Обратившуюся к Путину онкобольную из Апатитов транспортируют в Москву.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
НечтоИзСети
19.06.2017 - 06:34
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 1961
Цитата (ZloiStrelok @ 19.06.2017 - 05:36)
А как с остальными сотнями тысяч онкобольных??

Для путинг-пиара поцреотам этого одного случая вполне достаточно. faceoff.gif
 
[^]
BorLase
19.06.2017 - 06:35
4
Статус: Offline


Дважды забаненный

Регистрация: 4.11.08
Сообщений: 66
Цитата
В.В. Путин помогает Дарье Стариковой. Хочу сказать ему спасибо

А Шойгу там лично портянки солдатам не выдает, случайно? Или он прямых линий не проводит, бойцы так босиком и бегают? moderator.gif

Господи, какой цирк... pray.gif
 
[^]
папаигоря
19.06.2017 - 06:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 6232
Цитата (Okkama @ 19.06.2017 - 06:00)
Ммм... А больницу в Апатитах всё-таки откроют или население города так и будет умирать по дороге в Мурманск? 17 лет ведь Путин всё модернизирует и оптимизирует всю Россию, а люди живут в вагончиках, без больниц, без положенных им выплат. Зрите в корень.
Касаемо рака: рак в России- это приговор.

родная, ты хоть редактируешь свои посты, или один, по методичке в разные темы без корректировки?
и в шельф норвежский, и в плитку собянинскую, и в фильм стоуновский - везде оккамовская "умирают по дороге в мурманск 17 лет(главное -17 лет) " lol.gif
с огоньком надыть, творчески, ведь на экране - могешь.
или на экране -говорящая голова, тока по сценарию, и посты самой - поэтому и топишь одно и тоже
кароч, напрягись
 
[^]
andryou
19.06.2017 - 06:40
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.04.17
Сообщений: 880
када платить врачам начнут, тогда и пойдет выздоравливать общество! а точечными делами тут дела не поправишь!..фейк владимир владимирович, фейк...
 
[^]
Липски
19.06.2017 - 06:44
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
Режим ручного управления?
 
[^]
Ворчливый
19.06.2017 - 07:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.17
Сообщений: 93
Один онкобольной за одну прямую линию...
Появилась надежда у шести онкобольных на следующий путинский срок
 
[^]
TrackDriver
19.06.2017 - 08:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.17
Сообщений: 2042
Цитата (momchello @ 18.06.2017 - 22:43)
Ведущие Российские онкологи приняли решение о транспортировке Дарьи Стариковой - онкобольной из Апатитов, которая пожаловалась Путину во время "прямой линии" на обстановку в региональном дравоохранении.

Друзья! А что? У нас лечат только тех кто до Путина докричался? Ведь на самом деле медицина в плане диагностики находится на уровне корманьоцев. Тебя могут лечить полгода от бронхита, а потом с грустью во взгляде сообщить о четвёртой степени рака и никто из этих "замечательных специалистов" не почувствует себя виноватым и ответственным за твоё здоровье, хотя ты всю свою сознательную жизнь платишь налоги на медицину. А наши верховные главнокомандующие продают наши с Вами природные богатства и на развитие здравоохранения не тратятся, потому что себя и свои семьи они лечат заграницей. Из всего этого я делаю вывод - хочешь быть здоровым - докричись до (Царя) Путина. Так и живём.

Пы. Сы. Голосуйте за единую россию, да и здоровья вам, вы там держитесь, всего вам доброго и хорошего настроения.

Деградирует не медицина,а врачи! Денег государство в здравоохранение вваливается вполне достаточно. Но толку с этого с гулькин хуй пока 1. Не будет введена обязательная медицинская лицензия, диплом всего лишь повод для её получения. Подтверждать лицензии нужно каждый год перед комиссией из страховых компаний, ответственность за ошибки, распиздяйсьво и некомпетентность должна быть очень суровой.. Вообщем реформа нужна по пиндосский типу..
 
[^]
НиткинаМать
19.06.2017 - 09:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.16
Сообщений: 1605
Цитата (Бибик @ 18.06.2017 - 23:21)

Сгинь от сюда и быстрее. Кто в этом виновен? Что врач не может выполнять свою работу? Тебе разжевать и в рот дать? А ты случайно не знаешь, как сейчас поступают в мед? И как там и за сколько сдают зачёты?

Ща сгину, только отвечу.
к сожалению некоторые болезни определяются не по одному анализу мочи и для точной диагностики той же миеломы нужно брать пункцию костного мозга, сомневаюсь, что везде есть оборудование для такого анализа.
А теперь, давай, расскажи как поступают в медицинский. А то у меня вот ребенку одному поступать сейчас, а второму через два года, может, новое что узнаю? И мне в страшном сне вот не привидится, что я своих детей во врачей пихаю, ибо знаю и видела, как онкологию лечат и сколько людей в гематологии умирает и не потому, что хуевые врачи, а потому, что болячки серьезные, а пациенты к врачам доходят только тогда, когда осознают, что это не соплю вылечить и анальгин не помогает и святая вода - тоже. Труд врача это - каторга, еще и через одного норовят плюнуть и обвинить в том, что не так лечат.
 
[^]
НиткинаМать
19.06.2017 - 09:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.16
Сообщений: 1605
Цитата (TrackDriver @ 19.06.2017 - 08:08)
Вообщем реформа нужна по пиндосский типу..

Нам уже образование реформировали по пендосскому типу и все идет фпесду.

Это сообщение отредактировал НиткинаМать - 19.06.2017 - 09:55
 
[^]
TrackDriver
19.06.2017 - 09:58
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.17
Сообщений: 2042
Цитата (НиткинаМать @ 19.06.2017 - 09:54)
Цитата (TrackDriver @ 19.06.2017 - 08:08)
Вообщем реформа нужна по пиндосский типу..

Нам уже образование реформировали по пендосскому типу и все идет фпесду.

Тёплое и мягкое. Долго объяснять, почитай или послушай доктора Мясникова
 
[^]
Зинко
19.06.2017 - 12:31
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.05.17
Сообщений: 147
У мужа онкология, боремся третий год. Прошли и насмотрелись на многое. Не знаю где там говорят что все бесплатно: за операцию доплачивали, химия - не было квоты на наше лекарства, ждать 2-3 месяца. Покупали сами, вторую правда дали уже по квоте. Лучевая платно. ПЭТ КТ - очередь несколько месяцев, а мониторить надо было сразу после химии - платили. Ну и все в таком духе.
 
[^]
папаигоря
19.06.2017 - 14:43
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 6232
Цитата (Бибик @ 18.06.2017 - 23:21)
Цитата (НиткинаМать @ 18.06.2017 - 23:05)
Блин, сколько те Апатиты размером и населением? Да там и врачей нет толковых, которые множественную миелому от остеохондроза отличить могут по анализам и симптомам, в Питере- то не сразу диагноз ставят, а тут Апатиты... а так-то, как диагноз поставят, то лечат и бесплатно, ибо на лечение гемоонкологии никаких денег не хватит личных.

Сгинь от сюда и быстрее. Кто в этом виновен? Что врач не может выполнять свою работу? Тебе разжевать и в рот дать? А ты случайно не знаешь, как сейчас поступают в мед? И как там и за сколько сдают зачёты?

Цитата
Множественная миелома

Множественной миеломой обычно страдают люди среднего и старшего возраста. Средний возраст на момент установления диагноза составляет 62 года для мужчин и 61 год для женщин. В последние несколько лет благодаря внедрению в клиническую практику новых лекарственных препаратов, удалось достигнуть значительных успехов в лечении данной болезни.

Если у Вас диагностировали множественную миелому, у Вас появляется масса вопросов, связанных с самой болезнью, ее лечением и отдаленными последствиями. Очень важно обсудить их с Вашим врачом, который поможет подобрать оптимальную схему лечения Вашей болезни.
62 года болезнь должна возникать, а в 24 беременность и радикулит.
а уж миеломная- вообще редкая болячка
самнагугли скока на 10000 населения
А врачи тебе боги?
Цитата
У мужа онкология, боремся третий год. Прошли и насмотрелись на многое. Не знаю где там говорят что все бесплатно: за операцию доплачивали, химия - не было квоты на наше лекарства, ждать 2-3 месяца. Покупали сами, вторую правда дали уже по квоте. Лучевая платно. ПЭТ КТ - очередь несколько месяцев, а мониторить надо было сразу после химии - платили. Ну и все в таком духе.
у отца простата
2 ст
лучевая на достаточно новом оборудовании с 3Дэпланированием - бесплатно
прелагали операцию-бесплатно
сцинти-бесплатно, узишмузиконтроль , пса - бесплатно
в г Брянске.

Это сообщение отредактировал папаигоря - 19.06.2017 - 14:46
 
[^]
Зинко
19.06.2017 - 15:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.05.17
Сообщений: 147
Цитата (папаигоря @ 19.06.2017 - 14:43)
у отца простата
2 ст
лучевая на достаточно новом оборудовании с 3Дэпланированием - бесплатно
прелагали операцию-бесплатно
сцинти-бесплатно, узишмузиконтроль , пса - бесплатно
в г Брянске.

а ждали долго? Нам бесплатно ждать предлагали 2-3 месяца, у нас этого времени не было - достаточно агрессивная форма.
 
[^]
Shved88
19.06.2017 - 15:42
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.05.16
Сообщений: 589
Цитата (Kostya501 @ 18.06.2017 - 22:58)
Цитата (Causidicus @ 18.06.2017 - 22:55)
Остальным онкобольным следует дожить до следующей прямой линии и постараться дозвониться.

Не раскачивай. Это был единичный случай. Всем остальным оказывают мед помощь на высочайшем, мировом уровне.

Высочайший мировой уровень? Вы серьезно?
Сбор средств на лечение заграницей с благотворительности по ТВ и в интернете, это блядь действительно мировой уровень.

 
[^]
Monsan
19.06.2017 - 16:48
2
Статус: Offline


Сибирская язва

Регистрация: 16.03.15
Сообщений: 382
У нас в городе хороший онкоцентр. И врачи там замечательные. Но одна проблема - попасть к ним можно только по направлению от врача твоей поликлиники. Т.е. просто приехать и провериться на все виды рака нельзя (я узнавала, даже если есть предрасположеность и наследственность). Вот и выходит, что рак разглядеть должен участковый терапевт. Анализы на онкомаркеры стоят недешево, да и смысла нет разоряться без особых подозрений.
Моей маме повезло, разглядели саркому вовремя, на начальной стадии. Но еще больше тех, кого не успели спасти, потому что слишком поздно поставили диагноз. И тогда онкологам ничего не остается, как развести руками, а поддерживающая терапия у нас - это ад, обезболивающих можно месяцами ждать.
P.S. Маму лечили полностью бесплатно, даже проезд к месту лечения оплачивается из бюджета (сначала каждые 3 месяца, а теперь каждые полгода ей необходимо приезжать на проверку и анализы).

Это сообщение отредактировал Monsan - 19.06.2017 - 16:50
 
[^]
murgab
19.06.2017 - 16:59
2
Статус: Offline


Грустный весельчак

Регистрация: 6.10.13
Сообщений: 9224
Представьте, что американский онкобольной обращается к Трампу, и тот поднимает вертолеты, национальную гвардию и под голливудские камеры везет больного в онкологический центр им. М.Д.Андерсона к примеру. В Техас, ибо типа в Нью-Йорке рак лечить не умеют. Сколько там у Трампа рейтинг? 40 %? Ну наверное до 86-и взлетит. Сарказм.

Это сообщение отредактировал murgab - 19.06.2017 - 17:00
 
[^]
Manager77
19.06.2017 - 18:34
0
Статус: Offline


Я за вами слежу!

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 8464
Цитата
Друзья! А что? У нас лечат только тех кто до Путина докричался?

Что ты дорогой такое говоришь? Конечно нет! Только тех до кого он снизойти соизволит и то только под камеры!
И да, это он создал эту систему.
 
[^]
Дом0венок
19.06.2017 - 19:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 3911
Цитата (TrackDriver @ 19.06.2017 - 07:08)

Деградирует не медицина,а врачи! Денег государство в здравоохранение вваливается вполне достаточно..

Мдя?



Правительство на 33% сокращает расходы на здравоохранение



Дополнительные расходы на МВД в 6 раз превысят траты на здравоохранение



etc...


Врач, в стране, которая любит и уважает своих граждан, очень уважаемая и высокооплачиваемая профессия.






 
[^]
папаигоря
19.06.2017 - 21:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 6232
Цитата (Зинко @ 19.06.2017 - 15:37)
Цитата (папаигоря @ 19.06.2017 - 14:43)
у отца простата
2 ст 
лучевая на  достаточно новом оборудовании с 3Дэпланированием - бесплатно
прелагали операцию-бесплатно
сцинти-бесплатно, узишмузиконтроль , пса - бесплатно
в г Брянске.

а ждали долго? Нам бесплатно ждать предлагали 2-3 месяца, у нас этого времени не было - достаточно агрессивная форма.

меньше месяца прием, потом недедли две разметка и через неделю-другую облучение. потом контроль, счас полгода сцинтиграфия - вроде все неплохо 76 лет .


нет онкологии , которая за 2 месяца в неоперабельную растет, это не аппендель
а если есть типа млн, то оперируй не оперируй - летальность и прогресс - увы сверхвысокие
можно скан дигноза и гистологического заключения?
 
[^]
perux
19.06.2017 - 22:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 1613
Здоровья ей. Но таких как она в нашей стране тысячи, и что с ними будет уже и так понятно...
 
[^]
простокот1
19.06.2017 - 22:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.06.17
Сообщений: 28
Цитата (спакетом @ 18.06.2017 - 23:16)
Цитата (momchello @ 18.06.2017 - 22:43)
Ведущие Российские онкологи приняли решение о транспортировке Дарьи Стариковой - онкобольной из Апатитов, которая пожаловалась Путину во время "прямой линии"  на обстановку в региональном дравоохранении.

Друзья! А что? У нас лечат только тех кто до Путина докричался? Ведь на самом деле медицина в плане диагностики находится на уровне корманьоцев. Тебя могут лечить полгода от бронхита, а потом с грустью во взгляде сообщить о  четвёртой степени рака и никто из этих "замечательных специалистов" не почувствует себя виноватым и ответственным за твоё здоровье, хотя ты всю свою сознательную жизнь платишь налоги на медицину. А наши верховные главнокомандующие продают наши с Вами природные богатства и на развитие здравоохранения не тратятся, потому что себя и свои семьи они лечат заграницей.  Из всего этого я делаю вывод - хочешь быть здоровым - докричись до (Царя) Путина. Так и живём.

Пы. Сы. Голосуйте за единую россию, да и здоровья вам, вы там держитесь, всего вам доброго и хорошего настроения.

История с прямой линией несколько другая.
Та женщина дозвонилась, и теперь в Аппатитах будет нормальная поликлиника. И это главное. Думаю что по каждому подобному обращению (хоть и не попавшему в прямой эфир) будут разбирательства. И какие-то отписки, а где-то и дела.

Что касается судьбы самой дозвонившейся. Всем, кто дозвонился должен быть некий бонус. Иначе какой смысл в таких звонках? Надо же понимать, что сначала пожаловался на начальника. А потом оказывается что до Бога высоко, до царя далеко... Так что бонус за смелость и активность это логично.

Крики о том, что вот теперь-то ее будут лечить от раки и в Москве, а не от радикулита в Аппатитах надо направить на врача. И тому, как она получила свой диплом.

наивный, оборудования конечно подкинут и ремонт косметический. и даже паре врачей зарплату повысят . особо приближенным к главврачу, срезав предварительно ставку у санитарок.

собственно эти потемкинские деревни не впервой проворачиваются.

А так , да веруйте в царя. больше не в кого.
 
[^]
Бибик
19.06.2017 - 22:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.06.17
Сообщений: 9
Дай Бог, Удачи и здоровья.
Специальный борт МЧС России, вылетевший в Мурманск за больной раком жительницей Апатит Дарьей Стариковой, приземлился в Москве, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения РФ
последние новости:
https://russia.tv/video/show/brand_id/58500...ode_id/1514091/ 1:50
 
[^]
Бибик
20.06.2017 - 02:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.06.17
Сообщений: 9
Цитата (НиткинаМать @ 19.06.2017 - 09:52)
Цитата (Бибик @ 18.06.2017 - 23:21)

Сгинь от сюда и быстрее. Кто в этом виновен? Что врач не может выполнять свою работу?  Тебе разжевать и в рот дать? А ты случайно не знаешь, как сейчас поступают в мед? И как там и за сколько сдают зачёты?

Ща сгину, только отвечу.
к сожалению некоторые болезни определяются не по одному анализу мочи и для точной диагностики той же миеломы нужно брать пункцию костного мозга, сомневаюсь, что везде есть оборудование для такого анализа.
А теперь, давай, расскажи как поступают в медицинский. А то у меня вот ребенку одному поступать сейчас, а второму через два года, может, новое что узнаю? И мне в страшном сне вот не привидится, что я своих детей во врачей пихаю, ибо знаю и видела, как онкологию лечат и сколько людей в гематологии умирает и не потому, что хуевые врачи, а потому, что болячки серьезные, а пациенты к врачам доходят только тогда, когда осознают, что это не соплю вылечить и анальгин не помогает и святая вода - тоже. Труд врача это - каторга, еще и через одного норовят плюнуть и обвинить в том, что не так лечат.

Рассказываю. Очень за большие деньги. На бюджетные идут все блатные. Не заплатишь за курсовой-отчислят. Пример:со мной работает человек у которого дочь училась в меде. Все зачеты только за деньги. Постараюсь написать прайс. Не знаю на текущий момент. Т.к. она его закончила уже. Но как он говорил, что зачет стоил не меньше 3 тыр. Иначе были хвосты. Из этого вывод ясен. Или Вам разжевать.
Труд врача это - каторга, еще и через одного норовят плюнуть и обвинить в том, что не так лечат. Согласен, но частично. Я спорю с Вами не просто так- а знаю эту систему. И общаюсь с врачами . т.к. сам не "доделанный" медик. Так жизнь сложилась. Но у меня деда был медик. Так, что я уже в 16 лет был в курсе.
Да и сейчас сам себя лечу. Да и еще за всеми знакомыми присматриваю. Какую я могу получить помощь от врача, которая по-русски говорит не умеет. И который(ая) прописывает таблетки 2-х видов с одним и тем же действием. Дальше писать?
 
[^]
ltsts
20.06.2017 - 02:32
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.05.16
Сообщений: 701
город под 100к жителей, ни одного онколога уже лет 5-7 (был молодой, отработал полгода - да свалил по-быстрому), диагностикой онкологии на ранних стадиях никто не занимается, чуть более сложный случай, чем насморк - спихивают больных на региональную столицу или платные клиники в соседних городах, терапевты назначают препараты, от которых человек может умереть, при том, что знают об особенностях болезни человека, просто кто-то из фармкомпании вероятно "занес" и этот препарат назначают всем и каждому при любом случае.

такая вот ваша встающая скален Россия.
крымнашулюлюлю, чо.
 
[^]
Бибик
20.06.2017 - 02:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.06.17
Сообщений: 9
Цитата (pan197627 @ 19.06.2017 - 00:35)
Цитата (Бибик @ 19.06.2017 - 00:29)
Цитата (pan197627 @ 19.06.2017 - 00:19)
[Q
Что тут обосновывать я о том что и заграницей далеко не кисельные берега, и по настоящему живут не больше 3%,  остальные как и у нас от зарплаты до зарплаты.

Вот здесь я с тобой согласен. Не все там в розовом цвете, как здесь принято писать. И даже минусов больше( мое мнение). Но там медицина на порядок выше нашей. Без помощи там ты не останешься, даже если ты бомж. Тебя будут лечить, как будто ты с крутой яхтой. Потом ужу будет много вопросов о твоей платежеспособности. И если вдруг окажется, что у тебя нет ничего-заплатит государство.

В штатах государство ни за что не заплатит, там что бы вылечится от рака люди кредиты берут, закладывают дома, даже страховка полностью расходы покрыть не может, посмотрите фильм Майкла Мура "Здравоохранение".

Вот Вам потрудитесь послушать. Да там долго. Понимаю, что ВАМ не приятно будет. Но это люди типа наших бомжей. Специально для ВАС .
https://www.youtube.com/watch?v=--urFSARuy8
https://www.youtube.com/watch?v=40lqx60Zxxg&feature=youtu.be
Я же обещал-исполняю.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9830
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх