Фильм "Место встречи изменить нельзя" возродили в цифре

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MnogoTochie
13.05.2018 - 14:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (SSerg84 @ 12.05.2018 - 20:25)
Цитата (ПсихоПатрик @ 12.05.2018 - 20:21)
Улучшат, всмысле увеличат разрешение, с сохранением четкости? По моему, увеличить разрешение у оцифрованного  изображения еще сложнее, чем у аналогового. Хотя, и у аналогового есть свой предел, дальше которого ты просто получишь размазанные пятна.

Хотя, я слышал про технологии увеличения разрешения изображения без потери качества, но, скорее всего, там будет искажение содержание (на выходе получишь высококачественную графику). У изображения есть предел. И задается этот предел той техникой, с помошью которой это изображение создавалось. Например, я не смогу снять диван на обычную камеру (хоть аналоговую, хоть цифровую), а потом увеличить (хоть с помошью компьютера, хоть с помошью линз) это изображение в 100500 раз так, чтобы я мог подойти близко, к этому увеличенному изображению и увидеть на снятом диване пылевых клещей.

А вы в курсе какое разрешение на кинематогрофической пленке?
Вполне достаточное, что бы хватило для современных цифровых стандартов без всяких "танцев с бубнами", может ещё и останется.

Не путай теоретическое разрешение пленки с реальной резкостью и качеством отснятого материала.
 
[^]
MnogoTochie
13.05.2018 - 14:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (прохожий2017 @ 12.05.2018 - 21:16)
не видел в обсуждении вопроса- если снимали на 35мм пленку то она должна вытягивать 4к видео, а вроде речь идет о full hd. как-то не нашел ответа на этот вопрос. А фильм на все времена не отказался бы и от 7серий просмотра

На какой вопрос?
То, что на пленку можно снять качественно, совсем не означает, что любая съемка будет однозначно качественной.

Это сообщение отредактировал MnogoTochie - 13.05.2018 - 14:48
 
[^]
ivanivany4
13.05.2018 - 14:59
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 517
Цитата (mrPitkin @ 12.05.2018 - 09:22)
И зачем эта оцифровка нужна? К качеству кинопленки ещё ни одна цифровая камера не приблизилась.

А смотреть ты как собрался? Думаешь тебе пришлют пленки и проектор для просмотра?
 
[^]
Palgor
13.05.2018 - 15:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.06
Сообщений: 1031
Цитата (sashabelyy @ 13.05.2018 - 07:36)
Так увидим мы "изъятые" две серии или нет? Копипастер, я тебя ненавижу.

К счастью, или к сожалению, мы не увидим "изъятые" две серии. Это прерогатива Говорухина. Если хочешь увидеть "изъятое", то погугли. Кроме вырезанных кадров из этого фильма могу порекомендовать ещё для поиска "режиссёрская версия фильма "Стрелы Родин Гуда". Не знаю, правда, или нет, но вроде уже в наше время режиссёр Тарасов решил перемонтировать этот фильм в первоначальную задумку, чтобы песни Высоцкого звучали там, для каких сцен задумывались и писались.
Есть ещё версия, что Тарасов снял "Айвенго" в 1983 году, чтобы вставить в этот фильм те баллады,когда уже можно было, которые были написаны для первого фильма. Таким образом, мы получаем уникальный случай в мировом кинематографе, когда в двух разных фильмах, пусть даже и от одного режиссёра, звучат одни и те же песни.
Поэтому ты не услышишь в этом "новом" фильме "Балладу о детстве" ибо задумывалась и писалась для фильма. Сам Владимир Семёнович ещё говорил, " что зритель ожидал, что Жеглов будет петь, а он не поет, иначе в Жеглове зритель усмотрел бы Высоцкого, а не Жеглова.
 
[^]
Amartp18
13.05.2018 - 16:02
0
Статус: Offline


Сын Божий

Регистрация: 23.05.15
Сообщений: 3288
Ничего не имею против именно реставрации, особенно когда без купюр. Лишь бы не резали "17 мгновений весны".
 
[^]
donc
13.05.2018 - 16:51
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 6.02.17
Сообщений: 1
Цитата (SSerg84 @ 12.05.2018 - 20:25)
Цитата (ПсихоПатрик @ 12.05.2018 - 20:21)
Улучшат, всмысле увеличат разрешение, с сохранением четкости? По моему, увеличить разрешение у оцифрованного  изображения еще сложнее, чем у аналогового. Хотя, и у аналогового есть свой предел, дальше которого ты просто получишь размазанные пятна.

Хотя, я слышал про технологии увеличения разрешения изображения без потери качества, но, скорее всего, там будет искажение содержание (на выходе получишь высококачественную графику). У изображения есть предел. И задается этот предел той техникой, с помошью которой это изображение создавалось. Например, я не смогу снять диван на обычную камеру (хоть аналоговую, хоть цифровую), а потом увеличить (хоть с помошью компьютера, хоть с помошью линз) это изображение в 100500 раз так, чтобы я мог подойти близко, к этому увеличенному изображению и увидеть на снятом диване пылевых клещей.

А вы в курсе какое разрешение на кинематогрофической пленке?
Вполне достаточное, что бы хватило для современных цифровых стандартов без всяких "танцев с бубнами", может ещё и останется.

Я неоднократно цифровал 35мм пленку, много там не вытянешь. 4 к точно не будет, максимум 2000 пикс, при том, что это был кодак Pro, слайды.
У фотопленки есть такая штука - размер зерна, и выше его не прыгнешь. То есть можно ее оцифровать с разрешением хоть 5000 пикс, но это будет просто зерно в не в 1 пикселе, а в 5.
И шумы не надо забыватьэ.
Это все касается зарубежных фильмов - их легко переводят в блюрей.
Наши же фильмы снимали на Свему - которая и рядом не лежала с кодаком.
Лишь немного фильмов снимали на кодак - например айболит 66 - и это сразу видно по картинке
 
[^]
wave111
13.05.2018 - 17:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 2292
не надо у Шарапова кепку осветлять и губы розовые ему делать.. просто перегоните в цифру и оставьте как оно есть, без ваших дебильных "заиграло новыми красками"
 
[^]
Salagin
14.05.2018 - 09:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 6589
kit
Цитата
Надеюсь сигареты не замазали.

Pykalico
Цитата
Замазывание сигарет это вообще пздц. Особенно в фильмах\сериалах, где в следующем кадре хлещут водовку или "что-то" по вене пускают.

Это вообще бесит. И говорит об уровне цензуры и вообще. Сигареты замыливают, зато трупы крупным планом показываем. Что касается старых фильмов - курили все! В доме, за столом.
Натыкаюсь на знакомые картины, из которых вырезаны целые куски. Как недавний пример - смотрели "Каникулы строгого режима" - вырезан кусок, когда Безруков по фене пояснял в катере, на трубе есть с этим куском, он и так запикан. Зачем вырезать?
Уровень исполнения цензуры дуболомами в той стране начинает напрягать.
 
[^]
Альтера
14.05.2018 - 11:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.06.15
Сообщений: 155
Интересно, а в "Месте встречи" Режиссер сам переделал концовку или по указанию свыше? Ведь в "Эпохе милосердия" Валя погибла... В итоге получились произведения о разном - фильм о жестокой борьбе со всякими моральными уродами, а книга о жизни одного человека в послевоенное время.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27162
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх