Байден подписал закон о запрете на импорт урана из России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kai71
14.05.2024 - 13:31
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.22
Сообщений: 1830
Цитата
Я далёк от политики, но меня мучает вопрос - а нахуя вообще поставлять потенциальному врагу уран, титан, стратегическое сырьё? Зачем закупать у них доллары... Глаза закрою и предстаёт картинка - Сталинград, Паулюс в котле, а товарищ Сталин подгоняет ему бензин по дешевке для танков, снаряды, оборудует безопасные "коридоры" для массового съёба из котла... ЯП вообще на пару лет перекрыл все поставки западу, включая газ, нефть, лес...да вообще ВСЁ! Пусть эуроппа сдохнет нахуй.

Тут таких уже было. Правда потом начинали писать здесь посты "маме срочно нужно лекарство, а из Европы его не поставляют, помогите кто может. " Яйца скоро начнёшь сам высиживать если Европа сдохнет нахер. Точнее не сдохнет, а поставит такой забор чтоб обезьяны через него не перепрыгивали.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Photox
14.05.2024 - 13:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.08.15
Сообщений: 42
Цитата (Datigoonish @ 14.05.2024 - 02:56)
Я далёк от политики, но меня мучает вопрос - а нахуя вообще поставлять потенциальному врагу уран, титан, стратегическое сырьё? Зачем закупать у них доллары... Глаза закрою и предстаёт картинка - Сталинград, Паулюс в котле, а товарищ Сталин подгоняет ему бензин по дешевке для танков, снаряды, оборудует безопасные "коридоры" для массового съёба из котла... ЯП вообще на пару лет перекрыл все поставки западу, включая газ, нефть, лес...да вообще ВСЁ! Пусть эуроппа сдохнет нахуй.

Пока толстый сохнет худой сдохнет
 
[^]
Dorogi
14.05.2024 - 13:32
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.12.16
Сообщений: 1484
Цитата (фыва31 @ 14.05.2024 - 04:02)
Цитата (Datigoonish @ 14.05.2024 - 02:56)
Я далёк от политики, но меня мучает вопрос - а нахуя вообще поставлять потенциальному врагу уран, титан, стратегическое сырьё?
Зачем закупать у них доллары... Глаза закрою и предстаёт картинка - Сталинград, Паулюс в котле, а товарищ Сталин
подгоняет ему бензин по дешевке для танков, снаряды, оборудует безопасные "коридоры" для массового съёба из котла...
ЯП вообще на пару лет перекрыл все поставки западу, включая газ, нефть, лес...да вообще ВСЁ! Пусть эуроппа сдохнет нахуй.

А Вы не хотите предположить, что «потенциальные враги», которым Россия поставляет уран, титан, стратегическое сырьё - только для внутрироссийского употребления. И на самом деле они - самые настоящие друзья (или паханы?...) для кремлёвской шайки. И всё сразу встаёт на свои места...А лохи продолжают слушать бред Российского телевидения.

Абсолютно в точку.
А наши руководители страны, как пользовались так и пользуются благами стран запада: техника, мебель, шмотки.
И родственники их как летали или жили в странах, уже непотенциального противника, так и продолжают.
И никто их там не притесняет и не объявляет санкции..
 
[^]
kaerah
14.05.2024 - 13:33
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 536
Цитата
Две трети мирового производства урана приходится на 3 страны: Казахстан, Намибию и Канаду.

Ты только забыл сказать, что не производства как такового, а добычи. В таком виде он много кому в хер не всрался, потому как обогатить его хотя бы до энергетического уровня стоит в 20 раз дороже, чем он сам.
И вот тут стает вопрос - а кто это сделает? Америка свое обогатительное производство давно просрала, в Европе у Urenco до сих пор в 2-3 раза дороже, чем у Росатома, У Китая мощности мелкие и все на собственные нужды.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Spamerdealer
14.05.2024 - 13:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.12.23
Сообщений: 549
Цитата (Datigoonish @ 14.05.2024 - 02:56)
Я далёк от политики, но меня мучает вопрос - а нахуя вообще поставлять потенциальному врагу уран, титан, стратегическое сырьё? Зачем закупать у них доллары... Глаза закрою и предстаёт картинка - Сталинград, Паулюс в котле, а товарищ Сталин подгоняет ему бензин по дешевке для танков, снаряды, оборудует безопасные "коридоры" для массового съёба из котла... ЯП вообще на пару лет перекрыл все поставки западу, включая газ, нефть, лес...да вообще ВСЁ! Пусть эуроппа сдохнет нахуй.

Бро, да ты не политик, не сечешь в теме, да?! А как же дети в еуропах, а недвижимость, счета? Если включить патриота и делать все по твоему сценарию, то все ж, что нажито "честным" трудом пойдет прахом.
Фишка в том, что твой сценарий должен был реализовываться на старте. Сейчас все слишком сильно в этом говне (воровство, ложь, кровь) увязли и интересы государства и населения где то на второй строчке с хвоста. Так и живем.
 
[^]
шуганый
14.05.2024 - 13:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.08.23
Сообщений: 396
Цитата (Datigoonish @ 14.05.2024 - 02:56)
Я далёк от политики, но меня мучает вопрос - а нахуя вообще поставлять потенциальному врагу уран, титан, стратегическое сырьё? Зачем закупать у них доллары... Глаза закрою и предстаёт картинка - Сталинград, Паулюс в котле, а товарищ Сталин подгоняет ему бензин по дешевке для танков, снаряды, оборудует безопасные "коридоры" для массового съёба из котла... ЯП вообще на пару лет перекрыл все поставки западу, включая газ, нефть, лес...да вообще ВСЁ! Пусть эуроппа сдохнет нахуй.

Очень просто: военные действия в современном мире - это одна из отраслей национальной экономики : одни клепают-другие покупают.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
future24
14.05.2024 - 13:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.20
Сообщений: 7457
Ну все знают, что по добыче Урана казахтан на 1 месте, так что кто-то сейчас заработает. Но и Россия найдет другой рынок сбыта. Такое топливо многим странам интересно. А бидон уже с ума сошел. Очеведен уже вариант исхода сво. Уде пора бы прижать хвосты.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
КомиссарЖюв
14.05.2024 - 14:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.23
Сообщений: 1241
Цитата (bestofbest @ 14.05.2024 - 02:34)
Это плохо или хорошо. ?

Это демонстративное виляние очком. За три месяца сделают запас. Потом будут покупать по мере потребности, в интересах национального чего-то там.
 
[^]
leonidos83
15.05.2024 - 00:07
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 1.06.17
Сообщений: 488
Ещё понадобится - распретят )

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Yurets1968
15.05.2024 - 09:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 3417
Kai71
Цитата
поставит такой забор чтоб обезьяны через него не перепрыгивали.

Я знаю одну европейскую страну, где такой забор сами обезьяны поставили.
Во всяком случае, особи мужского пола его преодолеть не могут (х.з., яйцезацепы какие применяли, чи шо?)
 
[^]
Yurets1968
15.05.2024 - 09:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 3417
Цитата (kaerah @ 14.05.2024 - 13:33)
Цитата
Две трети мирового производства урана приходится на 3 страны: Казахстан, Намибию и Канаду.

Ты только забыл сказать, что не производства как такового, а добычи. В таком виде он много кому в хер не всрался, потому как обогатить его хотя бы до энергетического уровня стоит в 20 раз дороже, чем он сам.
И вот тут стает вопрос - а кто это сделает? Америка свое обогатительное производство давно просрала, в Европе у Urenco до сих пор в 2-3 раза дороже, чем у Росатома, У Китая мощности мелкие и все на собственные нужды.

Совершенно верно!
По добыче урана Россия едва ли входит в первую десятку, а вот по обогащению- впереди планеты всей: третья часть обогащенного урана в мире- российская.
 
[^]
АkuMbl4
15.05.2024 - 09:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.23
Сообщений: 1665
Цитата (Datigoonish @ 14.05.2024 - 02:56)
Я далёк от политики, но меня мучает вопрос - а нахуя вообще поставлять потенциальному врагу уран, титан, стратегическое сырьё? Зачем закупать у них доллары... Глаза закрою и предстаёт картинка - Сталинград, Паулюс в котле, а товарищ Сталин подгоняет ему бензин по дешевке для танков, снаряды, оборудует безопасные "коридоры" для массового съёба из котла... ЯП вообще на пару лет перекрыл все поставки западу, включая газ, нефть, лес...да вообще ВСЁ! Пусть эуроппа сдохнет нахуй.

У тов.Сталина был социализм и экономика принципиально другая. А в копи-толизьме "ничего личного, просто бизнес".
Экономика РФ 30 лет проебывала свои полимеры и встраивалась в мировой рынок. Ну и встроилась. Теперь не выломиться. По крайней мере при текущей экономической формации (копи-толизьм).
Даже если пыня взбрыкнет и перестанет продавать ворогам ништяки, хуже он сделает только себе. И он это понимает. А вот ЕС не понимает (ну или им руки выкрутили) и они себе в ноги постоянно стреляют, от санкций страдают больше нашего. И не надо тут ерничать "санкции только на пользу", не на пользу, но страдают обе стороны и санкционируюшая больше.
Альтернатива перевести поставки на Китай очень так себе. Китай этим тут же пользуется и сбивает цену. И как ни крути ЕС более выгодный партнер, чем косоглазые. Китай 2я экономика и равноправных отношений быть не может, сильный будет прогибать слабого. А с ЕСом можно поиграть на внутренних противоречиях, структура эта ни хуя не монолитная, каждая из экономик стран либо слабее, либо паритетна экономике РФ, такого разрыва в уровне как с Китаем нет и в помине.
Потому вот так.
 
[^]
mafalex
15.05.2024 - 10:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 1491
Цитата (Datigoonish @ 14.05.2024 - 02:56)
Я далёк от политики, но меня мучает вопрос - а нахуя вообще поставлять потенциальному врагу уран, титан, стратегическое сырьё? Зачем закупать у них доллары... Глаза закрою и предстаёт картинка - Сталинград, Паулюс в котле, а товарищ Сталин подгоняет ему бензин по дешевке для танков, снаряды, оборудует безопасные "коридоры" для массового съёба из котла... ЯП вообще на пару лет перекрыл все поставки западу, включая газ, нефть, лес...да вообще ВСЁ! Пусть эуроппа сдохнет нахуй.

да ни за чем, просто у власти предатели, и они там со времен горбачева, и даже раньше
 
[^]
alexmontog
15.05.2024 - 10:35
-1
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 14.03.24
Сообщений: 141
Цитата (Синтетик @ 14.05.2024 - 08:47)
Цитата (lion9 @ 14.05.2024 - 03:33)
ВАШИНГТОН, 14 мая - РИА Новости. Президент США Джо Байден подписал принятый американскими конгрессменами закон о запрете на импорт урана из России, сообщили в Белом доме.
«
"В понедельник, 13 мая 2024 года, президент подписал закон H.R. 1042 "Акт о запрете импорта российского урана", который запрещает импорт не облученного, низкообогащенного урана, произведенного в Российской Федерации или российским предприятием", - указано в распространенном заявлении...

ЧТД. Они запретили импорт низкообогащенного урана. Это популистский ход. Этот уран им не нужен, они все равно не могут его обогащать. Но высокообогащенный уран они закупать будут в тех же количествах. lol.gif

Люблю сказки путриотов мол в одной великой росиюшке все есть. Как жаль, что пиздеж.

У США есть свой завод по обогащению урана и шесть заводов про производству уранового топлива.

Это сообщение отредактировал alexmontog - 15.05.2024 - 10:35
 
[^]
бnova
15.05.2024 - 10:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 13322
А высоко обогащенный значит можно.
Двойные стандарты хуле

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
бnova
15.05.2024 - 10:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 13322
Цитата (alexmontog @ 15.05.2024 - 10:35)
Люблю сказки путриотов мол в одной великой росиюшке все есть. Как жаль, что пиздеж.

У США есть свой завод по обогащению урана и шесть заводов про производству уранового топлива.

Да проебали он свои полимеры. Там тож пидарасы есть которые говорили что купим

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Вольфрамыч
15.05.2024 - 13:08
0
Статус: Offline


Пятая автоколонна

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 43381
Цитата (bestofbest @ 14.05.2024 - 02:34)
Это плохо или хорошо. ?

Теперь Америка замёрзнет . slava.gif
 
[^]
SamePerson
15.05.2024 - 13:23
0
Статус: Offline


Шестая колонна

Регистрация: 12.09.22
Сообщений: 812
Цитата (future24 @ 14.05.2024 - 13:45)
Ну все знают, что по добыче Урана казахтан на 1 месте, так что кто-то сейчас заработает. Но и Россия найдет другой рынок сбыта. Такое топливо многим странам интересно. А бидон уже с ума сошел. Очеведен уже вариант исхода сво. Уде пора бы прижать хвосты.

Ага, найдет другой рынок. Индию, например :D
А потом будут думать сто лет, куда столько рупий девать. Знаем, проходили.
 
[^]
VASILIY35
15.05.2024 - 18:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.18
Сообщений: 1309
Цитата (Datigoonish @ 14.05.2024 - 02:56)
Я далёк от политики, но меня мучает вопрос - а нахуя вообще поставлять потенциальному врагу уран, титан, стратегическое сырьё? Зачем закупать у них доллары... Глаза закрою и предстаёт картинка - Сталинград, Паулюс в котле, а товарищ Сталин подгоняет ему бензин по дешевке для танков, снаряды, оборудует безопасные "коридоры" для массового съёба из котла... ЯП вообще на пару лет перекрыл все поставки западу, включая газ, нефть, лес...да вообще ВСЁ! Пусть эуроппа сдохнет нахуй.

Товарищ Сталин правил страной Советов, а сейчас у нас неофеодолизим правят барыги и торгаши поэтому все ресурсы и продают "бизнес и ничего личного!"
 
[^]
Zamestas
16.05.2024 - 17:07
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.06.05
Сообщений: 1227
Цитата (alexmontog @ 15.05.2024 - 10:35)
Люблю сказки путриотов мол в одной великой росиюшке все есть. Как жаль, что пиздеж.

У США есть свой завод по обогащению урана и шесть заводов про производству уранового топлива.

Мы тебе конечно верим, но
Цитата
Первые американские компании уже нашли лазейки в запрете на поставки урановой продукции из РФ и подают заявки на организацию таких поставок, сообщил журналистам глава госкорпорации Алексей Лихачев.
"В нём (в законе - ред.) есть куча лазеек, и первые американские компании уже подают заявки на то, чтобы сверх этого запрета или помимо этого запрета организовать себе поставки", - сказал Лихачев.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12351
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх