Китайцы заявили что не обнаружили следов высадки американцев на Луну

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (55) « Первая ... 42 43 [44] 45 46 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
McMerphy
15.05.2024 - 05:42
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 4.07.15
Сообщений: 405
Цитата (AlexisII @ 15.05.2024 - 05:39)
Это было реально неожиданно, особенно в этой теме. Не за что!

А смысл мне спорить, я же ничего не докажу. Но вот учёным верю больше. У них всё-таки больше возможностей проверить.
 
[^]
AlexisII
15.05.2024 - 05:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.16
Сообщений: 2134
Цитата (Vingilot @ 15.05.2024 - 05:38)
Цитата (AlexisII @ 15.05.2024 - 05:20)
Да нет, мне не сложно, просто это очередная примитивная попытка уйти от темы коих здесь было очень много.
Гагарин летал. Была целая серия испытаний, и вот наконец получилось, хоть и не без "приключений". Да и сел он совсем не тас, где было задумано.
Луноходы? Да думаю да, смогли посадить, хоть и далеко не все удачно. Луноходы могут выдержать бОльшие чем люди перегрузки, луноходам не надо иметь запас топлива для того чтобы улететь обратно. Луноход не так страшно потерять, то есть нет таких рисков для престижа страны, как если потрять людей. Но даже удачную посадку 6 луноходов подряд я бы назвал сомнительной и маловероятной.

А с чего ты решил, что Гагарин летал? Ведь у лунного модуля то же были испытания.

Испытания лунного модуля? То есть его поставили на песок под наклоном в нескоько градусов, откачали воздух снаружи, уменьшили гравитацию, посадили в него живое существо и он удачно взлетел? Или ты говоришь о тех примитивных испытаниях, которые имеют очень опосредованное отношение реальному старту с Луны? Ну это примерно как после обдувки модели самолета в аэродинамической трубе собрали полноразмерный аппарат, посадили в него тебя и запустили с обрыва - лети! И так 6 раз подряд)
 
[^]
Vingilot
15.05.2024 - 05:49
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.23
Сообщений: 1166
Цитата
Испытания лунного модуля? То есть его поставили на песок под наклоном в нескоько градусов, откачали воздух снаружи, уменьшили гравитацию, посадили в него живое существо и он удачно взлетел? Или ты говоришь о тех примитивных испытаниях, которые имеют очень опосредованное отношение реальному старту с Луны? Ну это примерно как после обдувки модели самолета в аэродинамической трубе собрали полноразмерный аппарат, посадили в него тебя и запустили с обрыва - лети! И так 6 раз подряд)

А как ты относишься к полётам Шаттлов? Ведь этот корабль, намного более сложный, чем корабли миссии Аполонн, сразу полетел с людьми в космос.
Ведь ты не знаешь, что такое моделирование? И полагаешь, что самолёты испытываются беспилотными?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AlexisII
15.05.2024 - 05:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.16
Сообщений: 2134
Цитата (McMerphy @ 15.05.2024 - 05:42)
Цитата (AlexisII @ 15.05.2024 - 05:39)
Это было реально неожиданно, особенно в этой теме. Не за что!

А смысл мне спорить, я же ничего не докажу. Но вот учёным верю больше. У них всё-таки больше возможностей проверить.

А полностью проверять и не требуется, достаточно выяснить что невозможен любой (один) из этапов миссии, как тут же всё развалится. А до этого момента можно опираться только на жизненный опыт, который сообщает мне что с первого раза не получается почти ничего, ни первый полет на самолете, ни первый катер на подводных крыльях, может конечно повезти, но не 6 раз подряд.
 
[^]
AlexisII
15.05.2024 - 05:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.16
Сообщений: 2134
Цитата (Vingilot @ 15.05.2024 - 05:49)
Цитата
Испытания лунного модуля? То есть его поставили на песок под наклоном в нескоько градусов, откачали воздух снаружи, уменьшили гравитацию, посадили в него живое существо и он удачно взлетел? Или ты говоришь о тех примитивных испытаниях, которые имеют очень опосредованное отношение реальному старту с Луны?  Ну это примерно как после обдувки модели самолета в аэродинамической трубе собрали полноразмерный аппарат, посадили в него тебя и запустили с обрыва - лети! И так 6 раз подряд)

А как ты относишься к полётам Шаттлов? Ведь этот корабль, намного более сложный, чем корабли миссии Аполонн, сразу полетел с людьми в космос.
Ведь ты не знаешь, что такое моделирование? И полагаешь, что самолёты испытываются беспилотными?

Ты снова демагогию разводишь, впрочем как и всегда. Самолеты испытываются людьми. Но они испытываются в той среде, в которой и предусмотр5на их эксплуатациия, самолеты испытываются людьми, оснащенными возможностью эвакуации в случае отказа техники.
 
[^]
Vingilot
15.05.2024 - 05:59
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.23
Сообщений: 1166
Цитата
Ты снова демагогию разводишь, впрочем как и всегда. Самолеты испытываются людьми. Но они испытываются в той среде, в которой и предусмотр5на их эксплуатациия, самолеты испытываются людьми, оснащенными возможностью эвакуации в случае отказа техники.

Это не демагогия, это указание, что твой "жизненный опыт" полная хуета.
И ты сам понимаешь это. И поэтому пытаешься обойти указанные мной 5 удачных посадок подряд автоматов в СССР (включая возвращающие грунт) и первый космический полет Шаттла, состоявшийся в людьми.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
McMerphy
15.05.2024 - 06:03
1
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 4.07.15
Сообщений: 405
Цитата (AlexisII @ 15.05.2024 - 05:52)
Может конечно повезти, но не 6 раз подряд.

Дык прежде чем первый Аполлон облетел вокруг луны без посадки у них много неудачных полётов было. Даже на Земле люди погибали. Аполлон (космическая программа)

Буран вон наш, считай аналог Шаттла вообще первый и единственный космический полёт совершил 15 ноября 1988 года в автоматическом режиме, без экипажа на борту. Больше его не запускали, хотя рассчитан был примерно на 100 полётов в космос.
 
[^]
AlexisII
15.05.2024 - 06:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.16
Сообщений: 2134
Цитата (Vingilot @ 15.05.2024 - 05:59)
Цитата
Ты снова демагогию разводишь, впрочем как и всегда. Самолеты испытываются людьми. Но они испытываются в той среде, в которой и предусмотр5на их эксплуатациия, самолеты испытываются людьми, оснащенными возможностью эвакуации в случае отказа техники.

Это не демагогия, это указание, что твой "жизненный опыт" полная хуета.
И ты сам понимаешь это. И поэтому пытаешься обойти указанные мной 5 удачных посадок подряд автоматов в СССР (включая возвращающие грунт) и первый космический полет Шаттла, состоявшийся в людьми.

Ну в общем не удивил. И не надо называть мой жизненный опыт именем твоей бабушки, это ваши дела, семейные, я к ним отношения не имею.
Ты бы лучше не демагогию разводил, а ответил на давно заданнный вопрос, сколько кг топлива нужно реальному, существующему и применяющемуся в ракетах двигателю чтобы вывесли на орбиту Луны 1кг полезной нагрузки. Но ответа у тебя нет, есть демагогия и бессильная злоба импотента.
 
[^]
AlexisII
15.05.2024 - 06:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.16
Сообщений: 2134
Цитата (McMerphy @ 15.05.2024 - 06:03)
Цитата (AlexisII @ 15.05.2024 - 05:52)
Может конечно повезти, но не 6 раз подряд.

Дык прежде чем первый Аполлон облетел вокруг луны без посадки у них много неудачных полётов было. Даже на Земле люди погибали. Аполлон (космическая программа)

Буран вон наш, считай аналог Шаттла вообще первый и единственный космический полёт совершил 15 ноября 1988 года в автоматическом режиме, без экипажа на борту. Больше его не запускали, хотя рассчитан был примерно на 100 полётов в космос.

Так в том и дело, что "даже на Земле люди погибали", а на Луне не погибали.
Исторя с бураном не опровергает, а подтверждает мои слова, даже успешное беспилотное испытание не дает уверенности в том, что с людьми всё пройдет гладко никому, кроме американцев, у которых люди гибнут при испытаниях на Земле, но не гибнут при реальных полетах на Луне.
 
[^]
McMerphy
15.05.2024 - 06:27
1
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 4.07.15
Сообщений: 405
Цитата (AlexisII @ 15.05.2024 - 06:11)
Так в том и дело, что "даже на Земле люди погибали", а на Луне не погибали.
История с бураном не опровергает, а подтверждает мои слова, даже успешное беспилотное испытание не дает уверенности в том, что с людьми всё пройдет гладко никому, кроме американцев, у которых люди гибнут при испытаниях на Земле, но не гибнут при реальных полетах на Луне.

Челленджер вспомни, а ведь он всего лишь на орбиту летал. Семь трупов. Короче, если-бы у 11-го по 17-й Аполлоны ещё бы трупов девять было, то норм, летали. А что там наши учёные говорят, космонавты, это всё враки. Ну чё, тоже позиция.

Лоза вон, вообще говорит, что на шарообразной Земле реки течь не могут, имеет право. Иногда прикольно послушать. Но вот спорить я бы с ним не стал. У него образование, а я неуч. Продолжайте. Зайду попозже посмотрю как вы тут друг-друга хуями кроете. Родственников почаще упоминайте. Везде ведь слишком мало плохого, один позитив.
 
[^]
JavaPowered
15.05.2024 - 07:16
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 881
Цитата (AlexisII @ 14.05.2024 - 21:04)
Цитата (JavaPowered @ 15.05.2024 - 04:46)
Цитата (AlexisII @ 14.05.2024 - 18:17)
Вот тут вче такие умные, все так поражаются тупости немогликов и восхищаются собсвенной остротой, особенно котоламповый обладалель сверхвысокого ЧСВ.  И всё то они знают, и всё  им известно, и всё они уже давно изучили и посчитали... И нам предлагают посчитать, по формуле Циолковского.
Но когда задаешь простой вопрос, типа сколько нужно топлива для старта с Луны они тут же заявляют что считали, всё у них совпадо с ответом в "учебнике", просто домашку дома забыли.
Я прошерстил интернет, и нигде не нашел где хоть кто-нибудь наглядно посчитал сколько нужно топлива. Потому простой вопрос с обладателям очень острого ума - дайте уж нам тупым рассчет - сколько топлива и окислителя требуется для вывода на орбиту Луны 1кг полезной нагрузки? Можно даже не заморачиваться для расчета с учетом ТХ конкретного двигателя на лунном модуле. Посчитайте для любого реального движка, сделайте милость..

Сразу предсказываю примерные ответы на этот вопрос:
1. Сам считай, я уже все посчитал и ничего вам тупым доказывать не собираюсь
2. Все ученые и инженеры говорят что летали, а вы просто ничего не понимаете
3. С Луны улететь намого проще чем с Земли
4. Ты тупой, поэтому не можешь воспользоваться формулой Циолковского
5. Я тебе уже всё объяснил, просто ты тупой и нихуя не понимаешь
6. Я не виноват что немоглики тупые
7. Ты тупой.

Первая же ссылка в гугле даст тебе хорошее представление о том, как просиходил полет
https://epizodsspace.airbase.ru/bibl/raketostr3/4-3.html
Вот чуть дальше
https://www.reddit.com/r/Popular_Science_Ru...83%D0%BD%D1%83/
Если ты думал, что настолько уникален со своим вопросом... Извини, ты один из кучи говна shum_lol.gif таких расчетов десятки по всему инету. противоречащих фактическим данным - 0.

Я не думал что я уникален, но и ты неудивил, поскольку эти ссылки у меня уже были открыты в соседних окнах браузера. Видимо ты тот самый кусок, который не смог отличиться от основной кучи таких как ты. Просто фрагмент в общей коричневой зловонной массе.
Первая ссылка дает нам пересказ данных от наса,
Вторая ссылка ссылка рассказывает о том, какие скорости и какие ускорения требуюттся для различных этапов полета, и не содержит ответа на мой вопрос.
Тебя спасает только одно - кусок коричневой зловонной субсттанции не межет обосраться.

По ссыскам чтоя привел, ты можешь найти хронологию реальных событий и начальные расчеты для твоего вопроса. Это тебе надо что то там высчитать. Мне - нет. Есть десятки инженеров и ученых, которые это уже сделали. Если у тебя есть формулы, по которым взлет был невозможен - приводи, рассмотрим. Разного рода расчетов в сети до жопы.
 
[^]
забор
15.05.2024 - 08:17
3
Статус: Offline


сам по себе

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 5296
Цитата (goremyka @ 14.05.2024 - 23:13)
Ты хоть раз видел, как проходят испытания , скажем, выпуска шасси у самолета? Их в течение месяца безостановочно гоняют, примерно. Люк многократно открывался? Ну не идиот? Это же на старте! Сколько раз его могли открыть - закрыть? Ракета даже не взлетала! Сколько циклов отработал люк, чтобы провод сломать? Кто по-твоему мог шляться через него до старта?Я хуею... 

Это заметно по твоим постам.
Хуей дальше!.
Гагарин полетел на "Востоке", не испытанном достаточно и случайно полёт закончился удачным.
Цитата
3. Неработающий контакт при закрытии люка

После посадки Юрия Гагарина в корабль "Восток" и закрытия посадочного люка один индикатор из трёх контактов не включился. Именно этот контакт отвечал после отстрела крышки люка за запуск таймера катапультирования космонавта. Не было бы отсчета времени, не было бы катапультирования, и космонавт погиб бы в спускаемом аппарате, в «шарике» из-за его удара о землю, разбился бы сидя в кресле.

14 нештатных ситуаций в полёте Гагарина.
Предварительные 3 испытания Востока с собаками закончились неудачно, с гибелью собачек.
Как так то?
Только после одного частично удачного полёта с собачками, через неделю на авось запускают Гагарина.
И где твои многократные выпуски шасси?

Это сообщение отредактировал забор - 15.05.2024 - 08:22
 
[^]
AlexisII
15.05.2024 - 08:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.16
Сообщений: 2134
Цитата (JavaPowered @ 15.05.2024 - 07:16)
Цитата (AlexisII @ 14.05.2024 - 21:04)
Цитата (JavaPowered @ 15.05.2024 - 04:46)
Цитата (AlexisII @ 14.05.2024 - 18:17)
Вот тут вче такие умные, все так поражаются тупости немогликов и восхищаются собсвенной остротой, особенно котоламповый обладалель сверхвысокого ЧСВ.  И всё то они знают, и всё  им известно, и всё они уже давно изучили и посчитали... И нам предлагают посчитать, по формуле Циолковского.
Но когда задаешь простой вопрос, типа сколько нужно топлива для старта с Луны они тут же заявляют что считали, всё у них совпадо с ответом в "учебнике", просто домашку дома забыли.
Я прошерстил интернет, и нигде не нашел где хоть кто-нибудь наглядно посчитал сколько нужно топлива. Потому простой вопрос с обладателям очень острого ума - дайте уж нам тупым рассчет - сколько топлива и окислителя требуется для вывода на орбиту Луны 1кг полезной нагрузки? Можно даже не заморачиваться для расчета с учетом ТХ конкретного двигателя на лунном модуле. Посчитайте для любого реального движка, сделайте милость..

Сразу предсказываю примерные ответы на этот вопрос:
1. Сам считай, я уже все посчитал и ничего вам тупым доказывать не собираюсь
2. Все ученые и инженеры говорят что летали, а вы просто ничего не понимаете
3. С Луны улететь намого проще чем с Земли
4. Ты тупой, поэтому не можешь воспользоваться формулой Циолковского
5. Я тебе уже всё объяснил, просто ты тупой и нихуя не понимаешь
6. Я не виноват что немоглики тупые
7. Ты тупой.

Первая же ссылка в гугле даст тебе хорошее представление о том, как просиходил полет
https://epizodsspace.airbase.ru/bibl/raketostr3/4-3.html
Вот чуть дальше
https://www.reddit.com/r/Popular_Science_Ru...83%D0%BD%D1%83/
Если ты думал, что настолько уникален со своим вопросом... Извини, ты один из кучи говна shum_lol.gif таких расчетов десятки по всему инету. противоречащих фактическим данным - 0.

Я не думал что я уникален, но и ты неудивил, поскольку эти ссылки у меня уже были открыты в соседних окнах браузера. Видимо ты тот самый кусок, который не смог отличиться от основной кучи таких как ты. Просто фрагмент в общей коричневой зловонной массе.
Первая ссылка дает нам пересказ данных от наса,
Вторая ссылка ссылка рассказывает о том, какие скорости и какие ускорения требуюттся для различных этапов полета, и не содержит ответа на мой вопрос.
Тебя спасает только одно - кусок коричневой зловонной субсттанции не межет обосраться.

По ссыскам чтоя привел, ты можешь найти хронологию реальных событий и начальные расчеты для твоего вопроса. Это тебе надо что то там высчитать. Мне - нет. Есть десятки инженеров и ученых, которые это уже сделали. Если у тебя есть формулы, по которым взлет был невозможен - приводи, рассмотрим. Разного рода расчетов в сети до жопы.

Ничего ты по этим ссылкам не высчитаешь. Я вот скажу что зарабатываю 100млн в месяц. Ты не поверишь, а я дам тебе ссылку где я же пишу что работаю по 100 часов в месяц, а за каждый час мне платят по 1млн рублей. Ты умножишь 1млн рублей на 100 часов и полушишь 100 млн. Я скажу - ну вот видишь, у тебя все сошлось, значит я не наебал, и тебя это устроит.
 
[^]
JavaPowered
15.05.2024 - 08:56
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 881
Цитата (AlexisII @ 15.05.2024 - 00:44)
Цитата (JavaPowered @ 15.05.2024 - 07:16)
Цитата (AlexisII @ 14.05.2024 - 21:04)
Цитата (JavaPowered @ 15.05.2024 - 04:46)
Цитата (AlexisII @ 14.05.2024 - 18:17)
Вот тут вче такие умные, все так поражаются тупости немогликов и восхищаются собсвенной остротой, особенно котоламповый обладалель сверхвысокого ЧСВ.  И всё то они знают, и всё  им известно, и всё они уже давно изучили и посчитали... И нам предлагают посчитать, по формуле Циолковского.
Но когда задаешь простой вопрос, типа сколько нужно топлива для старта с Луны они тут же заявляют что считали, всё у них совпадо с ответом в "учебнике", просто домашку дома забыли.
Я прошерстил интернет, и нигде не нашел где хоть кто-нибудь наглядно посчитал сколько нужно топлива. Потому простой вопрос с обладателям очень острого ума - дайте уж нам тупым рассчет - сколько топлива и окислителя требуется для вывода на орбиту Луны 1кг полезной нагрузки? Можно даже не заморачиваться для расчета с учетом ТХ конкретного двигателя на лунном модуле. Посчитайте для любого реального движка, сделайте милость..

Сразу предсказываю примерные ответы на этот вопрос:
1. Сам считай, я уже все посчитал и ничего вам тупым доказывать не собираюсь
2. Все ученые и инженеры говорят что летали, а вы просто ничего не понимаете
3. С Луны улететь намого проще чем с Земли
4. Ты тупой, поэтому не можешь воспользоваться формулой Циолковского
5. Я тебе уже всё объяснил, просто ты тупой и нихуя не понимаешь
6. Я не виноват что немоглики тупые
7. Ты тупой.

Первая же ссылка в гугле даст тебе хорошее представление о том, как просиходил полет
https://epizodsspace.airbase.ru/bibl/raketostr3/4-3.html
Вот чуть дальше
https://www.reddit.com/r/Popular_Science_Ru...83%D0%BD%D1%83/
Если ты думал, что настолько уникален со своим вопросом... Извини, ты один из кучи говна shum_lol.gif таких расчетов десятки по всему инету. противоречащих фактическим данным - 0.

Я не думал что я уникален, но и ты неудивил, поскольку эти ссылки у меня уже были открыты в соседних окнах браузера. Видимо ты тот самый кусок, который не смог отличиться от основной кучи таких как ты. Просто фрагмент в общей коричневой зловонной массе.
Первая ссылка дает нам пересказ данных от наса,
Вторая ссылка ссылка рассказывает о том, какие скорости и какие ускорения требуюттся для различных этапов полета, и не содержит ответа на мой вопрос.
Тебя спасает только одно - кусок коричневой зловонной субсттанции не межет обосраться.

По ссыскам чтоя привел, ты можешь найти хронологию реальных событий и начальные расчеты для твоего вопроса. Это тебе надо что то там высчитать. Мне - нет. Есть десятки инженеров и ученых, которые это уже сделали. Если у тебя есть формулы, по которым взлет был невозможен - приводи, рассмотрим. Разного рода расчетов в сети до жопы.

Ничего ты по этим ссылкам не высчитаешь. Я вот скажу что зарабатываю 100млн в месяц. Ты не поверишь, а я дам тебе ссылку где я же пишу что работаю по 100 часов в месяц, а за каждый час мне платят по 1млн рублей. Ты умножишь 1млн рублей на 100 часов и полушишь 100 млн. Я скажу - ну вот видишь, у тебя все сошлось, значит я не наебал, и тебя это устроит.

Так мне и не надо высчитывать gigi.gif
Я не вижу никаких разногласий теории и практики. И топлива хватало, и движки могли. Формулы есть. Давай - считай, что там не сходится! Ну или приведи ссылки на мухена-попова с их обосранчиками, разобранными сто лет назад rulez.gif
 
[^]
mrnemo
15.05.2024 - 09:02
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28537
Цитата (JavaPowered @ 15.05.2024 - 08:56)
Так мне и не надо высчитывать
Я не вижу никаких разногласий теории и практики. И топлива хватало, и движки могли. Формулы есть. Давай - считай, что там не сходится! Ну или приведи ссылки на мухена-попова с их обосранчиками, разобранными сто лет назад

Я даже больше скажу: и движки обсчитывали американские неоднократно вплоть до отечественных студентов. Т.е. приведенные американцами публично данные вполне проверяются и не противоречивы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
JavaPowered
15.05.2024 - 09:04
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 881
Цитата (mrnemo @ 15.05.2024 - 01:02)
Цитата (JavaPowered @ 15.05.2024 - 08:56)
Так мне и не надо высчитывать 
Я не вижу никаких разногласий теории и практики. И топлива хватало, и движки могли. Формулы есть. Давай - считай, что там не сходится! Ну или приведи ссылки на мухена-попова с их обосранчиками, разобранными сто лет назад

Я даже больше скажу: и движки обсчитывали американские неоднократно вплоть до отечественных студентов. Т.е. приведенные американцами публично данные вполне проверяются и не противоречивы.

Я бы сказал точнее - противоречий не найдено gentel.gif
 
[^]
AlexisII
15.05.2024 - 10:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.16
Сообщений: 2134
Цитата (JavaPowered @ 15.05.2024 - 08:56)
Цитата (AlexisII @ 15.05.2024 - 00:44)
Цитата (JavaPowered @ 15.05.2024 - 07:16)
Цитата (AlexisII @ 14.05.2024 - 21:04)
Цитата (JavaPowered @ 15.05.2024 - 04:46)
Цитата (AlexisII @ 14.05.2024 - 18:17)
Вот тут вче такие умные, все так поражаются тупости немогликов и восхищаются собсвенной остротой, особенно котоламповый обладалель сверхвысокого ЧСВ.  И всё то они знают, и всё  им известно, и всё они уже давно изучили и посчитали... И нам предлагают посчитать, по формуле Циолковского.
Но когда задаешь простой вопрос, типа сколько нужно топлива для старта с Луны они тут же заявляют что считали, всё у них совпадо с ответом в "учебнике", просто домашку дома забыли.
Я прошерстил интернет, и нигде не нашел где хоть кто-нибудь наглядно посчитал сколько нужно топлива. Потому простой вопрос с обладателям очень острого ума - дайте уж нам тупым рассчет - сколько топлива и окислителя требуется для вывода на орбиту Луны 1кг полезной нагрузки? Можно даже не заморачиваться для расчета с учетом ТХ конкретного двигателя на лунном модуле. Посчитайте для любого реального движка, сделайте милость..

Сразу предсказываю примерные ответы на этот вопрос:
1. Сам считай, я уже все посчитал и ничего вам тупым доказывать не собираюсь
2. Все ученые и инженеры говорят что летали, а вы просто ничего не понимаете
3. С Луны улететь намого проще чем с Земли
4. Ты тупой, поэтому не можешь воспользоваться формулой Циолковского
5. Я тебе уже всё объяснил, просто ты тупой и нихуя не понимаешь
6. Я не виноват что немоглики тупые
7. Ты тупой.

Первая же ссылка в гугле даст тебе хорошее представление о том, как просиходил полет
https://epizodsspace.airbase.ru/bibl/raketostr3/4-3.html
Вот чуть дальше
https://www.reddit.com/r/Popular_Science_Ru...83%D0%BD%D1%83/
Если ты думал, что настолько уникален со своим вопросом... Извини, ты один из кучи говна shum_lol.gif таких расчетов десятки по всему инету. противоречащих фактическим данным - 0.

Я не думал что я уникален, но и ты неудивил, поскольку эти ссылки у меня уже были открыты в соседних окнах браузера. Видимо ты тот самый кусок, который не смог отличиться от основной кучи таких как ты. Просто фрагмент в общей коричневой зловонной массе.
Первая ссылка дает нам пересказ данных от наса,
Вторая ссылка ссылка рассказывает о том, какие скорости и какие ускорения требуюттся для различных этапов полета, и не содержит ответа на мой вопрос.
Тебя спасает только одно - кусок коричневой зловонной субсттанции не межет обосраться.

По ссыскам чтоя привел, ты можешь найти хронологию реальных событий и начальные расчеты для твоего вопроса. Это тебе надо что то там высчитать. Мне - нет. Есть десятки инженеров и ученых, которые это уже сделали. Если у тебя есть формулы, по которым взлет был невозможен - приводи, рассмотрим. Разного рода расчетов в сети до жопы.

Ничего ты по этим ссылкам не высчитаешь. Я вот скажу что зарабатываю 100млн в месяц. Ты не поверишь, а я дам тебе ссылку где я же пишу что работаю по 100 часов в месяц, а за каждый час мне платят по 1млн рублей. Ты умножишь 1млн рублей на 100 часов и полушишь 100 млн. Я скажу - ну вот видишь, у тебя все сошлось, значит я не наебал, и тебя это устроит.

Так мне и не надо высчитывать gigi.gif
Я не вижу никаких разногласий теории и практики. И топлива хватало, и движки могли. Формулы есть. Давай - считай, что там не сходится! Ну или приведи ссылки на мухена-попова с их обосранчиками, разобранными сто лет назад rulez.gif

Так а четы влез то? Не знаешь ответ на заданный (не тебе конкретно, кстати) вопрос, ну дак и не влезай. И не надо мне рассказывать что мне делать, а то я скажу куда тебе идти. И я понятия не имею кто такой мухин-попов, да и не интересно мне. Мне интересно сейчас сколько килограммов топлива и окислителя требуется для вывода 1кг полезной нагрузки с поверхности Луны на ее орбиту.
 
[^]
AlexisII
15.05.2024 - 10:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.16
Сообщений: 2134
Цитата (mrnemo @ 15.05.2024 - 09:02)
Цитата (JavaPowered @ 15.05.2024 - 08:56)
Так мне и не надо высчитывать 
Я не вижу никаких разногласий теории и практики. И топлива хватало, и движки могли. Формулы есть. Давай - считай, что там не сходится! Ну или приведи ссылки на мухена-попова с их обосранчиками, разобранными сто лет назад

Я даже больше скажу: и движки обсчитывали американские неоднократно вплоть до отечественных студентов. Т.е. приведенные американцами публично данные вполне проверяются и не противоречивы.

И вот снова ссылки на авторитет вместо расчетов, типичная хрень для верующих
 
[^]
Rikts00
15.05.2024 - 10:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.17
Сообщений: 3294
Цитата (Vingilot @ 14.05.2024 - 20:27)
Советские учёные и инженеры говорят, что были.

Просто интересно - а кто из советских учёных это говорил ?
Про инженеров и космонавтов слышали.
 
[^]
Rikts00
15.05.2024 - 10:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.17
Сообщений: 3294
Цитата (Seroga13 @ 14.05.2024 - 20:36)
Цитата (Хакимыч @ 14.05.2024 - 18:17)
Цитата (Vingilot @ 14.05.2024 - 18:10)
Цитата (Хакимыч @ 14.05.2024 - 18:08)
Ну что же, иногда приходится признать, что я лоханулся. Я разговаривал с ботом.

Видимо, конспирологи настолько привыкли врать и выкручиваться, что даже в других людях они видят ботов.

Тогда я должен проверить:
-Крым чей?

А как же Луна? Луна чья? hz.gif

Ничья !
Значит будет моя ! wub.gif
 
[^]
Rikts00
15.05.2024 - 10:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.17
Сообщений: 3294
Цитата (McMerphy @ 15.05.2024 - 04:21)
А Луноход-1, и Луноход-2 там были? Гагарин на орбиту летал?

На этот вопрос серьёзно в двух словах не ответишь.
Создай свою тему с блекджеком и шлюхами.

ПС. лично я уже даже неоднократно на этот счёт высказывался даже в этой теме. Надо в очередной раз повторить ? (про паравозы и Буран).
 
[^]
McMerphy
15.05.2024 - 12:00
-2
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 4.07.15
Сообщений: 405
Цитата (Rikts00 @ 15.05.2024 - 10:34)
Создай свою тему с блекджеком и шлюхами.

Если создам тему с блЭкджеком, шлюхой в неё пойдёшь? Ну или училкой, по русскому?
 
[^]
2Dzot
15.05.2024 - 12:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 1516
По ссылке ничего нет
 
[^]
Faust202
15.05.2024 - 13:00
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.06.20
Сообщений: 6320
Цитата (Rikts00 @ 15.05.2024 - 10:25)
Просто интересно - а кто из советских учёных это говорил ?
Про инженеров и космонавтов слышали.

Академики Черток и Виноградов устроят?)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
McMerphy
15.05.2024 - 13:40
1
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 4.07.15
Сообщений: 405
Цитата (Faust202 @ 15.05.2024 - 13:00)
Цитата (Rikts00 @ 15.05.2024 - 10:25)
Просто интересно - а кто из советских учёных это говорил ?
Про инженеров и космонавтов слышали.

Академики Черток и Виноградов устроят?)

Конечно его это не устроит, всё сделали ради того чтобы таких как он дурить. То-ли дело академики, Лоза, Задорнов, Дон!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 79836
0 Пользователей:
Страницы: (55) « Первая ... 42 43 [44] 45 46 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх