Жаров: Google и Amazon придётся решить, хотят ли они работать в России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Schuka
18.04.2018 - 16:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата (PaSquirrel @ 18.04.2018 - 16:44)
Цитата (XIMERA123 @ 18.04.2018 - 16:42)
Цитата (gren00 @ 18.04.2018 - 16:41)
забаните гугл, вас владельцы андроидов трубками закидают

гугл стоило забанить уже как 2 года после санкций Крыму.

так вы им выплатите штраф, который они должны заплатить правительству США если бы не ушли из Крыма - делов-то -)
з.ы
И да - по старой традиции : анус себе лучше заблокируй, а гугл не трошь.

А с чего это российская компания ООО Гугл должна штраф платить в Америке?

Суд кстати руководствовался этой же логикой при рассмотрении вопроса о турбинах Сименс. Их произвела российская компания и действие законов ес в России не применяются.
 
[^]
Жофрей
18.04.2018 - 16:50 [ показать ]
-11
testline
18.04.2018 - 16:51
1
Статус: Offline


Один статус сломал, другой потерял

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 3417
Цитата (OTMOPO3OK @ 18.04.2018 - 15:42)
Придётся всем на Nokia 3310 переходить ну или на iPhone

А почему такой разброс? Просто интересно) айфон как-то по другому работает?)) пишу с него и не знаю
 
[^]
ZanycH
18.04.2018 - 16:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Вот что-то мне не верится, что они на это пойдут. Причина проста: слишком много пользователей этих сервисов. И если про Амазон ещё как-то можно сказать, что он сильной популярностю не пользуется, то про Гугл нет. В силу ценовой политики, устройств с Андроидом больше, чем таких же устройств на iOS и других. Рубанут Гугл, отстрелят себе яйца автоматом. Альтернативы нет. У телеги есть альтернатива для простых пользователей - вотсап, вайбер, "штатные" болталки. У Гугла как агрегатора сервисов Android - нет вообще. Кстати, а почему нет ни слова об Apple? Как же фейстайм? Или яблоки сдались одними из первых "слив" всё тогда, когда Джобс подарил Нанотоличу щитвёртый ифон?

Это сообщение отредактировал ZanycH - 18.04.2018 - 16:56
 
[^]
sonos
18.04.2018 - 16:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
Пиздец маразм
 
[^]
PaSquirrel
18.04.2018 - 16:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13709
Цитата (XIMERA123 @ 18.04.2018 - 16:46)
Цитата
так вы им выплатите штраф, который они должны заплатить правительству США если бы не ушли из Крыма - делов-то -)

я не совсем понял чего ты хотел сказать, но США должна заплатить хотя бы за про в Прибалтики и Турции потому как нарушила международный договор.

За сотрудничество с Крымом - компании США должны платить штраф, как только вы скинитесь гуглу на этот штраф, а это миллионы долларов - он с радостью вернется в Крым.
 
[^]
PaSquirrel
18.04.2018 - 16:59
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13709
Цитата (ZanycH @ 18.04.2018 - 16:54)
Вот что-то мне не верится, что они на это пойдут. Причина проста: слишком много пользователей этих сервисов. И если про Амазон ещё как-то можно сказать, что он сильной популярностю не пользуется, то про Гугл нет. В силу ценовой политики, устройств с Андроидом больше, чем таких же устройств на iOS и других. Рубанут Гугл, отстрелят себе яйца автоматом. Альтернативы нет. У телеги есть альтернатива для простых пользователей - вотсап, вайбер, "штатные" болталки. У Гугла как агрегатора сервисов Android - нет вообще. Кстати, а почему нет ни слова об Apple? Как же фейстайм? Или яблоки сдались одними из первых "слив" всё тогда, когда Джобс подарил Нанотоличу щитвёртый ифон?

амазон веб сервис - пользуется огромной популярностью у айтишников и компаний.
 
[^]
Gess
18.04.2018 - 16:59
8
Статус: Offline


разжигаю вражду к соцгруппе "дебилы"

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 2924
Цитата (Жофрей @ 18.04.2018 - 16:50)
Цитата (OTMOPO3OK @ 18.04.2018 - 15:44)
Ну если  честно на телеграмм большинству вообще похуй,  а вот если обрубят гугл, тогда возникнут проблемы. Большинство смартфонов в РФ работает на Android.

И чё? Они перестанут от этого звонить?
Нормально они и так работают только с отключенными сервисами Гугл и прочей шпионской их хуетой, типа "проверки безопасности" и записи каждого чиха в их облако. Без этого чуть ли не половина ресурсов и батареи сжирается ими вхолостую для пользователя, но с прибылью для себя. Они же потом торгуют украденной информацией, да и рекламу свою тоже "адресно" подгоняют, каждые три сек.
Ну, будет вместа Гугло наш отечественный Яндекс-браузер, и чо? Чутка тормознее, зато выиграл у Гугло суд за монополизм на рынке и сейчас вставляется по решению суда во все новые прошивки. Чтобы была конкуренция, да!
Я бы еще понял страдания малограмотных негров по OK, Гугло. Но у нас-то все грамотные вроде, не? Если не, то таким Алису спецом и замутили же.
Что до "внутренней сети", так она уже лет 10, как почти вся тотально внутренняя, интернет давно не тот. Кто долго сидит - а я долго, то явственно видит отличие. Большинство и не заметит.
Китайцы же живут как-то без Гугла, и ничо.
Китай не любит их: 9 популярных сайтов, которые заблокированы в Поднебесной
http://rus.delfi.lv/techlife/obzory/kitaj-...j.d?id=46260063

пиздуй за 80ю рублями
малацца!
 
[^]
kinkomatik
18.04.2018 - 17:02
8
Статус: Offline


Злой смайлик

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 5220
Цитата (XIMERA123 @ 18.04.2018 - 16:00)
Цитата
Тебе завтра забанят яп,

яп уже не торт, особо не расстроюсь, 95% постов тут уже политика и админы постят набросы.

Цитата
потом все сервисы в телефоне, ты сам на улицу пойдешь.

свято место пусто не бывает, в Китае тоже самое говорили, нечего создали свое и даже не хуже.

а что тогда ты здесь делаешь, мазохист ты наш gigi.gif

В Китае сначала создали, потом запретили, а РКН как слон в лавке бесится, а только рушит бесполезно.

Что же ты за человек-то такой, тебе все запрещают, блокируют и отнимают, а ты все одобряешь да проглатываешь? Или небось уже валежника заготовил? sm_biggrin.gif
 
[^]
Жофрей
18.04.2018 - 17:02 [ показать ]
-11
XIMERA123
18.04.2018 - 17:04 [ показать ]
-10
PaSquirrel
18.04.2018 - 17:06
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13709
Цитата (Жофрей @ 18.04.2018 - 17:02)
Вместо того, чтобы минусить втихомолку - вы вступите со мною в открытую дискуссию, дорогие вражеские пропагандоны - и я раскатаю вас по древу в два счета. Как Тузик грелку. Мне этот Гугол вот тут сидит. Портит девайсы досрочно, баны пытается в гонках раздавать за слом золотишка. Но у нас не забалуешь. Да, я за полный запрет любых платежей за игры на Гугл плей. И за вымогательство денег в игре под видом "улучшений". А они исключительно этим и занимаются. Закрыть к чертовой матери. Все игры играют прекрасно и без этой гугло требухи. Даже как авторизация = это очень тухлый и глючный сервер.

Ты реально думаешь, что микротранзакции в танчиках, которые ты гоняешь на своем телефоне вводит гугл? Ты вот сейчас пошутил, про нормальную дискуссию?
 
[^]
kinkomatik
18.04.2018 - 17:07
2
Статус: Offline


Злой смайлик

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 5220
Цитата (patamu4to @ 18.04.2018 - 16:46)
это уёбище, Жарова, хоть кто то контролирует?

а ты что, серьезно думаешь, что он сам по себе такой пиздец придумывает?
 
[^]
Schuka
18.04.2018 - 17:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата (ZanycH @ 18.04.2018 - 16:54)
Вот что-то мне не верится, что они на это пойдут. Причина проста: слишком много пользователей этих сервисов. И если про Амазон ещё как-то можно сказать, что он сильной популярностю не пользуется, то про Гугл нет. В силу ценовой политики, устройств с Андроидом больше, чем таких же устройств на iOS и других. Рубанут Гугл, отстрелят себе яйца автоматом. Альтернативы нет. У телеги есть альтернатива для простых пользователей - вотсап, вайбер, "штатные" болталки. У Гугла как агрегатора сервисов Android - нет вообще. Кстати, а почему нет ни слова об Apple? Как же фейстайм? Или яблоки сдались одними из первых "слив" всё тогда, когда Джобс подарил Нанотоличу щитвёртый ифон?

Так сервисы гугла не тронут. Как могли гуглить так и сможете.
 
[^]
Жофрей
18.04.2018 - 17:11 [ показать ]
-10
IKTORN
18.04.2018 - 17:12
2
Статус: Offline


The World is Mine

Регистрация: 8.09.06
Сообщений: 7630
Цитата (PaSquirrel @ 18.04.2018 - 15:06)
Цитата (Жофрей @ 18.04.2018 - 17:02)
Вместо того, чтобы минусить втихомолку - вы вступите со мною в открытую дискуссию, дорогие вражеские пропагандоны - и я раскатаю вас по древу в два счета. Как Тузик грелку. Мне этот Гугол вот тут сидит. Портит девайсы досрочно, баны пытается в гонках раздавать за слом золотишка. Но у нас не забалуешь. Да, я за полный запрет любых платежей за игры на Гугл плей. И за вымогательство денег в игре под видом "улучшений". А они исключительно этим и занимаются. Закрыть к чертовой матери. Все игры играют прекрасно и без этой гугло требухи. Даже как авторизация = это очень тухлый и глючный сервер.

Ты реально думаешь, что микротранзакции в танчиках, которые ты гоняешь на своем телефоне вводит гугл? Ты вот сейчас пошутил, про нормальную дискуссию?

Зачем с ним спорить? 911 за оскорбления и достаточно. Что с него взять, у него гугл деньги уже все отжал
 
[^]
kinkomatik
18.04.2018 - 17:13
4
Статус: Offline


Злой смайлик

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 5220
Цитата (XIMERA123 @ 18.04.2018 - 17:04)
Цитата
В Китае сначала создали, потом запретили, а РКН как слон в лавке бесится, а только рушит бесполезно.

это откуда ты такой бред набрался? опять на работу вышел?

Был бы резон, посоветовал бы тебе почитать об условиях выхода SISCO и IBM на китайский рынок, которые и положили начала Золотому Щиту.
Но ты же не будешь, особенно если тебе действия РКН за последние дни кажутся продуманной и взвешенной стратегией.

Это сложно, читать gigi.gif

А дабы не оффтоп, я лично думаю, что переборщи РКН с давлением, Амазону и Гуглу легче уйти с российского рынка, чем нести репутационные потери. Не такой уж мы и большой ИТ рынок, где-то на уровне Испании.
А репутация - глобальна
К сожалению

Это сообщение отредактировал kinkomatik - 18.04.2018 - 17:17
 
[^]
Жофрей
18.04.2018 - 17:18
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.17
Сообщений: 4520
Цитата (PaSquirrel @ 18.04.2018 - 17:06)
ые ты гоняешь на своем телефоне вводит гугл? Ты вот сейчас пошутил, про нормальную дискуссию?

Я танчики не гоняю. А вот проигрышные сценарии в NFS NL в Блекридже прилетают именно при авторизации там Магазина Гугл. Мы проверяли отключением. И даже знаем, по какому адресу это сидит. Если поменять значение - уже можно играть нормально. Но проще отключить, тогда ничего и не прилетит. Авторизация работает и через гугл айди. Прписываешь дублю девайса в эмуляторе и ломаешь игру, как хочешь. Никакого рута на самом телефоне. И батарею держит 10 дней без гугла-то. Всё очень просто.
 
[^]
kinkomatik
18.04.2018 - 17:20
6
Статус: Offline


Злой смайлик

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 5220
Цитата (Жофрей @ 18.04.2018 - 17:18)
Цитата (PaSquirrel @ 18.04.2018 - 17:06)
ые ты гоняешь на своем телефоне вводит гугл? Ты вот сейчас пошутил, про нормальную дискуссию?

Я танчики не гоняю. А вот проигрышные сценарии в NFS NL в Блекридже прилетают именно при авторизации там Магазина Гугл. Мы проверяли отключением. И даже знаем, по какому адресу это сидит. Если поменять значение - уже можно играть нормально. Но проще отключить, тогда ничего и не прилетит. Авторизация работает и через гугл айди. Прписываешь дублю девайса в эмуляторе и ломаешь игру, как хочешь. Никакого рута на самом телефоне. И батарею держит 10 дней без гугла-то. Всё очень просто.

первый раз в жизни встречаю человека, лично обиженного на Гугл из-за игрушки NFS ... на телефоне!
pray.gif
Это по-своему уникально!

Это сообщение отредактировал kinkomatik - 18.04.2018 - 17:21
 
[^]
Prokopij
18.04.2018 - 17:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 3530
жаров это кто???кто он??где Роскомпозор и где Амазон?он берега не попутал там?
очень хотелось бы чтоб этому уёбку прилетели многомиллиардные иски о возмещении ущерба нанесенного их некомпетентными обезъянами
 
[^]
PaSquirrel
18.04.2018 - 17:25
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13709
Цитата (Жофрей @ 18.04.2018 - 17:18)
Цитата (PaSquirrel @ 18.04.2018 - 17:06)
ые ты гоняешь на своем телефоне вводит гугл? Ты вот сейчас пошутил, про нормальную дискуссию?

Я танчики не гоняю. А вот проигрышные сценарии в NFS NL в Блекридже прилетают именно при авторизации там Магазина Гугл. Мы проверяли отключением. И даже знаем, по какому адресу это сидит. Если поменять значение - уже можно играть нормально. Но проще отключить, тогда ничего и не прилетит. Авторизация работает и через гугл айди. Прписываешь дублю девайса в эмуляторе и ломаешь игру, как хочешь. Никакого рута на самом телефоне. И батарею держит 10 дней без гугла-то. Всё очень просто.

погодь, тобишь ты утверждаешь, что подлый гугл заставляет тебя проигрывать в гоночки, что бы ты делал микротранзакции левой конторе?) Ты сейчас вот серьезно?)
 
[^]
Жофрей
18.04.2018 - 17:28 [ показать ]
-10
PaSquirrel
18.04.2018 - 17:30
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13709
Цитата (Жофрей @ 18.04.2018 - 17:28)
Я не просто человек. Я играю эти две игры 4 и 2,5 года соответственно и прошел их с начала и до конца. Даже неоднократно. Зв это время я испытал незаслуженные унижения в виде бана (неоднократно) и убил батареи нескольких девайсов. Это мои прямые материальные потери, и этого Гуглу я не прощу.
Судя по тому, как вы тут все засуетились мне с минусами, Гуглу оченно ссыкливо потерять российский рынок. Но он этого достоин только за то, что Крым отключил. И ничо, все как пользовались телефонами там - так и продолжают. Поэтому никакого смысла в Гугле в России нет. Одни убытки и утечка наших денег за кордон. Китайцы вон давно поняли.

да, ты прав, ты не "просто человек", а феерический...гм... человек, с феерическим "логическим" мышлением -)
 
[^]
krymdryule
18.04.2018 - 17:32
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.12.17
Сообщений: 680
А слабо создать матрешканет ? stol.gif
 
[^]
Жофрей
18.04.2018 - 17:32
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.17
Сообщений: 4520
Цитата (PaSquirrel @ 18.04.2018 - 17:25)
погодь, тобишь ты утверждаешь, что подлый гугл заставляет тебя проигрывать в гоночки, что бы ты делал микротранзакции левой конторе?) Ты сейчас вот серьезно?)

Абсолютно. Выиграть можно или отключкой сценария. Или многократным повтором с тратой золота, которое требуется купить. И которое нельзя заработать в игре по требуемому количеству. Это сговор Электроник Артс и Гугл Плей. Последние явно в доле. Они это золото продают через свой магазин. По конским ценам. Это и есть левая контора.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10360
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх