Похищенные в Дагестане москвичи отказались выдвигать обвинения

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ArrowsF
12.10.2021 - 19:23
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.03.16
Сообщений: 417
И да, я только из Дагестана, и да всякая охрана, посты на въезд выезд, там русопятые ребята или татары.
Русских даже на 05 регионе не останавливают. Остальные, даже местные открывают машины, досматриваю багажники и т. д.
Я понял там очень сильно бородатых не любят (ваххабиты и иже с ними) . Я, хотя и бородат, видимо не дотягивал)))
И да, там очень красиво. Крым, если честно, полная фигня, по сравнению с Дагестаном по красоте природы.
Так что может люди не зря съездили туда))))
 
[^]
Meeseeks
12.10.2021 - 19:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.16
Сообщений: 1497
Цитата (fanat26 @ 12.10.2021 - 21:21)
Запугали.

Пиздаболы, не?
 
[^]
Оманец
12.10.2021 - 19:31
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.07.20
Сообщений: 957
Цитата (Meeseeks @ 12.10.2021 - 19:25)
Цитата (fanat26 @ 12.10.2021 - 21:21)
Запугали.

Пиздаболы, не?

Тоже кажется пиздоболы. Тут с утра была тема где этот парень давал интервью и меня там поразило одно место, его спрашивают подали ли вы заявление здесь в милиции, а он грит неа времени не было, дел стоко накопилось пока в рабстве был!!!! На работе надо восстановиться, уволили за долгое отсутствие. То есть чувак был в рабстве, над ним страшно издевались и вместо того, чтобы побыстрее наказать пидорасов, он дела решает-)) я помню в 90х много показывали людей кто был в рабстве, не были они способны никакие дела решать, носясь по москве..хрень какая то
 
[^]
kot3245
12.10.2021 - 19:47
1
Статус: Offline


Кот, просто кот..

Регистрация: 15.02.17
Сообщений: 232
Рафик неувинвин!
 
[^]
Klotik
12.10.2021 - 19:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 6721
Я представляю лять сука чувства следаков если они были правильные.
 
[^]
Разрывной
12.10.2021 - 19:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.18
Сообщений: 2052
Двум быдлам даги дали деньжат.
 
[^]
trezege
12.10.2021 - 19:49
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.03.17
Сообщений: 6393
Цитата (fanat26 @ 12.10.2021 - 17:21)
Запугали.

Почему запугали? Хватит нести чепуху. Просто Хабиб Нурмагомедов позвонил.. И сказал : Брат..

Это сообщение отредактировал trezege - 12.10.2021 - 19:50
 
[^]
Awers17
12.10.2021 - 19:52
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 7952
Цитата (gluk35 @ 12.10.2021 - 21:15)
Цитата (Awers17 @ 12.10.2021 - 18:45)

Я понял, они ещё работодателю платить должны.
То что они  трусливы и неумны не разрешение их похищать и заставлять работать.
Мне эта пара  не так интересна, как действие полиции , возвращающей бежавших опять на место рабства , действия  местных властей покрывающих незаконное производство стройматериалов.
Меня волнует бездействие официальных властей Дагестана.
Меня сильно беспокоит бездействие федеральных властей.
Меня возмущает  нарушение российских законов безнаказанно .
Безнаказанность рождает хаос , хаос разрушает государство.
Я сам пенсионер и прекрасно понимаю как можно питаться даже на 200  рублей в день, ведь щедрое  государство  само рассчитало мне размер пенсии .
Да и дагестанцы  бригадами работали  у нас в колхозе по договорам в 80-х годах   ,строили   дома,  я закрывал им наряды, но  они питались в колхозной столовой под запись, нормально жили в отдельном доме, жили свободно без охраны, могли звонить , могли ходить по поселку, и да -два раза в месяц они получали оплату за выполненную работу.
По общим единым всесоюзным расценкам.
И могли в любую минуту уехать . Никакая милиция их на постах бы не задерживала , да и постов тогда не было.

Не передёргивай, во первых, их никто не похищал. Про то что платили, я указал как факт, что рабам денег не дают, и кормят баландой. Лишая всего имущества и связи. И они могли в любое время уйти. Ибо все у них при себе, могли обратиться к родственникам. Ведь с ними они регулярно общались по телефону. Ну не обращаются так с рабами, от слова совсем.

А что Вы скажете насчет действий властей?
Случаев удержания в рабстве в Дагестане очень много.
Даже министры Дагестана признают эту проблему.
Но ничего реально не делают, даже приезд проверяющих из Москвы ни к каким реальным успехам в исправлении данной ситуации не приводят.
Какова Ваша позиция?

В том автобусе туристами были только я и моя жена Ольга, остальные пассажиры ехали целенаправленно из Москвы на заработки в Ставропольский край, но все мы оказались в Дагестане, где нам объявили, что здесь мы будем отрабатывать 50 тысяч рублей, которые за нас заплатили «работодатели».

Я пытался как-то скооперироваться с другими людьми, чтобы мы совместно дали отпор, но ничего не получилось. Пассажиры спокойно дожидались своей «продажи». При этом поначалу они считали себя наемными рабочими, а не рабами.

Все изменилось, когда им объявили, что они поедут на кирпичный завод, где будут работать бесплатно минимум год, но сопротивляться уже было поздно. Люди поникли. Некоторые говорили, что даже такие условия могут оказаться в чем-то привлекательными.

Как мне сказал мой «барин» Ямудин, с кирпичного завода вообще никого не выпускают. Но сам я там не был.
Я заявил, что меня могут убивать сразу, потому что работать там я не буду.
И сообщил, что если выберусь живым, то всем расскажу, что со мной было, на каком автомобиле меня везли, кто сидел за рулем...
На это мне ответили, что я нормальный человек, поэтому меня повезут не на кирпичный завод, а на плантацию в село Новая Мака Сулейман-Стальского района Дагестана.

У меня вторая группа инвалидности: титановые штифты от бедер до колен, плюс в плече крючок, в общей сложности 50 болтов. Во мне металла на 7 килограммов... Поэтому бегать я не могу, драться тоже.

- Как выглядело место, в котором вас содержали?

- Мы жили в сарае, который раньше, судя по всему, был тандырной. Строение находилось во дворике за магазином барина. Дворик был обнесен высоким забором. В бывшей тандырной не было никаких условий для проживания. Там не было ни воды, ни кровати, ни розетки. Нам кинули матрас, на котором были какие-то разводы. На это я сказал барину, что он купил людей, а обходится с ними как с собаками. В ответ он посмеялся, сказав, что разводы не от мочи, а от воды.

Это сообщение отредактировал Awers17 - 12.10.2021 - 19:59
 
[^]
Петрович34
12.10.2021 - 19:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 12363
Цитата (Bormolun @ 12.10.2021 - 17:28)
Цитата (ch3mbo @ 12.10.2021 - 17:26)
Как их провезли в Дагестан через блок-посты (а они есть на въезде в Дагестан), где надо выходить из транспортного средства и предъявлять документы?

Хуйню не несите, пожалуйста. Когда вы последний раз ездили по М4 в Дагестан?

У нас на чапурниковском посту автобусы шерстят и документы проверяют.
 
[^]
huliмяу
12.10.2021 - 20:02
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.03.21
Сообщений: 985
А эти двое, почему не извинились?
 
[^]
Sadeid
12.10.2021 - 20:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18742
Сейчас даже если выяснится, что они ни в каком Дагестане никогда не были и просто в запое под Рязанью провалялись, а весь их рассказ просто полоумный пиздёж, местные очкуны, в поисках причины и дальше бояться из дома выходить, один хуй будут себе придумывать, что этим бомжарам Байден забашлял, чтобы Вася из Хацыпетовки в Дагестан не потянуло поехать.
 
[^]
mrnemo
12.10.2021 - 20:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28376
Цитата (Awers17 @ 12.10.2021 - 19:52)
А что Вы скажете насчет действий властей?
Случаев удержания в рабстве в Дагестане очень много.
Даже министры Дагестана признают эту проблему.
Но ничего реально не делают, даже приезд проверяющих из Москвы ни к каким реальным успехам в исправлении данной ситуации не приводят.
Какова Ваша позиция?

В том автобусе туристами были только я и моя жена Ольга, остальные пассажиры ехали целенаправленно из Москвы на заработки в Ставропольский край, но все мы оказались в Дагестане, где нам объявили, что здесь мы будем отрабатывать 50 тысяч рублей, которые за нас заплатили «работодатели».

Я пытался как-то скооперироваться с другими людьми, чтобы мы совместно дали отпор, но ничего не получилось. Пассажиры спокойно дожидались своей «продажи». При этом поначалу они считали себя наемными рабочими, а не рабами.

Все изменилось, когда им объявили, что они поедут на кирпичный завод, где будут работать бесплатно минимум год, но сопротивляться уже было поздно. Люди поникли. Некоторые говорили, что даже такие условия могут оказаться в чем-то привлекательными.

Как мне сказал мой «барин» Ямудин, с кирпичного завода вообще никого не выпускают. Но сам я там не был.
Я заявил, что меня могут убивать сразу, потому что работать там я не буду.
И сообщил, что если выберусь живым, то всем расскажу, что со мной было, на каком автомобиле меня везли, кто сидел за рулем...
На это мне ответили, что я нормальный человек, поэтому меня повезут не на кирпичный завод, а на плантацию в село Новая Мака Сулейман-Стальского района Дагестана.

У меня вторая группа инвалидности: титановые штифты от бедер до колен, плюс в плече крючок, в общей сложности 50 болтов. Во мне металла на 7 килограммов... Поэтому бегать я не могу, драться тоже.

- Как выглядело место, в котором вас содержали?

- Мы жили в сарае, который раньше, судя по всему, был тандырной. Строение находилось во дворике за магазином барина. Дворик был обнесен высоким забором. В бывшей тандырной не было никаких условий для проживания. Там не было ни воды, ни кровати, ни розетки. Нам кинули матрас, на котором были какие-то разводы. На это я сказал барину, что он купил людей, а обходится с ними как с собаками. В ответ он посмеялся, сказав, что разводы не от мочи, а от воды.

В истории этого "раба" ложь начинается уже с описания их якобы похищения, что очевидно любому ездившему в Дагестан на автомобиле.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Strayy
12.10.2021 - 20:15
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.09.20
Сообщений: 276
Цитата
Все изменилось, когда им объявили, что они поедут на кирпичный завод, где будут работать бесплатно минимум год, но сопротивляться уже было поздно. Люди поникли. Некоторые говорили, что даже такие условия могут оказаться в чем-то привлекательными.

Хосподи, какой пиздёж... тупой и без капли фантазии. Этот мудак просто тупо вывалил все страшилки, про которые когда-либо слышал.
 
[^]
Rold
12.10.2021 - 20:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7087
Цитата (fanat26 @ 12.10.2021 - 17:21)
Запугали.

Мутная там история. Раб с мобильным телефоном. Причем хозяин раба знает о телефоне, но не отбирает его. Даже позвонил, спросил куда он исчез, когда раб сбежал.
 
[^]
Awers17
13.10.2021 - 08:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 7952
Цитата (mrnemo @ 12.10.2021 - 22:11)
Цитата (Awers17 @ 12.10.2021 - 19:52)
А что Вы скажете насчет действий властей?
Случаев  удержания в рабстве в Дагестане  очень много.
Даже министры Дагестана признают эту проблему.
Но ничего реально не делают, даже приезд проверяющих из Москвы ни к каким реальным успехам в  исправлении данной ситуации не приводят.
Какова Ваша позиция?

В том автобусе туристами были только я и моя жена Ольга, остальные пассажиры  ехали целенаправленно из Москвы на заработки в Ставропольский край, но все мы оказались в Дагестане, где нам объявили, что здесь мы будем отрабатывать 50 тысяч рублей, которые за нас заплатили «работодатели».

Я пытался как-то скооперироваться с другими людьми, чтобы мы совместно дали отпор, но ничего не получилось. Пассажиры спокойно дожидались своей «продажи». При этом поначалу они считали себя наемными рабочими, а не рабами.

Все изменилось, когда им объявили, что они поедут на кирпичный завод, где будут работать бесплатно минимум год, но сопротивляться уже было поздно. Люди поникли. Некоторые говорили, что даже такие условия могут оказаться в чем-то привлекательными.

Как мне сказал мой «барин» Ямудин, с кирпичного завода вообще никого не выпускают. Но сам я там не был.
Я заявил, что меня могут убивать сразу, потому что работать там я не буду.
И сообщил, что если выберусь живым, то всем расскажу, что со мной было, на каком автомобиле меня везли, кто сидел за рулем...
На это мне ответили, что я нормальный человек, поэтому меня повезут не на кирпичный завод, а на плантацию в село Новая Мака Сулейман-Стальского района Дагестана.

У меня вторая группа инвалидности: титановые штифты от бедер до колен, плюс в плече крючок, в общей сложности 50 болтов. Во мне металла на 7 килограммов... Поэтому бегать я не могу, драться тоже.

- Как выглядело место, в котором вас содержали?

- Мы жили в сарае, который раньше, судя по всему, был тандырной. Строение находилось во дворике за магазином барина. Дворик был обнесен высоким забором. В бывшей тандырной не было никаких условий для проживания. Там не было ни воды, ни кровати, ни розетки. Нам кинули матрас, на котором были какие-то разводы. На это я сказал барину, что он купил людей, а обходится с ними как с собаками. В ответ он посмеялся, сказав, что разводы не от мочи, а от воды.

В истории этого "раба" ложь начинается уже с описания их якобы похищения, что очевидно любому ездившему в Дагестан на автомобиле.

Я не конкретно про эту парочку , я ситуации в Дагестане с покупкой и продажей людей в 21 веке.
Людей можно продавать посторонним людям за 50 тысяч рублей?
Перевозка завербованных работников из Москвы до Кавказа стоит 50 тысяч рублей?
Завербованный работник должен несколько лет работать бесплатно, питаться впроголодь и жить как скотина в сарае без отопления?
Не припомню таких трудовых отношений в нормальном правом государстве.
Я уже писал проблему с рабством официально признают власти Дагестана.
Власти признают, а Вы нет .
И причем тут езда в Дагестан на автомобиле?
А езда на автобусе в сопровождении крепких парней и передачей граждан РФ посторонним покупателям за деньги - это Вас не смущает?
Там был полный автобус таких "завербованных".
Мне бы интересно глянуть на договор с этими добровольцами .

Кто те люди, которые используют подневольный труд?

– Это предприниматели. Они много лет занимаются заводами, и у них всё налажено. Если они наймут на работу какого-то дагестанского парня, должны будут платить ему как минимум 25 тысяч рублей, потому что работа очень тяжёлая. А зачем они будут платить нашим парням, если могут привезти из Москвы бедолаг, которые будут работать за еду и выпивку? Рабский труд используют и на фермах. Мы их называем "кошарами". Это встречается в кочубеевской, ногайской и кизлярской зоне. В последнее время мы находим людей и в частных хозяйствах, в районах и в Махачкале.

– Дагестанские власти интересуются проблемой рабского труда в республике?


– На одной из сессий Народного собрания бывший глава республики Абдулатипов сказал: "Все хозяева кирпичных заводов сидят здесь, в парламенте". Он сказал, чтобы закрыли все кирпичные заводы на территории Дагестана и выделили для них отдельную зону. Но слова остались словами.

Это сообщение отредактировал Awers17 - 13.10.2021 - 08:31
 
[^]
Bormolun
13.10.2021 - 20:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.03.14
Сообщений: 524
Цитата (burialrat @ 12.10.2021 - 17:42)
м4 и Дагестан . через Гудермес . там нормально постов и движение не очень большое . ехать так через Хасавюрт по верху там трафик постоянный по М6 там тоже посты

Уважаемый, вы понимаете различия между выражениями: блок-пост и пост?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
FrauQ
13.10.2021 - 20:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.13
Сообщений: 1199
Цитата (Bormolun @ 12.10.2021 - 18:28)
Цитата (ch3mbo @ 12.10.2021 - 17:26)
Как их провезли в Дагестан через блок-посты (а они есть на въезде в Дагестан), где надо выходить из транспортного средства и предъявлять документы?

Хуйню не несите, пожалуйста. Когда вы последний раз ездили по М4 в Дагестан?

Там несколько блокпостов. Часто до грузии ездили, недавно в Дагестан как раз, на микроавтобусе. Перед Осетией там всегда тормозят, проверяют документы и смотрят салон. Потом блок пост в Чечне, потом в Дагестане, в Ингушетии тоже. Я вот честно не понимаю, их не объехать, эти посты. В Крым такого нет, так что заподозрили бы похищенные что что-то не то
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7126
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх