Бдительный обходчик предотвратил аварию на железной дороге в Амурской области. Андрея Воронина представили к награде

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kaktuso
30.12.2018 - 17:51
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.08.17
Сообщений: 789
вертикальный излом 10-15 мм. поезд проедет даже не заметив.=)) это вам не стыки в 50 мм =))))
 
[^]
ТОТЫКАЙДЕР
30.12.2018 - 18:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 1409
Цитата (унтерофицер @ 31.12.2018 - 00:40)
у нас на железке всякое говно случается
могут поощрить, что маловероятно, скорее взъебут
однажды на однопутный, неэлектрифицированный, с полуавтоблокировкой перегон отправился поезд. На 9 км машинист увидел отсутствие части пути(металлисты спиздили кусок рельса), применил экстренное, схода не допустил - ничем его не наградили, машинист заебался отписываться - почему стоял!
другой случай - у пассажирского вагона размотало бандаж, начали куски от колеса отлетать - машинист стоящего тепловоза увидел это, доложил ДСП, поезд остановили, машиниста увидевшего - затаскали с объяснительными, всё.
иной раз думаешь - нахуй нужно что то делать хорошо

У пассажирского поезда безбандажные колесные пары.
 
[^]
R33
30.12.2018 - 18:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 139
Я давно на железке работал, мог что то забыть, но причем тут автоблокировка? Как например ДСП отследит третий от станции блок-участок? Они же вроде изолированы (электрически) друг от друга? Иначе все проходные должны на красный перекрыться при занятии перегона. И при разрыве нитки вряд ли светофор закроется, вот если рельсы перемкнуть,тогда да.
 
[^]
ТОТЫКАЙДЕР
30.12.2018 - 18:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 1409
Цитата (Кронид @ 31.12.2018 - 00:42)
Самое запоминающееся что было за 15 лет в РЖД это групповой несчастный случай.
Посокращали путейцев, работать некому. А хули верхушке то вкусно жрать надо. Бригада путейцев отпахала почти двое суток на участке, нарушив все мыслимые правила. Выеблись вусмерть. Идут домой по двухпутной дороге. Навстречу состав грузовой, ну они пиздярят, а в это время по их ветке сзади другой состав шел. Ну и заколбасил всех насмерть. Шуму было пиздец, но замяли быстро. У всех путейцев естественно нашли алкоголь в крови. Машиниста выебли за то что не горел прожектор. Хотя он лично заказывал туда лампочки уже месяца три. Говорили денег нет, пшолнах смерд.

Нам потом бумагу каждому выдали что бы жены и матеря в них дома расписались, типо следят за нами что мы не бухаем. Ну как бы несут полную ответственность. На случай если случится подобное что бы семьям не выплачивать.
А у меня супруга не из тех кто молчать будет. Позвонила в кадры, сказала лично придет, эту бумажку отксерит сколько надо и каждой плашмя в очко втрамбует.

Это на нашей дороге случай был.
Куда там кто лампочки заказывал?! lol.gif

Лампочка прожектора в пути следования сгорела. Запасной у них с собой небыло.

Локомотив ВЛ80с. 3 секции. Значит одна из секций не проходная, следовательно выкрутить лапочку прожектора с задней кабины они не могли.

Вина бригады в том что не остановились услышав удар по электровозу. А его полюбому слышно было. Ну и то что ехав без прожектора не подавали переодически оповестительный сигнал повышенной громкости, тобиш не тифонили...

Вообще там много нехороших вещей сошлось вместе, что вылилось в данную трагедию...

Это сообщение отредактировал ТОТЫКАЙДЕР - 30.12.2018 - 18:31
 
[^]
mitas92
30.12.2018 - 18:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 4386
получишь значок ....ек. А премию начальник заберет
 
[^]
ТОТЫКАЙДЕР
30.12.2018 - 18:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 1409
Цитата (R33 @ 31.12.2018 - 01:14)
Я давно на железке работал, мог что то забыть, но причем тут автоблокировка? Как например ДСП отследит третий от станции блок-участок? Они же вроде изолированы (электрически) друг от друга? Иначе все проходные должны на красный перекрыться при занятии перегона. И при разрыве нитки вряд ли светофор закроется, вот если рельсы перемкнуть,тогда да.

Блок участки изолированны. При автоблокировке перегон делится на блок участки. На ганице каждого блок участка стоит проходной светофор.

Показания соседних проходных светофоров зависимы. Тоесть если я проехал зелёный светофор (точку), он перекрывается на красный. Как только я хвостом проезжаю эту красную точку (освобождаю блок участок) предыдуший светофор открывается на жёлтый. А тот светофор который стоит перед этими двумя :) открывается на зелёный. Надеюсь понятно)

При разрыве рельсовой цепи. Впереди стоящяя точка перекрывается на красный. При этом поезд остановится срывом ЭПК (электропневматический клапан. при срыве эпк тормозная магистраль сообщается с атмосферой, при этом происходит экстренное торможение) да же если ты в этот момент будешь держать палец в жопе. Но это будет считаться нарушением. Ибо в такой ситуации нужно кран машениста завернуть в 6 (экстренное) положение, тем самым предотвратитв автостопное торможение, т.е. срыв ЭПК.

Как то так....

Это сообщение отредактировал ТОТЫКАЙДЕР - 30.12.2018 - 18:36
 
[^]
BuratTino
30.12.2018 - 18:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 4383
Цитата (БесСомнений @ 30.12.2018 - 12:45)
Цитата (Евгений13RUS @ 30.12.2018 - 11:39)


Следом на место прибыли сотрудники транспортной полиции и увезли бдительного обходчика для опроса.

что помешало опросить его на месте??

Инструкции, блд. У меня тлф спиздили, так они меня зае*али своими распросами -допросами.
Плюнул и сказал, что нашелся. Хотели привлечь по серьезному за хз как там называется.
 
[^]
Alzheimer9
30.12.2018 - 18:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7062
Цитата (taricc @ 30.12.2018 - 16:23)
Цитата (Buzeval @ 30.12.2018 - 15:55)
Цитата (lrcom @ 30.12.2018 - 11:46)
вроде ничего ординарного, человек просто сделал свою работу
но блин... если изо дня в день выполнять одни и те же действия, то невольно глаз замыливается, расслабляешься и постепенно делаешь все на отъебись

молодец, что работает на совесть!

Тае и есть, найити поломку или неисправность его прямая обязанность, за это он и получает зарплату.

Да, если бы он просто нашел неисправность эту. Но тут был ЭКСТРЕННЫЙ случай, двигался по участку состав, могло быть крушение. Он его предотвратил. За это почет и уважуха. И что вы блядь такие мелочные то?

Завидуют.
 
[^]
Рециркулятор
30.12.2018 - 18:37
4
Статус: Offline


Понечётный железный дорожник

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 3939
Три раза находил лопнувшие рельсы, и всегда путейцы это далеко не выпускали. Скрывали. А потому, что поезд останавливать не довелось. Только записи в ДУ-46 обеих станций, и те потом были удалены, а журналы перешиты. Обидно, блядь. Два раза перегон Расшеватка -Передовая, Сев.-Кав. ж.д. и перегон Антропшино-Кобралово, Октябрьская ж.д. Путейцы грудью ложились на излом, только бы не позволить фотографировать. Потом пригоняли бригаду с сверлильным станком и накладками, закрепляли. И спустя несколько часов замена ОДР. Все заебись. Все улыбаются кроме механика ночью ходившего на перегон и обнаружившего причину ложной занятости блок-участка.

Это сообщение отредактировал Рециркулятор - 30.12.2018 - 18:44
 
[^]
Vostok79
30.12.2018 - 18:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.12
Сообщений: 82
Вот этот обходцик нашёл уязвимость, он герой... а за сколько смен образуется "участок шириной и глубиной около 10-15 мм."? и выявили ли причину данного косяка? у нас, за подобное, наказали все смены, от начальников до обходчика.
 
[^]
SalotSahr
30.12.2018 - 18:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.18
Сообщений: 1516
Стиль заметки как из газеты "Гудок" за февраль 1943 года
 
[^]
R33
30.12.2018 - 18:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 139
Цитата (ТОТЫКАЙДЕР @ 30.12.2018 - 18:27)
Цитата (R33 @ 31.12.2018 - 01:14)
Я давно на железке работал, мог что то забыть, но причем тут автоблокировка? Как например ДСП отследит третий от станции блок-участок? Они же вроде изолированы (электрически) друг от друга? Иначе все проходные должны на красный перекрыться при занятии перегона. И при разрыве нитки вряд ли светофор закроется, вот если рельсы перемкнуть,тогда да.

Блок участки изолированны. При автоблокировке перегон делится на блок участки. На ганице каждого блок участка стоит проходной светофор.

Показания соседних проходных светофоров зависимы. Тоесть если я проехал зелёный светофор (точку), он перекрывается на красный. Как только я хвостом проезжаю эту красную точку (освобождаю блок участок) предыдуший светофор открывается на жёлтый. А тот светофор который стоит перед этими двумя :) открывается на зелёный. Надеюсь понятно)

При разрыве рельсовой цепи. Впереди стоящяя точка перекрывается на красный. При этом поезд остановится срывом ЭПК (электропневматический клапан. при срыве эпк тормозная магистраль сообщается с атмосферой, при этом происходит экстренное торможение) да же если ты в этот момент будешь держать палец в жопе. Но это будет считаться нарушением. Ибо в такой ситуации нужно кран машениста завернуть в 6 (экстренное) положение, тем самым предотвратитв автостопное торможение, т.е. срыв ЭПК.

Как то так....

Да это я все помню, помощником катался. Я не пойму как разрыв нитки (чисто технически) контролируется. Разве что как в охранно-пожарной сигнализации?

Это сообщение отредактировал R33 - 30.12.2018 - 18:43
 
[^]
Рециркулятор
30.12.2018 - 18:49
0
Статус: Offline


Понечётный железный дорожник

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 3939
Цитата (R33 @ 30.12.2018 - 18:38)
Цитата (ТОТЫКАЙДЕР @ 30.12.2018 - 18:27)
Цитата (R33 @ 31.12.2018 - 01:14)
Я давно на железке работал, мог что то забыть, но причем тут автоблокировка? Как например ДСП отследит третий от станции блок-участок? Они же вроде изолированы (электрически) друг от друга? Иначе все проходные должны на красный перекрыться при занятии перегона. И при разрыве нитки вряд ли светофор закроется, вот если рельсы перемкнуть,тогда да.

Блок участки изолированны. При автоблокировке перегон делится на блок участки. На ганице каждого блок участка стоит проходной светофор.

Показания соседних проходных светофоров зависимы. Тоесть если я проехал зелёный светофор (точку), он перекрывается на красный. Как только я хвостом проезжаю эту красную точку (освобождаю блок участок) предыдуший светофор открывается на жёлтый. А тот светофор который стоит перед этими двумя :) открывается на зелёный. Надеюсь понятно)

При разрыве рельсовой цепи. Впереди стоящяя точка перекрывается на красный. При этом поезд остановится срывом ЭПК (электропневматический клапан. при срыве эпк тормозная магистраль сообщается с атмосферой, при этом происходит экстренное торможение) да же если ты в этот момент будешь держать палец в жопе. Но это будет считаться нарушением. Ибо в такой ситуации нужно кран машениста завернуть в 6 (экстренное) положение, тем самым предотвратитв автостопное торможение, т.е. срыв ЭПК.

Как то так....

Да это я все помню, помощником катался. Я не пойму как разрыв нитки (чисто технически) контролируется. Разве что как в охранно-пожарной сигнализации?

По рельсовым нитям идёт импульсный электрический сигнал с питающего конца одной сигнальной установки на релейный конец другой. Это называется рельсовая цепь. Вот например подключили лампочку напрямую к аккумулятору, она горит. Разорвали цепь она не горит. Вот и на релейном конце, т. е приемном (лампа в примере), напряжение на реле не пришло, дешифратор не отработал, точка (светофор) красным. Дешифратор у СЦБ-ДА а у машинистов на локомотивном ДКСВ.

Это сообщение отредактировал Рециркулятор - 30.12.2018 - 18:54
 
[^]
DEFF55555
30.12.2018 - 18:50
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.08.17
Сообщений: 903
Цитата (БесСомнений @ 30.12.2018 - 11:45)
Цитата (Евгений13RUS @ 30.12.2018 - 11:39)


Следом на место прибыли сотрудники транспортной полиции и увезли бдительного обходчика для опроса.

что помешало опросить его на месте??

а вдруг это он рэлсу паломал



надо же разобратся lol.gif
 
[^]
Рециркулятор
30.12.2018 - 18:52
0
Статус: Offline


Понечётный железный дорожник

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 3939
Цитата (Vostok79 @ 30.12.2018 - 18:37)
Вот этот обходцик нашёл уязвимость, он герой... а за сколько смен образуется "участок шириной и глубиной около 10-15 мм."? и выявили ли причину данного косяка? у нас, за подобное, наказали все смены, от начальников до обходчика.

отпиленные куски рельс со сколом забирают в лабораторию, для выяснения причин излома. У меня в двух случаях каверны в головке и шейке рельса.
 
[^]
DEFF55555
30.12.2018 - 18:54
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.08.17
Сообщений: 903
Цитата (lrcom @ 30.12.2018 - 11:46)
вроде ничего ординарного, человек просто сделал свою работу
но блин... если изо дня в день выполнять одни и те же действия, то невольно глаз замыливается, расслабляешься и постепенно делаешь все на отъебись

молодец, что работает на совесть!

у меня один знакомый ..30 лет на ЖД ходил молоточком стучал по колесам ...2 раза находил с трещиной ....тоже награждали

Это сообщение отредактировал DEFF55555 - 30.12.2018 - 18:54
 
[^]
Maksimoff
30.12.2018 - 18:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 6084
Народ. Кто с фотошопом умеет работать. Давайте грамоту от ЯПовцев сделаем. Типа - за спасение, за бдительность. Я однозначно впишусь.
 
[^]
R33
30.12.2018 - 18:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 139
"По рельсовым нитям идёт импульсный электрический сигнал с питающего конца одной сигнальной установки на релейный конец другой. Это называется рельсовая цепь. Вот например подключили лампочку напрямую к аккумулятору, она горит. Разорвали цепь она не горит. Вот и на релейном конце, т. е приемном (лампа в примере), напряжение на реле не пришло, дешифратор не отработал, точка (светофор) красным. Дешифратор у СЦБ-ДА а у машинистов на локомотивном ДКСВ."
Это какая то специально заточенная система или сигналы трансмиттеров для АЛСН под это дело приспособили?

Это сообщение отредактировал R33 - 30.12.2018 - 19:00
 
[^]
Рециркулятор
30.12.2018 - 19:04
0
Статус: Offline


Понечётный железный дорожник

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 3939
Цитата (R33 @ 30.12.2018 - 18:14)
Я давно на железке работал, мог что то забыть, но причем тут автоблокировка? Как например ДСП отследит третий от станции блок-участок? Они же вроде изолированы (электрически) друг от друга? Иначе все проходные должны на красный перекрыться при занятии перегона. И при разрыве нитки вряд ли светофор закроется, вот если рельсы перемкнуть,тогда да.

У ДСП обоих станций кроме участков приближения, контроль состояния перегона есть, лампочки, ну и возможно ЧДК или АПК-ДК, позволяют определить место где это произошло.
 
[^]
alex1403
30.12.2018 - 19:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.15
Сообщений: 2604
А что такое четный мост?
 
[^]
Рециркулятор
30.12.2018 - 19:06
0
Статус: Offline


Понечётный железный дорожник

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 3939
Цитата (R33 @ 30.12.2018 - 18:55)
"По рельсовым нитям идёт импульсный электрический сигнал с питающего конца одной сигнальной установки на релейный конец другой. Это называется рельсовая цепь. Вот например подключили лампочку напрямую к аккумулятору, она горит. Разорвали цепь она не горит. Вот и на релейном конце, т. е приемном (лампа в примере), напряжение на реле не пришло, дешифратор не отработал, точка (светофор) красным. Дешифратор у СЦБ-ДА а у машинистов на локомотивном ДКСВ."
Это какая то специально заточенная система или сигналы трансмиттеров для АЛСН под это дело приспособили?

Да,локомотив как передвижная сигнальная установка со своим дешифратором воспринимает кодирование АЛСН и машинист ориентируется по нему о состоянии впереди лежащих блок участков.

Это сообщение отредактировал Рециркулятор - 30.12.2018 - 19:07
 
[^]
IliaNikolaih
30.12.2018 - 19:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.17
Сообщений: 1057
Цитата (Ybrnj @ 30.12.2018 - 11:47)
Сделал свою работу,молодец.
Я героически ремонтирую холодильники,никто не дал медаль...

Так а ты бабулю которую какой то мудак пиздит спаси, вот тут тебя и "наградят".
 
[^]
mikl2zub
30.12.2018 - 19:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 1106
Цитата (mrzorg @ 30.12.2018 - 12:32)
Цитата (Ybrnj @ 30.12.2018 - 10:47)
Сделал свою работу,молодец.
Я героически ремонтирую холодильники,никто не дал медаль...

От какчества твоей работ напрямую жысь людей зависит? Чёт я сомневаюсь cool.gif

Немного тонн аммиака с холодильной установки в черте города?
 
[^]
GUMANNIY
30.12.2018 - 19:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 4523
Цитата (Евгений13RUS @ 30.12.2018 - 11:39)
— Было 9:40 утра по местному времени, я зашел на пролетное строение № 7 и по левой нитке четного пути обнаружил вертикальный излом головки рельса, — рассказывает Андрей Воронин. — В головке рельса выкрошился участок шириной и глубиной около 10-15 мм.

Ебаать-колотить, а я вчера на своём самосвале заметил, что гайки на колесе ослабли, дайте мне орден, сутулова с закруткой на спине, а то если б колесо отвалилось то настал бы всемирный пиздец.
 
[^]
Зубр56
30.12.2018 - 19:15
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.05.17
Сообщений: 115
Я в Свободном учебку проходил 75 год,а потом в Сковородино перебросили.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34048
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх