Волгодонске коновалы, Медицина

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sevastop
6.01.2016 - 01:44
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 4969
Цитата (businer @ 6.01.2016 - 01:41)
Цитата (ГдеЯ @ 6.01.2016 - 01:35)
Сами понимаете, что случайность, это и есть случайность. Нельзя врачей учить то исключениям и редким случаям, хотя они и должны их знать. Просто цена ошибки врача в десятки тысяч раз выше, чем у мастера по ремонту компов.

Да, но , как есть такие дуры, которые зажигалкой проверяют насколько полон (или пуст) бензобак, так и есть такие доктора, которые умом не далеко от этих ТП ушли. И если человек сознательно не оказывает помощь, или делает вид, что оказывает помощь, то такого человека нужно судить и сажать.

а с чего бы ТП среди докторов должно быть меньше, чем в среднем по стране?)))
они что, с Юпитера к нам приехали?)
 
[^]
businer
6.01.2016 - 01:45
-3
Статус: Offline


уверенный

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 1568
Цитата (sevastop @ 6.01.2016 - 01:40)
в одни ворота - это правильно)))
спасаю они за зп, а "не спасают" под уголовку)))
тогда полный переход из докторов в менеджеры по продажам - вопрос весьма обозримого времени))

Вы демагог. Я говорю об ошибке, а не о несчастье.
 
[^]
kukarek
6.01.2016 - 01:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 3421
Цитата
И если человек сознательно не оказывает помощь, или делает вид, что оказывает помощь, то такого человека нужно судить и сажать.


Останется по 1 специалисту на 1000 почти специалистов, а одного на всех не хватит пока в очереди прождешь уже и помощь не нужна будет. Может лучше 1000 почти специалистов сделают 80% работы, чем 1 сделает 98%?

Это сообщение отредактировал kukarek - 6.01.2016 - 01:49
 
[^]
sevastop
6.01.2016 - 01:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 4969
Цитата (businer @ 6.01.2016 - 01:45)
Цитата (sevastop @ 6.01.2016 - 01:40)
в одни ворота - это правильно)))
спасаю они за зп, а "не спасают" под уголовку)))
тогда полный переход из докторов в менеджеры по продажам - вопрос весьма обозримого времени))

Вы демагог. Я говорю об ошибке, а не о несчастье.

а я говорю, что все мы смертны))
и любую (практически) смерть можно объявить чьей-то ошибкой))
и этого виновного жестоко анально покарать)))
 
[^]
docvikt
6.01.2016 - 01:48
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 2363
Нашел более нейтральный текст.
*******
В инфекционном отделении детской городской больницы Волгодонска произошла трагическая смерть 3-летнего ребёнка. Трагедия произошла вечером 2 января. А перед этим девочка несколько дней болела, чувствовала себя вялой, всё время подкашливала. 2 января утром ей стало хуже и родители вызвали скорую помощь. Около 6:00 малышку вместе с мамой привезли в инфекционное отделение на улице Морской. Главный врач детской городской больницы Ольга Бурыкина пояснила, что когда девочка поступила в инфекционное отделение, её состояние оценивалось, как средней тяжести. Врач, который занимался его лечением, опытный специалист, закончивший аспирантуру по инфекционным болезням. Не взирая на предпринятые меры, через 15 минут после доставки в больницу девочка умерла. В связи со смертью ребенка начата служебная проверка.
*******
Непонятно,почему так быстро наступила смерть.
 
[^]
businer
6.01.2016 - 01:54
-1
Статус: Offline


уверенный

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 1568
Цитата (kukarek @ 6.01.2016 - 01:47)
Цитата
И если человек сознательно не оказывает помощь, или делает вид, что оказывает помощь, то такого человека нужно судить и сажать.


Останется по 1 специалисту на 1000 почти специалистов, а одного на всех не хватит пока в очереди прождешь уже и помощь не нужна будет. Может лучше 1000 почти специалистов сделают 80% работы, чем 1 сделает 98%?

Совершенно не лучше. Именно поэтому у докторов такая маленькая заработная плата. Потому что там ошивается кто попало. 1000 специалистов, 2000 специалистов, специалист на специалисте... Пусть их будет меньше, пускай у них будет достойная зарплата, пусть молодежь стремиться получить эту престижную, интеллигентную профессию. Пусть на нее будет сложно учиться. С гражданами тоже нужно профилактические мероприятия проводить, приучать к культуре ведения здоровьем. Делать диагностики своевременные, заранее планировать посещение врачей для профилактики и тд и тп.
 
[^]
businer
6.01.2016 - 01:54
-2
Статус: Offline


уверенный

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 1568
Цитата (sevastop @ 6.01.2016 - 01:47)
Цитата (businer @ 6.01.2016 - 01:45)
Цитата (sevastop @ 6.01.2016 - 01:40)
в одни ворота - это правильно)))
спасаю они за зп, а "не спасают" под уголовку)))
тогда полный переход из докторов в менеджеры по продажам - вопрос весьма обозримого времени))

Вы демагог. Я говорю об ошибке, а не о несчастье.

а я говорю, что все мы смертны))
и любую (практически) смерть можно объявить чьей-то ошибкой))
и этого виновного жестоко анально покарать)))

Пока все в точности наоборот.
 
[^]
kukarek
6.01.2016 - 01:55
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 3421
Что поражает в таких постах, все считают, что они на своем месте могут ошибаться сколько угодно, а врачи не имеют право на ошибку? Убогое мышление, некоторые вещи приходят с опытом, а опыт он сын ошибок трудных.
 
[^]
businer
6.01.2016 - 01:56
-6
Статус: Offline


уверенный

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 1568
Цитата (docvikt @ 6.01.2016 - 01:48)
Нашел более нейтральный текст.
*******
В инфекционном отделении детской городской больницы Волгодонска произошла трагическая смерть 3-летнего ребёнка. Трагедия произошла вечером 2 января. А перед этим девочка несколько дней болела, чувствовала себя вялой, всё время подкашливала. 2 января утром ей стало хуже и родители вызвали скорую помощь. Около 6:00 малышку вместе с мамой привезли в инфекционное отделение на улице Морской. Главный врач детской городской больницы Ольга Бурыкина пояснила, что когда девочка поступила в инфекционное отделение, её состояние оценивалось, как средней тяжести. Врач, который занимался его лечением, опытный специалист, закончивший аспирантуру по инфекционным болезням. Не взирая на предпринятые меры, через 15 минут после доставки в больницу девочка умерла. В связи со смертью ребенка начата служебная проверка.
*******
Непонятно,почему так быстро наступила смерть.

допускаю, что девочка поступила в одно время , в журнал написали другое время , в итоге .... умерла через 15 минут после поступления.

Добавлено в 01:59
Цитата (kukarek @ 6.01.2016 - 01:55)
Что поражает в таких постах, все считают, что они на своем месте могут ошибаться сколько угодно, а врачи не имеют право на ошибку? Убогое мышление, некоторые вещи приходят с опытом, а опыт он сын ошибок трудных.

ошибаться - это как? Пытаться угадать? Если не уверен, спроси у коллеги, собери консилиум, обсуди, попроси помощи, но не назначать же лечение на авось... пропейте это , если не поможет назначим что-нибудь еще? На@уй такие доктора нужны?
 
[^]
Wonka
6.01.2016 - 02:03
1
Статус: Offline


Вилли Вонка

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 8674
Цитата (Aleshachka @ 6.01.2016 - 00:28)
Друг у меня, оперирующий травматолог, в Склифе работает, всегда говорит, что не понимает, как можно учится на медика и на 3 (тройки)...

Это касается любой профессии, но не в каждой, конечно, оно смертельно опасно.
Практикующих специалистов троечников быть не должно.
 
[^]
klod
6.01.2016 - 02:12
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.05.15
Сообщений: 384
Цитата (ГдеЯ @ 6.01.2016 - 00:54)
Цитата (businer @ 6.01.2016 - 03:51)
Почему такие истории без видео? Просто необходимо документировать такие вещи. Представляю с каким цинизмом врачи отмахивались от "назойливых" обеспокоенных родителей. Это просто ужас, мои соболезнования.

Ребёнок болел несколько дней. А папаша заявляет, что поменяли 3 клиники и просил вертолет. Вас это не настораживает?

Их вообще ничего не настораживает. Даже требование вертолета. А мог и космолет потребовать. Потому Россия рвань и ее снести с лица надо...
 
[^]
Verdes
6.01.2016 - 02:13
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.09.15
Сообщений: 422
Цитата (businer @ 6.01.2016 - 01:54)
Цитата (kukarek @ 6.01.2016 - 01:47)
Цитата
И если человек сознательно не оказывает помощь, или делает вид, что оказывает помощь, то такого человека нужно судить и сажать.


Останется по 1 специалисту на 1000 почти специалистов, а одного на всех не хватит пока в очереди прождешь уже и помощь не нужна будет. Может лучше 1000 почти специалистов сделают 80% работы, чем 1 сделает 98%?

Совершенно не лучше. Именно поэтому у докторов такая маленькая заработная плата. Потому что там ошивается кто попало. 1000 специалистов, 2000 специалистов, специалист на специалисте... Пусть их будет меньше, пускай у них будет достойная зарплата, пусть молодежь стремиться получить эту престижную, интеллигентную профессию. Пусть на нее будет сложно учиться. С гражданами тоже нужно профилактические мероприятия проводить, приучать к культуре ведения здоровьем. Делать диагностики своевременные, заранее планировать посещение врачей для профилактики и тд и тп.

Ты дебилушка, уже не раз писалось даже тут,что врачей уже не хватает. Вообще не хватает и зп все так же низкие у них. Ты на планете Земля живешь или из параллельной бухловселенной тут пишешь? Тебе как особо одаренному пример, у нас в городе есть мед.академия так вот из выпуска в 100 человек остаются врачами и идут работать в поликлиники и больницы дай боже человек 20, потому что они не могут прокормить семью на эти недозапрлаты. У меня подруга детский травматолог, так она чтобы получать зп в 15000 херачит сутками блять в больнице, то есть работают не 1 одну ставку, так ей заведующий премией доплачивает,чтобы средняя зп получалась около 15000р. А какого парням? им когда они становятся полноценными врачами уже за 27лет, им семью пора создавать, а они ее прокормить не могут, в итоге уходят из медицины, а уходят как правило самые адекватные. По твоей логике к врачам можно будет только по блату попасть
 
[^]
businer
6.01.2016 - 02:15
-6
Статус: Offline


уверенный

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 1568
Цитата (klod @ 6.01.2016 - 02:12)
Цитата (ГдеЯ @ 6.01.2016 - 00:54)
Цитата (businer @ 6.01.2016 - 03:51)
Почему такие истории без видео? Просто необходимо документировать такие вещи. Представляю с каким цинизмом врачи отмахивались от "назойливых" обеспокоенных родителей. Это просто ужас, мои соболезнования.

Ребёнок болел несколько дней. А папаша заявляет, что поменяли 3 клиники и просил вертолет. Вас это не настораживает?

Их вообще ничего не настораживает. Даже требование вертолета. А мог и космолет потребовать. Потому Россия рвань и ее снести с лица надо...

Ребенок умер по неизвестной причине, вас это не настораживает?
 
[^]
Feokla
6.01.2016 - 02:25
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 62
Ап, сил родителям все это пережить
 
[^]
businer
6.01.2016 - 02:28
-5
Статус: Offline


уверенный

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 1568
Цитата (Verdes @ 6.01.2016 - 02:13)
Цитата (businer @ 6.01.2016 - 01:54)
Цитата (kukarek @ 6.01.2016 - 01:47)
Цитата
И если человек сознательно не оказывает помощь, или делает вид, что оказывает помощь, то такого человека нужно судить и сажать.


Останется по 1 специалисту на 1000 почти специалистов, а одного на всех не хватит пока в очереди прождешь уже и помощь не нужна будет. Может лучше 1000 почти специалистов сделают 80% работы, чем 1 сделает 98%?

Совершенно не лучше. Именно поэтому у докторов такая маленькая заработная плата. Потому что там ошивается кто попало. 1000 специалистов, 2000 специалистов, специалист на специалисте... Пусть их будет меньше, пускай у них будет достойная зарплата, пусть молодежь стремиться получить эту престижную, интеллигентную профессию. Пусть на нее будет сложно учиться. С гражданами тоже нужно профилактические мероприятия проводить, приучать к культуре ведения здоровьем. Делать диагностики своевременные, заранее планировать посещение врачей для профилактики и тд и тп.

Ты дебилушка, уже не раз писалось даже тут,что врачей уже не хватает. Вообще не хватает и зп все так же низкие у них. Ты на планете Земля живешь или из параллельной бухловселенной тут пишешь? Тебе как особо одаренному пример, у нас в городе есть мед.академия так вот из выпуска в 100 человек остаются врачами и идут работать в поликлиники и больницы дай боже человек 20, потому что они не могут прокормить семью на эти недозапрлаты. У меня подруга детский травматолог, так она чтобы получать зп в 15000 херачит сутками блять в больнице, то есть работают не 1 одну ставку, так ей заведующий премией доплачивает,чтобы средняя зп получалась около 15000р. А какого парням? им когда они становятся полноценными врачами уже за 27лет, им семью пора создавать, а они ее прокормить не могут, в итоге уходят из медицины, а уходят как правило самые адекватные. По твоей логике к врачам можно будет только по блату попасть

Я конечно поспорю с тем, кто "дебилушка" ) И попробую Вам объяснить на Вашем языке.
Если тебе под сраку лет и ты еще живешь в коммунизме, то открой глаза - сегодня рынок. Платят тому, кто нужен. Я закончил инженерный ВУЗ тогда, когда стране не нужны были инженеры, это было видно по зарплате. Их было дохрена с советского союза, закрывающихся заводов и фабрик. Молодежь поголовно в юристы подалась и менеджмент, до тех пор пока и этот рынок не перенасытился. Это и спасло профессию инженера через 15 лет. Так же будет и с докторами. Никто не будет из бюджета доставать деньги, если хренова гора докторов. Их мало? А сколько их по-вашему должно быть? Я в больнице за последние 5 лет не был ни разу. Какого х@я там делать? Ну если только справки собирать на документы всякие. Но это ладно, лирика.
Как можно решить ситуацию? С грамотностью я описал выше, а по вашей проблеме подумать нужно, чуть дольше, а не 5 минут. Может быть сделать государственные мед. форумы с практикующими врачами, которые могли бы давать консультации онлайн? Наверняка много типичных вопросов, симптомов и тд и тп, которые не требуют личного присутствия и визуального контакта.
 
[^]
kukarek
6.01.2016 - 02:40
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 3421
Цитата
Совершенно не лучше. Именно поэтому у докторов такая маленькая заработная плата. Потому что там ошивается кто попало. 1000 специалистов, 2000 специалистов, специалист на специалисте... Пусть их будет меньше, пускай у них будет достойная зарплата, пусть молодежь стремиться получить эту престижную, интеллигентную профессию. Пусть на нее будет сложно учиться. С гражданами тоже нужно профилактические мероприятия проводить, приучать к культуре ведения здоровьем. Делать диагностики своевременные, заранее планировать посещение врачей для профилактики и тд и тп.


Есть некоторый предел, при превышении которого любой самый лучший специалист начинает гнать брак, их не может быть меньше или больше, их должно быть столько сколько нужно, с небольшим запасом на возможные ЧП.

Добавлено в 02:46
Цитата
ошибаться - это как? Пытаться угадать? Если не уверен, спроси у коллеги, собери консилиум, обсуди, попроси помощи, но не назначать же лечение на авось... пропейте это , если не поможет назначим что-нибудь еще? На@уй такие доктора нужны?


Ошибаться это так, ты видишь что у тебя есть 30 минут на правильное решение, из 2-3х правильных по твоему мнению выбираешь самое правильное, а оно как оказалось потом таким не было, эк ты развел спроси у коллеги собери консилиум, а больной пусть полежит пока не выясним как лечить. Промедление смерти подобно...
 
[^]
Касатка
6.01.2016 - 03:05
12
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (Кокан @ 6.01.2016 - 01:24)
У нашей сослуживицы,у ребенка были похожие симптомы.Сначала температура...потом улучшение,потом резкое ухудшение,падение АД.Мальчик 6 лет,повезло с врачем,диагноз кровоизлияние в поджелудочную железу,просто повезло.спасли..от такого часто умирают.Врач был хороший.К сожалению сейчас безграмотность медицинского персонала наверно самое страшное,даже там сдают экзамены за бабки,а лечить как потом будут никто не думает.Очередная докторша,которая по справочнику пыталась делать искусственное дыхание ребенку,по сути человек без совести,которому нет места в этой профессии.Таких надо садить и надолго,что бы другим неповадно было.

Есть такое. Давление при кровоизлиянии падает, а сахар растет, если кровоизлияние в поджелудочной.
Но вас тут не услышат. Тут одни прибежали врачей защищать, а другие обсирать. Правда никому из этих сторон не нужна.
Хотя я вру, пара человек пытается понять, но их тоже не услышат борцухи lol.gif
Девчоночку жаль, огромная трагедия. Семье только остается соболезновать и пожелать добиться правды.
 
[^]
Касатка
6.01.2016 - 03:14
8
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (Wonka @ 6.01.2016 - 02:03)
Цитата (Aleshachka @ 6.01.2016 - 00:28)
Друг у меня, оперирующий травматолог, в Склифе работает, всегда говорит, что не понимает, как можно учится на медика и на 3 (тройки)...

Это касается любой профессии, но не в каждой, конечно, оно смертельно опасно.
Практикующих специалистов троечников быть не должно.

А тут спрашивали, ты к кому пойдешь, к троечнику врачу или вооще без врача?
Яп ответила скорее всего, что я пойду в платную клинику к отличнику и фанатику своего дела. И пусть мне это будет стоить денег.
Тут кто то и про инфекционку, так вот граждане, с любым сомнительным диагнозом у нас везут в инфекционку и теряют на этом много времени.
Нам в свое время повезло, воач на скорой отправил дочку сразу в хирургическое... И на этом везение прекратилось и дочь, если не стала инвалидом, то в будущем будет иметь серьезные проблемы с кишечником. После 18ти лет ей надо будет переодически проверяться, а то и лежать со спайками.
Вот так вылечили аппендицит, который перешел в полную непроходимость кишечника и много дней реанимации. А соседкой в палате дочки до реанимации лежала девчушка с перетонитом, за неделю она приезжала в хиррургию с острой болью и ее отправили обратно, ничо мол не увидели. А ребенок был из области. Через неделю уже на реанемобиле привезли, большой разлив гноя в брюшине и тоже много дней реанимации... Моя из дома и эта девчушка из реанимации в общую вместе поступили. Так и познакомились cry.gif
 
[^]
Батусай
6.01.2016 - 03:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 413
НАДО ЖЕ . ребенок погиб и многие поняли что ради спасения своего ребенка. НАДО СКАНДАЛИТЬ, ПОДНИМАТЬ НА УШИ ВСЮ БОЛЬНИЦУ, ТРЕБОВАТЬ СРОЧНО СОБРАТЬ КОНСИЛИУМ И ГЛ.ВРАЧА!
Только так часто можно спасти жизнь ребенку !
Да. я истеричка из поста про врачей. Моего сына стали реально спасать и реанимировать после приезда прокурора района и звонков из департамента. И нас так же бросили и так же не пытались что то сделать сказав что шансов нет. Моего сына спас скандал мои связи и врач из госпиталя, а тут мамочка один на один с бедой и равнодушием врачей.
Бедная растерявшаяся мамочка, несчастная семья. Инсулин при 8 давал ребенку шанс на жизнь, но врачи лишили ее даже этого!

Добавлено в 03:45
Прочитала 2 раза. Про УЗИ ни слова. В такой ситуации всегда делают УЗИ брюшной полости и орг.
Нас с младшим при резко до 7 скакнувшем сахаре отправили на ангиограмму кишечника и МРТ.
А тут ни чего кроме крови и давления нет. Странно как то. ? В Волгодонской больнице есть УЗИ, КТ . Такое ощущение что кто то решил не звать специалиста УЗИ рано утром в больницу для обследования ребенка, решив отложить это до обеда. Что вполне вероятно, зная специфику маленьких городов.
 
[^]
Касатка
6.01.2016 - 03:47
1
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (Батусай @ 6.01.2016 - 03:26)
НАДО ЖЕ . ребенок погиб и многие поняли что ради спасения своего ребенка. НАДО СКАНДАЛИТЬ, ПОДНИМАТЬ НА УШИ ВСЮ БОЛЬНИЦУ, ТРЕБОВАТЬ СРОЧНО СОБРАТЬ КОНСИЛИУМ И ГЛ.ВРАЧА!
Только так часто можно спасти жизнь ребенку !
Да. я истеричка из поста про врачей. Моего сына стали реально спасать и реанимировать после приезда прокурора района и звонков из департамента. И нас так же бросили и так же не пытались что то сделать сказав что шансов нет. Моего сына спас скандал мои связи и врач из госпиталя, а тут мамочка один на один с бедой и равнодушием врачей.
Бедная растерявшаяся мамочка, несчастная семья. Инсулин при 8 давал ребенку шанс на жизнь, но врачи лишили ее даже этого!

У ребенка скорее всего не из за сахара, дело там было посерьезнее. Хотя снизить сахар вполне могли. В три года конечно не знаю, какая граница сахара в крови, но у взрослых тревогу надо бить после показателя в 21. И то это еще не кома, но уже все очень серьезно. От конфет, как многие написали, так сахар повысится не мог, тут правильно сказали, так подскочить сахар может только после мешка сахара, но не от конфет. Еще и снижение давления.
Все таки возможно с поджелудочной случилась сильная беда, врачи прощелкали, много времени с инфекционкой и потом было упущено. Но и врачи не боги, тоже понятно. Потеряно много времени.
Наверное что то надо менять и в детских отделениях. Не огульно всех в инфекционку, с поносом или температурой. А какой то должен быть единый приемник детей, со всеми экстренными обследованиями и уж потом по первоначальному диагнозу решать, инфекция это или кровоизлияние...
 
[^]
King1982
6.01.2016 - 08:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 2160
Цитата (Касатка @ 6.01.2016 - 03:47)
Цитата (Батусай @ 6.01.2016 - 03:26)
НАДО ЖЕ . ребенок погиб и многие поняли что ради спасения своего ребенка. НАДО СКАНДАЛИТЬ, ПОДНИМАТЬ НА УШИ ВСЮ БОЛЬНИЦУ, ТРЕБОВАТЬ СРОЧНО СОБРАТЬ КОНСИЛИУМ И ГЛ.ВРАЧА!
Только так часто можно спасти жизнь ребенку !
Да. я истеричка из поста про врачей. Моего сына стали реально спасать и реанимировать после приезда прокурора района и звонков из департамента. И нас так же бросили и так же не пытались что то сделать сказав что шансов нет. Моего сына спас скандал  мои связи и врач из госпиталя, а тут мамочка один на один с бедой и равнодушием врачей.
Бедная растерявшаяся мамочка, несчастная семья. Инсулин при 8 давал ребенку шанс на жизнь, но врачи лишили ее даже этого!

У ребенка скорее всего не из за сахара, дело там было посерьезнее. Хотя снизить сахар вполне могли. В три года конечно не знаю, какая граница сахара в крови, но у взрослых тревогу надо бить после показателя в 21. И то это еще не кома, но уже все очень серьезно. От конфет, как многие написали, так сахар повысится не мог, тут правильно сказали, так подскочить сахар может только после мешка сахара, но не от конфет. Еще и снижение давления.
Все таки возможно с поджелудочной случилась сильная беда, врачи прощелкали, много времени с инфекционкой и потом было упущено. Но и врачи не боги, тоже понятно. Потеряно много времени.
Наверное что то надо менять и в детских отделениях. Не огульно всех в инфекционку, с поносом или температурой. А какой то должен быть единый приемник детей, со всеми экстренными обследованиями и уж потом по первоначальному диагнозу решать, инфекция это или кровоизлияние...

менять - боже упаси! просто каждый должен делать свою работу. а тут кто-то серьезно проебался.
 
[^]
massadig
6.01.2016 - 08:24
-1
Статус: Offline


Сумрак

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 1561
К сожалению, такие врачи везде в России есть. У меня в 2009 в больнице Св. Владимира в Москве тоже врачи чуть дочь потеряли из за обычного ротовируса. Тему нужно поднимать
 
[^]
Хвостоедъ
6.01.2016 - 10:19
10
Статус: Offline


Будущее прекрасно

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 1387
Смерть в приемном покое. Сначала вирусная инфекция, прием возможно антибиотиков, токсичных для печени и поджелудочной, переедание на праздники, потом падение давления и колебания глюкозы крови.
Дифф диагноз: Панкреонекроз, тромбоз мезентериальных артерий. Острая печеночная недостаточность. Сахарный диабет 1(?) типа, кетоацидотическая кома. Энтеровирусная инфекция.
Такое не всякий взрослый вынесет

Это сообщение отредактировал Хвостоедъ - 6.01.2016 - 11:01
 
[^]
Космический
6.01.2016 - 10:24
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 400
Цитата (duke2020 @ 6.01.2016 - 00:33)
вообще непонятно в чем дело, но САХАР в крови более 12 единиц = КОМА, это любому врачу известно.
и Т.С. пишет что просила дать инсулин, не понимаю почему не сделали....

Какая кома? Я диабетик со стажем. У меня в данный момент 18.
Сахар ниже 2-х = Кома! А чтобы кому получить при высоком сахаре надо ходить с ним месяц и ждать когда кетоацидоз убьёт, но там такие признаки, что любая санитарка диагноз поставит.

Это сообщение отредактировал Космический - 6.01.2016 - 10:34
 
[^]
Паласатое
6.01.2016 - 10:28
0
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14385
Цитата (Хвостоедъ @ 6.01.2016 - 12:19)
Смерть в приемном покое. Сначала вирусная инфекция, прием возможно антибиотиков, токсичных для печени и поджелудочной, переедание на праздники, потом падение давления и колебания глюкозы крови.
Дифф диагноз: Панкреонекроз, тромбоз мезентериальных артерий. Острая печеночная недостаточность. Сахарный диабет 2 типа, кетоацидотическая кома. Энтеровирусная инфекция.
Такое не всякий взрослый вынесет

как может это все прилипнуть к ребенку??
генетика или таки недогляд родителей изначально?


Добавлено в 10:28
при правильной быстрой диагностике - спасли бы или безнадежно?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50791
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх