Онкобольные смогут проходить лечение только по месту регистрации

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ERRATA
26.04.2021 - 10:53
3
Статус: Offline


EVIL BOY

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 21882
Да так по-моему и раньше было, едешь в другой регион, плати бабло, мало того, сейчас (лет 15 уже) даже в своем регионе если хочешь хоть какого-то качественного лечения, тоже "плати бабло". "Проходить лечение" это ваще громко сказано, как будто у нас щя лечат от чего-то сложнее насморка, который сам проходит.

Это сообщение отредактировал ERRATA - 26.04.2021 - 10:56
 
[^]
Sforcksa555
26.04.2021 - 10:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.17
Сообщений: 1489
Цитата (Blackmite @ 26.04.2021 - 09:54)
Охуенчик, чё. Если это так, то как человек не понаслышке знакомый с этой хнёй и живущий в ебенях, в ахуе

Чё панику раньше времени разводите?

Это означает, что человек не сможет уехать на лечение в другой регион?

Сейчас для того, чтобы уехать лечиться в другой регион, пациенту требуется получить направление от лечащего врача, созвониться с нужной ему клиникой и заручиться ее согласием принять человека. После вступления в силу новых правил регионы должны будут составить перечень медицинских организаций и их структурных подразделений, в которые может быть направлен пациент для проведения диагностики и каждого вида лечения заболевания.

Кроме того, регионы должны будут разработать и утвердить схему территориального закрепления медицинских организаций, оказывающих специализированную медицинскую помощь в стационарных условиях и в условиях дневного стационара пациентам с онкологическими болезнями, а также и список заболеваний, при которых проводятся обязательные телемедицинские консультации с федеральными и региональными онкологическими центрами.

В Минздраве рассчитывают, что такие меры должны обеспечить преемственность в лечении пациентов и сделать процедуру обращения за медицинской помощью более прозрачной и понятной. В случае если пациенты нуждаются в высокотехнологичном лечении в федеральных медицинских центрах, они по-прежнему смогут получить там необходимую помощь.

«Новый порядок оказания помощи выстроен таким образом, чтобы пациент смог в максимально короткие сроки получить необходимую помощь вне зависимости от места его проживания. Она должна стать более доступной и максимально приближенной к месту жительства за счет грамотно выстроенной системы маршрутизации с момента подозрения на злокачественное новообразование до получения специализированной медицинской помощи. Кроме того, здесь строго регламентирован срок получения медицинской помощи», — пояснил главный внештатный специалист-онколог (Центрального, Приволжского, Северо-Кавказского федерального округа) Министерства здравоохранения РФ Андрей Каприн.

Тем не менее новые требования вызвали опасения у пациентского сообщества и депутатов. Как рассказала «Парламентской газете» член Комитета Госдумы по охране здоровья Татьяна Соломатина, если с 1 января 2022 года у человека будут ограничены возможности выбора врача, лечебного учреждения, места, где он хотел бы лечиться, и определять все это будут только по территориальному принципу, то тем самым будет нарушено конституционное право человека на медицинскую помощь. В качестве примера Соломатина привела Томскую область, куда приезжает лечиться много людей из Кемеровской области.

«В Государственной Думе я представляю Томскую область, у нас на достаточно хорошем уровне идет лечение и в онкологическом диспансере, и в научном медицинском центре. И к нам из Кемеровской области едет очень большое количество людей, потому что сегодня у человека есть возможность выбрать регион, клинику, даже врача», — заявила она.

По ее словам, сейчас, например, Томский диспансер в онкоцентре принимает всех пациентов, вне зависимости от их места проживания. Депутат также добавляет, что если пациентов начнут искусственно задерживать на тех территориях, где они живут, то снизится конкуренция и пропадут стимулы к развитию онкологических служб.

В свою очередь, член Комитета Совета Федерации по социальной политике Владимир Круглый заявил изданию, что новый порядок не запрещает отправлять пациентов на лечение в федеральные центры. По его словам, за каждым регионом закреплен свой федеральный центр или медицинский научно-исследовательский центр, где пациент в случае необходимости может получить помощь. dont.gif

via

Паникёры, бл...... moderator.gif

Это сообщение отредактировал Sforcksa555 - 26.04.2021 - 10:56
 
[^]
chexec
26.04.2021 - 10:56
1
Статус: Offline


Я - русский. Мне не стыдно.

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4446
Цитата (alex1506 @ 26.04.2021 - 10:02)
Порядок оказания государственных услуг определяет государство. За деньги можешь лечиться хоть в Шарите. А будет как обычно: если очень хочется на счёт бюджета - прописываешься в нужном регионе в «резиновой» квартире и лечишься.

Всмысле за счет бюджета? Мы вообще-то платим взносы в омс.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Pependos
26.04.2021 - 10:58
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 268
Я тоже ознакомился с документом. Тема - лютый вброс, никаких запретов нет.

Как я понял, суть сводится к тому, что теперь не вы себе сами строите "раковый" маршрут - мол, "поеду-ка я из Владивостока на первичный приём в Самару, там, говорят, терапевт хороший. А потом подумаю, куда податься". Нифига. Первичка - у себя в регионе, а дальше врачи будут направлять в ту или иную организацию (из списка закреплённых за регионом), способную оказать необходимую медицинскую услугу, время от времени предлагая выбор, если таковой будет. За регионом всегда будет закреплено такое медицинское учреждение, так что необходимое лечение получите в любом случае.

Только и всего.
 
[^]
Котовасия
26.04.2021 - 11:04
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.13
Сообщений: 5799
Цитата (WarmanLV @ 26.04.2021 - 10:32)
Цитата (Котовасия @ 26.04.2021 - 10:26)
Цитата (WarmanLV @ 26.04.2021 - 10:15)
Цитата (Котовасия @ 26.04.2021 - 10:13)
146% геноцид. Очень хочется посмотреть на дрочащих на вову и его друзей, когда они или их близкие заболеют раком.

Хочется посмотреть, где в приказе написано, про запрет лечения не по месту регистрации.
Ты же его прочитал? Или так? Лишь бы крикнуть?

Я блять хочу уже увидеть в приказе это место, почему никто не может ответить?

Сразу видно диванного умника, которому повезло не столкнуться с тем адаом, который творится в стране в гос онкоцентрах.

А ведь тебе еще и юкки накинули за это... Хотя ты обвинил сотрудника онкодиспансера в том, что он не знает, что происходит в онкоцентрах bravo.gif

Ну тогда понятно. Только вот все у вас хуево, от слова пиздец.

А с этим приказом еще хуже станет.

Так что кувыркайся в этой теме и дальше, онко-ITишник...
 
[^]
sоvа
26.04.2021 - 11:06
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 2118
Цитата (Sforcksa555 @ 26.04.2021 - 10:55)
Цитата (Blackmite @ 26.04.2021 - 09:54)
Охуенчик, чё. Если это так, то как человек не понаслышке знакомый с этой хнёй и живущий в ебенях, в ахуе

Чё панику раньше времени разводите?




В свою очередь, член Комитета Совета Федерации по социальной политике Владимир Круглый заявил изданию, что новый порядок не запрещает отправлять пациентов на лечение в федеральные центры. По его словам, за каждым регионом закреплен свой федеральный центр или медицинский научно-исследовательский центр, где пациент в случае необходимости может получить помощь. dont.gif

via

Паникёры, бл...... moderator.gif

У меня маму прооперировали именно в Томске. А тот федеральный центр, который "закреплен за нашим (Алтайский край) регионом", до этого послал маму нахер, сказав, что поражены оба легких и оно уже неоперабельно. И это оказалось брехней.
После операции прошло 8 лет. Мама жива и прекрасно себя чувствует.
 
[^]
step30
26.04.2021 - 11:06
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.01.19
Сообщений: 12431
"Выбрать удобную поликлинику. Не обязательно по месту прописки или проживания, это может быть любая отмеченная на карте медицинская организация. Кликаете на удобную больницу, появится кнопка “Выбрать подразделение”, нажимаете ее:" это про вакцинацию от ковида.

а с онко, и кардил, да, переполнены центры с хорошим оборудованием, грамотными специалистами. По большому счёту ничего не изменится. Что сейчас в регионе где нет центра, за взятку направляют в центры других регионов, что будет.
Упорядочили получение денег на первичке. Если сейчас "дав" в чужом центре, можно попасть на лечение, то с введением новых правил, чтоб попасть регион, нужно местному дать, а потом ещё и в регионе, иначе к сожалению нихуя делать в большинстве случаев не будут.
 
[^]
RaulDuc
26.04.2021 - 11:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 8445
Я хоть и против приезжих, которые занимают места в медицинских организациях, но в данном случае, это ужасно, попасть к квалифицированному специалисту очень сложно, учитывая специфику заболевания, и время очень важно в этом вопросе.
 
[^]
vss
26.04.2021 - 11:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 1455
Фашизм
 
[^]
WarmanLV
26.04.2021 - 11:15
1
Статус: Offline


Кошерный свин

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2440
Цитата (BepOK @ 26.04.2021 - 10:52)
Цитата (WarmanLV @ 26.04.2021 - 10:24)
Не кажется ли, что это немного отличается от той крикливой формы, что в оглавлении темы?
В теме сказано, что "ололо, пыщь-пыщь, лечись по месту, и похуй, если у тебя там не найдется оборудования".

В новости от ТСа вообще совсем другие слова.

Не спорю, форма подачи, мягко говоря, специфическая. Но замечу, что медицинские чиновники трактуют так, что если написано "может", трактуют как " должен". Доказать, что это не больной должен лечится дома, а они должны дома ему обеспечить все возможности пройти лечение - это будет очень трудно.

Доводилось Департаменту здравоохранения Москвы доказывать, что люди, имеющие вид на жительство с регистрацией в Москве имеют право проходить лечение в полном объеме. Воевать со страховыми, что больные, зарегистрированные не в Москве имеют право получать таргетную химиотерапию в стационаре. Вроде элементарные вещи и они без меня должны были это знать, но на практике во всех 100% случаев с больными, имеющими ВНЖ приходится отстаивать их право на лечение. Ну а страховые всегда извиваются, лишь бы не платить медикам за уже проведённое лечение. Система такая.

Многое что приходилось...
Вон и ЛС выдавали, без подтверждения льготы, и обзванивать пфр\министерство, чтобы включили ЛС в ДЛО аптеку, а они все кричали "у нас все в порядке" (3-4 дня прозванивали министрество, каждый раз "вчера\сегодня поставила галочку").
Хватает и людей, что отказывается от льготы ради этой тысячи... Хотя над ними прям коршуном стоят "не отказывайтесь, вы же на учете!!!", и срать.
Недавно слушал звонок в регистратуру, мужик просто сразу с ора-крика-мата и угрозами приехать и пострелять всех. Причем полноценно ответить на вопросы не хотел.

Хватает долбоебизма с обоих сторон. Но как по мне, если есть проблема о ней нужно говорить, а если её нет, не нужно подымать хейт, тем более на подобных темах.
Онкобольным и так не просто, а тут им на голову будут сыпать непонятные крики "вы не сможете" ит.д.
Мне тут больше жалко больных, а не этих крикливых хомячков, которым на деле похуй, разве что юкки хочется хватануть под дивизом "довели страну".
 
[^]
ShaXof
26.04.2021 - 11:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 7737
Цитата (Osyk @ 26.04.2021 - 10:25)
И без этого приказа все очень фигово. Если ты не имеешь связей и прописан в регионе, то никогда не попадешь в Блохина, например. А в областных онкодиспансерах не лечат, а залечивают. Столкнулась сама с этим, писать можно бесконечно о работе спецов на периферии.

Не ври,все нормально в областных центрах.Если не проебал время,вылечат запросто.И что все в Москву прутся,там очень большая нагрузка,очень дорого и долго.В Казани есть охрененный центр с очень опытными врачами,опять же в Самаре тоже всё нормально с этим.
 
[^]
WarmanLV
26.04.2021 - 11:17
3
Статус: Offline


Кошерный свин

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2440
Цитата (Котовасия @ 26.04.2021 - 11:04)
Цитата (WarmanLV @ 26.04.2021 - 10:32)
Цитата (Котовасия @ 26.04.2021 - 10:26)
Цитата (WarmanLV @ 26.04.2021 - 10:15)
Цитата (Котовасия @ 26.04.2021 - 10:13)
146% геноцид. Очень хочется посмотреть на дрочащих на вову и его друзей, когда они или их близкие заболеют раком.

Хочется посмотреть, где в приказе написано, про запрет лечения не по месту регистрации.
Ты же его прочитал? Или так? Лишь бы крикнуть?

Я блять хочу уже увидеть в приказе это место, почему никто не может ответить?

Сразу видно диванного умника, которому повезло не столкнуться с тем адаом, который творится в стране в гос онкоцентрах.

А ведь тебе еще и юкки накинули за это... Хотя ты обвинил сотрудника онкодиспансера в том, что он не знает, что происходит в онкоцентрах bravo.gif

Ну тогда понятно. Только вот все у вас хуево, от слова пиздец.

А с этим приказом еще хуже станет.

Так что кувыркайся в этой теме и дальше, онко-ITишник...

Я не говорЮ, что у нас всё пиздато.
Но вот я так же против, когда вываливают кучу кала, и даже подтвердить не хотят.
Я просто хочу ответа, где в этом приказе сказано то, что заявляет автор.
Пока нет подтверждения, эта тема не более чем вброс говна на вентилятор, который поддерживают крикуны "всёпросральщики".
 
[^]
WarmanLV
26.04.2021 - 11:21
2
Статус: Offline


Кошерный свин

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2440
Цитата (ShaXof @ 26.04.2021 - 11:16)
Цитата (Osyk @ 26.04.2021 - 10:25)
И без этого приказа все очень фигово. Если ты не имеешь связей и прописан в регионе, то никогда не попадешь в Блохина, например. А в областных онкодиспансерах не лечат, а залечивают. Столкнулась сама с этим, писать можно бесконечно о работе спецов на периферии.

Не ври,все нормально в областных центрах.Если не проебал время,вылечат запросто.И что все в Москву прутся,там очень большая нагрузка,очень дорого и долго.В Казани есть охрененный центр с очень опытными врачами,опять же в Самаре тоже всё нормально с этим.

В тему "не проебал".

Мы прозваниваем пациентов по теме, почему не явились.
Мадама одна, должна была прийти на прием к врачу, подозрения онкология. На вопрос "а почему не явились", в ответ "ну праздники были..." "какие?" "православные, я в церковь ходила".
Ждала 3 недели дня приема, проебала ради церкви, ждала потом еще 3 недели. (расписание на 3 недели вперед забивают...).
Потом если что доктор виноват, что не принял вовремя...
 
[^]
gorlopan
26.04.2021 - 11:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 5969
Это вы ещё в кремлёвских больничках не бывали, вот где оборудование, врачей всяких там есть, зарплаты отличные, работы по стандартам, это только такие ебанаты врачи как мы в Кургане за пятерых работаем, и то хуёво.
 
[^]
Osyk
26.04.2021 - 11:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 233
Цитата
Не ври,все нормально в областных центрах.Если не проебал время,вылечат запросто.И что все в Москву прутся,там очень большая нагрузка,очень дорого и долго.В Казани есть охрененный центр с очень опытными врачами,опять же в Самаре тоже всё нормально с этим.

Я ещё раз повторю, столкнулась лично с этим. Если бы не ронц, похоронила бы мать. Ей было назначена херова туча курсов химии после удаления опухоли, при этом врачи не имели на руках гистологии. На вопрос для чего все это нужно ей ответили: у нас такой протокол лечения.
Прежде, чем назначать 21 курс химии нужно же убедиться в её необходимости? Как думаете?
Хорошо, что нашлись нужные связи и получилось уехать в Блохина, там в пух и прах разнесли диагноз из регионального центра. Кстати, потом ездили туда с вопросами и там признали свою ошибку. В суд мы не пошли, а надо было.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AlR46
26.04.2021 - 11:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 4053
ну все пиздец. В Курской области уж точно полный пиздец. Сколько людей не знают кто сталкивался, все в ахуе.
 
[^]
AlR46
26.04.2021 - 11:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 4053
Цитата (ShaXof @ 26.04.2021 - 11:16)
Цитата (Osyk @ 26.04.2021 - 10:25)
И без этого приказа все очень фигово. Если ты не имеешь связей и прописан в регионе, то никогда не попадешь в Блохина, например. А в областных онкодиспансерах не лечат, а залечивают. Столкнулась сама с этим, писать можно бесконечно о работе спецов на периферии.

Не ври,все нормально в областных центрах.Если не проебал время,вылечат запросто.И что все в Москву прутся,там очень большая нагрузка,очень дорого и долго.В Казани есть охрененный центр с очень опытными врачами,опять же в Самаре тоже всё нормально с этим.

НОрмально?
1. Пацану удалили орган, а оказалось, он был здоров.
2. Матери моей два раза делали операцию, была при смерти, при этом ухода было 0, вообще ноль. Т.е. её тупо оставили умирать, а больничный по закону я не могу получить, т.к. она в стационаре была. Охуенчик да?
3. У знакомой из пустяковой операции устроили тотальный пиздец, теперь постоянно в Москву.

Это сообщение отредактировал AlR46 - 26.04.2021 - 11:33
 
[^]
AlR46
26.04.2021 - 11:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 4053
А теперь по делу. Разве Приказ может изменить Федеральный закон?

Кто шарит в теме поясните, пожалуйста. Потому как врачи и так старались убить на месте, а теперь будут вообще еще и этим приказом перед носом махать.

Это сообщение отредактировал AlR46 - 26.04.2021 - 11:35
 
[^]
AlR46
26.04.2021 - 11:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 4053
Цитата (Шпингалет @ 26.04.2021 - 09:55)
Да и вот эта система со свободным перемещением по России тоже какая то либеральная слишком: всякая деревенщина прет в Москву как к себе домой. Пора уже принимать меры: где родился- там и пригодился. В конце концов, это просто удобно и понятно.

А где ты видишь свободу передвижения? Вот лично ты сможешь метнуться на Дальний восток и посетить Камчатку? Сильно сомневаюсь.
 
[^]
AlR46
26.04.2021 - 11:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 4053
Цитата (WarmanLV @ 26.04.2021 - 11:21)
Цитата (ShaXof @ 26.04.2021 - 11:16)
Цитата (Osyk @ 26.04.2021 - 10:25)
И без этого приказа все очень фигово. Если ты не имеешь связей и прописан в регионе, то никогда не попадешь в Блохина, например. А в областных онкодиспансерах не лечат, а залечивают. Столкнулась сама с этим, писать можно бесконечно о работе спецов на периферии.

Не ври,все нормально в областных центрах.Если не проебал время,вылечат запросто.И что все в Москву прутся,там очень большая нагрузка,очень дорого и долго.В Казани есть охрененный центр с очень опытными врачами,опять же в Самаре тоже всё нормально с этим.

В тему "не проебал".

Мы прозваниваем пациентов по теме, почему не явились.
Мадама одна, должна была прийти на прием к врачу, подозрения онкология. На вопрос "а почему не явились", в ответ "ну праздники были..." "какие?" "православные, я в церковь ходила".
Ждала 3 недели дня приема, проебала ради церкви, ждала потом еще 3 недели. (расписание на 3 недели вперед забивают...).
Потом если что доктор виноват, что не принял вовремя...

Тут полностью согласен. У самого мать такая. Приходить тупо слать нахуй все хотелки и сильно вывозить.

Все по разному стремяться лечиться. Но правды ради, слишком много пиздежа в медицине. Очень плохо информируют о возможностях, а когда давишь на свои права по закону, то тут же начинают искать всякие причины.


Банальный пример. Мать снабжают спец. средствами для инвалидов. В центр ей есть сложно, взял доверенность и приехал. И тут меня ждал сюрприз, я даже несколько им высказал в грубой форме какого хуя. Так вот, когда звонил, НИ ОДНА ПАДЛА не сказала, что можно оставить заявку на курьерскую доставку этих спец. средств, НИ ОДНА ПАДЛА, я совершенно случайно узнал об этом уже на месте.

Это сообщение отредактировал AlR46 - 26.04.2021 - 11:38
 
[^]
Альварес
26.04.2021 - 11:39
1
Статус: Offline


Augie Morosco

Регистрация: 12.10.20
Сообщений: 10775
Очередное антинародное решение.
 
[^]
ShaXof
26.04.2021 - 11:40
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 7737
Цитата (AlR46 @ 26.04.2021 - 11:30)
Цитата (ShaXof @ 26.04.2021 - 11:16)
Цитата (Osyk @ 26.04.2021 - 10:25)
И без этого приказа все очень фигово. Если ты не имеешь связей и прописан в регионе, то никогда не попадешь в Блохина, например. А в областных онкодиспансерах не лечат, а залечивают. Столкнулась сама с этим, писать можно бесконечно о работе спецов на периферии.

Не ври,все нормально в областных центрах.Если не проебал время,вылечат запросто.И что все в Москву прутся,там очень большая нагрузка,очень дорого и долго.В Казани есть охрененный центр с очень опытными врачами,опять же в Самаре тоже всё нормально с этим.

НОрмально?
1. Пацану удалили орган, а оказалось, он был здоров.
2. Матери моей два раза делали операцию, была при смерти, при этом ухода было 0, вообще ноль. Т.е. её тупо оставили умирать, а больничный по закону я не могу получить, т.к. она в стационаре была. Охуенчик да?
3. У знакомой из пустяковой операции устроили тотальный пиздец, теперь постоянно в Москву.

Это вы онкоцентры имеете ввиду?Или просто больницы?Это две большие разницы.
 
[^]
AlR46
26.04.2021 - 11:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 4053
Цитата (ShaXof @ 26.04.2021 - 11:40)
Цитата (AlR46 @ 26.04.2021 - 11:30)
Цитата (ShaXof @ 26.04.2021 - 11:16)
Цитата (Osyk @ 26.04.2021 - 10:25)
И без этого приказа все очень фигово. Если ты не имеешь связей и прописан в регионе, то никогда не попадешь в Блохина, например. А в областных онкодиспансерах не лечат, а залечивают. Столкнулась сама с этим, писать можно бесконечно о работе спецов на периферии.

Не ври,все нормально в областных центрах.Если не проебал время,вылечат запросто.И что все в Москву прутся,там очень большая нагрузка,очень дорого и долго.В Казани есть охрененный центр с очень опытными врачами,опять же в Самаре тоже всё нормально с этим.

НОрмально?
1. Пацану удалили орган, а оказалось, он был здоров.
2. Матери моей два раза делали операцию, была при смерти, при этом ухода было 0, вообще ноль. Т.е. её тупо оставили умирать, а больничный по закону я не могу получить, т.к. она в стационаре была. Охуенчик да?
3. У знакомой из пустяковой операции устроили тотальный пиздец, теперь постоянно в Москву.

Это вы онкоцентры имеете ввиду?Или просто больницы?Это две большие разницы.

Конечно две большие разницы. Ну просто пилец какие большие разницы.

В обычной больнице матери назначили ГИПС при восполнении мягких тканей.

В онкоцентре, матери назначили пероральную химию, БЕЗ ВСЯКОГО ИНФОРМИРОВАНИЯ ПОЧЕМУ ТАКОЕ РЕШЕНИЕ БЫЛО ПРИНЯТО. А вот в другом все четенько сделали и быстро, нормальную химию провели.

А так разница да большая. В одному месте ты сдохнешь, а вдругом умрешь.



Это я про Курскую область если что. В Уфе все пучком сделали и уход был и все. Тут вопросов нету. Только вот что делать курянам?

Это сообщение отредактировал AlR46 - 26.04.2021 - 11:45
 
[^]
WarmanLV
26.04.2021 - 11:44
1
Статус: Offline


Кошерный свин

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2440
Цитата (AlR46 @ 26.04.2021 - 11:36)
Цитата (WarmanLV @ 26.04.2021 - 11:21)
Цитата (ShaXof @ 26.04.2021 - 11:16)
Цитата (Osyk @ 26.04.2021 - 10:25)
И без этого приказа все очень фигово. Если ты не имеешь связей и прописан в регионе, то никогда не попадешь в Блохина, например. А в областных онкодиспансерах не лечат, а залечивают. Столкнулась сама с этим, писать можно бесконечно о работе спецов на периферии.

Не ври,все нормально в областных центрах.Если не проебал время,вылечат запросто.И что все в Москву прутся,там очень большая нагрузка,очень дорого и долго.В Казани есть охрененный центр с очень опытными врачами,опять же в Самаре тоже всё нормально с этим.

В тему "не проебал".

Мы прозваниваем пациентов по теме, почему не явились.
Мадама одна, должна была прийти на прием к врачу, подозрения онкология. На вопрос "а почему не явились", в ответ "ну праздники были..." "какие?" "православные, я в церковь ходила".
Ждала 3 недели дня приема, проебала ради церкви, ждала потом еще 3 недели. (расписание на 3 недели вперед забивают...).
Потом если что доктор виноват, что не принял вовремя...

Тут полностью согласен. У самого мать такая. Приходить тупо слать нахуй все хотелки и сильно вывозить.

Все по разному стремяться лечиться. Но правды ради, слишком много пиздежа в медицине. Очень плохо информируют о возможностях, а когда давишь на свои права по закону, то тут же начинают искать всякие причины.

Долбоебизм есть с 2 сторон.
Тут и человеческий фактор, и банальная усталость, и проф. деформация.
Если 1 понятно, то 2 из-за того, что часто видишь людей творящую хуйню, то даже адекватный может попасть под гребёнку.
Ну а 3, тут никуда, врачам приходится становится более бесчувственными, иначе вообще лечить не смогут. Так 1 поперживаешь, второму, третьему, а там дальше хорошо если запой...
А потом еще сверху падает требование на время приема.
Сверху еще привет от компьютеризации (что для некоторых хороших врачей просто смертельная вещь).

За себя могу сказать, что как ITшник вижу чуть с другой стороны чем врачи или пациенты. По возможности помогаю. Сам постоянно срусь с разрабами софта, дабы получить хоть какие-то упрощения в работе для врачей. Ну и признаюсь, сам пару раз был не прав, нагоняя волну на сотрудника, когда тот был не виноват (так же по волне долбоебизма доставалось адекватным).

Профиль очень болезненный и достаточно пугающий. А тут еще вот такие вот темы... Эхъ.
 
[^]
WarmanLV
26.04.2021 - 11:46
0
Статус: Offline


Кошерный свин

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2440
Цитата (AlR46 @ 26.04.2021 - 11:42)
Цитата (ShaXof @ 26.04.2021 - 11:40)
Цитата (AlR46 @ 26.04.2021 - 11:30)
Цитата (ShaXof @ 26.04.2021 - 11:16)
Цитата (Osyk @ 26.04.2021 - 10:25)
И без этого приказа все очень фигово. Если ты не имеешь связей и прописан в регионе, то никогда не попадешь в Блохина, например. А в областных онкодиспансерах не лечат, а залечивают. Столкнулась сама с этим, писать можно бесконечно о работе спецов на периферии.

Не ври,все нормально в областных центрах.Если не проебал время,вылечат запросто.И что все в Москву прутся,там очень большая нагрузка,очень дорого и долго.В Казани есть охрененный центр с очень опытными врачами,опять же в Самаре тоже всё нормально с этим.

НОрмально?
1. Пацану удалили орган, а оказалось, он был здоров.
2. Матери моей два раза делали операцию, была при смерти, при этом ухода было 0, вообще ноль. Т.е. её тупо оставили умирать, а больничный по закону я не могу получить, т.к. она в стационаре была. Охуенчик да?
3. У знакомой из пустяковой операции устроили тотальный пиздец, теперь постоянно в Москву.

Это вы онкоцентры имеете ввиду?Или просто больницы?Это две большие разницы.

Конечно две большие разницы. Ну просто пилец какие большие разницы.

В обычной больнице матери назначили ГИПС при восполнении мягких тканей.

В онкоцентре, матери назначили пероральную химию, БЕЗ ВСЯКОГО ИНФОРМИРОВАНИЯ ПОЧЕМУ ТАКОЕ РЕШЕНИЕ БЫЛО ПРИНЯТО. А вот в другом все четенько сделали и быстро, нормальную химию провели.

А так разница да большая. В одному месте ты сдохнешь, а вдругом умрешь.



Это я про Курскую область если что. В Уфе все пучком сделали и уход был и все. Тут вопросов нету. Только вот что делать курянам?

Я извиняюсь, а "нормальную химию" это что имеется ввиду?

P.S. не спорю, области разные бывают по лечению... Как и районы у этих областей.

Это сообщение отредактировал WarmanLV - 26.04.2021 - 11:47
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8397
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх