Убийцу 18 человек амнистируют

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vaisman
20.08.2017 - 22:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26603
Цитата
если ип, то да, вроде как должен, пожадничал, а может бабла не было, а может по дешёвому.
А может его работодатель таким образом минимизировал свои расходы и риски, а может нет.

PS: я очень хорошо знаю место ДТП - я там ездил каждый день на работу (и в тот день тоже, кстати). С боковой там особо хуй соскочишь куда. Если в начале спуска еще есть место, в конце заборы и все такое, там сложнее. Впрочем оправдывать тут некого.
 
[^]
Marv25
20.08.2017 - 23:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 16072
Если у него есть яйца, он должен отсидеть 18 лет. А ща выйдет и через пару лет все забудится.
 
[^]
saverbt
20.08.2017 - 23:01
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.04.12
Сообщений: 604
Цитата (Andry71 @ 20.08.2017 - 22:32)
Цитата (saverbt @ 20.08.2017 - 22:12)
Он отсидел уже 4 с лишним года. Конечно,и 6 не срок за такое. Но,блядь, это непреднамернное убийство. Нахватаю шпал,возможно, но с хрена вы судите? Сами хоть раз были на месте водилы? Нет? Так вот,желаю никогда не испытать этого чувства, когда хочется проснуться и понять,что это просто сон, когда ноги подкашиваются и кружится голова,а мозг отказывается понять и принять произошедшее. Не дай Бог никому этого, уважаемые. Так что не надо брызгать тут слюной. От сумы да от тюрьмы....сами знаете......

Что значит непреднамеренное?!! Там у этой армянской обезьяны, на сколько я помню, тормоза отказали? Кто блядь должен следить за техническим состоянием техники?!! Пушкин? Эта мразь, выезжая на рейс должна следить за ТО своего грузовика. Виновен полностью! И должен давно быть уже умерщвлён!

И что?Следить.А твоя машина ездит ломаясь четко по графику? К слову сказать,грузовик-это не легковушка.Я еще раз повторю-не дай вам Бог этого испытать!Судите дальше,бля,судьи.
 
[^]
Andry71
20.08.2017 - 23:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.16
Сообщений: 1807
Цитата (DenArtLeon @ 20.08.2017 - 22:58)
Странно что звезду героя России не дали.

Мало пока ещё русских убил... Звезду мразиш даёт от сотни загубленных русских..
 
[^]
Henk
20.08.2017 - 23:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.06
Сообщений: 6686
Для них мы люди второго сорта, поймите это!
 
[^]
vaisman
20.08.2017 - 23:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26603
Цитата (Henk @ 20.08.2017 - 23:04)
Для них мы люди второго сорта, поймите это!

Если почитать тутошние темы, складывается впечатление, что некоторые русские тоже смотрят на всех, как на людей второго сорта.
 
[^]
Unjayeble
20.08.2017 - 23:07
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.06.10
Сообщений: 218
Цитата (OnlyFun @ 20.08.2017 - 22:56)
Цитата (Unjayeble @ 20.08.2017 - 22:48)
Цитата (OnlyFun @ 20.08.2017 - 22:40)
Цитата (Unjayeble @ 20.08.2017 - 22:35)
Цитата (OnlyFun @ 20.08.2017 - 22:24)
Цитата (Unjayeble @ 20.08.2017 - 22:09)
Цитата (OnlyFun @ 20.08.2017 - 21:51)
Цитата (Unjayeble @ 20.08.2017 - 21:26)
Что реально убил 18 русских? Русских да? Кто-нибудь покажет пруф на это? В любой хуевой ситуации вините Путина, Путин виноват во всём, да.. и в том что среди вас столько дебилов виноват именно он. Человек отсидел половину от положенного срока, ПОЛОВИНУ блять, по закону неважно убил ли он больше 2-ух или 18-ть. Так вот дятлы тупоголовые, я кстате уже говорил что Путин виноват в вашей тупости? Читаем УК РФ, в частности Статью 109, а именно пункт наказания который подпадает под данное правонарушение: "Ограничение или лишение свободы сроком до четырех лет — если смерть была причинена двум или более лицам." За убийство 18-ти ему накинули ещё 2-ва года, так вот отсидев половину срока, человек, не уголовник, не террорист, просто не повезло в жизни, совершил реально убиство 18-ти человек по неосторожности. А теперь вопрос вам ублюдкам, чё реально будем гноить в тюрьме этого человека, мстить ему, наверняка не было не дня в которых он не винил себя в том что сделал или всё таки захлопнем свои вонючие пасти и дадим человеку возможность на условно-досрочное освобождение, которое так же прописано в УК РФ и в УК других странах тоже?

А теперь ты эту х-ню расскажи родственникам погибших.Вот расскажи матери что убийцу ее дитя нужно не сгноить в тюрьме,а выпустить.
p.s.Да причем тут законы?У нас законодательство создавалась явно не по канонам справедливости.А чисто по человечески он должен до конца жизни сидеть в тюрьме.Нех его оправдывать,ему не 3 годика.Здоровый мужик обязан отвечать за свои поступки,нести ответственность.

Ой, ну вот только не надо про родственников, родственники готовы упечь любого на пожизненное, даже если человек уже отбыл полное своё наказания, для многих из них и этого мало.Ещё раз повторяю поставь себя на его место. Ещё утром ты был обычным работягой, в твоей голову были рутинные заботы, а под вечер из за стечения обстоятельств ты садишься на пожизненное, от этого никто не застрахован не он, ни ты, ни я. И параллели между ним и Брейвиком могут проводить только упоротые.

Ну на его месте я бы не поехал на перегруженном и на неисправном грузовике на работу.Судя по всему жадность взяла вверх над здравым смыслом и желание подзаработать барышей перевесила чашу весов.В итоге 18 трупов.Должен ли он сидеть в тюрьме?Определенно да!

А никто и не говорит что не должен, 3 года или 25 , а может 50, сколько надо что бы он был наказ сполна? 3 года в колонии строгача, это далеко не курорт для обычного в прошлом не уголовника. Насчёт неисправной машины, я честно не вдавался в подробности, но знаю как это бывает - жадная логистическая компания, машины держутся на грани полного износа, а обычных работяг ебут в три гривы, а работать надо, а ехать надо, а если откажешься, нахуй уволен. Тут где-то на япе зимой выкладывали рассказ водилы как он две недели отработал в Пятёрочке и потом нахуй сбежал оттуда, этож блять современное рабство. Но я не хочу утверждать что так оно и было с виновником дтп, но как это обычно за кулисами прячутся обстоятельства о которых, прочтя статью жёлтой прессы никто из нас не узнает.

Для всех было бы лучше если бы он работал на своей исторической родине.
Он отсидел 4 года при этом убил 18 человек.Это где-то 2,5 месяца за 1-ин труп...Это по твоему норм наказание?

Это уже вопрос российского законодательства. Определитесь, либо это прогиб системы или же это несовершенство законов. Это две разные вещи и если вы выступаете за несовершенство законов, то надо было негодовать сразу после вынесения приговора. Лично я не ставлю вопрос вот так, деля количество жертв на срок, но предположим он отсидит все 6 лет и это будет...5 месяцев за труп, так лучше? Да и вообще сколько нужно отсидеть за 1 труп что бы было справедливо? А если предположим тебя забьют в тюрьме до полусмерти и ты уже станешь инвалидом в первый месяц отбывания наказания, будет ли это считаться справедливым наказанием за 10 трупов?

Так я не понял,по твоему 4 года за 18 трупов норм?Все мои доводы я привел.Что он взрослый детина,который несет ответственность за те поступки которые совершает.Он знал что едет на старом грузовике?Знал!Вероятно знал и его техническое состояние.Знал что перегруз?Знал!Знал какие последствия могут быть?Знал!Так о чем мы говорим?На мой взгляд должен сесть пожизненно.

Ну так у нас так пол России на авось живёт, по идеи как минимум всех пьяных за рулем надо на пожизненное сажать, ведь знают что представляют угрозу окружающим. Более того надо сажать на пожизненное всех водителей кто попал в смертельное дтп, ведь сажась в машину они знали что может такое случиться. Перегруз это косвенный фактор, наличие его не говорит об обязательном последствие с 18 трупами, ну и как обычно бывает казалось бы невинный фактор потянул за собой череду событий приведших к таким последствиям. И зачем держать пожизненно человека, родственникам от этого легче будет, он что какой-то опасный преступник? А почему не смертная казнь?
 
[^]
Andry71
20.08.2017 - 23:09
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.16
Сообщений: 1807
Цитата (saverbt @ 20.08.2017 - 23:01)
Цитата (Andry71 @ 20.08.2017 - 22:32)
Цитата (saverbt @ 20.08.2017 - 22:12)
Он отсидел уже 4 с лишним года. Конечно,и 6 не срок за такое. Но,блядь, это непреднамернное убийство. Нахватаю шпал,возможно, но с хрена вы судите? Сами хоть раз были на месте водилы? Нет? Так вот,желаю никогда не испытать этого чувства, когда хочется проснуться и понять,что это просто сон, когда ноги подкашиваются и кружится голова,а мозг отказывается понять и принять произошедшее. Не дай Бог никому этого, уважаемые. Так что не надо брызгать тут слюной. От сумы да от тюрьмы....сами знаете......

Что значит непреднамеренное?!! Там у этой армянской обезьяны, на сколько я помню, тормоза отказали? Кто блядь должен следить за техническим состоянием техники?!! Пушкин? Эта мразь, выезжая на рейс должна следить за ТО своего грузовика. Виновен полностью! И должен давно быть уже умерщвлён!

И что?Следить.А твоя машина ездит ломаясь четко по графику? К слову сказать,грузовик-это не легковушка.Я еще раз повторю-не дай вам Бог этого испытать!Судите дальше,бля,судьи.

Если моя машина ломается, я еду на СТО. И всё...
 
[^]
OnlyFun
20.08.2017 - 23:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 1798
Цитата (vaisman @ 20.08.2017 - 23:05)
Цитата (Henk @ 20.08.2017 - 23:04)
Для них мы люди второго сорта, поймите это!

Если почитать тутошние темы, складывается впечатление, что некоторые русские тоже смотрят на всех, как на людей второго сорта.

В этом то вся и проблема.Наш народ не может выступить единым фронтом и четко дать понять что в нашей стране такое поведение неприемлемо.Вместо этого одним просто по барабану,другие становятся на сторону преступников,третьи ко всему относятся максимально радикально.Короче г-но какое то с нашим народом происходит.
 
[^]
OnlyFun
20.08.2017 - 23:13
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 1798
Цитата (Unjayeble @ 20.08.2017 - 23:07)
Цитата (OnlyFun @ 20.08.2017 - 22:56)
Цитата (Unjayeble @ 20.08.2017 - 22:48)
Цитата (OnlyFun @ 20.08.2017 - 22:40)
Цитата (Unjayeble @ 20.08.2017 - 22:35)
Цитата (OnlyFun @ 20.08.2017 - 22:24)
Цитата (Unjayeble @ 20.08.2017 - 22:09)
Цитата (OnlyFun @ 20.08.2017 - 21:51)
Цитата (Unjayeble @ 20.08.2017 - 21:26)
Что реально убил 18 русских? Русских да? Кто-нибудь покажет пруф на это? В любой хуевой ситуации вините Путина, Путин виноват во всём, да.. и в том что среди вас столько дебилов виноват именно он. Человек отсидел половину от положенного срока, ПОЛОВИНУ блять, по закону неважно убил ли он больше 2-ух или 18-ть. Так вот дятлы тупоголовые, я кстате уже говорил что Путин виноват в вашей тупости? Читаем УК РФ, в частности Статью 109, а именно пункт наказания который подпадает под данное правонарушение: "Ограничение или лишение свободы сроком до четырех лет — если смерть была причинена двум или более лицам." За убийство 18-ти ему накинули ещё 2-ва года, так вот отсидев половину срока, человек, не уголовник, не террорист, просто не повезло в жизни, совершил реально убиство 18-ти человек по неосторожности. А теперь вопрос вам ублюдкам, чё реально будем гноить в тюрьме этого человека, мстить ему, наверняка не было не дня в которых он не винил себя в том что сделал или всё таки захлопнем свои вонючие пасти и дадим человеку возможность на условно-досрочное освобождение, которое так же прописано в УК РФ и в УК других странах тоже?

А теперь ты эту х-ню расскажи родственникам погибших.Вот расскажи матери что убийцу ее дитя нужно не сгноить в тюрьме,а выпустить.
p.s.Да причем тут законы?У нас законодательство создавалась явно не по канонам справедливости.А чисто по человечески он должен до конца жизни сидеть в тюрьме.Нех его оправдывать,ему не 3 годика.Здоровый мужик обязан отвечать за свои поступки,нести ответственность.

Ой, ну вот только не надо про родственников, родственники готовы упечь любого на пожизненное, даже если человек уже отбыл полное своё наказания, для многих из них и этого мало.Ещё раз повторяю поставь себя на его место. Ещё утром ты был обычным работягой, в твоей голову были рутинные заботы, а под вечер из за стечения обстоятельств ты садишься на пожизненное, от этого никто не застрахован не он, ни ты, ни я. И параллели между ним и Брейвиком могут проводить только упоротые.

Ну на его месте я бы не поехал на перегруженном и на неисправном грузовике на работу.Судя по всему жадность взяла вверх над здравым смыслом и желание подзаработать барышей перевесила чашу весов.В итоге 18 трупов.Должен ли он сидеть в тюрьме?Определенно да!

А никто и не говорит что не должен, 3 года или 25 , а может 50, сколько надо что бы он был наказ сполна? 3 года в колонии строгача, это далеко не курорт для обычного в прошлом не уголовника. Насчёт неисправной машины, я честно не вдавался в подробности, но знаю как это бывает - жадная логистическая компания, машины держутся на грани полного износа, а обычных работяг ебут в три гривы, а работать надо, а ехать надо, а если откажешься, нахуй уволен. Тут где-то на япе зимой выкладывали рассказ водилы как он две недели отработал в Пятёрочке и потом нахуй сбежал оттуда, этож блять современное рабство. Но я не хочу утверждать что так оно и было с виновником дтп, но как это обычно за кулисами прячутся обстоятельства о которых, прочтя статью жёлтой прессы никто из нас не узнает.

Для всех было бы лучше если бы он работал на своей исторической родине.
Он отсидел 4 года при этом убил 18 человек.Это где-то 2,5 месяца за 1-ин труп...Это по твоему норм наказание?

Это уже вопрос российского законодательства. Определитесь, либо это прогиб системы или же это несовершенство законов. Это две разные вещи и если вы выступаете за несовершенство законов, то надо было негодовать сразу после вынесения приговора. Лично я не ставлю вопрос вот так, деля количество жертв на срок, но предположим он отсидит все 6 лет и это будет...5 месяцев за труп, так лучше? Да и вообще сколько нужно отсидеть за 1 труп что бы было справедливо? А если предположим тебя забьют в тюрьме до полусмерти и ты уже станешь инвалидом в первый месяц отбывания наказания, будет ли это считаться справедливым наказанием за 10 трупов?

Так я не понял,по твоему 4 года за 18 трупов норм?Все мои доводы я привел.Что он взрослый детина,который несет ответственность за те поступки которые совершает.Он знал что едет на старом грузовике?Знал!Вероятно знал и его техническое состояние.Знал что перегруз?Знал!Знал какие последствия могут быть?Знал!Так о чем мы говорим?На мой взгляд должен сесть пожизненно.

Ну так у нас так пол России на авось живёт, по идеи как минимум всех пьяных за рулем надо на пожизненное сажать, ведь знают что представляют угрозу окружающим. Более того надо сажать на пожизненное всех водителей кто попал в смертельное дтп, ведь сажась в машину они знали что может такое случиться. Перегруз это косвенный фактор, наличие его не говорит об обязательном последствие с 18 трупами, ну и как обычно бывает казалось бы невинный фактор потянул за собой череду событий приведших к таким последствиям. И зачем держать пожизненно человека, родственникам от этого легче будет, он что какой-то опасный преступник? А почему не смертная казнь?

Невинный фактор?Если я буду махать холодным оружием в общественном месте при этом орать что никому не хочу нанести вред и убью кого нить это будет непреднамеренно?
 
[^]
vaisman
20.08.2017 - 23:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26603
Цитата (OnlyFun @ 20.08.2017 - 23:10)
Цитата (vaisman @ 20.08.2017 - 23:05)
Цитата (Henk @ 20.08.2017 - 23:04)
Для них мы люди второго сорта, поймите это!

Если почитать тутошние темы, складывается впечатление, что некоторые русские тоже смотрят на всех, как на людей второго сорта.

В этом то вся и проблема.Наш народ не может выступить единым фронтом и четко дать понять что в нашей стране такое поведение неприемлемо.Вместо этого одним просто по барабану,другие становятся на сторону преступников,третьи ко всему относятся максимально радикально.Короче г-но какое то с нашим народом происходит.

Ну так у нас не только с этим разброд и шатание. Нет какой-то единой идеи, единого вектора, вот и мечутся люди. Лично я спокойно отношусь к людям любой национальности, если они ведут себя в рамках принятых здесь законов и правил, работают и никого не задевают. Я знаю таких армян, чеченцев, узбеков... да много кого.

А в данном конкретном случае проблема не в том, что это армянин (тут верно заметили, у нас его скорее всего тоже амнистировали бы года через 3-4). В данном случае наказание получилось несоразмерно маленьким, но таков уж закон.

Вот кстати в соседней ветке про погоню и наезд на 4-х человек... вот там, я думаю, виновного стоило бы судить, как за предумышленное убийство, а здесь - нет. Здесь человек виноват в том, что он допустил такое развитие событий - перегруз там, неисправные тормоза, не уронил машину в кювет, но кому-то из погибших смерти он не желал.

PS: кстати там стоят знаки, запрещающие движение грузового транспорта, но всем похую. И это тоже во многом показатель.
 
[^]
NMNH
20.08.2017 - 23:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 6054
Цитата (koba84 @ 20.08.2017 - 17:15)
В 2014 году Арутюняна приговорили к 6 годам 9 месяцам колонии. В конце июля 2017 года он был экстрадирован в Армению для продолжения отбывания наказания. 18 августа суд в Ереване признал принятый российским судом вердикт по делу Арутюняна.

Прежде чем возмущаться коварством и кумовством армянских "товарищей", сначала надо задаться вопросом, а не слишком ли мягко осудил гражданина суд РФ? И не надо ли поставить вопрос о пересмотре законодательства и ужесточении отвественности за такое вплоть до пожизненного, без экстрадиций и прочих "досрочных амнистий"?
Вот это будут правильные вопросы, а не просто "побухтеть да забить"..
 
[^]
maxim1511
20.08.2017 - 23:18
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.09.15
Сообщений: 749
Ну такие у нас "союзники". Меня еще сильно удивляло в 2013 году, когда мы каклов в ТС активно зазывали. Из каждого утюга тогда вещали какие мы им ништяки обеспечим. Единственно не слышал, нам то в России какая польза от этих союзов экономическая? Вот и наплодили неблагодарных паразитов. Базы военные я понимаю. Но союз то экономический и должен быть экономически взаимовыгодным. Какая нам то польза от этих Армений с Киргизией?
 
[^]
OnlyFun
20.08.2017 - 23:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 1798
Цитата (maxim1511 @ 20.08.2017 - 23:18)
Ну такие у нас "союзники". Меня еще сильно удивляло в 2013 году, когда мы каклов в ТС активно зазывали. Из каждого утюга тогда вещали какие мы им ништяки обеспечим. Единственно не слышал, нам то в России какая польза от этих союзов экономическая? Вот и наплодили неблагодарных паразитов. Базы военные я понимаю. Но союз то экономический и должен быть экономически взаимовыгодным. Какая нам то польза от этих Армений с Киргизией?

Мне кажется здесь укрепление гос.границ основной фактор.Боятся баз НАТО по всему периметру страны.Могу ошибаться...
 
[^]
mister007
20.08.2017 - 23:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
Цитата (Pyatorchok @ 20.08.2017 - 17:24)
Вовке голоса нужны. 146% хочет.

членов вагон пусть сосет !
писец ему уже
конкретный
в любом случае !
но говна к нам, еще ввезет .....
и долги всем напрощает, сука ...
 
[^]
saverbt
20.08.2017 - 23:24
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.04.12
Сообщений: 604
Цитата (OnlyFun @ 20.08.2017 - 23:10)
Цитата (vaisman @ 20.08.2017 - 23:05)
Цитата (Henk @ 20.08.2017 - 23:04)
Для них мы люди второго сорта, поймите это!

Если почитать тутошние темы, складывается впечатление, что некоторые русские тоже смотрят на всех, как на людей второго сорта.

В этом то вся и проблема.Наш народ не может выступить единым фронтом и четко дать понять что в нашей стране такое поведение неприемлемо.Вместо этого одним просто по барабану,другие становятся на сторону преступников,третьи ко всему относятся максимально радикально.Короче г-но какое то с нашим народом происходит.

У него сломалась в тот момент...стечение обстоятельств...не слышал про такое?Пропали тормоза и все. У грузовика больше слабых точек. Я никого не оправдываю,я всего лишь призываю не судить его по признакам "чурка", "дали мало", "в Армении скостят" и т.д.
Мне искренне жаль,что большинство тут настроено именно так,в теме реально пара адекватных человек и не более.
Что вы ставите предумышленное и умышленное в один ряд? Куда судить? Да сразу расстреливать,может?Че уж там? Вы чего,сами от всего застрахованы там сверху? ОТ любой хуйни?

Это сообщение отредактировал saverbt - 20.08.2017 - 23:27
 
[^]
tleu
20.08.2017 - 23:26
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 3157
Армяне же в ДТП не пострадали, почему бы и не помиловать. (сарказм) А так не новость, после экстрадиции и тк стало понятно.
 
[^]
Cheepset
20.08.2017 - 23:28
-2
Статус: Offline


Ебатор

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 3070
Вот так,армяшки в лицо плюют"
 
[^]
OnlyFun
20.08.2017 - 23:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 1798
Цитата (saverbt @ 20.08.2017 - 23:24)
Цитата (OnlyFun @ 20.08.2017 - 23:10)
Цитата (vaisman @ 20.08.2017 - 23:05)
Цитата (Henk @ 20.08.2017 - 23:04)
Для них мы люди второго сорта, поймите это!

Если почитать тутошние темы, складывается впечатление, что некоторые русские тоже смотрят на всех, как на людей второго сорта.

В этом то вся и проблема.Наш народ не может выступить единым фронтом и четко дать понять что в нашей стране такое поведение неприемлемо.Вместо этого одним просто по барабану,другие становятся на сторону преступников,третьи ко всему относятся максимально радикально.Короче г-но какое то с нашим народом происходит.

У него сломалась в тот момент...стечение обстоятельств...не слышал про такое?Пропали тормоза и все. У грузовика больше слабых точек. Я никого не оправдываю,я всего лишь призываю не судить его по признакам "чурка", "дали мало", "в Армении скостят" и т.д.
Мне искренне жаль,что большинство тут настроено именно так,в теме реально пара адекватных человек и не более.
Что вы ставите предумышленное и умышленное в один ряд? Куда судить? Да сразу расстреливать,может?Че уж там? Вы чего,сами от всего застрахованы там сверху? ОТ любой хуйни?

Ага,много совпало.Тормоза,перегруз да и дорога по которой проезд грузовиков запрещен.
 
[^]
silеncer
20.08.2017 - 23:33
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 1430
А в Европе такие дтп признают терактами...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Unjayeble
20.08.2017 - 23:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.06.10
Сообщений: 218
Цитата (OnlyFun @ 20.08.2017 - 23:13)
Цитата (Unjayeble @ 20.08.2017 - 23:07)
Цитата (OnlyFun @ 20.08.2017 - 22:56)
Цитата (Unjayeble @ 20.08.2017 - 22:48)
Цитата (OnlyFun @ 20.08.2017 - 22:40)
Цитата (Unjayeble @ 20.08.2017 - 22:35)
Цитата (OnlyFun @ 20.08.2017 - 22:24)
Цитата (Unjayeble @ 20.08.2017 - 22:09)
Цитата (OnlyFun @ 20.08.2017 - 21:51)
Цитата (Unjayeble @ 20.08.2017 - 21:26)
Что реально убил 18 русских? Русских да? Кто-нибудь покажет пруф на это? В любой хуевой ситуации вините Путина, Путин виноват во всём, да.. и в том что среди вас столько дебилов виноват именно он. Человек отсидел половину от положенного срока, ПОЛОВИНУ блять, по закону неважно убил ли он больше 2-ух или 18-ть. Так вот дятлы тупоголовые, я кстате уже говорил что Путин виноват в вашей тупости? Читаем УК РФ, в частности Статью 109, а именно пункт наказания который подпадает под данное правонарушение: "Ограничение или лишение свободы сроком до четырех лет — если смерть была причинена двум или более лицам." За убийство 18-ти ему накинули ещё 2-ва года, так вот отсидев половину срока, человек, не уголовник, не террорист, просто не повезло в жизни, совершил реально убиство 18-ти человек по неосторожности. А теперь вопрос вам ублюдкам, чё реально будем гноить в тюрьме этого человека, мстить ему, наверняка не было не дня в которых он не винил себя в том что сделал или всё таки захлопнем свои вонючие пасти и дадим человеку возможность на условно-досрочное освобождение, которое так же прописано в УК РФ и в УК других странах тоже?

А теперь ты эту х-ню расскажи родственникам погибших.Вот расскажи матери что убийцу ее дитя нужно не сгноить в тюрьме,а выпустить.
p.s.Да причем тут законы?У нас законодательство создавалась явно не по канонам справедливости.А чисто по человечески он должен до конца жизни сидеть в тюрьме.Нех его оправдывать,ему не 3 годика.Здоровый мужик обязан отвечать за свои поступки,нести ответственность.

Ой, ну вот только не надо про родственников, родственники готовы упечь любого на пожизненное, даже если человек уже отбыл полное своё наказания, для многих из них и этого мало.Ещё раз повторяю поставь себя на его место. Ещё утром ты был обычным работягой, в твоей голову были рутинные заботы, а под вечер из за стечения обстоятельств ты садишься на пожизненное, от этого никто не застрахован не он, ни ты, ни я. И параллели между ним и Брейвиком могут проводить только упоротые.

Ну на его месте я бы не поехал на перегруженном и на неисправном грузовике на работу.Судя по всему жадность взяла вверх над здравым смыслом и желание подзаработать барышей перевесила чашу весов.В итоге 18 трупов.Должен ли он сидеть в тюрьме?Определенно да!

А никто и не говорит что не должен, 3 года или 25 , а может 50, сколько надо что бы он был наказ сполна? 3 года в колонии строгача, это далеко не курорт для обычного в прошлом не уголовника. Насчёт неисправной машины, я честно не вдавался в подробности, но знаю как это бывает - жадная логистическая компания, машины держутся на грани полного износа, а обычных работяг ебут в три гривы, а работать надо, а ехать надо, а если откажешься, нахуй уволен. Тут где-то на япе зимой выкладывали рассказ водилы как он две недели отработал в Пятёрочке и потом нахуй сбежал оттуда, этож блять современное рабство. Но я не хочу утверждать что так оно и было с виновником дтп, но как это обычно за кулисами прячутся обстоятельства о которых, прочтя статью жёлтой прессы никто из нас не узнает.

Для всех было бы лучше если бы он работал на своей исторической родине.
Он отсидел 4 года при этом убил 18 человек.Это где-то 2,5 месяца за 1-ин труп...Это по твоему норм наказание?

Это уже вопрос российского законодательства. Определитесь, либо это прогиб системы или же это несовершенство законов. Это две разные вещи и если вы выступаете за несовершенство законов, то надо было негодовать сразу после вынесения приговора. Лично я не ставлю вопрос вот так, деля количество жертв на срок, но предположим он отсидит все 6 лет и это будет...5 месяцев за труп, так лучше? Да и вообще сколько нужно отсидеть за 1 труп что бы было справедливо? А если предположим тебя забьют в тюрьме до полусмерти и ты уже станешь инвалидом в первый месяц отбывания наказания, будет ли это считаться справедливым наказанием за 10 трупов?

Так я не понял,по твоему 4 года за 18 трупов норм?Все мои доводы я привел.Что он взрослый детина,который несет ответственность за те поступки которые совершает.Он знал что едет на старом грузовике?Знал!Вероятно знал и его техническое состояние.Знал что перегруз?Знал!Знал какие последствия могут быть?Знал!Так о чем мы говорим?На мой взгляд должен сесть пожизненно.

Ну так у нас так пол России на авось живёт, по идеи как минимум всех пьяных за рулем надо на пожизненное сажать, ведь знают что представляют угрозу окружающим. Более того надо сажать на пожизненное всех водителей кто попал в смертельное дтп, ведь сажась в машину они знали что может такое случиться. Перегруз это косвенный фактор, наличие его не говорит об обязательном последствие с 18 трупами, ну и как обычно бывает казалось бы невинный фактор потянул за собой череду событий приведших к таким последствиям. И зачем держать пожизненно человека, родственникам от этого легче будет, он что какой-то опасный преступник? А почему не смертная казнь?

Невинный фактор?Если я буду махать холодным оружием в общественном месте при этом орать что никому не хочу нанести вред и убью кого нить это будет непреднамеренно?

Ну да ладно, с перегрузом катаются очень много машин, это как бы не новость, но такие последствия это единицы. И аналогия не правильна, вот если бы оружие лежало бы в кобуре, а кобура плохо застёгивалась и вы об этом знали, и поднимаясь по лестнице у вас случайно спотыкающегося выпало бы оружие из кобуры и упало быт на голову случайному прохожему, во такое сравнение очень даже было бы уместно. Ещё раз - по законам РФ он получил по-сути максимальный срок, имеет ли он право на УДО? Имеет. Что не так? Не справедливое наказание? Вроде всё по букве закона.
 
[^]
Week
21.08.2017 - 00:03
-1
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
Цитата (ZOGовец @ 20.08.2017 - 20:34)
Цитата (Gibonchik @ 20.08.2017 - 20:03)
Дааа! Хачик убил 18 русских-помиловать! Русский назовет хачика хачиком-закрыть за разжигание! А русские и дальше будут спонсировать всяких зверей покупая у них фрукты-овощи нанимать их на работу...
Udp:оо! Походу ары со шпалами подтянулись)

нет,это не ары...Это кремлеботы...Им платят за то,чтобы везде и всюду видеть *русский фофызм* и вопить об этом...За 30 иудских шекелей и свою нацию,и свою страну продают....Мрази,неужели они думают,что когда народ начнёт на вилы подымать нынешнюю хунту,и те начнут сваливать к своим заокеанским хозяевам,этих продажных троллей кремляди тоже заберут с собой ? Сильно сомневаюсь....

пользуясь случаем - предложу вилы.
мне огородом заниматься некогда,а тебе пригодятся, когда хунту скидывать пойдёшь
кстати! 2017го осталось не так уж и много! вы ж обещали всё в этот год решить?
 
[^]
Week
21.08.2017 - 00:08
2
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
Цитата (vaisman @ 20.08.2017 - 23:05)
Цитата (Henk @ 20.08.2017 - 23:04)
Для них мы люди второго сорта, поймите это!

Если почитать тутошние темы, складывается впечатление, что некоторые русские тоже смотрят на всех, как на людей второго сорта.

это рагули российского разлива.
соседние рагули тоже орали "чемодан, вокзал, адрес"
наших недоумков это ничему не учит.
значит придёт время, когда их подтянут по так любимой ими для цитирования статье.
 
[^]
Causidicus
21.08.2017 - 00:10
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.17
Сообщений: 253
Цитата (NMNH @ 20.08.2017 - 23:17)
Прежде чем возмущаться коварством и кумовством армянских "товарищей", сначала надо задаться вопросом, а не слишком ли мягко осудил гражданина суд РФ? И не надо ли поставить вопрос о пересмотре законодательства и ужесточении отвественности за такое вплоть до пожизненного, без экстрадиций и прочих "досрочных амнистий"?
Вот это будут правильные вопросы, а не просто "побухтеть да забить"..

Я считаю необходимым убрать из законодательства квалификацию преступлений как: "убийство двух и более", "повлекшее смерть двух и более". С законодательной точки зрения, на данный момент, нет разницы убил ты двоих или вырезал целый посёлок, сбил ты двоих, или проехал по набережной и задавил несколько десятков. За каждого человека предъявлять отдельное обвинение и судить как за самостоятельное преступление, причём складывать приговора не как сейчас: за первое преступление 5 лет, за остальные по 1-2 месяца, а по каждому преступлению все сроки полностью. Плюс ко всему в вопросах, касающихся транспорта, ввести повышенную ответственность не только за ДТП в состоянии алкогольного/наркотического опьянения, но и в следствии грубого нарушения ПДД: значительного превышения скорости, проезда на запрещающий сигнал светофора, выезд на встречную полосу и, как в этом случае, перегруз! Ибо с перегрузом в нашей стране ездить вообще не стесняются.
 
[^]
Kakvse
21.08.2017 - 00:16
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 27304
а нашего солдата убившего армян чего не переведут в россию сидеть срок? и амнистию тоже не дадут. он то меньше армян убил, чем этот хачик. давайте уж по справедливости. хотя вряд ли армяшкам знакомо такое слово.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22385
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх