260 тысяч рублей за сломанную ногу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ForRIce
11.04.2016 - 13:21
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.05.14
Сообщений: 168
Цитата (Угрюмский @ 9.04.2016 - 16:15)
Цитата (Димон77 @ 9.04.2016 - 09:55)
Бабки срубил, и рад как ребёнок.  Пол блядь скольский. А если жена дома подскользнёться, куда за деньгами побежишь? Минусите.....

Правильно говоришь Бро. Мы же понимаем что ТС скромно так похвастал разводкой лоха(владельца магаза).И заметь,что дальше таких утырков будет всё больше и больше.Зная натуру Гомо Советикуса,думаю таких будет раз в десять больше чем в Пиндостане. ...начнут блеать телевизоры на ноги ронять,раскалённый утюг в очко засовывать,засовывать пальцы в мясорубки...а хули,инструкция же пишется для нормальных людей а не для недоношенных мошенников.100500 там и судья был в доле,ибо будь он вменяемым человеком то сказал бы-твой косяк,хули ты корову свою потащил на восьмом месяце в магаз,да ещё ей на руки грушу двуногую посадил? И так ясно что она бы навернулась.А так вышел нормальный приварок к маткапиталу. А нога херня,заживёт за 3 недели.

Ты, голубчик, сначала научись общаться без оскорблений и навешиваний ярлыков.
Если твоя жена корова , то я тебе сочувствую. А дети твои, как я понял, зовутся грушами. В общем у тебя, судя по всему, не семья, а фермерское хозяйство gigi.gif
Ну, а по поводу "А нога херня,заживёт за 3 недели.", я тебе голубчик вот, что скажу: "Когда твои слова вернутся к тебе или твоим близким родственникам бумерангом, то тогда и будешь на ЯПе отписывать за сколько зажила нога и как тебе это понравилось. moderator.gif
Ну, а потом отпишешься насколько выгоден такой приварок к маткапиталу, как ты написал, голубок. gigi.gif

Добавлено в 13:28
Цитата (Интегратор @ 9.04.2016 - 19:36)
ТС забыл указать высоту каблука, на котором была упавшая дама... Почему-то я уверен, что точно не в угах шла....

Именно в угах шла. Один сапог разрезала врач из скорой, собственно в т.ч. за что и посчитали компенсацию.
Хотел бы я посмотреть на твою жену на 8 месяце на каблуках gigi.gif Если не секрет, лет-то тебе сколько, если не можешь знать комфортно ли беременной передвигаться на каблуках? Есть, неверно, "волшебницы", но моя не из таких dont.gif

Добавлено в 13:33
Цитата (killaphilla @ 10.04.2016 - 05:34)
ссука, тут половина слепых или тугих????

Нет, тут половина большая часть вменяемых, меньшая "специалистов" как надо ходить, куда, и как бизнес вести, а есть еще такие как ты, у которых не лады с головой и логично предположить, что и с жизнью тоже. dont.gif

Добавлено в 13:42
Цитата (ЖораBKK @ 10.04.2016 - 08:10)
А ТС из разряда - работать не хочу, за женой следить не хочу, хочу бабла рубить на пустом месте.

Голубчик, вы в самом деле знаете, что я могу и хочу? А, то видите ли давно хотел себе специалиста нанять особенно по дистанционному изучению.
А вам как и многим "специалистам" по всему желаю пройти тот же путь - сломав ногу, что был пройден моей семьей. А потом рассуждать насколько выгодно это бабло и согласились бы вы избежать того, что с вами произойдет. Только, когда сломаешь ногу, голубчик, то к виновнику, который не поддерживал в нужном состоянии свою собственность и не обеспечил безопасность, не ходи - не надо, вспомни свои посты и пожалей бедного распиздяя -предпринимателя.
 
[^]
Roscha99
11.04.2016 - 13:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 423
Я поддержу ТС . Мне только предстоит судебный процесс по поводу сломанной ноги с УК . Просто из за халатности дворников и невыполнения ими своих обязанностей ( всего то реагент не применили ) - я уже 3 месяца в гипсе , обещали через месяц только снять , потом ещё несколько месяцев в специальном туторе ходить , а и ещё специальную стельку на год . О нормальной обуви можно забыть на годик, расходов , связанных с лечением уже овердохер- начиная от лекарств, пластиковых гипсов, средств реабилитации и тд . Потеря трудоспособности и тд . И, кстати, работу дворников я оплачиваю регулярно . А по их вине я теперь инвалид .

Добавлено в 13:59
У меня 3 кости сломаны, вывих и разрыв связок . Обувь была ботинки тимберленды ( без каблука) .
 
[^]
ForRIce
11.04.2016 - 14:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.05.14
Сообщений: 168
Цитата (Roscha99 @ 11.04.2016 - 16:56)
Я поддержу ТС . Мне только предстоит судебный процесс по поводу сломанной ноги с УК . Просто из за халатности дворников и невыполнения ими своих обязанностей ( всего то реагент не применили ) - я уже 3 месяца в гипсе , обещали через месяц только снять , потом ещё несколько месяцев в специальном туторе ходить , а и ещё специальную стельку на год . О нормальной обуви можно забыть на годик, расходов , связанных с лечением уже овердохер- начиная от лекарств, пластиковых гипсов, средств реабилитации и тд . Потеря трудоспособности и тд . И, кстати, работу дворников я оплачиваю регулярно . А по их вине я теперь инвалид .

Добавлено в 13:59
У меня 3 кости сломаны, вывих и разрыв связок . Обувь была ботинки тимберленды ( без каблука) .

Сейчас тебе "специалисты" напишут, что:
- Надо было дома сидеть
- Куда смотришь?
- Нажиться решил
- и т.д.

Причем напишут те, кто еще вчера писал, что УК и торгаши презервативы штопанные. gigi.gif
 
[^]
rijmantus
11.04.2016 - 16:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 246
Мне так и не понятно , это девушка была или всё-таки женщина? blink.gif
 
[^]
ForRIce
11.04.2016 - 18:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.05.14
Сообщений: 168
Цитата (rijmantus @ 11.04.2016 - 19:36)
Мне так и не понятно , это девушка была или всё-таки женщина? blink.gif

Любая девушка это женщина. А так в то время ей было 32
 
[^]
SergOvsSPb
11.04.2016 - 18:22
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.16
Сообщений: 413
ForRIce , по поводу юридической стороны этого вопроса - мне , да думаю и другим предпринимателям будут интересны юридические подробности вашей тяжбы.
В плане понимания обязанностей продавца и прав покупателя.
Можете выложить скан судебного решения (без фамилий , названий и др. личных данных) ?
 
[^]
levvvv
11.04.2016 - 18:28
0
Статус: Offline


Лучший комментатор

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 2014
Цитата (meduzza @ 6.04.2016 - 17:50)
Охуеть. Человек рассказывает о своем опыте и о том, что надо знать свои права и за них бороться. А на него еще и нападают, мол где был. Беременность это что, болезнь тяжелая? Или на последних месяцах надо дома сидеть или за ручку ходить? Ни разу беременных в магазине не видели еще скажите.
ТС, молодец.

Да ...Тут как бабки перед подъездом, некоторые форумчане... Одна , самая авторитетная бабка что нибудь вякнула, ну , например что Валька из 35-кв -шалава и сучка крашеная и всё!!!! бабки подхватывают и от Вальки не остается и мокрого места. Но тут лавку подсаживается дед Мирон, которому похуй на мнение авторитетной бабки. Он вспоминает , что муж Вальки не вернулся со второй чеченской, а она двоих детей одна подняла и по воскресеньям в церковном хоре поёт.... И бабки подхватывают!!! Да-да!!! Валя то - золото , не баба!!
 
[^]
ForRIce
11.04.2016 - 19:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.05.14
Сообщений: 168
Цитата (SergOvsSPb @ 11.04.2016 - 21:22)
ForRIce , по поводу юридической стороны этого вопроса - мне , да думаю и другим предпринимателям будут интересны юридические подробности вашей тяжбы.
В плане понимания обязанностей продавца и прав покупателя.
Можете выложить скан судебного решения (без фамилий , названий и др. личных данных) ?

Постараюсь завтра выложить
 
[^]
SEBASTOPOLRU
11.04.2016 - 19:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 1828
Представляете - три года судебной волокиты за реально пострадавшего человека...
Это трындец(((
ТС все правильно сделал
 
[^]
spartanian
11.04.2016 - 20:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 1980
на фоне кризиса и безработицы пошел искать скользкий пол
 
[^]
ForRIce
12.04.2016 - 15:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.05.14
Сообщений: 168
Цитата (SEBASTOPOLRU @ 11.04.2016 - 22:41)
Представляете - три года судебной волокиты за реально пострадавшего человека...
Это трындец(((
ТС все правильно сделал

Не было 3-х лет волокиты. Исковое подали в начале, если я не ошибаюсь, прошлого года. Было несколько заседаний. Последнее в прошлом году. Потом апелляция ответчика. В этом году решение инстанции по аппеляции.

Спасибо!

Это сообщение отредактировал ForRIce - 12.04.2016 - 15:19
 
[^]
ForRIce
12.04.2016 - 16:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.05.14
Сообщений: 168
Цитата (SergOvsSPb @ 11.04.2016 - 21:22)
ForRIce , по поводу юридической стороны этого вопроса - мне , да думаю и другим предпринимателям будут интересны юридические подробности вашей тяжбы.
В плане понимания обязанностей продавца и прав покупателя.
Можете выложить скан судебного решения (без фамилий , названий и др. личных данных) ?

Выкладываю. Будет 7 сканов. Не ломайте.

Это сообщение отредактировал ForRIce - 12.04.2016 - 16:46

260 тысяч рублей за сломанную ногу
 
[^]
ForRIce
12.04.2016 - 16:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.05.14
Сообщений: 168
стр.2

260 тысяч рублей за сломанную ногу
 
[^]
ForRIce
12.04.2016 - 16:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.05.14
Сообщений: 168
Стр.3

260 тысяч рублей за сломанную ногу
 
[^]
ForRIce
12.04.2016 - 16:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.05.14
Сообщений: 168
Стр.4

260 тысяч рублей за сломанную ногу
 
[^]
ForRIce
12.04.2016 - 16:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.05.14
Сообщений: 168
Стр.5

260 тысяч рублей за сломанную ногу
 
[^]
ForRIce
12.04.2016 - 16:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.05.14
Сообщений: 168
Стр.6

260 тысяч рублей за сломанную ногу
 
[^]
ForRIce
12.04.2016 - 16:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.05.14
Сообщений: 168
Стр.7

260 тысяч рублей за сломанную ногу
 
[^]
SergOvsSPb
12.04.2016 - 18:17
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.16
Сообщений: 413
Что могу сказать по данному решению:

1. Меня в первую очередь интересовало - в каких документах описано требования к антискользящему покрытию в торговом зале и самом его наличии , требование наличия ковриков , а также требование установки таблички с предупреждением о скользком покрытии.

То есть продавец будет утверждать , что пол не скользкий , покупатель наоборот - кто прав ?
Наличие самого факта падения как-бы ничего не доказывает.

К сожалению , ничего об этом в судебном решении - нет.
55-я постановление приводят - "надлежащие условия торговли".
Но это опять же без конкретики - понимай как хочешь.

В моей практике был случай , когда бабушка спускалась по ступенькам в магазин полуподвального типа , на ступеньках были резиновые полоски , были перила , что не помешало ей чуть не наеб...ся и громко ругаться , чтоб если б упала - засудила б нас за "крутые ступеньки".

После этого , мне интересны случаи , вроде Вашего.

В Вашем случае , видимо был упор на наличие льда на полу - фотографировали его ?
Это уже относится не к самому покрытию , а к требованию чистоты в помещении.
Это , да , есть такое.

2. Ответчик что говорил в своё оправдание и с чем не соглашался ?

3 Сумма морального вреда в 170000 как была определена ?
Как её высчитали ?
 
[^]
ForRIce
12.04.2016 - 19:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.05.14
Сообщений: 168
Цитата (SergOvsSPb @ 12.04.2016 - 21:17)
Что могу сказать по данному решению:

1. Меня в первую очередь интересовало - в каких документах описано требования к антискользящему покрытию в торговом зале и самом его наличии , требование наличия ковриков , а также требование установки таблички с предупреждением о скользком покрытии.

То есть продавец будет утверждать , что пол не скользкий , покупатель наоборот - кто прав ?
Наличие самого факта падения как-бы ничего не доказывает.

К сожалению , ничего об этом в судебном решении - нет.
55-я постановление приводят - "надлежащие условия торговли".
Но это опять же без конкретики - понимай как хочешь.

В моей практике был случай , когда бабушка спускалась по ступенькам в магазин полуподвального типа , на ступеньках были резиновые полоски , были перила , что не помешало ей чуть не наеб...ся и громко ругаться , чтоб если б упала - засудила б нас за "крутые ступеньки".

После этого , мне интересны случаи , вроде Вашего.

В Вашем случае , видимо был упор на наличие льда на полу - фотографировали его ?
Это уже относится не к самому покрытию , а к требованию чистоты в помещении.
Это , да , есть такое.

2. Ответчик что говорил в своё оправдание и с чем не соглашался ?

3 Сумма морального вреда в 170000 как была определена ?
Как её высчитали ?

Сам, как-то раз зашел во время дождя в магазин и также на скользких ступеньках навернулся. чуть затылком о ступеньку не ебнулся. Сначала не обратил внимание, потом оказалось, что рассек локоть. Продавщица дала бинт. Спрашиваю: "Как так-то?", отвечает, что я уже не первый , что не один раз они обращались в администрацию торгового центра в котором они свой цоколь арендуют. Сходил до травмпункта - зашили локоть. Дело было в субботу, в понедельник зашел к ним, встретился с администратором, объяснил, что и как. Говорю: "Парень ты понимаешь, что кто-нибудь себе тут башку разобьет, а ты головняков хороших хватишь, а вот хозяин лавочки отделается". Предложил ему назвать срок в который он устранит данную проблему в противном случае обращусь в суд. В результате, пришел в указанную дату - на ступеньках антискользящие полосы установлены. А локоть еще с месяц болел.
А по крутым ступенькам есть строительные нормы.

По вопросам:
1. Зная, что необходимо все фиксировать, зафиксировали факт, сфотографировал. Записал данные свидетеля. Данные скорой, кто приезжал.
При чем здесь чистота? В такое время (весна) всегда влага присутствующая в воздухе конденсируется на охлажденных поверхностях и образуется ледяная корка. Коврики нужны - как во всех нормальных местах.
2. Ответчик считал, что это не его дело, что все у них хорошо, но он вообще не подготовился. Свидетели, его сотрудницы, противоречили друг другу. Некоторые подтвердили, что никаких ковриков не было. Не соглашался с тем, что беременные должны жить нормальной жизнью и ходить по магазинам. gigi.gif
3. Не могу знать как рассчитывал юрист моралку. Могу лишь посоветовать к ним обратиться (Пермская Краевая Общественная Организация Защиты Прав Потребителей "Велес"). У нас стояла задача, в первую очередь, наказать безответственных владельцев. Когда жена упала, они особо даже не интересовались как и что там было. Если мне не изменяет память, один раз позвонили, я им описал ситуацию, наши убытки и предложил подумать над тем как решить вопрос. После этого, как говорится, ни слуху ни духу. Поэтому, о деньгах как-то не думали. Когда руки дошли - обратились к юристам.

Это сообщение отредактировал ForRIce - 12.04.2016 - 19:07
 
[^]
SergOvsSPb
12.04.2016 - 20:31
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.16
Сообщений: 413
Цитата (ForRIce @ 12.04.2016 - 19:06)
При чем здесь чистота? В такое время (весна) всегда влага присутствующая в воздухе конденсируется на охлажденных поверхностях и образуется ледяная корка. Коврики нужны - как во всех нормальных местах.


Я не касаюсь Вашей ситуации , чтоб Вы меня правильно понимали ,меня интересуют законы.

Так в том -то и смысл , что нет документов , в которых были бы прописаны эти коврики , или резиновые накладки на ступени , или требования к плитке на полу.

То что они у всех есть , а у кого нет - не юридический аргумент.

Где прописано , что это должно быть ?

Никаких обязательных к применению строительных норм для полов и лестниц в магазинах - не существует.

В требованиях к торговым помещениям - обеспечение чистоты - есть , а наличие противоскользящих примочек - нет.
Я по-крайней мере не знаю.

Максимум что есть - это 55-е постановление - "надлежащие условия торговли".
А это каждый может понимать как хочет.
А нужно чтоб было где-то чётко прописано.

Это сообщение отредактировал SergOvsSPb - 12.04.2016 - 20:48
 
[^]
ForRIce
13.04.2016 - 16:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.05.14
Сообщений: 168
Цитата (SergOvsSPb @ 12.04.2016 - 23:31)
Я не касаюсь Вашей ситуации , чтоб Вы меня правильно понимали ,меня интересуют законы.

Так в том -то и смысл , что нет документов , в которых были бы прописаны эти коврики , или резиновые накладки на ступени , или требования к плитке на полу.

То что они у всех есть , а у кого нет - не юридический аргумент.

Где прописано , что это должно быть ?

Никаких обязательных к применению строительных норм для полов и лестниц в магазинах - не существует.

В требованиях к торговым помещениям - обеспечение чистоты - есть , а наличие противоскользящих примочек - нет.
Я по-крайней мере не знаю.

Максимум что есть - это 55-е постановление - "надлежащие условия торговли".
А это каждый может понимать как хочет.
А нужно чтоб было где-то чётко прописано.

Я сам не юрист, но я думаю что то, что, как вы говорите, прописано как должно быть, напр. в строительных нормах, ЗОПП или правилах торговли это всего лишь следствие. Все основывается на статьях ГК.

Ссылка на статью:
В соответствии с требованиями ст. 1095 ГК РФ вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу гражданина либо имуществу юридического лица вследствие конструктивных, рецептурных или иных недостатков товара, работы или услуги, а также следствие недостоверной или недостаточной информации о товаре (работе, услуге), подлежит возмещению продавцом или изготовителем товара, лицом, выполнившим работу ли оказавшим услугу (исполнителем), независимо от вины и от того, состоял потерпевший с ним в договорных отношениях или нет.

Я так понимаю, что торговля услуга по продаже и размещению на своих площадях товара, а услуга должна быть безопасной.


Это сообщение отредактировал ForRIce - 13.04.2016 - 16:41
 
[^]
ForRIce
13.04.2016 - 16:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.05.14
Сообщений: 168
Требования по исковому сегодня-завтра возьму у юриста - выложу чуть позже.

Вот похожее дело. Казалось бы пришел человек в бассейн, упал. Бассейн по умолчанию место повышенной опасности. Но, все равно виноват Исполнитель.

Это сообщение отредактировал ForRIce - 13.04.2016 - 16:45
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16724
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх