Мутная история...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
WlSH
30.08.2019 - 13:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.15
Сообщений: 3063
Цитата (FullStalker @ 29.08.2019 - 22:28)
Если это суицид, то слабоваты стали парни. Я сам служил в ВДВ, 97-99, страна была в агонии, на нас было всем просто насрать, когда нас кинули в роту, мы попали на такую лютую дедовщину, что просто пиздец. Дембеля были даги, и в самоходы отправляли, и ночными подъемами заебывали, пиздили, и рожать заставляли. Чудесные воспоминания остались о слоновке. И всем, всем было похуй. У меня нос в труху, оттого что офицер отпиздил.

Но не суицидились же...
Цитата
Кормят мясом производства 1970 года

Я лично получал со склада пол туши коровьей с начпродом а на ней был штам 1953 год. Она как резина была. Как сапог кирзовый.

Кореш, мой одногодка, служил в 98_00. С ним вместе чувак призвался. 27 лет, после института, здоровый как бык. И на год всего. Нискем особо не дружил, но и его никто не трогал. Ни дембеля, ни офицеры. Служил да служил. А через полгода службы повесился. Хз почему.
 
[^]
Ibutik
30.08.2019 - 13:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.05.19
Сообщений: 354
Цитата (lakonst @ 30.08.2019 - 12:38)
Цитата (Ibutik @ 29.08.2019 - 23:47)


На!  С 2:20  такие же солдаты с такими же глазами как у нас видят клейма на тушах мяса с датой!

вы уверены что это дата???
кстати, вы не нашли клеймо с 19** как обещали?)

Нет.
Вынужден признать ,что никаких свидетельств о маркировке тушь годом забоя мне так и не удалось найти. Возможно и имело место где-то когда то употребление тушь очень старых, но скорее это единичные случаи.
Если бы не случай здесь, так бы всю жизнь и думал, что в армии такое практикуется, как туши 1958 года.... pray.gif
Спасибо. agree.gif
 
[^]
lakonst
30.08.2019 - 16:16
2
Статус: Offline


Коэффициент безразличия

Регистрация: 27.09.15
Сообщений: 4659
Цитата (Ibutik @ 30.08.2019 - 13:50)
Цитата (lakonst @ 30.08.2019 - 12:38)
Цитата (Ibutik @ 29.08.2019 - 23:47)


На!  С 2:20  такие же солдаты с такими же глазами как у нас видят клейма на тушах мяса с датой!

вы уверены что это дата???
кстати, вы не нашли клеймо с 19** как обещали?)

Нет.
Вынужден признать ,что никаких свидетельств о маркировке тушь годом забоя мне так и не удалось найти. Возможно и имело место где-то когда то употребление тушь очень старых, но скорее это единичные случаи.
Если бы не случай здесь, так бы всю жизнь и думал, что в армии такое практикуется, как туши 1958 года.... pray.gif
Спасибо. agree.gif

Не за что.
Обратите внимание на предложенный вами кусочек видео. Там стоят два штампа.
Овальный это ветеринарный. На нём такие же цифры как и на круглом (они обозначают где конкретно проверяли мясо). Круглый это товароведческий. Круглый - мясо первой! категории. А они ещё плюются)
По инструкции, в госрезерве необработанное мясо хранится два года, при температуре -25. Всего два!, да и то, только говядина.
Но сказка эта, про туши мамонтов, будет жить вечно, пока есть бестолковые воины.
Мне не жаль, но иногда пукан рвёт)

Это сообщение отредактировал lakonst - 30.08.2019 - 16:18
 
[^]
regik
30.08.2019 - 16:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.15
Сообщений: 4440
В СССР срочники тоже стрелялись, вешались и убегали. Во время моей службы вешались то тут то там.
Азер там попался в дивизион, где одни русские, там его заставили туалет мыть, он вымыл и повесился.
Тут спрашивают, почему парень застрелился, но никого не застрелил из обидчиков? Странный вопрос. Может что-то человеческое в нем было, в отличие от тех, кто его унижал.
 
[^]
RegionZemlya
30.08.2019 - 19:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Цитата (Регионер @ 30.08.2019 - 02:56)
Жалко земляка.
Кстати, буквально недавно задумывался на тему дедовщины. Дедовщина, конечно, плохо. Но глядя подобные ролики, думаешь, что без дедовщины из тряпок и маминькиных сынков настоящих мужчин не сделать, для чего, собственно, армия и нужна.

Сегодня коллега рассказала - сын весною призван - отказался идти в наряд в туалет. Ихине высочество туалеты за собой мыть не желают - не царско дело. Командир маме позвонил.

Начал сомневаться в нужности гонений на дедовщину.
 
[^]
Миаст
30.08.2019 - 19:24
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 658
Жалко мальчишку sad.gif Бедные родители...
 
[^]
Jagodnyi
30.08.2019 - 19:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.05.18
Сообщений: 363
А говорят сейчас как в санатории. Мне повезло, я на крайнем севере лопату 2 года из рук не выпускал, ну и кувалду с ломом, уголёк сам в котельную не пойдёт, наверное поэтому дедовщины как таковой и не было, все заняты были.
 
[^]
Ybrnj
30.08.2019 - 19:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.12.18
Сообщений: 172
1988
в соседей по казарме роте солдатик застрелился.старенькие родители в часть(красное село под ленинградом) приехали...
все знали ,что из_за дедов
я потом еще долго видел в траве куосчки черепа.При обходе караула на посту №2
Какого хрена он этих пидоров не вальнул...
Они ходили и улыбались
 
[^]
Сиськин
31.08.2019 - 05:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.18
Сообщений: 2522
Цитата (FullStalker @ 29.08.2019 - 17:28)
Если это суицид, то слабоваты стали парни. Я сам служил в ВДВ, 97-99, страна была в агонии, на нас было всем просто насрать, когда нас кинули в роту, мы попали на такую лютую дедовщину, что просто пиздец. Дембеля были даги, и в самоходы отправляли, и ночными подъемами заебывали, пиздили, и рожать заставляли. Чудесные воспоминания остались о слоновке. И всем, всем было похуй. У меня нос в труху, оттого что офицер отпиздил.

Но не суицидились же...
Цитата
Кормят мясом производства 1970 года

Я лично получал со склада пол туши коровьей с начпродом а на ней был штам 1953 год. Она как резина была. Как сапог кирзовый.

Ну бля слоном то уж полегче чуток

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
KeinMitleid
1.09.2019 - 17:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.18
Сообщений: 3592
Цитата
. С какого хуя в КАПИТАЛИСТИЧЕСКОЙ стране остался такой пережиток прошлого как безвозмездный обязательный призыв под соусом "обязанность по защите Родины


В Южной Корее есть, страна сильно отсталая? Это не связано с капитализмом и пережитками. Но это должна быть именно защита, а не рабский труд по неблагодарной уборке офицерского мусора и служения дедам, как было в мое время, сейчас говорят намного лучше в армии.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8353
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх