Употребление имени Сталина запретят законодательно, чтобы русские справились с наследием...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (25) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
toliker
9.11.2013 - 19:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.12
Сообщений: 2147
Цитата
Неужели непонятно, что положительный медиаобраз Сталина культивируется властью специально? Для того, чтобы впослествие, если не устроить новый 37 год, так хотя бы подзатянуть гайки.

А некий смысл есть в твоих словах...
 
[^]
robobobo
9.11.2013 - 19:04
5
Статус: Offline


Русский космист

Регистрация: 3.05.09
Сообщений: 13
Цитата (aaschulz @ 9.11.2013 - 18:52)
Цитата (robobobo @ 9.11.2013 - 19:40)
Цитата (aaschulz @ 9.11.2013 - 18:35)
Цитата (Sapiens @ 9.11.2013 - 17:23)
«Появилось очень много 20 – 30-летних сталинистов»

Эти унтерменши всегда найдут себе атца народа... не сталина, так чёрта лысого.

Вы, поди, царь народов? Помните как вашему брату навешали под руководством товарища Сталина. Жаль всех не добили и такие как вы еще землю топчите, но еще не вечер.

Да-да, не забудьте ещё про возраждение раисси написать, про то как на коленях все 15 республик и Варшавский договор приползут, про Куликово поле и про "Булаву" не забудьте. Доставьте удовольствие. lol.gif

Все впереди, еще наступим красным народным сапогом вам, фашикам, с манией величия на горло! Не переживайте.

Это сообщение отредактировал robobobo - 9.11.2013 - 19:05
 
[^]
Cerrit
9.11.2013 - 19:07
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.04.13
Сообщений: 54
Почему-то этой пикчи не увидел, идеальна..

Употребление имени Сталина запретят законодательно
 
[^]
kas4ej
9.11.2013 - 19:08
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 419
Цитата (SANEK339 @ 9.11.2013 - 19:39)
Цитата (kas4ej @ 9.11.2013 - 19:21)
Цитата (SANEK339 @ 9.11.2013 - 19:13)
Цитата (kas4ej @ 9.11.2013 - 19:01)
Цитата (SANEK339 @ 9.11.2013 - 18:54)

До, до, до. И чем же ты на жизнь зарабатываешь, а? Бизнессмен? А завтра власть налог 90 % на бизнесс сделает и за незаконку пожизненный срок, и чо ты сделаешь? И таких вариантов подлянок сверху куева туча, ты если и пробился, то по стечению обстаетельств, не спорю, личные качества важны, но система сильнее индивида, и каким бы ты хитровыебанным ни был, в говно тебя могут в любой момент опустить. И при текущих правителях эта вероятность повыше времен коммунизма, на порядок повыше. А с государства ты кормишься, еще как кормишься, не пизди.

П...шь здесь ты, и в точности как тот перс, которого пришили ледорубом по приказу твоего кумира. Опустить в говно, конечно могут, но вряд ли это легче, чем опустить туда же тебя (то-то удивишься:) ) Только тебе нравится порядок, когда тебя могут опустить в говно, а мне -нет. В этом и разница.

Ни легче и не тяжелее, балбес, придет завтра новый Горбачев и страну в слив, и что я, что ты можем в дерьме оказаться не смотря на прежние заслуги. Или положишь свои денюжки в какой-нить Кипр, а завтра по указу фрау Меркель денюжки тю-тю и будешь балду лизать, каким бы крутояйцим не был. Суть в том, что есть власть за страну, а есть против, так вот Сталин страну подымал, а вот текущие правители медведя опускают и опускают. Со всеми его косяками он вывел страну на новые рубежи, а ваши рукопожатные педики все сильнее нас топят. И за эти 20 лет столько жизней ушло, столько в мясорубке поломано, сколько ни одному Сталину не загубить. И раз ты якобы прошел и поднялся из 90-х, то должен бы понимать что и как в этом мире, и как просто ломаются судьбы, какими бы сильными не были люди. Достаточно одного указа какого-нибудь гайдарачубайса и миллионы судеб загублено.

Балбес у тебя в штанах, чушок ты сопливый. Что ты несешь? Какой Кипр, какие педики, почему - мои? Откуда статистика? Чего гайдарочубайса на меня вешаешь? Выдумал образ врага и тявкаешь?

Ну прочти ты Оруэлла "Ферма", мож поймёшь что. Хотя - вряд ли.

Закройся, идиот наивный. И да, Оруэлла читал, и "Скотный двор" и "1984", что с этого? По твоему там всему верить надо? Воспринимай инфу критично. И кстати "Скотный двор" очень хорошо отражает суть власти, обертки разные, суть одна. Что фермеры, что "свиньи" одного поля ягоды. Любая власть есть насилие, при любых раскладах будут привелегированные и униженые, как бы ты ни старался, при любом раскладе кто внизу пирамиды будет работать на тех кто вверху. Разница лишь в масштабах и диспропорциях м/у "простыми" и "элитами", а также в консенсусе интересов "простых" и "элит". И если ты в системе, то подчиняться ты будешь при любых раскладах. И в случае чего можешь оказаться тем самым материалом, не зависимо от обертки, будь она хоть мегодемократичная. Нравится тебе это, или нет, значения не имеет в принципе, ибо так устроено человечество и природа в целом. Если не готов к этому, то можешь валить в лес, либо пытаться строить свое "справедливое" устройство которе в конечном счете окажется лишь еще одной вариацией. Так вот система при Сталине в большей степени отвечала интересам "простых". Сейчас же при всех "фантиках" интересы народа нагло попираются.

Я не предлагаю тебе завалить твою чавку, я же не сталинист cool.gif
Смотрел ты в книгу, увидел - фигу и так и не вкурил, что система - не меняется, что наверху - потомки сталинских шестёрок и его же вертухаев, которые перекрасились и слили страну за печеньки. Что коммунистические свиньи одели костюмы от кутюр и стали эффективными менеджерами. Это я-то наивный? Да это ты терпила и лох в одном стакане. А всё твое "любая, любое..." и прочие говнорассуждения о природе власти справедливы лишь отчасти и со многими "НО". А интересы народа как тогда в хуй не ставились, так и сейчас. Просто у верхушки в те годы замах помощнее был и амбиции - надеялись весь шарик прибрать к рукам, да не срослось. Щас яхтами да клубами футбольными утешаются.

P.S А вообще, смотрю, базар за рамки темы выходит, за что - сорри. Можем продолжить приятное общение в личке. А, Санёк?)

Это сообщение отредактировал kas4ej - 9.11.2013 - 19:19
 
[^]
peka
9.11.2013 - 19:08
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.05.13
Сообщений: 123
Цитата (Ктулхуист @ 9.11.2013 - 18:36)
Смотрите глубже. Через интернет, через холуя Гоблина, через всяких Вассерманов и прочую шваль. Причем Сталин намеренно противопоставляется существующей власти, что делает его образ более привлекательным. Смысл всего этого? Создать в массах идею "врага народа" на уровне рефлексов. Сейчас мишенью являются геи , чурки, навальнисты, завтра вместо них может быть кто-то другой. И не исключено что это будете вы, лес рубят - щепки летят.


Большинство жителей страны смотрят телевидение, до интернета им дела нет.
Так вот не телевидении и в газетах никто Сталина не превозносит.
Да и как так власть продвигает образ Сталина, противопоставляя его себе и делая его более привлекательным?
Это как-то не логично, Сталин - это же не живой лидер, которого можно сделать приемником.
Геи - они не цель, пусть живут в своём дырявом мире тихо, никто их трогать не будет. Чурок власть сама оберегает, пока народ на дыбы не встанет, их никто не трогает. Навальный нужен власти, как свисток, через который пар выходит. Его трогать не будут.
 
[^]
Beard74
9.11.2013 - 19:11
3
Статус: Offline


бородат не по годам

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 11830
Дык я шо то не понял... Пейсатым пейсателям все неймется?! Пущай пиздують на историческую родину и там пусть потрясають пейсами.
А мы туть уж как нить сами разберемси - шо, кудысь, зачем и почему.
 
[^]
лилипут
9.11.2013 - 19:12
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 2814
Цитата
что наверху - потомки сталинских шестёрок и его же вертухаев, которые перекрасились и слили страну за печеньки.


Скорей хрущевских.
Сталин не мог тогда отодвинуть хруща....
 
[^]
Hordeman74
9.11.2013 - 19:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 2256
Цитата (robobobo @ 9.11.2013 - 20:04)
Цитата (aaschulz @ 9.11.2013 - 18:52)
Цитата (robobobo @ 9.11.2013 - 19:40)
Цитата (aaschulz @ 9.11.2013 - 18:35)
Цитата (Sapiens @ 9.11.2013 - 17:23)
«Появилось очень много 20 – 30-летних сталинистов»

Эти унтерменши всегда найдут себе атца народа... не сталина, так чёрта лысого.

Вы, поди, царь народов? Помните как вашему брату навешали под руководством товарища Сталина. Жаль всех не добили и такие как вы еще землю топчите, но еще не вечер.

Да-да, не забудьте ещё про возраждение раисси написать, про то как на коленях все 15 республик и Варшавский договор приползут, про Куликово поле и про "Булаву" не забудьте. Доставьте удовольствие. lol.gif

Все впереди, еще наступим красным сапогом вам, фашикам на горло! Не переживайте.

Можете обратить внимание: русское - ненавистно националистам. На мой взгляд, любой русский дал бы по ебалу тому, кто Россию делит. Националист - враг русскому. Ибо хочет, чтобы ты воевал с братьями. С теми, с кем жил столетиями.

Русский, знай - тебя делят. И особое участие в этом принимают т.н. националисты. Они не русские. Они вообще никто. Но очень хотят, чтобы ты начал войну против своих. Проттвся этимм хуесосам Они = враги. Хоть и считают себя русскими. Но русские не такие идиоты, чтобы быть среди них.

Так я считаю.

Это сообщение отредактировал Hordeman74 - 9.11.2013 - 19:16
 
[^]
adminartur
9.11.2013 - 19:16
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.10.13
Сообщений: 77
даешь товарища Сталина! чтобы он покарал всех либрестов)))
 
[^]
ugam
9.11.2013 - 19:18 [ показать ]
-10
cubensis
9.11.2013 - 19:25
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 255
Цитата (Sapiens @ 9.11.2013 - 17:23)
«Сталинская аберрация: почему русские не справляются с наследием тирана». Участники семинара с горечью констатировали, что теоретически сталинисты со временем должны были исчезнуть, а они, наоборот, наплодились в невероятных количествах.

Наши либирасты всегда были далеки от народа и удивлятся тут нечиму. Русский народ не об Сталине мечтает, а об парядке чтобы был правитель с сильный рукой который разгонит шваль разворовавшую её в 90х и продалжающие её разворовавать сейчас. Но либираские чушки не понимают этого, вместо порядка и "хлеба насущного" они выносят какие-то туманые предложеня которые русский человек на "голодный желудок" не понимает. Если запретят имя Сталина то это будет иметь обратный эффект, он в одночасье станет героем и только сильнее укрепит это мнение в головах. Сами виноваты

Это сообщение отредактировал cubensis - 9.11.2013 - 19:28
 
[^]
toliker
9.11.2013 - 19:30
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.12
Сообщений: 2147
Цитата
До, до, до. И чем же ты на жизнь зарабатываешь, а? Бизнессмен? А завтра власть налог 90 % на бизнесс сделает и за незаконку пожизненный срок, и чо ты сделаешь? И таких вариантов подлянок сверху куева туча, ты если и пробился, то по стечению обстаетельств, не спорю, личные качества важны, но система сильнее индивида, и каким бы ты хитровыебанным ни был, в говно тебя могут в любой момент опустить. И при текущих правителях эта вероятность повыше времен коммунизма, на порядок повыше. А с государства ты кормишься, еще как кормишься, не пизди.

Блядь, это же скока ненависти к человеку который чего то добился сам не на гос поприще, а в бизнессе. Не забывай что любой бизнессмен платит значительно больше налогов, чем обыкновенный трудящийся. Да у меня тоже свой бизнесс, и в полне успешен, и не кто мне не помогал, ни родители, ни государство, что же в этом плохого, что человек независим от государства...что за бред 90% налога, просто галимая зависть неудачника, которому тока и остается ныть и хаять власть. Лучше делом САМ займись, и так, что бы вот тебе так же завидовали хомячки...все, бля, выдал, накипела у меня уже эта неприязнь людей к бизнессу и их владельцам, что Вам мешает - вперед!
Все, готов к шпалам, зато легче мне стало...

Это сообщение отредактировал toliker - 9.11.2013 - 19:31
 
[^]
лилипут
9.11.2013 - 19:30
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 2814
ugam
Цитата
При Сталине и благодаря его выстроенной системе власти погиб от голода мой прадед при пересылке, при Сталине и проводимой им коллективизации из семьи моей бабушки, из ДЕВЯТИ детей, осталась в живых одна она. ГОЛОД. Сталин - это рабство, когда ты не мог уехать из колхоза, потому что у тебя не было паспорта, а поймав тебя без паспорта - срок (мой дед)



Употребление имени Сталина запретят законодательно
 
[^]
Kain
9.11.2013 - 19:31
1
Статус: Offline


Кочующий ёжик

Регистрация: 4.08.08
Сообщений: 5224
Цитата
Употребление имени Сталина запретят законодательно

Мгм, слово "хуй" тоже вот запретить пытались... И что?
 
[^]
tafiy
9.11.2013 - 19:31
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 6000
Цитата (ugam @ 9.11.2013 - 20:18)
....При Сталине нельзя было поменять работу. За опоздание на 5 минут - срок. ....

Мои тётки, работая в войну на заводе, опаздывали не раз. Максимальное наказание они получили - карцер. Т.е. ночевать они ходили не домой, а в карцер. Что бы за опоздание получить срок - нужно было очень постараться.

ps. Кстати, их сейчас обозвали бы "сталинистками". biggrin.gif

Это сообщение отредактировал tafiy - 9.11.2013 - 19:43
 
[^]
SANEK339
9.11.2013 - 19:32
13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.01.13
Сообщений: 196
Цитата (kas4ej @ 9.11.2013 - 20:08)
Цитата (SANEK339 @ 9.11.2013 - 19:39)
Цитата (kas4ej @ 9.11.2013 - 19:21)
Цитата (SANEK339 @ 9.11.2013 - 19:13)
Цитата (kas4ej @ 9.11.2013 - 19:01)
Цитата (SANEK339 @ 9.11.2013 - 18:54)

До, до, до. И чем же ты на жизнь зарабатываешь, а? Бизнессмен? А завтра власть налог 90 % на бизнесс сделает и за незаконку пожизненный срок, и чо ты сделаешь? И таких вариантов подлянок сверху куева туча, ты если и пробился, то по стечению обстаетельств, не спорю, личные качества важны, но система сильнее индивида, и каким бы ты хитровыебанным ни был, в говно тебя могут в любой момент опустить. И при текущих правителях эта вероятность повыше времен коммунизма, на порядок повыше. А с государства ты кормишься, еще как кормишься, не пизди.

П...шь здесь ты, и в точности как тот перс, которого пришили ледорубом по приказу твоего кумира. Опустить в говно, конечно могут, но вряд ли это легче, чем опустить туда же тебя (то-то удивишься:) ) Только тебе нравится порядок, когда тебя могут опустить в говно, а мне -нет. В этом и разница.

Ни легче и не тяжелее, балбес, придет завтра новый Горбачев и страну в слив, и что я, что ты можем в дерьме оказаться не смотря на прежние заслуги. Или положишь свои денюжки в какой-нить Кипр, а завтра по указу фрау Меркель денюжки тю-тю и будешь балду лизать, каким бы крутояйцим не был. Суть в том, что есть власть за страну, а есть против, так вот Сталин страну подымал, а вот текущие правители медведя опускают и опускают. Со всеми его косяками он вывел страну на новые рубежи, а ваши рукопожатные педики все сильнее нас топят. И за эти 20 лет столько жизней ушло, столько в мясорубке поломано, сколько ни одному Сталину не загубить. И раз ты якобы прошел и поднялся из 90-х, то должен бы понимать что и как в этом мире, и как просто ломаются судьбы, какими бы сильными не были люди. Достаточно одного указа какого-нибудь гайдарачубайса и миллионы судеб загублено.

Балбес у тебя в штанах, чушок ты сопливый. Что ты несешь? Какой Кипр, какие педики, почему - мои? Откуда статистика? Чего гайдарочубайса на меня вешаешь? Выдумал образ врага и тявкаешь?

Ну прочти ты Оруэлла "Ферма", мож поймёшь что. Хотя - вряд ли.

Закройся, идиот наивный. И да, Оруэлла читал, и "Скотный двор" и "1984", что с этого? По твоему там всему верить надо? Воспринимай инфу критично. И кстати "Скотный двор" очень хорошо отражает суть власти, обертки разные, суть одна. Что фермеры, что "свиньи" одного поля ягоды. Любая власть есть насилие, при любых раскладах будут привелегированные и униженые, как бы ты ни старался, при любом раскладе кто внизу пирамиды будет работать на тех кто вверху. Разница лишь в масштабах и диспропорциях м/у "простыми" и "элитами", а также в консенсусе интересов "простых" и "элит". И если ты в системе, то подчиняться ты будешь при любых раскладах. И в случае чего можешь оказаться тем самым материалом, не зависимо от обертки, будь она хоть мегодемократичная. Нравится тебе это, или нет, значения не имеет в принципе, ибо так устроено человечество и природа в целом. Если не готов к этому, то можешь валить в лес, либо пытаться строить свое "справедливое" устройство которе в конечном счете окажется лишь еще одной вариацией. Так вот система при Сталине в большей степени отвечала интересам "простых". Сейчас же при всех "фантиках" интересы народа нагло попираются.

Я не предлагаю тебе завалить твою чавку, я же не сталинист cool.gif
Смотрел ты в книгу, увидел - фигу и так и не вкурил, что система - не меняется, что наверху - потомки сталинских шестёрок и его же вертухаев, которые перекрасились и слили страну за печеньки. Что коммунистические свиньи одели костюмы от кутюр и стали эффективными менеджерами. Это я-то наивный? Да это ты терпила и лох в одном стакане. А всё твое "любая, любое..." и прочие говнорассуждения о природе власти справедливы лишь отчасти и со многими "НО". А интересы народа как тогда в хуй не ставились, так и сейчас. Просто у верхушки в те годы замах помощнее был и амбиции - надеялись весь шарик прибрать к рукам, да не срослось. Щас яхтами да клубами футбольными утешаются.

Допустим, ты прав, приведи мне хоть одну страну где соблюдаются все интересы народа? Где же такой идеал? Далее, покажи мне идеальную страну, которая выйдя из гражданской войны или тяжелого кризиса смогла бы подняться за 30 лет до сверхдержавы без крови, пота, сверхусилия, с учетом подлянок других стран, например таких как отказ продавать зерно? Может быть Германия? Или США? Или Япония? Не подходит? Линия Сталина была свернута хрущем если что. И, например, такой штамп как "уравниловка", полный запрет на бизнесс были введены именно им. А при Сталине были и артели, и зп по принципу сколько заработал и бешеный рост ввп. А за это обоснуй ка Да это ты терпила и лох в одном стакане.? И, собственно, ты-то кто? Может расскажешь какой-ты король независмый? Чо скажи делаешь всегда что хочешь и как хочешь? Ты хоть знаешь кто есть лох и терпила? Пореже словами бросайся, я понимаю что в инете ты пиздец какой мощный за монитором, но грани надо соблюдать, а то кто-нибудь за язык подвяжет в определенный момент, больно и дорого будет. Тут расклад такой, если ты не на вершине пирамиды, то ты либо будешь пытаться ити против системы двигая свой проект, аля новая революция, либо встроишься и будешь подчиняться системе, играя свою роль. А иллюзия независимости у тебя ровно по тому, что на данный момент ты как Неуловимый Джо, нах ни кому не нужен. А случится так, что будет к тебе интерес и тебя как волка на флажки загоняют, и все отнимут, и в попу отлибералят, если будет надо. И хрен ты чо сделаешь, разве что попытаешься поиграть в революцию, но учитывая твой текущий ход мыслей, не думаю, что у тебя в революционных делах будет ждать успех, мозгом не вышел, цепляешся за вершки и штампы без попытки понимания откуда ноги растут, да и ресурсов врятли у тебя столько имеется.
И да, Я не Сталинист, Ленинист, Либераст, Социалист, Демократ, Монархист и т.п. Я не строю себе иллюзий на этот счет. Просто Сталинская система относительно лучше текущей, на порядок лучше. Но это опять же еще одна система, т.е.не идеал, не рай на Земле. Она имеет и плюсы, и минусы.

Это сообщение отредактировал SANEK339 - 9.11.2013 - 19:37
 
[^]
лилипут
9.11.2013 - 19:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 2814
toliker
Цитата
Блядь, это же скока ненависти к человеку который чего то добился сам не на гос поприще а в бизнессе.


Думаю конечно не на 100% правильная, ну на 80% правильная ассоциация.
Боливар не вынесет двоих, "извини" это просто бизнес©
 
[^]
грымзочка
9.11.2013 - 19:42
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.11.13
Сообщений: 241
Цитата (toliker @ 9.11.2013 - 20:03)
Цитата
Неужели непонятно, что положительный медиаобраз Сталина культивируется властью специально? Для того, чтобы впослествие, если не устроить новый 37 год, так хотя бы подзатянуть гайки.

А некий смысл есть в твоих словах...

Да ну...Культивируется, но неосознанно ))) При бардаке, который "властители" наши развели вокруг, образ Иосифа Виссарионовича становится символом социальной справедливости для любого нормального человека.
Запретят они...хех...придурки.
 
[^]
Witaly
9.11.2013 - 19:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата

Давай, навались lol.gif Мелчают сталинисты, только на минуса их и хватает.

Ещё и кулачки сожми. "В бессильной злобе"... smile.gif
 
[^]
SANEK339
9.11.2013 - 19:44
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.01.13
Сообщений: 196
Цитата (toliker @ 9.11.2013 - 20:30)
Цитата
До, до, до. И чем же ты на жизнь зарабатываешь, а? Бизнессмен? А завтра власть налог 90 % на бизнесс сделает и за незаконку пожизненный срок, и чо ты сделаешь? И таких вариантов подлянок сверху куева туча, ты если и пробился, то по стечению обстаетельств, не спорю, личные качества важны, но система сильнее индивида, и каким бы ты хитровыебанным ни был, в говно тебя могут в любой момент опустить. И при текущих правителях эта вероятность повыше времен коммунизма, на порядок повыше. А с государства ты кормишься, еще как кормишься, не пизди.

Блядь, это же скока ненависти к человеку который чего то добился сам не на гос поприще, а в бизнессе. Не забывай что любой бизнессмен платит значительно больше налогов, чем обыкновенный трудящийся. Да у меня тоже свой бизнесс, и в полне успешен, и не кто мне не помогал, ни родители, ни государство, что же в этом плохого, что человек независим от государства...что за бред 90% налога, просто галимая зависть неудачника, которому тока и остается ныть и хаять власть. Лучше делом САМ займись, и так, что бы вот тебе так же завидовали хомячки...все, бля, выдал, накипела у меня уже эта неприязнь людей к бизнессу и их владельцам, что Вам мешает - вперед!
Все, готов к шпалам, зато легче мне стало...

Ты дурак? Где тут ненависть? Мне глубоко побоку на то бизнессмен он, или рабочий с завода. Более того, сам предпочитаю работать на свой проект, а не на дядю. Суть не в этом. Читай вдумчивей, суть в том, что пусть он хоть дворник, хоть владелец заводов пароходов, если ты не на вершине, то тебя всегда можно убрать в угоду системе. Разница лишь в ранге, кто-то пешка, кто-то офицер, кто-то лошадка, кто-то король..
 
[^]
лилипут
9.11.2013 - 19:45
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 2814
Цитата
если у тирана Сталина на первом месте было государство, государство, рабовладельческое, но ГОСУДАРСТВО,


Вот не вяжется...
Кто вам эту глупость привил?
Если вы не можете отличать государство, где все равны, и каждый несет ответственность, с рабовладением. То вы глупы.

Пример.
Человек украл шапку, норковую шапку, его не посадили, а из города он выехал.
Это рабовладение?
Если человек украл, и его послали на лесоповал, это рабовладение?
Если человек опоздал на работу во время военных действий, или востоновления после войны, и пошел в карцер - это рабовладение? Да вот только другие, не щадили жизни своей, что бы кто то мог опаздывать, по не уважительным причинам?
 
[^]
papatyn
9.11.2013 - 19:50
5
Статус: Offline


Быть Такого Не Может !!!

Регистрация: 20.05.12
Сообщений: 1096
упоминание СТАЛИНА запретят. зато введут запоминание путина.
 
[^]
AphexTwin
9.11.2013 - 19:50
1
Статус: Offline


Revolution is coming!

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 7592
Не Сахаровского, а цукермановского...
Да идите вы джЫдаи в израэль!
 
[^]
wedmack
9.11.2013 - 19:51
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.13
Сообщений: 1781
Цитата (robobobo @ 9.11.2013 - 19:37)
Не успел снять с партии руководящую роль, а оставить только идеологическую, а руководящую роль планировалось привести в институты министерств. Результаты съезда где обсуждался это вопрос, по-моему в 51-м или 52-м году куда-то пропали. В итоге партия оставила за собой и идеологическую роль и управленческую, тем самым обособившись от народа подошла к 90-му году...

Да, материалы XIX съезда пропали. А Сталина предатели Хрущёв с Маленковым убили как раз для того, чтоб не терять власть.
 
[^]
Illuminat
9.11.2013 - 19:52
1
Статус: Offline


серый кардинал

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 1878
А какие рядом люди были со Сталиным. Например Дзержинский!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44926
0 Пользователей:
Страницы: (25) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх