Загнивающая европа

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Narkozzz
4.03.2016 - 14:01
6
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Lacrima
Цитата
Или ты не в курсе что дворяне имели образование, а крестьяне его не имели?

А "кровавый совок" дал крестьянам образование.
 
[^]
goriak
4.03.2016 - 14:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.09
Сообщений: 4031
smilexxx
Цитата
А это ее дача...



Загнивающая европа
 
[^]
basurmanin
4.03.2016 - 14:05
2
Статус: Offline


Весельчак и балагур

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 3522
Цитата
Как у кремлеботов бомбит то. Главное сказать то нехуй в ответ...

А чё тут скажешь? У нас мало мальский чинуша без роты боксеров и пары бронированных дЭжипов за газетами то не выходитя. Не говоря уже об всей остальной около Путинской шелухе. Эти когда из своих резиденций выезжают, создается впечатление, что они с дружиной на войну пошли.

Вспоминается история с одной известной гимнасткой, которая решила вечерком в центре кофейку попить. Её трапезу, охраняла целая дивизия автоматчиков. Я ещё тогда удивлялся, вот как у нас спортсменов охраняют lol.gif
 
[^]
Lacrima
4.03.2016 - 14:09
0
Статус: Offline


Ангел не хранитель

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 1911
Цитата (Narkozzz @ 4.03.2016 - 14:01)
Lacrima
Цитата
Или ты не в курсе что дворяне имели образование, а крестьяне его не имели?

А "кровавый совок" дал крестьянам образование.

Я говорила про 18-й век, и про дворянство. Про образование и культуру, а не про режим. Научись разделять понятия.
Советская власть да, дала образование крестьянам. Это неоспоримо.Некоторые из них стали великими учеными и культурными людьми, но, увы, не все, как можно наблюдать изо дня в день. Остальные, имея диплом высшего образования, в душе остались "швондерами".

 
[^]
Шутишь
4.03.2016 - 14:14
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 497
Нищеброды gigi.gif
 
[^]
ig33
4.03.2016 - 14:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.12
Сообщений: 1137
Цитата (Narkozzz @ 4.03.2016 - 13:49)
ig33
Цитата
Вот, блядь, читаешь такое, и понимаешь, что мы где-то в веке 18-ом застряли, (или вернее вернулись), по уровню кичливости, надменности и обособленности от народа этой нашей свежеиспеченной "ылиты".


Ты серьезно думаешь, что в Германии нет аналогов "Барвихи", роскошных приемов и элитных автомобилей, припаркованных в гаражах безумно дорогих вилл? Просто там следят за тем, чтобы частная жизнь "илиты" оставалсь частной, а у нас люди любопытные - любят вытаскивать их делишки наружу.

Ты не понял. Там естественно есть богатые люди, которые живут так, как им хочется. Аналог Барвихи в Германии (кстати не знаю, есть ли такой на саомо деле) - застройка красивых и дорогих домов. Наша Барвиха - спецколонны сопровождения, мигалки, перекрытия трасс, режимный обьект по спецпропускам.
А самое главное отличие - в нашем случае речь идет не о богатеях-коммерсах, а о государственных чиновниках на зарплате - "слугах народа", так сказать.
 
[^]
va3610
4.03.2016 - 14:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 11769
Цитата (parradox @ 4.03.2016 - 12:54)
ТС, вот осталось тебе дописать " я был бы таким же"

Да но мы ТСа не изберем, не любим мы курящих младенцев gigi.gif
 
[^]
Чайники
4.03.2016 - 14:20
4
Статус: Offline


Нас рать!

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 53158
Цитата (Набубука @ 4.03.2016 - 13:55)
Я не про комсомолку я про В.В. Путина, лидер большой сильной страны, даже Великой страны должен иметь достойные апартаменты и охрану, просто для солидности. И похуй все остальное

Ха.
А жители этой великой и сильной страны не должны иметь достойные зарплаты,не получать пенсию эквивалентную 150 долларам в месяц,просто для солидности и соответствия званию - Гражданин Великой и Сильной Страны, и не ждать когда это сильное и великое государство их в очередной раз наебёт?

Это сообщение отредактировал Чайники - 4.03.2016 - 14:21
 
[^]
Narkozzz
4.03.2016 - 14:23
0
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
ig33
Цитата
А самое главное отличие - в нашем случае речь идет не о богатеях-коммерсах, а о государственных чиновниках на зарплате - "слугах народа", так сказать.

Так ты знаешь много немецких чиновников? Я кроме Меркель и гомика-президента там никого не знаю, как они там живут и где.
 
[^]
ig33
4.03.2016 - 14:26
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.12
Сообщений: 1137
Цитата (Narkozzz @ 4.03.2016 - 14:23)
ig33
Цитата
А самое главное отличие - в нашем случае речь идет не о богатеях-коммерсах, а о государственных чиновниках на зарплате - "слугах народа", так сказать.

Так ты знаешь много немецких чиновников? Я кроме Меркель и гомика-президента там никого не знаю, как они там живут и где.

Приведи примеры подобные нашим Сечиным, Якуниным. Только вся проблема в том, что набирая в том же гугле "хоромы чиновников в Германии" он выдает исключительно наши, отечественные и до боли знакомые рожи. lol.gif lol.gif
 
[^]
Краснодарец
4.03.2016 - 14:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Цитата (firs83 @ 4.03.2016 - 11:55)
и тот кто склепал этот фотоколлаж хочет чтобы я поверил что она живет вот так просто и доступно, без охраны и ходит в соседний ларек с автоськой. Что за бред сума шедшего? Лидер такого масштаба не может себе позволить такую публичность. Тем более с их терками с мусульманами в последнее время. Ее взорвать, застрелить и по вссякому убить 0 как два пальца об асфальт.

Не, ну почему же! Я охотно поверю что здесь одна из её квартир. Как это будет по русски? А! Здесь она прописана! sm_biggrin.gif
 
[^]
skaz03
4.03.2016 - 14:46
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 726
Цитата (Lacrima @ 4.03.2016 - 14:09)
Цитата (Narkozzz @ 4.03.2016 - 14:01)
Lacrima
Цитата
Или ты не в курсе что дворяне имели образование, а крестьяне его не имели?

А "кровавый совок" дал крестьянам образование.

Я говорила про 18-й век, и про дворянство. Про образование и культуру, а не про режим. Научись разделять понятия.
Советская власть да, дала образование крестьянам. Это неоспоримо.Некоторые из них стали великими учеными и культурными людьми, но, увы, не все, как можно наблюдать изо дня в день. Остальные, имея диплом высшего образования, в душе остались "швондерами".

Разбавим немного тред про современность проблемами прошлого. Но не сильно. ))

Любая элита хороша, пока исполняет обязанности, делающие этот слой элитой. Дворянство это служилое сословие, созданное чтобы "конно, людно, оружно" хранить рубежи. В 18 веке прозвучал первый звоночек, что сословие, желая оставить за собой привилегии, хочет обязанности подсократить. В 19-м веке элитарность дворянского сословия размывается ещё больше: и сословие уже (формально ещё с прошлого века) совсем не обязательно служилое, и империя давно уже слишком большая, табель о рангах раздувается от вчерашних разночинцев.

Происходит интересный переход: функционал дворянского сословия перемещается на один полюс (который как раз становится менее родовитым, поскольку именно он подпитывается "новыми людьми"), а вот элитарность и права зависают на противоположном. Условный Манилов - потомственный дворянин и дворянскими привилегиями пользуется полно и активно (если к Манилову слово активно вообще применимо), не менее условный капитан Тушин - вовсе не обязательно (он штаб, а не обер). К 20-му веку ассоциативный ряд "потомственный дворянин - ненужный бездельник" удивления не вызывал (если верить "Минувшему" Трубецкого).

Так что тезис "дворяне это элита и лучшие люди"... ну не бесспорен.

Что может дать этот экскурс в историю? Один простой вопрос: а что делает нынешнюю элиту элитарной? Какие общественно значимые функции она выполняет? Увы, в отношении большинства ответ - никаких.

Это сообщение отредактировал skaz03 - 4.03.2016 - 15:00
 
[^]
PERMALLOY
4.03.2016 - 14:50
0
Статус: Offline


Ворчун

Регистрация: 19.10.11
Сообщений: 3538
Цитата
самая влиятельная женщина мира

Спизднул?
 
[^]
Raders
4.03.2016 - 15:18
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.01.08
Сообщений: 337
Цитата (MLooN @ 4.03.2016 - 12:35)
И вы, боты, попробуйте тут попиздеть после того, как постоите в -30 на остановке минут так сорок, потому что какой-то пидор очередной на дачу к себе едет.

Согласен, у них там -30 в редкость, но учителя достойные у наших...

З.Ы. Сам живу на Рублёвском шоссе (в городе, не бот, квартиру по сносу пятиэтажек получил), наблюдаю многих, но ТАКОГО не видел.

https://www.youtube.com/watch?v=sR1E5STPRCk
 
[^]
ПсихоПатрик
4.03.2016 - 15:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 2558
Хз, но понтоваться на западе и правда не принято.
 
[^]
ygagarin82
4.03.2016 - 15:55
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 744
Цитата (vistador @ 4.03.2016 - 12:04)
Цитата (MM65 @ 4.03.2016 - 11:59)
В Швеции был премьер-министр, который любил гулять по улицам. Улаф Пальме его звали. Однажды вечером к нему подошел мужчина и дважды в него выстрелил, насмерть. А потом ушел, и его так и не нашли.

у меня в норвегии начальник летел на самолете и его соседом по креслу был премьер министр Швеции.( сегодняшний)
просто он летел из Осло в Стокгольм. Обычным пассажиром. Без охраны.

значит он просто ничего не решает и на хуй никому не нужен. Те кто говорят ему что делать так не летают
 
[^]
С2H5OH
4.03.2016 - 17:18
0
Статус: Offline


Восставший из бана-2

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 1913
Она не загнивающая, а точно поехавшая какая-то... Что тс-то хотел донести??
 
[^]
hicktown
4.03.2016 - 22:48
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.02.14
Сообщений: 209
Ага. По магазинам она ходит. Когда она в рейхстаг едет, у нас в Берлине дорoги перекрывают. Я два раза по часу стояла, пока не проедет. Я ее, кстати, попробовала на митинге в Дрезденe послушать. Подойти было невозможно. Она толкала речь в окружении охранников.
Этот вброс с покупками в магазине всегда публикует Bild, когда у нее рейтинг падает. А это та еще натовская газетенка.

Она в этом доме может и жила, пока канцлершей не стала. А теперь там в лучшем случае ее муж живет. Кстати, ее муж очень хороший ученый. Говорят, что он даже котировался в списке на Нобелевку (по-моему, биохимик, но могу ошибаться). Они жили не расписанными. Потом она его добровольно-принудительно уговорила - прямо после выборов.
 
[^]
Муршлях
4.03.2016 - 23:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.15
Сообщений: 3029
Загнивающий путинизм как-то ближе , роднее ...
 
[^]
Deins
4.03.2016 - 23:48
2
Статус: Offline


Славный малый

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 4405
Ничего, кстати, такого необычного я не вижу.
Вы не путайте, пожалуйста наших чинуш и их, это диаметрально и перпендикулярно несопоставимые вещи. Наши - это до кучи собственники, чаще всего разворовавшие и разворовывающие гигантские накопления СССР и вообще рулящие потоками, которые в нашем гигантском государстве тоже нехилые. Это власть предержащие, они ещё вчера вылупились и палку админресурса не могут откинуть, иначе их другие огребут.

А там давным-давно всё устаканилось, уже лет двести как. И их политики - это просто клерки, они не могут "отжать" чего-то, всё уже давным-давно отжато и попилено, и те, кто аборигенам руки рубил - теперь предок уважаемых людей.

Добавлено в 23:50
Цитата
он даже котировался в списке на Нобелевку

puke.gif
 
[^]
neblack
5.03.2016 - 07:45
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.15
Сообщений: 1237
Цитата (МиклоШ @ 4.03.2016 - 16:53)
Просто слёзы умиления на глазах выступили.  faceoff.gif
Кто то в это верит ?

Хм,я думаю один мой товарищ rolleyes.gif
Он,после стакана может рассказать,как вот так, запросто,разговаривал с касьяновым,кадыровым и т.д.Обязательно подчеркнёт,какие они простые и душевные люди.Ну а если вовремя не остановить,то он и обамке запросто позвонит gigi.gif

Добавлено в 07:48
Цитата (С2H5OH @ 4.03.2016 - 21:18)
Она не загнивающая, а точно поехавшая какая-то... Что тс-то хотел донести??

Как что?!
Вот там как всё хорошо и демократично,и как у нас всё запущено.
В общем Путин виноват
 
[^]
EgenF
5.03.2016 - 15:36
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.13
Сообщений: 4932
Вот молодец какая, не то что наш. А есть страны где президент на работу на велосипеде ездит и на автобусе, потому что нахрен никому не нужен, от него ничего не зависит, что из Брюселя или "Белого дома" скажут то в стране и будет.
Хотим так?
 
[^]
Serg196
5.03.2016 - 16:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2371
Цитата (popovich5 @ 4.03.2016 - 12:46)
Цитата (Narkozzz @ 4.03.2016 - 12:36)
popovich5
Цитата
вам с холопским сознанием, даже не представляется. Что люди наделенные властью всего лишь наемные работники.


Это тебе, клоуну, так в мозги срут, что типа ты тут главный и вся власть на самом деле у тебя, хоть ты и бомж, а они на личных самолетах летают. gigi.gif

Власть - это власть. Она есть у того, кто может ею распоряжаться. Если ты можешь только бумажки макать в урну выбирая, кто сегодня из элитных перцев будет на самом красивом стуле сидеть - то никакой власти у тебя нет.

Добавлено в 12:37
popovich5
Цитата
Вообще-то Германия один из лидеров в мировой экономике и политики.

Причем здесь марионеточное правительство? В Германии весь бизнес частный - они и создают экономику. А политика - это тоже смешно, в Европе Германия смотрящий за вассалами, а в мире - кивающий на все движения США слуга.

сказочный дб.
Как вашу пустую голову еще атм.давление не раздавило. Поражаюсь.

С чего бы ее должно раздавить, если она пропагандистским дерьмом под завязку набита?

Цитата (Narkozzz @ 4.03.2016 - 14:23)
ig33
Цитата
А самое главное отличие - в нашем случае речь идет не о богатеях-коммерсах, а о государственных чиновниках на зарплате - "слугах народа", так сказать.

Так ты знаешь много немецких чиновников? Я кроме Меркель и гомика-президента там никого не знаю, как они там живут и где.

Не знаешь, но с таким апломбон нам рассказываешь, как все там на самом деле - как это следует понимать? cool.gif
Действительно, карго-культ - это про тебя. Узкообость и недалекость, принимаемые тобой по невежеству за кругозор и эрудицию.

Это сообщение отредактировал Serg196 - 5.03.2016 - 17:06
 
[^]
derek85
5.03.2016 - 17:54
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 8082
Цитата (basurmanin @ 4.03.2016 - 12:03)
Скромность украшает, ога biggrin.gif

до телека руки не дошли ещё, а если посмотреть на чём стоит телек и журнальный столик, то я за год не заработаю на них rulez.gif
 
[^]
Ombissio
5.03.2016 - 18:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.09.15
Сообщений: 292
У меркель охраны 6 машин бронированных. Какой нах магазин, 100% фейк, тс.

Это сообщение отредактировал Ombissio - 5.03.2016 - 18:15
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12356
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх