Минобороны ввело в строй тысячи объектов на Курилах и в Арктике

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SoloVS
2.02.2016 - 10:40
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3733
Цитата (AlexAxel @ 2.02.2016 - 10:08)
сделать РКЦ ЦБ, которые будут кредитовать юрлиц и частников по ставке 8%?

Всё это было при Союзе, и давались кредиты под 2 % предприятиям, и экономика была достаточно мощной, чтобы противостоять США и Европе.

Добавлено в 10:44
Цитата (Котейка1284 @ 2.02.2016 - 03:28)

Задрали дети Бенедиктова. Абы что ляпнуть .

Ну тогда назови хоть один проект за последние 15 лет, на котором не нажились друзья Путина ? А то получается, что ляпаешь ты.

Это сообщение отредактировал SoloVS - 2.02.2016 - 10:41
 
[^]
AlexAxel
2.02.2016 - 10:48
0
Статус: Offline


Камчадал

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 3002
Цитата (SoloVS @ 2.02.2016 - 19:40)
Цитата (AlexAxel @ 2.02.2016 - 10:08)
сделать РКЦ ЦБ, которые будут кредитовать юрлиц и частников по ставке 8%?

Всё это было при Союзе, и давались кредиты под 2 % предприятиям, и экономика была достаточно мощной, чтобы противостоять США и Европе.

Добавлено в 10:44
Цитата (Котейка1284 @ 2.02.2016 - 03:28)

Задрали дети Бенедиктова. Абы что ляпнуть .

Ну тогда назови хоть один проект за последние 15 лет, на котором не нажились друзья Путина ? А то получается, что ляпаешь ты.

Ну вот это я и спрашиваю - нахуа нам нужны коммерческие банки в виде посредников, когда можно сохранив структуру, счета, клиентов и низовой персонал (менеджеры и руководство частично разбегутся) - продолжить работу в виде подразделения ЦБ?
 
[^]
SoloVS
2.02.2016 - 10:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3733
Цитата (glory @ 2.02.2016 - 05:01)
через 30 лет всё что в арктике никому на хуй не нужно будет, к тому времени некоторые ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ страны уже откажутся от углеводородов и ПОЛНОСТЬЮ перейдут на альтернативные источники энергии

Да и не сильно "цивилизованные"..

Греф, 2016год:
"Китай активно развивает альтернативные источники энергии, в ближайшие годы его установленная мощность электростанций составит 560 ГВт, что «для сравнения, в 2,5 раза больше, чем вся установленная мощность Российской Федерации»."
Китай альтернативная энергетика
Основной потребитель нефти, если что.. На которого так надеялись наши правители. Не нужна им будет нефть в таких объёмах как сейчас.

Добавлено в 10:53
Цитата (AlexAxel @ 2.02.2016 - 10:48)

Ну вот это я и спрашиваю - нахуа нам нужны коммерческие банки в виде посредников, когда можно сохранив структуру, счета, клиентов и низовой персонал (менеджеры и руководство частично разбегутся) - продолжить работу в виде подразделения ЦБ?

Так нет ответа на это вопрос, раздаются вопли про "экономика рухнет", не понятно даже кого называть теперь "всёпросральщиками".

PS Канешна надо минусить, ведь правда - она такая неприятная, ответить нечем, давай хоть шпалами завалим в патриотическом угаре.

Это сообщение отредактировал SoloVS - 2.02.2016 - 10:57

Минобороны ввело в строй тысячи объектов на Курилах и в Арктике
 
[^]
АналитэГ
2.02.2016 - 11:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 1284
Цитата (SoloVS @ 2.02.2016 - 10:21)
1) Давайте сравним 1998 и 2016?
Давайте. Что будем сравнивать ? Сколько предприятий  закрыли до 98 и до 16 ?
Или что ?
Или вы за то что бы деньги с нефтянки тратить на пенсии?
Ну на себя же любимых они тратят. Конкретно - почему нельзя на пенсии ?
Советую поподробней изучить движение средств, а не денег в СССР. может и поймете о чем я.
Повторюсь, НЕ обязательно быть повором, чтобы понять качество пирожков. Мне в принципе - до лампы, откуда именно брались деньги, но я знаю точно -была индустрия, была добавленная стоимость, а как её делить - дело гос-ва.
4) То что зарплата у вас не 50 - 60 т.р. виноваты в этом только ВЫ!!! либо вы профессию не ту выбрали, либо работаете не там, либо просто так работаете, что больше вам платить незачем. А в белую ли вы получаете? А что предлагаете? отобрать у одних и дать другим? где то это уже было
Ещё один. Давай, зайди на роструд, который вы все так любите, и покажи пальцем, какую нужно выбрать профессию в регионе, за которую заплатят 50-60т.р. Нефтянку можешь не трогать, там очередь на трудоустройство расписана на 50 лет вперёд. Ну, посмотри вакансии, ты же уверен в своих словах. А потом из этих цифр  ещё вычти налоги, как минимум.
А что предлагаете? отобрать у одних и дать другим? где то это уже было
Я предлагая для начала чтобы эти "одни" - объяснили происхождение "первоначального капитала", а потом пусть суд решает, что  делать с теми, кто не сумел, законов у нас дохренища написано.
в 2016 году расходы на Госдуму составят 10,13 млрд рублей, а не 7,4 млрд рублей, как планировалось в конце 2014 года.
Кто то говорил тут про ГУГЛвпомошь, ну вот и вам туда же
т.е. тут вы жиденько так обосрались, ничего, бывает. Последнее время всё чаще и чаще, но для вас всё божья роса.

заставить там работать не сможешь, или ты хочешь поработать у меня за такие деньги? пиши в личку устрою.

Да что ты в истерику то скатываешься ? Мне не надо лапшу то вешать, яж ещё Союз помню, у меня папа-мама у станка стояли, я знаю сколько получали люди, желающие заработать. Да, ценой здоровья, но деньги были не "5000", как ты тут усираешься, пытаясь напугать молодёжь, и была уверенность что тебя не пинут завтра, и море вакансий - везде требуются, требуются, требуются.. Не понравилось тут - пошёл на другой завод, найти работу с нормальной зп за 1 день - была норма жизни. Никто не боялся увольнений и мелких "царьков".

Деньги всегда будут выводиться за рубеж, если есть инвестиции, импорт, то будет и вывод
Я  писал о нелегальном вывозе капитала и его оценочные объёмы.


Другого пока не придумано.

Очередная наглая лож. В том же СССР был кредит для предприятий под смешные 2%, давно всё придумано и похерено такими вот "экономистами", построена система выкачивания денег под ростовщический процент и объявлено - "другого пути нет!" Есть другой путь!

популистические лозунги
Это типа - А давайте индустрию и сельхозпроизводство строить и малому бизнесу налоги снизим ?
Ни на один вопрос вы мне так и не смогли ответить, но пытаетесь обвинить меня в популизме. Чтож, симптоматично.

Лозунги лозунги лозунги..

1) Давайте сравним 1998 и 2016?
Давайте. Что будем сравнивать ? Сколько предприятий закрыли до 98 и до 16 ?
Или что ?


Давайте сравним. Только не надо списки из интернета, в которые включили даже те предприятия которые были убиты до 98 года и те которые поменяли название. Где то здесь даже тема была похожая. Давайте сравним ВВП, Давайте сравним среднюю ЗП., давайте сравним показатели производства, давайте сравним показатели по строительству, давйте сравним показания по нефтедобычи, давайте сравним показатели по автомобилестроению, давайте сравним показатели по кредитованию, давайте сравним пенсии и далее и далее и далее.

Или вы за то что бы деньги с нефтянки тратить на пенсии?
Ну на себя же любимых они тратят. Конкретно - почему нельзя на пенсии ?


Можно и на пенсии. Только бюджет пенсионного фонда - 6995 млрд. р., а доходы от нефти - 7694 млрд. р. (данные с официальных сайтов за 2014 г. по среднему курсу в 50 р/$, за 2015 еще нет данных, привести не могу. В гугле если что на первых ссылках). То есть если мы все деньги тратим на пенсии, на другие проекты ничего не остается. Либо пенсионеры получают достойную пенсию, и появляются толпы безработных... А в последствии, при таком раскладе, нефтяных доходов даже на пенсию не будет хватать.

Советую поподробней изучить движение средств, а не денег в СССР. может и поймете о чем я.
Повторюсь, НЕ обязательно быть повором, чтобы понять качество пирожков. Мне в принципе - до лампы, откуда именно брались деньги, но я знаю точно -была индустрия, была добавленная стоимость, а как её делить - дело гос-ва.


Была индустрия которая не предполагало движение денег из одного источника в другой. Грубо говоря все деньги сначала собирались в одном месте, потом распределялось, что не хватало - допечатывалось. В сегодняшнем мире это не работает.

4) То что зарплата у вас не 50 - 60 т.р. виноваты в этом только ВЫ!!! либо вы профессию не ту выбрали, либо работаете не там, либо просто так работаете, что больше вам платить незачем. А в белую ли вы получаете? А что предлагаете? отобрать у одних и дать другим? где то это уже было
Ещё один. Давай, зайди на роструд, который вы все так любите, и покажи пальцем, какую нужно выбрать профессию в регионе, за которую заплатят 50-60т.р. Нефтянку можешь не трогать, там очередь на трудоустройство расписана на 50 лет вперёд. Ну, посмотри вакансии, ты же уверен в своих словах. А потом из этих цифр ещё вычти налоги, как минимум.


Ну во первых: какой регион? А во вторых: если не поднять задницу, то ничего и не будет. Нет работы в регионе, есть работа вахтами, есть работа на себя, есть море вариантов, просто если ничего не делать. то ничего и не буде. (Исключение инвалиды и пожилые граждане, там действительно проблема).

А что предлагаете? отобрать у одних и дать другим? где то это уже было
Я предлагая для начала чтобы эти "одни" - объяснили происхождение "первоначального капитала", а потом пусть суд решает, что делать с теми, кто не сумел, законов у нас дохренища написано.


Демагогия и не более того. "Если человек зарабатывает больше меня, значит он ВОР" А может он просто умнее? Есть доказательства, идите в суды, нет - лучше молчите, за умного сойдете. Есть ПРУФЫ? посмотрю, только Новального и его братию не надо, они пиздоболизмом занимаются.

Про думу. Расходы включают в себя зарплаты, документооборот, работу комитетов, транспортные расходы и пр. + еще выборный год.

Кто то говорил тут про ГУГЛвпомошь, ну вот и вам туда же
т.е. тут вы жиденько так обосрались, ничего, бывает. Последнее время всё чаще и чаще, но для вас всё божья роса.


Не приведя не одной ссылки и ссылая меня к ГУГЛу ты будешь говорить о жиденьком? не нравиться когда на твоем языке говорят? Привыкай. как ты с людьми, так и с тобой.

заставить там работать не сможешь, или ты хочешь поработать у меня за такие деньги? пиши в личку устрою.

Да что ты в истерику то скатываешься ? Мне не надо лапшу то вешать, яж ещё Союз помню, у меня папа-мама у станка стояли, я знаю сколько получали люди, желающие заработать. Да, ценой здоровья, но деньги были не "5000", как ты тут усираешься, пытаясь напугать молодёжь, и была уверенность что тебя не пинут завтра, и море вакансий - везде требуются, требуются, требуются.. Не понравилось тут - пошёл на другой завод, найти работу с нормальной зп за 1 день - была норма жизни. Никто не боялся увольнений и мелких "царьков".


И после этой несвязной речи с матами и оскорблениями меня еще обвинять в исетереке? Тфу бля... А по теме.. Я не понял при чем тут советский союз, при чем тут арктика, при чем тут путин, когда человеку ответить нечего он начинает "а вот в СССР"....

Деньги всегда будут выводиться за рубеж, если есть инвестиции, импорт, то будет и вывод
Я писал о нелегальном вывозе капитала и его оценочные объёмы.


Если ты не знаешь что такое вывод капитала, то откуда ты знаешь что такое нелегальный вывод капитала? или кто то где то сказал. а ты и уши развесил?
И да, ГДЕ ПРУФЫ?????


Другого пока не придумано.

Очередная наглая лож. В том же СССР был кредит для предприятий под смешные 2%, давно всё придумано и похерено такими вот "экономистами", построена система выкачивания денег под ростовщический процент и объявлено - "другого пути нет!" Есть другой путь![/i]

Да что за бред, опять "а вот в СССР". Нельзя сравнивать СССР и Россию! О каких кредитах под 2% ты говоришь? Дай ссылочку о кредите в СССР под 2% для предприятия? Был, как сейчас говорят потреб кредит, и то с современным кредитом он имеет весьма посредственное сходство.

Это сообщение отредактировал АналитэГ - 2.02.2016 - 11:21
 
[^]
AgentSirius
2.02.2016 - 11:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 2317
Цитата (BCEMCOCATb @ 2.02.2016 - 10:35)
Говорю как работающий в системе мор.перевозок.
При нынешней цене на топливо нет смысла бегать через Арктику, это не выгодно. Куда проще по тропическим морям пролететь на дешёвом мазуте. А ещё ледокольная проводка стоит дорого, потом надо обучать экипаж к работе во льду, нужны суда усиленного класса, а ещё необорудованный берег и отсутствие средств навигации. У иностранцев нет этого в помине и они не будут этим заморачиваться. Арктические ископаемые трудноизвлекаемы и чтобы начать их добывать, мировая цена на них должна быть заоблачной. Сейчас в мире переизбыток всего, поэтому роста в будущем не будет. Вот когда нефть будет стоить 300 за бочку, вот тогда начнут что-то там делать и суда водить, а в данный момент всё в убыток.
Мой совет....Не читайте на ночь советских газет и не смотрите Вести24

полярная территория оттаивает, готовь сани летом
 
[^]
Tankomaster
2.02.2016 - 11:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 1458
стоило все успешно проебать за 20 лет, чтобы все заново восстанавливать за очередные пятилетки.... Ох, Россия, мать....
 
[^]
NMNH
2.02.2016 - 11:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 6054
На мой взгляд, смысл этой движухи совсем не в "неразведанных запасах" чего-то горючего, т.к. нефти/газа в более удобных для добычи районах и так завались, Подготовка и защита северного морского пути - вот правильный ответ.
Т.к. если (а верней когда) ближний восток окончательно разгорится и закроются судоходные проливы, то нашим китайским партнерам останется либо задыхаться в блокаде (конечно же организованной какими-то повстанцами/пиратами/феминисктами :сарказм:) либо принять единственное правильное решение.
А у кого будет короткий и защищенный морской путь в загнивающую Европу без пиратов, игилов и прочей х-ни? у кого есть флот ледоколов? кто сможет организовать круглогодичную навигацию?
 
[^]
SoloVS
2.02.2016 - 12:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3733
Где то здесь даже тема была похожая.
Ага, и в ней я приводил 3 или 4 фото и пруфы на те предприятия, что закрылись в Самаре. И закрылись они именно после 2000года. Это например АОЗТ ВИПРО (медный прокат, силовые кабели), корпуса 4ГПЗ (подшипники), завод им. Масленникова (оружейный) КИНАП, дышат на ладан РЕЙД, ЭКРАН,ПРОГРЕСС это вот только те, что сразу на ум приходят. На Фрунзе что-то ещё делают как слышно. Моторостроительный. Все они закрыты после 2000 года, т.е. если захотеть- можно было спасти, но цели были другие. Сейчас там ТРЦ стоят, экономику двигают.

То есть если мы все деньги тратим на пенсии, на другие проекты ничего не остается
На какие проекты ? На войну в Сирии ? или на распил в Сочи ?

А в последствии, при таком раскладе, нефтяных доходов даже на пенсию не будет хватать.
Ах, в этом же пенсионеры и виноваты, что на них хватать не будет. Раньше не хвалало, а теперь тем более.

и появляются толпы безработных... менеджеров и банкиров.."Какая жаль".

Грубо говоря все деньги сначала собирались в одном месте
Правильно в Москве, и распределялись государством. А вот сейчас у нас всё совсем по другому, регионы платят налоги.. в Москву.. и распределяются государством..только совсем с другими приоритетами !

что не хватало - допечатывалось. В сегодняшнем мире это не работает.
Вы это ФРС США расскажите и Марио Драги с их EQ, а так же японскому правительству, а то они деньги печатают, количественное смягчение проводят, а оказывается так нельзя, оно не работает !
Бред...

есть работа вахтами, есть работа на себя, есть море вариантов
Есть работа вахтами. Помбур - 80т.р. месяц там - месяц тут. делим на 2. вычитаем обязательные платежи. Копим на приору 10 лет. Но вот незадача - это нефтянка, там все свои. Работа на себя. Это как -таксовать ? было. 9 месяцев. Проще сразу продать машину и жить на эти деньги, по нашим дорогам то на то и выходит, если машина своя, бензин свой, а налоги если ещё платить, можно не выезжать. Про "море вариантов" можно поподробнее ? А то у нас рабочие за 22-25 т.р. в месяц на предприятии трудятся, я им подкину парочку.

Если человек зарабатывает больше меня, значит он ВОР" А может он просто умнее?

Ротенберги и прочая братия несомненно "просто умнее". А ещё жена Лужкова чудесный бизнесмен. Вот тут - как раз "вариантов море". "Как же эти тендеры выигрываются? " Одними и теми же компаниями, и все куда не плюнь - афелированы с властью. Конечно, просто они "умнее", ловкость рук и никакого мошенничества..

Про думу. Расходы включают в себя зарплаты, документооборот, работу комитетов, транспортные расходы и пр
"И пр." называется - золотые парашуты для тех, кто не пройдёт в новый состав, их несомненно надо спасать, вдруг кони двинут с голодухи..

е приведя не одной ссылки и ссылая меня к ГУГЛ
Я в этой теме приводил больше всех ссылок, если что. Полистай. Метать бисер перед вами бесконечно - не имею возможности.

когда человеку ответить нечего он начинает "а вот в СССР"....
Это очень удобная позиция - затупить, защитная реакция, когда ответить не можешь. Дело не в том, что мне эти ответы нужны от вас, я то их знаю , дело в том, что вы уже прочитали этот вопрос.

Если ты не знаешь что такое вывод капитала, то откуда ты знаешь что такое нелегальный вывод капитала? или кто то где то сказал. а ты и уши развесил?
И да, ГДЕ ПРУФЫ?????


Ути-пути _)) В Москве задержан глава ОПГ из 500 человек
Да прям вот, легко.
Арестован один из руководителей ОПГ, которую подозревают в выводе за границу 46 млрд долларов.
Только не надо начинать петь о том, что они "всего 46 миллиардов" вывезли, а "ты сказал про 2 трлна". Одного поймали, стопицот - на свободе..

кредите в СССР под 2% для предприятия?
тут потребительские кредиты.
потреб.кредит
По кредитам предприятиям. Вообще 0,5% если гасишь досрочно
Пожалуйста.

Был, как сейчас говорят потреб кредит
Ссуда, а не кредит. Ты не мог занять денег до тех пор, пока не отдашь долг.

Это сообщение отредактировал SoloVS - 2.02.2016 - 12:07
 
[^]
SlashZero
2.02.2016 - 14:02
0
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 77
Сейчас у япошек снова бомбанёт по поводу курил
 
[^]
АналитэГ
2.02.2016 - 14:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 1284
Цитата (SoloVS @ 2.02.2016 - 12:03)
Где то здесь даже тема была похожая.
Ага, и в ней я приводил 3 или 4 фото и пруфы на те предприятия, что закрылись в Самаре. И закрылись они именно после 2000года. Это например АОЗТ ВИПРО (медный прокат, силовые кабели), корпуса 4ГПЗ (подшипники), завод им. Масленникова (оружейный) КИНАП, дышат на ладан РЕЙД, ЭКРАН,ПРОГРЕСС это вот только те, что сразу на ум приходят. На Фрунзе что-то ещё делают как слышно. Моторостроительный. Все они закрыты после 2000 года, т.е. если захотеть- можно было спасти, но цели были другие. Сейчас там ТРЦ стоят, экономику двигают.

То есть если мы все деньги тратим на пенсии, на другие проекты ничего не остается
На какие проекты ? На войну в Сирии ? или на распил в Сочи ?

А в последствии, при таком раскладе, нефтяных доходов даже на пенсию не будет хватать.
Ах, в этом же пенсионеры и виноваты, что на них хватать не будет. Раньше не хвалало, а теперь тем более.

и появляются толпы безработных... менеджеров и банкиров.."Какая жаль".

Грубо говоря все деньги сначала собирались в одном месте
Правильно в Москве, и распределялись государством. А вот сейчас у нас всё совсем по другому, регионы платят налоги.. в Москву.. и распределяются государством..только совсем с другими приоритетами !

что не хватало - допечатывалось. В сегодняшнем мире это не работает.
Вы это ФРС США расскажите и Марио Драги с их EQ, а так же японскому правительству, а то они деньги печатают, количественное смягчение проводят, а оказывается так нельзя, оно не работает !
Бред...

есть работа вахтами, есть работа на себя, есть море вариантов
Есть работа вахтами. Помбур - 80т.р. месяц там - месяц тут. делим на 2. вычитаем обязательные платежи. Копим на приору 10 лет. Но вот незадача - это нефтянка, там все свои. Работа на себя. Это как -таксовать ? было. 9 месяцев. Проще сразу продать машину и жить на эти деньги, по нашим дорогам то на то и выходит, если машина своя, бензин свой, а налоги если ещё платить, можно не выезжать. Про "море вариантов" можно поподробнее ? А то у нас рабочие за 22-25 т.р. в месяц на предприятии трудятся, я им подкину парочку.

Если человек зарабатывает больше меня, значит он ВОР" А может он просто умнее?

Ротенберги и прочая братия несомненно "просто умнее". А ещё жена Лужкова чудесный бизнесмен. Вот тут - как раз "вариантов море". "Как же эти тендеры выигрываются? " Одними и теми же компаниями, и все куда не плюнь - афелированы с властью. Конечно, просто они "умнее", ловкость рук и никакого мошенничества..

Про думу. Расходы включают в себя зарплаты, документооборот, работу комитетов, транспортные расходы и пр
"И пр." называется - золотые парашуты для тех, кто не пройдёт в новый состав, их несомненно надо спасать, вдруг кони двинут с голодухи..

е приведя не одной ссылки и ссылая меня к ГУГЛ
Я в этой теме приводил больше всех ссылок, если что. Полистай. Метать бисер перед вами бесконечно - не имею возможности.

когда человеку ответить нечего он начинает "а вот в СССР"....
Это очень удобная позиция - затупить, защитная реакция, когда ответить не можешь. Дело не в том, что мне эти ответы нужны от вас, я то их знаю , дело в том, что вы уже прочитали этот вопрос.

Если ты не знаешь что такое вывод капитала, то откуда ты знаешь что такое нелегальный вывод капитала? или кто то где то сказал. а ты и уши развесил?
И да, ГДЕ ПРУФЫ?????


Ути-пути _)) В Москве задержан глава ОПГ из 500 человек
Да прям вот, легко.
Арестован один из руководителей ОПГ, которую подозревают в выводе за границу 46 млрд долларов.
Только не надо начинать петь о том, что они "всего 46 миллиардов" вывезли, а "ты сказал про 2 трлна". Одного поймали, стопицот - на свободе..

кредите в СССР под 2% для предприятия?
тут потребительские кредиты.
потреб.кредит
По кредитам предприятиям. Вообще 0,5% если гасишь досрочно
Пожалуйста.

Был, как сейчас говорят потреб кредит
Ссуда, а не кредит. Ты не мог занять денег до тех пор, пока не отдашь долг.

1) ну закрылись они, и что? значит рентабельность была на нуле, а по факту убиты были они в 90-е.
Только за последние время открыт: ГОК им Гриба, ГОК им Ломоносова, Порт Уст-Лага, Космодром Восточный, это только где я работал, закрываются предприятия, это бывает, это рынок.

А давай сравним ВВП: 98 - 1649,9 млрд. дол.; 2014 - 3402,9 млрд. дол. (2015 не привожу, так как нет достоверных данных)
А давайте сравним индекс промышленного производства: 98 - 47%, 2013 - 83 %
А давайте сравним добычу нефти: 98 - 25,3 млрд. дол.; 2014 - 153,9 млрд. дол.;
А давайте сравним рождаемость: 98 - 1,283,292 чел.; 2015 - 1,944,136 чел.
А давайте сравним естественный прирост населения: 98 - −705,452 чел., 2015 - 32,723 чел.
А давайте сравним производство автомобилей в России: 2000 - 1 206 тыс. шт.; 2012 - 2 232 тыс. шт. (за другие года не нашел,)
Да и тд.
Долго можно сравнивать, но спорить с тем что сейчас пиздец а в 1998 было процветание и подьем производства, ну как минимум глупо...

2) Ну что за бред, "это нефтянка, там все свои", поэтому я буду сидеть на жопе смирно и никуда не пойду, ведь меня все-равно не возьмут никуда.
Работа на себя (я сейчас может удивлю) это не только такси, это я имел ввиду свое дело, или слабо и мозгов не хватает? ну если так. то вам самое то работать за 20-25 т.р.

3) А ты конечно же знаешь как выигрываются тендеры!! Ты же в них постоянно участвуешь, и тебя обыгрывают предприятия, с меньшим опытом чем и у тебя! Или может ты не будешь говорить того что не знаешь? А жена лужкова и получила в свое время посопатке, что и лужков полетел с большим пинком под задницу.

4) Я так понимаю что ты бывший депутат, так как знаешь о золотых парашютах. Пруф?

5) Мне ты не одной ссылки не предоставил, а что ты там где кому писал искать никакого желания.

6) Арестован же? значит работают, и препятствуют выводу капитала, но это мелочи по сравнению с движением капитала через импорт, инвестиции и валютные операции.

7) Очень достоверный источник ЖЖ!! Я так понимаю просто бесполезно объяснять разницу между кредитом в СССР и России. В СССР был займ, а сейчас кредит. Для потребителя может нет разницы, а для банка это огромная разница, так как при займе банк дает свои деньги и не получает прибыли (модель СССР), а при кредите банк дает в основном заимствованные деньги, да еще получает прибыль (сегодняшняя модель). Только получить данный займ в СССР было в разы сложнее чем сейчас в России, да и давали его не каждому.

Дальше принципе бессмысленно разговаривать, ты будешь кричать что все плохо и сидеть на жопе ровно, нежели попытаться чего то изменить в своей жизни, и я уверяю как только ты это сделаешь, то увидишь, что не так уж все и плохо вокруг (сам через это прошел)
 
[^]
Snegoveek
2.02.2016 - 16:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.11
Сообщений: 1664
Да! Это именно то, что сейчас нам всем так необходимо! Я прям чувствую, как мы все стали богаче и счастливее жить!
faceoff.gif
 
[^]
kot666ss
2.02.2016 - 22:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 26728
Пора к войне готовиться. только вот интересно к холодной 2 или горячей 1 ?
 
[^]
TibiDok
2.02.2016 - 22:43
-1
Статус: Offline


Анунах

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 1261
Pers77
Цитата
годная новость ..в Арктике необходимо закрепляться - слишком богатая местность ....и Курилы тоже необходимо укреплять

Как ты считаешь, сколько тебе перепадёт с этой "богатой местности"?
 
[^]
3A3968M
3.02.2016 - 10:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 7869
Может когда нибудь, услышим новость, о том что введено в строй 5000 объектов инфраструктуры типа больниц, школ, котельных электроподстанций, новых дорог, эх не в нашей жизни
 
[^]
veneziano
3.02.2016 - 16:47
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.01.16
Сообщений: 795
Покажите людей, которым будут капать дивиденты с богатств Арктики. Лично мне ни от Роснефти, ни от Ротшильдов не перепадает.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17808
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх