Атака ротвейлеров в Челябинске

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
tequilvados
6.10.2016 - 11:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.16
Сообщений: 1282
Цитата (LyingFox @ 6.10.2016 - 11:12)
С ножом надо ходить, древняя русская запрещённая традиция. Железный зуб так сказать.

да ладно? у нас очень либеральное ножевое законодательство. достаточно посмотреть на асортимент магазинов.
 
[^]
stasman52
6.10.2016 - 11:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.16
Сообщений: 3908
Цитата (афтаслезарь @ 6.10.2016 - 08:37)
У нас во Фрунзенском РОВД, служил парень. Витя Миллер. Он не любил ни собак, не их хозяев.
Он либо заставлял хозяина взять собаку на поводок, а потом штрафовал, либо если хозяин стеснялся представиться, то стрелял, на поражение.
Как то позвонили, по двору бегает ротвейлер и кусает людей.
Отправили Витю.
Он призвал хозяина объявиться и забрать собаку. Отозвалась нетрезвая дама с балкона 9-го этажа. Послала служителей закона в разные интересные места.
И Витя немедленно пристрелил собаку.
В ответ собачница стала стрелять по милиционерам из мужнина ружья. Пришлось приехать ОМОНу. По ним она тоже выстрелила.
В ответ её в трусах и наручниках увезли в отдел, разнеся квартиру вдребезги. Сопротивлялась.

В наш бы двор такого Витю, хотя бы на денек.
 
[^]
Chimgan
6.10.2016 - 11:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 2683
Shved88 Угу а амстаффы,а бульмастифы а "папа буль,мама мимо проходила..."
Если регламентировать разведение ,то должны быть четкие правила.
Я НЕ поклонник этих пород,просто должна быть объективность.

 
[^]
niiBerd
6.10.2016 - 11:18
-2
Статус: Offline


водитель УАЗа, пинаю пингвина

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 1542
Цитата (trader110 @ 6.10.2016 - 11:06)
Цитата (niiBerd @ 6.10.2016 - 10:52)
Цитата (ветерочек @ 6.10.2016 - 10:37)
Цитата (niiBerd @ 6.10.2016 - 10:07)

можно ссылку на закон о котором вы говорите?

У каждого субъекта РФ свои региональные законы. Для Краснодарского края - это тЗакон Краснодарского края от 2 декабря 2004 г. N 800-КЗ О содержании и защите домашних животных в Краснодарском крае статья 8.
Статья 8. Выгул домашних животных

1. При выгуле собак владельцы должны соблюдать следующие требования:

1) выводить собак из жилых помещений (домов) и изолированных территорий в общие дворы и на улицу:

декоративных и охотничьих пород - на коротком поводке;

служебных, бойцовых и других подобных пород - на коротком поводке, в наморднике, с номерным знаком на ошейнике (кроме щенков до трехмесячного возраста);

2) выгуливать собак, как правило, в период с 6 часов до 23 часов на специально отведенной для этой цели площадке. Если площадка огорожена, разрешается выгуливать собак без поводка и намордника;

3) при выгуле собак в другое время их владельцы должны принимать меры к обеспечению тишины;

4) при отсутствии специальной площадки выгуливание собак допускается на пустырях и в других местах, определяемых органами местного самоуправления края;

5) запрещается выгуливать собак людям в нетрезвом состоянии, а служебных и бойцовых пород - детям младше 14 лет.

2. Нарушение требований настоящей статьи влечет административную ответственность в соответствии с законодательством Краснодарского края.

я знаю этот закон, живу в Краснодарском крае, моих собак нужно выгуливать в намордниках? ведь они не служебные. не бойцовые и не подобные им, по каким параметрам собак относят к бойцовым?
мои собаки ( порода Кавказская овчарка) согласно Классификации пород Международной кинологической федерации (FCI - Federation Cynologique Internationale) принадлежат к Группа 2 пинчеры и шнауцеры, молоссы, горные собаки и швейцарские скотогонные собаки. Секция 2 Молоссы. 2.2 Горные собаки.

А ты то сам как думаешь? Или любишь эксперименты ставить загрызет кого не загрызет? Хуйли вы все любите на несовершенство закона пенять, или вы этим фактом размеры вашей мелкой думалки скрываете?

вы о размерах своей думалки позаботьтесь..

законодательно я не обязан одевать на собаку намордник, но в превентивных целях, когда я вывожу одну из своих собак со двора я одеваю на нее намордник - это просто моя личная инициатива.

 
[^]
тапочек
6.10.2016 - 11:20
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.08.11
Сообщений: 430
а чего не до конца статью выложили? концовка

Впрочем, правоохранители уже занялись расследованием шокирующих нападений. «В данный момент проводится проверка, установлен владелец собак, а точнее, хозяйка – жительница Сосновского района, – рассказала специалист по СМИ ОМВД по Сосновскому району Анна Нагаева. – В ту ночь два взрослых ротвейлера и один щенок сумели выбраться из вольера, приподняв щеколду. По предварительным данным, факта травли собаками не было, они просто убежали».

Однако на самой фабрике утверждают, что ротвейлеры на территорию проникли не в первый раз. «Это второй случай проникновения данных собак на территорию фабрики, – рассказал директор фабрики печенья «Кременкульская» Виталий Герман. – Утром начинаются отгрузки, автобус привозит сотрудников, поэтому ворота на территорию открыты, закрыт лишь шлагбаум. Естественно, он не стал препятствием для животных. Но в первый раз обошлось без крови, охранникам удалось самостоятельно выгнать собак, а в этот раз их визит привел к трагедии. Сейчас нас очень волнует вопрос безопасности наших сотрудников, здесь работает 500 человек. Дом, в котором содержатся собаки, находится у нас под боком, собаки натренированы, они участвуют в боях, на их теле много шрамов, что если в следующий раз на их пути окажется женщина или ребенок?»

Опасения оправданы – гарантии, что собаки снова не выберутся на прогулку, нет. После того как пострадавших отпустят из больницы и будет определена степень тяжести причиненного их здоровью вреда, хозяйке ротвейлеров могут предъявить обвинение по статье 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности), но это лишь в том случае, если травмы квалифицируют как тяжкие. Однако уже сейчас эксперты говорят, что раз нет повреждений костей, то степень, скорее всего будет, более легкой, а соответственно, и наказание.
 
[^]
markincm
6.10.2016 - 11:23
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.06.10
Сообщений: 473
Нужно менять закон! Нужна уголовка как за холодное оружие или автомобиль!
Почему когда ты ведёшь машину ты управляешь средством повышенной опасности и несёшь ответственность, а когда отпускаешь таких собак да ещё без намордника это не повышенная опасность?
 
[^]
Валярунчик
6.10.2016 - 11:23
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20797
в таких темах зоошиза начинает доебываться до запятых, так как по факту сказать нечего. и ебать мозг терминами, мол не бывает бойцовских пород и все такое. да мне похуй, называются они по классификации "бойцовыми" или нет. есть блядь ебанутые породы типа питов, ротвейлеров и т.д., у которых хуй знает что в голове и даже на вид они вызывают опасения.
так что все должно быть жестко. похуй, бойцовская. маленькая поебень , которые кстати больше всех и налетают и облают, питы тупо мимо пройдут, а этой сявке надо обязательно налететь и попытаться укусить, они просто маленькие и последствий от них нет. насрать. всех чипировать, заводить только по разрешению и с регистрацией. попалась твоя собака на улице без намордника, не на поводке - ебануть дикий штраф хозяину. второй раз - забирать нахер в приют и пошел нахер хозяин без права переписки, в смысле не давать ему больше заводить питомцев

Это сообщение отредактировал Валярунчик - 6.10.2016 - 11:26
 
[^]
филеарбуза
6.10.2016 - 11:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 2447
Цитата (ветерочек @ 6.10.2016 - 11:16)
Цитата (niiBerd @ 6.10.2016 - 10:52)

я знаю этот закон, живу в Краснодарском крае, моих собак нужно выгуливать в намордниках? ведь они не служебные. не бойцовые и не подобные им, по каким параметрам собак относят к бойцовым?
мои собаки ( порода Кавказская овчарка) согласно Классификации пород Международной кинологической федерации (FCI - Federation Cynologique Internationale) принадлежат к Группа 2 пинчеры и шнауцеры, молоссы, горные собаки и швейцарские скотогонные собаки. Секция 2 Молоссы. 2.2 Горные собаки.

Думаю, что в твоем случае играет роль размер собак. Вот что я нашла по перечню в Новороссийске. Не думаю, что разница большая есть по другим населенным пунктам края.

Перечень пород собак, нахождение которых в местах выгула и в общественных местах без намордников запрещено: американский стаффордширский терьер, боксер, бультерьер, доберман, дог, кавказская овчарка, мастино неаполетано, мастиф английский, немецкая овчарка, пит-буль, ризеншнауцер, ротвейлер, среднеазиатская овчарка, фокстерьер, южно-русская овчарка.

выходит, черного терьера можно водить в парке без намордника?
 
[^]
Zerkalo2010
6.10.2016 - 11:26
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 10946
надо деятельность догхантеров узаконить и выделить им средства на закупку вкусняшек
а еще дать любому человеку право убивать любую собаку без намордника
может тогда до зоошизы начнет доходить, что это не шутки
 
[^]
xWARx
6.10.2016 - 11:26
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.16
Сообщений: 94
Нужно стрясти денег с хозяев и потом вломить им пи...лей... И их же деньгами выплатить им штраф за побои, раз уж с недавнего времени за данное правонарушение только административка.
 
[^]
tequilvados
6.10.2016 - 11:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.16
Сообщений: 1282
Цитата (trader110 @ 6.10.2016 - 11:14)
Цитата (BelBES @ 6.10.2016 - 11:04)
Цитата
Так я заебался его выгуливать,ни хуя не слушался, хоть и в наморднике

Дрессировкой заниматься, не не пробовал? Собакаж гений, должна "из коробки" все команды выполнять faceoff.gif

Мне это на хуй надо? Родители завели, сказали выгуливай, я выгуливал. Всяких долбоебов утверждающих что держат все под контролем на дух не переношу и на хуй посылаю. У ротвеллеров вообще башку регулярно сносит, несмотря на то что их дрессируют. Заводите нормальных собак-тузиков дворовых например. А то блять он же у меня ДРИССЕРОВАННЫЙ и не кусается... А потом одна песня-они его сами провоцировали, псинушка моя-кровинушка, тьфу блядь!

надо просто понимать что у них в голове происходит. собака животное стайное, по мере взросления и впоследствии периодически стараются повысить свой статус в стае. поэтому периодически их нужно ставить на место. ну либо не давать даже повода предпринимать такие попытки. плюс еще половые особенности. женщинам в частности очень сложно приходится с кобелями. у собаки просто не укладывается в голове как баба может им командовать. с суками проще. плюс особенности психики. некоторые бронелобые, которых хоть убей, но они будуть гнуть свою линию. у некоторых ломается психика если переборщить. собака становится трусливо-агресствной. самое стреное сочетание. в общем завод собаку нужно вникать во все это и заниматься. кому лень заводите лучше хомячков или рыбок.
 
[^]
Chimgan
6.10.2016 - 11:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 2683
филеарбуза
Угу и ВЕО и малинойсов....
tequilvados
Женщин-кинологов никогда не видел ? Показать ?

Это сообщение отредактировал Chimgan - 6.10.2016 - 11:42
 
[^]
PaiNt666
6.10.2016 - 11:27
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.12
Сообщений: 3608
Цитата (афтаслезарь @ 6.10.2016 - 08:37)
У нас во Фрунзенском РОВД, служил парень. Витя Миллер. Он не любил ни собак, не их хозяев.
Он либо заставлял хозяина взять собаку на поводок, а потом штрафовал, либо если хозяин стеснялся представиться, то стрелял, на поражение.
Как то позвонили, по двору бегает ротвейлер и кусает людей.
Отправили Витю.
Он призвал хозяина объявиться и забрать собаку. Отозвалась нетрезвая дама с балкона 9-го этажа. Послала служителей закона в разные интересные места.
И Витя немедленно пристрелил собаку.
В ответ собачница стала стрелять по милиционерам из мужнина ружья. Пришлось приехать ОМОНу. По ним она тоже выстрелила.
В ответ её в трусах и наручниках увезли в отдел, разнеся квартиру вдребезги. Сопротивлялась.

Витя молодец!
Больше бы таких Вить по городам нашим :(..
 
[^]
Gruzd
6.10.2016 - 11:28
0
Статус: Offline


несогласный с администрацией ЯП

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 2664
Если один из пострадавших в тяжелом состоянии, то я поверю в справедливость, если хозяин собаки пойдет за неумышленное причиннеие тяжкого вреда здоровью.. Как минмум
 
[^]
kuzmEEch90
6.10.2016 - 11:28
0
Статус: Offline


БАРОН

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 4062
Таких хозяев собак ,надо просто наказывать...соразмерно укусам...кровь за кровь.. mad.gif
 
[^]
Lisa80
6.10.2016 - 11:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11397
То есть хозяева псов известны? И почему они "просто удалились", забрав своих бешеных тварей??

Этих мудаков сразу же надо было скрутить и вызывать полицию - были же охранники на месте. Собак там же на месте прибить, как представляющих опасность зверей.
 
[^]
PaiNt666
6.10.2016 - 11:29
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.12
Сообщений: 3608
Тоже жертва "Она не кусается".. безнадзорных собак которых "стрелять это жестоко, надо стерилизовать и выпускать на волю".. :(

Это сообщение отредактировал PaiNt666 - 6.10.2016 - 11:29

Атака ротвейлеров в Челябинске
 
[^]
Ламинария
6.10.2016 - 11:29
3
Статус: Offline


Мурчаукяс

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 11514
Цитата (Курощуп @ 6.10.2016 - 08:28)
Цитата (Eminem @ 6.10.2016 - 08:22)
Цитата
ротвейлеров
Цитата
бойцовских собак
faceoff.gif
И таки да
Цитата
Альфред Сулейманов
- не знаю почему, но все собаки категорически не переносят запаха Альфредов.



А не класть ли на классификацию? Бойцовская она или нет, мне глубоко до задницы. Если это чудо без намордника гуляет - подлежит отстрелу. Так должно быть.
P.S.
Не знаю почему, но мне тоже запах ротвейлеров и прочих кабыздохов не очень нравится. Могу я их теперь мочить?

Некоторые зоошизные собачники так сильно цепляются к определению "бойцовская порода", что напрочь теряют суть изложенного. Какая разница, служебная это собака или еще какая-то? Если она агрессивная, хозяева обязаны ограничить ее доступ к людям. В обратном случае пусть не квакают, что их собачку пристрелили или отравили. moderator.gif За границей в некоторых странах агрессивных питомцев изымают у е..анутых хозяев.
 
[^]
ветерочек
6.10.2016 - 11:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 4201
Цитата (филеарбуза @ 6.10.2016 - 11:23)
Цитата (ветерочек @ 6.10.2016 - 11:16)
Цитата (niiBerd @ 6.10.2016 - 10:52)

я знаю этот закон, живу в Краснодарском крае, моих собак нужно выгуливать в намордниках? ведь они не служебные. не бойцовые и не подобные им, по каким параметрам собак относят к бойцовым?
мои собаки ( порода Кавказская овчарка) согласно Классификации пород Международной кинологической федерации (FCI - Federation Cynologique Internationale) принадлежат к Группа 2 пинчеры и шнауцеры, молоссы, горные собаки и швейцарские скотогонные собаки. Секция 2 Молоссы. 2.2 Горные собаки.

Думаю, что в твоем случае играет роль размер собак. Вот что я нашла по перечню в Новороссийске. Не думаю, что разница большая есть по другим населенным пунктам края.

Перечень пород собак, нахождение которых в местах выгула и в общественных местах без намордников запрещено: американский стаффордширский терьер, боксер, бультерьер, доберман, дог, кавказская овчарка, мастино неаполетано, мастиф английский, немецкая овчарка, пит-буль, ризеншнауцер, ротвейлер, среднеазиатская овчарка, фокстерьер, южно-русская овчарка.

выходит, черного терьера можно водить в парке без намордника?

Черный терьер - служебная порода, значит тоже нельзя.
 
[^]
BelBES
6.10.2016 - 11:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата
С ножом надо ходить, древняя русская запрещённая традиция.

А в каком месте запретили? Если не ХО, то носи сколько влезет, только сертификат не забывай с собой брать)

Цитата
Мне это на хуй надо? Родители завели, сказали выгуливай, я выгуливал.

Ну т.е. хозяева долбо**ы завели крупную собаку, положили болт на её дрессировку, отправляли гулять с туповатым малолеткой, но виновата конечно собака, в том что она от рождения команды не выполняет? faceoff.gif

Цитата
Всяких долбоебов утверждающих что держат все под контролем на дух не переношу и на хуй посылаю.

Дерзкий и как понос резкий? faceoff.gif

Цитата
У ротвеллеров вообще башку регулярно сносит, несмотря на то что их дрессируют.

Сказал человек, который даже свою собаку не в состоянии воспитать? Ценность твоей экспертизы равна нулю.

Цитата
Заводите нормальных собак-тузиков дворовых например.

Т.е. дворовый "тузик", получившийся в результате многочисленных инцестов среди дворовых собак много поколений подряд с непонятной психикой - это более адекватная собака, чем породистое животное, чьи поородные особенности изучены вдоль и поперек? Сразу видно еще одно шикарное высказывание опытнейшего кинолога...

Цитата
А то блять он же у меня ДРИССЕРОВАННЫЙ и не кусается

Дрессиованная собака кусается, но кусается управляем и прогнозируемо.
 
[^]
niiBerd
6.10.2016 - 11:31
0
Статус: Offline


водитель УАЗа, пинаю пингвина

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 1542
Цитата (Shved88 @ 6.10.2016 - 11:13)
Цитата (niiBerd @ 6.10.2016 - 11:05)
Цитата (Shved88 @ 6.10.2016 - 10:57)
Цитата (anviko @ 6.10.2016 - 08:37)
ротвейлер. как и другие породы нуждаются в правильном воспитании. при массе более 60 кг (моя такая) это уже страшно.

проблема не в собаке- проблема в хозяевах. и не собак отстреливать надо- а кто их выпустил.

хуйня, откровенная.
иметь такого пса один хуй что играть в русскую рулетку.

вы так безапелляционно развешиваете ярлыки)) вы наверное кинолог с многолетним стажем работы на площадке, обучивший не одну сотню собак курсу ЗКС..

п.с. когда выступаете в качестве фигуранта рукава какого производителя предпочитаете?

ой бля
да почитай уже

Бойцовые собаки и породы собак[править | править вики-текст]
О понятии «бойцовая собака»[править | править вики-текст]
Бойцовая собака — представитель породы собак, выведенной человеком специально для поединков, боев с другими собаками (прим. питбультерьер). Определенной группы бойцовых пород в FCI не существует.

Организованное разведение собак. Понятие породы[править | править вики-текст]
Породами собак являются отдельные группы близкородственых и внешне подобных друг другу домашних собак, которые относятся к подвиду Canis lupus familiaris, обладают характерными особенностями, которые получены путём селекции и поддерживаются человеком, а также ведут своё происхождение от известной группы собак[1] Породы собак не являются научно определяемой биологической классификацией, являясь группами собак, определяемыми клубами любителей по интересам, которые называются клубами любителей собак. Датой начала организованного разведения породистых собак можно считать начало-середину XIX века, так как именно в это время появляются официальные клубы собаководства, регистрирующие различные породы собак и унифицирующие принципы их разведения (появляются стандарты пород). На данный момент существует несколько таких крупных кинологических объединений, в рамках которых проходит разведение породистых собак согласно установленным этими клубами стандартам.

Применение собак. Классификация пород по рабочим качествам[править | править вики-текст]
Существует несколько классификаций пород собак. Различия их основаны на том, что положено в основу — размер (карликовые, мелкие, средние, крупные, гигантские породы собак), породная группа (пинчеры, терьеры, таксы, овчарки и т. д.) или рабочие качества (служебные, охотничьи, декоративные и т. д.)

Происхождение бойцовых собак[править | править вики-текст]
18 век. Очень популярны зверовые схватки. Терьеров и бульдогов натравливают на привязанного кабана или медведя. Вскоре людям надоело смотреть на это и они решили устроить бои между собаками. Для этого людям нужна была активная, быстрая собака, с избытком агрессии и хорошей челюстью. Массивный крепкий череп присутствует у бульдогов, но им не хватает подвижности и агрессии, что в избытке имеется у терьеров. Начался процесс выведения новой породы собак. В итоге селекционеры получили питбультерьера. Бои привели к тому, что кобель мог запросто сцепиться с течной сукой, суки умерщвляли своих щенков, а самих крох приходилось растаскивать по разным углам в 2-3 месяца. Но при агрессивном отношении к животным, питбультерьеры очень дружелюбны к людям. На боях их разнимали голыми руками. А перед боем хозяева собак менялись, и когда питбультерьер видел своего противника, его должен был мыть на ринге чужой человек, чтобы исключить любую возможность мошенничества.

Нашлись люди, которые были категорически против собачьих боев, но страстно обожавшие питбультерьеров. Эти люди организовали первый стафф-клуб Америки. В клубе не каждый питбуль был рожден для боя, не каждый хозяин был готов этим заниматься. Такие собаки жили на фермах, пасли скот, ходили с хозяином на кабана, и зооагрессия у них была меньше. Именно из таких собак выводилась новая порода — американский стаффордширский терьер. К названию породы прибавили слово «американский» и «стаффордширский», так как слово «питбуль» указывало на бойцовое происхождение. Американский стаффордширский терьер не является бойцовой породой, поскольку изначально создавался как порода которая никогда не будет иметь отношения к боям собак.. В России федерального запрета на бои собак нет. Это собака-компаньон.

Собаки, породы которых использовались для травли (боев с животными)[править | править вики-текст]
Весьма часто происходит отсутствие понимания разницы между бойцовыми,боевыми и травильными собаками. Последние относятся к охотничьим собакам и используются для травли крупного зверя на охоте. Основным же направлением бойцовой собаки является именно бой с себеподобными.

зачем вы мне википедию тычите, это что , официальный источник?

вы мне в классификации РКФ покажите группу "бойцовские собаки"

не трудитесь ее искать, ее нет

Классификация пород собак по группам РКФ- FCI:

1 группа (Пастушьи и скотогонные собаки, кроме швейцарских скотогонных собак)
2 группа (Пинчеры и шнауцеры - догообразные и швейцарские горные скотогонные собаки)
3 группа (Терьеры)
4 группа (Таксы)
5 группа (Шпицы и примитивные типы собак)
6 группа (Гончие, гончие по кровяному следу и родственные породы)
7 группа (Легавые)
8 группа (Ретриверы спаниели, водяные собаки)
9 группа (Комнатно-декоративные собаки)
10 группа (Борзые)
 
[^]
BelBES
6.10.2016 - 11:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата
а еще дать любому человеку право убивать любую собаку без намордника

Иди в метро и попробуй потравить/поубивать служебных собак)
 
[^]
tiabaldu
6.10.2016 - 11:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 2411
Цитата (PaiNt666 @ 6.10.2016 - 11:29)
Тоже жертва "Она не кусается".. безнадзорных собак которых "стрелять это жестоко, надо стерилизовать и выпускать на волю".. :(


Опять же подверждается мой первый коммент. Не все собаки нападают на людей. Но большинство нападающих-бойцовской породы(это как про террористов). Ротвейлеры и доберманы тоже отношу к бойцовским. Доживем интересно, когда в РФ их запретят?

в этом случае опять же был ротвейлер. Защитники бойцовских ауу...
http://s2.kp.cdnvideo.ru/online/news/998818/

Это сообщение отредактировал tiabaldu - 6.10.2016 - 11:35

Атака ротвейлеров в Челябинске
 
[^]
trader110
6.10.2016 - 11:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 1383
Цитата (niiBerd @ 6.10.2016 - 11:18)
Цитата (trader110 @ 6.10.2016 - 11:06)
Цитата (niiBerd @ 6.10.2016 - 10:52)
Цитата (ветерочек @ 6.10.2016 - 10:37)
Цитата (niiBerd @ 6.10.2016 - 10:07)

можно ссылку на закон о котором вы говорите?

У каждого субъекта РФ свои региональные законы. Для Краснодарского края - это тЗакон Краснодарского края от 2 декабря 2004 г. N 800-КЗ О содержании и защите домашних животных в Краснодарском крае статья 8.
Статья 8. Выгул домашних животных

1. При выгуле собак владельцы должны соблюдать следующие требования:

1) выводить собак из жилых помещений (домов) и изолированных территорий в общие дворы и на улицу:

декоративных и охотничьих пород - на коротком поводке;

служебных, бойцовых и других подобных пород - на коротком поводке, в наморднике, с номерным знаком на ошейнике (кроме щенков до трехмесячного возраста);

2) выгуливать собак, как правило, в период с 6 часов до 23 часов на специально отведенной для этой цели площадке. Если площадка огорожена, разрешается выгуливать собак без поводка и намордника;

3) при выгуле собак в другое время их владельцы должны принимать меры к обеспечению тишины;

4) при отсутствии специальной площадки выгуливание собак допускается на пустырях и в других местах, определяемых органами местного самоуправления края;

5) запрещается выгуливать собак людям в нетрезвом состоянии, а служебных и бойцовых пород - детям младше 14 лет.

2. Нарушение требований настоящей статьи влечет административную ответственность в соответствии с законодательством Краснодарского края.

я знаю этот закон, живу в Краснодарском крае, моих собак нужно выгуливать в намордниках? ведь они не служебные. не бойцовые и не подобные им, по каким параметрам собак относят к бойцовым?
мои собаки ( порода Кавказская овчарка) согласно Классификации пород Международной кинологической федерации (FCI - Federation Cynologique Internationale) принадлежат к Группа 2 пинчеры и шнауцеры, молоссы, горные собаки и швейцарские скотогонные собаки. Секция 2 Молоссы. 2.2 Горные собаки.

А ты то сам как думаешь? Или любишь эксперименты ставить загрызет кого не загрызет? Хуйли вы все любите на несовершенство закона пенять, или вы этим фактом размеры вашей мелкой думалки скрываете?

вы о размерах своей думалки позаботьтесь..

законодательно я не обязан одевать на собаку намордник, но в превентивных целях, когда я вывожу одну из своих собак со двора я одеваю на нее намордник - это просто моя личная инициатива.

Спасибо, что делаешь такое "одолжение"!

Это сообщение отредактировал trader110 - 6.10.2016 - 11:36
 
[^]
филеарбуза
6.10.2016 - 11:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 2447
Цитата (ветерочек @ 6.10.2016 - 11:29)
Цитата (филеарбуза @ 6.10.2016 - 11:23)
Цитата (ветерочек @ 6.10.2016 - 11:16)
Цитата (niiBerd @ 6.10.2016 - 10:52)

я знаю этот закон, живу в Краснодарском крае, моих собак нужно выгуливать в намордниках? ведь они не служебные. не бойцовые и не подобные им, по каким параметрам собак относят к бойцовым?
мои собаки ( порода Кавказская овчарка) согласно Классификации пород Международной кинологической федерации (FCI - Federation Cynologique Internationale) принадлежат к Группа 2 пинчеры и шнауцеры, молоссы, горные собаки и швейцарские скотогонные собаки. Секция 2 Молоссы. 2.2 Горные собаки.

Думаю, что в твоем случае играет роль размер собак. Вот что я нашла по перечню в Новороссийске. Не думаю, что разница большая есть по другим населенным пунктам края.

Перечень пород собак, нахождение которых в местах выгула и в общественных местах без намордников запрещено: американский стаффордширский терьер, боксер, бультерьер, доберман, дог, кавказская овчарка, мастино неаполетано, мастиф английский, немецкая овчарка, пит-буль, ризеншнауцер, ротвейлер, среднеазиатская овчарка, фокстерьер, южно-русская овчарка.

выходит, черного терьера можно водить в парке без намордника?

Черный терьер - служебная порода, значит тоже нельзя.

я-то это понимаю
список вот только далеко не полный

зы. сама люблю больших собак и придерживаюсь мнения, что необходимо воспитание, контроль, пиздюли при необходимости, а на улице - как минимум короткий поводок и строгач до места выгула. в общественных местах с собакой, не состоящей на службе силовых или спасательных ведомств, делать нечего.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39406
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх