Несколько гвоздей в гроб либерализма, интересное многобуквие

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
бабамс
27.05.2013 - 19:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.10.12
Сообщений: 398
Цитата (galaktion78 @ 26.05.2013 - 23:22)
Начну с продавцов пива. Это бабульки, покупающие пиво в ларьке в 100 метрах от вокзала, по 50 рублей, и торгующие по 80. Ни о каких рыночных взаимоотношениях речи не идет. Обычная спекуляция. Как в анекдоте:
Идут хохол с евреем по пустыне, у хохла чемодан сала, у евреячемодан золота. Захотел еврей кушать, думает, наебу хохла, он же тупой. Говорит: а давай в базар поиграем! Хохол: давай.Ну и по чем у вас килограмм сала?... Чемодан!!! золота. ... А почему так дорого? .... Походи, поищи дешевле.

Добавлено в 22:26
Пример 2. Я лучше куплю 1 пару классической обуви на несколько сезонов, чем несколько на каждый сезон. Кто-то наоборот. Никакого вытеснения нет. Все зависит от покупательной способности. Думаю в Сомали брендовая обувь не пользуется спросом, а вот в Норвегии поищите ширпотреб. 

Добавлено в 22:29
Пример 3-вообще ни о чем. ТС покупает мебель и компьютеры в стоковых магазинах, и хочет чтоб они служили вечно... Бред. Покупайте фирму, будет все ОК.. Большая часть мебели 19го столетия уже превратилась в труху. Осталась именно качественная. 

Добавлено в 22:33
Четвертый пример-это как сравнивать, почему в сибири ходят в шубах, а в Майами в купальниках... И у пендосов есть капитальные строения. Только у Ивана есть возможность купить 1 кирпичный дом за всю жизнь, а эти ушлепки при каждом переезде покупают... 

Добавлено в 22:35
Блин устал этот бред комментировать. ТС, иди в президенты. Станешь диктатором, мы тебя и повесим на рее.

эт даже комментировать не получится-ТС берет общие течения-а его оппонент частности.Но,вся проблема-рынок не развивается с опасливым оглядом на на спорщика-его общее развитие близко к логике ТС.
Или кто оспорит что авто выпуска 90-х много крепче и перебегают многие современные? а выпущенная в наше время электроника близко не стоит с выпусками начала 2000?А сколько выпускалось продукции ранее-и скока щас? а сколько вокруг единицы выпущенной продукции кормилось народу тогда-а сколько щас?
Да и ладно-это частности,уже и не ждешь от изделия что оно работать будет нормально-зачастую если работает близко к заявленному(вот кто мне скажет-чем не изделия союза со знаком качества? )-уже плюс ему-а общая тенденция, к которой нес настойчиво толкают (в частности масмедиа)?-если у тебя нет финтифлюшки последней модели -ты не полноценен,те девки не дадут,счастя не будет.А все различие между последней-и предпоследней(и пред-пред-пред последней) моделью в том,что она может пиликнуть,пукнуть,взвизгнуть,скрипнуть, еще че там у кого фантазии хватит-чуть по другому.Не факт что лучше(а зачастую и хуже)-но по другому.
А в следующем месяце ждите абсолютно новую,невиданную досели финтифлюшку с невообразимыми свойствами!!-какими? а мы еще не придумали-но,если вы её не купите,-вы отстой!!!
И не надо кричать за бренды-нету их уже.совсем нет-тока лейблы и остались.

Это сообщение отредактировал бабамс - 27.05.2013 - 19:59
 
[^]
Комментатор5
27.05.2013 - 20:05
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 61
Господа, то что написано в начале данной темы это просто структурированный бред шизофреника, вроде как по теме и все как бы соответствует логическому рассуждению, но на самом деле основано на измышлениях и ни на чем более. Я вспоминаю один из пабликов на япе, там тоже приводили выдержки из рассуждений человека, который знал как вывести Россию на первое место в мире... там никто не реагировал серьезно. Здесь то же самое, бред чистой воды, которому преданы черты видимой разумности.
 
[^]
Spartakello
27.05.2013 - 20:08
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.03.12
Сообщений: 544
Дочитал про телефоны и компы и окончательно утвердился в мысли что автор идиот. Либо никогда не жил в СССР.

1. Итак, пиво. Вместо одного сорта из трех ларьков одного хозяина я имею десять сортов из 10 ларьков разных хозяев. А чтобы прижать конкурента, привезут и двадцать сортов. При одном владельце будете пить разбавленное "Жигулевское" и не пиздеть.

2. Обувь. Опять таки, плановая экономика. Стройные ряды совершенно однотипной обуви которой были нахер забиты ВСЕ магазины. Недорого, но нахуй никому не нужно. И женщины копили деньги чтобы купить дорогущие (200 рэ при зарплате в 150-180) австрийские, или финские сапоги. Чтобы чувствовать себя человеком - а это дороже денег.

3. Мебель и компьютеры.
Ну то югославские и румынские гарнитуры были едва ли не пределом мечтаний, помнят многие. Их покупали с накрутками и взятками, невзирая на цены. Как и спальные гарнитуры из ГДР, под знаменитое "мы за ценой не постоим". А отечественного... почти не было. В НЕлиберальной экономике всем посрать есть ли у тебя мебель, потому что никто не стремиться тебе ее продать.

Компьютеры - тут вообще нечего комментировать, ибо ЭТО отсутствовало как КЛАСС. Впрочем, кое-кто может вспомнить первые советские бытовые компьютеры типа "Микроша" стоившие 500рэ в 85 году и БК, вылетавшие за штуку рублей. Вы знаете что такое штука рублей в СССР?

Именно благодаря феноменальной либерализации рынка и производства компьютеры стали доступны. Ибо взяв западный журнал этак за 90 год с рекламой компьютеров, вы увидите цены в десятки тысяч долларов - куда более дорогих долларов, чем нынешние...

Вобщем, хрень довольно глупого графомана проснувшегося однажды утром с озарением "еб, да я ж ниипацца экономист! Ща напишу..."
 
[^]
Terranin
27.05.2013 - 20:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.08
Сообщений: 2315
Цитата (humanrace @ 27.05.2013 - 18:47)
Цитата (Terranin @ 27.05.2013 - 17:24)
Цитата (kabanolob @ 27.05.2013 - 14:19)
Цитата (Terranin @ 27.05.2013 - 02:32)
Забыли еще медицину упомянуть, когда врачам выгодно держать человека в хронически больном состоянии чтобы навариваться на лекарствах вместо того, чтобы вылечить один раз или проводить профилактику заболеваний. Или впаривать бесполезные лекарства по любому поводу, потому что на них давят производители этих лекарств или башляют.

А советские врачи тупо брали деньги с больных, можно конечно было через знакомых договорится. Дело не в системе, дело в людях.

Советские врачи не брали деньги с больных. Это вы путаете что-то с эпохой перестройки. И дело таки в системе. В советское время занимались профилактикой болезней, каждый год к нам приезжали в школу и делали осмотр/лечение зубов совершенно бесплатно, регулярно проходили флюорографию. Государство было заинтересовано в здоровье людей, на западе фармацевтические компании заинтересованы в хронически больном населении которое будет им регулярно нести бабло.

Ухахахах о здоровье! Тото у меня Мамка с перского края роуд, - там ядерные испытания проводили) Приезжали команды - щупать щитовидку у детей(!).
Какие зубы? Вы сверла то видели какими делали операции? а анестезия?
Раковин качественных не было, искали кто с литвы кто с польши кто с финки. Откуда вы этот бред только берете.

Сверла как сверла. Это из серии а вот в СССР небыло интернета (можно подумать на западе тогда был). На западе в тоже время и техника была соответствующая, не намного лучше чем в союзе, если че и круче так доступно только толстосумам. А в СССР всем и бесплатно. Че мне рассказывать я жил в то время, и зубы рвал и пломбировал и прикус мне исправляли забесплатно. Чтобы врачи деньги брали с таким ни я ни мои родственники не сталкивались.
 
[^]
бабамс
27.05.2013 - 20:27
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.10.12
Сообщений: 398
Цитата (Spartakello @ 27.05.2013 - 21:08)
Дочитал про телефоны и компы и окончательно утвердился в мысли что автор идиот. Либо никогда не жил в СССР.

1. Итак, пиво. Вместо одного сорта из трех ларьков одного хозяина я имею десять сортов из 10 ларьков разных хозяев. А чтобы прижать конкурента, привезут и двадцать сортов. При одном владельце будете пить разбавленное "Жигулевское" и не пиздеть.

2. Обувь. Опять таки, плановая экономика. Стройные ряды совершенно однотипной обуви которой были нахер забиты ВСЕ магазины. Недорого, но нахуй никому не нужно. И женщины копили деньги чтобы купить дорогущие (200 рэ при зарплате в 150-180) австрийские, или финские сапоги. Чтобы чувствовать себя человеком - а это дороже денег.

3. Мебель и компьютеры.
Ну то югославские и румынские гарнитуры были едва ли не пределом мечтаний, помнят многие. Их покупали с накрутками и взятками, невзирая на цены. Как и спальные гарнитуры из ГДР, под знаменитое "мы за ценой не постоим". А отечественного... почти не было. В НЕлиберальной экономике всем посрать есть ли у тебя мебель, потому что никто не стремиться тебе ее продать.

Компьютеры - тут вообще нечего комментировать, ибо ЭТО отсутствовало как КЛАСС. Впрочем, кое-кто может вспомнить первые советские бытовые компьютеры типа "Микроша" стоившие 500рэ в 85 году и БК, вылетавшие за штуку рублей. Вы знаете что такое штука рублей в СССР?

Именно благодаря феноменальной либерализации рынка и производства компьютеры стали доступны. Ибо взяв западный журнал этак за 90 год с рекламой компьютеров, вы увидите цены в десятки тысяч долларов - куда более дорогих долларов, чем нынешние...

Вобщем, хрень довольно глупого графомана проснувшегося однажды утром с озарением "еб, да я ж ниипацца экономист! Ща напишу..."

прдолжу.
откуда взялось эппл?майкрософт?хп?(хорьх,мерседес,бмв-и т. д. по списку)-они все вышли из гаража,с коленной сборки-и выжили в процессе конкуренции,рынка-не декларируемого-а реального. и стали Монстрами в своей среде. и с этими монстрами никто бороться,развиваясь из "горажного" состояние-не может.
Откуда появились МИГи,ЯКи,ТУшки-они развились от талантливых одиночек,которые вцепились зубами в свою мечту-и воплотили её,вытоптав вокруг все живое(я не сужу-просто констатирую).
И те -и эти-развивались вроде в разных-но в общей тенденции в схожих условиях-тем в начале своего пути нужен был спрос покупателей-этим спрос ЦК.
И,вот,когда они стали монополистами-их развитие застопорилось.И,если,на наших корпорациях это заметнее-то и их монстров это не миновало.Где прорывные технологии?Идет демонстрация одних и тех же яиц с разных сторон.Стогнация.
капитализм исчерпал себя как двигатель прогресса-а вот что придет на смену-это вопрос.
что б что то пришло на смену-нужны,в первую очередь-яркие,неординарные личности(и не в одном-двух,трех экземплярах).
кто-то видит таких?поделитесь
 
[^]
Cameraman
27.05.2013 - 20:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.10
Сообщений: 0
чушь полнейшая. аффтар втюхивает заведомо невозможные ситуации. хватило первой. на перроне НИКОГДА не будет десяти продавцов пива, если их тогрговля заведомо убыточна. Такого количества предложения при почти полном отсутствии спроса просто не возникнет. Автору читать книжки. А лучше - обратно в школу. Считать стоимость кирпичей и гипсокартона.
 
[^]
КагНебудьТаг
27.05.2013 - 20:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 4404
Цитата (Lirik28 @ 27.05.2013 - 09:19)
Цитата
Есть две фабрики, производящие обувь. Одна производит качественную обувь, которую можно носить в среднем 4 сезона, вторая производит ширпотреб, который рвётся каждый сезон. Внешне обувь выглядит похоже, и только часть покупателей способна различить разницу (себестоимость ширпотреба при этом, естественно, значительно ниже). Естественно, ширпотреб будет вытеснять качество с рынка.

Качественная обувь на 4 сезона в СССР производилась в полный рост. Многие и не по 4 носили. А проклятый ширпотреб её вытеснил. Вот гад! Как дальше жить...

Боюсь тебя огорчить, но сапОги вермахтовские ((( сорь за офф
 
[^]
cinemart
27.05.2013 - 20:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 157
у этого говнопоста должно быть название:"Несколько гвоздей в жопу ностальгирующих совкодрочеров".
 
[^]
SergRossii
27.05.2013 - 20:55
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.08.12
Сообщений: 678
Автор немного ошибся с названием, больше бы пошло - "несколько костылей в голову маркетаста". Глобальная победа маркетинга над здравым смыслом.

Это сообщение отредактировал SergRossii - 27.05.2013 - 20:56
 
[^]
para9mm
27.05.2013 - 20:55
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 5921
Цитата (CyRus72 @ 26.05.2013 - 21:50)
Я вот конечно не эксперт,но в свете последних многа лет хочется сказать,что либералам, с их пидерастией,гвозди не в гроб нужно колотить,а в голову!
ЗЫ Вот такой я либерал deg.gif

Ну вы недостаточно либеральны :) есть такая штука Лоботомия, так амеры прямо шоу устраивали из этого а если вспомнить все приколы американскорй психиатрии, инквизиторы отдыхают

Добавлено в 20:57
Цитата (cinemart @ 27.05.2013 - 20:46)
у этого говнопоста должно быть название:"Несколько гвоздей в жопу ностальгирующих совкодрочеров".

Сколь печально падение нравов ...
Высказано смело и неожиданно и как всякая чистая правда неполно НО не стоит оскорблять тех кто имеет мнение отличное от вашего
 
[^]
Юрковский
27.05.2013 - 21:08
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.03.09
Сообщений: 438
galaktion78, простите, но вы - как ребёнок, честное слово. Какая вообще нафиг конкуренция может существовать в реальной жизни? Я, в студентческие годы - подрабатывая сторожем на сахарной базе, своими собственными ушами каждый вечер слышал договоры своего шефа с "конкурентами" - почём берём и почём отдаём завтра.

Не верите? На барахолке торговать не приходилось? Попробуйте. Занимательный Вам будет урок настоящей рыночной экономики.
 
[^]
tonte
27.05.2013 - 21:09
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 205
Только ситхи все возводят в абсолют. Не писать автору советовал бы больше я.
 
[^]
Мiша
27.05.2013 - 21:21
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 0
Цитата (Desertire @ 27.05.2013 - 06:49)
Я удивляюсь знаете с чего? Вот строили коммунизм, социализм, а получилась какая-то пародия на капитализм. Т.е. вроде как и капитализм, а вроде как и воняющий социализм. И ведь столько лет строили.

СОРОК ЛЕТ водил Моисей по пустыне народ свой. Сорок лет -- хотя ходу там из Египта на пару недель, не более. Чтобы все, кто рабами родился, до Земли Обетованной не дошли (включая его самого).

Думаете, он не наслушался за те годы, что, мол, совсем неплохо было в Египте? Что была духовность. Что фараон вовсе не был тираном. Что в рабстве не так плохо -- медицина была бесплатная и образование. И все были равны. И еды было много -- да какой вкусной, не то, что эта "манна небесная", тьфу, в рот взять нельзя...

А Россия, что же, едва 20 лет, как освободилась... Да и не ушла никуда от своих фараонов с фараончиками, так и живёт с ними. Чему удивляться-то?..

Это сообщение отредактировал Мiша - 27.05.2013 - 21:23
 
[^]
Margolis
27.05.2013 - 21:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 2834
Цитата (Terranin @ 27.05.2013 - 21:18)
Сверла как сверла. Это из серии а вот в СССР небыло интернета (можно подумать на западе тогда был). На западе в тоже время и техника была соответствующая, не намного лучше чем в союзе, если че и круче так доступно только толстосумам. А в СССР всем и бесплатно. Че мне рассказывать я жил в то время, и зубы рвал и пломбировал и прикус мне исправляли забесплатно. Чтобы врачи деньги брали с таким ни я ни мои родственники не сталкивались.

Неправдо. Техника была что надо. В те времена еще делалась в Японии, Германии, а не в Китае. И цены были вполне подъемные. Зарплата рабочего в США в 80-хгодах порядка 1000$ стоимость телевизора в то время 710$ а в СССР телевизор стоил от 850рублей при зарплате рабочего в 220-250р.
Или электрик и слесарь это американские толстосумы? И про зубы не надо - ставили металл и лепили цементом - нигде в мире уже такого не практиковали.
 
[^]
Aleckb
27.05.2013 - 21:34
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 80
По-моему ТС вбросил откровенно сомнительную информацию. Разумеется в рыночной экономике есть свои недостатки. Но все приведенные примеры, при детальном рассмотрении, опровергают что угодно, но только не состоятельность рыночной экономики.

На ближайшие 50 лет рыночный способ урегулирования в масштабах самодостаточных экономических систем останется (по факту) самым эффективным способом.

А потом придет мощь компьютеров и станет возможным создать эффективную плановую экономику.

Это сообщение отредактировал Aleckb - 27.05.2013 - 21:35
 
[^]
ЛевДенис
27.05.2013 - 21:45
3
Статус: Offline


статус вернулся

Регистрация: 31.12.06
Сообщений: 2635
Автор текста имеет очень отдаленное представление о рыночной "либеральной" экономике...
Ди и об экономике в принципе.
Такой популистский стиль изложения единственно может помочь собрать лайков ТП в ФБ и ВК.

После третьего параграфа расхотелось аргументировать - полная чушь, в духе современного медиапространства.

 
[^]
АлыйВит
27.05.2013 - 22:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 6676
Цитата
а в СССР телевизор стоил от 850рублей

Чивоооо?
ОТ 850???
Ты в СССР не жил. 146%.
По теме: занимательно. Я почти поверил.
А камменты почитал, разуверился...
Кому верить?
 
[^]
Ptizo
27.05.2013 - 22:15
5
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (SanyaSar1978 @ 27.05.2013 - 00:05)
На примере СССР могу сказать, что рыночная экономика себя хорошо показала в производстве товаров массового потребления, т.е. ширпотреба. Когда можно прийти в магазин и выбрать то что душе угодно. И организовать производство ширпотреба не больших денег стоит. Когда дело касается высокотехнологических, дорогостоящих изделий, то тут уже плановая экономика наиболее эффективна. Это можно увидеть на примере той же космонавтики, военной технике.

На примере СССР можно увидеть, как успехи в военно-космической отрасли достигаются торжественным возложением хуя на отрасли гражданско-бытовые.
 
[^]
гильза
27.05.2013 - 22:34
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.12
Сообщений: 0
Цитата
А до того, к 1955 году планировалось, скажем, поднять долю артелей в таком деле, как консервирование и обработка сельхозпродукции - производство консервов просто полностью передав артелям. Но Сталин не вовремя умер, и через три года Хрущ показал всей экономике кузькину мать.
Так что не надо петь красивых сказок про "зарегулированное сталинское плановое хозяйство" Лучше сначала выучить матчасть.




Да ты что, учить еще. Неполживцы быстро расскажут, что Сталин ел детей и интеллигенцию (извините за выражение).

Цитата
ТС, почитай экономику что ли для начала, прежде чем такую еботень постить.


Адам смит писал когда деньги чего то стоили, после отвязки бакса от золота экономикой можно смело подтерется. Потому как рынки начали управляться в ручном режиме, как сейчас. Нет денег? напечатаем пару трюлей, не будут брать?
расхерачим как ливию.

Так что сейчас туфтономика не отличается от шаманства с бубном.





Это сообщение отредактировал гильза - 27.05.2013 - 22:39
 
[^]
гильза
27.05.2013 - 22:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.12
Сообщений: 0
приведу цитату
http://spydell.livejournal.com/497514.html
2013 год - это исторический год. В 1972 году отменили золотой стандарт, где ценооборазование приобрело рыночную форму (хотя и с достаточно мощным спекулятивным отклонением), с 2012 вели искусственный рынок, где формирование цен задается принудительным таргетированием ценовых уровней со стороны дилеров и центробанков.

В плане свободного ценообразования активов:


В 2009 уничтожили рынок MBS

В 2010 уничтожили долговой рынок гос.облигаций

В 2011 уничтожили рынок акций

В 2011 уничтожили валютный рынок

В 2011-2012 уничтожили товарный рынок

В 2013 уничтожили рынок драг.металлов.

Тренд отчетливо прослеживается. Можно сказать, что система на финальной стадии своего разложения. Своеобразная - заключительная стадия гниения. Ситуация, где для поддержания жизнеобеспечения остаточных рефлексов насквозь больной системы пришлось ввести исключительно жесткую цензуру и абсолютный принудительный контроль на рынками активов.

Это сообщение отредактировал гильза - 27.05.2013 - 22:40
 
[^]
Lutwiy
27.05.2013 - 22:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.10
Сообщений: 2602
Советую автору задуматься о рыночной экономике, а не о экономике с доминирующей монополией или картелем находящимся в сговоре. Рыночная экономика и ее принципы категорически против монополизации рынка и уменьшению конкуренции - все приведенные автором примеры - примеры без конкуренции на рынке.

Чтобы автор соснул, достаточно напомнить ему, что если обанкротится один дядечка с пивом на пироне, то другим от этого будет только лучше - их торговля от этого подстегнется большим спросом, прибыль возрастет и появится смысл снижать цену. Однако если предприниматель будет один, и он обанкротится, то в итоге умрет весь рынок пива на пироне, и больше никто не сможет торговать и все кто от этого получал пользу - а это и продавцы, и покупатели, станут внезапно нищими и безработными.

Не напомнит мне автор что произошло с США когда у них в 70е разразился страшнейший экономический кризис из за которого правительство влезло в долги перед остальным бизнесом? США распалось? Люди стали ненавидеть друг друга? Потеряли надежду и веру в будущее? Нет - для них в основе своей почти ничего не произошло, потому что потери правительства мало волнуют народ, зарплаты который получает от бизнеса, который лишь рад тому, что правительство берет у него взаймы, потому что это укрепляет его позиции на рынке...

А теперь вспомним что произошло с единственным ларьком по имени СССР, который внезапно пробанкротился, а брать взаймы оставалось только у других государств - то есть продатся. Хотите социализма, готовтесь к тому, что вам придется продаться в конце.
 
[^]
Ptizo
27.05.2013 - 22:47
1
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата
Адам смит писал когда деньги чего то стоили, после отвязки бакса от золота экономикой можно смело подтерется. Потому как рынки начали управляться в ручном режиме, как сейчас. Нет денег? напечатаем пару трюлей, не будут брать?
расхерачим как ливию.



Вау, новое слово в военно-экономическом деле. Действительно, расхерачить страну за нефть это совсем не то, что расхерачить за золото. В хераченье за золото есть духовность!
 
[^]
Margolis
27.05.2013 - 23:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 2834
Цитата (АлыйВит @ 27.05.2013 - 23:00)
Цитата
а в СССР телевизор стоил от 850рублей

Чивоооо?
ОТ 850???
Ты в СССР не жил. 146%.
По теме: занимательно. Я почти поверил.
А камменты почитал, разуверился...
Кому верить?

Как щас помню ламповый "Электрон" еще с ПТК, а не фиксированными настройками вроде чуть больше 700р батя отдал - в семье праздник был, в газете смотрели ТВ программу передач, искали (ц) - значит цветная передача или фильм. А потом я уже покупал 61см с полупроводниковый с полосатым экраном и ДУ, кажется "фотон" тот уже 800 с лихуем был. Но платы один хер гетинаксовые были, считай бумага. Так что свои 146% на книжку положи.
 
[^]
snoobot
28.05.2013 - 00:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.10.09
Сообщений: 477
детский лепет, бугага
 
[^]
gogl3
28.05.2013 - 01:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.09
Сообщений: 1797
Автор идиот. Достаточно сравнить чего же такого!!!не было произведено для потребителя в западных странах, с капиталистической формой, а было в СССР ( я не знаю лично), а потом сравнить наоборот.
И всё станет на свои места.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26237
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх