В Кузбассе спасённого волонтерами пса съели на обед новые хозяева

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (45) « Первая ... 42 43 [44] 45   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
varma
3.04.2016 - 00:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 545
Цитата (Marenga @ 3.04.2016 - 00:19)
Прутков
Цитата
НЕЛЬЗЯ убивать собачек для еды. Тут вам не Кетай.

Где написано, что нельзя? Ну где? ГДЕ-ГДЕ-ГДЕ???
Кто сказал? Вы сказали? Ну и правда - истина в последней инстанции.

Не делю я никого. И мнение другое имеет место быть, если выражать его нормально.
А когда люди говорят о морали и желают сдохнуть тем, кто их точку зрения не разделяет, то извините, тут мое мнение однозначно.
http://www.yaplakal.com/adv/
varma
Цитата
в процессе эволюции вообще то погибло огромное количество видов по независящих от человека причине.
это законы эволюции, слабый погибает.

Факт. Но в процессе эволюции это все происходило по естественным причинам. Человек - причина не естественная. И то, как погибают из-за него виды, убивает планету. А нам еще жить на ней.
Поэтому - не та это эволюция.

человек причина иного порядка просто, это то к чему привела эволюция, ее новый виток.
законы неизменны - если он окажется слаб перед самим собой теперь, а не перед природой - погибнет.
 
[^]
Mityoksh
3.04.2016 - 00:27
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.12.14
Сообщений: 559
Цитата (Полын @ 2.04.2016 - 23:55)
[QUOTE=Mityoksh,2.04.2016 - 23:45] [QUOTE=
пострадавших от своей доверчивости, и осуждает двух тварей, с которыми
на одной земле жить не хочется. [/QUOTE]
Ну вы договаривайте, что нужно сделать, что бы они не жили с вами на одной земле. Да и с Азией, что то делать надо.

Ничего не надо делать, в Юрге участковый разбирается, там несколько
садистов уже наказали за собак и кота, уверена и с этими разберутся.
А в Китае полиция работает и задерживает торговцев детьми, остаётся пожелать
полицейским удачи. Всё.
 
[^]
Полын
3.04.2016 - 00:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 6715
Цитата (Boerboel74 @ 3.04.2016 - 00:22)
Ну и тема.
Сорок две страницы обоснования нормальности поедания собак.
Еще и украденных к тому же.
Даже национальную безопасность приплели.
Следом кого оправдывать? Может говноедов?

Я лично, против убийства собакоедов и гавноедов, путём освежевания и последующим умертвлением в виде насаживания на кол, как предлагает высокоморальная часть общества.
 
[^]
HerrKwa
3.04.2016 - 00:38
2
Статус: Offline


ХершА

Регистрация: 7.10.14
Сообщений: 1380
Цитата (Прутков @ 3.04.2016 - 00:25)
Цитата (HerrKwa @ 3.04.2016 - 00:18)
Цитата (Прутков @ 3.04.2016 - 00:13)

НЕЛЬЗЯ убивать собачек для еды. Тут вам не Кетай. dont.gif

Вы предлагаете их есть живьем? Однако...

Не ёрничайте, милейший. Повторяя ваши же слова - "Это вас не красит!".

Смысл моей фразы однозначен и не понять его могут только клинические идиоты ... да всем он понятен.
В числе прочего - эта моя формулировка допускает и такой момент, что я, например, считаю - что бездомных собак необходимо ликвидировать, после непродолжительной передержки, - именно тех, - кого не удалось пристроить на руки, кого не взяли на домашнее содержание.
Предвосхищая вашу иронию на эту тему - я считаю такой подход правильным, и он ни в коей мере не противоречит моим предыдущим каментам.

Пардону просим. В свою защиту могу сказать, что это само напрашивалось, тем более, что я, лично, в этом случае табу не вижу.

И не взирая, на ваше замечание, я наблюдаю в вашей позиции типичные взаимоисключающие параграфы. Уничтожение живого существа с последующей утилизацией туши в скотомогильнике вам представляется более приемлемым, нежели то же самое умерщвление с последующим употребление в пищу? Вы сами-то это странным не находите?
 
[^]
hector15
3.04.2016 - 00:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 7925
Цитата (varma @ 3.04.2016 - 00:20)
а это предательство - убить того кто тебе служит и доверяет.

вы может не в курсе как доверяет корова своей хозяйке или коза

Добавлено в 00:40
Цитата (varma @ 3.04.2016 - 00:20)

всего лишь традиция и менталитет: собака друг, спутник и партнер.

Не все, а только специально обученные или воспитанные. БС так жрут людей за милу душу, а вы их друзья записали.
 
[^]
Mityoksh
3.04.2016 - 00:40
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.12.14
Сообщений: 559
Цитата (Marenga @ 3.04.2016 - 00:22)
Mityoksh
Цитата
Как после этого их назвать?

Мошенницы? Обманщицы?
Цитата
И почему в этом поступке вы не видите ничего страшного?

А что в нем страшного?
Мы уже пришли к тому, что я не считаю собаку каким-то особенным животным.
Так почему я должна видеть крамолу в факте поедания собаки?
Я вижу крайне нечестный поступок, это да.

Ну слава яйцам! Хотя бы нечестным вы их поступок признали. pray.gif
 
[^]
Marenga
3.04.2016 - 00:42
2
Статус: Offline


Evil

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 39868
Mityoksh
Цитата
Ну слава яйцам! Хотя бы нечестным вы их поступок признали.

А я и не отрицала. Это вы читаете между строк.
 
[^]
ШурикМурик
3.04.2016 - 00:44
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 950
Убийство ради пропитания не считается
 
[^]
GoldyVixen
3.04.2016 - 00:47
3
Статус: Offline


Лисица

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 12570
Странное какое-то ощущение вызвал пост, неоднозначное. И грустно как-то, но и смешно при этом. Во-первых, от того, что вечно зоошиза какой-то херней занимается: наклянчили денег у народа - а они эту умеют, может, какая-нибудь бабушка внучке единственный в год киндер-сюрприз теперь не купит, потому что спасать помогла... А, во-вторых, а чем собака хуже свиньи или там коровы? Сама бы я ее, конечно, есть не стала - брезгую. Но по факту.
 
[^]
Прутков
3.04.2016 - 00:51
1
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Цитата (Marenga @ 3.04.2016 - 00:19)
Прутков
Цитата
НЕЛЬЗЯ убивать собачек для еды. Тут вам не Кетай.

Где написано, что нельзя? Ну где? ГДЕ-ГДЕ-ГДЕ???
Кто сказал? Вы сказали? Ну и правда - истина в последней инстанции.

Не делю я никого. И мнение другое имеет место быть, если выражать его нормально.
А когда люди говорят о морали и желают сдохнуть тем, кто их точку зрения не разделяет, то извините, тут мое мнение однозначно.

Право слово, - читая такие каменты - я скоро начну действительно удивляться человекам!
Ты вроде уже большая девочка - какого хэ ты задаёшь вопросы на уровне второго класса школы для дефективных детей?
Писаный нормы - это ПРАВО. Законы , указы, подзаконные акты и прочая подобная скучная бумага.
Нормы морали, нравственные принципы - они НЕписаные. Тебе этого никто не рассказывал в детстве?
К определённому возрасту "семья и школа" среднестатистическому ребёнку уже вбивает в голову комплекс этих правил жизни в обществе, и этот процесс именуется - ВОСПИТАНИЕ. Ты что, - всё это прогуляла, отрывая лапки мухам в коридоре на подоконнике и препарируя на помойке мышек осколком бутылки?

Что же касается "пожеланий", имевших тут место (не моих, кстати) - то лично я не вижу в упомянутых аморальных субъектах, которые убили и схарчили нормальную собаку, никакой ценности для общества. А из всех человеческих качеств у них, походу, осталось только то, что они двуногие, прямоходящие, носят шапку и едят в голову. И в случае, если с ними произойдёт какая-то трагическая случайность (ну, например они пойдут дальше в своём развитии и сожрут одного из своих - или просто замочат по пьяни) - я вряд ли буду переживать на этот счёт.

Это сообщение отредактировал Прутков - 3.04.2016 - 00:57
 
[^]
кнв277
3.04.2016 - 00:52
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 1331
Нормальная Девушка
 
[^]
varma
3.04.2016 - 00:53
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 545
Цитата (hector15 @ 3.04.2016 - 00:39)
Цитата (varma @ 3.04.2016 - 00:20)
а это предательство -  убить того кто тебе служит и доверяет.

вы может не в курсе как доверяет корова своей хозяйке или коза

Добавлено в 00:40
Цитата (varma @ 3.04.2016 - 00:20)

всего лишь традиция и менталитет: собака друг, спутник и партнер.

Не все, а только специально обученные или воспитанные. БС так жрут людей за милу душу, а вы их друзья записали.

в курсе. поэтому знаю, когда приходится рубить скотину сердце кровью у хозяйки обливается. а что делать?
я на мясо держу этого теленка, а не просто так.
просто собака не на мясо у нас, у нее другая функция.
и волей неволей привязываешься, как друга, партнера воспринимаешь эту собаку да и все другие.
и поэтому шок у жителей нашей местности: съесть? как это?
 
[^]
Marenga
3.04.2016 - 00:58
1
Статус: Offline


Evil

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 39868
Прутков
Цитата
Писаный нормы - это ПРАВО. Законы , указы, подзаконные акты и прочая подобная скучная бумага.

Вот именно, эта скучная бумага и регламентирует нашу жизнь. Ты же умный мальчик, знаешь это.
Цитата
Нормы морали, нравственные принципы - они НЕписаные.

Ага. Твои НЕписанные нормы морали предрекают мне 40 кошек в старости или обязательный замуж. Но беда в том, что нигде не указано, что я обязана жить по этим моральным принципам, понимаешь?
Цитата
К определённому возрасту "семья и школа" среднестатистическому ребёнку уже вбивает в голову комплекс этих правил жизни в обществе, и этот процесс именуется - ВОСПИТАНИЕ.

И как это соотносится с тем, что собаку есть нельзя?
Цитата
Ты что, - всё это прогуляла, отрывая лапки мухам в коридоре на подоконнике и препарируя на помойке мышек осколком бутылки?

Ты как узнал? Именно этим в школе и занималась. А потом закончила биофак.
Цитата
Что же касается "пожеланий", имевших тут место (не моих, кстати) - то лично я не вижу в упомянутых аморальных субъектах никакой ценности для общества.

Я не вижу ценности для общества в людях, которые собак любят больше детей.
 
[^]
HerrKwa
3.04.2016 - 01:00
0
Статус: Offline


ХершА

Регистрация: 7.10.14
Сообщений: 1380
Дамы и господа!
Боюсь, я вынужден откланяться, так как супруга и кот зовут спать. Всем хорошего вечера и доброй ночи!

Прутков
Уважаемый, позвольте засвидетельствовать свое уважение к Вам, так как Вы занимая заведомо слабую и объективно проигрышную позицию пытались её достойно отстоять. Буду рад скрестить с Вами шпаги, или оказаться по одну сторону баррикад, в любом другом случае.

Marenga
Мое почтение и безмерное восхищение, незабвенная!
 
[^]
Marenga
3.04.2016 - 01:02
-1
Статус: Offline


Evil

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 39868
HerrKwa
Спокойной ночи, я тоже, пожалуй, откланяюсь) Спасибо за нескучный вечер)
 
[^]
hector15
3.04.2016 - 01:03
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 7925
Цитата (varma @ 3.04.2016 - 00:53)
Цитата (hector15 @ 3.04.2016 - 00:39)
Цитата (varma @ 3.04.2016 - 00:20)
а это предательство -  убить того кто тебе служит и доверяет.

вы может не в курсе как доверяет корова своей хозяйке или коза

Добавлено в 00:40
Цитата (varma @ 3.04.2016 - 00:20)

всего лишь традиция и менталитет: собака друг, спутник и партнер.

Не все, а только специально обученные или воспитанные. БС так жрут людей за милу душу, а вы их друзья записали.

в курсе. поэтому знаю, когда приходится рубить скотину сердце кровью у хозяйки обливается. а что делать?
я на мясо держу этого теленка, а не просто так.
просто собака не на мясо у нас, у нее другая функция.
и волей неволей привязываешься, как друга, партнера воспринимаешь эту собаку да и все другие.
и поэтому шок у жителей нашей местности: съесть? как это?

Так воспринимают далеко не все, здравомыслящие например понимают, что собак это хищник, который не брезгует и людьми. В тоже время служебным собакам, низкий поклон.
Ваше субъективное восприятие не дает вам право обвинять других, тем боле приписывать свое мнение всем жителям.
 
[^]
Прутков
3.04.2016 - 01:10
0
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Marenga
Гммм... биофак... другой бы начал тебя радостно поливать гугном в очередной раз, - но я немного знаю, что это такое. Связь очень опосредованная, но что-то такое явно имеется. "Всё - мясо"? Профессиональная деформация? Ну, бывает и такое.
Вообще не пытаюсь кого-то переубедить - люди, которые надеются переубедить собеседника в инетиках - наивные вьюноши, либо старые пеньки, не менее наивные (хотя и несколько по другой причине). Обмен мнениями - не больше.

Угомонись - в плане морали, этики и нравственности ты действительно ничего такого НЕ обязана. Что не мешает другим не принимать эту твою позицию - и да, и осуждать её тоже.

ЗЫ: не заводи кошек, пожалуйста, - не дай бог - "тяжёлые времена", - ты же их слопаешь всех.
 
[^]
papabobr
3.04.2016 - 01:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 3178
Цитата (Marenga @ 2.04.2016 - 22:13)
papabobr
Цитата
Но не так надо было. Надо издалека. Вот например: а вы кремом для лица пользуетесь?

Я вас разочарую, там используется растительная плацента))

Э, это в простых. А для омоложения, да для особо избранных -само то. А потом уже тему абортов вплетать smile.gif)
 
[^]
Прутков
3.04.2016 - 01:14
2
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
HerrKwa
Пожалуй, - это взаимно.
Последний выпад (и символический укол в результате) - оставляю за вами.
Общаться с достойным собеседником - в любом случае приятно и полезно.

Это сообщение отредактировал Прутков - 3.04.2016 - 01:16
 
[^]
papabobr
3.04.2016 - 01:19
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 3178
Цитата (varma @ 3.04.2016 - 00:05)
так к чему пришли то в итоге, можно есть собак или нет и если можно, то в каких случаях?

Судя по флейму -можно. А еще можно кошек, младенцев и зоофобов.
Зоофилов -не рекомендуется, несварение гарантировано
 
[^]
ПсихоПатрик
3.04.2016 - 01:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 2558
Я хз.

У нас вот были домашние белые крысы. Вторая, правда, сильно кусалась (самец был, наверное, основная причина в этом). Ну да, забаные животные. Но при этом я не призываю спасать всех крыс на планете или в каком-то государстве. Даже наоборот, диких крыс, если они мешают, я считаю, надо уничтожать. Так же я не призываю остановить опыты на них.

В принципе, спасать бездомных одичавших собак - это тупо. В этом еще может быть какой-то смысл, если потом их завозить куда-нибудь в тайгу и оставлять в дикой природе. А так, что с ними потом делать?

В этой истории есть еще один интересный момент, почему-то никто не проверил тех, кому спасатели собаки отдают собаку, которая этим спасателям была так важна. Не думаю, что эти бабы сильно конспирировались.

Не думаю, что этим бабам, что-то сделают. Собаку они не крали. Если учесть, что на адвоката у них денег нет, то может, что-нибудь им и припишут. А так не думаю, что в договоре с питомником есть пункт, что нельзя использовать взятое животное в пищу. Так же не думаю, что кто-то их будет пиздить и мочить, разве, что псих, у которого крыша поехала. А так кому надо потом за это отвечать? Если уж даже того маньяка и его родственников, которых тут упоминали, никто физически не уничтожил, а ведь они уже доказали, что они реальные отморозки, представляющие опасность для окружающих людей.

Кстати, я думаю, что люди, в основном, разводят на забой травоядных и всеядных животных, так как их не надо кормить мясом. Если же разводить с этой целью хищников, то их самих придется кормить мясом, чтобы в итоге пустить на мясо.

Это сообщение отредактировал ПсихоПатрик - 3.04.2016 - 01:42
 
[^]
papabobr
3.04.2016 - 01:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 3178
Цитата (varma @ 3.04.2016 - 00:53)
Цитата (hector15 @ 3.04.2016 - 00:39)
Цитата (varma @ 3.04.2016 - 00:20)
а это предательство -  убить того кто тебе служит и доверяет.

вы может не в курсе как доверяет корова своей хозяйке или коза

Добавлено в 00:40
Цитата (varma @ 3.04.2016 - 00:20)

всего лишь традиция и менталитет: собака друг, спутник и партнер.

Не все, а только специально обученные или воспитанные. БС так жрут людей за милу душу, а вы их друзья записали.

в курсе. поэтому знаю, когда приходится рубить скотину сердце кровью у хозяйки обливается. а что делать?
я на мясо держу этого теленка, а не просто так.
просто собака не на мясо у нас, у нее другая функция.
и волей неволей привязываешься, как друга, партнера воспринимаешь эту собаку да и все другие.
и поэтому шок у жителей нашей местности: съесть? как это?

Тут кто-то писал про лицемерие. И обвинял как раз тех, кто ратовал за равноправие, т.е. за всеедение smile.gif)
Вот и тут получается - по дойной телочке хозяйка кровью обливается, а бычку желает потолстеть быстрей, на мясо ведь. А вот собаку -не трожь. Он ж не на мясо. А кто на мясо выращивает? Тот гад и убийца? Телятинку можно кушать -это норма, а собачатинку -этождругсемьи. Так где ж все-таки лицемерие?
Одно радует -" у жителей нашей местности". Осталось только привыкнуть, что в другой местности привязанности и отношения могут быть совсем другими.

Это сообщение отредактировал papabobr - 3.04.2016 - 01:35
 
[^]
Прутков
3.04.2016 - 01:39
3
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Цитата (HerrKwa @ 3.04.2016 - 00:38)
Цитата (Прутков @ 3.04.2016 - 00:25)
Цитата (HerrKwa @ 3.04.2016 - 00:18)
Цитата (Прутков @ 3.04.2016 - 00:13)

НЕЛЬЗЯ убивать собачек для еды. Тут вам не Кетай. dont.gif

Вы предлагаете их есть живьем? Однако...

Не ёрничайте, милейший. Повторяя ваши же слова - "Это вас не красит!".

Смысл моей фразы однозначен и не понять его могут только клинические идиоты ... да всем он понятен.
В числе прочего - эта моя формулировка допускает и такой момент, что я, например, считаю - что бездомных собак необходимо ликвидировать, после непродолжительной передержки, - именно тех, - кого не удалось пристроить на руки, кого не взяли на домашнее содержание.
Предвосхищая вашу иронию на эту тему - я считаю такой подход правильным, и он ни в коей мере не противоречит моим предыдущим каментам.

Пардону просим. В свою защиту могу сказать, что это само напрашивалось, тем более, что я, лично, в этом случае табу не вижу.

И не взирая, на ваше замечание, я наблюдаю в вашей позиции типичные взаимоисключающие параграфы. Уничтожение живого существа с последующей утилизацией туши в скотомогильнике вам представляется более приемлемым, нежели то же самое умерщвление с последующим употребление в пищу? Вы сами-то это странным не находите?

Блиннн... достойный соперник удалился по техническим причинам - а не все вопросы отвечены (читал не всё подряд).
Анекдот:
"- Так какое будет ваше единственное желание на этом необитаемом острове?
- Да, пожалуй, - верни-ка ты, золотая рыбка, тех двоих назад!" © lol.gif

В качестве резюме - отвечу.
Не вижу никакого противоречия между этими двумя посылами.
Бродячие собаки - антисанитария, эпидемиологический риск, опасность для людей. Стерилизация или бесконечная передержка, как показывает практика, - проблему не снимает, реализуется бездарно и неэффективно, да и смысла не имеет. Если собаку не удалось пристроить - придётся уничтожить. Без ненужных сентиментальных судорог.
Но использовать собак в пищу, тем более специально убивать их для этого - аморально и безнравственно, и в нашем обществе - нормой не является.

Для наглядности - приведу аналогию. Умышленное убийство человека - преступление, и наказывается по закону. Убийство человека с последующим поеданием частей его тела - является БОЛЕЕ тяжким преступлением (каннибализм - отягчающий квалифицирующий признак), - и наказывается гораздо более сурово.

ЗЫ: не стоит снова зудеть о "сравнивании человека с собакой": я же сказал - аналогия для наглядности.

Засим откланиваюсь.
 
[^]
papabobr
3.04.2016 - 01:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 3178
Цитата
В принципе, спасать бездомных одичавших собак - это тупо. В этом еще может быть какой-то смысл, если потом их завозить куда-нибудь в тайгу и оставлять в дикой природе. А так, что с ними потом делать?

Самая что ни на есть глупость от любителей животных.Одичавшие собаки невьебенный урон наносят окружающей среде. даже в тайге стая собак может на 10-20 км вокруг поселка уничтожить все живое. Весь молодняк выжирают.
И стерилизация не поможет. Только уничтожение. Как бы зоофилам не печально было, но нужно понимать.
 
[^]
ПсихоПатрик
3.04.2016 - 01:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 2558
Цитата
даже в тайге стая собак может на 10-20 км вокруг поселка уничтожить все живое. Весь молодняк выжирают.

Да, подобное наглое вмешательство в экосистему может нарушить баланс и разрушить экосистему.

По моему, именно благодаря искуственному завозу собак исчезли сумчатые волки на каком-то острове.

По этому всех домашних собак, наверное, надо все-таки чипировать, чтобы тот, кто ее изначально взял не мог бы тупо выкинуть собаку и сделать вид, что все ок, и он не при чем. Ну это если хочется прекратить массовое уничтожение бездомных собак и повысить ответственность людей, взявших собаку.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44262
0 Пользователей:
Страницы: (45) « Первая ... 42 43 [44] 45  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх