Возобновляемая атомная энергия

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
progresalex
30.03.2013 - 21:49
-3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 0
Цитата (demiurg @ 30.03.2013 - 21:05)
Цитата (progresalex @ 30.03.2013 - 19:41)
Я уже писал ,  что ТЭЦ и выхлопы машин образуют в основной угликислый газ их умееет природа перерабатывать ,  а обогащение редкоземельных элементов  и все что связано с добычей и переработкой радиации ,  надо вообще запретить .

Вы слышите?
ТЭЦ производят радиоактивную и канцерогенную САЖУ!
ГЭС убивают реки. Буквально!
От обогащения руд никуда не уйдёшь - иначе из чего вы будете делать ветряки и солнечныые батареи gigi.gif
Цитата

деревья неумеют перерабатывать радиоактивные вещества ,  они умеют их только накапливать и желтеют потом .

Хуйня.
Радиоактивный фон на планете повышается постоянно! И живые организмы адаптируются к нему. Тем более растения.

ЗЫ Я таки вас обнадёжу...Есть безопасные пути получения энергии. Для этого нужен космический лифт gigi.gif

конечно повышается постоянно , объемы отходов радиоактивных растет , с ними и онкологические заболевания , у твоих детей рак будет , умрут быстро , нечего страшного новых наражаеш gigi.gif
 
[^]
Azimut
30.03.2013 - 21:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 8068
Слишком всё красиво получается. Все крупные технологии, придуманные человечеством, имеют в той или иной мере недостатки. Тут про недостатки ни слова, одна патока. Не дано более подробной информации.

Это сообщение отредактировал Azimut - 30.03.2013 - 21:52
 
[^]
wrag65
30.03.2013 - 21:52
0
Статус: Offline


Техути

Регистрация: 21.05.08
Сообщений: 1345
полная хрень, вместо разработок по ториевым станциям мы модернизируем старые реакторы 80 годов, Выб еще рассказали про тонельный реактор что он безопасен! Подумайте зачем утилизировать оружейный плутоний???? И почему вся Европа свозит к нам отработанное топливо (Под землю красноярска-26), а не строит у себя такие переработчики реакторы , а к нам это гавно валит уже 15 лет! ИМХО из серии говновброса "Как при Пупине жить хорошо!"
ТС -необьективненько както!
 
[^]
MyF
30.03.2013 - 21:55
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 446
Цитата (BigHand @ 30.03.2013 - 21:24)
Цитата (PahaPCT @ 30.03.2013 - 17:29)
Цитата (kredetz @ 30.03.2013 - 19:25)
Еще осталось придумать альтернативу нефтяному топливу.Я думаю,что тех денег,которые зарабатываются продажей нефтепродуктов,хватило бы на разработку нескольких десятков технологий,позволяющих использовать ту же воду в качестве топлива,чтобы обезопасить себя в будущем от зависимости нефтяной иглы.Но ведь проще продавать нефть и лоббировать собственные интересы,бесконечно насыщая банковские счета!..

а вот экспортируем вроде не очень много

Что за маразматический подсчет?))) Какое отношение имеет экспорт к количеству населения?)) Причем здесь "душа населения" к баррелю?? В России одно количество душ,а ОАЭ совсем другое и получается что ОАЭ со своими полутора душами невъебенный экспортер,в общем ОАЭ всю свою нефть продает,а Россия всю на нужды населения оставляет? В этом нас пытается убедить ЦРУ))).

Вроде маразм только у вас. Объясню как третьекласснику.
Прямо же сказано при сопоставимых объемах продаж углеводородов к примеру ОАЭ и России, выходит что в ОАЭ одинаковая сумма дохода тратиться на ремонт одной квартиры и содержание одной семьи, а в России та же сумма на 9 этажный дом и всех его жильцов. Так понятнее?
 
[^]
wrag65
30.03.2013 - 21:58
0
Статус: Offline


Техути

Регистрация: 21.05.08
Сообщений: 1345
Рекомендую посмотреть вот это видео для кругозора обьективного.....

http://www.youtube.com/watch?v=qyV9Y88FEWs
 
[^]
Sloneg
30.03.2013 - 21:58
3
Статус: Offline


ЯПутин

Регистрация: 25.06.08
Сообщений: 0
Цитата (PahaPCT @ 30.03.2013 - 20:47)
Цитата (Sloneg @ 30.03.2013 - 21:34)
Танки, вертолёты, теперь АЭС.... темы просто фонтанируют... Только заслуги это всё СССР, а не шайки воров в законе партии ПЖиВ и боевиков...

ты хорошо жил в СССР ? я вот сгущёнку получал раз в месяц и то потому что мой дед был ветеран и у него были талоны на обслуживание в военторге где была сгущёнка

для обычных смертных её не было это лишь один из моментов
дальше смысла нет с тобой говорить судя по твоим сообщениям на форумах

Я прекрасно жил в СССР, и сгущёнку просто продавали в магазинах... а ты как я понял постишь инфу про разработки 100летней давности, причём, которые , именно вопреки сегодняшнему режиму ещё живут, под соусом "поднятия патриотического настроения"... тебе бабки штоль платят на каждый пост? Давай тогда уж старайся прилежней... про Скольково напиши, про Фобос, про медицинские достижения, про реформу образования, про Сердюкова и "реформу армии", если военные технологии твой конёк... Ну хоть про что нибудь за последние 10 лет...
 
[^]
PahaPCT
30.03.2013 - 22:00
-2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 0
Цитата (Sloneg @ 30.03.2013 - 22:58)
Цитата (PahaPCT @ 30.03.2013 - 20:47)
Цитата (Sloneg @ 30.03.2013 - 21:34)
Танки, вертолёты, теперь АЭС.... темы просто фонтанируют... Только заслуги это всё СССР, а не шайки воров в законе партии ПЖиВ и боевиков...

ты хорошо жил в СССР ? я вот сгущёнку получал раз в месяц и то потому что мой дед был ветеран и у него были талоны на обслуживание в военторге где была сгущёнка

для обычных смертных её не было это лишь один из моментов
дальше смысла нет с тобой говорить судя по твоим сообщениям на форумах

Я прекрасно жил в СССР, и сгущёнку просто продавали в магазинах... а ты как я понял постишь инфу про разработки 100летней давности, причём, которые , именно вопреки сегодняшнему режиму ещё живут, под соусом "поднятия патриотического настроения"... тебе бабки штоль платят на каждый пост? Давай тогда уж старайся прилежней... про Скольково напиши, про Фобос, про медицинские достижения, про реформу образования, про Сердюкова и "реформу армии", если военные технологии твой конёк... Ну хоть про что нибудь за последние 10 лет...

мне 35 лет
и я помню как было в СССР

а ты сделал высер ещё и сказал что я пишу за деньги
ты глупый

Добавлено в 22:02
Цитата (wrag65 @ 30.03.2013 - 22:52)
полная хрень, вместо разработок по ториевым станциям мы модернизируем старые реакторы 80 годов, Выб еще рассказали про тонельный реактор что он безопасен! Подумайте зачем утилизировать оружейный плутоний???? И почему вся Европа свозит к нам отработанное топливо (Под землю красноярска-26), а не строит у себя такие переработчики реакторы , а к нам это гавно валит уже 15 лет! ИМХО из серии говновброса "Как при Пупине жить хорошо!"
ТС -необьективненько както!

данная программа пошла в дело
другие реакторы нет
я лично не знаю почему поэтому я и не пишу
остальное на думано
да и кому интересны посты на 100 страниц текста? если во всё вникать?
 
[^]
Sloneg
30.03.2013 - 22:02
0
Статус: Offline


ЯПутин

Регистрация: 25.06.08
Сообщений: 0
Цитата (PahaPCT @ 30.03.2013 - 22:00)
Цитата (Sloneg @ 30.03.2013 - 22:58)
Цитата (PahaPCT @ 30.03.2013 - 20:47)
Цитата (Sloneg @ 30.03.2013 - 21:34)
Танки, вертолёты, теперь АЭС.... темы просто фонтанируют... Только заслуги это всё СССР, а не шайки воров в законе партии ПЖиВ и боевиков...

ты хорошо жил в СССР ? я вот сгущёнку получал раз в месяц и то потому что мой дед был ветеран и у него были талоны на обслуживание в военторге где была сгущёнка

для обычных смертных её не было это лишь один из моментов
дальше смысла нет с тобой говорить судя по твоим сообщениям на форумах

Я прекрасно жил в СССР, и сгущёнку просто продавали в магазинах... а ты как я понял постишь инфу про разработки 100летней давности, причём, которые , именно вопреки сегодняшнему режиму ещё живут, под соусом "поднятия патриотического настроения"... тебе бабки штоль платят на каждый пост? Давай тогда уж старайся прилежней... про Скольково напиши, про Фобос, про медицинские достижения, про реформу образования, про Сердюкова и "реформу армии", если военные технологии твой конёк... Ну хоть про что нибудь за последние 10 лет...

мне 35 лет
и я помню как было в СССР

а ты сделал высер ещё и сказал что я пишу за деньги
ты глупый

Вообще не аргумент... ты просто бот... Самоустраняюсь.
 
[^]
wrag65
30.03.2013 - 22:04
0
Статус: Offline


Техути

Регистрация: 21.05.08
Сообщений: 1345
Цитата (Sloneg @ 30.03.2013 - 20:34)
Танки, вертолёты, теперь АЭС.... темы просто фонтанируют... Только заслуги это всё СССР, а не шайки воров в законе партии ПЖиВ и боевиков...

Вот тут согласен на все 100, берут советский проект модернизируют и орут вот вот карлик нам заказал а мы придумали -наноРоссия вперед! Как результат ,Булава, СуперДжет, Глонас ,Бриз и т.д. gigi.gif
 
[^]
demiurg
30.03.2013 - 22:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 1178
Цитата (progresalex @ 30.03.2013 - 21:49)
конечно повышается постоянно , объемы отходов радиоактивных растет , с ними и онкологические заболевания , у твоих детей рак будет , умрут быстро , нечего страшного новых наражаеш gigi.gif

1) Уровень раковых заболеваний растёт далеко не только от радиации. Мутагены они это, разные бывают.
2) Уровень раковых заболеваний растёт ещё и за счёт увеличения уровня и качества диагностики...Т.е. раньше люди подыхали, но никто не знал от чего, списывая на другие болезни.
3) У вас есть альтернатива ЯЭ? Сжигать углеводороды как это делает пиндосия?
 
[^]
redheat
30.03.2013 - 22:07
-2
Статус: Offline


Регистрация: 8.01.13
Сообщений: -3
PahaPCT ,если у нас всё так здОрово,замути отдельную тему про ГлоНасс,пожалуйста.Только с цифрами.Сколько вложено,сколько запланировано,сколько выведено,сколько утоплено,сколько ещё планируется.
Спасибо.
ЗЫ И эта.. не надо технических подробностей.Пожалуйста!
Просто озвучь суммы.

Это сообщение отредактировал redheat - 30.03.2013 - 22:09
 
[^]
wrag65
30.03.2013 - 22:09
-1
Статус: Offline


Техути

Регистрация: 21.05.08
Сообщений: 1345
Цитата (PahaPCT @ 30.03.2013 - 22:00)

Добавлено в 22:02
Цитата (wrag65 @ 30.03.2013 - 22:52)
полная хрень, вместо разработок по ториевым станциям мы модернизируем старые реакторы 80 годов, Выб еще рассказали про тонельный реактор что он безопасен! Подумайте зачем утилизировать оружейный плутоний???? И почему вся Европа свозит к нам отработанное топливо (Под землю красноярска-26), а не строит у себя такие переработчики реакторы , а к нам это гавно валит уже 15 лет! ИМХО из серии говновброса "Как при Пупине жить хорошо!"
  ТС -необьективненько както!

данная программа пошла в дело
другие реакторы нет
я лично не знаю почему поэтому я и не пишу
остальное на думано
да и кому интересны посты на 100 страниц текста? если во всё вникать?

Ну так по этой программе легче и больше унести можно (попилить для глупых) А на реальные разработки денег не дадут пока нефть не кончат в России. Им то жить не в нашей стране .... dont.gif
 
[^]
PahaPCT
30.03.2013 - 22:10
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 0
Цитата (Sloneg @ 30.03.2013 - 23:02)
Цитата (PahaPCT @ 30.03.2013 - 22:00)
Цитата (Sloneg @ 30.03.2013 - 22:58)
Цитата (PahaPCT @ 30.03.2013 - 20:47)
Цитата (Sloneg @ 30.03.2013 - 21:34)
Танки, вертолёты, теперь АЭС.... темы просто фонтанируют... Только заслуги это всё СССР, а не шайки воров в законе партии ПЖиВ и боевиков...

ты хорошо жил в СССР ? я вот сгущёнку получал раз в месяц и то потому что мой дед был ветеран и у него были талоны на обслуживание в военторге где была сгущёнка

для обычных смертных её не было это лишь один из моментов
дальше смысла нет с тобой говорить судя по твоим сообщениям на форумах

Я прекрасно жил в СССР, и сгущёнку просто продавали в магазинах... а ты как я понял постишь инфу про разработки 100летней давности, причём, которые , именно вопреки сегодняшнему режиму ещё живут, под соусом "поднятия патриотического настроения"... тебе бабки штоль платят на каждый пост? Давай тогда уж старайся прилежней... про Скольково напиши, про Фобос, про медицинские достижения, про реформу образования, про Сердюкова и "реформу армии", если военные технологии твой конёк... Ну хоть про что нибудь за последние 10 лет...

мне 35 лет
и я помню как было в СССР

а ты сделал высер ещё и сказал что я пишу за деньги
ты глупый

Вообще не аргумент... ты просто бот... Самоустраняюсь.

и вообще в нейтральной теме где не фигурирует политика - ты приплёл и СССР и что Россия нечего не сделала, а значит убога и ещё и политику про Путина

у тебя реальное расстройство и вина в этом сми что гонит одну чернуху и люди стали злые
 
[^]
Azimut
30.03.2013 - 22:12
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 8068
Почитал немного википедию, немного прояснилось.

Я ещё допускаю, что мы могли перегнать США и Францию в разработках с советским заделом, но настораживает то, что и США и ведущая европейская атомная держава Франция свернули работы по реакторам с быстрыми нейтронами. Вот дураки-то, не хотят получать бесплатно ядерное топливо.

Ну, с Пиндосией-то понятно - ей Ельцин за копейки продал почти весь уран, добытый с большим трудом СССР за полвека. А во Франции чего же, у них же АЭС как грязи ?
 
[^]
BigHand
30.03.2013 - 22:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 89
Цитата (MyF @ 30.03.2013 - 20:55)
Цитата (BigHand @ 30.03.2013 - 21:24)
Цитата (PahaPCT @ 30.03.2013 - 17:29)
Цитата (kredetz @ 30.03.2013 - 19:25)
Еще осталось придумать альтернативу нефтяному топливу.Я думаю,что тех денег,которые зарабатываются продажей нефтепродуктов,хватило бы на разработку нескольких десятков технологий,позволяющих использовать ту же воду в качестве топлива,чтобы обезопасить себя в будущем от зависимости нефтяной иглы.Но ведь проще продавать нефть и лоббировать собственные интересы,бесконечно насыщая банковские счета!..

а вот экспортируем вроде не очень много

Что за маразматический подсчет?))) Какое отношение имеет экспорт к количеству населения?)) Причем здесь "душа населения" к баррелю?? В России одно количество душ,а ОАЭ совсем другое и получается что ОАЭ со своими полутора душами невъебенный экспортер,в общем ОАЭ всю свою нефть продает,а Россия всю на нужды населения оставляет? В этом нас пытается убедить ЦРУ))).

Вроде маразм только у вас. Объясню как третьекласснику.
Прямо же сказано при сопоставимых объемах продаж углеводородов к примеру ОАЭ и России, выходит что в ОАЭ одинаковая сумма дохода тратиться на ремонт одной квартиры и содержание одной семьи, а в России та же сумма на 9 этажный дом и всех его жильцов. Так понятнее?

Ну вы блин даете))). Неужели непонятно что я написал применительно к посту ТС: "а вот экспортируем вроде не очень много"©
Экспортируем до х@я и больше))).
Да только толку мало,ибо деньги прилипают к карманам дядь почему-то)).
 
[^]
Алексий
30.03.2013 - 22:14
2
Статус: Offline


Ядерная зима vs. Парниковый эффект

Регистрация: 24.08.10
Сообщений: 2148
Цитата (aleksei1980 @ 30.03.2013 - 19:30)
ТС отличная новость ...
Сейчас правда набегут недовольные эмигранты и ... начнут метать кал !

По любому про still20 подумал, да? gigi.gif
Я в очередной раз горд за свою Родину. Эх, ещё бы чётко знать и понимать кому, куда и за что деньги от этой технологии пойдут (или уйдут?), было бы вообще прекрасно.
Если я правильно понял, то это просто неебические бабки, утилизация всякого ядерного мусора стоит огромных денег, а наша страна фактически этот ядерный мусор может юзать для создания ляктричества, т.е и наш ядерный мусор утилизировать в благое и иноземный за большие деньги тоже можно в ход пустить. Учёные молодчаги!
 
[^]
Sloneg
30.03.2013 - 22:14
-5
Статус: Offline


ЯПутин

Регистрация: 25.06.08
Сообщений: 0
Цитата (PahaPCT @ 30.03.2013 - 22:10)
Цитата (Sloneg @ 30.03.2013 - 23:02)
Цитата (PahaPCT @ 30.03.2013 - 22:00)
Цитата (Sloneg @ 30.03.2013 - 22:58)
Цитата (PahaPCT @ 30.03.2013 - 20:47)
Цитата (Sloneg @ 30.03.2013 - 21:34)
Танки, вертолёты, теперь АЭС.... темы просто фонтанируют... Только заслуги это всё СССР, а не шайки воров в законе партии ПЖиВ и боевиков...

ты хорошо жил в СССР ? я вот сгущёнку получал раз в месяц и то потому что мой дед был ветеран и у него были талоны на обслуживание в военторге где была сгущёнка

для обычных смертных её не было это лишь один из моментов
дальше смысла нет с тобой говорить судя по твоим сообщениям на форумах

Я прекрасно жил в СССР, и сгущёнку просто продавали в магазинах... а ты как я понял постишь инфу про разработки 100летней давности, причём, которые , именно вопреки сегодняшнему режиму ещё живут, под соусом "поднятия патриотического настроения"... тебе бабки штоль платят на каждый пост? Давай тогда уж старайся прилежней... про Скольково напиши, про Фобос, про медицинские достижения, про реформу образования, про Сердюкова и "реформу армии", если военные технологии твой конёк... Ну хоть про что нибудь за последние 10 лет...

мне 35 лет
и я помню как было в СССР

а ты сделал высер ещё и сказал что я пишу за деньги
ты глупый

Вообще не аргумент... ты просто бот... Самоустраняюсь.

и вообще в нейтральной теме где не фигурирует политика - ты приплёл и СССР и что Россия нечего не сделала, а значит убога и ещё и политику про Путина

у тебя реальное расстройство и вина в этом сми что гонит одну чернуху и люди стали злые

Света из Иваново, ты?
 
[^]
PahaPCT
30.03.2013 - 22:16
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 0
Цитата (Sloneg @ 30.03.2013 - 23:14)
Цитата (PahaPCT @ 30.03.2013 - 22:10)
Цитата (Sloneg @ 30.03.2013 - 23:02)
Цитата (PahaPCT @ 30.03.2013 - 22:00)
Цитата (Sloneg @ 30.03.2013 - 22:58)
Цитата (PahaPCT @ 30.03.2013 - 20:47)
Цитата (Sloneg @ 30.03.2013 - 21:34)
Танки, вертолёты, теперь АЭС.... темы просто фонтанируют... Только заслуги это всё СССР, а не шайки воров в законе партии ПЖиВ и боевиков...

ты хорошо жил в СССР ? я вот сгущёнку получал раз в месяц и то потому что мой дед был ветеран и у него были талоны на обслуживание в военторге где была сгущёнка

для обычных смертных её не было это лишь один из моментов
дальше смысла нет с тобой говорить судя по твоим сообщениям на форумах

Я прекрасно жил в СССР, и сгущёнку просто продавали в магазинах... а ты как я понял постишь инфу про разработки 100летней давности, причём, которые , именно вопреки сегодняшнему режиму ещё живут, под соусом "поднятия патриотического настроения"... тебе бабки штоль платят на каждый пост? Давай тогда уж старайся прилежней... про Скольково напиши, про Фобос, про медицинские достижения, про реформу образования, про Сердюкова и "реформу армии", если военные технологии твой конёк... Ну хоть про что нибудь за последние 10 лет...

мне 35 лет
и я помню как было в СССР

а ты сделал высер ещё и сказал что я пишу за деньги
ты глупый

Вообще не аргумент... ты просто бот... Самоустраняюсь.

и вообще в нейтральной теме где не фигурирует политика - ты приплёл и СССР и что Россия нечего не сделала, а значит убога и ещё и политику про Путина

у тебя реальное расстройство и вина в этом сми что гонит одну чернуху и люди стали злые

Света из Иваново, ты?

я ж говорю одни язвы и приколы
одна хахах хихии
ума нет что ж ещё то
 
[^]
wrag65
30.03.2013 - 22:16
1
Статус: Offline


Техути

Регистрация: 21.05.08
Сообщений: 1345
18 февраля 1993г. — Черномырдин подписал «Соглашение между Правительством РФ и Правительством США об использовании высокообогащенного урана, извлеченного из ядерного оружия», в соответствии с которым Россия обязалась продать США в течение 20 лет не менее 500т российского оружейного урана по смешной цене 11,9 млрд. долларов, при реальной стоимости 8 триллионов долларов США.

Истинная суть «урановой сделки»: многоцелевая операция Запада по одностороннему ядерному разоружению России путем лишения ее запасов оружейного урана, подготовка условий для выхода США из договора по ПРО, нанесение огромного экономического ущерба в настоящем и лишение колоссальных источников энергии в будущем, после намечаемого внедрения новой технологии ториевой ядерной энергетики.)
http://modeststuffs.narod.ru/pressa/05_2_1.html

Апрель 1994г. — Остановлен и закрыт институт по ториевой ядерной энергетике (созданный согласно секретного постановления Совета министров СССР от 16 декабря 1980 года.) после неоднократных отказов его руководителя (Максимова) от предложений покинуть страну и продолжить свои работы в любой из предлагаемых стран. Сотрудников лишили пропусков на территорию Новосибирского завода химкоцентратов, где располагался в тот момент институт. Все материалы, касающиеся разработок новой ядерной технологии, изъяты и вывезены в неизвестном направлении.
 
[^]
PahaPCT
30.03.2013 - 22:20
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 0
Цитата (wrag65 @ 30.03.2013 - 23:16)
18 февраля 1993г. — Черномырдин подписал «Соглашение между Правительством РФ и Правительством США об использовании высокообогащенного урана, извлеченного из ядерного оружия», в соответствии с которым Россия обязалась продать США в течение 20 лет не менее 500т российского оружейного урана по смешной цене 11,9 млрд. долларов, при реальной стоимости 8 триллионов долларов США.

Истинная суть «урановой сделки»: многоцелевая операция Запада по одностороннему ядерному разоружению России путем лишения ее запасов оружейного урана, подготовка условий для выхода США из договора по ПРО, нанесение огромного экономического ущерба в настоящем и лишение колоссальных источников энергии в будущем, после намечаемого внедрения новой технологии ториевой ядерной энергетики.)
http://modeststuffs.narod.ru/pressa/05_2_1.html

Апрель 1994г. — Остановлен и закрыт институт по ториевой ядерной энергетике (созданный согласно секретного постановления Совета министров СССР от 16 декабря 1980 года.) после неоднократных отказов его руководителя (Максимова) от предложений покинуть страну и продолжить свои работы в любой из предлагаемых стран. Сотрудников лишили пропусков на территорию Новосибирского завода химкоцентратов, где располагался в тот момент институт. Все материалы, касающиеся разработок новой ядерной технологии, изъяты и вывезены в неизвестном направлении.

всё верно было предательство всё потому что когда был Ельцин ему говорили что делать советники США иза чего наша страна чуть не распалась дальше

я помню отлично как моя область стала заявлять что хочет отделиться от России, ещё война была в Чечне, везде была нищета и дети с клеем момент и мешками беспризорники и нарки в общем ужасное время было

Добавлено в 22:21
Цитата (Azimut @ 30.03.2013 - 23:12)
Почитал немного википедию, немного прояснилось.

Я ещё допускаю, что мы могли перегнать США и Францию в разработках с советским заделом, но настораживает то, что и США и ведущая европейская атомная держава Франция свернули работы по реакторам с быстрыми нейтронами. Вот дураки-то, не хотят получать бесплатно ядерное топливо.

Ну, с Пиндосией-то понятно - ей Ельцин за копейки продал почти весь уран, добытый с большим трудом СССР за полвека. А во Франции чего же, у них же АЭС как грязи ?

ты ещё допусти то США и Европа теперь покупает у нас и топливо и другие части для атомных электростанций

буду не оригинален но запад катится в говно и это реально уже

Это сообщение отредактировал PahaPCT - 30.03.2013 - 22:23
 
[^]
wrag65
30.03.2013 - 22:24
-3
Статус: Offline


Техути

Регистрация: 21.05.08
Сообщений: 1345
а щас вся молодежь на аптечных таблетках, и пенсионеры не голодают.... Дело не в этом а в том что из этой идеи ничего хорошего не будет кроме очередного попила денег "гигантских денег" зачем изобретать велосипед когда апоненты во всю антигравитацию разрабатывают! Вот я к чему! , И добрая часть людей это понимает!
 
[^]
wqwq123
30.03.2013 - 22:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.11
Сообщений: 0
Исходя из подачи материала , я верил.Оно работает!
)

Возобновляемая атомная энергия
 
[^]
Алексий
30.03.2013 - 22:36
3
Статус: Offline


Ядерная зима vs. Парниковый эффект

Регистрация: 24.08.10
Сообщений: 2148
Цитата (murzik156 @ 30.03.2013 - 21:53)
ов в законе партии ПЖиВ и боевиков... [/QUOTE]
Так танки вроде в Англии изобрели, вертолеты - в Америке (Ну тов. Л даВинчи как всегда замешан).



Правда свой реактор они тоже успешно "сожгли". Благо он у них был в тоннеле под горой. Дырку залили бетоном и теперь тычут пальчиком в других за Чернобыль... gigi.gif

Ну схуяли это вертолёты в омерике изобрели???Товарищ Сикорский там лишь конторку открыл с помощью местных, изобрёл то он всё тут gigi.gif
 
[^]
CNC
30.03.2013 - 22:38
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 2756
бл... опять Россия впереди планеты всей (на бумаге) ... а на деле?

А на деле российские передовые технологии выглядят так, ...
По данным Росстата только за 2012 год из Китая в Россию ввезли шурупов 18.000 тонн !!! не считая болтов и гаек.
В России шурупы выпускать не могут .... а вы при таком нефтяном кремлевском лобби про альтернативную энергетику.
shum_lol.gif
 
[^]
PahaPCT
30.03.2013 - 22:39
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 0
Цитата (CNC @ 30.03.2013 - 23:38)
бл... опять Россия впереди планеты всей (на бумаге) ... а на деле?

А на деле российские передовые технологии выглядят так, ...
По данным Росстата только за 2012 год из Китая в Россию ввезли шурупов 18.000 тонн !!! не считая болтов и гаек.
В России шурупы выпускать не могут .... а вы при таком нефтяном кремлевском лобби про альтернативную энергетику.
shum_lol.gif

китай в жопе

Возобновляемая атомная энергия
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9524
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх