В могиле воина Бронзового века нашли невероятное украшение

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
tuzbuben
29.11.2017 - 12:20
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.10
Сообщений: 80
А вот сравнение этой находки с ранее найденной пластиной из могильного круга А в Микенах (прорисовка также для сравнения).
Обратите внимание на кельтские полосатые трусы :)

 В могиле воина Бронзового века нашли невероятное украшение
 
[^]
vallarint
29.11.2017 - 12:20
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.04.16
Сообщений: 18
Цитата
возьмем любой современный мегаполис ) Разрушим его... исключим из него человека ... и подождем хотя бы тысячелетие ) что останется ? а нихуа металлы - труха, полимеры -труха, дерево-ткани-пластик ))) даже не смешно ) что остается ? ... а ничего ))) да бетон , да камень

Стекло останется. Оно не разлагается. Причём много стекла останется. Это уже явный показатель, что было что-то масштабное.
 
[^]
НемАсквич
29.11.2017 - 12:21
2
Статус: Offline


bobbax

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 6780
Цитата (Жофрей @ 29.11.2017 - 17:02)
Цитата (pzh @ 28.11.2017 - 20:05)
Конец ей положило вторжение варваров-ахейцев. В отличие от критян, они говорили на индоевропейских языках. Что типично для индоевропейцев, они использовали для войны колесницы, отсутствовавшие у критян. Ахейцы практически уничтожили местную культуру. Часть доиндоевропейского населения островов Эгейского моря после ахейского и дорийского вторжений мигрировали в Италию, где основали цивилизацию этрусков.

Вот тут у меня закралось сомнение. А не древне-хохлы ли ети ахейцы?
Ипать конем, но оно подтвердилось!
Во вмене чуйка. rulez.gif

Тут наверное полагается заливисто засмеяться и поставить крестик остроумию.
 
[^]
7Март7
29.11.2017 - 12:25
-1
Статус: Offline


хорошо информированный реалист

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4168
Цитата (Fixerists @ 29.11.2017 - 11:51)
Цитата (Eklerius @ 29.11.2017 - 11:17)
Цитата (Fixerists @ 29.11.2017 - 11:03)
Цитата (7Март7 @ 29.11.2017 - 10:42)
История в принципе лженаука, как официальная, так и творение этих, родственников анунахов, Любое событие отстоящее от нас более чем на пару сотен лет, не может быть признано абсолютно достоверным,. И это я говорю о периоде когда кроме материальных ценностей есть и письменные свидетельства.
А если шагнуть в глубь веков, даже к началу н.э.  там вообще только догадки и домыслы, трактовать которые научились, но вот корректность трактовок вызывает сомнения )
Нисколько не сомневаюсь, что 3-5 тысяч лет назад вполне могла существовать цивилизация уровень развития которой сопоставим с эпохой возрождения. А высокотехнологичные цивилизации вполне могли существовать уже 10-15 тыс лет назад ... могли, но никто достоверно не ответит существовали ли )
Даже если и были ... время сточило ударно-спусковой механизм ©

ага, а так же время похоронило промышленные комплексы, мегаполисы, пусковые установки ядерных ракет итд

Примитивные мечи, орудия труда и другие следы первобытно-общинного строя народов живших 15 тыс лет назад мы находим. А вот следов АЭС - нет, растворилась. Не говоря уже о растворившихся за 4 тысячи лет городах цивилизации эпохи Возрождения.

Возможно, хуйня канешь, но чисто гипотетически.
А если эти "АЭС" были пару десятков миллионов лет до нас? Или пару сотен миллионов?
За такое время большие объекты могло глобальными катастрофами уничтожить в тлен.
А вот какие-нибудь такие безделушки и сохранились))

Это же абсурдно, что кости и даже отпечатки лап динозавров сохранились, а урановый стержень или могильник ядерных отходов - нет.

wub.gif Я в самом начале писал что история лженаука ))) и когда завершилась эпоха динозавров достоверно вам никто не ответит )))
Существующие методы, в частности радиоуглеродный анализ, весьма сомнителен в части достоверности и основан на целом ряде допущений, при которых разброс может составлять порядки а то и несколько порядков лет, общался с археологами, всякое рассказывали ))))
Я не сторонник конспирологических теорий, просто объективно мы слишком многого просто не знаем, или думаем что знаем, но заблуждаемся )
А могильник отходов или ядреный реактор ))) при условии что они уцелели а им не прилетело доисторическим ядреным батоном вполне себе могут иметь место в мировом океане или в толще земной коры, да не глубоко даже, пяток километров и достаточно ) Особенно если были посажены где нибудь рядом с залежами руды )))
То что я о чем то не знаю, не в коем разе не говорит о том, что это существует или не существует, это говорит только о том, что я этого не знаю )
 
[^]
mikke70
29.11.2017 - 12:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.09.08
Сообщений: 491
Цитата (Dasoda @ 29.11.2017 - 09:28)
Цитата (mikke70 @ 29.11.2017 - 09:24)
Цитата (Dasoda @ 29.11.2017 - 08:44)
Цитата (mikke70 @ 29.11.2017 - 02:44)
История человечества, написана одним человеком. Все остальное - подгонка под стандарт. Самое обидное, что пересматривать не хотят. Им так удобней.

Как это одним человеком? Фоменко же вместе с Носовским пишет gigi.gif

Не вижу причин им не доверять.

Скажите, правда ли что этруски - это русские? lol.gif

Ну наконец-то нашелся умный человек!
Все по полочкам разложил. Не иначе историк!

Это сообщение отредактировал mikke70 - 29.11.2017 - 12:27
 
[^]
Fixerists
29.11.2017 - 12:27
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.15
Сообщений: 1364
Цитата (7Март7 @ 29.11.2017 - 12:08)
Цитата (Fixerists @ 29.11.2017 - 11:03)
Цитата (7Март7 @ 29.11.2017 - 10:42)
История в принципе лженаука, как официальная, так и творение этих, родственников анунахов, Любое событие отстоящее от нас более чем на пару сотен лет, не может быть признано абсолютно достоверным,. И это я говорю о периоде когда кроме материальных ценностей есть и письменные свидетельства.
А если шагнуть в глубь веков, даже к началу н.э.  там вообще только догадки и домыслы, трактовать которые научились, но вот корректность трактовок вызывает сомнения )
Нисколько не сомневаюсь, что 3-5 тысяч лет назад вполне могла существовать цивилизация уровень развития которой сопоставим с эпохой возрождения. А высокотехнологичные цивилизации вполне могли существовать уже 10-15 тыс лет назад ... могли, но никто достоверно не ответит существовали ли )
Даже если и были ... время сточило ударно-спусковой механизм ©

ага, а так же время похоронило промышленные комплексы, мегаполисы, пусковые установки ядерных ракет итд

Примитивные мечи, орудия труда и другие следы первобытно-общинного строя народов живших 15 тыс лет назад мы находим. А вот следов АЭС - нет, растворилась. Не говоря уже о растворившихся за 4 тысячи лет городах цивилизации эпохи Возрождения.

wub.gif Допускаю ... причем обоснованно ) и даже аэс допускаю только чуть дальше отстоящие во времени период распада как никак )))) Во первых ареал распространения ... как минимум неопределен, да и масштабы )
давайте возьмем любой современный мегаполис ) Разрушим его... исключим из него человека ... и подождем хотя бы тысячелетие ) что останется ? а нихуа металлы - труха, полимеры -труха, дерево-ткани-пластик ))) даже не смешно ) что остается ? ... а ничего ))) да бетон , да камень ... и какие выводы следующие за нами сделают на их основании через 10-15 тыс лет., а отдельные предметы, не фейковые, заставляют только пожимать плечами ) хз что это было и для чего предназначалось... ну найдут допустим в болотах на берегу балтики мужика на коне ))) и следы каналов ... не факт что не поменяется малость география и окажутся эти каналы километрах в 100 от ближайшего водоема или вообще на дне морском ))) Время горы ровняет и выращивает а вы ... )

ну то есть вас не смущает, что находят стоянки первобытных людей, с кострищами и жилищами возрастом сотни тысяч лет.
Видать у вас промышленно развитая цивилизация существует только в локальных масштабах, что уже бред. И в мгновение ока все ее следы, от защитных систем АЭС, до систем канализации, дорог и промзон - все растворяется без следа, как пакетик Юппи... ну ок.
Скажем следы динозавров находят, прямо отпечатки лап, а следы тракторных траков - нет.

Это сообщение отредактировал Fixerists - 29.11.2017 - 12:33
 
[^]
Fixerists
29.11.2017 - 12:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.15
Сообщений: 1364
Цитата (mikke70 @ 29.11.2017 - 12:26)
Цитата (Dasoda @ 29.11.2017 - 09:28)
Цитата (mikke70 @ 29.11.2017 - 09:24)
Цитата (Dasoda @ 29.11.2017 - 08:44)
Цитата (mikke70 @ 29.11.2017 - 02:44)
История человечества, написана одним человеком. Все остальное - подгонка под стандарт. Самое обидное, что пересматривать не хотят. Им так удобней.

Как это одним человеком? Фоменко же вместе с Носовским пишет gigi.gif

Не вижу причин им не доверять.

Скажите, правда ли что этруски - это русские? lol.gif

Ну наконец-то нашелся умный человек!
Все по полочкам разложил. Не иначе историк!

А вы празднуете день победы над Китаем 7522 лет назад?
этот день победы...дешевыми книжонками пропах, это гешефт, поднимаем на лохах.
 
[^]
7Март7
29.11.2017 - 12:29
-2
Статус: Offline


хорошо информированный реалист

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4168
Цитата (vallarint @ 29.11.2017 - 12:20)
Цитата
возьмем любой современный мегаполис ) Разрушим его... исключим из него человека ... и подождем хотя бы тысячелетие ) что останется ? а нихуа металлы - труха, полимеры -труха, дерево-ткани-пластик ))) даже не смешно ) что остается ? ... а ничего ))) да бетон , да камень

Стекло останется. Оно не разлагается. Причём много стекла останется. Это уже явный показатель, что было что-то масштабное.

перенесем мегаполис в более мягкий климат, где потребность в ковровом остеклении изначально= 0 wub.gif
или поступим проще, посчитаем его природным месторождением )))
 
[^]
posadnik
29.11.2017 - 12:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (Saranskii @ 29.11.2017 - 08:49)
Чего о цивилизации в целом 17 тыс лет назад то судить? Мастера были всегда и везде. И, сдаётся мне, эффект линзы еще ранее был практически известен.

дык ета...


вы никогда, похоже, не имели близорукости.

Лет до 35-40 близорукий человек способен разглядеть детальки, которые человек с обычным зрением замается разглядывать. В детстве у меня была близорукость минус 4 в пять лет, и минус 9 в старших классах. Так я диафильмы без фильмоскопа смотрел. При подобных заморочках со зрением не так уж и трудно заниматься резьбой с точностью до пары десятых миллиметра.
 
[^]
7Март7
29.11.2017 - 12:34
2
Статус: Offline


хорошо информированный реалист

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4168
Цитата (Fixerists @ 29.11.2017 - 12:27)
Цитата (7Март7 @ 29.11.2017 - 12:08)
Цитата (Fixerists @ 29.11.2017 - 11:03)
Цитата (7Март7 @ 29.11.2017 - 10:42)
История в принципе лженаука, как официальная, так и творение этих, родственников анунахов, Любое событие отстоящее от нас более чем на пару сотен лет, не может быть признано абсолютно достоверным,. И это я говорю о периоде когда кроме материальных ценностей есть и письменные свидетельства.
А если шагнуть в глубь веков, даже к началу н.э.  там вообще только догадки и домыслы, трактовать которые научились, но вот корректность трактовок вызывает сомнения )
Нисколько не сомневаюсь, что 3-5 тысяч лет назад вполне могла существовать цивилизация уровень развития которой сопоставим с эпохой возрождения. А высокотехнологичные цивилизации вполне могли существовать уже 10-15 тыс лет назад ... могли, но никто достоверно не ответит существовали ли )
Даже если и были ... время сточило ударно-спусковой механизм ©

ага, а так же время похоронило промышленные комплексы, мегаполисы, пусковые установки ядерных ракет итд

Примитивные мечи, орудия труда и другие следы первобытно-общинного строя народов живших 15 тыс лет назад мы находим. А вот следов АЭС - нет, растворилась. Не говоря уже о растворившихся за 4 тысячи лет городах цивилизации эпохи Возрождения.

wub.gif Допускаю ... причем обоснованно ) и даже аэс допускаю только чуть дальше отстоящие во времени период распада как никак )))) Во первых ареал распространения ... как минимум неопределен, да и масштабы )
давайте возьмем любой современный мегаполис ) Разрушим его... исключим из него человека ... и подождем хотя бы тысячелетие ) что останется ? а нихуа металлы - труха, полимеры -труха, дерево-ткани-пластик ))) даже не смешно ) что остается ? ... а ничего ))) да бетон , да камень ... и какие выводы следующие за нами сделают на их основании через 10-15 тыс лет., а отдельные предметы, не фейковые, заставляют только пожимать плечами ) хз что это было и для чего предназначалось... ну найдут допустим в болотах на берегу балтики мужика на коне ))) и следы каналов ... не факт что не поменяется малость география и окажутся эти каналы километрах в 100 от ближайшего водоема или вообще на дне морском ))) Время горы ровняет и выращивает а вы ... )

ну то есть вас не смущает, что находят стоянки первобытных людей, с кострищами и жилищами возрастом сотни тысяч лет.
Видать у вас промышленно развитая цивилизация существует только в локальных масштабах, что уже бред. И в мгновение ока все ее следы, от защитных систем АЭС, до систем канализация, дорог и промзон - все растворяется без следа, как пакетик Юппи... ну ок.

Послушайте, но я же с вами не спорю )))) я говорю еще раз ))) вы готовы ручаться за возраст этих стоянок ? вы готовы внятно и утвердительно, а главное обоснованно обозначить место на земле где человек в первый раз слез с ветки и взял в руки палку- копалку и время этого события ))) ?
Чем больше я слушаю бреда из области новой и новейшей истории, тем больше убеждаюсь - все что может допустить теория вероятности - могло иметь место ))) и даже то чего она допустить в принципе не может )))
 
[^]
7Март7
29.11.2017 - 12:37
0
Статус: Offline


хорошо информированный реалист

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4168
Цитата (Fixerists @ 29.11.2017 - 12:28)
Цитата (mikke70 @ 29.11.2017 - 12:26)
Цитата (Dasoda @ 29.11.2017 - 09:28)
Цитата (mikke70 @ 29.11.2017 - 09:24)
Цитата (Dasoda @ 29.11.2017 - 08:44)
Цитата (mikke70 @ 29.11.2017 - 02:44)
История человечества, написана одним человеком. Все остальное - подгонка под стандарт. Самое обидное, что пересматривать не хотят. Им так удобней.

Как это одним человеком? Фоменко же вместе с Носовским пишет gigi.gif

Не вижу причин им не доверять.

Скажите, правда ли что этруски - это русские? lol.gif

Ну наконец-то нашелся умный человек!
Все по полочкам разложил. Не иначе историк!

А вы празднуете день победы над Китаем 7522 лет назад?
этот день победы...дешевыми книжонками пропах, это гешефт, поднимаем на лохах.

Простите ... я не совсем улавливаю в чем вы пытаетесь убедить ? в смысле не совсем ясна ваша позиция РАН -для вас не авторитет , конспиролухи- тоже... так мы с вами смотрим на вещи одинаково, просто относимся к ним по разному )))
 
[^]
JJBaltika
29.11.2017 - 12:41
0
Статус: Offline


Цвет подписи в цвет предупреждений)

Регистрация: 8.11.08
Сообщений: 14256
Цитата
Существующие методы, в частности радиоуглеродный анализ, весьма сомнителен в части достоверности и основан на целом ряде допущений, при которых разброс может составлять порядки а то и несколько порядков лет, общался с археологами, всякое рассказывали ))))

Углерод-14 предельно точен на расстоянии 5000+ лет


Это сообщение отредактировал JJBaltika - 29.11.2017 - 12:42
 
[^]
mikke70
29.11.2017 - 13:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.09.08
Сообщений: 491
Цитата (7Март7 @ 29.11.2017 - 12:37)
Простите ... я не совсем улавливаю в чем вы пытаетесь убедить ? в смысле не совсем ясна ваша позиция РАН -для вас не авторитет , конспиролухи- тоже... так мы с вами смотрим на вещи одинаково, просто относимся к ним по разному )))

Есть такая категория людей, которым не интересно чужое мнение.
"Этого не может быть, потому, что не может быть никогда."
На любое (самое малое) замечание в свой адрес, реагируют бурно, словно от этого зависит вся их дальнейшая жизнь.
Спокойней надо, господа.
 
[^]
Вертолетчик
29.11.2017 - 14:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.16
Сообщений: 1589
Подобный эпизод с геммой описал великий русский фантаст Иван Ефремов в своём произведении "На краю Ойкумены" ещё в 1946 году!
Все загадки вполне объяснимы!
 
[^]
kirakira
29.11.2017 - 14:04
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 6855
Цитата (pzh @ 28.11.2017 - 20:04)

При этом детализация изображения человеческого тела, мускулатуры, и вооружения феноменальна для этого периода — ничего подобного во всем мире в то время не не делали.

Ну вариантов два-либо все таки делали и наши историки обосрались, либо это современный камень и его подбросили в могилу. Первый вариант правдивее.
 
[^]
Fixerists
29.11.2017 - 14:19
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.15
Сообщений: 1364
Цитата (7Март7 @ 29.11.2017 - 12:34)
Цитата (Fixerists @ 29.11.2017 - 12:27)
Цитата (7Март7 @ 29.11.2017 - 12:08)
Цитата (Fixerists @ 29.11.2017 - 11:03)
Цитата (7Март7 @ 29.11.2017 - 10:42)
История в принципе лженаука, как официальная, так и творение этих, родственников анунахов, Любое событие отстоящее от нас более чем на пару сотен лет, не может быть признано абсолютно достоверным,. И это я говорю о периоде когда кроме материальных ценностей есть и письменные свидетельства.
А если шагнуть в глубь веков, даже к началу н.э.  там вообще только догадки и домыслы, трактовать которые научились, но вот корректность трактовок вызывает сомнения )
Нисколько не сомневаюсь, что 3-5 тысяч лет назад вполне могла существовать цивилизация уровень развития которой сопоставим с эпохой возрождения. А высокотехнологичные цивилизации вполне могли существовать уже 10-15 тыс лет назад ... могли, но никто достоверно не ответит существовали ли )
Даже если и были ... время сточило ударно-спусковой механизм ©

ага, а так же время похоронило промышленные комплексы, мегаполисы, пусковые установки ядерных ракет итд

Примитивные мечи, орудия труда и другие следы первобытно-общинного строя народов живших 15 тыс лет назад мы находим. А вот следов АЭС - нет, растворилась. Не говоря уже о растворившихся за 4 тысячи лет городах цивилизации эпохи Возрождения.

wub.gif Допускаю ... причем обоснованно ) и даже аэс допускаю только чуть дальше отстоящие во времени период распада как никак )))) Во первых ареал распространения ... как минимум неопределен, да и масштабы )
давайте возьмем любой современный мегаполис ) Разрушим его... исключим из него человека ... и подождем хотя бы тысячелетие ) что останется ? а нихуа металлы - труха, полимеры -труха, дерево-ткани-пластик ))) даже не смешно ) что остается ? ... а ничего ))) да бетон , да камень ... и какие выводы следующие за нами сделают на их основании через 10-15 тыс лет., а отдельные предметы, не фейковые, заставляют только пожимать плечами ) хз что это было и для чего предназначалось... ну найдут допустим в болотах на берегу балтики мужика на коне ))) и следы каналов ... не факт что не поменяется малость география и окажутся эти каналы километрах в 100 от ближайшего водоема или вообще на дне морском ))) Время горы ровняет и выращивает а вы ... )

ну то есть вас не смущает, что находят стоянки первобытных людей, с кострищами и жилищами возрастом сотни тысяч лет.
Видать у вас промышленно развитая цивилизация существует только в локальных масштабах, что уже бред. И в мгновение ока все ее следы, от защитных систем АЭС, до систем канализация, дорог и промзон - все растворяется без следа, как пакетик Юппи... ну ок.

Послушайте, но я же с вами не спорю )))) я говорю еще раз ))) вы готовы ручаться за возраст этих стоянок ? вы готовы внятно и утвердительно, а главное обоснованно обозначить место на земле где человек в первый раз слез с ветки и взял в руки палку- копалку и время этого события ))) ?
Чем больше я слушаю бреда из области новой и новейшей истории, тем больше убеждаюсь - все что может допустить теория вероятности - могло иметь место ))) и даже то чего она допустить в принципе не может )))

Я то не могу, я не специалист, может и ученые не могут, по поводу человека и ветки. А вот за стоянки - могут и вполне себе точно.
Но на счет бреда по новой истории - меняется не факт исторических событий, а его трактовка.
И если исключить невероятную теорию о том что абсолютно все от проф ученых, до черных копателей и шахтеров/нефтянников - участники невероятного заговора, по которому они скрывают найденные останки промышленно развитой цивилизации прошлого, то вероятность существования такой цивилизации равна нулю.
 
[^]
Fixerists
29.11.2017 - 14:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.15
Сообщений: 1364
Цитата (7Март7 @ 29.11.2017 - 12:37)
Цитата (Fixerists @ 29.11.2017 - 12:28)
Цитата (mikke70 @ 29.11.2017 - 12:26)
Цитата (Dasoda @ 29.11.2017 - 09:28)
Цитата (mikke70 @ 29.11.2017 - 09:24)
Цитата (Dasoda @ 29.11.2017 - 08:44)
Цитата (mikke70 @ 29.11.2017 - 02:44)
История человечества, написана одним человеком. Все остальное - подгонка под стандарт. Самое обидное, что пересматривать не хотят. Им так удобней.

Как это одним человеком? Фоменко же вместе с Носовским пишет gigi.gif

Не вижу причин им не доверять.

Скажите, правда ли что этруски - это русские? lol.gif

Ну наконец-то нашелся умный человек!
Все по полочкам разложил. Не иначе историк!

А вы празднуете день победы над Китаем 7522 лет назад?
этот день победы...дешевыми книжонками пропах, это гешефт, поднимаем на лохах.

Простите ... я не совсем улавливаю в чем вы пытаетесь убедить ? в смысле не совсем ясна ваша позиция РАН -для вас не авторитет , конспиролухи- тоже... так мы с вами смотрим на вещи одинаково, просто относимся к ним по разному )))

РАН - авторитет, а вот РАЕН - сборище клоунов. И смотрим мы не одинаково, я доверяю РАН нормальной исторической науке, как представленной РАН, так и зарубежными научными сообществами.
 
[^]
alfеr
29.11.2017 - 14:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.17
Сообщений: 6091
Прошу пардону, но чото мутная какая-то история. Сначала показывают какой-то булыжник, потом микрофотографию с прорисовками. А сам артефакт, хотя бы под увеличительным стеклом не показывают. Тут возникает подозрение, что само качество артефакта не так хорошо, как хотят представить.
И второй момент, хер с ним с качеством. Левши всегда водились. Вопрос в самом изображении. Ну не рисовали так минойцы, не представлен у них такой стиль ни одним памятником. Они больше к абстракции склонялись и символизму. Это как если бы собор начал распивать Рублев, а потом пришел другой чел и закончил все в стиле соц реализма.
В общем, когда археологии выкапывают нечто подобное, прежде чем бежать давать интервью надо бы у них крепко поспрошать, что именно и откуда они выкопали, и не могло ли так оказаться, что находка из совсем другого культурного слоя.
Вот кстати, для примера два изображения одного мотива. Желающие могут поискать отличия.


 В могиле воина Бронзового века нашли невероятное украшение
 
[^]
Тибладонт
29.11.2017 - 14:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.16
Сообщений: 2296
Цитата (7Март7 @ 29.11.2017 - 12:37)
Цитата (Fixerists @ 29.11.2017 - 12:28)
Цитата (mikke70 @ 29.11.2017 - 12:26)
Цитата (Dasoda @ 29.11.2017 - 09:28)
Цитата (mikke70 @ 29.11.2017 - 09:24)
Цитата (Dasoda @ 29.11.2017 - 08:44)
Цитата (mikke70 @ 29.11.2017 - 02:44)
История человечества, написана одним человеком. Все остальное - подгонка под стандарт. Самое обидное, что пересматривать не хотят. Им так удобней.

Как это одним человеком? Фоменко же вместе с Носовским пишет gigi.gif

Не вижу причин им не доверять.

Скажите, правда ли что этруски - это русские? lol.gif

Ну наконец-то нашелся умный человек!
Все по полочкам разложил. Не иначе историк!

А вы празднуете день победы над Китаем 7522 лет назад?
этот день победы...дешевыми книжонками пропах, это гешефт, поднимаем на лохах.

Простите ... я не совсем улавливаю в чем вы пытаетесь убедить ? в смысле не совсем ясна ваша позиция РАН -для вас не авторитет , конспиролухи- тоже... так мы с вами смотрим на вещи одинаково, просто относимся к ним по разному )))

Вы РАН с РАЕН то не путайте. В первом ученые. Во втором бородатые онкологи с Кавказа, и прочие академики околовсяческих наук.
 
[^]
Тибладонт
29.11.2017 - 14:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.16
Сообщений: 2296
Цитата (Батарейкин @ 29.11.2017 - 08:10)
А что,колотым алмазом царапать прямо никак,да?
Я к стати не вижу сенсации,геммы и раньше находили и с не менее качественными изображениями.

А не подскажете, хотя бы теоретически, как колоть алмазы в условиях тысяч лет до нашей эры?
 
[^]
aftopelot
29.11.2017 - 14:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 1574
Цитата (Tianda @ 28.11.2017 - 21:47)
Цитата (dynamique @ 28.11.2017 - 21:38)
Tianda Я уже подкидывал эти фотки в прошлый раз ,
Но это не важно , Классная работа , по всему видно

вижу уже
(а я старалась, фотки ужимала cry.gif )

вот тогда лицо воина, в чьей могиле все это добро нашли (этого точно не было)

Tianda, а запили свою фотовку)
 
[^]
Сказочник12
29.11.2017 - 14:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 413
Цитата
Нет сомнений, что инопланетяне сделали ) Срачу быть )


Такие изделия делали очень долго и лучшие мастера. И уже тогда они были редкостью. Поэтому и находят их редко
 
[^]
Анатолий1967
29.11.2017 - 15:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.15
Сообщений: 7784
Левша и машина времени.
 
[^]
magrex
29.11.2017 - 15:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.16
Сообщений: 2216
Цитата (ststst @ 28.11.2017 - 20:25)
интересно, увидев скифское золото, они себя вообще недоразвитыми признают?

золото, какое золото? забудьте, Яйценюк ничего не крал moderator.gif сука
 
[^]
7Март7
29.11.2017 - 15:25
-4
Статус: Offline


хорошо информированный реалист

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4168
Цитата (JJBaltika @ 29.11.2017 - 12:41)
Цитата
Существующие методы, в частности радиоуглеродный анализ, весьма сомнителен в части достоверности и основан на целом ряде допущений, при которых разброс может составлять порядки а то и несколько порядков лет, общался с археологами, всякое рассказывали ))))

Углерод-14 предельно точен на расстоянии 5000+ лет

wub.gif Позволите с вами не согласиться ?
скопипастил сам у себя, был уже разговор на эту тему ))))

Радиоуглеродная датировка ... это примерно как пальцем в небо или кости бросить и про результатам броска дату записать, просто кроме нее вообще нихрена нет, вот от нее и толкаются, хотя общаясь с археологами- ржут бессовестно ... говорят, что забытый на раскопе в прошлом сезоне бутер может через год оказаться старше римской империи lol.gif это почти дословно цитирую ... байку такую травили- курицу жаренную студенты практиканты употребили в 2004 году в нарушение всех инструкций не отходя от раскопа ... и там кости прикопали дабы не заморачиваться ))) в 2007 их нашли ... в смысле кости ... ))) новая партия архиолухов ... так их, в смысле костей, возраст достаточно уверенно определен как между 500 и 300 годом до н.э.

вот так то )))))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 88209
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх