Блокпост № 13. Вызываю огонь на себя!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
silver716
8.04.2014 - 11:06
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 438
Цитата (simonrus @ 7.04.2014 - 17:50)
Цитата (Schindler @ 7.04.2014 - 17:43)
Цитата (19Victor56 @ 7.04.2014 - 17:20)
А это?!

А ты бы предпочел, чтобы чеченская война до сих пор продолжалась? Кадыров это был политический ход - способ остановить войну, подавить бандподполье и навести порядок. Хороший этот способ или плохой, но он работает. В этом мире не все черное или белое. Иногда приходится выбирать из двух зол меньшее.

Как вы, долбоебы, никак не поймете, что с честью не бывает компромиссов.

Случайно, не с зеркалом разговариваешь?

Как то было время, загорал в горах, врачи прописали. Ездил по ПВД, ОБРОНАМ, ВОВД и т.д.
И на одном из них увидел агит-плакат современности воодушевляющих бойцов РФ. Дословно там шло перечесление Боевых Наград, которые военнослужащие РФ могут ЗАСЛУЖИТЬ в КТО. И самая большая награда была вот эта.


Долго удивлялся, вроде в наградах разбирался. Потом потихоньку понял.
Все награды продавались там, расценки были, как сейчас помню ЗГР (даёт оху**е льготы) стоило тогда 10 тыщ амереканских рублей, на другие награды расценки не помню, у меня земляк в Хана-Кале служил. Но Медаль За Отвагу, ни разу не слышал и не видел, чтобы кто то КУПИЛ. И Среди всего ВОГОёпа - эта награда ценилась выше всех.


п.с.
Достаточно взглянуть на иконостас на груди, и сразу поймёшь что за человек перед тобой.

Добавлено в 11:29
Цитата (Tamerlanka @ 7.04.2014 - 23:57)
Комментарии как будто к другому посту.
Между прочим, если верить Вики то сейчас парень наполовину парализован, инвалид 2-й группы. Кто живет в Есентуках, разведали бы. Не знаю, нужны ли ему деньги, - в том смысле что они лишними не бывают, но героям вроде как сейчас достойно платить стали, - а вот замутить как минимум небольшой документальный фильм о пареньке было бы можно. Думаю в наших силах. Я бы даже полный метр мутить взялся. Сняли же "9 роту" почему бы не снять "13й блокпост". На ЯПе разный народ тусит, может и коллеги найдутся? Лично я сценарист, если местные авторитеты возьмут на себя посреднические функции, готов так сказать и в реале засветится для заинтересованных лиц. Так что народ, есть киношники на сайте? Как на счет совместных действий. Потянем народную фильму о герое, хотя бы до уровня предпродакшена?

На меня можете расчитывать, хотя и не киношник

Это сообщение отредактировал silver716 - 8.04.2014 - 11:29

Блокпост № 13. Вызываю огонь на себя!
 
[^]
PaiNt666
8.04.2014 - 12:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.12
Сообщений: 3608
в чеченских войнах настоящие враги родины были даже не чеченцы и их командиры а те кто сидели у нас в кабинетах или высших штабах, погуглите если и составьте картину участия замечательных людей типа БАБ ЕТГ ЕБН ВСЧ в отмывании денег на проектах "Чечня" и "Чечня 2"..
.
 
[^]
markovdg
8.04.2014 - 13:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 1775
Цитата (19Victor56 @ 7.04.2014 - 17:20)
А это?!

Да ладно вам ребята. Лично мне он тоже не нравиться, НО...Но нет и никогда не было другого способа замирить Кавказ...Таже херня, что во времена Шамиля..тот же самый сценарий замирения. Путин почитал историю и сделал ровно также как это сделали 150 лет назад. Можно как угодно относиться к кадырке, но он проводит жёсткую пророссийскую политику, что собственно и нужно
 
[^]
capog
8.04.2014 - 14:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 0
Цитата (markovdg @ 8.04.2014 - 14:01)
Цитата (19Victor56 @ 7.04.2014 - 17:20)
А это?!

Да ладно вам ребята. Лично мне он тоже не нравиться, НО...Но нет и никогда не было другого способа замирить Кавказ...Таже херня, что во времена Шамиля..тот же самый сценарий замирения. Путин почитал историю и сделал ровно также как это сделали 150 лет назад. Можно как угодно относиться к кадырке, но он проводит жёсткую пророссийскую политику, что собственно и нужно

Куй с ним замирили , потери идут , но не в таких масштабах и не афишируются , почему эти замиренные смотрят на остальных россиян как на говно - они не считают что их замирили , они выиграли и Москва-платит дань - это их логика - только с оружием в руках , выгнав всех русских со своей территории , они получили такие бонусы - поэтому смотрят на нас как на стадо -довольствующееся тем что им пастух кинет , а себя гордо именуют волками . Сталкивался , на прошлой неделе с чехом , за работу 3т.р - отдать не способен , а понтов - " Если плохо сделал я тебя ... ( типо найду и покараю , не помню слов ) , но деньги отдал после пару напоминаний через 3 дня - ездит на крузаке , естественно служит , ибо работать руками - это для Вани .
 
[^]
Nagli
8.04.2014 - 15:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 8123
Цитата (Schindler @ 7.04.2014 - 17:43)
Цитата (19Victor56 @ 7.04.2014 - 17:20)
А это?!

А ты бы предпочел, чтобы чеченская война до сих пор продолжалась? Кадыров это был политический ход - способ остановить войну, подавить бандподполье и навести порядок. Хороший этот способ или плохой, но он работает. В этом мире не все черное или белое. Иногда приходится выбирать из двух зол меньшее.

Не обижайся, но я бы предпочел, чтобы Чеченская действительно закончилась. Чтобы мои друзья не просто так легли там. Чтобы Грозный снова стал русским городом. Чтобы офицеры, такие как Аракчеев, не сидели в тюрьмах по приказу "академика". Чтобы не выходили по амнистии боевики.
Сейчас у нас не более чем "перемирие" с накачкой этого региона деньгами.
И именно эта ситуация делает более чем вероятной то, что у сына этого героя ребенок получит эти так желанные в детском возрасте награды.
Наши войска останавливали дважды, не позволяя добить тварей. Что в первую компанию, что во вторую. Это не успех, это предательство. Никто не ответил за мирных жителей. Даже статус беженцев те, кто уходил из Чечни, теперь не могут получить.

Цитата
Куй с ним замирили , потери идут , но не в таких масштабах и не афишируются , почему эти замиренные смотрят на остальных россиян как на говно - они не считают что их замирили , они выиграли и Москва-платит дань


Именно. Единственный способ замирения демонстрировали Ермолов и Сталин. Мечты о замирении через чесание их за ушком и подкармливание "выгодных" бандитов всегда завершались новой войной.

Это сообщение отредактировал Nagli - 8.04.2014 - 15:42
 
[^]
capog
8.04.2014 - 17:44
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 0
Nagli
agree.gif у меня сослуживец - земляк , там ногу оставил , я не был - он пошёл на контракт , деньги нужны были -человек спокойный - реально как слон - на чехов ему пох , типо - я за бабки воевал , а вот протез -немецкий , куплен на свои - 1500 бачей и демпфер и куйню куда культю надо пихать - всё менять надо, периодически ! - на пенсию ? или на работу берут- чеченца , да ещё и инвалида ?, а тут посты про пиндосов с биометрическими протезами от гос-ва ! Идите на хуй с вашим путиным ! Пусть сам в сортирах мочит ! P/S - да , к ним в госпиталь прилетал ввп, прикольно с его слов было , за неделю сделали ремонт ,от крыльца - до палаты куда войдёт великий - 2-й этаж . Там он под тв - вручал награды и строил скорбную рожу . Корешь - говорил , что ампутанты лежали на 3-м этаже , а за водкой гоняли местных срочников - поднимали в грелках - верёвкой , за что купил - за то продал smile.gif Шпальте громче, кремлеботы , как ваш бог не усмотрел lol.gif шпалy обосновать слабо ? smile.gif ой я про вашего великого человека всех людей и планеты - героя наций - Путина - плохо сказал smile.gif Оставьте этот минyc мне , плз , это феерично ! Это показывает куда яп - скатился !

Это сообщение отредактировал capog - 8.04.2014 - 18:15
 
[^]
mohaxyola
8.04.2014 - 17:51
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 632
вот такие подвиги необходимо рассказывать на классных часах в школах в младших классах для воспитания сильного духа и любви и преданности к Отечеству!!!
 
[^]
capog
8.04.2014 - 18:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 0
Цитата (mohaxyola @ 8.04.2014 - 18:51)
вот такие подвиги необходимо рассказывать на классных часах в школах в младших классах для воспитания сильного духа и любви и преданности к Отечеству!!!

И цитировать министра обороны Грачёва - после того как в Грозном положили Майкопскую бригаду и иже с ними - " я возьму Грозный силами одного парашютно- десантного полка " " Наши мальчики умирали в Грозном с улыбкой на устах " - это говно жило, пока не умерло своей смертью, в отличии от пацанов в мясорубке грозного .
 
[^]
pvv7
8.04.2014 - 22:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 1889
Цитата (Дрын @ 7.04.2014 - 16:52)
В подвиге нет суеверий, есть долг и совесть перед Родиной.
Жаль, что сегодня не ловко по СМИ обсуждают подвиги героев чеченской войны, а на до бы, не смотря ни на что..

Главный герой Чечни - Рамзан. А про настоящих героев говорить не политично, вдруг он разгневается? puke.gif
 
[^]
BETEP0K
9.04.2014 - 14:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 3192
Слава истинным Героям России!... и ребят, давайте Кадырова сюда совать не будем, не марайте топик с настоящими героями, молча проглотили тему кадырчика, все знаем и все помним, кто и чего стоит, но срач разводить не будем, не по мужски как-то.
 
[^]
Andres83
9.04.2014 - 23:35
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.03.12
Сообщений: 34
Цитата (Сноуден @ 7.04.2014 - 16:43)
Разведчики поймали «языка» из местных, отобрали у него документы и заставили раздобыть бутылку водки.

То есть тамошний абориген, чтоб ему вернули документы, принёс бутылку водки и получил их обратно? Что за ситуация такая?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58148
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх