \керосин  прорывов не будет

Более того, научно-технический прогресс, как его когда-то называли, уже остановился. Мы ездим на тех же самых автомобилях, пьём те же лекарства, едим ту же еду и пр.. Меняется только эргономика, дизайн и названия. Прорывов нет вообще. Движение сохраняется только в электронике, да и то уже не теми темпами. Белая раса вошла в золотой век, скоро придётся место другим уступать.

Ну почему, на западе с научно-техническим процессом все достаточно неплохо идет, в отличии от нас.
О чем я точно могу судить, то медицинские исследования и технологии намного вперед ушли на западе, да даже и в Китае, и тем более в Японии. Объектом исследования там уже служит молекулы ДНК, части молекул и т.д., короче, генно-клеточная инженерия. У нас наука застряла где то в конце 80-начала 90, мы до сих изучаем артериальное давление, вешаем холтер, сравниваем ЭКГ и т.д. В медицинских исследованиях разрыв принципиально колоссальный.
О чем я могу судить косвенно - об электронике. Опять таки запад, Япония - намного впереди РФ, нам даже не снились их технологии. Сейчас уже Китай нас перегоняет. И темпы развития довольно высокие, потому что электроника-это коммерция-денег море.

Из того, что я знаю, могу сделать вывод, что мы сейчас допиливаем до совершенства советские технологии, принципиально нового создать мы практически не можем (и есть много примеров). Появились деньги и раньше мы просто покупали станки, материалы и т.д., но сейчас шишъ с маслом-импортозамещение.
 
[^]
Поняша
16.04.2017 - 21:33
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.11.16
Сообщений: 559
Цитата (burialrat @ 16.04.2017 - 21:20)
Цитата (Smirnoff1812 @ 16.04.2017 - 21:11)
Цитата (burialrat @ 16.04.2017 - 21:00)
Я давно не претендую на специалиста в аэрокосмической технике , хотя и работал в отрасли до армии и живу в городе где три завода работают на космос и есть люди знакомые кто трудится на этих предприятиях , они все эти прорывы воспринимают с интересом и калькулятором , ни каких качественных прорывов с их слов не происходит .

Я могу объяснить это на то с чем сталкиваюсь и работал долгое время , это огнестрельное оружие ,  с момента изобретения унитарного патрона , единственный прорыв  это системы автоматического огня  все, с начала прошлого века шла отработка и полировка образцов и систем , после 60х годов все встало

По сути на данный момент это эргономика и прицельные комплексы позволяющие бойцу реализовать потенциал 100 летней разработки  и все , есть предпочтения  , например я выберу АР 15 в комплексе за 2500 долларов , но имея на руках АК систему за 1000 -1300 не обломаюсь не разу , у меня АР лежит в руке лучше на АК левая слишком прижата на родном цевье

Так что без реального прорыва в технологиях это по большому счету маркетинг все эти чудо технологии , у нас проэкт энергия 55 тонн ну ни о чем  и старый лунный проэкт США  55 тонн также
пока летаем на НДМГ и кислород \керосин  прорывов не будет

Более того, научно-технический прогресс, как его когда-то называли, уже остановился. Мы ездим на тех же самых автомобилях, пьём те же лекарства, едим ту же еду и пр.. Меняется только эргономика, дизайн и названия. Прорывов нет вообще. Движение сохраняется только в электронике, да и то уже не теми темпами. Белая раса вошла в золотой век, скоро придётся место другим уступать.

Есть куда вылизывать технологии но по сути , да так и есть , нет прорыва , по сути при старте с планеты пока нет технологий в безвоздушном пространстве , есть плазменные фотонные факельные двигатели пока все ставки на двигатели постоянной малой тяги фотонные , и маневровые тормозные химические или факельные , так же на проточном ЯРД технически Марс на разных участках орбиты достижим за 2-5 месяцев , но нужно тащить много рабочего тела .

Есть прорывы. Многоразовая система для старта с земли позволит удешевить запуски и позволит за несколько пусков собрать межпланетный корабль который понесет прочь от земли ЕМ drive.

Ну и прогресс не остановился, мы просто не в курсе в нашем бандустане. Машинное обучение, нейросети, возобновляемая энергетика, квантовые компьютеры, новые медицинские технологии, человечество на пороге технологического сдвига который изменит наш мир сильнее чем паровая машини и электричество вместе взятые.
 
[^]
persey4ik
16.04.2017 - 21:34
2
Статус: Offline


Правдоруб.

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 9261
valmet
Цитата
И почему же от Шатлов в итоге отказались, после 134-х удачных запусков?


Потому что глупо нагрузку в 30 тонн запускать в многоразовом ящике весом в 100 тонн. Планировалось что стоимость будет падать, а она оказалась 1,2 млрд за 1 пуск в среднем.
 
[^]
доживемдо31
16.04.2017 - 21:39
2
Статус: Offline


папаигоря

Регистрация: 5.11.15
Сообщений: 2430
Цитата (Катафалк @ 15.04.2017 - 18:09)
Сейчас в камментах начнётся срач, где одна сторона будет говорить: "Маск мошенник и попильщик"; а вторая сторона будет говорить: "Макс гений и бог, а Россия просрала все полимеры".

к сожалению, права вторая сторона
 
[^]
FENIX35
16.04.2017 - 21:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.16
Сообщений: 6566
burialrat
Цитата
Так что без реального прорыва в технологиях это по большому счету маркетинг все эти чудо технологии , у нас проэкт энергия 55 тонн ну ни о чем и старый лунный проэкт США 55 тонн также
пока летаем на НДМГ и кислород \керосин прорывов не будет

Совершенно верно
Пока нового движка не будет все остальное просто тюнинг .
С таким же успехом можно покрасить ракету в новый цвет.
Смысл останется один.
Маск это не прорыв. Это как Тесла в автомобилях---всё то же самое только удобнее. И всё
А что бы летать нужен реальный прорыв. dont.gif

Это сообщение отредактировал FENIX35 - 16.04.2017 - 21:41
 
[^]
burialrat
16.04.2017 - 21:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (Purity @ 16.04.2017 - 21:27)

Ну почему, на западе с научно-техническим процессом все достаточно неплохо идет, в отличии от нас.
О чем я точно могу судить, то медицинские исследования и технологии намного вперед ушли на западе, да даже и в Китае, и тем более в Японии. Объектом исследования там уже служит молекулы ДНК, части молекул и т.д., короче, генно-клеточная инженерия. У нас наука застряла где то в конце 80-начала 90, мы до сих изучаем артериальное давление, вешаем холтер, сравниваем ЭКГ и т.д. В медицинских исследованиях разрыв принципиально колоссальный.
О чем я могу судить косвенно - об электронике. Опять таки запад, Япония - намного впереди РФ, нам даже не снились их технологии. Сейчас уже Китай нас перегоняет. И темпы развития довольно высокие, потому что электроника-это коммерция-денег море.

Из того, что я знаю, могу сделать вывод, что мы сейчас допиливаем до совершенства советские технологии, принципиально нового создать мы практически не можем (и есть много примеров). Появились деньги и раньше мы просто покупали станки, материалы и т.д., но сейчас шишъ с маслом-импортозамещение.

Да не идет , по медицине мне в Госпитале МО предложили операцию на плече с пришиванием связок и восстановлением сумки после осколочного ранения, вышел полковник сказал парень технически все реально но гарантий, как оно будет нет и бесплатно,
но была страховка на 70.000 долларей и я операцию делал в Израиле там гарантия если не выйдет 300.000 мне терять было нечего , парни в Израиле сделали все на 5 баллов подвижность сустава и прочее . не факт что в МО за дарма не сделали тоже просто сказали сразу правду, а в Хайфе ни хера не сказали сказали любой каприз за ваши бабки

Тоже самое примерно во всех сферах , мы живем в странном иныормационном пространстве не являясь специалистами в определенных областях полагаемся на чужое часто редактируемое под нужный контекст мнение , я вот когда читаю мнение иных воененых аналитиков иногда уши вянут , а мои родители по профессии военные аналитики ГШ это моя мать просто иной раз с новостей ржет в голос когда у них бываю ,
Вот сегодня реально был день Ч , но все обошлось , хотя могло реально быть по другому и самое страшное снялось бы психологическое вето на применение тактического ТЯО .

Примерно так же в любых отрослях , вы не обладаете реальной картиной
 
[^]
MGTOW
16.04.2017 - 21:46
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.17
Сообщений: 610
Как кто то у нас сказал, а они что на батуте своих космонавтов доставлять будут? Неверю, по Станиславскому

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Purity
16.04.2017 - 21:52
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 428
Цитата (FENIX35 @ 16.04.2017 - 21:40)
burialrat
Цитата
Так что без реального прорыва в технологиях это по большому счету маркетинг все эти чудо технологии , у нас проэкт энергия 55 тонн ну ни о чем и старый лунный проэкт США 55 тонн также
пока летаем на НДМГ и кислород \керосин прорывов не будет

Совершенно верно
Пока нового движка не будет все остальное просто тюнинг .
С таким же успехом можно покрасить ракету в новый цвет.
Смысл останется один.
Маск это не прорыв. Это как Тесла в автомобилях---всё то же самое только удобнее. И всё
А что бы летать нужен реальный прорыв. dont.gif

Я не соглашусь и в твоей точке зрения я вижу нашу национальную особенность, из-за которой мы почти на всем протяжении 20 века догоняли США. А особенность состоит в том, что у них прорыв-это мысль/проект. Они ставят сверхзадачу-сделать полеты с возобновляемым оборудованием-это разве не прорыв? А в процессе этой мысли они изобретают сначала возобновляемую ступень, потом и двигатель придумать могут, потом сделают и всю ракету многоразовой. Причем, на протяжении работы над проектом они могут и не достичь конечной цели, но могут открыть очень много других технологий, которые тоже могут развивать.
У нас же логика такая-работает, и не мешай механизму работать...ого, нифига, как это у американцев такое получилось-срочно сделать такое же!
 
[^]
MGTOW
16.04.2017 - 21:56
-4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.17
Сообщений: 610
Цитата (SiNteZyara @ 16.04.2017 - 19:20)
Цитата (AlexS32 @ 16.04.2017 - 13:47)
Цитата (SiNteZyara @ 16.04.2017 - 09:53)
Не игнорируйте мой вопрос, пожалуйста, господа маскопоклонники!

Зачем оно тебе - ты же все равно ничего не сможешь понять подделка это или нет, коль уж в ютубе не способен видео найти.

Ну вот не могу: нашёл полную "онлайн"-трансляцию с погасшей камерой именно в момент спуска.
И нашёл один и тот же ролик-нарезку снятого с разных ракурсов момента "посадки" - куча ракурсов и ни одного с показанным процессом от начала и до конца. Вот она приземляется, слегка подпрыгивает, дым и пламя во все стороны, и в следующую секунду - кадр, который есть и в полной официальной трансляции, где ступень уже стоит, и нет следов дыма и пламени.

Ну дай пруф на оригинальное видео, а не на эту нарезку? Ну чего тебе стоит? sm_biggrin.gif

Все верно, тоже видел, все это брехня, такая же что они были на луне.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
burialrat
16.04.2017 - 21:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (Поняша @ 16.04.2017 - 21:33)

Есть прорывы. Многоразовая система для старта с земли позволит удешевить запуски и позволит за несколько пусков собрать межпланетный корабль который понесет прочь от земли ЕМ drive.

Ну и прогресс не остановился, мы просто не в курсе в нашем бандустане. Машинное обучение, нейросети, возобновляемая энергетика, квантовые компьютеры, новые медицинские технологии, человечество на пороге технологического сдвига который изменит наш мир сильнее чем паровая машини и электричество вместе взятые.

Возвращаемая ступень не в составе общего блока при любой аварии превратит все ваши выгоды в убытки , так как расчитана именно на многоразовое возвращение и не на 3 -5 раз а на 10-15 , одна авария и это прямые убытки всей системы , одноразовый запуск изначально 50\50 , плюс страховка выводимого груза

При одноразовом пуске экономичекие расчеты проще , при многоразовом это реально должна быть целостная система взлет\посадка , в ином случае усталостные трещины по корпусу или трубопроводам электронике ,электрике сведут на нет экономию
Все это нужно тестировать многократно по возвращению , что тоже не хилые бабки, даже баки это сложнейший комплекс с компенсацией давления и расхода , трещина в шве пизда ракете.

Нет на удивление мы досих пор на паровых машинах которые превратились в турбоагрегаты выратывающие энергию для всего вышеперечисленного с прикольными названиями , ни одна технология не существует сама по себе и главное без энергии , придумайте прямое снятие энергии ядерного распада без паровых машин вот это прорыв , пока мы топим дровами только ядерными , и на них же летаем в космос "на бочка с керосином и кислородом засунутой в ракетный двигатель замкнутого контура"
 
[^]
conung
16.04.2017 - 22:01
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 6379
Мы презервативы уже не выпускаем..а Вы про космос говорите..
Технологии утеряны... технологи отсутствуют..Заводы распилили и в металлолом сдали..
У нас отсутствует школа подготовки рабочих кадров в стране...
Какой космос..мы дороги строить не умеем..
 
[^]
MGTOW
16.04.2017 - 22:03
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.17
Сообщений: 610
Цитата (conung @ 16.04.2017 - 20:01)
Мы презервативы уже не выпускаем..а Вы про космос говорите..
Технологии утеряны... технологи отсутствуют..Заводы распилили и в металлолом сдали..
У нас отсутствует школа подготовки рабочих кадров в стране...
Какой космос..мы дороги строить не умеем..

Гефть газ продадим, и все купим. Не так ли

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Vageor
16.04.2017 - 22:07
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.16
Сообщений: 1038
Маск гений однозначно!, только щас не совсем понятно в чем конкретно - в науке или в распиле
 
[^]
burialrat
16.04.2017 - 22:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (conung @ 16.04.2017 - 22:01)
Мы презервативы уже не выпускаем..а Вы про космос говорите..
Технологии утеряны... технологи отсутствуют..Заводы распилили и в металлолом сдали..
У нас отсутствует школа подготовки рабочих кадров в стране...
Какой космос..мы дороги строить не умеем..

Реально за 20 лет утеряли технологии сварки баков , пиздец с какими танцами восстановили но сука дороже , утеряли за неполных 8 лет на одном заводе , с одними специалистами оборудованием и рабочими , получали баки не проходящие испытания по герметичности
8 лет ,
Космос и высокотехнологичное производство утрачивается на ровном месте , Амеры свои Сатурны собрать не могут даже что то близкое к ним хотя 50 лет назад клепали серийно.
 
[^]
MGTOW
16.04.2017 - 22:14
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.17
Сообщений: 610
Цитата (burialrat @ 16.04.2017 - 20:09)
Цитата (conung @ 16.04.2017 - 22:01)
Мы презервативы уже не выпускаем..а Вы про космос говорите..
Технологии утеряны... технологи отсутствуют..Заводы распилили и в металлолом сдали..
У нас  отсутствует школа подготовки рабочих кадров в стране...
Какой космос..мы дороги строить не умеем..

Реально за 20 лет утеряли технологии сварки баков , пиздец с какими танцами восстановили но сука дороже , утеряли за неполных 8 лет на одном заводе , с одними специалистами оборудованием и рабочими , получали баки не проходящие испытания по герметичности
8 лет ,
Космос и высокотехнологичное производство утрачивается на ровном месте , Амеры свои Сатурны собрать не могут даже что то близкое к ним хотя 50 лет назад клепали серийно.

Почему, электрическая калина у нас тоже есть, как у них тесла

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
FedorDK
16.04.2017 - 22:16
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Маск это конечно хорошо, хоть и авансом.
А у НАСА как дела? Там Рогозина нет, наверное уже на Марс летают? Есть у кого информация?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22465
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх