Москвичи оштрафовали друг друга за парковку на 110 млн рублей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KEX84
28.09.2016 - 14:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.15
Сообщений: 11947
Жду с нетерпением данное новшество в СПБ. А то приходится фотки пидоров через приложение spot отправлять, а оно тупит нещадно. И да, нытику выше, что ему в муравейнике некуда встать, кроме как на тротуар - это твои личные проблемы и других жителей ебать не должны. Я паркуюсь тоже хрен знает где в таких случаях, и ничего.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
KNHO
28.09.2016 - 14:26
3
Статус: Offline


Шютник

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 2633
работайте бесплатно на гос-во быдло, чиновник себе в карман положит копеечку, сэкономит, а вы дальше будете хавать и бесплатно работать на дядь fuck.gif

Это сообщение отредактировал KNHO - 28.09.2016 - 14:27
 
[^]
dedsemen
28.09.2016 - 14:27
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.11.14
Сообщений: 408
а вот сейчас минусов нахватаю (((

да я против тех людей которые плюют на правила, будь то парковка на газоне или под знаком, или распитие пива и кидание бычков

но!!! как все радостно ухватились урааа бегом гадов фоткать пусть их накажут!!!

такое чувство что на людей просто переложили свою работу те кто ее должен выполнять!

да порой надо и необходимо поставить в известность что есть нарушение и надо срочно принять меры, но не бегать же выискивая.
типа оо колесом на газон заехал штраф, о чувак на сантиметр сплошную заехал штраф! и тд и тп

похоже людей хотят сделать не бдительными и сознательными а простите стукачами!!!!!


п.с.
кстати! а вот почему бы не побегать с фотиком и не половить пешеходов которые прут на красный, пьют пиво, бегают вне пешеходного перехода?

знаите почему нет? от пешехода и огрести можно! а от припаркованной или проезжающей машины нет dont.gif

Это сообщение отредактировал dedsemen - 28.09.2016 - 14:33
 
[^]
Blink832
28.09.2016 - 14:28
1
Статус: Offline


Правый буравчик...

Регистрация: 13.06.10
Сообщений: 1370
Цитата (Цикута @ 28.09.2016 - 13:57)
Цитата (pupkinyaplak @ 28.09.2016 - 09:23)
При этом вся эта программа- "платные парковки в москве" чудовищно убыточна. Речь идет о нескольких миллиардах убытков.
То есть разлиновав обочину, повесив знаки и организовав с помощью приложений сбор денег за парковку правительство москвы тратит денег больше чем сумма поступлений с автомобилистов за платную парковку.
Ну это ТАЛАНТ. Даже ТАЛАНТИЩЕ!!

P.s кремлеботам: не просите пруф. Погуглите и найдете сами. Не вынуждайте давать лишний раз  ссылку на страницу агента госдепа навального - там все цифры есть.

Помните рисунок с мышкой, тащившей из холодильника связку сосисок мимо мышеловки с засохшим кусочком сыра? Помните "ну, прям, как дети!"?

Вот умиляют меня комментаторы. Прям, как дети!

Хоть бы кто увидел дальше своего носа как работает система по изъему денег из карманов граждан, имеющих несчастье владеть автомобилем.
Вообще-то, в 21-м веке нет странного в том, чтобы в местах, имеющих дороги, иметь и автомобиль, но нас постоянно убеждают, что это почти что уже преступление против человечности. Для чего? А для того, чтобы в плоских мозгах не возникало даже ряби на тему: почему там, где есть дороги и автомобили, делают все, чтобы не было места для остановки пресловутых автомобилей. Почему все места, где до сих пор мог остановиться автомобиль оборудуют платными стоянками или знаками запрета так, что теперь почти нет места где можно было бы остановиться бесплатно. При том, что общее количество парковочных мест сокращено катастрофически. Все "меры по улучшению пропускаемой способности дорог" почему-то исключительно запретительные.
В итоге что мы имеем?
Если у тебя есть автомобиль, то ситуация близка к тому, что круглые сутки ты должен платить за парковку или штраф за запрещенный способ парковки. И ударными темпами эта ситуация стремится к 146 процентам воплощения.

Да, мы дожили до благословенных времен, когда уже даже бедные могут позволить себе хотя и поюзанный, но автомобиль. Что стало настоящим Эльдорадо для властей: дорожный налог + акциз на топливо с его охрененным ростом цен + осаго... А вот теперь еще и либо за парковку, либо за нарушение плати, плати, плати...

Вот тут злорадствовать могут только малочисленные, тупо не въезжающие в тему, агрессивные пешеходы. Ну, те, которым ума не хватает даже нормально по зебре перейти дорогу.

Согласен по одной но важнейшей принципиальной причине: плотность населения в России. У нас даже не пиздец - у нас Армагедоннище сколько земли, а власти как упоротые:
-Не в состоянии построить дороги достаточного качества (навсамом деле за пилением тупо не следят за технологиями)
-Вместо того чтобы расти вширь (т.е. строить пролётные магистрали на границе области, так чтобы до МСК можно было доехать за час) - действительно занимаются ограничением.
-Строят новые кварталы без достаточного количества паковочных мест, прекрасно понимая что у людей, купивших квартиру, и подписавшихся на ремонт нету денег на платное, обдуваемое всеми ветрами, машиноместо в "народном" гараже за 600-800 тыр (при средней зарплате по столице 45 тыр, со слов самих же властей)

Даже это можно было бы понять, но, суки, какого хуя все окрестные леса были отданы под дачи и новые однообразные кварталы? Т.е. я родился и вырос в Подмосковье - снос моей хрущёбы мне, в обозримом будущем, не грозит. Зато теперь ВЕСЬ мой город - одна сплошная пробка. Ибо вокруг построили кучу однобразных жилых массивов, а все леса раздали под дачи (в нарушение законодательства).

То что Пробянин пиздит про "развитие общественного транспорта" - ну пусть сам попробует проехаться в нём. Как было в 90-х 1:20 до места где я сейчас работаю - точно так и осталось, спустя 20 лет. АБСОЛЮТНО никаких изменений в работе общественного транспорта не вижу.

Т.е. по факту есть так: жил я как-то, никого не трогал, платил налоги, был законопослушным - а стал жить просто хуже, ничего не получая в качестве компенсации. Вот и вся наша власть... Здесь согласен - один из косяков Пу. Пиздец во внутренней политике.

Это сообщение отредактировал Blink832 - 28.09.2016 - 14:56
 
[^]
PavelSC
28.09.2016 - 14:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.13
Сообщений: 3889
Цитата (Jus @ 28.09.2016 - 09:10)
Так что если вы видите гражданина в такой футболке, то с большой вероятностью он заработал на своих автососедях.

Написано, как намек, что это стукач и таких пиздить надо. Похоже журналюга уже нарвался на активиста, теперь обиженный-опущенный ходит.
 
[^]
ЖжЖенЯ
28.09.2016 - 14:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.11.10
Сообщений: 164
У нас быдло стало активно номера снимать при неправильной парковке... что с такими делать ?
 
[^]
KEX84
28.09.2016 - 14:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.15
Сообщений: 11947
Цитата (ЖжЖенЯ @ 28.09.2016 - 14:31)
У нас быдло стало активно номера снимать при неправильной парковке... что с такими делать ?

Стикеры небольшие им на стекла активно херачить, делов на секунду, а моральное удовольствие какое-никакое есть. Типа "я паркуюсь как еблан"

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
MarkGray
28.09.2016 - 14:36
2
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (Basarov @ 28.09.2016 - 09:18)
Сейчас подтянутся "правильные пацаны" и раскажут, что это все стукачество.

По немецки это не стукачество а Ordnung - Прядок, наведение порядка.
 
[^]
Gringo84
28.09.2016 - 14:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 2715
Если бы за фиксацию нарушения процентов 10 перечисляли фиксатору, я бы с работы уволился и по городу с телефоном бегал. Покемоны отдыхают.
 
[^]
Storno
28.09.2016 - 14:41
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.10.10
Сообщений: 364
а ссылку можно на это приложение?
 
[^]
ORS2
28.09.2016 - 14:41
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 278
ведь были же люди как люди и вдруг все сразу стали кретины
 
[^]
MarkGray
28.09.2016 - 14:41
1
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (Blink832 @ 28.09.2016 - 14:28)
Не в состоянии построить дороги достаточного качества (навсамом деле за пилением тупо не следят за технологиями)

Дядь, в госкорпорациях и к ним приравненных качественно делать не принято, говорят денег не будет gigi.gif
Да и чиновники этого избегают, - когда следующий откат с качественной дороги?! gigi.gif
А машину, жену, квартиру надо менять уже сейчас rulez.gif
 
[^]
Uprtych
28.09.2016 - 14:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.15
Сообщений: 1630
Люди которые против быдло-парковки оказывается стукачи и кремлеботы. Стопхам, по ходу ловит строго свободолюбивых оппозиционеров, паркующихся на остановка и тротуарах назло Путину.
Бардак будет продолжаться, пока люди не поймут, что жить нужно по законам, а не по быдло-понятиям.
 
[^]
treeton
28.09.2016 - 14:51
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Да! Да! Да! Круто! Еще больше платных парковок! Еще выше цены на них! Дороги можно не делать вообще, обойдемся! Срочно платный въезд в центр города, а лучше сразу в город! Да что-там... КАЖДЫЙ ПЕРЕКРЕСТОК ПЛАТНЫМ! ДПС сократить до двух человек на город! Они нам не нужны! Мы сами за кепку все сфотографируем! Пусть люди отдохнут! Главное шобы порядок! Это ничего, что 20 лет здесь можно было парковаться, даже карман есть, а с прошлого года стоят 15 знаков остановка запрещена! Мы все понимаем! Это временно! Скоро на месте кармана будет новенькая платная парковка!
С общественным транспортом главное ничего не меняйте, цены только можно немного приподнять, чтобы перевозчики себя увереннее чувствовали! И самое главное - увеличьте ОСАГО в 6 раз, надоели уже эти очереди и бардак! Каждая услуга должна стоить своих денег! Забыл сказать про транспортный налог! Каждый раз, когда я за своего старенького 15-летнего американца плачу по 18 тысяч в год, у меня слезы счастья наворачиваются на глаза от того, что я приношу хоть малую, но пользу отечеству! В отличие от тех, у кого автомобиля нет, у меня есть прекрасный шанс помочь своему государству чуточку больше, чем они! А ведь с учетом еще не поднятого НДФЛ порой так трудно чувствовать себя полноценным человеком! Спасибо вам! Спасибо! Спасибо за все! За ваши мудрые идеи и решения! Искренне Ваш!
 
[^]
showman8888
28.09.2016 - 14:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 1079
Езду по обочине срочно нужно в приложение добавить!
 
[^]
Blink832
28.09.2016 - 14:53
2
Статус: Offline


Правый буравчик...

Регистрация: 13.06.10
Сообщений: 1370
Цитата (Uprtych @ 28.09.2016 - 14:43)
Люди которые против быдло-парковки оказывается стукачи и кремлеботы. Стопхам, по ходу ловит строго свободолюбивых оппозиционеров, паркующихся на остановка и тротуарах назло Путину.
Бардак будет продолжаться, пока люди не поймут, что жить нужно по законам, а не по быдло-понятиям.

Да не, мы, в принципе, не против борьбы с быдлопарковкой, и даже, как бы, "за". Но власти, как бы, немного охуели, и их политика непрозрачна. В свете этого у здравомыслящих людей возникают сомнения в рациональности помощи охуевшим властям.

Чувствуешь себя умалишённым Квазимодой, который помогал раздувать огонь в костре, на котором его же сжечь собирались.

Это сообщение отредактировал Blink832 - 28.09.2016 - 14:57
 
[^]
7Март7
28.09.2016 - 14:58
0
Статус: Offline


хорошо информированный реалист

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4327
Хмм .... с одной стороны активность гражданского общества не может не радовать ... а с другой ... не знаю, с чего то не с того эта самая активность начинается, вместо того чтобы поактивничать во взаимоотношениях человек-госструктуры, активность разворачивается на почве человек-человеку под контролем и в интересах госструктур )))) Так что кто тут кому злобный буратино- большой вопрос ))) Почитал посты про злостных парковщиков на газонах и тротуарах )))) ни капельки не оправдываю, даже где то наверное в душе осуждаю ... вот только ... как то мне странно ;)
Там где они паркуются наверное море мест для парковки и паркингов... а они бля из сволочного характера на газоны лезут ... вот где суки!!!! а ? ...

И что из написанного является неправдой ?

Это сообщение отредактировал 7Март7 - 28.09.2016 - 15:04
 
[^]
platonmsk
28.09.2016 - 15:00
1
Статус: Offline


Абонент временно недоступен

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 4583
Мне пофиг, сколько уплачено штрафов.
Эффект-то, кроме обогащения мэрии, есть? Парковаться меньше стали, или на радость мэрии количество мудаков растёт?
 
[^]
daniilgudz
28.09.2016 - 15:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.03.16
Сообщений: 88
Хотя-бы 100р за нарушение, гражданину давали, тогда ой как быстро отучат беспределить на дорогах...
 
[^]
DmSt7
28.09.2016 - 15:06
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 813
Цитата (showman8888 @ 28.09.2016 - 14:52)
Езду по обочине срочно нужно в приложение добавить!

Да! Да! Да! Круто! Еще больше платных дорог! Еще выше цены на них! Дороги можно не делать вообще, обойдемся! Главное шобы порядок! Это ничего, что 20 лет здесь можно было ездить, даже асфальт на этой обочине есть, а теперь вдруг стало нельзя! Это заговор, скоро на месте обочины будет новенькая платная дорога, однозначно! Власти и лично путен ДОЛЖНЫ нам построить 10500 автобанов, вот тогда мы подумаем, ездить по обочинам или нет, а пока нам этого не сделали - будем ездить!!

ну, итд. gigi.gif

Это сообщение отредактировал DmSt7 - 28.09.2016 - 15:08

Москвичи оштрафовали друг друга за парковку на 110 млн рублей
 
[^]
botkiller
28.09.2016 - 15:17
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.09.16
Сообщений: 106
Эволюция такая эволюция. Еще буквально лет 5-10 назад люди писали истории, как нарушали где-нибудь в Европе, сдавая назад на автобане на заправку и т.д., а местные пенсионеры их сдавали полиции - так 90% япа кричало стукачи, сдали мусорами и т.д. А сейчас прогресс )))
 
[^]
treeton
28.09.2016 - 15:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Цитата (DmSt7 @ 28.09.2016 - 15:06)
Цитата (showman8888 @ 28.09.2016 - 14:52)
Езду по обочине срочно нужно в приложение добавить!

Да! Да! Да! Круто! Еще больше платных дорог! Еще выше цены на них! Дороги можно не делать вообще, обойдемся! Главное шобы порядок! Это ничего, что 20 лет здесь можно было ездить, даже асфальт на этой обочине есть, а теперь вдруг стало нельзя! Это заговор, скоро на месте обочины будет новенькая платная дорога, однозначно! Власти и лично путен ДОЛЖНЫ нам построить 10500 автобанов, вот тогда мы подумаем, ездить по обочинам или нет, а пока нам этого не сделали - будем ездить!!

ну, итд. gigi.gif

Конечно! Я полностью согласен! Мы же, блядь, говорим об одних и тех-же вещах! В абсолютно похожих ситуациях! Конечно же у нас в стране очень дохуя мест, где асфальт остался, но стал обочиной! Каждый день такие места встречаю! И негодую, когда кто-то позволяет себе его обочиной не считать! А есть еще хуже! Пока я предаваясь праведным мечтам стою 40 минут в очереди оплаты на трассе М4, чтобы с честью помочь государству, оплатив проезд до дачи, и негодую, почему до этого додумались только сейчас, когда последние 15 лет к ряду я ездил по этой же дороге абсолютно беспплатно, какие-то (непобоюсь этого слова) СУКИ позволяют себе в 50 метрах от меня, поднимая пыль и грязь нестись по полю, объезжая пункт оплаты! Ни стыда у людей, не совести! Хорошо, что находятся добросовестные граждане и раз в две недели дорогу на поле перекапывают! Без них это был-бы просто дурдом! А так хоть раз в месяц можно постоять спокойно и тихо и подождать своей очереди заплатить! А еще эти суки дальнобойщики! Они знаете что придумали? Ездят хвост в хвост через терминал! Так, чтобы расстояние между их тарантайками было не больше, чем между головой и тележкой! Представляете? И шлагбаум не опускается, а они думают, что за это можно не платить, и уезжают! Вот суки! Я бы их тоже всех до одного сфотографировал и отправил куда следует! Вот целый день стоял бы там и фотографировал! На даче-то в 12 все равно уже делать нехуй!
 
[^]
Partizan666
28.09.2016 - 15:34
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 239
Вот извращенцы.
Почему бы просто не штрафовать за наличие автомобиля при его покупке. Ну так ещё на стоимость самого авто.
Нет, надо в залупу лезть и придумать что бы ещё запретить, где бы налоги увеличить, штрафы там, дороги все наконец платные сделать, а всё это только для того чтобы дурить таких товарищей как комментаторы первых трёх страниц. На счастье чинуш, это несложно делать.
.
Народ, глаза откройте!
С этих штрафов будут кормиться жирные личинки в кабинетах, и только. А вам - только кэпка на счастье! Чтобы носили и гордились тем что вскормили личинку!
.
Вот сколько было дорог сделано новых??? Ну есть может пара, зато они платные и на соседние дороги сразу же болта забили или даже специально раздолбали.
Сколько было сделано нормальных оборудованных парковок? Цивильных, пусть и платных, но новых. Ни одной не знаю такой! Зато те карманы что были просто застолбили и сделали платными.
Если у тебя есть фирма и там есть (твои, блядь собственные) парковочные места для сотрудников - плати налог, ты же услугу предоставляешь!
И так до бесконечности.
п.с.
Если бы работало приложение у нас, я бы себе его поставил.
Потратил немного ценного времени и поохотился только за отдельными машинками, широко известных в узких кругах личностей. Просто интереса ради - а дадут ли кэпку? gigi.gif
.
Минусаторы - не плачьте, может и у вас автомобиль появится, заживёте! lol.gif

Это сообщение отредактировал Partizan666 - 28.09.2016 - 15:50
 
[^]
echo3d
28.09.2016 - 15:35
1
Статус: Offline


Автохтонность и релятивизм

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 4622
Нормальная тема, только приложение больно куцее пока.
 
[^]
OTMOPO3OK
28.09.2016 - 15:38
0
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20661
Цитата (TerkinA @ 28.09.2016 - 07:19)
biggrin.gif
Вот это рентабельность, наркотики нервно курять в сторонке....

нарушать ни кто не заставляет, как впрочем и принимать наркотики.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24579
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх